СЫР В КЛЯРЕ 3 плавленых сырка, 2 яйца, 4 ст.л. муки, щепотка соды, 100 мл молока, 1 л р...
Рулетики блинные "Закусочные" - (0)Рулетики блинные "Закусочные" Для блинов: Майонез 250 гр Яйцо 5 шт Крохмал 1 ст л Д...
КАРМАШКИ С ГРИБАМИ "ВКУСНЯШКИ" - (1)КАРМАШКИ С ГРИБАМИ "ВКУСНЯШКИ" Картошка 1 кг Грибы 300 гр Яйца 2 шт Мука 100 гр Мас...
Книги - шаблон Photoshop - (0)Книги - шаблон Photoshop Книги - шаблон Photoshop 1 psd | 300dpi | 3543 x 2951 | 20,6 M...
Торт «Сникерс» - (3)Торт «Сникерс» Для коржей: 3 яйца 1 ст сахара 3 ст. л сметаны 1 ч.л. п...
СТИЛИ - БОЛЬШОЙ МИКС. |
Фантазийные стили для оформления Ваших работ.

Формат - ASL. Размер - 5, 7 мб. Предоставил - Волков Андрей.
Инструкцию по установке стиля в Фотошоп смотрите здесь.
|
Метки: стили для фотошопа |
Сердечки супер! |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |


letitbit.net, |
Метки: клипарт |
ах этот год тигра... фоны |

1

2

3

4

5

6

7

8

9
|
Метки: фоны для сайтов и ваших страничек |
РАЗДЕЛИТЕЛИ |
|
Метки: линеечки |
Без заголовка |
Треугольные бутербродики-кораблики с колбаской, маслом, огурчиком и парусом из сыра.

А это фаршированные яйца. Фарш делаете любой, в данном примере - сардина+желток+лучек+майонез. 
Еще одна пикантная праздничная закуска.

Продолжают парад закусок рулеты. Первый - крабовый с сырно-чесночной начинкой. Второй - лаваш, начиненный соленой красной рыбой, оливками, зеленью и майонезом.

А этот рецепт - фаршированные кальмары - мы уже публиковали. Очень яркий и вкусный. 
Следующая закуска что называется на скорую руку. Достаньте из холодильника сыры, копчености, оливки, сладкий перец, помидорчики, зелень и фантазируйте!
Закуски на чипсах - готовятся перед подачей, чтобы чипсы не отсырели. Первая начинка сырно-креветочно-чесночная. Вторая - обычный крабовый салатик.

А это настоящая национальная закуска “под водочку”. В первом случае - пирамида из картошки в мундире, маринованного лучка и пряной селедки, перевязанная ошпаренным перышком лука. Во втором случае - кусочки черного хлеба с маслом, укропом, селедкой с тмином и пахучим маслом.

Тоже рулет из лаваша, ветчины или ветчинной колбаски и сыра. 
Летние закуски - фаршированные помидоры рисом, зеленью и креветками. И бутерброды со шпротами, зеленью и помидорами. Вкусно!

Еще парочка бутербродов. Первые с масличком и красной рыбой, вторые с красной икрой, которая выложена “виноградиком”.

Ну и экзотика - “рафаэлки” из крабовых палочек, яиц и майонеза, вывалянные в сыре. И крекеры с любым салатом (в этом примере с морепродуктами) и огурцом.

И вот маленький натюрморт - тарталетки с сырно-чесночной начинкой, а в середине канапе на шпажках.

И еще одна закуска - жаренные баклажаны с помидором, чесноком и майонезом. В центре - жаренные кабачки

источник
http://www.l-cocktail.ru/4045
|
|
Роспись по телу хной. |














|
Метки: секреты красоты |
Скрап-набор - I love you от Marzena |
Цитата сообщения Фима-Собак
Скрап-набор - I love you от Marzena![]()
Описание|Description:
Формат|Format:JPG, PNG
Количество|Number:20 фонов| 83 элементов
Размер|Size: 98.8 Mб
сайт
|
Метки: скрап - набор |
Скрап-набор - Dance for life |
Цитата сообщения Фима-Собак
Скрап-набор - Dance for life|
Метки: скрап - набор |
Винтажный скрап-набор ко дню Святого Валентина |
Цитата сообщения Фима-Собак
Винтажный скрап-набор ко дню Святого Валентина

|
Метки: скрап - набор |
Стили для фотошопа - День Святого Валентина |
Цитата сообщения Фима-Собак
Стили для фотошопа - День Святого Валентина

|
Метки: стили для фотошопа |
Клипарт → игрушки |
Цитата сообщения Фима-Собак
Клипарт → игрушки
Размер|Size:2,6Мб
сайт
|
Метки: клипарт |
Клипарт → Маленький винни. Часть 2 |
Цитата сообщения Фима-Собак
Клипарт → Маленький винни. Часть 2
|
Метки: клипарт |
Фаршированный картофель |
Цитата сообщения Funnyrublog
Фаршированный картофель
1 соленый огурец , немного сыра, 1 болгарский перец, 0,5 луковицы, 5 -6 картофелин, 200 грамм грудинки
Картофель тщательно помыть и сварить до готовности в мундире. Достать, остудить и разрезать пополам:
В это время подготовим начинку:
сыр натереть на мелкой терке, огурец очистить от кожуры и порезать маленькими кубиками, перец, лук порезать маленькими кубиками. Грудинку (бекон) полосками:
Из картофеля вынуть сердцевину,отступая от краев по 0,5 см. Начинку перемешать, посолить, поперчить, картофель, вынутый из серединки также порезать кубиками и добавить к начинке. Но вынутого картофеля получается все равно много — поэтому остатки пустим в омлет на утро))))) Можно заправить начинку майонезом, а можно этого не делать — ко противник запеченного майонеза.
Засунуть начинку в половинки картофеля.
Картофель натереть оливковым маслом с солью, сложить половинки и обернуть грудинкой (грудинка у меня короткая, поэтому не получилось обернуть полностью и я сколола половинки зубочисткой). Выложить картоху на решетку и в духовку при 200С на 10-15 минут:
Получилось вкусно и необычно. Вобщем вот такой эксперимент.
Автор: Ксюнечка
|
Метки: кулинария |
БОРОВИЧКИ |
/ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/3560462/.gif" target="_blank">http://ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/3560462/.gif) no-repeat scroll 0pt 50%; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-inline-policy: continuous;" class="GL_MAR5B">
Арина_Ярига все записи автора
|
Метки: закуска |
Готовим в горшочках... 17 рецептов |
Готовим в горшочках... 17 рецептов
В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее.
Еще древние римляне пользовались специальными глиняными горшочками для запекания мяса и буханок хлеба с хрустящей корочкой. Горшочки помогают сэкономить время, при этом позволяя получить в результате ароматное и сочное блюдо. Для тех, кто соблюдает обезжиренную диету они особенно замечательно подходят, так как продукты можно готовить вообще без жира, и это повлияет на их вкус только в лучшую сторону. Кроме того они позволяют сэкономить энергию, так как горшочек нужно ставить в холодную духовку и готовится все обычно в одном горшке. Так что преимущества неисчерпаемы.
Что такое глиняные горшочки объяснять не приходится. Но ни в коем случае нельзя путать их с с терракотовыми горшочками, которые глазурованы внутри и не покрыты глазурью снаружи. Важно использовать не глазурованый горшок, чтобы избежать возможных проблем с оловом в горшке, который может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Обычно такой проблемы не существует с неглазурованными горшками, например, с глиняными.
За 15 минут до использования нужно полностью погрузить горшок в воду (это относится ко всем рецептам в этой подборке). Сделать это можно, например, в раковине. Затем, пока горшок нагревается в духовке, вода испаряется и получается эффект приготовления на пару. Так что легко сократить количество калорий, так как вам не нужно добавлять жир в блюдо, приготовленное в горшке. Но поскольку неглазурованный горшок легко впитывает ароматы, рекомендуют использовать разные горшки для курицы, рыбы и других продуктов с очень разным вкусом.
После замачивания в воде можно закладывать продукты и ставить горшок в середину холодной духовки. Важно, чтобы духовка постепенно дошла до необходимой температуры. Если поставить горшок в горячую духовку, он может треснуть из-за быстрой перемены температуры.
После использования не рекомендуют использовать для мытья горшка мыло или моющие средства. Опять-таки, они могут впитаться в глину и затем в следующий раз выделиться в духовке прямо в ваше блюдо. Поэтому для мытья горшка используйте кипяток и жесткую щетку. Если это не помогает, оставьте горшочек на ночь, наполнив водой с разведенной содой (1-4 столовые ложки). Сода помогает избавиться от запахов и освежить горшочек после приготовления очень ароматных продуктов.
Хранитe горшочек, перевернув крышку вверх дном и проложив бумажным полотенцем, чтобы глина могла дышать. Перед тем как убирать, убедитесь, что он полностью высох. За время долгого хранения может образоваться плесень, и чтобы ее убрать, нанесите на поверхность пасту из равного количество соды и воды. Оставьте на 30 минут, затем смойте, прополощите и дайте полностью высохнуть, желательно на солнце.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Доставайте горшочек за 5-10 минут до достижения оптимального результата, так как даже вне духовки он будет продолжать готовить. Дайте ему постоять 5-10 минут просто так перед тем как подавать.
Для получения более постного результата, срезайте жир с мяса, чтобы соус не был жирным.
Если нужно долить жидкости, доливайте бульон или вино (алкоголь выпарится, но придаст соусу приятный вкус)
Если добавляете жидкость, добавляйте ее умеренно. Помните, что продукты также выделяют сок, и мы не хотим, чтобы из горшочка "убегало".
Вместо глиняных крышек, готовя любые блюда в горшочках, можно использовать крышки из теста, из которых потом получится вкусный хлеб.
Масло использовать не обязательно, но если используете, не увлекайтесь.
Иногда при приготовлении очень ароматной еды горшок предлагают прокладывать пергаментом. Пергамент не даст запаху впитаться в глину.
Для сгущения соусов и подливок предлагают использовать аррорут.
Никогда не ставьте горячий горшок на холодную или влажную поверхность, иначе он треснет. Используйте для этого деревянную дощечку.
Не ставьте горшок слишком высоко в духовке, он не должен касаться нагревающихся контактов.
Никогда не ставьте горшочек в посудомоечную машину.
1.Жаркое из курицы по-русски
Ингредиенты:
Курица весом примерно 1 кг, 400г репчатого лука, 50г изюма, 50г ядер грецкого ореха, 50г свежих грибов, 15г сливочного масла, свежая зелень, соль, молотый черный перец.
Для соуса: 25г муки высшего сорта, 400г сметаны, 25г сливочного масла.
Приготовление:
Тушку промыть, обсушить, разрубить на 8 кусков, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности. Лук нашинковать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой и обжарить. Орехи обжарить, снять с них кожицу и измельчить. Изюм промыть и обсушить.
Приготовить сметанный соус: в сотейнике растопить и прогреть масло, всыпать просеянную муку и пассеровать, помешивая, до запаха "жареного ореха". Пассерованную муку постепенно, непрерывно помешивая, развести горячей сметаной.
Положить курицу в горшочки (по 2 куска на порцию), туда же изюм, грибы, лук и орехи. Все залить сметанным соусом. Поставить в духовку и тушить 20-25 минут при 180 град. При подаче посыпать рубленой зеленью.
2.Томатный суп, запеченный в духовке
Ингредиенты на 6 человек:
1 кг помидоров, 800 гр бульона, 3 средних луковицы, тертый пармезан - 150 гр, белый хлеб (только не батон, а грубый такой , круглый), чеснок, оливковое масло, соль, перец.
Приготовление:
Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и три куска хлеба (больших куска!), порезанного кубиками без корки, немного соли и молотый перец. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут.
Взять огнеупорные кастрюльки (или горшочки), разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по ломоть хлеба, натертого чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

3.Цыплята в горшочке
Ингредиенты:
1 цыпленок (200 г), 140 г картофеля, 50 г репчатого лука, 25 г моркови, 10 г кулинарного жира, 5 г сушеных белых грибов, соль, 10 г сыра, зелень петрушки. Для соуса: 75 г сметаны, 10 г муки, 75 г грибного отвара, соль.
Приготовление:
Обработанного цыпленка разрубить на куски массой 40-50 г. Сырые картофель, морковь, лук порезать кубиками. Лук и морковь спассеровать отдельно друг от друга. Подготовленные грибы отварить, нарезать соломкой.
Куски цыплят положить в горшочек, добавить сырой картофель, пассерованные лук и морковь, грибы, залить сметанным соусом и тушить в духовке 30-40 минут. За 10-15 минут до окончания тушения посыпать тертым сыром.
Для соуса муку спассеровать без жира, слегка охладить, влить горячий грибной бульон, вымешать до однородной массы, варить 20 минут. В конце варки добавить прокипяченную сметану, соль, варить еще 5 минут, процедить. Подать, посыпав зеленью петрушки.
4.Гречка с мясом в горшочке
Ингредиенты на 3 горшочка:
500 гр свинины
9 ст л гречневой крупы
2 бульонных кубика
2 репчатые луковицы
1 лавровый лист
Приготовление:
Мясо (лучше свинину) порезать на кусочки, мелко порезать лук, разложить в горшочки. В каждый горшок насыпать по 3 столовые ложки промытой крупы (гречневой или пшена или и того и и другого), добавить раскрошенный лавровый лист. Залить содержимое горшков бульоном из кубиков (лучше куриным или грибным). Поставить в духовку на час при средней температуре.
5.Русское жаркое с мясом
Ингредиенты на 4 порции:
650 гр говядины,
1 1/2 кг картофеля,
4 ст л сливочного масла,
2 головки репчатого лука,
3/4 ст мясного бульона,
1 ст сметаны,
лавровый лист, соль, перец, зелень петрушки и укроп по вкусу,
100 мл сухого вина
Приготовление:
Это отличное праздничное блюдо, на каждый день немного трудоемкое.
Очищенный картофель нарезать кубиками и слегка обжарить в масле. Репчатый лук нашинковать кольцами и обжарить в масле до золотистого цвета. Говядину, нарезанную небольшими кусочками, слегка обжарить в кипящем масле со всех сторон.
В глиняный горшок, чугунок или в кастрюлю положить мясо, затем слой картофеля, сверху лук и посыпать все солью, перцем. Положить лавровый лист и влить бульон.
Поставить жаркое в духовку и тушить 30 мин. За 10 мин до окончания приготовления налить в жаркое сухое вино.
Готовое блюдо перед подачей к столу залить сметаной и посыпать мелкорубленной зеленью.
6.Картошка с сосисками в горшочках
Ингредиенты на один горшочек:
картофель 2-3 шт.сосиски 1-2 шт.
лук 1/2 шт.
сметана (майонез) 2 ст. л.
грибы 2 ст. л., соль.
Приготовление:
Картофель режем соломкой, немного обжариваем его на растительном масле, чтобы он подрумянился. На дно керамических горшочков наливаем немного воды, затем выкладывает картофель, солим его, на него обжаренные с луком сосиски, затем грибы, также обжаренные с луком. Сверху кладем столовую ложку сметаны или майонеза и ставим в духовку примерно на час при температуре 150 гр C.
7. Телятина с черносливом, тушенная в горшочке
Ингредиенты:
Телятина - 1 кг
Картофель - 10 шт
Лук репчатый - 3 шт
Чернослив - 100 гр
Петрушка, укроп по вкусу
Жир для жарки
Приготовление:
Мясо порезать на куски, посыпать солью, перцем и обжарить на сковороде. Поджаренное мясо разложить в горшочки, добавить обжаренный лук , картофель кусочками, чернослив, порезанную зелень, закрыть крышками и тушить до готовности.
8.Рыба в горшочке по-орхидски
Ингредиенты:
500 г морской рыбы, 1 луковица, сливочное масло или маргарин, 2-3 картофелины, 1-2 ст.л. томата-пюре, 2 небольших соленых огурца, 2-3 ст.л.сливок, красный перец на кончике ножа, 2 ст.л. мелко нарубленного зеленого лука, 1 стакан воды.
Приготовление:
Лук мелко порубить и обжарить в масле. Переложить в горшок, добавить красный перец, воду и сырой картофель, приготовленный в виде шницелей. Когда картофель станет мягким, добавить томат-пасту, нарезанные ломтиками огурцы и нарезанную кубиками рыбу. Посолить, влить сливки и, закрыв крышкой, поставить тушить. Перед подачей посыпать зеленым луком.
9. Баклажаны, запеченные с грибами в горшочке
Ингредиенты на 4 порционных горшочка:
4 средних баклажана
2-3 средних луковицы (по вкусу, сколько любите)
4 яйца, сваренных вкрутую
4 больших боровика (или, примерно столько по объему шампиньонов)
по 4 дес.л. сливочного и растительного масла
1 ст.л. с верхом муки
примерно 1 стакан сметанного соуса
зелень укропа и петрушки по вкусу
соль и молотый черный перец по вкусу
Приготовление:
Баклажаны очистить, нарезать кубиками (средними), слегка посолить и оставить на час. Грибы свежие отварить, порубить мелко и обжарить на сливочном масле с мелко порезанным луком.
Баклажаны отжать от сока и обжарить в растительном масле.
В горшочки уложить слоями баклажаны, грибы с луком и нарезанные кружочками крутые яйца. Поперчить, посолить по вкусу, сверху уложить еще слой баклажанов.
Залить сметанным соусом (или сметаной) и запечь в духовке.
При подаче посыпать зеленью.
10.Печень, тушенная с грибами
Ингредиенты:
печень телячья (говяжья) 800 г,
сметана 1 стакан,
луковицы 2,
грибы сушеные 5-6,
сахар 2 чайные ложки,
томат-пюре 1-2 столовые ложки,
масло сливочное 50 г,
мука 1/2 стакана,
соль, перец молотый по вкусу.
Приготовление:
Печень нарезать небольшими ломтиками (толщиной в палец), посыпать солью, перцем, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле. При этом после прокола вилкой из куска обжаренной печени должен выделяться красный сок. Грибы замочить, отварить, мелко нарезать и обжарить вместе с нашинкованным луком.
Печень вместе с грибами и луком уложить в глиняные горшки, залить в каждый горшок 1/2 стакана грибного отвара, 1/2 стакана сметаны, ложку томата-пюре и тушить до готовности печени 15-20 мин в духовке.
К печени подать квашеную капусту, соленые огурцы, свежий салат. В горшочек можно положить также жареные ломтики картофеля.
11.Американский мясной хлеб в горшочке
Смешать в миске 500 г фарша из говядины, 500 г фарша из свинины, 2 яйца, горсть хлебных крошек. 1 мелко порезанную луковицу, 2 порезанных зубчика чеснока и 1/2 стакана ледяной воды; приправить солью и перцем. Утрамбовать в горшочек. Отдельно смешать 1/2 стакана кетчупа, 2 ст л коричневого сахара и 1 ч л яблочного уксуса. полить сверху и запекать 1 - 1 1/2 часа при 200 гр С.
12.Курица с апельсинами
Натереть курицу целиком солью, перцем и раздавленным в чеснокодавке чесноком. Внутрь положить кусочки апельсина, очищенного от кожуры. Уложить курицу в горшок. Натереть апельсиновую цедру на терке и посыпать курицу сверху. Добавить 1/2 ст сока апельсина, 1/4 ст соевого соуса, 1 ч л тертого свежего имбиря, 1/2 ч л молотого ямайского перца и 1 ст л коричневого сахара. Поставить горшок в холодную духовку и запекать 90 минут при 230 гр С. За 10 минут до готовности снять крышку, чтобы получить корочку.
13.Палтус в горшочке
Смазать дно горшка маслом и добавить 4 куска палтуса. Смешать 1/2 стакана хлебных крошек, 2 ст л порезанной свежей петрушки, 2 раздавленных зубчика чеснока, 4 ст л тертого пармезана и приправить солью и перцем. Положить смесь в горшок, залить рыбу водой и запекать при 230 гр С в течение 20-30 минут. Подавать с кусочками лимона.
Кукуруза в горшочке
Положить 4 початка кукурузы в горшочек, налить 1/4 стакана воды и 2 ст л сливочного масла. Посыпать 1 ст л сахара и посыпать солью по вкусу. Накрыть крышкой и запекать 30 минут при температуре 220 гр С.
14.Курица с рисом в горшочке
Вскипятить 2 стакана куриного бульона, добавить 1 стакан риса и сразу же снизить огонь. Варить 20 минут до готовности риса. Растопить 1 ст л слив. масла в сковороде, обжарить 1 порезанную палочку сельдерея, 100 г порезанных грибов и порезанный зеленый сладкий перец в течение 5 минут. Смешать в горшке рис, жаренные овощи, 400 г порезанного куриного филе, 50 г порезанного перца пимьенто. Добавить 1 банку консервированного грибного крем-супа, 1 банку консервированного куриного супа с рисом. Запекать 45 минут при 200 гр С. Затем посыпать орешками кешью и запекать еще 15 мин, не накрывая крышкой.

15.Говядина с луком
500 г говядины нарезать кусками, посыпать солью и обжарить до образования румяной корочки. В горшочек положить слой нашинкованного пассерованного репчатого лука, на него - куски обжаренного мяса, сверху - еще один слой лука. Таким образом уложить 2-3 ряда. Затем залить мясным бульоном. Добавить соль, перец горошком, лавровый лист и в закрытом горшочке тушить до полной готовности.

16.Мясо в омлете
700 г телятины нарезать брусочками, посолить, обжарить с луком до готовности. 8 яиц взбить с 1/2 стакана молока, посолить. Обжаренное мясо разложить в горшочки, залить омлетной смесью и запечь в духовке. Вместо телятины можно использовать говядину.
17.Запеканка из лапши с тыквой
Отварить 200 г лапши, слить воду. 1 кг тыквы мелко порезать, посолить и поджарить в растительном масле, не прикрывая крышкой. Затем смешать с лапшой. 4 яйца взбить с 50 г сахара, смешать с тыквой и лапшой, добавить корицу по вкусу, снова перемешать, выложить в смазанный глиняный горшок и запекать в духовке.
/из интернета/
|
Метки: кулинария |
Салат "Прихоть"liliya novitska |
http://forum.say7.info/topic23061.html
,но случилось так что я не смогла купить некоторых продуктов,чтобы сделать те салатики которые были запланированы и пришлось готовить из того что было.Таким образом в виду форсмажорных обстоятельств этот салатик занял место в нашем новогоднем меню

|
Метки: салаты |
Салат "Полезная вещица"liliya novitska |
http://forum.say7.info/topic22117.html
Вот и получилось что как раз под этот салат у меня возникла идея сплести корзиночку из сыра сулугуни
Изначальная задумка - розочки из моркови,так как в этом салатике присутствует морковь,а можно и из свеклы,тогда будет разноцветный букет и корзиночку можно использовать например для винегрета - выложить его горкой и им же наполнить корзиночку,а затем нарезать полосочками свеклу и морковь и сделать розочки - будет очень красиво
Ещё один вариант к грибным салатам - разложить по верху корзиночки грибочки и водрузить в центре салата.Вот тут я это показала
Наташа-Апполинария выставляла закуску "Вишенки-черешенки" http://forum.say7.info/topic14427.html ,так вот можно наполнить корзиночку любой из этих намазок или даже послойно,а сверху сделать ягодки,разложить их и по тарелочке и получится такая композиция - в центре тарелки корзинка,а вокруг неё как бы на столе выпавшие из корзинки ягодки.
Ой..ну я и нафантазировала
Принёс пустую тарелку

|
Метки: салаты |
САЛАТ ФАНТАЗИЯ.liliya_novitska |
http://forum.say7.info/topic7350.html
Ингредиенты :
помидоры ( не крупные )
огурец
варёные яйца
салатная капуста
моцарела ( у меня малютка )
ремоладе или майонез
соль , перец , укроп и петрушка ( на фото нет ).
Количество продуктов произвольно, всё зависит от блюда , на которое вы уложите салат .
Колбаса нужна для украшения ( для розочек )
капусту рвём на кусочки и укладываем на большое блюдо
помидоры режем на дольки
огурцы колёсиками , яйца на 4 части каждое
Затем укладываем всё на блюдо как позволит ваша фантазия . Как выложила я - вы видите . Немного посолить, поперчить, распределить по салату моцарелку , выложить розочки , которые я сделала из шайбочек колбасы
посыпать укропом ( у меня сухой ), петрушкой (у меня мороженая )и выдавить на салат ремоладе. Можно майонез, только для большей красоты выдавливать его из тюбика или пакетика.
Салат готов ! Приятного аппетита !
Если будет интересно как сделаны розочки, я расскажу в другой раз-
сил уже нет .
Другие варианты оформления .
27.07.2008.
Жёлтая розочка здесь-это из сыра .
13.11.2009.
Сегодня на ужин приготовила .
Вначале уложила на блюдо капустные листы , помидоры , огурцы , варёные яйца . Посолила, посыпала укропом.
Немного подумав добавила моцарелку-малютку , маленькие помидорки , нарезала авокадо ломтиками (кстати очень вкусно ! ) , под помидорки подложила маленькие рулетики колбасы , ну и в центр посадила тоже колбаску .
28.12.09.
Я на днях зимний салат делала и украсила 2 розочками : из колбасы и сыра.
А здесь винегрет с розочкой из свеклы.

|
Метки: салаты |
Капустный пирог "на скорую руку" |

СОСТАВ
500г капусты (белокочанной или пекинской), при желании - 100г дополнительных продуктов (сыр, бекон грибы и т.п.)
ТЕСТО
3 яйца, 1 ч ложка сахара, ~0,5 ч ложки соли, ~100г муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя, перец
Капусту не крупно порезать.
Если используется пекинская или молодая белокочанная капуста, то её нужно немного перетереть руками, чтобы она потеряла объём.
Если используется белокочанная капуста осенних сортов, то её следует залить кипятком и оставить на 5 минут.
Если используется лежалая белокочанная капуста (т.е. которая хранилась долгое время, стала сухой и жёсткой), то её следует 10 минут проварить при слабом кипении.
В двух последних случаях обваренную капусту нужно хорошо отцедить от воды - откинуть на дуршлаг.
Для получения более ягкого вкуса капусту можно не варить, а немного потушить на сливочном масле.
Сделать тесто.
Яйца взбить с сахаром, перцем и солью. Если в капусту будут добавляться солёные продукты, такие как сыр или бекон, то соли нужно не более 0,5 ч ложки. Если продукты пресные, то соли нужно побольше.
Добавить муку с разрыхлителем. Должно получиться густоватое текучее тесто.
В капустную начинку при желании можно добавить дополнительные продукты.
Например:
- мясные продукты (колбасные изделия, бекон, курицу и пр.)
- варёный рис
- варёные яйца
- лук жареный (репчатый) или зелёный
- сыр
- квашеную капусту
- маринованную свёклу или морковь
- грибы солёные или маринованные или жаренные
и т.д.
В миску с капустой налить тесто, перемешать; выложить массу в форму d=20~22см, смазанную маслом или застеленную бумагой для выпечки.
Форму сверху затянуть фольгой и поставить в духовку, разогретую до t=220°C.
Через 40 минут фольгу снять и допечь пирог до зарумянивания.

|
Метки: кулинария |
Ароматный пирог с копченой курицей |

1. Смешать муку с солью, порубить с маслом, постепенно добавляя воду. Сделать из теста шар, накрыть пленкой и убрать в холодильник.
2. Духовку разогреть до 180 градусов. Форму смазать маслом, проложить бумагой для выпечки, снова смазать маслом (оставьте торчать по бокам небольшие бумажные хвостики, потом легче будет доставать киш из формы).
3. Курицу порезать на небольшие кусочки, сыр мелко натереть. Яйца слегка взбить венчиком, добавить сметану и молоко. Немного посолить и хорошо размешать.
4. Тесто распределить по форме, наколоть вилкой. Сверху выложить курицу, посыпать ее сыром и базиликом, залить яичной смесью.
5. Выпекать в середине духовки около 30-40 минут, пока верх не зарумянится. Достать дать остыть. И угощаться:)
|
Метки: кулинария |
Плагин Flaming Pear Flood для Photoshop |

Плагин Flaming Pear Flood для Photoshop - позволяет создавать поразительно красивые эффекты отражения в воде. Этот плагин добавляет довольно реалистичную водную поверхность к изображению, и при этом удивительно прост в управлении.
Рекомендации по установке: файл Flood-100.8BF перетаскиваем в папку, где у вас установлен Photoshop(обычно Program Files/Adobe/Adobe PhotoShop/Plug-ins). Далее перезагружаем Photoshop. Готово. Открываете PhotoShop, и во вкладке "Фильтр" должен появиться новый раздел Flaming Pear
|
Метки: плагин для фотошоп |
Парфе с ревенем и творогом |
/ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/natalism/.gif" target="_blank">http://ma.li.ru/http://www.liveinternet.ru/users/natalism/.gif) no-repeat scroll 0pt 50%; -moz-background-clip: border; -moz-background-origin: padding; -moz-background-inline-policy: continuous;" class="GL_MAR5B">Natalism все записи автора
![]() Приветик всем. Вчера была в гостях у подруги и кушала очень интересную вкусняшку. Хочу поделится рецептом с вами. Состав: творог обезжиренный - 500 г сахар - 150 г ванильный сахар - 2 ч. ложки сливки - 250 мл ревень - 750 г фисташки несоленые рубленые - 50 г Приготовление: Ревень очистите, нарежьте кусочками. В 100 мл воды всыпьте 3 столовые ложки сахара, вскипятите, положите ревень, сварите до размягчения, протрите через сито и охладите. Творог перемешайте с оставшимся сахаром и ванильным сахаром. Сливки взбейте и смешайте их с творожной массой. В форму для кекса выложите слоями творожную массу и пюре из ревеня, оставив часть пюре для подачи, и поставьте в морозильную камеру на 4 часа. Выньте форму из морозильной камеры за 1 час до подачи и разморозьте в холодильнике. Опрокиньте парфе на блюдо, посыпьте со всех сторон фисташками и оформите оставшимся пюре. |
|
Метки: дисерт и выпичка |
Листайте, выбирайте, рецептов ну ОЧЕНЬ много |
Листайте, выбирайте, рецептов ну ОЧЕНЬ много))))
ЗАКУСКИ МЯСНЫЕ
ЗАКУСКИ РЫБНЫЕ
ЗАКУСКИ ОВОЩНЫЕ
ЗАКУСКИ ПРОЧИЕ
САЛАТЫ МЯСНЫЕ
САЛАТЫ РЫБНЫЕ
САЛАТЫ ОВОЩНЫЕ
САЛАТЫ ФРУКТОВЫЕ
САЛАТЫ ПРОЧИЕ

|
Метки: закуска |
Торты без выпечки |
Торт Фруктовый зефир
Состав
для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г
для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г.;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.
Приготовление Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сливки, ванильный сахар, сахарную пудру и взбить в пышную массу.
Желатин прогреть до кипения, процедить и долить воды, чтобы получилось 1,5 стакана. (Воду брать комнатной температуры, кипяченую).
Аккуратно вливая желатиновую массу, продолжать взбивать. Оставить на 10-15 минут получившийся мусс и затем еще раз взбить.
Достать форму с маслом и печеньем из холодильника, выложить на нее зефир.
Заполнить пространство между зефиром кусочками персика.
Влить в форму желатиново-творожный мусс.
Оставить в холодильнике до полного желирования.
И украшаете по своему усмотрению... (например мастикой).
Торт вафельный
1 пачка вафель (квадратных),
2 пачки печенья ( хорошо подойдут квадратные крекеры),
1 банка сгущеного молока (отварить),
100 гр. сливочного масла, можно добавить орехи.
Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов и перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночь в холодильнике.
Торт из печенья и сгущёнки
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает). Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.
Торт из печенья и творога

1/2 кг печенья,
1/2 кг творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара
Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст.л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке), на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст.ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.
Торт "Шалаш"
150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья
Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.
Торт "Юбилейный"
1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.
Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.
Торт "Полено"
800 гр. печенья (сухое не подойдет),
250 гр. сливочного масла,
1 банка сгущенного молока
4-5 ст.л. какао-порошка,
1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)
Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.
Торт "Муравейник"
Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кошерные кукурузные палочки. Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно.
Торт "Домик"
400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать.
15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.
Помадка: 1-2 стол.ложки какао, 2-4 стол.ложки сахара, 1-2 стол.ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.
Торт "Карпаты"
400 гр. свежего творога,
200 гр. сливочного масла,
немного молока, какао, сахар,
печенье (обязательно квадратное, для данного количества продуктов потребуется 54 штуки.),
по желанию свежие ягоды или ягоды из варенья (но можно и без них).
Глазурь: 3 ст.ложки молока,
4 ст.ложки какао,
3 ст.ложки сахара.
Смешать масло и творог до образования однородной массы, добавить по вкусу сахар. Масса должна быть достаточно сладкой, но не чересчур. Получившуюся массу разделить на три части. В одну часть добавить какао до получения желаемого цвета. Заварить крепкий чай и по очереди окунать туда печенье. Печенье должно стать мягким, но нужно следить за тем, чтобы оно не размокло совсем. Размягченное таким способом печенье укложить на заранее приготовленную чистую полиэтиленовую пленку (подойдет простой мешочек). В результате должна получиться раскладка 3х6. Уложенное печенье смазать белой массой. Сверху положить еще один слой размягченного печенья. Теперь смазать коричневой массой. Поверх уложить последний слой печенья и смазать оставшейся массой. Вдоль последнего слоя можно уложить ягоды.
Теперь самая сложная часть. Внимание!!! Это нужно сделать аккуратно. Поскольку печенье лежит 3х6, нужно сделать из слоев треугольник. Для этого поднять края пакета и соединить друг с другом. Получившийся торт выставить на холод, зимой лучше на балкон, летом в холодильник. После того как он постоит минут 30 (дальнейшее на любителя) можно полить его сверху шоколадной глазурью.
Глазурь. Смешать компоненты для глазури и довести до кипения. Глазурь лучше немного остудить, но чтоб она оставалась жидкой. Теперь торт должен постоять часа 4 на холоде. После этого его можно подавать на стол.
Ореховый торт без выпечки
1/2 кг печенья,
1 стакан очищенных грецких орехов,
1 банка сгущенного молока.
В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.
Слоеный торт с печеньем
175 гр. маргарина,
2 яйца,
150 гр. сахарной пудры,
щепотка соли,
40 гр. какао,
1 чайн.ложка растворимого кофе,
40 гр. молотого миндаля,
примерно 25 штук печенья,
200 гр. шоколадной глазури.
Растопить, а потом дать остыть маргарину. Взбить яйца с сахарной пудрой, солью и какао. Кофе развести в 1 стол.ложке горячей воды, ввести в полученную массу вместе с миндалем и маргарином. Прямоугольную форму выложить бумагой. Печенье положить в пакет и измельчить скалкой. Форму заполнить, чередуя крем и крошки печенья. Закончить слоем крошек. Немного крема оставить. Поставить торт в холодильник. Перед подачей на стол выложить на блюдо. Намазать сверху оставшимся кремом. Растопить на водяной бане глазурь, намазать сверху. Торт по желанию украсить малиной и мелиссой.
Шоколадная колбаска
300 гр печенья
200 гр масла (не соленого)
1 яйцо
3 столовые ложки какао
1,8 стакана сах. песка
2 столовые ложки воды
изюм, орехи
Масло подержать при комнатной температуре 12 часов.
Разломать печенье. Какао перемешать с песком, влить воду,
положить 1/3 масла. Поставить на огонь, довести до кипения
и кипятить на медленном огне 5 минут. Остудить, вбить яйцо,
положить оставшееся масло, хорошо перемешать, высыпать печенье
и изюм с орехами, перемешать. Из кальки сделать форму в виде
колбасы (можно намотать на скалку и завязать один конец).
Влить массу в форму и положить на холод.
Пиpожные " Каpтошка"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного),
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать,
сделать шаpики и охладить. Можно добавить молотые оpехи.
Яблочный торт "Спешу"
0,5 кг яблок,
1 пачка печенья (250 г),
50 г изюма,
100 г грецких орехов,
30 г сахара,
300 г сливок,
цедра 1-2 лимонов или корица
Очистить яблоки от кожуры и натереть их на крупной терке. Тертые яблоки перемешать с толченым печеньем, изюмом и др. продуктами. Выложить в форму для торта, сверху покрыть взбитыми сливками.
Яблочный торт с манной крупой
750 г яблок,
1 стакан молока,
100 г меда,
25 г манной крупы,
30 г орехов, лимонцедра,
100 гсахара.
Сварить из молока, меда, крупы густую кашу. Всыпать мелко рубленные орехи, сахар, лимонную цедру. Все перемешать, выложить в форму для торта, сровнять поверхность и охладить в холодильнике (15-20 мин). Яблоки очистить от кожуры, порезать дольками, посыпать сахаром, положить их на верх торта, а на них взбитые сливки.
Супер-торт без выпечки
200 г бисквитного печенья или просто бисквита.
40 г сливочного масла
450 г творога
40 г сахарной пудры
цедра и сок 2 лимонов
100 г винограда
Раскрошите бисквитное печенье, распустите на слабом огне сливочное масло, смешайте печенье и масло. Распределите тонким слоем на дне разъемной формы для торта. Соедените в глубокой посуде творог, сахарную пудру, цедру и сок лимона. Выложите массу в форму и поставьте на холод на 30 минут. Аккуратно достаньте пирог из формы, украсьте свежим виноградом или листиками мяты.
Торт без выпечки
500 г печенья,
1 стакан измельченных грецких орехов,
1 банку сгущенного молока,
1 ст. ложка какао и 1 ст. ложку сахарного песка.
Печенье мелко раздробите, добавьте измельченные орехи и сгущенное молоко. Хорошо размешайте, выложите на лоток, накройте крышкой и остудите в холодильнике 40 минут. Затем посыпьте торт сахаром и какао и подавайте к столу.
Шоколадный торт с трюфелями
печенье - 250 г
масло - 100 г
корица - 1 чайная ложка
прослойка:
миндальная стружка - 50 г
начинка:
темный шоколад - 600 г
масло - 200 г
сливки - 500 мл
любой ликер - 4 столовых ложки
миндаль - 100 г молотого
Нагреть сливки и масло в кастрюле до кипения. Снять с огня, немного остудить и добавить кусочки шоколада. Хорошенько перемешать. Добавить миндальную стружку, остудить еще немного и добавить ликер.
Измельчить печенье и перемешать его с растопленным маслом и корицей. Выложить печенье в форму со съемными краями, покрытую бумагой для выпечки. Посыпать миндалем. Вылить сверху шоколадную смесь.
Убрать в холодильник на 6-12 часов.
Потом вынуть торт из формы и подать на стол
Холодный сырный торт с манго
пюре манго - 250 г (можно консервированное манго через сито)
сливки – 200 мл
яица – 3
творог – 200 г
сахар - 50 мл
ванильный сахар - 100 мл
украшение:
шоколад - 1 плитка
пюре манго - 150 г
Взбить сливки, отделить желтки от белков. Взбить белки в крутую пену.
Смешать желтки по одному с творогом, добавить обычный и ванильный сахар, пюре манго.
В последнюю очередь аккуратно перемешать взбитые белки и осторожно добавить их в смесь.
Вылить смесь в круглую форму, накрыть ее пленкой и поставить на сильный холод (в морозильник) по меньшей мере на 4 часа. Торт можно хранить в дальнейшем в холодильнике.
Торт необходимо достать из холодильника за 30 минут до подачи на стол, вынуть из формы. Перемешаит пюре манго, вылить его на торт и украсить кусочками шоколада.
Торт "Karukaka"
рассыпчатое печенье - 400 г
сливочное масло - 200 г
сахар - 3/4 стакана
какао - 4 столовых ложки
холодный кофейный напиток - 1/2 стакана
изюм
орехи
цукаты
Масло и сахар взбить в пену. Отдельно измельчить печенье в порошок.
Добавить кофе в пену, размешать. Добавить какао, изюм, измельченные орехи и (или) цукаты. Смешать с печеньем, оставив немного печенья для украшения.
Выложить все в форму, посыпать оставшимся печеньем и поставить в холодильник для застывания.
Шарики можно скатать и обвалять их в оставшихся крошках печенья
Абрикосовый торт без выпечки
200г сливочного масла,
300г сахара,
200г сдобных сухарей,
1 яйцо,
1/2 ч. ложки ванилина и 800г абрикосов.
Взбить масло с половиной сахара, добавить молотые сухари, яйцо и ванилин. Массу выложить в смоченную водой разъёмную форму и поставить в холодильник.
Приготовить пюре из свежих абрикосов и сахара, толстым слоем покрыть им торт и снова убрать в холодильник на 3 часа.
После застывания, открыть бортик и выложить торт на блюдо. Сверху торт можно украсить взбитыми сливками
И ещё рецептики в моём дневнике : Блюда из курицы , Мясные рулетики с овощами , 12 рецептов горячих бутербродов.
|
Метки: дисерт и выпичка |
Мясная лазанья с баклажаном |
Цитата сообщения womenstyle
Игредиенты:
600 г фарша (у меня свиной)
1 довольно большой баклажан
2 луковицы
4 зубчика чеснока
400 г томатов в собственном соку
500 г рикотты (можно взять свежий некислый творог)
1/4 стакана + 2 ст.л. тертого пармезана
100 г моцареллы
соль и пеерц по вкусу
листы для лазаньи (на форму 24*24 у меня ушло 13 листов)
Приготовление :
Листы для лазаньи заливаем кипятком и отставляем в сторону.
Баклажан нарезаем кубиками со стороной 1 см. Лук и чеснок мелко рубим. Обжариваем овощи на растительном масле, пока баклажан не станет мягким.
Добавляем в сотейник фарш и жарим, разбивая лопаткой комочки, пока все кусочки мяса не потеряют красноватый цвет.
Вливаем в сотейник размолотые в блендере томаты и 1/3 стакана воды. Приправляем солю и перцем, доводим до кипения и тушим минут 7, пока соус слегка не уварится.
Рикотту смешиваем с 1/4 стакана пармезана. 
Начинаем собирать лазанью. В форму выкладываем небольшой слой мясного соуса.

Сверху - слой листов.

Дальше - половину сыра.
На сыр - половину оставшегося мясного соуса, потом снова листы. Повторяем. Последний слой листов посыпаем натертой моцареллой, смешанной с 2 ст.л. пармезана.
Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке примерно 35 минут.
|
Метки: кулинария |
Как сделать рамочку для текста самому |
Цитата сообщения Дайтека
Как сделать рамочку для текста самому.
|
|
Метки: помощь блогеру. |
Пироженое корзиночка |
http://forum.say7.info/topic3179.html
Нам понадобится:
Тесто: 1/2 стакана сахара (1 стакан-225мл.)
1 яйцо
100гр. масла
100гр маргарина
1\2 столовой ложки майонеза
1\2 чайной ложки соды гашеной уксусом
2 стакана муки (1 стакан-225мл.)
Сироп: 1 1\2 стакана сахара (1 стакан-225мл.)
1\3 стакана воды (1 стакан-225мл.)
1 столовая ложка уксуса
Крем: 4 яичных белка
1\2 чайной ложки лимонной кислоты
Замешиваем тесто для корзиночек. Масло и маргарин в тесто кладем мягким, не растапливаем.
Тесто в корзиночки кладем вот так
Выпекаем корзиночки. У меня они получаются вот такие.
Начинаем делать крем:
4 яичных белка взбить в густую пену
И в это же время ставим варить сироп.
Сироп нужно когда закипит, варить на маленьком огне 7-9 минут до тонкой нити.Потом кипящий сироп тонкой струйкой влить взбивающиеся белки
Добавить полчайной ложки лимонной кислоты. Ещё пару минут взбить. Крем готовый.
В карзиночку положим густое варенье
С насадкой №7 делаем ножки для грибочков
Одеваем шапочки
Для шапочек я беру вот такое печенько.
Но раньше я делала из безе. С насадкой №5 делала небольшие шляпки и сушила в духовке как безе.
Для травки нам понадобится вот такая насадка №233
На бэби шаур с топиками
Сынульке на день рождения
И с близи
Как делать розы и хризантемы смотрите вот сдесь
http://forum.say7.info/topic3179-175.html
Девочки и мальчики предлагаю вам попробовать симпатичную закуску-на столе смотрится очень хорошо наполнять можно чем угодно:и рыбкой и сыром и авокадо
Нам понадобится:
300гр. бородинского хлеба
50гр. сливочного масла
1 яйцо
Хлеб (желательно не слишком свежий,иначе сложно измельчать. у меня свежий хлеб прилип к ножу в измельчителе) измельчаем в крошку,смешиваем с маслом( комнатной температуры) и яйцом,вымешиваем тесто. Отщипываем кусочки и вкладываем в формочки
выпекаем 15 минут при температуре 200-220С
даём корзиночкам остыть и начиняем. У меня такая начинка: сливочный сыр Almette c зеленью +1 зубчик чеснока.
|
Метки: дисерт и выпичка |
Торт на сковородке |
Торт на сковородке
/Объем стакана - 240 мл./












|
Метки: дисерт и выпичка |
Рыба по-французски (хозяюшка Лариса) |
Рыба по-французски (хозяюшка Лариса)

время приготовления - 15-20 минут
Ингредиенты:
филе морской рыбы — 800 гр
мука — 100 гр
пиво — 1 стакан
1 яйцо
соль
масло для жарки
Способ приготовления:
Из муки, пива, яйца, 1 ложки растительного масла приготовить жидкое тесто. Филе, разделанное на кусочки, посолить, посыпать мукой и обмакнуть в тесто. Жарить в горячем масле. Подавать с жаренным картофелем.
Приятного аппетита! © recept.lovebody.by
|
Метки: рыбные блюда |
Курица на шпажках |


Вот один пробный рецепт , сколько раз повторял для себя , делать только то,что сам опробовал вначале . А иначе получается испорченный телефон .
Вот супруга была в гостях и пришла с таким восторгом об этом блюде , что я был вынужден послать ее в разведку и взять языка – рецепт , чтобы повторить его. Так как не мог слышать больше о такой вкуснятине . Оказывается этот рецепт был вычитан в какой то кулинарной книге , хозяевами и сделан для гостей .
Итак, я повторяю рецепт , точно так как он мне был передан в оригинале .
Нам понадобятся : куриная грудка , шампиньоны , ананас, кабачок цуккини , ананасовый сок, три лимона, мята , мед, соевый соус вроде ничего не забыл.

Нарезаем наши овощи и мясо кубиками ,
Отделяем от шампиньонов плодоножку и приводим их в соответствие с размерами мяса , т.е. если крупные то четвертуем их . У меня были мелкие , они как раз подходили размерами . После того как шампиньоны подготовили , не забываем их сбрызнуть парой столовых ложек лимонного сока,чтоб не темнели .

Подготовим маринад . Возьмём удобную посуду для него . Смешаем 100 грамм соевого соуса, 200 грамм ананасового сока , взял с банки в которой был порезанный ананас , сок двух лимонов , столовую ложку мёда , соль , перец . Нашинкуем листья мяты , не очень много ... и наш маринад готов.
Опустим туда наши ингредиенты для шпажек, хорошо перемешаем и оставим на полчаса .
За это время приготовим лимонный йогуртовый соус .
Возьмём 200 грамм натурального йогурта, добавим ложку лимонного сока и чуток мяты, посолим и поперчим , затем хорошо вымешаем .

Нанимаем наши шпажки в последовательности мясо, кабачок, ананас , шампиньон и разложим на электрическую грильницу . Грилем до готовности , переворачивая и смазывая маринадом .

Дальше берём нашу тарелочку .....

Да, так вот женская половина моей семьи уплетала за обе щеки и ни гугу , я смотрел на них и думал , чтобы изменить в этом рецепте . Наверное, все таки бы взял настоящий ананас или вместо ананаса на шпажке , заменил бы салатным перцем , вот в таком где то ключе ..

Вообще это дело вкуса и вам решать ...
Приятного аппетита ! С наступающим Новым годом ! Оvimu.
|
Метки: из птицы блюда |
ЗАКУСКА СЕЛЕДКА В МАСЛЕ |
Филе сельди-300 гр
Лук -1 большая (маринованая в соке лимона)
Слив.масло-200 гр
Яйцо-4 шт вареное
Сок 0.5 лимона
Зеленый лук
зелень
Масло хорошо растереть с вареным яйцом.Посолить ,добавить сок лимона.
Филе сельди мелко порезаать. Маринованый лук порезать тоже мелко.
Зелень посечь и смешать.
На пищевую пленку насыпаете зелень квадратом,на зелень-сельдьи лук. Затем ложете масло и аккуратно ровняете. С помощью пленки сворачиваете рулет и в холодильничек ,пусть застынет.Масло нужно брать хорошее ,так как другое будет крошится. Приятного аппетита.
|
Метки: закуска |
Урок анимации.."Отражение в глазах" |
Урок анимации.."Отражение в глазах"
|
Метки: уроки фотошоп. |
30 сайтов для создания прикольных, креативных и забавных фото |
30 сайтов для создания прикольных, креативных и забавных фото
Книги о фотографии: фото, photoshop, портреты, гламур, цвет, композиция, свет.
PhotoFunia

Fun Photo Box

Picartia

Hairmixer

Photo505

Yearbook Yourself

Loonapic

Magmypic

Your own Wired Cover

Hollywood Hair Makeover

Write On It

Dumpr

Anymaking

Montagraph

My Heritage

Letter James

Imagechef

Funny Photo!

Frontpage

Fake Magazine Cover

Personalized money

Faceinhole

Create HDR

Blingee

Moron Face

и еще несколько:
JpgFun
Flickr Toys
Fun Photo Box
BeFunky
LexIncorp: избранные посты
via hongkiat.com
|
Метки: генераторы |
Скчиваем видео с разных ресурсов без поблем. |
Скачиваем видео с разных ресурсов без проблем.
Выбрала для вас самый простой способ.
Итак, сначала качаем файл, потом конвертируем его в mp3
Заходим на сайт http://videosaver.ru/ и делаем все так, как показано в скришоте.
На скриншоте описаны все действия для того, что бы скачать файл. Цифрами обозначена последовательность действий.
После того, как вы нажали кнопку "скачать" появится файл. Он обозначен на скриншоте цифрой 4. Нажимаем его и сохраняем файл туда, куда вам удобнее. Вот и все. Теперь файл качается, но он будет сохранен в формате FLV. Его читает специальный плеер. Но,я не буду говорить, где и как его скачать потому как лучше будет сразу конвертировать файл в mp3.
Теперь конвертируем файл, который мы скачали. Для этого есть прекрасный онлайн-конвертор. Вам даже не нужно устанавливать специальную программу. Просто зайдите на сайт FLVTO Сервис представляет собой онлайновую службу, который помогает конвертировать FLV файлы в формате MP3 бесплатно. Для переноса файлов, вы можете загрузить FLV файлы с вашего компьютера или предоставляет полный адрес YouTube видео. Эта служба может конвертировать видео до 100MB в размерах.
Итак, попав на сайт вы видите вот такое меню. На скриншоте №1 вы видите цифры. Их обозначение ниже.
Скрин №1
Обозначние цифр скрина №1
1 - Здесь вы остаетесь, если хотите конвертировать файл напрямую. Просто нужно вставить ссылку на файл в выделенной строке и все. Но, это не удобно и файл качается медленно. Лучше сразу переходить к цифре 2.
2- Здесь вы загружаете файл с компьютера для конвертации.
3- Здесь качаете.
4- Там обязательно нужно ставить галочку и не важно в каком вы разделе. Эту галочку нужно ставить всегда. Иначе конвертации не будет.
5- После того, как вы выбрали действия нужно нажимать эту кнопку.
Нам нужно конвертировать файл, который скачали с рутуби и потому мы переходим в раздел под №2 и проделываем все так, как показано на скрине №2
СКРИН № 2
Теперь ждем несколько минут, пока файл зальют на сервис. Все, появилось вот это меню. Просто нажимаем кнопку далее, ничего не меняя. Какую кнопку, смотрите на скрине №3
СКРИН №3
Все, теперь осталось только ждать конвертации. У меня это заняло 2 минуты. Когда все будет готово, появится стандартное окно сохранения файл. Указываете куда нужно сохранить и все. Теперь у вас есть качественный mp3 файл.
|
Метки: помощь блогеру. |
FAQ для начинающего лирушника |
Мне очень часто задают вопросы "что и как сделать?". Отвечаю вот этой подборкой.
|
Метки: помощь блогеру. |
Переводчик страниц |
ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБИРИТЕ ЯЗЫК!
|
Метки: переводчик страниц |
ОЛАДЬИ ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ "РАСТРЁПКИ" |
ОЛАДЬИ ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ "РАСТРЁПКИ"

300 г квашеной капусты,
1 луковица,
2 яйца,
5 ст.л. муки с большой горкой,
примерно пол-стакана молока,
2 ст.л. сахара,
0,5 ч.л. соли,
сода,
раст. масло для жарки.
Капусту отжать от рассола, немного порубить ножом, чтобы "капустинки" стали покороче (чем длиннее "капустинки", тем "растрёпанней" будут оладьи), немного потушить с небольшим количеством воды до полумягкости (кто любит похрустеть, тот может капусту не тушить). Луковицу нашинковать и спассеровать до золотистого цвета на растительном масле, остудить. Капусту откинуть на сито, чтобы сбежала лишняя жидкость, остудить. Добавить к капусте молоко, яйца, лук, сахар (кто не любит сладкие оладьи - кладите 1 ст.л., мои любят послаще), соль, соду. Быстро перемешайте и жарьте на растительном масле! Хороши они со сметаной!
Приятного аппетита!
|
Метки: завтраки |
КРАСИВЫЙ БУТЕРБРОД. |
http://forum.say7.info/topic15564.html
|
Метки: бутерброды |
Фантазия причёсок |
Фантазия причёсок (10)
|
Метки: секреты красоты |
ПИЦЦА С ТОНКОЙ ХРУСТЯЩЕЙ ОСНОВОЙ |

На приготовление этой пицы у меня ушло 20 минут! Для начала зажжем духовку ...
ТЕСТО- 2 ложки сметаны,100-150 г кефира,50 г масла или маргарина ( растопить),соль-треть ч.л.,
0,5 ч.л соды,мука,щепотка сахара.
Смешать кефир и сметану вилкой,добавить соль и соду-через 1-2 минуты пойдет пена. Добавить сахар и маргарин.Добавив муку,замесить очень мягкое( возможно даже немного липнущее к рукам тесто)
Тут же положить его на смазанный противень и разровнять руками( пласт нетолстый),уложить начинку( у меня послойно лук,копченая колбаса,сыр,майонез).Майонез обязательно последним слоем( тонкая сеточка из пакетика) .Мне очень нравятся Прованские травы-посыпаю щепотку.
Пеку при 180 гр.до подрумянивания теста.
P.S по просьбам читателей пишу точное кол-во муки для моей пиццы(приготовила во второй раз)-на половину 250г стакана кефира(остальное по рецепту) у меня ушло 1,5 такого же стакана муки( 1 стакан вмешан в тесто,половина высыпана на стол и в ней замешано окончательно)
|
Метки: кулинария |
Медовый торт с кремом из кураги. |
ТЕСТО : 4 яйца, 1 стакан сахара, 50г мёда, ~2,5 стакана муки, 0,5 ч ложки соды, 1 ч ложка разрыхлителя
|
Метки: дисерт и выпичка |
Учимся вкусно готовить... |
|
Метки: кулинария |