Цитата сообщения Сливо4ка
про люстру- симоронское
А вы знаете, для чего в нашем доме люстра?
Может быть, для того, чтобы не было пусто,
Чтобы люстра в нарядном хрустальном убранстве
Заполняла свободное в доме пространство?
Нет!
Ну, тогда, может быть, чтобы вечером темным
Освещать все вокруг, даже угол самый укромный?
Чтоб кружили по дому веселые блики,
Словно бабочки, яркие солнца улыбки?
Нет!
Значит люстра нужна нам, вне всяких сомнений,
Как редчайшее, изысканное украшенье,
Чтоб, как звезды, алмазным сверкающим блеском
Рассыпали сияние слёзки-подвески.
Нет!
Эта люстра нужна нам для важного дела -
чтоб закинув трусы, отчаянно смело,
побегать под ней ней - вправо-влево, кругами,
и попрыгать еще - хохоча и болтая ногами!