-Рубрики

 -Всегда под рукой

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/399/85399453_014.jpg

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МГА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей: 4356
Комментариев: 146
Написано: 4654






Юбка по косой

Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Шишканакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка по косой ( очень хочется связать)

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Юбочка по косой ( очень хочется связать)
Юбочка по косой ( очень хочется связать)
 

Пока ищу инфрмацию 

Описание с Осинки "Вязала без угла, набрав на спицы диагональ - у меня 115 петель, спицы № 5, нитки Alise lana gold 200 г,Victoria charisma светло гороховые 100 г и 100 г коричневый акрил, марку не знаю, просто хорошо подошел по цвету, но был тонковат, вязала в 2 ниточки. Шура Малахитова писала :" когда-то моя мама вязала так шапку - набрала ряд петель( в нашем случае это длина полоски диагональной), с одного края все время убавки, с другого прибавки делаются. получается "ромб", шов будет идти по косой и будет совсем незаметным! и никаких "углов" сходящихся по бокам вообще не будет."
Вот когда я это прочитала, то вспомнила как модны были такие шапки лет 10-15 назад, распустила свой почти связанный до окончания прибавок уголок и вот что получилось. Шва нет - открытые петли первого и последнего ряда соединила кеттельным швом." 


 

Юбочка по косой ( очень хочется связать)
 

Юбочка по косой ( очень хочется связать)
 

край - нашла на Осинке
«Вначале каждого лицевого ряда(это пояс) -кромочная, из следующей вывязывала 2 лиц(за переднюю и за заднюю стенку)-прибавка. В конце каждого лицевого ряда(это подол) последние 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо (т. е. я их разворачивала-левая над правой петлёй) и кромочная. В изнаночных рядах контрастной нити(которые мы вяжем лицевыми), после кромочной :1-ая петля вяжется изнаночной, а не лицевой. И в конце ряда, последняя перед кромочной-тоже лицевой. В начале ряда вязала туго, стягивая кромочную, а в конце более слабо. Получилось небольшое клешение.» 

Край I-шнур
 

" три кромочные петли в одном ( изн ряду) провязываются, то в след они ПРОСТО переснимаются. А нить то на эти три петли тянется, и закручивает их в шнур Они как бы затягиваются нитью, которая идет сзади Это в лиц ряду. Ты просто попробуй на образце, принцип поймешь сразу, а там уже не имеет значения, что ты обрабатываешь. Планку, горловину, низ.
На планках я левую вязала (там где этот шнур в конце ряда) лиц ряд 3 лиц, а в изн снимала их, нить сверху.
А правая, где шнур в начале ряда, я сначала снимала их, нить сзади, а в изн ряду провязывала изн петли." 

Юбочка по косой ( очень хочется связать)
 



Страна: Турция
Длина нити в мотке: 750 м
Вес мотка: 300 г
Состав: 15%-шерсть, 15%-альпака, 10%-полиэстер, 60%-акрил

Серия сообщений "юбки":
Часть 1 - Клуб Компании Дама Дома. Юбочки крючком.
Часть 2 - ЮБКИ С УЗОРАМИ "ЗИГЗАГ"("ПАРКЕТ")
Часть 3 - Юбочка по косой ( очень хочется связать)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Безумно Вкусная Ленивая Ачма

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно Вкусная Ленивая Ачма

Если нет желания долго возиться с тестом, то этот рецепт самое то!
Конечно, в исконном понимании ачма это грузинской пирог с сыром, готовящийся из большого количества слоёв теста, которое немного отваривают. Безумно вкусный, но его приготовление – уж больно трудоемкий процесс. Конечно, в моем дневнике не могла не появиться “ленивая ачма”. Поскольку я человек ленивый, то данный рецепт приготовления ачмы из лаваша позволяет мне лакомится вкусняшкой без хлопотной возни с тестом.

Приготовление ленивой ачмы занимает буквально 15 минут вашего времени, дальше – работа духовки, вкусный и оригинальный ужин, довольные лица домочадцев...
lenivaia_achma (560x380, 22Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Заинтересовала? Тогда поехали.
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Быстрый квас из яблочного сока.

Суббота, 24 Января 2015 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый квас из яблочного сока.

Не могла пройти мимо этого рецепта. Летом этот рецептик обязательно пригодится, так что и Вы, мои дорогие читатели, обратите на него своё внимание. Такой быстрый квас из яблочного сока стоит обязательно попробовать.


vkKy984UiLs (604x411, 226Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

яблочный пирог "Каракуль"

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

яблочный пирог "Каракуль" - быстро, без заморочек, а вкусно... очень-очень!

В моем детстве этот пирог был одним из основных: его пекли на многие праздники. Причем, пекли его все дОма в нашей городке. Рецепт у всех был один и тот же, но по какой-то причине пироги получались разные. Не знаю, как мои друзья, но я предпочитала мамин "Каракуль"! Это семейный рецепт нашего самого любимого яблочного пирога. Получается всегда очень удачно. Пирог в меру сладкий, не приторный. Кислые яблоки очень здорово сочетаются со сладким безе, тесто рассыпчатое и нежное. Да и сам пирог красив и хорошо смотрится на праздничном столе.
dsc028201 (700x460, 59Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Запах обалденный, соседи пришли, как в рекламе...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Зимний ноктюрн - Какое блаженство.Предноогоднее

Пятница, 23 Января 2015 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний ноктюрн - Какое блаженство.... Художник Richard Savoie.


Какое блаженство, что блещут снега,
что холод окреп, а с утра моросило,
что дико и нежно сверкает фольга
на каждом углу и в окне магазина.

Пока серпантин, мишура, канитель
восходят над скукою прочих имуществ,
томительность предновогодних недель
терпеть и сносить - что за дивная участь!

Какая удача, что тени легли
вкруг елок и елей, цветущих повсюду,
и вечнозеленая новость любви
душе внушена и прибавлена к чуду.

***
Рубрики:  стихи
нг

Метки:  

Творожник - торт с халвой

Пятница, 23 Января 2015 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник - торт с халвой.

Изумительный десерт! Такой творожник с халвой ни в чём не уступает торту. Очень вкусный и ароматный. Рецепт не сложный и с минимум ингредиентов, так что попробовать его приготовить стоит, даже не сомневаясь. Вам он очень понравится и станет частым гостем на Вашем столе.


tvorognik-s-halvoy-i-shokoladnoy-glazuriu-stolichniy_14 (320x214, 81Kb)

Читать далее

 


Интересные заметки

 Кто - то имеет дело с тендерами? А знаете ли Вы самые основные этапы участия в них? Об этой и другой полезной информации, где  тендеры   позволяют значительно экономить бюджетные средства, Вы сможете узнать в экономическом центре России Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где будет предоставлена информация даже с видео.


тендеры 
 

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Пирожки за 15 минут без дрожжей,на кефире

Четверг, 22 Января 2015 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки за 15 минут - сделают из вас «супер — быструю хозяйку»

Мои мужчины пошли погулять. Я осталась дома, чтобы сделать уборку. Время за работой пробежало незаметно. Из мыслей и работы меня вернул в реальность звонок в дверь. Это мои мальчишки вернулись домой.
После прогулки в снежный морозный день они хотели перекусить. А я еще даже ничего не готовила, ведь все время занималась уборкой дома. Домашним я пообещала, что за 15 минут они смогут уже кушать, а сама побежала на кухню готовить быстрые пирожки.

А вы умеете готовить пирожки за 15 минут? Если сомневаетесь в своих способностях, то сегодняшний рецепт сделает из вас «супер — быструю хозяйку». Так назвал меня сын, когда увидел на столе готовые пирожки. А ведь еще четверть часа назад я сказала ему, что у меня нечего кушать.
9873bc_wmark (600x399, 55Kb)
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Пирожки за 15 минут
Рубрики:  рецепты

Метки:  

заливной помещичий пирог

Понедельник, 19 Января 2015 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый "Помещичий" пирог" - очень сочно, сытно, вкусно!

В оригинальном рецепте "Помещичьего" пирога тесто дрожжевое. Я хотела сделать пирог быстро, да ещё, чтобы было много сочной начинки и мало теста, но чтобы оно было нежным. Рецепт теста взяла с "заливных" пирогов, но тут добавила небольшую "изюминку". В общем, получилось очень сочно, сытно, вкусно, как раз для семейного воскресного обеда осенью.
934500_22393nothumb500 (500x350, 55Kb)
934502_18850nothumb500 (500x376, 56Kb)
117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Ленивый "Помещичий" пирог" - очень сочно, сытно, вкусно!
Рубрики:  рецепты

Метки:  

пуловер-болеро с великолепной драпировкой,

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневый пуловер-болеро с великолепной драпировкой, от Verena. Вязание спицами


Богатая драпировка превращает этот на вид достаточно простой
пуловер-болеро в совершенно потрясающую необычную модель,
которую хочется рассмотреть поближе


Сиреневый пуловер-болеро с великолепной драпировкой, от Verena. Вязание спицами


Размеры (европейские): 36-40, 42-46
Размеры (российские): 42-46, 48-52

Вам потребуется: пряжа ONIine Linie 351 «Capri» (42% полиакрил, 32% альпака, 20% шерсть, 6% полиэстер, 150 м/50 г): 400 г сиреневого цвета № 009; прямые спицы № 5,5.

Техника вязания: резинка 1х1, узор «шахматка», узор «косы».

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПУЛОВЕРА-БОЛЕРО>>>

Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕОБЫЧНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ ПЛОТНОГО ПОЛОТНА КРЮЧКОМ

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБЫЧНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ ПЛОТНОГО ПОЛОТНА КРЮЧКОМ

техника вязания плотного полотна крючком

Я возможно отстала от жизни, но такую технику вижу впервые, очень интересная! Она подходит для вязания ковриков, прихваток, подставок под горячее, сумок и многого другого. Видео снова, по закону подлости, то ли на итальянском, то ли на испанском, но видно все отлично. К счастью техническая продвинутость рукодельниц планеты растет на глазах у изумленных масс! :)





http://otkroysunduk.ru/blog/43378017033/Neobyichna...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
Рубрики:  вязание

Метки:  

Узоры спицы Ажурная сетка и дорожки

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

Манишка платочной вязкой ,прямоугольник

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манишка платочной вязкой

В поисках чего-нибудь простого и интересного на шею наткнулась на вот эту оригинальную вещицу

Различные варианты воплощения (не так уж много, но что имеем):

Манишка платочной вязкой


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

193 узоры спицы от Burda

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

193 узора спицами от Burda

   

Рубрики:  вязание

Метки:  

Серый пуловер-пелерина

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый пуловер

Серый пуловер круговыми спицами+описание.

По моему очень красивый и теплый.

 

 

3511355_79539300_pulorer (265x388, 39Kb)

Далее
Рубрики:  вязание

Салат с ветчиной и сыром - лаконично и свежо!

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с ветчиной и сыром - лаконично и свежо!

Если вы еще раздумываете над закусками к праздничному столу, советую присмотреться к этому салату. В сущности, назвать салатом можно всё, что угодно, смешав любые продукты. Но я придерживаюсь мнения, что не стоит класть в салат те продукты, которые совсем теряются на фоне других, поэтому короткий список ингредиентов это совсем не недостаток этого салата. Лаконично и свежо.
фото11 (700x525, 290Kb)
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Красивый, вкусный и быстрый салат к праздничному столу.
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Апельсиновая шарлотка

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновая шарлотка.

Эта апельсиновая шарлотка - настоящий праздничный тортик. Попробуйте её в приготовлении. Вам понравится. Готовится очень быстро и легко. Это очень вкусно!


M6T0htcvZ28 (604x453, 307Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

как завязать галстук

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 17:02 + в цитатник

Метки:  

крем «Рафаэлло»

Суббота, 10 Января 2015 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десертный крем «Рафаэлло» - такое лакомство фигуре совсем не повредит!

С этим кремом любой тост превращается в кокосовое пирожное. На самом деле здесь даже два рецепта — кокосовый и ванильный. А готовится всё, ну, очень просто!
P11609 (700x525, 81Kb)
P1160957 (700x525, 91Kb)
Итак, любители конфеток «Рафаэлло», не проходите мимо!
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Универсальный кекс - легко готовится, но это не мешает ему быть очень вкусным!

Суббота, 10 Января 2015 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный кекс - легко готовится, но это не мешает ему быть очень вкусным!

Этот кекс стал моей гордостью в «быстрой» выпечке. Не могу передать, сколько раз он меня выручал перед приездом гостей. Не могу посчитать, сколько вариаций этого кекса я сделала. Не могу описать, сколько похвалы я о нем слышала. Поэтому, не могу, не поделиться с вами этим рецептом.

7ab51c_wmark (600x450, 61Kb)
1bf9a6242f3793d7f5bccb617723255d (100x100, 6Kb)Универсальный кекс готовить невероятно просто. При этом в итоге вы получите вкусную и нежную выпечку.
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Тортик, самый мой любимый "Есть в жизни счастье!"

Пятница, 09 Января 2015 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик, самый мой любимый "Есть в жизни счастье!"

Есть в жизни счастье! Такое ощущение возникает у всех, кому посчастливилось попробовать этот дивный тортик. Слюнки текут от одного его вида, а вкус просто божественный! Одно плохо: как-то неудобно все время брать добавку, другим тоже надо.

Я понимаю, что ВКУСНО - это все же дело вкуса. Но этот простой до неприличия тортик, правда, вкусный! В него все влюбляются после первого укуса! Попробуйте, вы не разочаруетесь, я вот просто уверена, что вам понравится!

246423_73397-640x480 (640x480, 63Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Этот тортик очень легко выпечь. Он не трудоемок, но вкусен, очень!
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Поиск сообщений в МГА
Страницы: 218 ... 208 207 [206] 205 204 ..
.. 1 Календарь