-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нили

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 13978





В Китае продают золотые розы

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 17:17 + в цитатник

 

В Китае продают золотые розы

В одном из ювелирных магазинов в китайском городе Нанкин на продажу выставили 1999 роз, изготовленных из золота. Стоимость одного цветка, каждый из которых сделан из тонкой металлической фольги, составляет 299 юаней (примерно 45 долларов США). Как много драгоценных цветов удалось продать в первый день, не уточняется.

В одном из ювелирных магазинов в китайском городе Нанкин на продажу выставили 1999 роз, изготовленных из золота, сообщает EastDay. Стоимость одного цветка, каждый из которых сделан из тонкой металлической фольги, составляет 299 юаней (примерно 45 долларов США).

Золотые розы были выставлены на продажу в среду, 15 декабря. Цветы поставили на специальную огороженную витрину и выложили из них фигуру в форме сердца. Посетители магазина проявили большой интерес к золотым розам. Как много драгоценных цветов удалось продать в первый день, не уточняется.

Источник

Рубрики:  путешествия/страны
интересно

Метки:  

Загранпаспорт

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:08 + в цитатник


Рубрики:  видео

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

100летняя невеста.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 15:01 + в цитатник

Рубрики:  видео

Метки:  

как красиво и быстро наложить стихи или большой текст на фотографию или картинку.

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 13:28 + в цитатник
разделители
Расскажу немного о том, как красиво и быстро наложить стихи или большой текст на фотографию или картинку. Делается это быстро, и получается красиво. Расскажу немного поподробнее. Заходим на сайт, и выбираем вверху в меню -НАЛОЖИТЬ ТЕКСТ. Открывается окно загрузки фото. Выбираем фото, или картинку со своего компа, или вводим ее адрес с интернета. И загружаем. Картинка загрузилась. Теперь вводим текст внизу в рамочку. Можно просто скопировать какие то стихи (что я и делаю), или текст, и просто вставить его в эту рамочку. Текст сразу же появляется на картинке. Но так как цвет текста красный, и картинка такая же, то я меняю сначала цвет текста Теперь выбираем ШРИФТ (из предложенных, которые вам откроются при нажатии кнопки ВЫБЕРИТЕ ШРИФТ) РАЗМЕР ШРИФТА, и наклон текста. Все ваши изменения будут сразу видны на картинке. Теперь стрелочками установите надпись туда, куда вам надо. И если вам нужен объемный текст, то установите размер тени (я ставлю в примере размер тени 2, а наклон -15) В любое время редактирования вы можете поменять шрифт, и цвет и все остальное. То есть редактировать можно все. Если вас в картинке все устроило, жмем кнопку наложить надпись. Когда готовая картинка загрузилась, сохраняем фото. Я сохраняю всегда через правую кнопку мыши. (Встаю мышкой на картинку, нажимаю правую клавишу мыши, и выбираю СОХРАНИТЬ КАК) Вот что у нас получилось Этот сайт НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ ВНИМАНИЕ!. На этом сайте очень много всяких эффектов, рамок, коллажей , календарей и прочего. НО САЙТ ТРЕБУЕТ РЕГИСТАЦИИ ЧЕРЕЗ СМС. Поэтому я никогда не давала ссылок на него. Скорее всего за это с вас снимут деньги. Сумма обычно бывает в пределах 900 рублей. Думаю ни одно фото этого не стоит, есть очень и очень много других, бесплатных, и не менее интересных сайтов. АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, на нем можно подписывать картинки, ТО ЕСТЬ ТО, ЧТО Я СЕЙЧАС ПОКАЗАЛА, и ОБРЕЗАТЬ КАРТИНКИ. Обрезка картинок простая и быстрая, там все понятно и можно легко разобраться. Выбирать ОБРЕЗКУ КАРТИНКИ тоже в верхнем меню. Вот и все. Пробуйте смелее и у вас все получится! Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
разделители

 

Рубрики:  Все для оформления блога/уроки по оформлению дневника
Все для оформления блога/картинки
Все для оформления блога/генераторы

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ресторан на дереве

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 10:24 + в цитатник
Ресторан на дереве ... Отель Soneva Kiri в Таиланде предлагает туристам уютные ресторанные места, расположенные на деревьях. Официанты обслуживают столики, висящие на высоте до пяти метров, перебираясь по канатным “дорожкам Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 

Рубрики:  интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ностальгия. Наталья Нурмухамедова.

Суббота, 16 Июня 2012 г. 00:22 + в цитатник

 

Рубрики:  музыка

Метки:  

С пятницей!

Пятница, 15 Июня 2012 г. 23:37 + в цитатник
разделители

Пришла Пятница, наш национальный праздник, улыбнемся друзья..... Eсть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"  Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!!![  Он ест — я готовлю, он носит — я стираю, он разбрасывает — я убираю. И что бы я без него делала-то… Свет мой, зеркальце, скажи, дa всю правду доложи! Я ль нa свете всех тупее, бесполезней и пьянее? Молвит зеркaльце в ответ: ты придурок, спору нет, но живет нa белом свете вот тaких кaк ты - две трети Прости, но мы не можем быть вместе… Я недостойна этих чудесных, чёрных носков под твоими сандалями. Хоть бы раз русский человек сказал, что зря пил. Так нет же... То он зря смешивал, то плохо закусывал... "Как живут в России? Иногда выпивают от нечего делать, иногда что-то делают от нечего выпить....." Жена навела дома порядок... Раньше всё валялось на своих местах, а теперь аккуратненько сложено фиг знает где... В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив! Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.... дошёл?...не дошёл? Приятного всем отдыха! Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

разделители

 

Рубрики:  юмор

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Любимый курорт снежных обезьян

Пятница, 15 Июня 2012 г. 22:33 + в цитатник

 

О
Японии часто говорят, что она находится в «колыбели Матери-Земли», а более пятисот вулканов Страны Восходящего Солнца это подтверждают. Но кроме вулканов есть на островах и сотни областей геотермальной активности, одной из которых является Адская долина – Дзигокудани.


Дзигокудани – это крупнейший минеральный источник самого северного японского острова Ноборибецу. Он находится в 2-километровом кратере вулкана и состоит из одного большого и 15 маленьких источников, которые «сообща» выдают «на-гора» около 3000 л воды ежеминутно. Да и водичка здесь уникальная – горячие источники «производят» воду 11 «сортов»!


Читать далее
Рубрики:  животные и растения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Музыкальная пауза.

Пятница, 15 Июня 2012 г. 20:11 + в цитатник


Рубрики:  видео
музыка

Метки:  

Кот с двумя мордочками отметил 12-й день рождения

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:21 + в цитатник

 

Необычный кот из штата Массачусетс с двойной кличкой Фрэенк и Луи вчера был занесен в реестр Книги рекордов Гиннеса. Отпраздновав свое 12-летние усатый рекордсмен приобрел статус самого пожилого животного с раздвоением морды.

(Всего 5 фото + 1 видео)

two faced cat 19663677jpg 800x554 Кот с двумя мордочками отметил 12 й день рождения

tumblr ls74mdeNHP1qze0z6 Кот с двумя мордочками отметил 12 й день рождения

1. У кота с одним туловищем два рта, два носа и два функционирующих глаза - третий, находящийся в середине между двумя мордами, не видит.

two faced cat 19663677jpg Кот с двумя мордочками отметил 12 й день рождения

2. Таким необычным обликом кота наградила редкая генетическая болезнь дипрософия, приводящая к частичной или полной дубликации лица у людей или морды у животных. Двуликие животные редко доживают до зрелости: обычно животные с подобными аномалиями живут от одного до четырех дней после рождения. Но Фрэнк и Луи из штата Массачусетс, видимо, этого не знал и дожил... аж до 12 лет!

res 31659 Кот с двумя мордочками отметил 12 й день рождения

3. Кот ведет вполне нормальный кошачий образ жизни: благодаря тому, что у него один мозг, обе морды реагируют на все синхронно. Ест он правым ртом, который соединен с пищеводом. При этом на левой мордочке смешно шевелится нос.

 Кот с двумя мордочками отметил 12 й день рождения

4. Необычный котенок попал в руки ветеринара из городка Вустер в 99-м. Хозяева хотели его усыпить, но врач забрала неординарное создание домой.

 Кот с двумя мордочками отметил 12 й день рождения

5. Судьба действительно милостива к Френкенлуи. Он не только дожил до почтенного возраста (8 сентября ему исполнилось 12 лет), но и стал настоящей звездой.


Рубрики:  кошки
видео

Метки:  

Вилла д'Эсте - воплощенная мечта кардинала

Пятница, 15 Июня 2012 г. 13:27 + в цитатник

 

Покой зеркальных бассейнов и сверкающие в лучах солнца высокие струи фонтанов. Потемневшие от времени мраморные статуи на широких террасах и покрытые зеленым мхом балюстрады. Заросшие папоротниками прохладные гроты и тенистые аллеи, зовущие под сень вековых дубов. Старые кипарисы, роняющие смолистые шишки на мрамор таких же старых скамеек и величественные бесконечные лестницы… Все это — Вилла д’Эсте. Одна из самых известных итальянских вилл 16 века, разместившаяся на холме на окраине Тиволи.


В 1550 году Папа Юлий III назначает губернатором Тиволи кардинала Ипполито II д’Эсте. Именно ему пришла в голову идея разбить на крутом склоне холма прекрасный парк со множеством фонтанов и полностью перестроить старую виллу, превратив ее в роскошный дворец в стиле позднего Возрождения.




Читать далее
Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Рисунки на песке

Пятница, 15 Июня 2012 г. 12:59 + в цитатник


Рубрики:  видео
интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз

Осенние пейзажи в живописи Graham Gercken

Пятница, 15 Июня 2012 г. 00:37 + в цитатник

 

Graham Gercken родился в Квинсленде в Австралии в 1960, жил в Penrith с 1961 до 1983. Главным образом он выбрал масляные краски и рисовал в стиле импрессионистских художников. В 1984 Graham Gercken рисовал Голубые горы к западу от Сиднея, причисленные к Мировому наследию.
(Музыкальное сопровождение: Dmitry's Electronic Orchestra - Autumn City Etude. Этюд осеннего города)








Читать далее

Рубрики:  художники

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Отличный сайт для создания своего слайд-шоу

Вторник, 12 Июня 2012 г. 22:40 + в цитатник

 (416x90, 68Kb)
Анимашки МультяшкиАнимашки Мультяшки
Отличный сайт для создания своего слайд-шоу Все очень просто загружаете фото или картинки не более 10 штук, выставляете настройки(размер, скорость) и жмете кнопку GREATE ANIMATION. Желательно подбирать фото или рисунки по одному размеру, слайды будут выглядеть красивее. У меня сделано на скорую руки и картинки подобраны грубо. Получается примерно вот так! На сайте все очень просто, заходите и загружаете фото или картинки со своего компьютера. Если хотите загрузить больше трех фото, то нажмите кнопку добавить. И так до 10 картинок. Когда фото загрузится, поставьте скорость анимации, размер картинок и нажмите кнопку СОЗДАТЬ АНИМАЦИЮ! Для вашего удобства ссылку на сайт даю уже переведенную. Когда слайд-шоу будет готово, сохраните его в комп правой клавишей мыши. САЙТ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (416x90, 68Kb)

 

Рубрики:  Все для оформления блога/уроки по оформлению дневника
Все для оформления блога/генераторы

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Слияние двух разноцветных рек

Вторник, 12 Июня 2012 г. 22:08 + в цитатник
разделители

В шести милях от Манаус в Бразилии можно наблюдать одно из величайших проявлений величия природы — слияние двух разноцветных рек — Рио-Негро и Солимойнс. Встречаясь, разноцветные воды не смешиваются, а продолжают свой путь бок о бок, при этом каждая река остаётся со своим собственным цветом слияние разноцветных рек Воды реки Рио-Негро более темные, медленные и намного более тяжелые, чем воды Солимойнс. Температура, плотность, скорость воды — все это разделяет эти водные потоки на протяжение более 6 километров, прежде чем они формируют великую Амазонку

феномен встречи вод Когда видишь процесс встречи вод в живую, поначалу не веришь своим глазам. Это как два совершенно разных горизонта, встретившиеся друг с другом — песчаные бежевые воды одной реки и черные воды другой, встретившиеся друг с другом, но не смешивающиеся

слияние разноцветных рек Этот феномен объясняется также разницей в температуре и скорости потока. Рио-Негро течет со скоростью 2 километра в час и температурой в 28 градусов по Цельсию, а Солимойнс со скоростью от 4 до 6 километров, и температурой в 22 градуса по ЦельсиюЧитать далее

разделители

 

Рубрики:  путешествия/страны
интересно

Метки:  


Процитировано 2 раз

Кораловый топ

Вторник, 12 Июня 2012 г. 21:18 + в цитатник

 

Коралловый топ

 

Коралловый топ с узором «ландыш» выполнен спицами.

Размер топа 40-42

Для вязания спицами топа Вам потребуется:

50 г пряжи корал­лового цвета (80% супер кид мохер, 20% полиамид, 250 м х 25 г),

100 г хлопка с вискозой (450 м х 100 г);

круговые спицы № 3,

спицы № 3;

крючок N° 2,

игла.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ТОПА СПИЦАМИ

Модель выполняется ажурным узором с ме­няющимся числом пе­тель.

Расчет вязания дан при плотности об­разца, выполненного узо­ром «ландыши» мохе­ровой пряжей: 1 раппорт (29 п.) х 45р. = 12 х 10 см.

Размеры изделия смотрите на рис. 22.

Для спинки наберите спицами 103 петли и вяжите мохеровой нитью 5 рядов В 6-м изнаночном ряду набе­рите на вспомогательную спицу петли начальной цепочки, согните полотно пополам изнаночной сто­роной внутрь. Поднимай­те по одной петле набор­ной цепоч­ки на рабо­чую спицу, помещайте пе­ред каждой петлей и провязывайте их вместе лицевой петлей (рис.22 а). Продол­жите вязание топа вертикальными полосами мохеровой и хлопчатобумажной пряжей от пяти отдельных клубков, распределяя петли следующим образом: 8 п. лицевой гладью мохеро­вой нитью, 29 петель ажурным узором хлопком с вискозой, 29 петель ажурным узором мохеровой нитью. 29 п. ажурным узором хлопком с вискозой, 8 п. мохеро­вой нитью лицевой гладью.

Внимание! Ажурный узор вяжите спицами согласно схеме 22 с 1-го по 48-й ряды, затем повторяйте с 15-го по 48 ряды. В схеме даны только лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли и все накиды вяжите изнаночными петлями. Чтобы не образовы­вались отверстия - при смене пряжи необходимо перекрещивать нити.

На высоте 44 см от нижнего края закройте с обеих сторон для пройм сначала по 4 п., затем 1 раз 2 п. и 2 раза по 1-й п. в каждом 2-м ряду. Через 16 см от начала пройм для выреза горловины закройте средние 31 п. и обе части довяжите отдельно. Одновременно с началом выреза для скоса плеча закройте по краю 1 раз 7 п., затем 3 раза по 7 п. в каждом 2-м ряду.

Перед вяжите ана­логично спинке, но с глубоким V- образным вырезом горловины. Для этого на высоте 42 см от нижнего края разделите полотно на две равные части и и закончите обе части раздельно, формируя вырез горловины согласно выкройке и с учетом рисунка. На высоте 16 см от качала пройм сделайте убавки для плечевых скосов.

Соедините детали по боковым и плечевым швам. Обработайте проймы двойной бейкой. Для чего по контуру пройм поднимите на спицы петли и свяжите по кругу мохеровой нитью на высоту 5-6 рядов лицевой гладью. Согните полотно пополам и прикеттлюйте по лицевой стороне.

Схемы вязания топа спицами

Журнал Мод,555/2012


Метки:  


Процитировано 1 раз

Ника Любимова -Не он

Вторник, 12 Июня 2012 г. 12:12 + в цитатник
Рубрики:  видео
музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Памяти Эдуарда Хиля

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 13:55 + в цитатник

 

Нам бессмертия никто не обещал,
На земле отпущен каждому свой срок.
Если ты свой путь достойно прошагал –
Ты себя для человечества сберёг.

Будем мы твои улыбки вспоминать,
Что со сцены щедро нам дарил всегда.
Вспоминая, твои песни напевать
Про избушку, пароходы-поезда.

Не забудут Петербург, Москва, Париж,
Вся Европа и шестая часть Земли,
Как ты песнею в Америке затмишь
Популярностью главу её страны…

Нам бессмертия никто не обещал…
Ты своим трудом бессмертным стал.
4.06.12 г.
Галина Самоленкова


Рубрики:  видео
музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Женское белье XIX - начала ХХ века. Маленькие хитрости: «улучшитель груди».

Суббота, 09 Июня 2012 г. 21:56 + в цитатник

 

Женское белье XIX - начала ХХ века. Маленькие хитрости: «улучшитель груди».

Что только не приходится терпеть нам, женщинам, во имя моды.
На какие жертвы только мы не вынуждены идти, чтобы выглядеть красивыми, современными и желанными.
А природа создала нас разными, не все женщины соответствуют общепринятым стандартам и эталонам красоты.


Вот и в 19 веке дамам приходилось решать некоторые сложные задачи: как выглядеть не хуже, чем известный портрет или картинка в модном журнале? Что делать, если природа не наградила пышной грудью?

Женские журналы того времени были переполнены рекламой таблеток и микстур для исправления недостатков женской внешности. Например, предлагался «Крем для бюста», который втирался в кожу груди. Реклама утверждала, что если пользоваться кремом регулярно, то можно будет добиться волшебных результатов. Во Франции широко рекламировались "Восточные пилюли", также увеличивающие грудь.

Но если таблетки и микстуры не справлялись с поставленной задачей увеличения бюста, то на помощь приходил аппарат "Princess Bust Developer", похожий на вантус, который, если верить рекламе, разрабатывал мышцы груди, укреплял капилляры и помогал избавиться от дряблой кожи.

Различные методы были опробованы и протестированы дамами. Те из них, кто не смог добиться результата посредством таблеток, кремов и аппарата, обращались за помощью к портнихам.
Так, в 1860-х годах в платье, для придания нужного объема в области груди, вшивалась вата или даже прокладки из резины.



Читать далее

Рубрики:  интересно

Метки:  


Процитировано 1 раз

ПРЕМЬЕРА! Наташа Королева - Небеса

Суббота, 09 Июня 2012 г. 17:54 + в цитатник
Рубрики:  видео
музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в нили
Страницы: 124 ... 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1 Календарь