-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каежик

 -Подписка по e-mail

 




про люстру- симоронское

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про люстру- симоронское



А вы знаете, для чего в нашем доме люстра?
Может быть, для того, чтобы не было пусто,
Чтобы люстра в нарядном хрустальном убранстве
Заполняла свободное в доме пространство?
Нет!
Ну, тогда, может быть, чтобы вечером темным
Освещать все вокруг, даже угол самый укромный?
Чтоб кружили по дому веселые блики,
Словно бабочки, яркие солнца улыбки?
Нет!
Значит люстра нужна нам, вне всяких сомнений,
Как редчайшее, изысканное украшенье,
Чтоб, как звезды, алмазным сверкающим блеском
Рассыпали сияние слёзки-подвески.
Нет!
Эта люстра нужна нам для важного дела -
чтоб закинув трусы, отчаянно смело,
побегать под ней ней - вправо-влево, кругами,
и попрыгать еще - хохоча и болтая ногами!
Рубрики:  симорон

замммурррчали волшебные рецепты...

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

замммурррчали волшебные рецепты...



нууу, очень много волшебных букв...
Рубрики:  симорон

новый ритуальчик- жизнь в шоколаде

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новый ритуальчик- жизнь в шоколаде



от Янтарная_кошка
life

покупаем шоколадную плитку- типа Нестле-
там и белый и тёмный шоколад....
подмораживаем...
кладём свою теплую ладошку
и делаем чёткий отпечаток руки
на шоколаде....

вуаля!!! переворачиваем ладошку-
- теперь, наша Линия Жизни на руке- в шоколаде!!!!

ну, а дальше- по усмотрению:)))
и вторую руку... и слизываем....

замммуррррчательно?
Рубрики:  симорон

я- финансовый комфорт

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

я- финансовый комфорт



 (640x480, 129Kb)
Я Финансовый Комфорт,
Я та, которой в жизни теперь во всем везет!
Сладкий Денежный компот
Из евро, долларов, тенге
Всегда имею в кошельке!!!
Счастливо, красиво, уверенно и весело
Живу я без забот
И чувствую полнейший Финансовый Комфорт!!!!

Слышишь, Вселенная?
слышишь?...
Рубрики:  симорон

ритуал-"сыр в масле"

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ритуал-"сыр в масле"



 (600x600, 140Kb)
РИТУАЛ...
Рубрики:  симорон

Уход за деньгами

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за деньгами



(из сообщества ВВ)

Все просто, недаром в Англии говорят:
"Чем тебе хуже. тем лучше ты должен выглядеть!"

Ведь:
МАНИкюр - Уход за деньгами
Каждый раз, делая маникюр помните , что если долго ухаживать(за собой), вас полюбят ...и не только деньги!!!!
 (500x350, 205Kb)
Рубрики:  симорон

про новогодние волшебные ритуалы

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про новогодние волшебные ритуалы



 (448x332, 72Kb)
Новый год уже совсем близко, а ведь это самое волшебное время - время чудес и исполнения желаний, именно поэтому ритуалы,
проведенные под Новый год, имеют такую силу.
 (457x38, 13Kb)
из волшебной симоронской копилки...
Рубрики:  стихи

волшебные бубнилки от slavart на благо-состояние

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

волшебные бубнилки от slavart на благо-состояние



 (400x266, 11Kb)
БУБНИТЬ...
Рубрики:  симорон

волшебные бубнилки от slavart на любоффь,замужество, отношения

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

волшебные бубнилки от slavart на любоффь,замужество, отношения



 (694x32, 17Kb)
БУБНИТЬ... с намерением...
Рубрики:  симорон

полнолунное

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

полнолунное



s320x2405814 (180x240, 25 Kb)
узнала, что...
Сегодня полнолуние не обычное.
Луна на 34 000 км ближе чем всегда.
Больше на 14% и светить будет ярче на 30%.

волшебничайте!

Полная Луна, обнови мою жизнь сполна!!!

приехала Л.Ф. привезла мне красивущую куртку
с двумя разными мехами
я пожалась,
но очень нравится и фасон и фактура - всё как по мне...
но жмусь... с финансами туго....
а она мне- потом отдашь...
ну, ладно, коли так...
а сейчас смс пришла- компенсацию выплатили!!!
(с другой работы, я с Нового года оттуда уволилась)!!!
приятненько!!! как раз на новую куртку!!!
Рубрики:  симорон

про мёд... симоронское

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про мёд... симоронское



МЕДОПОМАЗАНИЕ ДЛЯ ВСЕГО...
 (629x55, 24Kb)

ритуал...
Рубрики:  симорон

про зелень...

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про зелень...



Сегодня усовершенствовала ритуал по мытью ног в унитазе.
Значит так, купила таблетку для бочка, в ПКМ она предназначена для дезинфекции, ароматизации и окрашивания воды.
Стоит, ХА-ХА, 27 рублей.
Ну-дак вот, таблетка эта оказалась зеленого цвета!!!
Теперь, при смыве у меня течет зеленая вода,
ну, я бегом пошла мыть ноги
с намерением намыть на них побольше денег,
в процессе сообразила, что ноги-то я мою ЗЕЛЕНЬЮ!!!!
444919963 (380x380, 158 Kb)
Рубрики:  симорон

Ритуалы.

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения _SvetLana_S_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуалы.



Если нужен стал любовник,
Значит, вечером во вторник,
Моя ноги в унитазе,
Говоришь ТАКую фразу:
"Ты любимый мой, родной,
Милый, добрый дорогой,
С внешностью отличною,
С потенцией приличною,
Появись через 27
И останься насовсем!"
А для верности обряда
Одеваешься в наряды,
Ставишь тапки на порог,
Чтоб заблудиться он не смог.
Заклинанье* говоришь
И на месте не стоишь.
Два притопа, два прихлопа,
Пляшем танец. Оппа-оппа!
Будет скоро результат,
А пока ложимся спать.

* "Суженый-ряженый, без вредных привычек, появись!"

Выполнять точно по тексту.
Рубрики:  симорон

пятнично-денежное-симоронское...

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пятнично-денежное-симоронское...



 (344x160, 55Kb)
читаем...
Рубрики:  симорон

симоронские заговоры

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

симоронские заговоры



заглянуть за угол...
Рубрики:  симорон

про пачули

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про пачули



 (396x600, 91Kb)
Я открываю кошелёк -
Знакомый запах я почую.
Растёт финансовый поток
С одной лишь капелькой пачули.

Одно поверье повествует:
"Чтоб деньги шли к тебе рекой,
Купюру капелькой пачули
Смочи и в кошельке закрой".

У денег есть особый запах.
По-крайней мере, у моих.
И кто сказал - они не пахнут?
Пусть прочитает этот стих!

Проверьте старое поверье -
Купите масло Вы пачули
И ждите, к Вам придут, поверьте
Не пачки денег, а ПАЧУЛИ!
Рубрики:  симорон

Та, которой всё разрешено

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Та, которой всё разрешено



 (350x310, 31Kb)
Все бабы как бабы, а мы - королевы
Мы ходим направо, мы ходим налево,
Все бабы, как бабы, а мы - мы другие,
Красивые, мудрые и озорные!

Специальные дуры бродят вокруг -
Мы - Женщины, феи, мы вышли за круг!
Играем с Вселенной, смеемся, парим,
Мы радость и счастье миру дарим!

И мир откликается мощно и быстро
И вот уж мы замуж идем за министра,
А то и за олигарха свободного
К семейному счастью вполне пригодного.

Но мужа чины и деньги - не главное -
Мы любим друг друга, мы мыслим на равных,
Мы счастливы вместе, МЫ - это СЕМЬЯ!
И в этом весь смысл - уверена я!


(симоронский форум)
Рубрики:  симорон

суПЕР-ритуал ДАМА СДАВАЛА В БАГАЖ.... млею..

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

суПЕР-ритуал ДАМА СДАВАЛА В БАГАЖ.... млею...



Дама сдавала в багаж:
Старенький саквояж,
Одежку такую-сякую,
Зарплату – совсем небольшую,
Французский язык недоученный,
Комплекс, от мамы полученный,
Без-домность – точней,бес-квартирность,
Уснувшую в спячке активность,
Болезней полчемодана,
Мненье коллег – ну и мамы…
И где-то в углу, за тоской -
Лежала любовь к ней самой.
наслаждаться....
Рубрики:  эзотерика

Соль

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Satisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соль



Рецепт:
укроп, петрушка, куркума, мускатный орех, паприка молотая, кумин молотый, тмин молотый, соль
можно разной зелени добавить.такая соль и в супы хорошо и в салаты
 (500x375, 359Kb)
 (500x375, 330Kb)
сделала кг и по баночкам разложила
Рубрики:  кулинария

Суп для похудания

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Eva_Milonga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп для похудания



 (350x518, 53Kb)
Этот суп, говорят, изобрела Марлен Дитрих.
С его помощью она преобразилась из дородной колбасно-пивной немки в изящно-гламурную голливудскую диву.

Суть диеты: есть этот суп можно сколько угодно раз в день. но кроме этого супа, есть больше ничего нельзя!
На диете надо сидеть ровно столько дней, сколько килогамм нужно скинуть.

Итак:

белокачанная капуста 200 гр
цветная капуста 150 гр
помидоры 2 шт
болгарский перец 2 шт
лук-порей 150 гр
сельдерей 150 гр
соевый соус 1 ч.л.

Всё нарезать, залить кипятком, варить 20 мин.

Слышала, что суп действительно помогает сбавлять в весе. Причиной тому какие-то нереально крутые свойства сельдерея.

Кто будет пробовать, чур отписаться сюда ))
Рубрики:  кулинария

Страх. К.Кастанеда.

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страх. К.Кастанеда.



Когда человек начинает учиться, он никогда не имеет четкого представления о препятствиях. Его цель расплывчата и иллюзорна; его устремленность неустойчива. Он ожидает вознаграждения, которого никогда не получит, потому что еще не подозревает о предстоящих испытаниях.

Постепенно он начинает учиться — сначала понемногу, затем все успешней. И вскоре он приходит в смятение. То, что он узнает, никогда не совпадает с тем, что он себе рисовал, и его охватывает страх. Учение оказывается всегда не тем, что от него ожидают. Каждый шаг — это новая задача, и страх, который человек испытывает, растет безжалостно и неуклонно. Его цель оказывается полем битвы.

И таким образом, перед ним появляется его первый извечный враг: Страх! Ужасный враг, коварный и неумолимый. Он таится за каждым поворотом, подкрадываясь и выжидая. И если человек, дрогнув перед его лицом, обратится в бегство, его враг положит конец его поискам.

Что же с этим человеком происходит?

— Ничего особенного, кроме разве
того, что он никогда не научится. Он никогда не станет человеком знания. Он может стать пустомелей или безвредным напуганным человечком; но, во всяком случае, он будет побежденным. Первый враг поставил его на место.

—  А что нужно делать, чтобы одолеть страх?

—  Ответ очень прост: не убегать. Человек должен победить свой страх и вопреки ему сделать следующий шаг в обучении, и еще шаг, и еще. Он должен быть полностью устрашенным, и, однако, не должен останавливаться. Таков закон. И наступит день, когда его первый враг отступит. Человек почувствует уверенность в себе. Его устремленность крепнет. Обучение больше не будет пугающей задачей. Когда придет этот счастливый день, человек может сказать, не колеблясь, что победил своего извечного врага.

К. Кастанеда. Учение дона Хуана

Рубрики:  психология

Цитата из книги Агхора

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения СергейН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата из книги Агхора



На санскрите иммунитет обозначается словом вьядхикшаматва, то есть буквально - "прощение болезни". Своим неправильным образом жизни и неверным отношением к ней мы создаем такие условия в наших телах и умах, которые притягивают определенные сущности; последние принимают наше (молчаливое) приглашение и вселяются в нас. Обычно мы ненавидим свою болезнь, не осознавая, что мы сами впустили ее в себя. Когда человек достигает умения прощать себя, а также прощать болезни ее разрушительное действие, тогда воздвигается надежный заслон возвращению этой болезни.
Рубрики:  фраза

Не мое, но понравилось.

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Родилось. :)



Всех слушать, потерять себя.

(с)

Второй духовный закон успеха – это Закон Дарения.

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Второй духовный закон успеха – это Закон Дарения.



Этот закон можно было бы также назвать Законом Отдавания и Получения, потому что Вселенная функционирует благодаря динамике обмена. Нет ничего неподвижного. Ваше тело находится в вечном движении и совершает постоянный обмен с телом Вселенной; ваш разум динамически взаимодействует с космическим разумом; ваша энергия является выражением космической энергии.

Поток жизни – это не что иное, как гармоническое взаимодействие всех элементов и сил, которые образуют пространство существования. Это гармоническое взаимодействие элементов и сил в вашей жизни отражает Закон Дарения . Поскольку ваше тело и ваш разум находятся в состоянии постоянного динамического обмена со Вселенной, прекращение циркуляции энергии было бы подобно прекращению кровотока. Стоит потоку крови остановиться, как она начинает застаиваться и свертываться. Вот почему для поддержания в своей жизни богатства и изобилия – или чего бы вы ни пожелали еще – вы должны давать И получать.
ЧИТАТЬ>>>
Рубрики:  психология

ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ?

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ?



Желание жить определяется желанием действовать. Если человек не хочет действовать, значит, он не хочет жить. Но желание действовать не может появиться без цели. Когда есть цель — появляется желание действовать, а значит — жить. Нет цели — нет желания жить, и тогда все жизненно важные программы организма сворачиваются. Сам человек своим настроем и своими целями устанавливает определённые взаимодействия с Энергией Жизни, или, как говорили наши предки, с Богиней Живой.
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ БОЛЬШОЙ ТЕКСТ>>>
Рубрики:  психология

Тайный мир дней рождения.

Пятница, 16 Апреля 2010 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайный мир дней рождения.



Спасибо за ссылку _CAPRICE_DES_DIEUX_

Предисловие Джудит

Двадцатилетняя практика в качестве профессионального экстрасенса, долгие медитации и размышления позволили мне разработать собственные предсказания на каждый день года. Вероятно, вы заметите, что несколько дней, следующих один за другим, имеют общие черты, и вместе с тем каждый из них уникален. На некоторые сведения вы обратите внимание сразу же, но полное представление о самом себе составится у вас постепенно. По мере того как меняется сам человек, меняется и смысл предсказаний. Но не надейтесь, что вы поймете их мгновенно. К примеру, карьера, которая сегодня вас ничуть не интересует, может стать центром ваших устремлений через год-другой. Предсказания помогут вам не только понять свое нынешнее состояние, но и узнать, каким вы способны стать в будущем.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ И ГАДАТЬ>>>
Рубрики:  гадание

ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ КЕКС

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ КЕКС



Давно я обдумывала этот кекс. Все в разных вариантах.  И наконец-то решилась. Тем более - причина была, вдохновение. Самой мне его попробовать не удалось...)) Но те, кто пробовали - в восторге. Надо будет повторить. ))) Как-то я себя обделенной чувствую..))

Рецепт настолько легкий, что с ним справится даже самая неопытная, начинающая хозяюшка, но вкус  - очень богатый.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Рыбка.... рыбка под маринадом

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка.... рыбка под маринадом



Уже все заметили, что я не очень люблю с рыбой дружить...
Но. Есть одна такая рыбка - тилапия. Вкусная. И не пахнет на весь дом, когда ее готовишь.
А маринад... ну... тут - полет фантазии.
В общем - все просто.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Сушеные помидоры

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сушеные помидоры



Вот чего не люблю - так это делать бесполезные вещи. Зефир, например. Ну спрашивается, зачем тратить 1,5-2 часа на приготовление сомнительного вида и качества продукт? Когда он есть в любом продуктовом магазине и в разных видах - ванильный, клубничный, миндальный, в шоколаде..... И цена у зефира - даже очень нуждающиеся могут себе позволить купить 4-5 штучек к чаю, полакомиться. Или слоеное тесто. Тоже - зачем тратить столько времени на охлаждение, раскатывание и т.д.? Когда в магазине - совсем недорого можно купить уже замороженное, изготовленное автоматом - качественное тесто.... И шоколадные трюфели.....
А еще я сейчас совсем перестала закручивать по 20 банок маринованных помидор и огурцов. Зачем? Для того, чтобы, открыв банку ради 2-3 огурчиков к салатику - оставить остальное содержимое благополучно плесневеть и через неделю - выбросить? А сколько места банки эти занимают? А пустые потом...... А время? Вот как представлю себя - на кухне, в жару, среди кастрюль с кипящей водой и маринадом, тазиками с огурцами и помидорами, крышки, закрутки, стерилизация банок...... уфффффф........а еще нужно успеть обед приготовить, комнаты убрать, да и себя в порядок привести, не хочется ведь совсем замухрышкой выглядеть.....У нас в пригороде есть поселок Тургень. Там есть небольшой заводик. Так вот этот заводик выпускает прекраснейшие овощные консервы. Маринованные овощи, овощная икра, салаты, соки, пюре - ассортимент - огромнейший.... качество - просто супер. И ЦЕНА.... смешная.... Так зачем мне эти лишние заморочки? Я куплю для салатика поллитровую баночку маринованных огурчиков, изрежу их, даже один-два останется - похрустеть в охотку... вот и вся премудрость... Нет, я, конечно, несколько баночек все-же закручиваю. Но это - мои эксклюзивные рецепты, иногда зимой приятно побаловаться вкусненьким. Но - иногда.....
Вот колбасу не покупаю - это да. Предпочитаю готовить мясные закуски сама. Потому что никак понять не могу, почему килограмм вареной колбасы стоит дешевле килограмма мясной вырезки..... По любой рецептуре - на колбасу идет мясо лучших сортов.... Нонсенс... Так что тут - принцип.

В общем, думаю, что любая мудрая хозяюшка потратит 1,5 часа не на ерунду всякую, а на то, чтобы щи наваристые приготовить.. или плов, или что там ее дорогие домочадцы любят..... и позвонит мужу на работу и скажет: "Дорогой, когда будешь домой идти, зайди в магазин, что рядом с домом, купи зефиру и конфет к чаю..." Это будет куда лучше. И вкуснее. И вовсе не дорого.

Но есть у меня несколько исключений из правил.... Одно из них - сушеные помидоры. Вот тут я времени не жалею... Да, собственно, какого времени? Это они долго вялятся и сушатся, но я-то к этому никакого отношения не имею)))))
Да, еще и разница в цене. Я посчитала. Домашние тоже не совсем дешевые. Но, по сравнению, с магазинными - ровно в шесть раз дешевле.
Можно и без них обойтись.
Но как же вкусно добавить их в пиццу. А как вкусно - просто на ломтике свежего батона - кусочек моцареллы и помидорчик....ммм, какая закусочка. А масло от этих помидор? Какое ароматное...... салатики с ним - просто изумительные...... Ну я уже про спагетти не говорю..... Так что - дело вкуса.. Мне нравится. Но я лучше сделаю такие помидорчики дома. В магазине не куплю.))))


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Маринованные кабачки

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные кабачки



Очень вкусный закусончик!


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Рулет сырный с мясным фаршем

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет сырный с мясным фаршем



Рулет сырный с мясным фаршем

DSC00324.JPG

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Икра из фасоли

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра из фасоли



Помидоры-3кг
Фасоль-1кг
Перец-1кг
Морковь-1кг
Лук-1кг
Сахар-200гр
Соль-100гр
Масло рост.-0.5литра
Лавровый лист,перец горошком


Фасоль замочить на 5 часов
Помидоры пропустить через мясорубку. Морковь натереть на крупной терке,Перец порезать кубиками,Лук порезать полукольцами,Все овощи перемешать,добавить специи и варить 2 часа,закатать и укутать.
Выход 6 литров.
 (699x479, 35Kb)
Рубрики:  кулинария

Лечо-салат со стручковой фасолью

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо-салат со стручковой фасолью



 (700x509, 42Kb)
2,5 кг помидоров красных или 0,8-1 кг томатной пасты
0,5-0,75 кг моркови
1 кг стручковой фасоли
1 кг сладкого перца
1 головка чеснока
1 (по желанию больше) острый перчик

1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
2ст.л. с горкой соли
50-75 мл уксуса 9%
Выход: около 4 л

Помидоры пропустить через мясорубку или развести пасту до общего объема 2л. Острый перец и чеснок пропустить через мясорубку, смешать с томатной массой. Добавить соль, сахар, растительное масло, поставить на огонь и проварить после закипания минут 5-7. Морковь очистить, натереть на крупной терке и выложить в томатную массу. Варить 10 минут. Фасоль порезать достаточно крупно( на 2-3 части).Добавить в салат и варить 20 минут. Затем в салат выложить перец, нарезанный полосками, варить еще 15 минут. В самом конце влить уксус , проварить все 5 мин и разложить салат по стерильным прогретым банкам, укутать в одеяло до полного остывания.
Рубрики:  кулинария

Торты и Пирожные: 30 рецептов

Среда, 14 Апреля 2010 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты и Пирожные: 30 рецептов



Торты и Пирожные: 30 рецептов

 

Вишневый пирог «Наслаждение»

Состав: тесто: 3 яйца, 150 г сахара, 150 г муки  
крем:
250 г сливок 33-35%, 250 г сыра маскарпоне, 200 г сахара  
также:
вишневый компот, 100 г шоколада
 

 

 Торт «Волшебный»

Состав: Тесто: 6 яиц, 200 г сахара, 250 г майонеза, 1 баночка сгущенного молока, 500-550 г муки, 2 ч.л. разрыхлителя  
Крем:
700-800 г сметаны, 200 г сахара

 

Чизкейк (без выпечки)

Состав: основа: 300 г печенья, 100-150 г сливочного масла  
начинка: 500 г маскарпоне, 200 мл сливок 33-35%, 150 г сахара, 20 г желатина
 

 

Чизкейк ванильно-шоколадный

Состав: основа: 400 г печенья, 200 г масла  
начинка: 600 г сыра Филадельфия, 200 мл сливок 33-35%, 3 яйца, 150 г сахара, ванильная палочка или 2 ч.л. ванильного сахара, 200 г шоколада
 

 

Бисквитное пирожное с апельсиновым суфле

Состав: бисквит: 3 яйца, 200 г сахара, 150-200 г муки  
суфле:
20 г желатина, 5-6 апельсинов, 500 мл сливок 33-35%, 200 г сахара
 

 

Сладкая колбаска

Состав: 500 г печенья, 380 г сгущенного молока, 200 г сливочного масла,
5 ч.л. какао
 

 

Торт «Роман лимона с клюквой»

Состав: Тесто: 200 г сливочного масла или маргарина, 200 г сахара, 4 яйца, 300 г сметаны, 10 г разрыхлителя, 600-650 г муки  
начинка:
1 лимон, 400 г клюквы, 200 г сахара...
 

 

Торт «Муравейник»

Состав: Тесто: 200 г сливочного масла или маргарина, 2 яйца, 150 мл молока, 2 ч.л. разрыхлителя, 500 г муки  
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока, 200 г сливочного масла
 

 

Торт бисквитно-желейный

Состав: бисквит: 4 яйца, 100 г сахара, 150 г муки, 1 ч.л. ванильного сахара, 1 ч.л. разрыхлителя  
суфле:
200 мл сливок 33-35%, 100 г сахара, 120 мл йогурта 5-7%,
10 г желатина...
 

 

Пирожное «Картошка»

Состав: 700-900 г печенья, 1 баночка сгущенки, 200 г сливочного масла, 5 ч.л. какао, 3-4 ст.л. вина 

 

Творожный пирог с черникой

Состав: тесто: 150 г сливочного масла или маргарина, 150 г сахара, 2 ч.л. ванильного сахара, 1 яйцо, 200-250 г муки, 2 ч.л. разрыхлителя  
начинка:
600 г творога, 4 яйца, 150 г сахара, 100 г...
 

 

Шоколадное пирожное

Состав: 150 г шоколада, 150 г сливочного масла или маргарина, 150 г сахара, 2 яйца, 250-300 г муки, 2 ч.л. разрыхлителя, 2 ч.л. ванильного сахара,
сахарная пудра
 

 

Торт «Сметанный»

Состав: Тесто: 200 г сливочного масла или маргарина, 200 г сахара, 500 г сметаны, 300-400 г муки, 2 ч.л. разрыхлителя  
Крем: 500 г сметаны, 150 г сахара, 50 г мака
 

 

Торт «Пчелка»

Состав: 6 столовых ложек меда, 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 ч.л. разрыхлителя, 2-2.5 стакана муки   крем: 500 г сметаны, 1 стакан сахара 

 

Торт «Вишневый каприз»

Состав: Тесто: 200 г шоколада, 200 г сливочного масла, 7 яиц, 150 г сахара, 250-300 г муки, 100 г крахмала, 100 г панировочных сухарей, 2 ч.л. ванильного сахара, 2 ч.л. разрыхлителя... 

 

Торт с воздушной кукурузой

Состав: 100 г сладкого попкорна, 400 г шоколада, 500 г творога, 200 г йогурта, 1 большой лимон, 20 г желатина, 200 г сливок 33-35%, 0.5 стакана сахара 

 

Торт «Зебра»

Состав: 1.5 стакана сахара, 200 г сливочного масла или маргарина, 5 яиц, 2 стакана сметаны, 2.5-3 стакана муки, 3 ч.л. разрыхлителя, 3-4 ст.л. какао; 
крем:
2 стакана сметаны, 1 стакан сахара ...
 

 

Торт «Птичье молоко»

Состав: Бисквит: 4 яйца, 150 г сахара, 150 г муки  
Суфле:
10 яиц, 300 г сахара, 200 г сливочного масла, 200 мл молока, 30 г желатина, 1 столовая ложка муки
 

 

Торт «Визит»

Состав: тесто: 200 г сливочного масла или маргарина, 150 г сахара, 1 ч.л. ванильного сахара, 3 яйца, 10 г разрыхлителя, 450-500 г муки  
крем:
250 г сахара, 2 ст.л. муки, 3 яйца, 200 г...
 

 

Эклеры

Состав: 100 г сливочного масла, 4 яйца, 180 г муки, 1/2 ч.л. соли, заварной или масляный крем 

 

Торт «Нежность»

Состав: тесто: 200 сливочного масла или маргарина, 250 г сахара, 7 яиц, 10 г разрыхлителя, 400 г муки, 100 г темного шоколада  
крем:
500 мл молока, 3 столовые ложки манки, 100 г сливочного...
 

 

Торт «Морковный»

Состав: 250 г сахара, 200 г сливочного масла или маргарина, 3 яйца, 450 г моркови, натертой на мелкой терке, 10 г разрыхлителя, 350-400 г муки  
крем:
200 г сметаны, 100 г сахара
 

 

Торт с брусникой

Состав: 200 г сахара, 200 г сливочного масла или маргарина, 2 ч.л. ванильного сахара, 4 яйца, 6 ч.л. какао, 2 ч.л. разрыхлителя, 350-400 г муки  
крем:
500 г сметаны, 150 г сахара 

 

Торт «Пасхальный»

Состав: тесто: 6 яиц, 300 г сахара, 400 г муки  
крем: 500 г сметаны, 150 г сахара, 150 г чернослива, 150 г орехов
 

 

Торт «Черемуховый»

Состав: 1 стакан молотой черемухи, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 2 ч.л. разрыхлителя, 1 стакан муки  
Крем:
1 стакан сметаны, 1 стакан сахара
 

 

Торт «Конфетти»

Состав: 200 г шоколада, 200 мл кофе, 200 г сливочного масла, 150 г сахара, 4 яйца, 2 ч.л. ванильного сахара, 500-550 г муки, 3 ч.л. разрыхлителя  
крем:
700 г сметаны, 150 г сахара
 

 

Торт с малиновым суфле

Состав:   бисквит: 4 яйца, 200 г сахара, 200 г муки  
малиновое суфле:
1 стакан малины, 2 ст.л. желатина, 500 мл сливок 33-35%, 200 г сахара  
шоколадное суфле: 100 г шоколада...
 

 

Пирожное «Валентинки»

Состав: бисквит: 3 яйца, 200 г сахара, 200 г муки   безе: 1 белок, 50 г сахара   также: джем 

 

Торт «Песочный»

Состав: 250 г сливочного масла или маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 3 стакана муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 баночки вареного сгущенного молока 

 

 Торт «Ежевичный»

Состав: 4 яйца, 150 г сахара, 100 г муки, 100 г крахмала, 2 ч.л. разрыхлителя   Начинка: 300 г ежевики, 20 г желатина, 500 г сметаны, 100 г сахара


 + 30 рецептов первых блюд

+ Готовим плов (фотоинструкция)

Рубрики:  выпечка

БЫСТРЫЙ РАССЫПЧАТЫЙ ПИРОГ

Среда, 14 Апреля 2010 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Кривых [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫСТРЫЙ РАССЫПЧАТЫЙ ПИРОГ



далее

Рубрики:  выпечка

Творожная запеканка "Проще некуда"

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка "Проще некуда"




Приготовление
Рубрики:  выпечка

Баклажаны под грибочки

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны под грибочки





Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.

автор
Рубрики:  кулинария

Торт "Шоколад на кипятке"

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhanna135 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Шоколад на кипятке" Готовим с любовью...



 (525x700, 114Kb)


Разогреваем духовку до 180 градусов.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

ПИРОГ ФРУКТОВЫЙ

Среда, 14 Апреля 2010 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выпечка. Фруктовые пироги.



ПИРОГ ФРУКТОВЫЙ « Влюбленный садовник»

Тесто - 3 мелких или 2 крупных яйца, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 чайная ложка без верха разрыхлителя. Вместо муки можно взять 1 стакан манной крупы.
Миксером смешать все составные части теста до однородной массы
В форму, смазанную маслом, положить бумагу для запекания. Бумагу тоже смазать маслом и уложить на нее любые фрукты. У меня было 2 крупных яблока, 400 гр. предварительно размороженной клубники и 10 слив без косточек из баночного компота. Фрукты залить тестом. Духовку разогреть до 230 градусов. Выпекать около 35 минут. Затем пирог перевернуть, бумагу снять. Пирог получается очень фруктовый. В чашке рядом с пирогом налит компот, который я сварила из жидкости после разморозки клубники. Вкус совершенно летний.
 (500x375, 81Kb)
Рубрики:  выпечка

ТЕФТЕЛИ

Среда, 14 Апреля 2010 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

быстрые цукаты из цитрусовых

Среда, 14 Апреля 2010 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

быстрые цукаты из цитрусовых



 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами по своему усмотрению. Я часть выложила на дуршлаг, чтобы стёк сироп,

 


обваляла в сахаре и подсушила на пергаменте 2 часа – получились вкуснющие конфетки

 


Можно все цукаты выложить на дуршлаг до полного стекания сиропа(1-2 часа), а потом разложить на пергаменте и поставить в духовку для подвяливания при 50-70град. на полчаса-час, а после посыпать сахаром. Можно ещё горячие цукаты сразу после варки выложить в стерильные банки и использовать для прослойки тортов, а сироп для пропитки.
В любом случае, попробуйте хоть один раз сварить это чудо!!!!!

 


Угощайтесь!!!!!

Рубрики:  кулинария

Стих притча!

Среда, 14 Апреля 2010 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елеанора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стих притча!



В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно,-сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.
Рубрики:  стихи

Сырники фаршированные

Среда, 14 Апреля 2010 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения мечтающая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Малосольные огурцы без корочек.

Среда, 14 Апреля 2010 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурцы без корочек.



У меня как-то огурцы в холодильнике пролежали пару недель, корки на них стали скользкими, а выбрасывать 3 кг огурцов жалко стало (привезла подруга с дачи). Очистила их, нарезала и "замалосолила". Получилось вкусно и довольно быстро, утром залила, вечером готовы. На 1л воды 1,5 стол.ложки соли, 1 ст.ложка сахара, щепотка молотого черного перца, щепотка сухого укропа, 1 ч.ложка сушеного чеснока. Все это вскипятить, и очищенные нарезанные огурцы залить. Я один раз так сделала, теперь все время повторяю
 (700x525, 46Kb)
Рубрики:  кулинария

Кабачковый "Анкл-Бенс

Среда, 14 Апреля 2010 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый "Анкл-Бенс"



 (700x525, 52Kb)
По консистенции получается как соус:Понадобится:
1 стакан томатной пасты,
1 л воды,
2 кг кабачков,
1 стакан растительного масла,
1 стакан сахара,
1 ст. л. соли,
4 сладких перца,
10 луковиц,
4 моркови,
10 помидор,
1 ст. л. 70% уксусной эссенции или
9% уксуса надо 8 ст. ложек.
Кабачки очистить от кожицы и семян, порезать мелкими кубиками, смешать с солью, сахаром, растительным маслом и разведенной в воде томатной пастой. Проварить 10 минут. Сладкий перец и лук нарезать полукольцами и, соединив с кабачками, проварить еще 10 минут. Потом добавить натертую на крупной терке морковь, а еще через 10 минут - мелко нарезанные помидоры и уксус. Варить салат еще 10 минут, разлить в стерилизованные банки и закатать.
Выход получается примерно 5,5-5,7литров. Хранился при комнатной температуре.
Рубрики:  кулинария

Огурчики хрустящие

Среда, 14 Апреля 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики хрустящие.



На дно 3-литровой банки положить морковь порезанную на 4 части,2 луковицы,1 головку чеснока,1 листочик хрена,смородины,лаврушки,несколько горошин перца.
Уложить огурцы,залить кипятком на 15 минут.Воду слить,добавить в нее 5 ч. ложек соли,10 ч.ложек сахара,100гр.столового уксуса.Воду со специями вскипятить еще раз и залить в банку.Закатать.
Я делаю в литровые банки,делю на три всю закладку.
 (700x525, 54Kb)

Мне доктор выписал АПРЕЛЬ :)

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_mermaid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне доктор выписал АПРЕЛЬ :)



 (400x423, 153Kb)






Я в марте малость занедужил,
Почувствовал упадок сил,
Пошёл к врачу,
И врач радушно -
На что я жалуюсь? - спросил.

Я вдруг замешкался с ответом,
Как будто сдал язык в ломбард,
Лишь на шестой минуте, где-то,
Сказал, что жалуюсь на… март.

Уж Вы не обессудьте, доктор,
Но март ужасно достаёт:
Всё время холодно и мокро,
И под ногами гололёд.

Весна - а лёд не хочет таять!
А я тепла давно хочу,
И снег дороги заметает, -
На март я сетовал врачу.

Меня он слушал, улыбаясь,
В глаза мне пристально смотрел,
И вместо горького лекарства
Мне доктор выписал Апрель
из инета



 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи

Худеем с помощью магии

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ternosvit- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем с помощью магии (мой личный опыт).






Раньше я уже публиковала советы о том, как прибегая к нетрадиционным методам, можно сбросить лишний вес и бороться с ожирением, но многие мои читатели снова и снова просят меня их напомнить.
В данном посте выкладываю самые простые, действенные и легкие в осуществлении способы похудеть, из тех, какие использовала я и какие принесли мне желаемый результат.
Мой личный опыт показывает, что используя эти нехитрые методы, можно похудеть быстро, легко и, как говорится, с удовольствием. Чего и вам желаю!!!

Читать далее

Пожалуйста,
при цитировании этого поста ничего не добавлять, не удалять и изложенную мной информацию не менять.


Рубрики:  эзотерика

Торты без выпечки

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты без выпечки



http://www.rodim.ru/conference/lofiversion/index.php/t31272.html

 

Кстати, на этом сайте много всего интересного!

goldteam.su/forum/index.php

 

Читать далее...

Воздушные пирожные «Мидии»

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные пирожные «Мидии»







лариka


Воздушные пирожные «Мидии»
Приготовьте и не пожалеете!!!

Из этого количества продуктов у меня получилось примерно 60-70 штук…
Упаковка слоеного теста (400 г) бездрожжевого
3 белка
1 стакан сахар
ванилин
сахарная пудра
 Из белков и сахара (именно сахара, сахарная пудра не даст такого эффекта карамели) взбиваем безе.
Фишка
в том, что как бы вы долго не взбивали, в безе все равно останется
небольшое количество не растворившегося сахара, который при выпечке
карамелизуется придавая пирожным неповторимый карамельный вкус! Слоеное
тесто (я беру «Звездное» там два пласта) размораживаем, как написано на
упаковке, берем один пласт, подсыпаем мукой поверхность, на которой вы
будете раскатывать, и раскатываем тесто практически до прозрачности.



Вырезаем из теста с помощью стакана кружки, берем аккуратно каждый в руку, выкладываем полчайной ложки безе ровно на середину,

аккуратно чтобы безе не переползало к краю, прищипываем, края очень хорошо

и выкладываем на противень или форму для выпечки,
которую надо смазать только 1!!! первый раз.
Выпекаем при температуре 160 С в течение 35-40 минут.
Дверцу НЕ открывать!!!
Готовые пирожные должны быть раскрыты как мидии,
цветом как карамель золотисто коричневая,
безе не должно падать.
Остатки теста собираем, убираем в холодильник, со вторым пластом

теста поступаем, так же как и с первым.
Затем остатки теста от обоих пластов соединяем,
раскатываем и продолжаем процедуру.
Готовые пирожные аккуратно(они очень хрупкие!!!)

снимите (я снимала руками) с формы, посыпьте сахарной пудрой,
позовите ваших родных…..пока вы будете заниматься вторым пластом,
вам молниеносно освободят посуду под следующую порцию!))
Источник: сайт Кулина.ру, автор Ирисска И
Елена Мисилюк 



Рубрики:  выпечка


Поиск сообщений в Каежик
Страницы: 189 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь