-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Айшулька

       -неизвестно

       -неизвестно

       -Сообщества

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 18.12.2009
      Записей: 6236
      Комментариев: 1685
      Написано: 7974





      Потрясающее серое пальто!!!

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пальто

      Потрясающее серое пальто!!!!!!!!!!!!!!

      Уже и не помню откуда этот мастер-класс. Но сохранила его себе в комп в надежде что когда-нибудь осилю этот шедевр. Если кто-то знает где это было опубликованно и кто автор подскажите пожалуйста!

      Фотографии пользователяЛесенка
       
      Читать далее...
      Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вязание

      Метки:  

      Понравилось: 1 пользователю

      Сумка спицами

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вязание

      Метки:  

      Болеро

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вязание

      Метки:  

      Необычнай кардиган

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Небычнай кардиган

      //s61.radikal.ru/i172/0911/2a/1339c7698a3a.jpg

      продолжение
      Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/вязание

      Метки:  

      Маринованые опята и шампиньоны

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Маринованые опята и шампиньоны


       (700x525, 60Kb)

       (320x240, 17Kb)

       

      продолжение
      Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/овощи

      Метки:  

      Разрисовываем окна и зеркала зубной пастой

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Идея для интерьера

      Разрисовываем окна и зеркала зубной пастой!
      Ведь это просто, почти бесплатно, практично (потом легко смывать).

       (650x448, 116Kb)

      Читать далее...
      Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

      Метки:  

      Декоративные шишки для украшения тортов и десертов

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Декоративные шишки для украшения тортов и десертов

      Эти декоративные шишки были взяты из журнала Martha Stewart Living.
      Делаются очень просто, а смотрятся очень эффектно.
      Источник фото - ЗДЕСЬ

      Читать далее


      Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/украшение,оформление блюд

      Метки:  

      САЛАТ "МОРСКОЙ ЦАРЬ"

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 13:54 + в цитатник
      Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      САЛАТ "МОРСКОЙ ЦАРЬ"

      Рецепт на конкурс "Для наших защитников"




      Очень вкусный салат.
      Не пугайтесь необычного состава ингредиентов.
      Рекомендую....

      Читать далее

      Рецепт на конкурс


      Рецепт на конкурс "Для наших защитников"


      Условия конкурса здесь


      Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро
      Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салатики

      Метки:  

      Трюфели домашние

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 13:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Трюфели домашние

       Используйте качественные и свежайшие продукты, готовьте с любовью и только тогда Вы получите самое потрясающее лакомство на свете!

       

      Читать далее...
      Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

      Метки:  

      ЧУДО--МАЗЬ!!!

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 13:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ЧУДО--МАЗЬ!!!!

      Чудо-мазь.

      Чудо-мазь

      Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
      В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.

      Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

      1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

      2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

      3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

      4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

      5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

      6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

      7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

      9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

      9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

      Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.

      ИСТОЧНИК""сам себе лекарь. народная медицина"

      Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

      Метки:  

      Рецепты для гладких пяток!

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 13:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения Энженю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рецепты для гладких пяток!

       (200x309, 28Kb)
      Ну-ка поднимите руки, кто может похвастаться нежной и мягкой кожей на пяточках? Скоро все нарядимся в босоножки, а пятки такие, что самой глядеть страшно, так что начинаем программу «Младенческие пятки» прямо с сегодняшнего дня, а рецептов я вам подкину на любой вкус и цвет:
      1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом
      2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь
      3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели :)
      4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.
       (200x274, 10Kb)
      5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.
      6. Об уникальных целебных свойствах зеленого чая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки в достойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая, нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.
      7. Свежий чистотел измельчить, наложить компрессом на ступни, завернуть полиэтиленом, сверху носочки и спать. Огрубевшую кожу потом даже отскабливать не надо – обычной мочалкой удаляется, мне хватило одной такой процедуры, чтобы пятки похорошели.
      8. На распаренные пятки втереть смесь – кофе (можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержать все это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (в рецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. И спать.
      9. Мякоть свежих оливок+мякоть красного винограда – дороговато, но эффективно
      10. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской)
      продолжение следует...
      Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

      Метки:  

      Грибы по-венесуэльски

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 13:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Грибы по-венесуэльски

                 Вот уж воистину блюдо, про которое писать или читать гораздо дольше, чем его делать.
      Попробовав то, что получилось, почему-то показалось, что венесуэльцы близкие родственники нам, славянам, так органически, как мне кажется, это блюдо следует за заиндевевшей стопочкой, холодной, до тягучести, водочки…
                  Ну не буду интриговать, а расскажу, что нам будет надо. А надо будет совершенно немного: полкилограмма грибов (у меня были шампиньоны), четыре зубчика чеснока, полстакана подсолнечного масла, треть стакана 5% яблочного уксуса, или более крепкого, разведенного водой до этого объема,  десяток горошин черного перца, три горошины душистого, четыре лавровых листочка, чайную ложку соли, две чайные ложки сахара… и ВСЁ. 
                  Если шампиньончики маленькие – мы их только моем, если крупненькие – режем пополам, или даже на четыре части. Чеснок чистим и пропускаем через чеснокодавку. Бросаем все на сковороду, доводим до кипения на среднем огне, как закипит, огонь убавляем, накрываем крышкой и оставляем на 5-6 мин. Время прошло? Шампиньоны отдали много водички, и прямо начали плавать в собственном соке.  Высыпаем все со сковороды в кастрюлю или банку, как остынет до комнатной температуры – в холодильник. Часика через четыре, когда грибики пропитаются, можно подавать к столу. Если пост  -  как постное блюдо, если нет -  то как замечательную закусочку, под которую не грех для аппетита и рюмочку опрокинуть.
       Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"

       (699x523, 96Kb)

      Читать далее...
      Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/овощи

      Метки:  

      Еще раз о мягких пуфиках

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 13:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Еще раз о мягких пуфиках

      Шитьё ПУФИКОВ из лоскута и ОДНО БЕСТОЛКОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ.( взято из блога Аллевтина Жарикова)

      Аллевтина Жарикова

       

      Этот рассказ надо было бы назвать так - Шитьё ПУФИКОВ из лоскута и ОДНО БЕСТОЛКОВОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ. Как я выкинула деньги на ветер или о вреде рекламы. Насмотрелась в интернете на изделия, выполненные из лоскутных «пуфиков» :








      Читать далее...
      Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/шитьё

      Метки:  

      Для тех, кто любит готовить

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 13:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Для тех, кто любит готовить


      «Хорошая кухня» http://www.good-cook.ru/
      «Супер-кук» http://supercook.ru/
      «Кукинг» http://kuking.net
      «Готовим дома» http://gotovim-doma.ru/
      «Сластенка» http://slastenka.ru/tort8.html
      «Сластена» http://slastena.info/
      «растрепанный блокнот» http://netnotes.narod.ru/cooking/index.html
      «Готовим» http://www.gotovim.ru/
      Сайт – Рецепты моей бабушки http://kuroed.com/
      «Кулина» http://kulina.ru/
      Кулинар http://www.cooking.ru/cats/children...en/abc-feeding/
      Выпечка http://cooklib.ru/bake/
      «Все сладкое» (allsweet) http://allsweet.net/
      «Азбука кулинарии» http://www.100receptov.ru/
      «Едим дома» каталог рецhttp://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=907
      кул портал «Смачно» http://www.smachno.ua/
      поваренк.ру http://www.povarenok.ru/recipes/show/3658/
      поваренок. Юа http://www.povarenok.com.ua/bludo408.html
      вкусные истории http://vkusstory.ru/008-rec.htm
      эл биб рецепты едаhttp://www.4read.org/category/food/
      Миллион меню http://www.millionmenu.ru
      Книжная полка Несененко http://www.nesenenko.narod.ru/
      Кулинарное путешествие http://www.cooking.ru/interesting/t...ing/week_Italy/
      Рецепты на каждый день http://www.homejungle.km.ru/Cook/EVERYDAY/everyday.htm
      рецепты дом кухни http://www.vkysno.kiev.ua/
      Вкусный сайт http://likysya4.mylivepage.ru/image/index
      Книги по кулинарии http://community.livejournal.com/catalog_nax/12340.html
      Просто и вкусно http://www.easy-cooking-club.com/
      Ева.ру рец http://www.eva.ru/static/rubrums/737/240.html
      Кулинар ссылки http://www.cooking.ru/directory/urls/?page=18
      Кул.книга http://www.vkysno.com.ua/
      Вкусный блог http://www.vkusnyblog.ru/
      Кул. Рец на каждый день http://cookbook.bl4u.ru/
      Эл.кн ги похлебкина http://cocucok.net/2007/03/22/nesko...ohlyobkina.html
      Просто кулинария http://easycooking.ru/
      Рецепты и кулинария http://www.cerpak.com/
      Рец на каждый день дом.да http://4asov.ru/
      Еще рец на каждый день http://www.nagotovim.ru/
      Сладкое семейство
      http://forum.semeistvo.by/forumdisp...d87419245&f=121
      Форум Узбекистана http://fromuz.com/forum/index.php?a...ter&f=17&t=2143
      Соленья http://www.devichnick.ru/18solenya.htm
      Библиотека эл.книг http://www.lib.com.ua/books/12/546n1.html
      Дом.кулинария Выпечкаhttp://kylinariya.dljavseh.ru/Vypechka/Vypechka8.html
      Кулинария сом.юа http://www.kulinaria.com.ua/keksy.html
      Кулинар. Рецепты http://kulinar.showgodno.ru/index.html
      Кулинар. Рецепты на каждый день (скачать)http://www.kylinar.net/
      Кулинар. Портал http://www.cooke.ru/index.php?name=...op=page&pid=808
      Повары –форум (кексы)http://povary.ru/forum/index.php?ac...rinter&f=3&t=14
      Кулинария (пирожные и бисквиты)http://www.cookerybook.ru/content-964-2.html
      Про еду http://pro-edu.ru/index.php?paged=59
      Скороешка http://skoroeshka.blogspot.com/2008...-post_7084.html
      Рецепты от Хозяйки http://www.domkuhnya.ru/deserti.php
      Сайт –кулинарная книга http://kulinarbook.dax.ru/088.htm
      Мир еды http://www.food-world.ru/recipe/pizza
      Рецепты тортов http://tortik.org.ua/
      Я-повар Пудинги http://ya-povar.ru/dpuding/page/2/
      Книга «Сладкоежка»http://bookz.ru/authors/prislannie-...islannie50.html
      Книга «Сладкое» http://www.e-lib.info/book.php?id=1123347625&p=0

      Сайты с постными разностями.
      1) Православная кухня на каждый день. http://www.wco.ru/biblio/books/kuhnya/Main.htm
      2) Православный пост http://www.pravpost.org.ua/list-c-stol.html
      3) Сайт Трапеза http://www.eda-server.ru/trapeza/main.htm
      4) Добрый пост http://www.dobryipost.ru/pitanie.html
      5) И очень большой выбор постных блюд. В дни поста http://www.sestrenka.ru/cid67/
      6) книга "Русский православный пост" http://www.pravosludm.narod.ru/lib/...post/index.html
      7) Русская православная кухня http://supercook.ru/700-rpk-01.html
      8) постные рецепты http://kulina.ru/articles/holy/post/retsepty/
      9) постные традиции рус кухниhttp://www.rustrana.ru/print.php?nid=20029
      10) Трапеза http://www.trapeza.su/

      Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

      Метки:  

      Соусы на любой вкус!!!

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 13:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения Natalism [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

      Метки:  

      Вкусный заливной пирог

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 13:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вкусный заливной пирог

      У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"




      ТЕСТО:
      -3яйца ,
      -1стакан муки,
      -0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
      -сода гашенная,соль.
      Начинка:
      -картофель 4-5шт
      -2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
      -лук репчатый 1-2 шт.
      соль, перец - по вкусу.
      Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
      Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



      1 2 3 4 5 6 7
       
      Cuisine de Evguenie
      Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

      Метки:  

      Рулетики пикантные или тирольский попьет

      Вторник, 20 Июля 2010 г. 13:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения lola45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рулетики пикантные или тирольский попьет

      Читать далее...
      Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясо

      Метки:  

      Булочки-гусенички

      Понедельник, 19 Июля 2010 г. 17:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения Фея77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Булочки-гусенички

      Большое спасибо Mistress Mary_A за ссылку на рецептик.


      Для теста: 0,5л. молока, 3ст.л
      сахара, 1п. сухих дрожжей (10гр.), 1,5ч.л соли, 30гр. растительного
      масла, ~ 3,5-4 ст. муки (может понадобится больше или меньше, у меня
      ушло 5ст.)
      Для начинки:10-12 сосисок.
      Для смазки: 1яйцо, 2ст.л молока.
      Кроме того: тертый сыр, кетчуп, укроп.
      В теплом молоке растворить дрожжи, подождать когда они поднимутся
      пенкой, добавить сахар, соль, масло и постепенно подсыпать муку -
      замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто.



      Оставить в теплом месте на ~ 40мин. Тесто должно увеличится в два раза.



      Разделить тесто на 10-12 шариков.



      Раскатать шарик в лепешку, на нее положить сосиску.



      Залепить как вареник. Плотно прижимая сосиску к тесту.



      Разрезать поперек на 6 или 8 частей (у меня сосиски были короткие,
      поэтому получилось 6 разрезов), оставляя залепленный край не
      разрезанным.



      Нижний кусочек кладем налево с одновременным разворотом, следующий направо.




      Далее - в шахматном порядке. Должна получится - гусеничка.


      Выложить булочки на противень, покрытый бумагой для выпечки.



      Оставить на 10-15мин. Смазать смесью яйца и молока.



      Немного смазать кетчупом, посыпь тертым сыром и укропом.



      Поставить в разогретую до ~ 200С духовку, на ~ 25мин. Печь до золотистого цвета.






      Приятного аппетита!!!!
      источник
      Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка

      Метки:  

      Трюфели из детского питания

      Понедельник, 19 Июля 2010 г. 17:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Трюфели из детского питания

      Трюфели из Детского питания Рецепт не мой - нашла в инете

      Состав

      детская молочная смесь "Малютка" - 1 пачка (4-5стаканов),
      вода - 0,5 стакана,
      сахар - 2 стакана,
      какао - 3 ст. ложки,
      сливочное масло - 200 г

      для обваливания
      вафли, кокосовая стружка или какао

      Приготовление

      В кастрюлю налить воду, насыпать сахар, добавить какао, сливочное масло и поставить на маленький огонь.
      Варить, помешивая, до растворения сахара.

      Кастрюлю снять с огня и охладить.
      Постепенно ввести в охлажденную шоколадную массу молочную смесь (масса должна получиться густой, так, что становится тяжело мешать ее ложкой), хорошо перемешать.

      Убрать массу в холодильник на 40-60 минут чтобы смесь загустела.

      Из готовой охлажденной смеси сформировать конфеты.

      Обвалять их в вафельных крошках или кокосовой стружке.

      * в середину конфетки можно положить цельный орешек, например, фундука, или любой другой орешек; по-желанию, в конфетную массу можно добавить измельченные грецкие (или другие) орехи; обвалять конфеты можно в вафельной крошке, измельченных кукурузных хлопьях, кокосовой стружке, в какао или тертом шоколаде;
      конфеты можно сформировать в форме трюфелей, или просто скатать небольшие шарики

      Готовые конфеты поставить в холодильник на 2-3 часа (лучше на ночь).

      * конфеты нужно хранить в холодильнике

       

      Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

      Метки:  

      Пирожки из слоеного теста

      Понедельник, 19 Июля 2010 г. 17:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пирожки из слоеного теста

       (150x112, 6Kb)
      Ингредиенты:
      500 г слоеного теста
      300 г колбасно-мясных изделий
      1 яйцо
      кунжут

      Приготовление:

      Тесто просто слегка надрезается по уголкам.

       (700x525, 132Kb)

      Выкладывается фарш. Фарш у меня был рассыпчатый и я волновалась, что при выпечке все кусочки рассыпятся на противень. Но ничего этого не случилось. Тесто при выпечке поднялось и все сжалось в единое целое.

       (700x525, 145Kb)

      Вот так скрепляем уголочки. (700x525, 138Kb)

       (700x525, 127Kb)

      Выкладываем на противень, присыпанный мукой.
       (700x525, 158Kb)

      Смазываем яйцом и присыпаем кунжутом. Выпекаем в горячей духовке, при температуре 210-220 градусов. Подаем с грибным бульоном.



      Автор: alisa-108 http://povary.ru/recipes.php?id=3753
      Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/мясо
      КУЛИНАРИЯ/выпечка

      Метки:  

      Поиск сообщений в Айшулька
      Страницы: 312 ... 15 14 [13] 12 11 ..
      .. 1 Календарь