-Метки

баклажаны безделушки бисер блог бумага бусы валяние волосы выкройка выкройки выпечка вышивка вязание вязание крючком вязание спицами декупаж дети дизайн животные журнал зайцы игрушка игрушки идеи квиллинг коврики компьютер коробочки кошки красота кукла куклы курица кухня ленты лоскутное шитье мастер класс мастер-класс милые безделушки мишки мк мои работы мясо новый год обувь описание открытки пасха плед плетение плетение корзин подарки подарок поделки подушки полезные вещи полотенца прихватки птицы рамки рецепт рецепты рисуем рисунки роспись рукоделие рулет ручная работа салат салаты своими руками сердца смешно соус стихи сувениры сумки сумочки сухое валяние схема схемы текстильные куклы тесто тильда торт туника украшения упаковка фоторамки цветы черепаха шапки шапочки шитье шкатулка шторы шьем шьем детям это интересно яйца

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эрена_Кинн

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2010
Записей: 1171
Комментариев: 481
Написано: 1762





Плед сердечками для малышки

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сорока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробное описание с картинками мотива для сердечного пледика


Сокращения и обозначения
вп-воздушная петля
стбн - столбик без накида
стсн - столбик с накидом
ст2н - столбик с двумя накидами
пико - 2вп, полустоблик с накидом во вторую петлю
гроздь – это три стсн с одном основанием и одной вершиной: 3вп, накид, ввести крючек в 3ю петлю, вытянуть петлю и провязать с накидом (на крючке остается 2 петли), снова накид-вытянуть петлю, провязать петлю и накид (на крючке теперь 3 петли), провязать три петли вместе
соединить - соединить с помощью соединительного столбика (полустолбика)


Сердечко

1 ряд 2 вп, 9стбн во вторую от крючка петлю, соединить с первым стбн


2 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1) 1 вп подъема, 1 стбн туда же,
2) 1 стбн 1 вп
3) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая левая вершинка сердечка)
4) 1 стсн 1 вп
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (будущий нижний уголок сердечка)
7) 1 стсн 1 вп
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая правая вершинка сердечка)
Соединяем с 1ым стбн
12 стобиков и 11 арочек


3 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1,2) Соед петля в стбн предыдущего ряда (просто чтобы сдвинуться) 1 вп
3) 1 стсн 1 вп
4) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать левую вершинку)
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 1 вп
7) 1 стсн 1 вп (проверьте, мы должны оказаться в столбике который перед 2 вп)
В арочку из 2 вп) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (уголочек)
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп
10) 1 стсн 1 вп
11) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать правую вершинку)
12) 1 стсн 1 вп (эту вп пометить булавочкой)
Соединить с соединительной петлей, которую вязали для сдвига
19 столбиков и 19 арочек

4 ряд (вяжем "барашки") вяжем в стсн предыдущего ряда, арочки пропускаем
Пико, поворачиваем (теперь работа изнанкой к нам), пропускаем первую арочку из вп (там где булавка) соед ст в стсн предыдущего ряда
Пико, снова пропускаем арочку, соед ст в столбик предыдущего ряда
Так вяжем пико до уголка сердечка всего 8 пико
Пико, соединяем его не в столбик, который идет перед арочкой из 2 вп, а в эту арочку (получается что мы пропустили и арочку из 1 вп, и следующий за ней столбик). Пико в арочку из 2 вп. Опять пропускаем и столбик предыдущего ряда, и вп и продолжаем вязать пико в столбики. Последнее пико завершить там же, где начали перове.
Всего получается 19 штук


Начинаем обвязывать сердечко белой ниткой

Вяжем так, чтобы наши «барашки» оставались наверху, т.е. если вяжем с лица, то присоедиямся позади барашек, а если с изнанки-то спереди барашек

Сначала нужно заполнить выемку у сердечка

 1 ряд вяжем с лица
присоедияем нить к помеченной булавкой петле



вяжем 5вп, соединяем с симметричной вп на второй вершинке. Получается такая петелька.


2 вп соединить со следуюшей арочкой из 1вп (просто сдвинулись).
Теперь получилось как бы две петельки-большая и маленькая


2 р оворачиваем и вяжем с изнанки (не забываем про барашки, т.е. теперь будем вязать спереди них)

2 вп, маленькую петельку пропускаем, а в большую (из 5 вп) вяжем стсн-3вп-стсн
2 вп, соединяем со следующей арочкой из 1 вп сердечка


Вот мы и заполнили выемочку у сердечка, теперь будем обвязываеть его по кругу

1 ряд
3 вп, повернуть (вяжем с лица)
Стсн в арочку из 2вп
Стсн в стсн предыдущего ряда
В арочку из 3вп-2 стсн+3вп+2стсн
Стсн в стсн предыдущего ряда
2 стсн в арочку из 2 вп
(пересчитаем этот этап – 5 стсн (первый в виде 3 вп подъема)+3 вп+5 стсн)



Дальше вяжем в арочки из 1 вп сердечка позади!!! барашек
1вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1 вп
Дальше формируем уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1вп, стсн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп (дошли до нижнего уголочка сердечка)
В уголок (из 2 вп) вяжем внутри пико, т.е. между его соединительными ст: стсн+3вп+стсн
1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, полустолбик сн в арочку, 1 вп, стсн в арочку, 1 вп
Формируем следующий уголок каймы: в арочку вяжем стсн+3вп+стсн
1 вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1вп,соединить с третьей петлей подъема




3вп подъема, по 1 стсн в следующие 4 стсн предыдщуго ряда (дошли до уголочка из 3 вп)
В арку из 3 вп вяжем 2 стсн+3вп+2 стсн
по 1 стсн в следующие 5 стсн предыдщуго ряда
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 6 стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
всего на стороне квадрата должно получаться по 15 стсн
вяжем стсн в арки и стсн предыдщуего ряда до уголка (арки из 3 вп)-всего получается 11стсн
уголок каймы: в арочку вяжем 2стсн+3вп+2стсн
(пересчитайте эту сторону=15стсн)
Дальше вяжем по аналогии, соединяем с третьей вп подъема
Нитку не обрывать, в петлю вдеть булавку, чтобы не распустилось

 

3 р
Присоединить нить при помощи стбн (обкрутить нить вокруг крючка, чтобы образовалась петелька, ввести крючок под арку, вытянуть петельку, провязать вместе с петелькой на крючке ) к любой угловой арки из 3вп
Гроздь, стбн в ту же арку (внимание!!! Белая нитка должны быть сейчас с вашей стороны!!!!!! Не оставьте ее с лица). Дальше вяжем грозди и закрепляем их при помощи стбн в каждый 4ый стсн предыдущего ряда (пропускаем 3 стсн). В угловых арках вяжем стбн+гроздь+стбн. В конце соединить с первым стбн. Нитку обрываем



На каждой стороне должно быть по 4 грозди+4 в углах, всего 20

4 р возвращаемся на лицевую сторону к оставленной белой нитке, вяжем позади гроздей

3вп, стсн, стсн (получается как бы 3 стсн над теми 3 стсн которые мы пропускали), стбн в розовый стбн. Так и вяжем дальше, только в угловых арках вяжем стсн+3вп+ стсн (это не ошибка! Не 2стсн а 1). В конце соединяем с третьей петлей подъема.
На каждой стороне должно получиться по 19 столбиков, т.е. всего 76





5 р
Соедин.столбик в следующий стсн (чтобы сместиться в средний стсн)
4 вп (3 вп подъема+1вп), стсн с тот же средний стсн (получилась «галочка»).
1вп, пропускам 3 столбика предыдущего ряда и вяжем стсн+1вп+стсн в следующий средний стсн предыдущего ряда, 1 вп, снова стсн+вп+стсн в средний стсн предыдущего ряда и т.д. В угловые арки из 3 вп вяжем так: стсн+вп+стсн +3вп+стсн+вп+стсн
В конце соединяем с третьей вп подъема
На каждой стороне получается 6 галочек



Ну вот и все!!! Удачи



Соединение в процессе вязки!!!
Очень уж не люблю сшивать-соединять, поэтому попыталась соединять прямо в процессе вязки последнего ряда сердечек. Вроде бы ничего получается. Итак процесс с картинками
1. Определитесь с первой точкой соединения. Довяжите в угле соединения до момента провязывания 3 вп.

2. провяжите только одну из трех вп и выньте крючек из петли. Введите крючек сверху в арку из 3 вп уголка второго соединяемого квадратика, захватите оставленную петлю первого квадратика и протяните ее через 3 вп второго квадратики (получается снизу вверх)



3 захватите нить и провяжите как бы вп, при этом охватив (прикрепив) арку из 3 вп


 


4 провяжите обычную вп (у нас получилось как и должно быть 3 вп, но средняя из них прикрепила второй квадратик)

5 провяжите следующий по описанию стсн



6 вытяните оставленную петлю, снизу вверх через следующую арку из 1вп второго квадратика 

7 провяжите "прикрепляющую вп"


 

8 провяжите необходимый по описанию стсн


9 подобным образом прикрепляемся ко всем вп




И вот так это выглядит


Извините, в терминах не сильна, поэтому в вольном стиле. Если есть вопросы-обязательно отвечу!

Рубрики:  вязание
дети

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дракончик Джерри Эндруса

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 04:02 + в цитатник
Иллюзионистом Джерри Эндрусом (Jerry Andrus) достаточно давно была изобретена визуальная иллюзия, которая вызвала к жизни это удивительное создание.

Дракончик, склеенный из простой бумаги, ведет себя неожиданным образом: он следит своим смешным лукавым взглядом за наблюдателем, поворачивая за ним голову, прямо как живой...

Множество видеоклипов с этим чудом можно увидеть здесь и здесь. Многим уже полюбилась необыкновенная бумажная игрушка.

Секрет устройства этого настольного "гаджета" прост: увидев фигурку персонажа, мозг для себя делает однозначный вывод насчет формы и структуры его головы — но многолетний опыт его подводит. Может, читатель помнит бывшие однажды в моде рекламные щиты стиральных порошков, сигарет и одеколонов, упаковки которых будто поворачиваются за едущей мимо машиной. Принцип здесь аналогичен (на приведенной ниже инструкции, да и в роликах все достаточно ясно).

В сети часто встречается выкройка игрушки, однако она представляет собой среднего качества скан. Кроме того, она была разработана в память (насколько я понял) о сборах в честь математика и иллюзиониста Мартина Гарднера, что заметно отразилось в надписях на пьедестале и на табличке сбоку.

Итак, предлагаю вашему вниманию свою обработку выкройки: она приведена в приличный вид, проведена цветокоррекция, убран весь "строительный мусор" вроде стрелок и инструкций (инструкции можно, клея игрушку, читать с экрана с оригинальной версии), убрана выбитая в мраморе надпись "gathering for Gardner" и белая табличка сбоку, а также цифра 3 из "объятий" дракоши, все копирайты сохранены, но вынесены за модельку (так что я ничего не нарушил Eye-wink ).

Счастливым владельцам Photoshop я приготовил "pro-version" выкройки в формате .psd. Она содержит на отдельных слоях драконов в разных цветах радуги на любой вкус, слегка разные версии цвета пьедестала (рекомендую просто серую). Более того, вы можете сами выбить в мраморе любую надпись и написать что хотите на боковой табличке — к этому все подготовлено, выкройка преобретет желаемый вид в три клика.
Лично я советую заказать выкройку в салоне печати на плотной глянцевой бумаге. Кстати, если ее подписать, из нее выйдет классная открытка, ну или просто игрушка. Enjoy!


источник
Рубрики:  игрушки
милые безделушки
выкройки

Метки:  

Зайка Аяша

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Natikso [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка Аяша

   Всем нам с детства знакома душещипательная история А.Барто про зайку, которого оставили умирать мокнуть на скамейке)) Но у нашей сказки счастливый конец. Эту застенчивую и робкую индейскую девушку на скамейку определили исключительно для фотосессии))) Уж очень хотелось похвастаться нашими глазками, которые расписаны вручную акрилом, и конечно же скамейкой, которую мы оооочень терпеливо мастерили вдвоем с сестричкой, начинающей, но ооочень талантливой скрапершей scrapbytm.blogspot.com/)))





 

Ее в нашей семье сразу полюбили, назвали Аяшей ( что в переводе с индейского означает "небольшая",т.к. она всего 12 см от макушки до пяток) и даже составили по ней описание))) Так что, дорогие мои гости и постоянные читатели, с большим удовольствием делюсь им с Вами)))

описание
Рубрики:  вязание
игрушки
мастер класс

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Попугай Кеша.

Суббота, 30 Октября 2010 г. 15:17 + в цитатник
Рубрики:  вязание
игрушки
мастер класс

Метки:  


Процитировано 1 раз

Корзина с цветами в рамочке

Четверг, 28 Октября 2010 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзина с цветами в рамочке

 

В продолжении темы о рамках вот такая композиция.
 (478x600, 73Kb)

Бумага должна быть не гладкой,а наоборот рельефной,тогда будет эффект плетенной корзины.Отмечаем полоски по 0.4см и вырезаем их через одну.
 (404x650, 74Kb)
Вырезанные полоски режем на пополам(0.2см) и вплетаем по всей длине.

 (444x650, 78Kb)
Из плотной бумаги вырезаем макет корзины,слегка округляем его и приклеиваем на нашу плетенку(тоже слегка округлив).

 (423x650, 61Kb)
Режем по форме с запасом,чтобы потом концы приклеить к изнанке.А из оставшихся полосок плетем косичку и пускаем по кругу корзины.
 (643x579, 90Kb)
Можно оформить так:
 (544x650, 77Kb)
А можно в рамку(из прошлого поста).Внутри рамки хорошо будет смотреться бумага с прописью.
 (502x650, 75Kb)
Закрепляем корзину,вставляем засушенные цветы и готово!
 (450x650, 85Kb)
   

Из инета

Рубрики:  милые безделушки
мастер класс

Метки:  

Как нарисовать кота

Четверг, 28 Октября 2010 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеоЛенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нарисовать кота

Нашла на китайском сайте.

Поразила натуральность результата!

как рисовать кота
Рубрики:  компьютер
рисуем

Метки:  

Шишка барджелло

Среда, 27 Октября 2010 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Monica-_Bellucci [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишка барджелло / Bargello pine cone

Шишка барджелло / Bargello pine cone



Что обязательно должно висеть на каждой ёлке? Конечно же шишки! А среди моих ёлочных игрушек почему-то не было ни одной... Решила, что надо исправлять. И ведь лучше вышить, чем купить, правда же? :) Только ничего подходящего не находилось... И вдруг, вот оно! В классическом узоре барджелло я увидела как раз то, что мне было нужно! После нескольких экспериментов с длинной стежков и цветом я, наконец, нарисовала схему шишки. Полюбуйтесь на золотистую ёлкину обновку!



What toy should every Christmas tree have? The pine cone of course! Here is my new golden bargello pine cone! The chart is mine.





Все-таки в крестиках нитки никогда не переливаются так, как в длинных стежках. Этот блеск придает шишке по настоящему праздничный вид!
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка
милые безделушки

Метки:  

Акулина и дети (описание)

Среда, 27 Октября 2010 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акулина и дети (описание)

Лёжа под пальмой, на берегу тёплого Сиамского залива я... вязала зайцев!!! :))) Ну не умею я тупо лежать , а книжки кончились ещё в самолёте :))) Так что принимайте символы будущего года. Зайцы made in Thailand :)))

Одна барышня просила:
"...даже представляла её себе...куда у неё ушки будут смотреть , и глаз один будет немного "в сторону" потому что дети всё время разбегаются и не уследишь никак за ними..а еще у неё будет фартучек такой с кармашком и заплаточкой..."
получилась вот такая АКУЛИНА И ДЕТИ

Детей много, самый старший - Антон, мальчик с сюрпризом, не скажу с каким :))); близняшки Мария и Мирабелла - любительницы рисовать белым цветом; и рыжий бутуз Инокентий - длинноухий хулиган.
Акулина их готовит к самостоятельной жизни:
Водит в кино и в театр. Тут главное, чтоб младенец Васенька не проснулся и не начал орать. Орать в театре не положено, даже в кукольном. В саду гуляют, гербарий собирают. Детям в саду не очень нравится: по клумбам не бегай... цветы не топчи... да и цветы какие-то странные, экзотические наверное :) Зато вот в парке выводок любит побегать, в прятки поиграть, побеситься. Иногда так попрячутся, что бедная Акулина только руками разводит - как найти озорников? Только Васенька спит на свежем воздухе как ангел :)
Апетит нагуляли знатный! Акулина только успевает на стол метать, дети вокруг стола так и вьются. Тут и гость сразу в дом, к Антону друг ослик завсегда на обед приходит, уж больно Акулина вкусно обед готовит.
Так и поживают Акулина и её дети, в делах и заботах, пока не разъедутся по своим новым домам.

Нитки акрил, высота Акулины с ушами - 14 см, дети (с ушами) - 8, 7 и 5 см. Васенька пока роста не имеет, он только лежит. У Акулины съёмный фартучек. Голова крутится - за детями же уследить надо! Лапки на липучках, чтоб младенца держать, ну и по хозяйству там...

Акулина с младенцем

Описания детей-зайчат


p.s. А папа ихний на работе - такую ораву прокормить надо!
Рубрики:  вязание
игрушки

Метки:  

Откррытки и поделки для малышей

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Santochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим из цветного картона

 

 

читаем дальше
Рубрики:  дети
милые безделушки
творчество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новогогдние гирлянды

Вторник, 26 Октября 2010 г. 21:52 + в цитатник
Гирлянды.

 


 


И еще кулечик:

Спасибо : http://marischka.ucoz.ru/forum




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дед Мороз с упряжкой

Вторник, 26 Октября 2010 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скорей бы Новый Год

Этот Дедушка Мороз меня просто очаровал, жду не дождусь когда смогу смастерить его вместе с моими ребятами. Если оленя сделать не одного, а несколько получиться целая новогодняя упряжка.


 

просто распечатываем, вырезаем и склеиваем
Рубрики:  игрушки
милые безделушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УПАКОВКА для подарков

Вторник, 26 Октября 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИЛАЯ УПАКОВКА для подарков и т.п.



 КАК ЭТО СДЕЛАТЬ





ЖМИ!!!....

Рубрики:  милые безделушки

Метки:  

Упаковка подарка мужчине

Вторник, 26 Октября 2010 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения korowka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка подарка мужчине

Как оригинально упаковать подарок мужчине

Автор статьи: Юлия Часовских

оригинальная упаковка подарка для мужчины

Предстоит много праздников, когда нам нужно будет дарить подарки мужчинам. Такие подарки нужно запаковывать своими руками по-особенному, без романтических бантиков, цветочков, бусинок и пёрышек.

Тут нужен особый, стильный и строгий, подход к упаковке подарка своими руками.

Важную роль играют цвета используемых материалов. Они должны быть сдержанными, но в то же время глубокими и сочными.

Но даже если Вы своими руками упаковываете подарок для мужчины, можно привлечь чувство юмора и оригинальность.

Идея этой оригинальной упаковки подарка вместе с изображениями взята мной с этого форума.

Делать такую упаковку лучше всего для довольно плоского подарка.

Возьмите упаковочную бумагу с каким-нибудь простым узором или однотонную. Размер бумаги должен быть минимум вдвое больше, чем подарок (плюс небольшие припуски), причём бумага должна быть длинной.

Кроме упаковочной бумаги Вам понадобится ленточка и клей.

Расположите упаковочную бумагу для подарка перед собой. С короткой стороны загните на бумаге припуск (в дальнейшем он будет равен длине рукавчиков бумажной упаковки подарка, сделанной своими руками):

заворачиваем припуск бумаги оборачиваем подарок своими руками

Теперь сделайте два сгиба вдоль длинной стороны упаковочной бумаги:


заворачиваем рукавчики на упаковке подарка для мужчины своими руками

Теперь с той стороны, где мы загибали припуск, загибаем уголки. Они и будут рукавами:


загибаем рукавчики на упаковке подарка ручной работы

Переворачиваем. Так уже видны рукавчики.

С противоположной стороны загибаем бумажный припуск дважды по направлению наверх, к середине бумаги:

 

дважды загибаем припуск упаковочной бумаги с другой стороны своими руками

Снова переворачиваем бумагу. Загибаем уголочки бумаги, получая, таким образом, будущий

воротничок:
складываем воротничок упаковки для подарка своими руками

Складываем упаковку пополам, зацепляя сторону с рукавами за уголки воротничка:

окончательно сгибаем упаковку подарка мужчине своими руками

Поверх воротничка можно повязать бантик, он поможет ещё лучше держать части упаковки.

Можно завязать не просто бантик, а сделать из ленточки галстук (особенно в том случае, если Вы знаете, как завязать галстук).

Ещё лучше позволит скрепить части упаковки дырочки (сделанные, например, с помощью дырокола) сквозь все слои упаковки рядом с краем, у воротничка, и повязать ленточку, связав одновременно слои подарочной упаковки, сделанной своими руками.

упаковка подарка мужчине в форме рубашки своими рукамиНо я решила обойтись в рукодельной упаковке своего подарка без бантика и даже без галстука. Уж очень "весёленькая" расцветка бумаги у меня была. Она диктовала всё.

Из такой яркой бумаги у меня получилась практически гавайская рубашка ручной работы! Поэтому, чтоб хоть немного "успокоить" буйство красок, я дополнила яркую бумагу жёлтыми однотонными деталями.

Из жёлтой бумаги я своими руками сложила воротничок (просто удлинила упаковочную бумагу жёлтой и действовала по общим правилам), мне понравилось, как это выглядит. Тогда я приклеила полосы на рукава, а потом и вовсе разошлась. Решила сделать планку с застёжкой!

Планку вырезала из жёлтой бумаги, пуговки - из серебристой (на упаковочной бумаге были в том числе серебристые разводы). Чтобы пуговицы из бумаги больше походили на настоящие, я своими руками нарисовала на них дырочки (с помощью простого карандаша) и нитки (обычной чёрной ручкой), которыми эти пуговицы якобы пришиты к рубашке.

Последний штрих - это кармашек из той же упаковочной бумаги. Сверху я опять приклеила однотонную кайму и приклеила пуговку. Кстати, в карман можно положить поздравительную открытку!

Спорим, Ваш подарок произведёт фурор, даже если внутри будет завёрнута "всего лишь" обычная рубашка? :)

источник

Рубрики:  подарки
милые безделушки

Метки:  

Варежки в подарок - идея просто супер!!!!

Вторник, 26 Октября 2010 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки в подарок


 

Это был целый подарочный проект для фирм-партнеров. Вернее, для менеджеров фирм, с которыми я непосредственно работаю. Я вязала для каждой фирмы варежки в их корпоративных (фирменных) цветах. К сожалению, фото не делала, остались только эти - для фирмы "Семицвет". Поэтому такая радуга. Коробки сделаны из гофро-картона. Елочка вырезана обычными маникюрными ножницами, контур прорисован золотым глиттером. Дырочки для ручек делала обычным дыроколом. На лицевой стороне концы тесьмы продеты в дырочки наверху и выведены в дырочку на верхушке елочки. К подарку еще и стихи были придуманы. Вот такой теплый подарок! 

Рубрики:  вязание
подарки
милые безделушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт "Монастырская изба"

Вторник, 26 Октября 2010 г. 04:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ *МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА*

 (400x291, 43Kb)
СОСТАВ:

Для теста вам понадобится:

Сметана – 200 г (я обычно беру 20 %-ную)
Сода – примерно треть чайной ложки
Масло сливочное – 250 г
Сахар – 1 стакан
Соль – щепотка
Мука – примерно 3.5 стакана

Для начинки вам понадобится:

Замороженная вишня без косточки – 500 – 600 г
Крахмал - 1 столовая ложка с горкой
Читать далее...
Рубрики:  кухня/вкусняшка
кухня/рецепты

Метки:  

Вышитые открытки "Гейши"

Вторник, 26 Октября 2010 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые открытки "Гейши"

 (506x698, 147Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка
милые безделушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вышитая скатерть "Божьи коровки Валентинки"

Вторник, 26 Октября 2010 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая скатерть "Божьи коровки Валентинки"

 (699x507, 112Kb)
 (699x503, 108Kb)
 (699x512, 118Kb)
 (699x503, 118Kb)
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Рябина

Вторник, 26 Октября 2010 г. 03:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рябина

 

Читать далее

Рубрики:  творчество/бисер
милые безделушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

вышитые домики

Вторник, 26 Октября 2010 г. 03:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышитые домики


 

Вышитые домики

[ ] 06.12.2007, 21:13
 
Рубрики:  Вышивка
милые безделушки

Метки:  

Упаковочка. Много!

Вторник, 26 Октября 2010 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки, упаковка подарков


 
Читать далее...
Рубрики:  милые безделушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вышитые открытки на новоселье

Вторник, 26 Октября 2010 г. 03:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые открытки на новоселье

 (500x698, 69Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка
милые безделушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вышитая скатерть, салфетки "Ангелочки"

Вторник, 26 Октября 2010 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая скатерть, салфетки "Ангелочки"

 (499x698, 63Kb)
 (499x698, 70Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вышитая игольница

Вторник, 26 Октября 2010 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая игольница

 (594x699, 172Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

мешочек радости

Вторник, 26 Октября 2010 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуем сшить = мешочек радости=


 (476x640, 80Kb
 (428x576, 45Kb)
 (428x576, 44Kb)
 (428x576, 50Kb)
 (428x576, 38Kb)
Рубрики:  милые безделушки
сумки
шьём
выкройки

Метки:  

Шьем фартуки...

Вторник, 26 Октября 2010 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем фартуки...

Шьем "Фартуки"
 

*********************

***********************

 Вот здесь ещё много

здесь

здесь

Рубрики:  шьём
выкройки

Метки:  

Слюнявчики.

Вторник, 26 Октября 2010 г. 03:06 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для самых маленьких.

Слюнявчики.
 (640x480, 83Kb)
 (640x480, 67Kb) >>>>>
Рубрики:  дети
шьём
выкройки

Метки:  

Египетские штучки своими руками...

Вторник, 26 Октября 2010 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Египетские штучки своими руками


еще
Рубрики:  милые безделушки
мастер класс

Метки:  

Шапочка или берет с одним узором

Вторник, 26 Октября 2010 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка или берет с одним узором

 

  (700x525, 126Kb)

 по мотивам LAUREL by Jared Flood

Размеры: обхват головы - 52 см

Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3.

Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн.

Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе.

Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель.

Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли.

Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек") - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в.п. в каждый столбик предыдущего ряда.

Схема вязания шапочки



Условные обозначения:
 

нет петли

лицевая

изнаночная

добавить 1 петлю (скрещенная из протяжки предыдущего ряда)

лицевая за переднюю и заднюю половинку петли

шишечка

2 вместе лицевой

снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.

1снять, 2 вместе лицевой протянуть через снятую

1 петлю оставить на вспомогательной спице за вязанием, 2 лиц., провязать изн. со вспомогательной спицы

2 петли оставить на вспомогательной спице перед вязанием, 1 изн., провязать лицевые со вспомогательной спицы

оставить первые 2 петли на 1-й вспомогательной спице перед работой, оставить следующую 1 изнаночную петлю на 2-й вспомогательной спице за работой, провязать следующие 2 петли лицевыми, провязать 1 петлю со 2-й вспомогательной спицы изн., и затем 2 п. с 1-й вспомогательной спицы лицевыми.

Описание с сайта киевлянки Натальи Пелых knitting.com.ua/olga_laurel.html

Берет вяжут на Осинке в этой темке club.osinka.ru/topic-68994

 

Рубрики:  вязание
дети
шляпы и шапки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шапочка и берет с одним узором

Вторник, 26 Октября 2010 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка или берет с одним узором

 

  (700x525, 126Kb)

 по мотивам LAUREL by Jared Flood

Размеры: обхват головы - 52 см

Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3.

Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн.

Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе.

Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель.

Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли.

Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек") - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в.п. в каждый столбик предыдущего ряда.

Схема вязания шапочки



Условные обозначения:
 

нет петли

лицевая

изнаночная

добавить 1 петлю (скрещенная из протяжки предыдущего ряда)

лицевая за переднюю и заднюю половинку петли

шишечка

2 вместе лицевой

снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.

1снять, 2 вместе лицевой протянуть через снятую

1 петлю оставить на вспомогательной спице за вязанием, 2 лиц., провязать изн. со вспомогательной спицы

2 петли оставить на вспомогательной спице перед вязанием, 1 изн., провязать лицевые со вспомогательной спицы

оставить первые 2 петли на 1-й вспомогательной спице перед работой, оставить следующую 1 изнаночную петлю на 2-й вспомогательной спице за работой, провязать следующие 2 петли лицевыми, провязать 1 петлю со 2-й вспомогательной спицы изн., и затем 2 п. с 1-й вспомогательной спицы лицевыми.

Описание с сайта киевлянки Натальи Пелых knitting.com.ua/olga_laurel.html

Берет вяжут на Осинке в этой темке club.osinka.ru/topic-68994

 

Рубрики:  вязание
дети
шляпы и шапки

Метки:  

Зимние шапки с ушками для девочки

Вторник, 26 Октября 2010 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние шапки с ушками для девочки

Искала шапку для дочки на зиму и нашла, теперь делюсь с вами наиболее, на мой взгляд, симпатичными

 

 (699x525, 45Kb)

далее

 (299x448, 40Kb)

далее

 (543x698, 114Kb)

далее

 

 (400x400, 13Kb)

далее

С сайта киевлянки Натальи Пелых

 

 (525x700, 106Kb)

далее

Рубрики:  вязание
дети
шляпы и шапки

Метки:  

Декоративное кресло-игольница

Вторник, 26 Октября 2010 г. 01:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35299...126525147/
Декоративное кресло-игольница В этом архиве есть авторское описание процесса, а также необходимые схемы узоров для кресла, декоративного зонтика и маленькой подушечки. Так выглядят мои кресельца А вот так это кресло выглядит у автора идеи Т...
Рубрики:  Вышивка
милые безделушки

Метки:  

Мужская шапка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мужская шапка


описание>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание
шляпы и шапки

Метки:  

Египетские штучки своими руками...

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Египетские штучки своими руками


еще
Рубрики:  милые безделушки
мастер класс

Метки:  

Органайзер) от Lusi

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер) от Lusi

 

 

IMG_1575

На заготовочку для внутренней части пришила карманчик и тесемочку для ножничек,на другую заготовочку пришила кусочек флиса для иголочек! На диски приклеила клеем-карандашом синтопон и проутюжила, что забрать объем!  Из всех частей вырезала кружочки, размером диска + 3 см припуск! 

IMG_1587

Дальше проложила две строчки на 1,5-2см от края прочными нитками( кончики ниток не срезать!!) и внутренние части соеденила тесочкой , не забудьте пришить сразу ленточки-завязочки! ( а то я забыла и потом еле пришила их вручную!)

IMG_1589

Потом вложила диск, совмещая центр, и потихоньку тяну за нитки, важно тянуть  нитки или  только верхние, или только нижние!IMG_1590  

IMG_1591

Затягиваем нитки и завязываем!Проделываем такое со всеми частями!

IMG_1594

И все, нудный (для меня) процесс сшивания!

IMG_1598

IMG_1599

Два часа мучений и готово! Ура!

IMG_1618

 

IMG_1616

IMG_1613

IMG_1605

IMG_1623IMG_1627IMG_1628IMG_1614

 

 

 

Рубрики:  Вышивка
подарки
милые безделушки
мастер класс
творчество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Апельсиновые шкатулочки

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленка-рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновые шкатулочки

Необычные шкатулочки, сделанные своими руками, послужат прекрасной упаковкой для бижутерии ручной работы...А самое интересное то, из чего сделаны эти шкатулочки....


 

Узнать как сделать и из чего
Рубрики:  подарки
милые безделушки
мастер класс

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка для подарков. Мастер-класс.

      Просто дарить подарок это банально, а вот подарить его в красивой упаковке сделанной своими руками - это всегда производит впечатление! Идея такой коробочки не нова и я не претендую на  авторские права. Такие коробочки для подарков я видела у многих зарубежных мастериц и решила тоже попробовать сделать аналогичную                                                                                                                                                                                     

                          

     

  

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  милые безделушки
мастер класс

Метки:  

ПЛЕДЫ, ПОКРЫВАЛА

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕДЫ, ПОКРЫВАЛА

 (525x699, 175Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Ежик

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения deniza17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежик

Просто потрясена идеей и исполнением. 8)))

 

ЕЖ



25 см в длину, 10 см в высоту. Окрашен кофе и черной акриловой краской. "Иголочки" - пряжа.

Мордочка



Носик



Лапки


 





Выкройка

//s50.radikal.ru/i130/0808/9c/4e5511aa1003.jpg

//s40.radikal.ru/i090/0808/0c/551520d06af5.jpg
 

Правда, невероятная прелесть?

Источник:

 

http://troichina.blogspot.com/2008/08/blog-post_26.html


 

Рубрики:  игрушки
шьём
выкройки

Метки:  

Сумочка-пирамидка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка-пирамидка.


Читать далее...
Рубрики:  вязание
сумки

Метки:  

Предварительный рассказ, как я вязала волка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Luda_Kotelnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предварительный рассказ, как я вязала волка


Мой экземпляр связан из ириса, поэтому он небольшого размера, примерно с тетрадный листок без штанги.
Голову брала у Плуто, но можно и у Гуфи. В 14 ряду тела присоединить белую нить и провязать 3-4 ряда, причем 1 ряд вязать за переднюю стенку. Нить белую оборвать, продолжить голубой, причем 1 ряд: вязать, захватывая задние стенки петель последнего голубого ряда - получится валик.

Руки: 18 вп замкнуть в кольцо,вязать по спирали на нужную длину. В середине оформить локтевой сгиб, провязывая на одной половине столбиков - псбн, а на другой половине - пссн, несколько рядов. В следующем ряду согнуть руку и прикрепиться к ряду, где еще провязывались все сбн, в двух местах. (руки крючкового малыша)
Ноги: 22сбн, в кольцо, вяжем по спирали, убавляя по 1 сбн в каждом ряду, до 18 сбн, далее прямо, выполнив сгиб колена аналогично сгибу локтя.
Уши: 2 вп
1 ряд: 6 ст.б/н во 2 петлю от крючка (6)
2 ряд: (2 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (8)
3 ряд: (3 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (10)
4 ряд: (4 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (12)
5 ряд: (5 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (14)
6 ряд: (6 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (16)
7 ряд: (7 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (18)
8 ряд: (8 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (20)
9 ряд: (9 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (22)
10 ряд: (10 ст/бн, в следующую петлю провязать 2 ст.б/н) 2 раза (24)
Загнуть на 1/3 и пришить к голове.

Продолжение

Ботинки:
Ряд1: белой нитью для подошвы набрать 10вп, сбн во 2-ю петлю от крючка, 5 сбн, пссн, 2 пссн в следущую петлю, 5 пссн в последнюю петлю, не поворачивать, вяжем с противоположной стороны: 2 пссн в следующую петлю, 1 пссн, 5 сбн, 2 сбн в последнюю петлю.
Ряд2: 2 сбн в первй столбик, 8 сбн, (2сбн в следующий столбик, 1 сбн) 3 раза, 7 сбн, 2 сбн в следующий столбик, 1 сбн (29)
Ряд3: 2 сбн в первый столбик, 9 сбн, (2 сбн в следующий столбик, 1 сбн) 2 раза, (1 сбн, 2 сбн в следующий столбик) 2 раза,9 сбн. 2 сбн в следующий столбик, 1 сбн. Вырезать вставку из картона.
Ряд4: Вяжем этот ряд столбиками, которые развернуты к столбикам предыдущего ряда (подошве) под углом 90 градусов, чтобы сверху осталась видна цепочка, сбн по кругу.
Ряд5: сбн, нить оборвать
Ряд6: прикрепить синюю нить, сбн по кругу. Вставить картон.
Ряд7: 11 сбн, 2 сбн вместе, 1 пссн, (2 ссн вместе, 1 ссн) 2 раза, 2 ссн вместе,1 пссн, 2 сбн вместе, 8 сбн, 2 сбн вместе.
Ряд8: 10 сбн, 2 сбн вместе, 1 пссн, 2 ссн вместе, 1 ссн, 2 ссн вместе,1 пссн, 2 сбн вместе, 8 сбн.
Ряд9: 9 сбн, 2 сбн вместе, 5 пссн, 2 сбн вместе, 7 сбн.
Ряд10: 8 сбн, 2 сбн вместе, 5 пссн, 2 сбн вместе,6 сбн.
Ряд11: 2 сбн вместе, сбн до конца ряда, соединить, закончить.
Связать белой нитью два кружка-мячика:
2вп, 6 сбн во 2-ю петлю от крючка и пришить их с внешней стороны ботинок. Вышить белой нитью шнурки.
Вшить ботинок в нижний край штанины.


Хвост:(с ним я чего-то намудрила - маловат....)
1ряд: набрать серой нитью 4 вп, соединить, 1вп, 4 сбн. Далее вяжем по спирали, не соединяя.
2 ряд: удвоить кол-во петель
3-17ряды: 8 сбн
18 ряд: набить, (2 сбн, 2 сбн вместе) по кругу (6)
19 ряд: (1 сбн, 2 сбн вместе) по кругу (4)
Закончить, затянуть отверстие
:mms_stesn:
Рубрики:  вязание
игрушки

Метки:  

Коробочки для мелочей

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Sveta_Emeneva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки для мелочей

Вчера наткнулась на корейский сайт,там была подробная инструкция как сделать коробочки. Я взяла бумагу для скрапа.
Схема взята здесь:http://blog.naver.com/creamhouse7/140053267173
Результат таков:
 (700x525, 144Kb)

 (495x698, 33Kb)

Серия сообщений "Делала сама":

Часть 1 - Квиллинг,ты мне нравишься!
Часть 2 - открытка на день рождения моему мужу!
...
Часть 9 - strange flower
Часть 10 - Одуванчики
Часть 11 - Коробочки для мелочей
Часть 12 - Одуванчики
Часть 13 - Летние открытки
...
Часть 33 - Новая открытка с кленовым листом
Часть 34 - открытка темная
Часть 35 - обложка




Серия сообщений "МК":

Часть 1 - Коробочки для мелочей
Часть 2 - Новое слово в оформлении подарков.
Часть 3 - Как сделать буквы с вензелями
...
Часть 18 - Открытка-бабочка
Часть 19 - Розовая Открытка" МК в картинках
Часть 20 - МК круг дыроколом




Серия сообщений "чужая работа":

Часть 1 - Коробочки для мелочей
Часть 2 - Новое слово в оформлении подарков.
Часть 3 - Как сделать буквы с вензелями
...
Часть 15 - МК круг дыроколом
Часть 16 - Скрап. Домики
Часть 17 - замечательная идея как хранить ленты и кружево!



Рубрики:  милые безделушки
мастер класс
творчество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Паспорт или сертификат куклы. Зачем и как ?

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 18:00 + в цитатник
liveinternet.ru/users/tende...135074842/
Сертификат куклы, он же паспорт - это документ, прилагающийся к кукле и указывающий ее полное название, автора, возможно год создания, и другую техническую информацию. тНапример,у кукол ООАК и коротких лимитов сертификат может быть оформлен самим ...
Рубрики:  игрушки
куклы
творчество

Метки:  


Процитировано 6 раз

Салат "Подарок"

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Подарок"

salat_podarok.jpg 

Состав:
- копченая куриная грудка 300г
- шампиньоны 300г
- лук репчатый 1шт.
- огурцы маринованные 3шт.
- морковь 1шт.
- яйца 4шт.
- перец свежий 1шт. (большой)
- огурец свежий для украшения
- майонез 250г

Грудку, огурцы маринованные нарезать кубиками. Шампиньоны обжарить с луком, посолить, поперчить. Морковь и яйца сварить, натереть на крупной терке. Перец мелко нарезать. Салат выкладывать слоями в кольцо 21см, слои промазать майонезом.
Слои:
- копченая куриная грудка
- огурцы маринованные
- морковь
- яйца
- шампиньоны с луком
- перец

источник http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=125&t=13191, автор Lena12

Рубрики:  кухня/вкусняшка
кухня/курица
кухня/салаты

Метки:  

Шапочки с ушками для мальчика

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки с ушками для мальчика


описание>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание
дети
шляпы и шапки

Метки:  

МК по валянию миниатюрного далматинчика

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по валянию миниатюрного далматинчика





Читать далее...
Рубрики:  игрушки
мастер класс
творчество
Фильцевание иглой или сухое валяние

Метки:  

ЗАЙКИНЫ ЩЁЧКИ МК.

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЙКИНЫ ЩЁЧКИ МК

Это цитата сообщения _Коша_  (200x150, 7Kb)
 (200x150, 8Kb)
Мне очень нравится, когда у моих заек надутые щёчки и оттопыренная губка. Они такие наивные и любопытные. Такие глупышки.
Я не всегда довольна средним швом на нижней губе. Он напоминает мне «пацифику». Ничего плохого конечно, но словно курица на морду наступила. Так появилась у меня в выкройке ещё одна деталь. Деталь нижней губы.
Будем заниматься пояснением из какой точки в какую шьём? Итак, я сшиваю между собой линии АВ и А1В, одновременно присобирая АВ. Так же вторую, зеркальную боковую часть головы. Потом пришиваю деталь нижней губы. Совмещаю точки С и С1. Сшиваю между собой линии С,АА1 и С1,АА1, одновременно присобирая С1,АА1. Далее до линии шеи. Так же пришить вторую боковую часть. Затем, от точки С сшить боковые детали до кончика носа.
Вы думаете это всё? Конечно нет. Вам наверняка понадобится деталь средней части головы. И всё остальное. Но тут уж вы как-нибудь сами. С меня идея, с вас её развитие. Удачи вам!


 (345x254, 5Kb)

http://fishka-teddy.narod.ru/rabbit.html -отсюда
 (200x150, 10Kb)

Рубрики:  игрушки
шьём
выкройки

Метки:  

Войлочные коты

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Войлочные коты


смотреть ещё
Рубрики:  игрушки
милые безделушки
Фильцевание иглой или сухое валяние

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Как забрать себе запись из закрытого дневника

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Миледи_Малиновская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как забрать себе запись из закрытого дневника

Меня выбешивают те персоны, которые закрывают все свои дневы на кучу замков......зная при этом, что если их друзья, у которых есть доступ к их дневу добавят себе пост, то они уведомят об этом в свою очередь своих друзей. Лично я устала получать на почту сотни постов, в которые сунешься - а там хрен! ...только для избранных. Я нашла выход , как быть избранной и брать себе любой пост, который мне нужен. Объясняю.У меня браузер Опера...не знаю, как в других (но, скорее всего то же есть похожая графа) , а в Опере делаю так:

1 Открываю на почте это письмо...в самом низу жму ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ СООБЩЕНИЯ.

2. Попадаю на страницу с этим постом того человека, который добавил себе закрытый пост.

3.Кликаю правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выбираю ИСХОДНЫЙ КОД.

4. Открывается окно, где вся страница нам показана кодом HTML.

5. Так как мне нужно было забрать подборку клипартов, то зная, как выглядит ссылка на картинку, я легко нахожу список нужных мне ссылок. Вот они:

6. Копирую и втыкаю себе. И всё! Вот я забрала набор клипартов свитки. Без всяких проблем и поклонов с просьбой добавить меня в друзья, или разрешить мне стать постоянным читателем. Пошли они все лесом!))Кстати, ....берите свитки, кому надо!

Читать далее
 

Рубрики:  компьютер

Метки:  

РОЗОВАЯ ШАПОЧКА

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОВАЯ ШАПОЧКА ( от Пелых Натальи)

 

нажмите для детального просмотра нажмите для детального просмотра

 

нажмите для детального просмотра

нажмите для детального просмотра

нажмите для детального просмотра

нажмите для детального просмотра
 

по мотивам LAUREL by Jared Flood


Размеры: обхват головы - 52 см

Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3.

Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн.

Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе.

Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель.

Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли.

Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек") - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в.п. в каждый столбик предыдущего ряда.

Схема вязания шапочки



Условные обозначения:

нет петли

лицевая

изнаночная

добавить 1 петлю (скрещенная из протяжки предыдущего ряда)

лицевая за переднюю и заднюю половинку петли

шишечка

2 вместе лицевой

снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п.

1снять, 2 вместе лицевой протянуть через снятую

2 петли оставить на вспомогательной спице перед вязанием, 1 изн., провязать лицевые со вспомогательной спицы

1 петлю оставить на вспомогательной спице за вязанием, 2 лиц., провязать изн. со вспомогательной спицы

оставить первые 2 петли на 1-й вспомогательной спице перед работой, оставить следующую 1 изнаночную петлю на 2-й вспомогательной спице за работой, провязать следующие 2 петли лицевыми, провязать 1 петлю со 2-й вспомогательной спицы изн., и затем 2 п. с 1-й вспомогательной спицы лицевыми.

Рубрики:  вязание
дети
шляпы и шапки

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка

 (699x525, 84Kb)
 (494x699, 100Kb)
 (494x699, 78Kb)
Рубрики:  вязание
дети
шляпы и шапки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Эрена_Кинн
Страницы: 23 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь