-Цитатник

Спаситель - йодинол - (0)

ЛЕКАРСТВО - ЙОДИНОЛ Спаситель - йодинол Хочу поделиться многолетним опытом применения волшеб...

Изучаем языки - (0)

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ В БЫТУ ФЛЭШКА Вспомогательная Flash - для тех, кто изучает языки. Данный ф...

ИНСТРУКЦИЯ К ЖИЗНИ - (0)

ИНСТРУКЦИЯ К ЖИЗНИ Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы т...

На волнах моей и вашей юности - (1)

Ретро...качаем и смотрим Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию замечательный ретро-сайт, про...

Создай сам мелодию - (0)

Музыкальная флешка Поистине удивительная, простая музыкальная флешка. Вы можете сами создавать св...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
08:33 07.01.2010
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Приколы
Приколы
10:44 04.01.2010
Фотографий: 9
Посмотреть все фотографии серии
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Видео

 -Интересы

ак алматинский апорт алматы алматы - родина адама и евы анекдоты анимация афоризмы битлз великий шелковый путь видео видеоприколы живопись калашников наш земляк-казахстанец и создатель миро картинки музыка песни моей юности потешки прибаутки приколы притчи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1459




Добро пожаловать в дневник М.Кунанбаева

Я велел начертать на плитах славные письмена, произведения книжного искусства, которых не изучил еще ни один из моих предшественников; я собрал письмена во дворце моем, я разделил их на разряды, и я, царь царей, любимец богов,- я умею даже читать их. Да обрушится гнев Ашшура и Белиты на того, кто посмеет унести отсюда эти плиты или же написать свое имя рядом с моим, и да уничтожат боги его имя и его потомство на земле.

 

 



Жизнь прекрасна

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 09:59 + в цитатник


Метки:  

Красоты Хорватии. Плитвицкие озера

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плитвицкие Озера - самый главный национальный парк Хорватии

Плитвицкие Озера - самый главный национальный парк Хорватии

Плитвицкие озера – это то место которое просто обязан посетить каждый турист приехавший в Хорватию. Это прекраснейший национальный парк, одно из прекраснейших мест на земле и одновременно экологически чистая зона. Нашел у darkind пост о его путешествии по этому «раю на земле» и решил поделиться им со всеми, уверен понравится этот пост не только мне. Наслаждайтесь!

Читать далее

>>>  Вам понравился этот пост?

Вы можете добавить в друзья блог Kayrosblog,

получать обновления по RSS или по электронной почте!  <<<


Метки:  

А знает ли Вы, что самое-самый...

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые-самые места на Земле

Предлагаю вашему вниманию подборку самых необычных мест на нашей планете, которые уникальны в своем роде.

Самое старое место

Самое старое место на Земле

Читать далее...

Метки:  

Я с тобой, моя любимая джакузи!

Суббота, 26 Июня 2010 г. 11:40 + в цитатник


Как я давно хотел в тебя войти,

Свою одежду сбросив пред тобою!

И плоть свою, что долго взаперти

Страдала, я тебе сейчас открою…

И в тёплую пучину погружусь,

Скользнув в твою живительную влагу…

В тебе другие были…

Ну и пусть!

Сейчас лишь я в твои обьятья лягу!

В твоей приятной влажности скользя,

Испытывать пленительные ласки… Т

акого испытать ни с кем нельзя…

Я лишь с тобою наяву, как в сказке…

Сменяю позы, так, как я люблю…

Вот на спине я, а теперь на пузе…

Я жажду наслажденья утолю

С тобой, моя любимая джакузи!


Метки:  

Что они не успели сказать?..

Пятница, 25 Июня 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последние слова... )

... экипажа аэробуса: “Там лампочка замигала - ладно, х.. с ней.”
... маляра: “Разумеется, леса выдержат!”
... астронавта: “Нет, все в порядке! Воздуха мне хватит еще минут на 15.”
... физика-атомщика: “Критическая масса - не критические дни, дело поправимое...”
... зека-беглеца: “Вот теперь мы хорошо закрепили веревку”
... водителя: “Если эта свинься не переключит на ближний, я тоже х%й переключу!”
... пьяного водителя: “Чертов столб! Свернет он в конце концов с дороги или нет!”
... автослесаря: “Опусти чуть платформу...” Читать далее


Метки:  

Деревня пословиц Брейгеля Мужицкого

Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pieter Bruegel. Питер Брейгель Фламандские пословицы

Фламандские пословицы

1559. Картинная галерея Государственного музея, Берлин.

Pieter Bruegel.

Картина «Фламандские пословицы» или «Нидерландские пословицы». Некоторые приемы босховской живописи — большой размер холста и мелкий — фигур, бесчисленное количество сюжетов характерны для ранних картин Брейгеля («Нидерландские пословицы», «Игры детей», «Безумная Грета», «Битва Поста и Масленицы»), представляющих собою картины-притчи на темы фламандского фольклора. Картина с изображением нидерландских пословиц — «энциклопедия всей человеческой мудрости, собранной под шутовским колпаком», — включает более 100 сцен-метафор, посредством которых народное остроумие высмеяло тщеславие и глупость многих человеческих начинаний. Великий интеллектуал Северного Возрождения Эразм Роттердамский в 1500 году опубликовал пословицы, а также афоризмы из античных философов в своей первой книге, именно с таким названием – «Пословицы» (спустя несколько лет это издание, дополненное, будет повторено). В 1564 году Рабле в «Гаргантюа и Пантагрюэле» изобразил Остров пословиц. А меж этими датами, в 1559 году, нечто вроде Деревни пословиц создает нидерландский живописец Питер Брейгель Старший – Брейгель Мужицкий. Эта картина так и называется – «Нидерландские пословицы» (первое название «Фламандские пословицы»). Само полотно небольшое, 117 на 164 см. И в таком малом пространстве художник сумел разместить более сотни сюжетов-миниатюр! Попробуем на небольшой репродукции рассмотреть хотя бы некоторые сюжеты.

Читать далее...

Метки:  

Узнайте, будете ли вы счастливы?

Среда, 23 Июня 2010 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нумерология ваших отношений

разгадка дальше

Метки:  

Камасутра – рекомендации на все случаи жизни

Среда, 23 Июня 2010 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения kayros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камасутра – рекомендации на все случаи жизни


Всем, у кого закончилась фантазия и хочется разнообразия в сексе, рекомендую! Камасутра – рекомендации на все случаи жизни!
Вы можете даже придумывать собственные аврианты и высылать их друзьям или подругам!

>>>  Вам понравился этот пост?

Вы можете добавить в друзья блог Kayrosblog,

получать обновления по RSS или по электронной почте!  <<<


Метки:  

Обзор топ-десятки самых невероятных природных явлений мира

Вторник, 22 Июня 2010 г. 10:47 + в цитатник

10 невероятных природных явлений. Вы о них даже не подозревали.

 

 10 место: Смерч грохочет, будто товарный поезд. Смерч возникает в грозовой туче и тянется к земной поверхности в виде страшного темного рукава, внутри которого яростно вращается воздух. Смерч поднимается и опускается, кружится и касается земли. Коснувшись земли, он производит мгновенные и огромные разрушения. За четырёхлетний период с 1995 по 1998 год было зарегистрировано 33 урагана, что составляет абсолютный рекорд.

 


9 место: Самая высокая температура – плюс 58 градусов в тени – была зарегистрирована 13 сентября 1922 года в местечке Эль-Азизия в Ливии. Рекордная низкая температура на поверхности Земли – минус 89 градусов – отмечена 21 июля 1983 года на советской антарктической научной станции Восток. Самым же холодным обжитым местом является Оймякон (с населением 4 тысячи человек) в Якутии. Там температура опускалась почти до минус 68 градусов.

 


8 место: 20% поверхности земли представляют собой пустыню. Представление о том , что пустыня – это то место, где много песка и всегда очень жарко, не соотвестсвует действительности. Большинство пустынь каменистые, покрытые плоским гравием. С температурой тоже не все так как принято считать. Очень высокая дневная температура ночью может упасть ниже нуля.

 


7 место: Люди, живущие на равнинах, тратят меньше времени на приготовление еды, чем те, кто живет в горах. Так, на высоте 2 000 метров над уровнем моря вода закипает при 93 градусах Цельсия. А чтобы сварить картошку на вершине Эвереста, нужно набраться терпения. Вода здесь закипает при 70 градусах. А при такой температуре кипения воды пища готовится дольше.


6 место: Жители и метеорологи американского города Вичита в штате Канзас не могут объяснить загадку дождя из кукурузы, который прошел 8 августа 2001 года. Тысячи кукурузных листьев длиной 30 cм и больше падали с неба в Вичите и южной части Канзаса в субботу и в воскресенье. По рассказам людей, странный дождь выпал на довольно большой территории. Метеоролог Чад Питер заявил, что в случае сильного ветра, торнадо, бури или других экстремальных погодных условий вполне возможно падение с неба предметов, унесенных стихией на большое расстояние. Однако на этот раз метеорологи не зафиксировали ничего особенного.

 


5 место: Самой высокий водяной смерч, сведения о котором являются достоверными, наблюдался 16 мая 1898 г. у Идена, штат Новый Южный Уэльс, Австралия. С помощью теодолита была определена его высота – 1 528 метров. Его диаметр составлял 3 метра.

 


4 место: Специалисты не один раз отмечали уникальное природное явление — быстрое передвижение болот по местности. Наибольшая скорость такого перемещения зарегистрирована в самом начале XX века. Тогда крупное болото, расположенное в окрестностях ирландского города Каст Лер, прошло за одни сутки расстояние около 1 000 метров. Результатом рекордного пробега болота стал превращенный в развалины населенный пункт, оказавшийся на его пути.

 


3 место: Перистые облака обычно находятся на высоте 8 250 метров и выше. Однако высота редких серебристых облаков достигает 240 000 метров. Перистые облака на высоте 8 075 метров содержат незамерзшую переохлажденную воду, температура которой составляет 35° С ниже нуля.

 


2 место: Самый большой мираж наблюдался в Арктике в 1913 г. Мираж Фата Моргана состоял из изображений “долин и покрытых лесом пиков, расстилающихся на 120° по горизонту”. В 1939 г. мираж горы Спайфедльс-Йокуль (1 437 м) в Исландии наблюдался в море на расстоянии 563 км.

 


1 место: Самое длинное эхо – в Ирландии. Если Вы подниметесь на вершину Каррантуилла, что возле горного озера Лох-Лейн в южной Ирландии, и что-нибудь крикнете, то потом вам придется выслушать это ещё 100 раз подряд


Метки:  

Азбука глухонемых

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азбука глухонемых.

 (500x444, 51Kb)
Глухота, осложняющая развитие словесной речи и общение с окружающими обусловливает потребность в овладении и использовании специфическими средствами коммуникации. К ним относятся мимика и дактилология — система ручных и пальцевых знаков.
Дактилология - азбука для глухонемых. Это своеобразная форма речи, воспроизводящая слова пальцами рук.

Метки:  

Древнекитайское гадание

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для умных! Древнекитайское гадание дает пищу для ума... Бросайте кубик и размышляйте! Вантала ("Одиночка"). Слова Ванталы - канонический текст старой китайской философской школы Дао Цзи Бай ("Путь к высшей ясности"). В этом гадании гадающий получает наиболее актуальный для себя афоризм, то над чем имеет смысл поразмышлять сегодня, а возможно это будет ответ на давно мучающий вопрос.

 


 



Метки:  

Суфийская притча про халифа Омара

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 17:04 + в цитатник


Халиф Омар имел обыкновение тайком выбираться из дома и бродить переодетым по улицам своего города, чтобы иметь возможность убедиться самому в соблюдении законов и справедливости. Позднее его примеру следовал Гарун аль-Рашид Багдадский. Однажды ночью халифу послышалось какое-то песнопение. Прислушался, оказывается, пели в соседнем доме. И захотелось узнать ему, что же там происходит. Забрался на забор дома, глянул в окно, а там сидит хозяин, пьёт вино да песни распевает. Халиф, подобно урагану, ворвался в окно соседа и грозно прикрикнул на полуночного пьяницу: — Да как ты смеешь предаваться страсти, запрещённой Кораном? Неужели ты думаешь, что покров ночи сокроет грех твой от глаз Всеведущего? Но пьяница, ничуть не смутившись, поднял взгляд на Омара и, едва ворочая отяжелевшим языком, промолвил: — О халиф ислама! Я совершил грех и не отрицаю этого, тогда как ты, который обвиняет меня, согрешил трижды! Так какая же кара ожидает тебя? Омар смутился, отступил на шаг, оправился и спросил: — В чём же грехи мои? А тот ему: — Пророк запретил подглядывать, ты преступил здесь. Коран гласит: «Входи в дом только после того, как поприветствуешь находящихся в нём», и здесь ты преступил. Издревле для всех правоверных мусульман заведено заходить в дом через двери, и этот обычай ты тоже нарушил. Омару пришлось признать, что и он грешен.


Метки:  


Процитировано 2 раз

Возникновение цветка

Воскресенье, 20 Июня 2010 г. 15:19 + в цитатник

Метки:  

Бунт среди иконок

Суббота, 19 Июня 2010 г. 07:13 + в цитатник

Метки:  

Двигай зайца в право...и в лево...

Четверг, 17 Июня 2010 г. 15:30 + в цитатник

Метки:  

Гадание

Четверг, 17 Июня 2010 г. 14:54 + в цитатник

Метки:  

Универсальная лечебная чудо-мазь на все случаи

Четверг, 17 Июня 2010 г. 14:53 + в цитатник



Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.
Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:
1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!
2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.
3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.
4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.
5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.
6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.
7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).
8. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.
9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.
Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.

М.Кунанбаев

Метки:  


Процитировано 2 раз

Крокодил Гена глазами различных авторов

Четверг, 17 Июня 2010 г. 14:51 + в цитатник

Крокодил Гена глазами различных авторов :)))

1. Сальвадор Дали


2. Юлиан Семёнов


3. Михаил Булгаков


4. Братья Вайнеры


5. Лукас («Звездные войны»)


6. Вачовски («Матрица»)



Метки:  


Процитировано 3 раз

Красивый слуга

Среда, 16 Июня 2010 г. 09:31 + в цитатник


Рассказывают, что некий человек взял к себе в услужение бедняка. У господина была невзрачная внешность, а слуга был красивым. Так они и жили: один приказывал, другой подчинялся. Но вот настали тяжёлые времена. Была засуха, и много людей погибло. Когда голод кончился, слуга подумал, что из тех, кто знал, что он слуга, никого не осталось в живых. Поэтому он, рассчитывая на свою приятную внешность, сказал господину: — Это ты мой слуга, а я тебе господин. Между ними начался спор, и слухи об их споре дошли до одного мудрого судьи. Судья предложил спорящим войти в башню и высунуть из неё в окно обе руки. Затем он, стоя снаружи, крикнул: — Ну, а теперь определи, где руки слуги, и отруби их! Услышав эти слова, бывший слуга быстро убрал руки и таким образом выдал себя. Так судья определил, кто из них господин и кто — слуга.


Метки:  

Кто и где вёл партизанскую деятельность до 1974 года, не зная об окончании Второй Мировой войны?

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 07:29 + в цитатник


О том, что вторая мировая война закончилась в 1945 году, некоторые японские солдаты так и не узнали. Фанатично преданные своему императору, они десятилетиями продолжали скрываться в джунглях, стремясь избежать позора плена. Известен ряд случаев, когда японские военнослужащие продолжали вести боевые действия уже после завершения войны. В бою с японцами на острове Лубанг в феврале 1946 года погибли 8 военнослужащих союзных войск. В марте 1947 года американский патруль на острове Пелелиу был атакован тремя десятками японских солдат, которых впоследствии уговорили сдаться. Двое последних защитников Иводзима сдались только в 1951 году.

Наиболее известный случай связан с Хиро Онодой — младшим лейтенантом войсковой разведки японских вооружённых сил, который вёл партизанскую войну на Филиппинах в течение трёх десятилетий, убив и ранив 130 людей. В 1944 году младшему лейтенанту японской армии Онода Хиро был отдан приказ возглавить партизанский отряд на филиппинском острове Лубанг. Потеряв в боях своих солдат, Онода сумел уцелеть и скрылся в джунглях. В 1974 году Онода Хиро был найден на том же острове, где он вёл партизанскую борьбу. Не поверив в окончание войны, лейтенант отказался сложить оружие. Найденный японским недоучившимся студентом Норио Судзуки, лейтенант Онода вышел из джунглей и сдался филиппинским властям только после приказа непосредственного командира Хиро, майора Танигути 10 марта 1974 года, в полном обмундировании, имея на руках исправную винтовку Арисака тип 99, 500 патронов к ней, несколько ручных гранат и самурайский меч. Онода был настолько ошеломлен, попав совсем в иное время, что к нему пришлось применить длительное психотерапевтическое лечение. Он говорил: "Я знаю, что в лесах скрывается еще много моих товарищей, мне известны их позывные и места, где они прячутся. Но они никогда не придут на мой зов. Они решат, что я не выдержал испытаний и сломался, сдавшись врагам. К сожалению, они там так и умрут". В Японии состоялась трогательная встреча Оноды с его престарелыми родителями. Его отец сказал: "Я горжусь тобой! Ты поступил как настоящий воин, как подсказывало тебе сердце".


Метки:  

Поиск сообщений в Максут_Кунанбаев
Страницы: 27 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь