Тонкие блины на сыворотке с начинкой |
Блины имеют очень древнюю историю. Ученые считают. Что возникновение блина, т.е. лепешки из кислого теста, отмечено 5 тысяч лет назад в древнем Египте. На Руси блины относятся к основному блюду национальной кухни. Самый известный праздник, на который пекут большое количество блинов — это «Масленица». Но самое интересное, в Древней Руси блин были символом поминок. Первые блины отдавали нищим, что бы те помянули усопших родственников.
Во время появления праздника «Масленица» блины стали ассоциироваться с праздником, хороводами и весельем. Для настоящих русских блинов надо использовать тяжелую чугунную сковороду, и печь в русской печи. Тогда вкус будет поистине настоящим.
Не огорчайтесь, если первый блин на сыворотке получился «комом», пеките дальше, и следующий обязательно получится румяным вкусным и красивым.
В нашей семье тонкие блины на сыворотке с начинкой из колбасы — одно из любимых блюд. Блины на сыворотке можно использовать как десерт, подавая со сладкими начинками (сгущенное молоко, джемы, варенье, мед, фрукты, расплавленный шоколад и прочие начинки), а можно как первое блюдо, начиняя блины мясными начинками. В сегодняшнем рецепте я буду начинять блины фаршем из колбасы. Для этого необходимо приготовить тонкие прочные блинчики, что бы они не лопались и не рвались. Для теста я использую молочную сыворотку, блинчики получаются не жирные, с приятной кислинкой.
— молочная сыворотка –1 л,
— яйца – 3 шт,
— мука –800 г,
— сода – 0,5 ч.л.,
— соль – 1/3 ч.л,
— сахар– 2-3 ст.л.,
— растительное масло –150 г
— колбаса (любая, не жесткая) –700 г,
— зелень,
— майонез или сметана – 50-100 г.
7. Начинаем постепенно подсыпать муку. Количество муки точно определить нельзя, каждый раз получаются расхождения.
8. При приготовлении теста необходимо контролировать, что бы тесто было жидкое и легко растекалось по сковородке. Тщательно перемешиваем муку, разбивая все комочки.
9. Перед жаркой первого блина на сыворотке, наливаем в сковороду немного растительного масла и хорошо прокаливаем. Масло наливаем только для первого блина, остальные блины жарим без масла, т.к. масло мы добавили в тесто.Наливаем небольшое количество теста на сковороду, распределяя его по всей поверхности. Если тесто получилось густым и нет сыворотки, его можно разбавить небольшим количеством воды. Если тесто очень жидкое и расплывается на сковороде, добавьте немного муки. Поджариваем блин с одной стороны, до образования коричневых краешков.
10. Переворачиваем на другую сторону и поджариваем. Так жарим блины из всего теста и складываем на плоскую тарелку.
11. Если у вас есть возможность, во время жарки можно заняться приготовлением начинки для блинов на сыворотке. Поставьте отвариваться рис. Рис должен быть рассыпчатым.
15. Берем блин и в центр выкладываем начинку. Начинку не жалейте. Чем ее больше тем блины вкуснее, но не переусердствуйте, что бы была возможность их завернуть.| Рубрики: | жареная выпечка |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |