-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в еленавесна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2009
Записей: 2359
Комментариев: 139
Написано: 2621




http://yspex-mlm.blogspot.com/

Один,два.......пять!Пять подставочек для бумаг

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один,два.......пять!Пять подставочек для бумаг



заказали мне новогодние подарочки,а что....хорошо,круглый год моя красота будет кого-то радовать ))))))))
решила делать каждую в своем стиле,а вам какая больше нравится?
вот все пять вместе
 (700x255, 37Kb)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

вечернее платье крючком

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье вечернее крючком



 (549x698, 70Kb)

Далее
Рубрики:  Вязание крючком

схема вышивки

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Настина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миляшки



Рубрики:  Бисер.Вышивка

Метки:  

сарафанчики для девочки

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи на лето



    

   

 

Взято в дневнике у Тамарочки  с сайта Техномагия

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения udalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративное вязание крючком и шпателем («с глазком»)




Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.

Далее набираем петли, на этом примере их 25, которые будут делиться по 5 на «глазки». Первый вариант, как можно набрать петли — это сделать косичку, а потом продевая нитку, образуя петли, накидывать на шпатель. Можно набирать шпателем петли, как на спицы


     

Вот и набраны наши петли, а теперь захватываем по 5 петель; закрепляем петлёй, снимаем со шпателя и провязываем ещё четыре.


   

 


  

                                      

 

Теперь повторяем это с остальными 20 петлями.


Потом опять набираем петли на шпатель, продевая нитку в пели по образовавшемуся краю (25 штук).

Повторяем провязывание «глазков».


 

Вот, что в итоге должно получиться.


Таким способом можно связать, например, шарф, детали одежды, покрывало..

 

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Имитация симпатичной кофточки

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия___Александровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация симпатичной кофточки.



Слегка видоизменённая.Показала девушка с китайской "осинки".
 (460x400, 31Kb) (400x240, 55Kb)
как вязалось
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

красивые модели для вязания крючком

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DaisyKnits [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Так как осинки очень ругаются если вытаскивать оттуда описания, поэтому даю только ссылки на описания)))))


Схемы тут http://club.osinka.ru/topic-58572

Суперская. Люблю зеленый цвет! Описание http://club.osinka.ru/topic-62288


еще очень много

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

ПОДУШКА-"ГаРфИлД".

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения yseverinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДУШКА-"ГаРфИлД".



 (377x512, 36Kb)Читать далее
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

снежинки

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения missis_X_missis_X [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

снежинки



Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  новый год!

Метки:  

Вкусные рулетики из лаваша

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalism [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные рулетики из лаваша



Рулет из лаваша
 (400x266, 105Kb)

Ингридиенты: крабовые палочки, сыр, зелень, вареные яйца, майонез, чеснок и лаваш.
 (400x266, 100Kb)

Майонез смешать с чесноком. Крабовые палочки, сыр и яйца натереть на крупной терке. Зелень измельчить.
 (400x266, 66Kb)
 (400x266, 104Kb)

Выкладывать слоями.

1-й слой: на лист лаваша выкладываем крабовые палочки. Сверху смазываем майонезным соусом.
 (400x266, 88Kb)
 (400x266, 99Kb)

2-й слой: еще лист лаваша. Сверху выкладываем сыр и яйца и смазываем майонезным соусом.
3-й слой: и еще лист лаваша. Выкладываем зелень и смазываем майонезным соусом.

 (400x266, 114Kb)

На лист фольги выкладываем все и сворачиваем слои лаваша (без фольги). Свернутый рулет заворачиваем в фольгу (для поддержания формы) и помещаем в холодильник минимум на шесть часов.

1235827978_52 (400x266, 105Kb)

**********************************************************************************
**********************************************************************************

Рулет из лаваша

Из лаваша приготовить можно множество разнообразных блюд, но больше всего мне нравится готовить рулет из лаваша. Тем более, что рецептов их есть великое множество. Для того, чтобы приготовить рулет из лаваша, вам понадобится армянский лаваш, но ни в коем случае не берите грузинский, так как он очень толстый и рулет из такого лаваша будет разваливаться. Мой самый любимый рулет - с печенью:

 (380x261, 36Kb)

Рулет из лаваша с печенью
Вам понадобится: половина тонкого лаваша, пол кило печеночного фарша, 1 луковица, 100 грамм твердого сыра.
Лук необходимо мелко порезать и на слабом огне обжарить до светло-золотистого цвета. Затем туда же добавим печеночный фарш и обжарим. Смесь из печени и лука остудим до комнатной температуры, а затем равномерно намажем тонким слоем на лист лаваша. Затем лист свернем рулетом. Часть лаваша, которая по краям осталась ненамазанной следует обрезать. Затем готовый рулет следует нарезать на кружочки по 2 см и выложить на смазанный сливочным маслом противень, а сверху посыпать их тертым сыром. Рулет следует запекать до тех пор, пока сыр не расплавится.


Рулет из лаваша “Быстрый”
Вам понадобится: 3 листа армянского лаваша, 3 яйца, вареных вкрутую, несколько зубчиков чеснока, 250 грамм твердого сыра, 200 грамм ветчины или мяса птицы, майонез.
Натрем твердый сыр и вареные яйца на крупной терке, зубчики чеснока мелко нарубим. Затем перемешаем все это с майонезом и добавим туда мелко нарезанную ветчину или мясо птицы. Только мясо должно быть мягким и свежим, иначе рулет из лаваша будет разваливаться и получится жестким. На самый первый лист лаваша выкладываем ветчину или мясо птицы, сверху накрываем следующим листом лаваша, а сверху кладем слой твердого натертогосыра с майонезом и чесноком, на последний лист лаваша кладем яйца с майонезом. Все листы всместе аккуратно скатываем рулетом и кладем на 30-40 минут в холодильник. Скатывать рулет из лаваша надо очень осторожно, так как пропитанные майонезом слои могут легко порваться. Через 40 минут рулет из лаваша готов.


Рулет из лаваша “Пряный”
Каждый из трех листов армянского лаваша следует смазать майонезом, но так, чтобы они при этом получились не слишком мокрыми, и вместе с тем равномерно промазанными. От этого очень сильно зависит, каким получится ваш рулет из лаваша! На первый лист лаваша кладем смесь из мелко нарубленной зелени (петрушка, кинза, укроп), на следующий - тертый твердый сыр, на последний - мелко натертые крабовые палочки.
Листы укладываем один на другой и сворачиваем рулет из лаваша. Оставляем его на ночь в холодильнике пропитаться.


В большинстве рецептов рулет из лаваша должен отстояться в холодильнике, но можно приготовить и горячий вариант: но можно и просто завернуть в один лист лаваша смесь из чего-нибудь мясного, сыра и кетчупа и обжарить все это с двух сторон на сковороде до подрумянивания. Такой рулет из лаваша очень хорошо на завтрак – и быстро, и горячо, и вкусно.


Рулет из лаваша с маринованными огурчиками
Для того, чтобы начинить такой рулет из лаваша вам понадобятся: остренькие маринованные огурчики, свежие помидоры, морковь корейская, молочная колбаса, немного мяса с копченого окорока, мягкая мелко нашинкованная капуста.
В качестве соуса подойдет аджика, кетчуп, майонез, чеснок и укроп. Лаваш смазываем соусом и поверх кладем начинку, заварачиваю все это рулетом и в холодильник. Через пол часа рулет готов!


Рулет из лаваша с красной рыбой
Вам понадобится 1 армянский лаваш, 200 грамм красной соленой рыбы, 100 грамм мягкого плавленного сыра, 2 лимона и зелень петрушки. Плавленный сыр смешиваем с мелко нарубленной зеленью. Лаваш раскладываем на столе лаваш на доске и смазываем сырной массой, а сверху укладываем ломтики красной рыбы (например, лосося). Сворачиваем рулет из лаваша, оборачиваем пищевой пленкой и оставляем его в холодильнике на 40 минут. Перед подачей рулет из лаваша нарежьте кружочками, выложите на свежие листья салата, сверху украсьте дольками лимона и зеленью.

 (380x285, 70Kb)

Рулет из лаваша "Рыбка"
Вам понадобится 1 банка консервированного лосося, 1 лист тонкого лаваша, сыр масдам или эдам 300 г, пучок укропа с петрушкой, 150 грамм густого майонеза.
Консервированный лосось измельчим при помощи вилки, сыр натрем на крупной терке, а зелень мелко нарежем. В большой миске смешаем все ингредиенты, которыми будет начинен наш рулет из лаваша. Затем равномерно разложим начинку на листе лаваша и скатаем его в рулет. Затем рулет следует закрыть пищевой пленкой и оставить в холодильнике на час. За это время рулет из лаваша пропитается и его можно будет подавать к столу, предварительно нарезав.
**********************************************************************************
**********************************************************************************

Рулет из лаваша с грибами
 (300x225, 30Kb)
Ингредиенты:
3 армянских лаваша
1пуч.-укропа
1пуч.-петрушки
1банка(450г)-маринованных шампиньонов
300г -тведого сыра
2 средние головки лука
1 пачка майонеза (250г)

Способ приготовления:
1-ый лист лаваша смазать тонким слоем майонеза и сверху посыпать мелко рубленными укропом с петрушкой.
Сверху кладем 2-ой лист лаваша, смазываем тонким слоем майонеза и засыпаем шампиньоны, пережаренные с луком, и распределяем по всему листу.
Сверху кладем 3-ий лист, тонко смазываем майонезом и засыпаем весь лист мелко натертым сыром.
Свернуть все в рулет, положить в пакет и убрать в холодильник.
Перед подачей на стол порезать на кусочки.
 (300x225, 30Kb)
Рубрики:  Кулинарим!

Метки:  

Майонез (без яиц)

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майонез (без яиц)



Люблю я оливье…
Почитав как то раз из чего состоит магазинный майонез решил раз и навсегда, что место ему на столе только на праздники и только на очень большие, когда на утро все равно от чего плохо от еды или от питья.
Потом были достаточно вкусные попытки сделать майонез самостоятельно, вливая тонкой струйкой во взбиваемые желтки (сырые понятное дело) оливковое масло. Но яйца пугали сальмонеллой, а заменять куриные желтки на перепелиные (в которых эта зараза не живет) тоже, перспектива не из приятных. (честно говоря, как подумаю, как надо изловчиться, что бы белок от желтка отделить в перепелиных яйцах, да еще и не в одном, сразу дурно становится)
Но великая сила интернет! Чисто случайно попался мне рецепт майонеза без яиц. Как врожденный брюзга и критикан закрались у меня сомнения… Но моя общительность и желание делиться интересностями сыграли свою роль, и масса знакомых, пока я рассуждал получится-неполучится и почему должно-недолжно получиться его просто сделали и с восторгом поблагодарили за рецепт.
Итак рецепт.
Я беру:
Молоко – 150 г.
Оливковое масло (рафинированное) – 150 г.
Подсолнечное масло (рафинированное) – 150 г.
Горчица (не горькая) – ст.ложка
Лимон - половинка
Соль - по вкусу
Молоко обязательно должно быть комнатной температуры и хорошего качества. (это важно)
Помещаем в одну емкость молоко, масло, соль горчицу. Начинаем взбивать. Как эмульгируется, а это произойдет очень быстро, добавляем сок половины лимона и довзбиваем до пушистого состояния. Говорят, что в холодильнике хранится до недели, но у меня заканчивается гораздо, гораздо раньше.
Ура! Я опять могу есть любимый салат – оливье!
 (699x468, 50Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарим!

Метки:  

Аудио-запись: Витас звезда

Музыка

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 20:05 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (3)Комментировать

Все и всем для фотошоп

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все и всем для фотошоп от IRINI



ИЗ БЛОГА IRINI

Рубрики:  фотошоп

Метки:  

Лазанья Болоньез

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лазанья Болоньез



 (608x354, 40Kb)Ингредиенты:

1/4 стакана оливкового масла
2 средние луковицы
1 морковь
4 стебля сельдерея
5 зубчиков чеснока
1/2 кг говяжьего фарша
1/2 кг свиного фарша
200 г измельченного бекона
250 г томатной пасты
1 стакан молока
1/2 стакана белого вина
1 ч.л. свежих нарезанных листьев тимьяна (или сухой тимьян)
3 стакана свежеприготовленного соуса бешамель
3-4 листа свежеприготовленной пасты для лазаньи
1 стакан свеженатертого пармезана
соль, черный молотый перец

Начинка: В большой сковороде с толстым дном разогреваем оливковое масло, добавляем порезанные мелко лук, морковь, сельдерей, чеснок и обжариваем на среднем огне в течении пяти минут. Когда овощи станут полупрозрачными, добавляем к ним свиной и говяжий фарш, бекон и обжариваем все на сильном огне до золотистого цвета, постоянно помешивая. Когда фарш подрумянится, вливаем в него молоко, вино, добавляем томатную пасту и тимьян, доливаем, примерно, один стакан воды и тушим все вместе в течение полутора часов на медленном огне.

Пока наша начинка тушится, готовим соус бешамель по рецепту, написанному выше.
Когда начинка и соус готовы, разогреваем духовку до 190 градусов и начинаем собирать нашу лазанью.

Белоснежка Аля

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Кулинарим!

Метки:  

Вязаный чехол для телефона

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный чехол для телефона



 

 Вязаный чехол для телефона

вязаный чехол для телефона

Когда мне подарили новый телефон, я пошла в ближайший магазин за чехлом. Посмотрела и решила, что покупать чехол, который мне не подходит даже по размеру, не говоря о дизайне, не хочу. Мне понадобилось 2 часа, чтобы связать крючком чехол для телефона. Итак, вам необходим крючок, нитки, замок, липучка, бусины для оформления.

Делаем выкройку.


Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

штрудель с маком

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТРУДЕЛЬ С МАКОМ.



 (551x699, 62Kb)
СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Кулинарим!

Метки:  

десерт "птичье молоко"

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения gmb_volkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт "Птичье молоко"




 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарим!

Метки:  

розочки из лент

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочка из лент



 

Розочки из лент, Handiwork Кропотливая и тонкая работа, но какой результат!

Такой розочкой можно воспользоваться при оформлении подарков, букетов...

Особенно хорошо она смотрится в паре с жемчугом.

Фото мастер-класс по изготовлению маленьких розочек из атласных лент.

Вам потребуются: Ленты, бельевая прищепка, пинцет, нитка с иголкой и немножко терпения.

 

Розочки из лент, Handiwork

Розочки из лент, Handiwork

Розочки из лент, Handiwork

Розочки из лент, Handiwork

Розочки из лент, Handiwork

Розочки из лент, Handiwork

Материал взят с блога Tweety Atelier (Карея)

Розочки из лент, Handiwork

источник:http://digitalscrapbooking.ru/archives/1322

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

ТАРТАЛЕТКИ С МОРЕПРОДУКТАМИ

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 17:04 + в цитатник
 (240x300, 128Kb)
Чтобы тарталетки получились правильной формы, советуем положить в формочки с тестом фольгу и насыпать сухой горох, который затем ссыпать, когда тарталетки остынут.

ТАРТАЛЕТКИ С МОРЕПРОДУКТАМИ
сложность
Сложный
1 ч.
Ингредиенты:

* МАГГИ®БУКЕТ ПРИПРАВ - 1 ст. ложка
* Сливки 33% - 200 мл
* Вода - 30 мл
* Пшеничная мука - 150 г
* Маргарин - 15 г
* Сливочное масло - 90 г

из расчета на 6 порций
Способ приготовления:

1. Нарезать небольшими кусочками маргарин, сливочное масло и смешать с мукой до образования крупной крошки.
2. Влить в смесь воду. Быстро замесить тесто. Завернуть его в полиэтиленовую плёнку и положить на 30 мин. в холодильник.
3. На столе, присыпанном мукой, раскатать тесто в пласт толщиной 1 см. Выстелить тестом формочки для тарталеток. Выпекать тарталетки в течении 10 мин. в разогретой до 220°С духовке. Остудить.
4. Смешать МАГГИ® БУКЕТ ПРИПРАВ со сливками, добавить размороженные морепродукты, тщательно перемешать и разложить по приготовленным тарталеткам.
5. Запекать подготовленные тарталетки с морепродуктами в течении 15 мин. в разогретой до 180°С духовке. Перед подачей слегка остудить.
Рубрики:  Кулинарим!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Шьем пинеточки

Суббота, 26 Декабря 2009 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva_Marinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки



                                                             "Мастер-класс"

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Поиск сообщений в еленавесна
Страницы: 118 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь