-Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гжися

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Cybergoth Релакс_и_вдохновение О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2009
Записей: 21423
Комментариев: 799
Написано: 22718





Птички

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 03:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото птиц




КРАСИВЫЕ ПТИЦЫ
Рубрики:  Фото
Птицы

Метки:  

Фотограф Olaf Wolfram

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 03:28 + в цитатник
Это цитата сообщения VovanLX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Olaf Wolfram



 

1.

2.

 

Смотреть далее>>>
Рубрики:  Фото
Птицы

Метки:  

Победители конкурса Wildlife Photographer 2009

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Победители конкурса Wildlife Photographer 2009








Далее
Рубрики:  Фото
Животные

Метки:  

Сурки

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 03:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День сурка



День сурка (англ. Groundhog Day) — традиционный народный праздник в США, Канаде и Австралии, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет ещё шесть недель зимы.
(текст - Википедия)



Сурок

+14 сурков
Рубрики:  Животные

Метки:  

Снежный Барс

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежный барс



Снежный барс (ирбис, илбирс; латинские названия - Uncia uncia и Panthera uncia) - млекопитающее из семейства кошачьих, обитающее в горных массивах Центральной Азии. Среди крупных кошачьих ирбис - единственный постоянный обитатель высокогорий. Ареал ирбиса включают в себя части территорий 13 государств: Афганистана, Бирмы, Бутана, Индии, Казахстана, Киргизстана, Китая, Монголии, Непала, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана. Ареал снежного барса в России составляет 2-3 % современного мирового ареала, так же как и численность составляет около 2 % от общей численности вида.
Несмотря на внешнюю схожесть с леопардом (по-английски снежный барс называется "Snow Leopard" - снежный леопард), родство между ним и ирбисом не очень близкое, к тому же величина ирбиса заметно меньше. Однако ирбис значительно сильнее и считается самым свирепым хищником из семейства кошачьих.
Основная окраска шерсти — светло-серая, кажущаяся в контрасте с чёрными пятнами белой. Пятна имеют форму розетт, внутри которых может находиться ещё более маленькое пятно. В этом отношении ирбис схож с ягуаром. В районе головы, шеи и конечностей розетты переходят в чёрные мазки. Шерсть очень густая и длинная и служит защитой от холода в суровых климатических условиях. Мягкие лапы снежного барса напоминают лапы рыси и благодаря особому строению ступни позволяют идти по глубокому снегу, не проваливаясь в него. От головы до хвоста ирбис насчитывает 140 см, сам хвост имеет длину 90-100 см. Если сравнивать длину хвоста и тела, то из всех кошачьих у снежного барса самый длинный хвост, он составляет более трёх четвертей длины тела. Вес взрослой особи ирбиса может достигать 100 кг. Длина прыжка во время охоты до 14 метров. Ирбис является хищником, живущим и охотящимся в одиночку. Больше всего он активен ночью, обходя высокогорные плато в поиске добычи. К ней относятся летом горные козлы, тары, суслики и пищухи. Зимой, когда ирбис спускается в леса, он охотится на оленей, косуль и кабанов. В голодные времена он не брезгует также мышами и птицами. Как правило, ирбис незаметно подкрадывается к своей добыче и молниеносно прыгает на неё. Часто использует для этого высокие камни, чтобы неожиданно повергнуть жертву наземь прыжком сверху и убить.
Ирбисы не издают громкого призывного рёва, характерного для крупных кошек, а мурлыкают, подобно мелким. Во время гона звери издают звуки, похожие на басистое мяуканье.
Незаконная, но финансово привлекательная охота за мехом снежного барса существенно сократила его популяцию. На чёрных рынках Азии шкура этого зверя может принести до 60 тысяч долларов. Во всех странах своего существования снежный барс поставлен под охрану государства, но браконьерство угрожает ему по-прежнему. В последнее время количество ирбисов слегка возросло и составляет сегодня около шести тысяч особей, после того как в 1960-х их оставалась всего тысяча.
С некоторых пор во многих зоопарках добиваются успехов по размножению снежных барсов.



Снежный барс (ирбис) и его детёныш

+36 фото
Рубрики:  Животные

Метки:  

Дымчатый леопард

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дымчатый леопард



Рождение - это всегда прекрасно. Рождение редкого вида - еще более прекрасно. Оно дает надежду на новый мир, на что-то светлое и теплое. Подобные мысли возникли у сотрудников зоопарка в Вирджинии, когда одна из самок дымчатого леопарда, находящегося под угрозой исчезновения, наконец, разродилась двумя замечательными детенышами. За последние 16 лет в зоопарке не рождалось ни одного детеныша, и появление на свет этой парочки дало новую надежду на создание здоровой популяции редких дымчатых леопардов.

117

1. Рожденные в Национальном зоопарке в городе Фронт Ройял, штат Вирджиния, 24 марта, эта парочка дымчатых леопардов стала первой за последние 16 лет в центре. На этом фото детенышам всего один день, и они готовятся принять пищу, что происходит каждые три часа. (Mehgan Murphy / Smithsonian's National Zoo)

Читать далее...
Рубрики:  Животные

Метки:  

Ирбисы - снежные кошки

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Veilchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирбисы - снежные кошки



IMG_8989-01 (500x334, 29Kb)

 Слово «ирбис» русские купцы-меховщики переняли у охотников в Азии ещё в XVII веке. В Туве этого зверя называли ирбиш, в Семиречье он назывался ильберс, к востоку от Алма-Аты в пограничных с Китаем районах — ирвиз. На тюркском языке — ирбиз, что в переводе означает «снежная кошка». Это слово и прижилось в русском языке, только со временем последняя буква изменилась с «з» на «с».

 

 (507x549, 38Kb)

Мягкие лапы снежного барса напоминают лапы рыси и благодаря особому строению ступни позволяют идти по глубокому снегу, не проваливаясь в него...

Читать далее...
Рубрики:  Животные

Метки:  

Необычные животные Земли

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные представители животного мира



 

ЩЕЛЕЗУБ - млекопитающее из отряда насекомоядных, разделяющийся на два основных вида: кубинский щелезуб и гаитянский. Сравнительно крупный, относительно других типов насекомоядных, зверь: его длина составляет 32 сантиметра, а хвоста, в среднем, 25 см, масса животного – около 1 килограмма, телосложение плотное.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Животные

Метки:  

Малоизвестные факты

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малоизвестные факты.



факт




факт



Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Тульский самовар

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тульский самовар



Тема известная,но очень хочется попить чайку из самовара,да с пряничком!:)
Зима,однако...:)

В любом уголке России и далеко за ее пределами можно встретить тульский самовар. Тульские мастера веками ковали оружие и делали самовары. Это традиционные промыслы тульского края, как гармонное производство, белевские кружева и пастила и многое другое.
 (699x505, 122Kb)
Всем известно, что самовар - это устройство для приготовления кипятка. "Сам варит" - отсюда и слово произошло. И сам самовар не мог появиться ни в какой другой стране. Есть в Китае, откуда был завезен в Россию чай, родственный прибор, в котором тоже есть труба и поддувало. Но настоящего самовара нет больше нигде.
Читать далее...
Рубрики:  Интересное

Метки:  
Цитата сообщения VovanLX

Розовый муравей. Мультфильм Minuscule

Цитата

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 02:18 + в цитатник
Просмотреть видео
184 просмотров
Розовый муравей. Мультфильм Minuscule




 

Рубрики:  Мультики
Minuscule

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения VovanLX

Рождество. Мультфильм Minuscule

Цитата

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 01:59 + в цитатник
Просмотреть видео
297 просмотров
Рождество. Мультфильм Minuscule



Рубрики:  Мультики
Minuscule

Метки:  
Комментарии (0)

Красивые картины на стекле

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Romanovskaya_Galina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины на стекле Эльзы Колесниковой




Изюминка работ Эльзы Колесниковой, не имеющей профессионального образования, в самой технике написания этих картин.
Работы выполнены акварелью с обратной стороны и закреплены эмалью. Сложность этих картин в том, что художник не видит что пишет, пишет по памяти наложения мазков. Ошибся - картину не исправить, приходится начинать заново. Если необходимо делать копию картины, то полного сходства добиться практически невозможно, картина будет по-своему индивидуальна.

Картины на стекле необычны, они меняют цвет в зависимости от освещения.

На персональной выставке Нижневартовской художницы, прошедшей с оглушительным успехом, особое внимание получили именно картины на стекле, излучая внутренний свет, меняясь в зависимости от освещения и времени суток. (700x500, 112Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Кошки от Gu Yingzh

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Деметрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор №1056. Gu Yingzhi



Gu Yingzhi - современная китайская художница, специализируется на изображении котов.

Официального сайта я не нашел.


+28 котов
Рубрики:  Живопись
Животные

Метки:  

Как это будет по-кошачьи

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Родионова Татьяна



 (298x445, 27Kb)

НА ОТКРЫТИЕ КОШАЧЬЕГО САЙТА
Т. РОДИОНОВОЙ
От подножья пирамид
до брегов Невы холодной
Расплодился этот вид,
хитрый, наглый и голодный.
Мне покоя не дают
их усы, хвосты и хари.
Говорят, что в дом уют
нам приносят эти твари…
Я забился в Интернет
сквозь БиллГейтсовы окошки.
Но и там покоя нет
в тех окошках снова кошки…
Я от родственников наглых
убежать хотел в астрал,
Но мяукающих свора
распевала там хорал.
По всемирной паутине,
как по краю старых стен,
На Татьяниной картине
кот идет, как джентльмен.
Б.А. Кац


КОШАЧИЙ ПИТЕР


 (450x323, 35Kb)

 (699x499, 128Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  Юмор
Живопись
Животные
Кошки

Метки:  

Работы художника Robert Bateman

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник - натуралист Robert Bateman



Robert Bateman родился в Торонто, Канада, в 1930 году. Закончил Высшую школу искусства. На
протяжении 20 лет работал учителем географии и непрерывное исследовал и рисовал природу, птиц,
животных, занимался фотографией. Проиллюстрировал множество книг, посвященных животным.
Site artist
Птицы

Birds
Рубрики:  Живопись
Птицы

Метки:  

Работы художника Lesley Harrison

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки Lesley Harrison




ПОТРЯСАЮЩИЕ РИСУНКИ>>>>>
Рубрики:  Живопись
Животные

Метки:  

Большие кошки

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большие кошки в живописи



Решила выложить эту подборку просто так, ради забавы... Картины эти написаны разными авторами, особенной художественной ценности они не представляют, поэтому я даже не стала выписывать имена художников.


 (700x562, 82Kb)
more
Рубрики:  Живопись
Животные

Метки:  

Волки. Sally J. Smith

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ришиан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О волках Sally J. Smith Wolves.



Волк является одним из главных культовых животных прошлого. Его образ связан с культом воина, охотника, предводителя дружины. Это - тотем славянских и скандинавских племен, хакасов,  башкиров, угров, монголов, индейцев  и многих других.
Для энцев присутствие в чуме волчьего клыка отпугивало злых духов, ибо сила Волка была способна одолеть любую другую нечистую силу. В магической практике коми волчьим клыкам  приписывали такую же силу, как когтям и клыкам медведя. Они служили оберегами от сглаза и болезней у славян. Так же - являлись атрибутами костюма у волхвов и шаманов северных племен.

В Древней Греции волк - священное животное, эмблема воина. Так же - всем известна легенда о Ромуле и Реме. Два брата, вскормленные молоком волчицы, которые потом стали основателями Рима. И уже в Древнем же Риме - волк - это воплощение победы. В индийском фольклоре волк - символ самоотверженной материнской любви. А у индейских племен Америки волк ассоциировался с духами, сопровождавшими души в загробный мир.

Он был любимым тотемным животным у народов Европы, Центральной Азии и Кавказа, а так же - североамериканских индейцев. Последнее - частично нашло свое отражение в работах таинственного автора по имени Sally J. Smith Wolves, про которого нет ни слова на просторах инета - только эти работы...

Источник - http://fknart.ru/2008/11/sally-j-smith-wolves/

... еще несколько работ...
Рубрики:  Живопись
Животные

Метки:  

Рисунки карандашом Paul Lung

Суббота, 02 Января 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения VovanLX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки карандашом Paul Lung



37 летний художник из Гонг-Конга увлекается рисованием простым карандашом. В его коллекции очень много рисунков с кошками. Это настоящие рисунки.

1.

2.
 
 
2.
+31Смотреть далее>>>
Рубрики:  Живопись
Виртуозы
Животные

Метки:  

Поиск сообщений в Гжися
Страницы: 1071 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь