-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (78947 место)
За все время набрано баллов: 89 (9015 место)

 -Приложения

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Поездка в Брянск,Воронеж
Поездка в Брянск,Воронеж
12:58 04.06.2011
Фотографий: 16
Посмотреть все фотографии серии Вильнюсская школа МВД
Вильнюсская школа МВД
21:30 17.02.2011
Фотографий: 21
Посмотреть все фотографии серии Поездка в Казань и Йошкар-Олу
Поездка в Казань и Йошкар-Олу
10:58 11.04.2010
Фотографий: 1

 -Всегда под рукой

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капитан59

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2009
Записей: 3249
Комментариев: 630
Написано: 4177




Бороться,искать ,найти и не сдаваться.

 

 


 


Соната для виолончели и фортепиано соль минор, оp. 19,Сергея Рахманинова

Среда, 31 Марта 2010 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliakarelina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Horowitz and Rostropovich plays Rachmaninoff Cello Sonata in G m








Соната для виолончели и фортепиано соль минор, оp. 19,Сергея Рахманинова была закончена в ноябре 1901 и издана год спустя. Она состоит из 4 частей. Rachmaninoff не любил называть это сонатой для виолончели, потому что он думал, что виолончель и форетепиано были равны. Поэтому часто мы слышим как Соната в соль миноре для Виолончели и Фортепьяно. Партия виолончели очень красива, но в то же время им придает блеск фортепьяно.
Сергей Рахманинов посвятил ее Анатолию Брандукову, и выступил вместе с ним в Москве 2 декабря 1901. Rachmaninoff, кажется, сделал некоторые изменения на дате премьеры (уже после премьеры), поскольку он написал дату "12 декабря 1901".
Представляю Вашему вниманию.....Horowitz and Rostropovich plays Rachmaninoff Cello Sonata in G minor Op.19











Настроение сейчас - задумчивое
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Забытые художники. Генрих Семирадский (1843-1902)

Среда, 31 Марта 2010 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забытые художники. Генрих Семирадский (1843-1902)



Семирадский, Генрих Ипполитович (1843—1902) — выдающийся художник позднего академического направления. В 1864—1870 годах учился в Петербургской Академии художеств. В своем творчестве отдавал предпочтение античным и библейским сюжетам.
   Произведения Семирадского при жизни мастера пользовались самым широким зрительским признанием. Отношение к ним критики было менее однозначным. Последовательный сторонник академизма, Семирадский подвергался резкой критике со стороны «реалистов» за свою твердую приверженность темам далекого прошлого.
   В советский период творчество Семирадского было практически вычеркнуто из истории русского национального изобразительного искусства. К художнику был прилеплен ярлык «космополита», а его картины признаны «идеологически чуждыми»

Пастушок, играющий на свирели

>>>>>>>>>
Рубрики:  Художники

Метки:  

Как снимали "Белое солнце пустыни".Цитаты.Факты

Среда, 31 Марта 2010 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снимали "Белое солнце пустыни".Цитаты.Факты



41 год назад вышел один из самых популярных отечественных фильмов "Белое солнце пустыни". Он был задуман как российский вестерн на тему борьбы с басмачами. Сценаристы написали несколько вариантов, но ни один из них не понравился режиссеру. Тогда решили искать свидетеля Гражданской войны в Средней Азии. Когда его наконец нашли, он пересказал давно известные байки и, прощаясь, вспомнил про то, как степные ханы бросали в боях свой гарем и как потом трудно было в пустыне с этими женщинами в паранджах.


 

Читать далее...
Рубрики:  Кино

Метки:  

Журнал Вокруг Света

Среда, 31 Марта 2010 г. 14:00 + в цитатник
vokrugsveta.ru/country/ Журнал Вокруг Света
Рубрики:  Ссылки
Пресса

Метки:  

Музыка

Среда, 31 Марта 2010 г. 13:58 + в цитатник
dlmusic.ru/index_rus.php Скачать бесплатно mp3, загрузка mp3 музыки, "free mp3", "download mp3"
Рубрики:  Ссылки
Музыка

Метки:  

Дискотека 80-х

Среда, 31 Марта 2010 г. 13:56 + в цитатник
disco80.ru/ Дискотека 80-х
Рубрики:  Ссылки
Музыка

Метки:  

Баскетбол ЦСКА

Среда, 31 Марта 2010 г. 13:13 + в цитатник

Евролига 209-2010

Армейцы прибыли в Виторию, имея в активе две домашние победы в серии плей-офф. Естественно, что для хозяев этот матч из серии "победа или смерть".

1 половина




Читать далее...
Рубрики:  Спорт
Видео

Метки:  

Потрясающе и мужественно!!!

Среда, 31 Марта 2010 г. 12:57 + в цитатник



Этот ролик мне показала мой друг из Нью-Йорка.Не мог пропустить случая не выложить это в дневник.

Читать далее...
Рубрики:  Музыка
Интересно
Видео

Метки:  

historia de un amor

Среда, 31 Марта 2010 г. 12:37 + в цитатник
Рубрики:  Музыка
Видео

Метки:  

Первые игры четверть финала Лиги чемпионов

Среда, 31 Марта 2010 г. 12:20 + в цитатник



Бавария - Манчестер Юнайтед 1-й тайм

Читать далее...
Рубрики:  Футбол
Видео

Метки:  

Тексты песен

Среда, 31 Марта 2010 г. 00:45 + в цитатник
all-text.ru/ Тексты песен
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Тексты песен

Среда, 31 Марта 2010 г. 00:17 + в цитатник
pesenki.ru/ Тексты песен
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Переводы песен

Среда, 31 Марта 2010 г. 00:10 + в цитатник
en-lyrics.ru/ Переводы песен с английского,немецкого,французского итальянского и испанского языков
Рубрики:  Ссылки

Метки:  

где получить образование в сети бесплатно?

Вторник, 30 Марта 2010 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка: где получить образование в сети бесплатно?



http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».

http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.

http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.

http://businesslearning.ru – «Система дистанционного бизнес-образования». На сайте представлены 71 модуль по курсам: «Основы предпринимательства», «Право», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Учет и налоги», «Маркетинг», «Безопасность», «Основы гуманитарных знаний», «Основы математики и естествознания», «Информационные технологии», «Стратегия для бизнеса». В конце каждого модуля тест на проверку полученных знаний. При желании можно получить сертификат.

http://www.intuit.ru – «Интернет-Университет Информационных Технологий». На сайте представлено более 260 курсов по различным направлениям, связанным с информационными технологиями. Такие как «Web-дизайн», «Менеджер в современном офисе», «Основы web-технологий», «Введение в JavaScript», «Применение каскадных таблиц стилей (CSS)», «Photoshop», «История экономики» и др. В конце каждого урока тест на проверку знаний. Возможность получения диплома.

Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Интернет

Метки:  

Анонс статей www.creativejournal.ru

Вторник, 30 Марта 2010 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Kary_Preston [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анонс статей www.creativejournal.ru



  Пройдите простую процедуру регистрации на новом сайте, если вы ещё не сделали это)

 Регистрация на www.creativejournal.ru

  _______________________

Для перехода к статье нажмите на скриншот

_________________





 

 

Рубрики:  Интернет

Метки:  

Серия_"Romantic Melodies"

Вторник, 30 Марта 2010 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Meloman62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Серия_"Romantic Melodies"***



 (533x400, 165Kb)
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Цитата сообщения Варфоломей_С

Юлианна Шахова - Цыганская

Цитата

Вторник, 30 Марта 2010 г. 21:20 + в цитатник
Просмотреть видео
144 просмотров
Юлианна Шахова - Цыганская

Рубрики:  Музыка
Видео

Метки:  
Комментарии (0)

Жан Огюст Доминик Энгр

Вторник, 30 Марта 2010 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жан Огюст Доминик Энгр



 (323x411, 16Kb)


ЖАН ОГЮСТ ДОМИНИК ЭНГР (Ingres, Jean Auguste Dominique), французский художник неоклассицист.
 (350x698, 37Kb)


"Источник" 1820—1856 Париж, Лувр

Читать далее...
Рубрики:  Художники

Метки:  

Бывший разведчик Суворов,перебежавший на Запад,о взрывах

Вторник, 30 Марта 2010 г. 19:56 + в цитатник
Виктор Суворов и другие: кто стоит за терактами в Москве ("УНИАН", Украина)

Виктор Суворов, писатель, публицист:

Зачем чеченам что-то взрывать, если у них всюду своя хорошая мафия?

- Не могу комментировать сегодняшние взрывы, потому что не располагаю достаточной информацией для размышлений. Но когда мы говорим о взрывах в Волгодонске, вот этих «рязанских учениях», то здесь нет никакого сомнения, что это дело рук путинской власти.

Зачем это делалось? Многим абсолютно понятно. Мой друг Саша Литвиненко написал целую книгу – «ФСБ взрывает Россию». За это его убили. Причем убили самый страшным обоазом.

Кстати, я был первым человеком, которому Саша Литвиненко позвонил из больницы. Звонит и говорит: «Слушай, меня отравили». Я ему: «Прекрати, кому мы с тобой нужны?» – «Нет, отравили», – говорит.

То, что предыдущие взрывы в Москве были делом преступной власти, - не вызывает никаких сомнений. Всегда какому-то Гитлеру нужно поджечь рейхстаг. Вот поджог – и борьба с терроризмом начинается.

Недавно был взрыв Невского экспресса...

В России есть правило: если кто-то намерен устраивать акции протеста, то должен за десять дней получить разрешение от власти. Так вот в Москве правящая фракция «Единая Россия» устроила сразу же после взрыва Невского экспресса акцию протеста против терроризма. Мой один знакомый в Москве – кстати, тоже искатель правды, как и я, спросил: «Как это так? Если я организую какой-то протест, то мне нужно ждать разрешение десять дней, а вот они сразу после взрыва устроили акцию». Ему сразу же прислали ответ: «Единая Россия» заранее просила разрешения.

То есть они просили разрешения протестовать против терроризма за десять дней до теракта на Невском экспрессе!

То есть, даже не вникая во все теракты, я чувствую, что за этим может прятаться.

Спрашивается, зачем чеченам что-то взрывать, если у них везде хорошая мафия, они в Москве делают большой бизнес? Зачем им, чтобы их ловили, бросали в них камнями и так далее?

Оригинал публикации: УНИАН

Опубликовано: 29/03/2010 09:36
Рубрики:  Интересно
Интернет

Метки:  


Процитировано 2 раз

Итальянская студентка написала хвалебную книгу об Ахмади Нежаде

Вторник, 30 Марта 2010 г. 19:31 + в цитатник
 (320x320, 19Kb)

 Студентка из итальянского города Падуя написала книгу "Я объясню вам, почему я его желаю", которую посвятила президенту Ирана Махмуду Ахмади Нежаду. Как пишет InoPressa.Ru со ссылкой на Corriere della Sera, книга уже стала событием.

Студентка первого курса отделения литературы Сильвия Валерио объясняет: иранский президент влечет ее, "потому что он не ассоциируется с компромиссным режимом, потому что его рот не наполнен такими словами, как "права", "достоинство", "пособия", "мир", "спокойствие", "свобода", потому что он последний еретик нашего времени, отрицает Холокост и подумывает применить атомную бомбу, потому что он подавляет оппозицию, потому что угрожает Америке, потому что запрещает женщинам ходить с непокрытой головой, потому что позволяет себе отвечать пренебрежительной улыбкой на недовольные гримасы людей всех цветов и положений". Она находит ультраконсерватора Махмуда Ахмади Нежада чувственным, заключает автор статьи.

Сильвия Валерио утверждает, что ее книга и ее заявления - это не провокация. "Если бы я хотела спровоцировать, то выбрала бы бен Ладена". Но ей нравится Ахмади Нежад, именно ему она хочет подарить свою девственность. 19-летняя жительница Падуи возмущается, когда иранского президента называют фашистом. По ее словам, еще немного, и к числу фашистов припишут Александра Македонского, Тиберия, Калигулу, Нерона и так далее.

Чтобы оправдать свой выбор, Сильвия вспоминает о разочарованиях, которые она испытала с итальянскими мужчинами: 50-летним учителем танго, преподавателем философии и так далее. Отвечая на вопрос о том, что она будет делать, ведь Ахмади Нежад не терпит писательниц в своей стране, Сильвия сказала: "Я не буду писательницей - в мире, где не о чем сокрушаться, можно отказаться и от сочинительства". Она готова носить хиджаб и вообще не понимает, почему женщины так негодуют по поводу платка, когда существуют более серьезные проблемы. А ноги? "Они только для него, как и все остальное. Господин президент, я дарю это Вам...

Рубрики:  Интересно

Метки:  

Поиск сообщений в Капитан59
Страницы: 162 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь