-Цитатник

Портретный вернисаж | Claude-Marie Dubufe - (0)

Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)

Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...

Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)

Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия.   ...

Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)

      ...

МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)

Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Лютова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 57642
Комментариев: 278034
Написано: 365845


Рашкин - Наобещал-то он с три короба, а где взять деньги–не сказал

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


IRANT   обратиться по имени Можно, я добавлю... "Грустная статистика" Пятница, 13 Апреля 2012 г. 01:03 (ссылка)
Россия в статистике ЮНЕСКО. Грустный какой-то для нас расклад получается.



Россия занимает:

1-е место в мире по разведанным запасам природного газа (32% мировых запасов газа);

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи газа);

1-е место в мире по добыче нефти и второе место по её экспорту;

1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей);

1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа);

1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса);

1-е место в мире по запасам поваренной соли и второе место по запасам калийной соли;

1-е место в мире по запасам питьевой воды и второе место по объёму пресной воды;

1-е место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне, и второе-третье место по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др.;



1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия;

1-е место в мире по запасам и производству рудничного и рафинированного никеля;

1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов);

1-е место в мире по экспорту стали и третье место по экспорту металлопроката;

1-е место в мире по производству и экспорту первичного алюминия;

1-е место в мире по экспорту азотных удобрений, второе и третье места по экспорту фосфорных и калийных удобрений;

1-е место в мире по запасам алмазов и второе место по их добыче;

1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов;

1-е место в мире по разведанным запасам серебра; 2-е место в мире по разведанным запасам золота;

2-е место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту;

3-е место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов;

3-е место в мире по разведанным запасам меди и свинца;

3-е место в мире по разведанным запасам вольфрама и молибдена;

1-е место в мире по протяженности электрифицированных железных дорог;

1-е место в мире по числу ежегодных запусков космических аппаратов;

1-е место в мире по количеству проданных на экспорт самолетов- истребителей;

1-е место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности;

2-е место в мире среди стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия;

2-е место в мире по поставкам вооружения всех видов;

2-е место в мире по величине подводного флота;

3-е место в мире по числу абонентов сотовой связи;

1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной величине, так и на душу населения);

1-е место в мире по импорту автомобилей;

*****************************************************************************************************

62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном);

67-е место в мире по уровню жизни;

70-е место в мире по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий;

72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;

97-е место в мире по доходам на душу населения;

127-е место в мире по показателям здоровья населения;

134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин;

159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;

175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;

182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;

1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;

1-е место в мире по заболеваниям психики;

; 1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;

1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;

1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;

1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей;

1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;

1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;

1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;

1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий;

1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;

1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;

1-е место в мире по количеству ДТП;

1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой);

1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок;

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров;

2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США);

2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая);

2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы);

2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии);

2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет;

2-е место в мире (после Сербии) по количеству людей, ищущих убежища в развитых странах Запада;

2-е место в мире по уровню бюрократии;

2-е место в мире среди стран-распространителей спама;

2-е место в мире по числу детей, усыновленных в США;

3-е место в мире по распространению детской порнографии.

Юрий Широков

Источник cтатьи: ecodelo.org
Ответить С цитатой В цитатник
Оксана_Лютова   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 01:25 (ссылка)
Спасибо... Я как-то приводила эти факты в дневнике...и совсем недавно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 03:10 (ссылка)
Как обычно, для кого-то стакан наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст.
Понятно, хочется чтобы сразу, как по мановению волшебной палочки, раз - и уровень жизни как в любимых США.
А положа руку на сердце, признайтесь сами себе, когда, при каком правительстве вы жили лучше, могли себе позволить то, что имеете сейчас? При совке? При Ельцине, в 90х? Или все же при Путине?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 05:01ссылка
Моя семья лучше жила при Брежневе!Мы с мужем инженеры.Получили бесплатное образование,на предприятии ежегодно проходили мед. осмотр,т. е. за наше здоровье волновались,у нас была хорошо оплачиваемая интересная работа,дети получали садик без проблем,мы каждый год всей семьей ездили в путешествие, и нам хватало отпускных,если надо было покупали вещи в кредит,без драконовских процентов,мы получили коммунальную квартиру сразу после распределения,как молодые специалисты,а потом через 8 лет просторную бесплатную квартиру.У нас в городе не было такой преступности.Ночью спали с открытым окном,без решеток,и это на первом этаже.Не было нищих и бомжей,не было беспризорных детей.Можно долго еще продолжать.Один недостаток был-это очереди в магазинах,но холодильники не были пустыми.
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 07:27ссылка
Аноним
Ага , а еще вы были молодые). Магазины пустые, за границу ни ногой, в лучшем случае Польша или Болгария,карьера только по поступлении в партию(ЕР нервно курит),тотальное вранье по телевизору(целых три коммунистических канала!),шмотье, мебель по блату, верх стремлений дача и "Волга") Хочешь иметь своё дело - спекулянт, иди на нары.Имеешь доллары - на нары.Ориентация не та - на нары.Элита жирует не хуже нынешних, только об этом никто не знает, ведь по телевизору этого тогда не показывали. Посиделки на кухнях и шепотом анекдоты про вашего любимого Брежнева, а не то не ровен час донесут и затаскают за антисоветчину. Дети в школах бодро учат речевки и поголовно вступают в октябрята,пионеры,ВЛКСМ (НАШИ отдыхают,зомбирование с самого детства!). Сейчас вы имеете всё в продаже, (имея деньги и медобслуживание можно найти достойное),спокойно и безбоязненно кроете Путина, и знаете на 100% что ничего вам не будет.))) И все равно вам все не так, а что делать, молодость не вернешь))).
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 08:06ссылка
ну а что мы не имеем? всего лишь страну...и будущее. Безопасность---почему то при СССР такие милые развлекалки как взрывы домов не практиковались. зато мы имеем олигархов.."282 ст УК РФ а так же вымерших и продолжающих вымирать наших соотечественников....при всем при этом мы можем поменять рубли на доллары при уровни жизни в 7 тысяч и среднем доходе в 4 тыс и плате за жкх в среднем в 4 тыс....вы правы---такого не было(забыла----еще бесплатное было образование и медицина....
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 08:59ссылка
Аноним
Всего лишь страну? Этого мало?Без Путина все давно принадлежало бы разным западным компаниям, а вы бы не получали и того, что сейчас имеете.
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 09:18ссылка
Исходное сообщение fumigator
Без Путина все давно принадлежало бы разным западным компаниям, а вы бы не получали и того, что сейчас имеете.

Западным компаниям принадлежать лучше, чем путинской коррупционной вертикали с её ложью наглостью и беспределом преступности.
Не зря же у нас все, кто имеет мозги или деньги сваливают на запад, а здесь жируют только паразиты - посредственность и ворюги от власти.:(
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 09:25ссылка
Аноним
Не поверите, кто-то вполне обеспечен пусть небольшим, но своим бизнесом, своим трудом. А лодыри считают, что дядя Сэм о них бы позаботился лучше, чем проклятый Путин)))Дяде Сэму вы бы были нужны как китайцы, и получали бы столько же))).
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 09:49ссылка
Исходное сообщение fumigator
о них бы позаботился лучше, чем проклятый Путин))).

Да пошёл он, путин, со своей заботой!
Нам она не нужна, пусть оставит страну в покое, мы сами о себе позаботимся.
Он о своих "озёрных" дюже заботится, а всем остальным на горло наступает.
Малый и средний бизнес в России лежит ниже плинтуса.
Способные и трудолюбивые УЕЗЖАЮТ из страны и прекрасно устраиваются за границей.
А здесь остаются маргиналы, которым только и остаётся расчитывать на Путинскую "заботу" и бесконечно ждать прекрасных перемен.
Езжайте хоть за 50км от Москвы - смотрите в окно автомобиля - ПОМОЙКА! И это вокруг столицы большого государства!!!
Стыд и срам перед всем миром!
Даже Белоруссия над нами смеётся!
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 21:01ссылка
Ну-ну. своим трудом... Трудом праведным не построишь палат каменных - еще предки наши говорили...
А не проверите, как жить, вкалывая по 48 часов в сутки и получая 5 тыс. зарплату музейщика? Не пробовали? Советую: попробуйте... А потом скажете. как быть не лодырем и получать - от одного места уши... А потом жить на эти самые "уши"...
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 08:29ссылка
Поскольку вы пишите здесь, можно предположить, что комп то вы можете себе позволить, интернет оплатить, и все на "крохи", которые получаете). Недоедаете, а интернет имеете?) Лукавите. Человек ведь и говорит, что все хотят больше , а ничего не делают. Ищите другую работу, подработку, если вам мало)))
Насчет музейщиков. Даже в советское время музейщики не получали высокие зарплаты и пенсии. Не знаю кем вы работаете, но насколько мне известно, реставраторы , например, получают очень хорошо. А если вы из тех тетенек, которые цыкают на посетителей за громкую речь, то почему это вам должны платить как за работу на заводе? Там не надо особо утруждаться. И какие это музеи работают по "48 часов в сутки?" С 10 до 19, по моему)))
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 17:26ссылка
Да нет, солнышко, не угадали... Да, я музейщик. причем. уникальный в своем роде. такие слишком редки нынче и не только в музеях. Экскурсии провожу чрезвычайно редко, только в суперэкстренных случаях. а основная работа- исследовательская... Загружают все. в том числе и администрация города и по полной программе. А зарплата, увы, 13 разряд, и выше его не прыгнешь... Столько же получают все научные сотрудники. На посетителей цыкают. как вы изволили выразиться. смотрители. у которых, кстати, зарплата почти равна нашей... А комп. и инет, которые вы мне ставите в вину - это всего лишь вспомогательные элементы в моей работе. которая продолжается и дома в среднем часов до 12 ночи... Ясно, до 48 в сутки не дотягиваю, но с таким интенсивом и этого мало.
Книги мои вы, естественно, не читали и читать не могли - слишком мал их тираж и издают их на средства города. увы, исключая всякие гонорары(((
Кабы не пенсия... Которая. кстати, если вы в курсе дела, в стране нашей тоже невелика...
И если бы не пенсия,
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 14:45ссылка
Путин сам из КГБ.Опыт наверное у него есть.
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 09:22ссылка
И ещё КАКИЕ очереди!!!
Вся ЖИЗНЬ в очередях проходила...
Так жалко потраченные на очереди годы!
Это вы называете - "хорошо"?!!

И всё было - и нищета, и беспризорные и убийства, и катастрофы, и произвол властей, просто их ни по телеку не показывали, ни в новостях не сообщали. ЦЕНЗУРА царила во всём!

Как сейчас помню, когда было страшное землетрясение в Ташкенте , по радио передавали:
"жертв НЕТ..."
Я ещё тогда усомнилась, но была молода и доверчива, и потому решила: раз говорят нет жертв, значит их, действительно нет.
И так было во всём.
Жили копаясь в своём навозе, ничего не зная слаще морковки и считали свою 1/6 часть суши идеальным местом.
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 14:34ссылка
Ну сейчас зато нет очередей за продуктами,которые даже собаки голодные не едят,а мы берем и трескаем,и что там будет дальше не думаем,главное пузо сытое.
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 20:05ссылка
Исходное сообщение буляка
мы берем и трескаем,и что там будет дальше не думаем,главное пузо сытое.

Искренне не советую вам так поступать. Лучше есть поменьше, но продукты хорошего качества.
Сытое пузо - не главное достоинство человека.;)
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 10:48ссылка
Полностью с вами согласна.Небыло зависти -злости-равнодушия.А сколько достижений было при правление Брежнева.http://avn-msk.livejournal.com/768276.html
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 14:23ссылка
Да все,что было создано и построено при Брежневе сейчас захапала кучка жуликов,да еще все обгадить норовят.Они сами что создали,что построили?Только развалили все и продолжают все уничтожать.Разбазаривают ресурсы,которые принадлежат уже нашим внукам.
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 09:11ссылка
Исходное сообщение fumigator
признайтесь сами себе, когда, при каком правительстве вы жили лучше?

А чего вы У НАС то спрашиваете?
Это вопрос для путинской коррупционной вертикали - она вам ответит дружным ликованием.
Это у них всё куда лучше, а капиталлы, семьи и дети давным давно надёжно укрыты... ЗА ГРАНИЦЕЙ.
Остальному же населению - "зомбоящик" в утешение и старая, набившая оскомину, мантра: "не всё сразу-бла-бла-бла! надо потерпеть-бла-бла-бла! Россия поднимается с колен-бла-бла-бла!!!"
Вот и ждём, пока все слепни на теле России как следует насосутся нефти и сами отвалятся за границу.
Очевидно тогда и нам что-нибудь обломится...:(
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 09:29ссылка
Аноним
Именно у вас лично и спрашиваю, не кивайте на других, когда вам было лучше? При Ельцине? При Горби? При Брежневе? Или сейчас лучше всего, но хотелось бы лучше?
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 09:38ссылка
Исходное сообщение fumigator
Именно у вас лично и спрашиваю, не кивайте на других, когда вам было лучше? При Ельцине? При Горби? При Брежневе? Или сейчас лучше всего, но хотелось бы лучше?

Не просто плохо, но гадко было в России ещё с начала 20 века, и гадость продолжается до сих пор.
Когда началась "перестройка", появилась какая-то надежда, но после того как путин узурпировал власть, надежда на мирное цивилизованное развитие страны пропала.
За эту страну можно испытывать только СТЫД.
Но, если вы хотите мерять благополучие в государстве своей личной плошкой чечевичной похлёбки - это ваше сугубо личное дело.
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 09:47ссылка
Аноним
Про зомбоящик вы верно пишите, но не забывайте, что интернет, тоже тот еще зомбопакет))). И со временем некоторые теряют способность мыслить адекватно и признавать очевидные вещи, как же , ведь ТАК НАПИСАНО В ИНТЕРНЕТАХ))).Читают только то, что соответствует их образу мысли и просто пропускают то ,что не соответсвует. В результате то же зомбирование и однобокость мышления))).

Похоже, к вам это относится, вы не способны ответить на простой вежливый вопрос, сразу срываетесь на личности,сыплете громкими фразами (которые, как известно, сотрясают воздух, а не собеседника). Вы зомбированы, поздравляю)))
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 09:59ссылка
Интернет никому ничего НЕ НАВЯЗЫВАЕТ, так, как это делают подцензурные СМИ.
Он даёт возможность иметь информацию, так сказать, из первых рук, узнавать Правду, даже самую горькую и тяжёлую, сравнивать и делать СОБСТВЕННЫЕ выводы.
Каждый тут ищет своё - некоторым и одной порнухи бывает достаточно, а другие серьёзно стараются разобраться в событиях и сформировать собственное мнение.
Вы не доверяете себе? Хотите, чтобы вам клали в рот уже разжованную властями кашу, вместо информации?
Я вполне доверяю собственному здравому смыслу, и хочу иметь возможность разбираться во всём сама. Не думаю, что вы сможете тут быть для меня "учителем".
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 10:09ссылка
Аноним
Столько букв, а так и не ответили на мой скромный вопрос))).Я вам ничего не навязываю, тем более что это бессмысленно с зомби...
Как и дальнейшая беседа.За сим прощайте)))
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 12:02ссылка
Путиноиды, когда им по сути нечего возразить, всегда начинают обзываться: "зомби", "тролль", "либераст" и т.п.
Если вы не умеете читать или думать, пусть вам ответит народная мудрость:
хрен редьки не слаще.
Каковы мои личные обстолятельства - вам сообщать не обязана.
И личное благополучие ваших знакомых для меня совсем не эталон процветания страны.
И можете мне не отвечать - я всё равно скажу, что думаю.;)))
таня_заречная   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 06:37 (ссылка)
Вот приедет барин...ПРИЕХАЛ !!!
Ответить С цитатой В цитатник
ГАЛИНА1951   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 13:00 (ссылка)
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 13:56 (ссылка)
Хочешь, как лучше, а получается, как всегда! Впервые что ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Валентина_Валюша   обратиться по имени Пятница, 13 Апреля 2012 г. 21:03 (ссылка)
Ох, Оксаночка! разбередила улей...
Худые были времена, но не было ПОДЛЕЙ...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 00:40ссылка
Береги себя... все равно выживем)))
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 17:37ссылка
Да кто бы сомневался, солнышко! Скоро на подножный корм перейдем - недолго осталось...
И ты береги себя, моя дорогая!!!
Таточка-Танюша   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2012 г. 00:26 (ссылка)
Очень интересно было все прочитать
Ответить С цитатой В цитатник
likona   обратиться по имени Суббота, 14 Апреля 2012 г. 11:43 (ссылка)
Я гражданин прошлого столетия и сравнивать имею право ту жизнь и эту.В той жизни мораль и патриотизм были на высоте. А сейчас только "баксы,баксы"-весь смысл жизни в них.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку