-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Лилит-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3518




   
   1362827488_IMG_3432 (182x183, 33Kb)            

 

  

Nickname -Лилит- registred!
 

 


Печенье "Ракушка"

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 00:10 + в цитатник

Печенье "Ракушка" 

3485300_IMG_3831 (300x225, 73Kb)

 

500 гр творога

300 гр сливочного масла (или маргарина)

2-3 стакана муки

0,5 ч. ложки соды

1-2 яйца

 

Добавить к творогу натертое на терке масло, соду, яйца. Все хорошенько перемешать. Постепенно добавить муку.  Замесить тесто.

Разделить его на три части и скатать из них колбаски. Поставить в холодильник на 30 минут.

По истечению времени, достать колбаски и нарезать колечками по 1,5 см. Раскатать кружочки - одну половинку посыпать сахаром. Сложить пополам. 

На сложенный кружочек, на половику, также посыпать сахар. Еще раз сложить. 

Получиться треугольник. Верх которого  также посыпать сахаром, а края придавить вилкой.

Выпекать в духовке при температуре 200оС  15-20 минут.

 


Метки:  

Шашлык "Нежность"

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения imaria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлык "Нежность"



Этот шашлык можно приготовить и дома. Получается очень вкусно и сытно.

Состав

400 г куриного филе
100 мл соевого соуса
100 мл кетчупа
400 г помидор


Филе курицы нарезаем средними кусочками. Затем перемешиваем соевый соус и кетчуп. Добавляем перец и соль по вкусу. Для любителей можно добавить еще лимонного сока. Смешиваем филе и получившийся соус и оставляем на 1,5 или 2 часа. На шпажки нанизываем чередуя, филе и помидоры. Затем берем противень и немного смазываем его маслом. Обязательно застилаем его бумагой для выпечки и выкладываем туда шпажки. Жарим в духовке при температуре 180 градусов в течении 35-40 минут при этом поливаем уксусом или оставшимся соусом. Подавать на стол можно с зеленью или луком. Приятного аппетита!
kur1 (300x196, 77 Kb)

Метки:  

Старые добрые сказки?...

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 18:54 + в цитатник

 

Ах, старые добрые сказки!

Все мы их хорошо помним; Золушку, Спящую красавицу, Трех медведей… Но не все знают, что на самом деле изначально они были не такие «красочные» какие дошли до наших ушей.

С их возникновения прошло большое время, и они претерпели не малые изменения. Я как-то наткнулась в газете на описание «правдивых» сказок из моего детства. И честно говоря, была ШАКИРОВАНА этой ПРАВДОЙ.

Хочу поделиться парой таких Правдивых сказок.

НО ДОЛЖНА ПРЕДУПРЕДИТЬ СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!

смелым сюда

Метки:  

37 советов родителям от детей

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия-ЕленаКнязеваСмирнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

37 советов родителям от детей



37 cоветов родителям от детей

1. Не балуйте меня, вы меня этим испортите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.
2. Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.
3. Не отвечайте на глупые и бессмысленные вопросы. Если будете это делать, то вскоре обнаружите, что я просто хочу, чтобы вы постоянно занимались мной.
4. Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне чересчур много внимания.
5. Не позволяйте моим дурным привычкам привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только вдохновляет меня на их продолжение.
6. Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став плаксой и нытиком.
7. Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
8. Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только за тем, чтобы просто расстроить вас. А то затем я попытаюсь достичь еще больших побед над вами.
9. Не требуйте от меня немедленных объяснений, зачем я сделал то или иное. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.
10. Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.
11. Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойство. Иначе я буду бояться еще больше.
12. Покажите мне, что такое мужество.
13. Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить – это поколеблет мою веру в вас.
14. Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.
15. Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, то я буду вынужден защищаться и притворяться глухим.
16. Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, открыв, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.
17. Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.
18. Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: «Я вас ненавижу». Я не имею буквально это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.
19. Если вы мне говорите, что любите меня, а потом просите что-то сделать для вас, я думаю, что нахожусь на рынке. Но тогда и я с вами буду торговаться этими словами и, поверьте – я окажусь с прибылью.
20. Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки – смертный грех. Я имею право делать ошибки, исправлять их извлекать из них уроки. Но если вы будете меня убеждать, что я ни на что не годен, то в будущем я , вообще, буду бояться что-то делать, даже зная, что это правильно.
21. Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я, как и вы, учусь на собственном опыте.
22. Не забывайте, я люблю экспериментировать. Таким образом, я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.
23. Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. По некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а мое желание сотрудничать с вами становится намного слабее. Будет нормально, если вы предпримете определенные шаги, но поговорите со мной об этом несколько позже.
24. Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимание на ваше замечание, если вы скажите мне все спокойно с глазу на глаз.
25. Не забывайте, что я не могу успешно развиваться без понимания и одобрения, но похвала, когда она честно заслужена, иногда все же забывается. А нагоняй, кажется, никогда.
26. Я хочу быть уверенным, что родился от вашей любви друг к другу, а не только от сексуального удовольствия. Ссоры между вами подтверждают мои самые страшные предположения.
27. Если я увижу, что вы любите больше брата или сестру я вам жаловаться не буду. Я буду просто нападать на того, кому вы больше уделяете внимания и любви. В этом я вижу справедливость.
28. Мне уже сейчас интересен противоположный пол. Если вы это будете игнорировать и не объясните, как мне поступать, и что мне делать со своими чувствами, то мне об этом расскажут мои сверстники и старшие ребята. Будет ли вам от этого спокойно?
29. Объясните, почему я должен ценить своё тело, как великую ценность. Но если при этом я не пойму, почему я должен слушать и следовать голосу своей совести, то свое тело я буду использовать только для наслаждения без каких-либо ограничений.
30. Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, я вообще, перестану задавать их вам, и буду искать информацию где-то на стороне.
31. Я чувствую, когда вам трудно и тяжело. Не прячьтесь от меня. Дайте мне возможность пережить это вместе с вами. Когда вы доверяете мне – я буду доверять вам.
32. Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Для меня важнее то, как мы его проводим.
33. Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы.
34. Будьте внимательны, когда в моей жизни наступает время большой ориентации на сверстников и старших ребят. В это время их мнение для меня может быть важнее вашего. В этот период я отношусь к вам более критически и сравниваю ваши слова с вашими поступками.
35. Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я стану вашим другом.
36. Запомните, что я учусь, больше подражая примерам, а не подвергаясь критике.
37. Мне важно знать от вас, что правильно, а что нет. Но более всего мне важно увидеть в ваших поступках подтверждение того, понимаете ли вы сами , что правильно, а что нет.
 


Метки:  

Мановар в картинках

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Провидение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мановар в картинках


 

Общее устройство мановара:



Далее - взято из книги Incredible Cross Sections Man-Of-War:

Метки:  

Мистические фотографии

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения кукуруза_кукуруза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистические фотографии



Мистические фотографии
 
 
 
Мистические фотографии (17 фото)
Эта фотография сделана в 1986 году. Водны очень высокие. Но совпадение ли то что они приняли форму отдыхающего мужчины?

Мистические фотографии (17 фото)
Эта фотография попала на сайт из 1916 года. Что это за явление?

Мистические фотографии (17 фото)
Во время сьемки фотографии телевизор был выключен!
Читать далее...

Метки:  

Итальянский десерт тирамису.

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения АнгелинаБогословская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский десерт тирамису.


 

Тирамису. Мастер-класс от Монаховой Веры

Прелесть этого итальянского десерта не только в его воздушности и нежном вкусе, но и в том, что приготовление тирамису займет у вас не больше получаса.

Ингредиенты:

200 г маскарпоне (или San Milan); 250 мл сливок (35% жирности); 4 яйца; 80 г сахара; 3 бисквитных коржа; 1 чашка крепкого кофе (можно растворимого); 3 ст. л. темного рома (или коньяка); какао-порошок.

Справка.

Близкий родственник чизкейка – итальянский десерт тирамису – готовится на основе сыра маскарпоне.

Тирамису не выпекают, маскарпоне смешивают с яйцами, сахаром, сливками и выкладывают получившийся крем на слой из пористого печенья савоярди (итал. savoiardi), пропитанного кофе эспрессо с добавлением алкоголя (ром, бренди, марсала).

Перед подачей посыпают какао-порошком и тертым шоколадом.

Если вы не смогли найти маскарпоне – подойдет другой сливочный сыр либо жирный творог, а печенье савоярди заменят обычные бисквитные коржи.

1. Белки отделить от желтков. Белки взбить – поставить на холод.

2. Желтки взбить с сахаром.

3. К желткам и сахару добавить сыр маскарпоне. Взбить.

4. Сливки взбить в отдельной посуде. Добавить их к массе с маскарпоне. Взбить.

5. В конце в крем добавить взбитые белки. Хорошенько все взбить, и убрать готовый крем в холодильник.

6. В разъемную форму, выложенную пергаментом или фольгой, положить слой бисквита.

7. Пропитать его кофе с ромом (в чашку кофе добавить 3 ст. л. алкоголя).

8. На бисквит выложить слой крема, сверху посыпать какао. Снова слой бисквита, пропитать, крем и т.д.

9. В конце на слой бисквита выложить слой крема. Убрать готовый торт в холодильник на 6-8 часов. Перед подачей снять боковушку формы и сверху посыпать какао.

Приятного аппетита!

 

Рецепты_от_Белки


Метки:  

Мир фентази!

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения molodaiamama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мир фентази!


 

Крылатые картинки

Читать далее...

Метки:  

Результат теста "Какой ты зверь?"

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:37 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты зверь?"

Лев

Ты любишь всеми манипулировать...Тебе боятся сказать в лицо,что с тобой не дружат.Одним словом тебя боятся.Ты яркая личность.Ну...Какой бы тебе совет дать?Не останавливайся.Учавствуй в разных событиях и конкурсах.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Как у тебя появятся крылья?

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:34 + в цитатник
Твои крылья ты купишь сам.
Главное в жизни – разложить всё по полочкам, тогда своей жизнью можно вертеть, как захочется. Ты решишь прогуляться по неизвестной тебе улице и поглазеть на магазины. В одной из витрин магазина антиквариата тебя очень заинтересует старинная книга под названием «Как достичь счастья». Ты зайдёшь в магазин, но тут же о ней забудешь, потому что увидишь висящую на стенке пару пыльных и мятых крыльев. «Продайте их мне» - серьёзно скажешь ты продавцу, с трудом сдерживая радость. «Да забирай прямо так» - махнёт рукой продавец. – «Они уже сто лет никому не нужны, людям сейчас нужна только роскошная мебель и украшения». Непорядок, подумаешь ты и оставишь продавцу приличную сумму. Дома ты бережно отчистишь крылья от грязи и копоти, протрёшь спиртом и отполируешь – только тогда окажется, что они из чистого золота. «Какая красота» - решишь ты, любуясь блеском обновки на солнце. Теперь после долгого рабочего дня ты будешь приходить домой, ужинать, принимать душ и только потом торжественно залезать в шкаф, одевать на себя золотые крылья, вылезать на крышу и аккуратно слетать с неё, чтобы никому не помешать. image
Пройти тест

Метки:  

Твой парень волк.

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 12:23 + в цитатник
Твой парень волк.
Ваше имя  
твой парень... Волк Сострадания.Его сердце полно сочувствия.Он всегда готов помочьimage

все гадания на aeterna.ru

Метки:  

57 рецептов японской кухни

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

57 рецептов японской кухни



Что-то я в последнее время подсела на японскую кухню.
Постоянно ходить в рестораны я не могу, наборы суши и роллов в гипермаркетах стоят тоже не копейки, поэтому решила научиться сама готовить суши, роллы и что там еще бывает в японской кухне ))

Делюсь с Вами подборкой ссылок на рецепты: 

Далее...

Метки:  

20 вариантов забавных бутербродов

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 вариантов забавных бутербродов


 

Если Вы хотите удивить гостей необычными бутербродами, то этот пост для вас. Я Вам предлагаю 20 вариантов забавных бутербродов с подробным описанием процесса приготовления )))

Вооружайтесь инструкцией, продуктами и вперед!!!

Размер каждого изображения 2500х3000, так что для увеличения до оргинального размера просто кликните на нужное превью.

 

Еще 19 бутербродов 

Метки:  

Что вы собой воплощаете?

Среда, 21 Апреля 2010 г. 23:55 + в цитатник
Итак, вы воплощаете- Вера
Вы — оптимист в идеале. Вы способны найти выход из любой ситуации и Вы же ведете за собой людей в трудную минуту. Вы наверняка хороший оратор, а друзья приходят к Вам за советом, поддержкой и надеждой. И Вы редко обманываете их ожидания. Вы способны не потерять разум в экстренной ситуации и умеете работать головой. Ищите призвание там, где велика вероятность нестабильных ситуаций и необходимо умение вести за собой. Службы спасения, экстренная помощь, организация различных мероприятий и многое другое. Вы нужны везде. Наилучшие взаимоотношения с людьми, воплощающими Любовь, Равновесие, Разрушение, Покорность. Первые вас будут любить, вторые поддерживать, находясь рядом с третьими вы сможете контролировать их страсть к разрушению, четвертые будут всегда идти за вами.
Пройти тест

Метки:  

Фотошоп. 51 эффект.

Среда, 21 Апреля 2010 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп. 51 эффект.


 

Фотошоп. 51 эффект. 

 

 

Огненные искры

Ночные эффекты

Выбитый шарик

 

Золотой цветок

Превращаем день в ночь

Водная гладь

 

Портрет в пузырьках

Рисуем дым

Реалистичный огонь

 

Текстура камня

Фон в стиле Vista

Световой водоворот

 

Сползающие капельки

Живительная краска

Эффект движения по-новому

 

Струя воды из Фотошопа

Эффект пикселя

Пластиковая стена

 

Эффект мятой бумаги

Все золото Фотошопа

Пули сквозь воду

 

Перевоплощение в Фотошопе

Фотошоп-бэкграунд

Ядовитый бэкграунд

 

Эффект исчезновения

Огненная дама

Выпуклая сфера

 

Раскрашиваем лица
во все цвета радуги

Лазурная вода

Эффект TV

 

Модный тюнинг

Улетный бэкграунд

Квадратное яблоко

 

Быстрая заморозка

В виртуальной реальности

Ты кто? Лось???

 

Сила в ваших руках

Эффект плазмы

Синий хром

 

Голова раскалывается!

Построить небоскреб за 5 секунд

Лучезарный эффект

 

Серебряный шрек

Стеклянная сфера

Отражение на водной глади

 

Огненный бэкграунд

Прикольный круг!

Плавка кинжала

 

Сердце пронзенное стрелой

Эффект движения в Photoshop

Стеклянный пазл

+ Фотошоп. 40 эффектов
 Фотошоп. Работа с фото. 100 уроков
+ Фотошоп. Работа с фото. 40 уроков
+
Фотошоп. Работа с фото. 69 уроков
+ Фотошоп. Работа с текстом. 69 уроков


Метки:  

Оформляем блог: Рамочки "В этом мире нас двое"

Среда, 21 Апреля 2010 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформляем блог: Рамочки "В этом мире нас двое"



Какое-то у меня меланхолично-романтическое настроение последние несколько дней. Сделала несколько романтических рамочек и дарю их Вам. Пусть у Вас в жизни будет своя любовь - крепкая, страстная, романтичная )

Для размещения в своем блоге скопируйте код из формы под рамочкой и вставьте в ПРОСТОМ редакторе в новый пост.

В расширенном редакторе перед тем как вставлять код нажмите в левом верхнем углу кнопочку "Источник", вставьте код и снова нажмите "Источник"


 (314x235, 12Kb)
ВАШ

Т Е К С Т
Жагуара



 (320x252, 12Kb)
ВАШ

Т Е К С Т
Жагуара


Еще ))

Семь смертных грехов

Среда, 21 Апреля 2010 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь смертных грехов


 

Работы художницы Марты Дахлинг (Marta Dahling) 

Лень


 

Еще 6 смертных грехов

Метки:  

Art by Julianna Kolakis ,USA

Среда, 21 Апреля 2010 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения schreki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Art by Julianna Kolakis ,USA


 

 

weiter

Метки:  

Парусники в живописи.Часть 1.

Среда, 21 Апреля 2010 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парусники в живописи.Часть 1.


 


Читать далее...

Метки:  

Парусники в живописи.Часть 2

Среда, 21 Апреля 2010 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парусники в живописи.Часть 2


 

Часть 1



Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в -Лилит-
Страницы: 121 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь