-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктория_Вехновская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2009
Записей: 160
Комментариев: 43
Написано: 212

Серия сообщений "арт":
Часть 1 - Акварель. - бабочки
Часть 2 - Потрясающие украшения из пластиковой бутылки
Часть 3 - Идеи маскарадных костюмов для взрослых девочек
Часть 4 - Самодельная бумага
Часть 5 - Как сделать бумагу ручной работы.
Часть 6 - Открытка ко Дню Святого Валентина. Как сделать
Часть 7 - Акварельная открытка. Супер идея
Часть 8 - Восхитительная роза из пластиковвых ложек
Часть 9 - Что сделать из старых джинс. 100 идей . 45 фото и 3 видео
Часть 10 - Мои люимые банты как сделать. завязать.
Часть 11 - Украшение из узлов в азиатском стиле.
Часть 12 - гравюра, оттиск . с помошью упаковки от лапши
Часть 13 - Менди — роспись по телу хной
Часть 14 - Славянские мотивы. Русский стиль . Обзор коллекций 2012. фото
Часть 15 - Сказочные платья на свадьбу и никах ,от пакистанского модельера Мария.Б
Часть 16 - акварель
Часть 17 - как шить кошелек-сумку трансформер
Часть 18 - Самый модный цвет - зеленый. Все про зеленый. 70 фото

Выбрана рубрика арт.


Другие рубрики в этом дневнике: хэнд мейд(51), рецепты(3), разное , увлекательное(7), мода 2012(31), макияж(13), из бумаги(8), игрушка(3), вязание(18), Photoshop(1)
Комментарии (3)

Акварель. - бабочки

Дневник

Среда, 19 Октября 2011 г. 16:40 + в цитатник

Последнее время не по детски увлеклась акварелью. как  любому художнику хочется одобрения или критике., вообщем внимания .

Выставляю некоторые работы из раздела бабочки , хотелось чего то нежного и в то же время с шипами, поэтому они в татуировках и панк прическами. Если бы была бабочкой именно так бы и выгледила)

3374111_1s (494x700, 280Kb)

3374111_2s (505x700, 317Kb)

3374111_3s (700x494, 351Kb)

3374111_5s (654x700, 396Kb)


Метки:  
Комментарии (1)

Потрясающие украшения из пластиковой бутылки

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 03:22 + в цитатник

 

Художница из Турции Гульнур Оздаглар (Gulnur Ozdaglar) занимается очень важным делом, переработкой мусора. И не как-то скучно, просто разделяя отходы на пластик и бумагу, а творчески. С помощью открытого пламени, ножниц, ножа и паяльника, Гульнур Оздаглар превращает пластиковые бутылки в утонченные брошки, ожерелья и серьги.gulnur-ozdaglar01.jpggulnur-ozdaglar02.jpggulnur-ozdaglar03.jpggulnur-ozdaglar05.jpggulnur-ozdaglar06.jpggulnur-ozdaglar07.jpggulnur-ozdaglar08.jpggulnur-ozdaglar09.jpg

Рубрики:  хэнд мейд

Метки:  
Комментарии (0)

Идеи маскарадных костюмов для взрослых девочек

Дневник

Среда, 07 Декабря 2011 г. 20:15 + в цитатник

 

Костюм Красной шапочки и другие бюджетные идеи маскарадных костюмов к Новому году для взрослых девочек

Маскарадный костюм, карнавальный, новогодний. Каждая современная, социально - активная девушка, задумывалась...
Во что, такое , нарядиться? Где найти костюм, или детали для образа?
Сейчас маскарадно - карнавальный дресс код уже привычен. В  костюмы одеваются на Новый годХэллуинПурим.
В клуб, на корпаратив, на домашние и тематические вечеринки. 

Всегда хочется выглядеть сексуально, эффектно, при этом не потратив много денег на одноразовый выход.
 Здесь я  собрала фото и рекомендации для удачного "костюмирования" в самые женственные и беспроигрышные , секси образы.
 Начнем!


Костюм красной шапочки

  Конечно всегда можно найти в специализированных магазинах и купить , стандартный секс костюм. Но куда стильнее и эффектнее будет выглядеть  костюм из  качественных вещей вашего размера. Все можно найти в вашем гардеробе. Это может быть:  белая блуза ; корсет или широкий ремень ; самая коротенькая юбочка, которую в других случаях одеть , не всегда, уместно; чулочки , гольфики или ботфорты. Стильно будет смотреться платье , красное или в клеточку. В руки можно взять корзинку, но лучше круглый клатч.

Костюм Минни Маус.

Если у вас есть ушки-ободок с бантом, то, считай, уже есть пол костюма, Но за не имением, можно соорудить из волос бант аля Леди Гага или прикрепить просто красивый яркий бант на макушку. Остальные атрибуты костюма. Это конечно макияж, пышная юбочка, белые носочки, а может даже и перчатки. Во общем что есть в гардеробе , черное или красное или в горох - подходит.

еще идеи костюмов + видео продолжение

VehnovskayaV

maskaradnie kostumi (600x600, 324Kb)
Рубрики:  хэнд мейд

Метки:  
Комментарии (0)

Самодельная бумага

Дневник

Среда, 14 Декабря 2011 г. 04:25 + в цитатник

 Редко когда творческие люди ограничиваются каким-то одним видом рукоделия: как правило, нам хочется пробовать всё новые и новые виды ручного творчества. А как делать бумагу, должна знать каждая мастерица бисероплетения: представьте, какой фурор вы произведёте, если будете использовать сделанную вручную бумагу в качестве подложки для вашей бижутерии! Такую бумагу можно также использовать как открытку: её текстура уникальна, и нет на свете способа, который позволит вам сделать 2 одинаковых листа.

Итак, для работы вам понадобятся:

 

  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Блендер
  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Емкость для воды: тазик, кастрюля или лоток. Я купила себе в зоомагазине лоток, обычно использующийся как кошачий туалет :)
  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Рамка и сетка (детали ниже) - должны быть мешьше ёмкости для воды примерно на 10 см. с каждой стороны: вы должны иметь возможность без труда погружать их в ёмкость с водой, держа руками за боковые грани.
  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Несколько поролоновых губок для мытья посуды
  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Несколько отрезков ткани, очень хорошо впитывающей воду. Я использовала листы войлока, а потом обнаружила на кухне хозяйственные салфетки, которые обычно используются для вытирания поверхностей (продаются в хозяйственных отделах под брендами «Золушка» и «Чистюля»). Для изготовления бумаги они подошли идеально!
  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Бумага: картонные коробки от когда-то подаренных духов, картонная упаковка для яиц, бумага для принтеров, салфетки, упаковочная бумага.. Подойдёт практически любая! Не рекомендуется использовать глянцевые журналы и газеты, поскольку там слишком много типографской краски.
  • /tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png" target="_blank">http://tenochtitlana.ru/shablons/345/images/postbullets.png); background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Всевозможные включения: листики, трава, нитки, шерсть, глиттер, конфетти - для украшения бумаги и придания ей неповторимого колорита.

Налейте в блендер немного воды и положите в него бумагу, предварительно порвав её на небольшие кусочки. Я положила несколько кусочков белого картона и несколько кусочков плотной оранжевой бумаги, для придания цвета. Бумагу можно окрашивать несколькими способами: перемешивая белые листы с цветными, а также путём настаивания её в луковой шелухе, чае и прочих естественных красителях.

Теперь зажимайте уши и включайте блендер :) Нам необходимо довести исходный материал до состояния кашицы: как правило, на это уходит около минуты. Здесь вы можете пойти двумя путями: измельчить бумагу до однородной массы, или остановиться на полпути, как это сделала я. Посмотрите на массу в блендере и фотографию готовой бумаги: там видны ярко-оранжевые вкрапления. Это недоизмельчённая оранжевая бумага.

Вылейте получившуюся массу в ёмкость с тёплой водой. На этом же этапе добавьте в тазик включения: конфетти, нитки.. всё, что посчитаете нужным!

Пришла очередь главных инструментов, без которых практически невозможен процесс изготовления бумаги: сетка и рамка. Кликните на изображение, чтобы поближе рассмотреть эти инструменты. Две рамки, на одну из которых натянута мелкая сетка. Сетка нужна для того, чтобы задерживать частицы бумаги и пропускать сквозь себя воду. Рамка без сетки нужна для придания листам бумаги прямоугольной формы. Использовать их нужно так, как показано на фотографии: рамка с сеткой располагается снизу, сеткой наверх. Рамка без сетки кладется сверху.

Нет новых изображений

Читать далее...
Рубрики:  хэнд мейд

Метки:  
Комментарии (0)

Как сделать бумагу ручной работы.

Дневник

Среда, 14 Декабря 2011 г. 04:29 + в цитатник

 

Самодельная бумага с фактурой.

 

 

Самым универсальным материалом для письма, печати, и даже различных дизайнерских работ является обычная бумага. Бумага была изобретена в Китае около двух тысяч лет тому назад. Естественно поначалу она изготавливалась ручным способом. Для этого растительные волокна измельчали, замачивали в воде, процеживали, прессовали полученную массу, а далее сушили ее и использовали для различных целей. И только после появления специализированных приспособлений, производство бумаги стало механизированным. Но до сих пор самые дорогие эксклюзивные листы делаются ручным способом.
 

Читать далее...
Рубрики:  хэнд мейд

Метки:  
Комментарии (1)

Открытка ко Дню Святого Валентина. Как сделать

Дневник

Вторник, 03 Января 2012 г. 01:12 + в цитатник

Объемная открытка - как сделать. День Святого Валентина

 
 

Стильная и красивая , всплывающая открытка ко Дню святого Валентина. Делается просто.  А на память останется, незабываемый подарок, изготовленный в ручную. В который вложена частичка сердца. Что еще нужно к этому празднику.

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Метки:  
Комментарии (0)

Акварельная открытка. Супер идея

Дневник

Вторник, 03 Января 2012 г. 02:06 + в цитатник

 


 Для изготовления такой открытки , приглашения на свадьбу или визитки. Не нужно быть профессиональным художником -акварелистом. Все очень просто.

Достаточно иметь:

                    

Читать далее...
Рубрики:  из бумаги

Метки:  
Комментарии (0)

Восхитительная роза из пластиковвых ложек

Дневник

Среда, 11 Января 2012 г. 22:26 + в цитатник

Вот такую красоту можно сделать с помошью огня из пластиковых ложек 

  【煜—SHINE】【新荷】原创手工 陶瓷发簪 新品
Читать далее...
Рубрики:  хэнд мейд

Метки:  
Комментарии (0)

Что сделать из старых джинс. 100 идей . 45 фото и 3 видео

Дневник

Четверг, 12 Января 2012 г. 06:48 + в цитатник

 

Незаменимые джинсы. Что можно с ними сделать.100 советов

 Если пересмотрев свой гардероб вы обнаружили , старые, порванные и вышедшие из моды джинсы. НИ в коем случае не выбрасывайте !!!!

 Старые джинсы это море возможностей для переработки и создания милых , стильных прочных вешей: одежды, аксессуаров, предметов интерьера и мебели. И вообще будьте в теме.  Это прекрасный вклад в дело вторичной переработки вещей. Просто подумайте сколько ресурсов , энергии и труда  вложено в эту пару джинсов.


 Джинсы стали так популярны благодаря ткани и прочности .  И не зря дизайнеры и мастерицы рукодельницы не устают придумывать новые способы использования   старых джинс в изготовление новых вещей.

 1.   Первый вариант. это попытаться вдохнуть новую жизнь в старые джинсы.

 

  •  для этого их можно  разукрашивать акриловыми красками и красками для ткани . или полностью перекрасить перекипятив в тазу с специальным красителем , как делали варенки наши родители.
Skull Skull Skull Юбка Юбка юбка
Видео как покрасить и состарить джинсы с помощью кофе.

  Нет новых изображений переделка старых джинс

 украшение старых джинс

  • Сделать аппликации из ткани, страз, кружев. Все это превосходно сочетается с джинсовой тканью.
  • Можно их красиво  порвать,   как это сделать написано тут. Или протереть наждачкой для придания винтажности.
  •  Еще 40 идей и 2 видео  в полной статье 
Рубрики:  хэнд мейд

Комментарии (0)

Мои люимые банты как сделать. завязать.

Дневник

Четверг, 19 Января 2012 г. 05:08 + в цитатник

все про банты и бантики. Как завязать куда прицепить. ... фото 

Использование бантов в одежде, аксессуарах, как украшение прически и т.д. 62 фото, видео урок, 9 мастер классов как завязать.

 полная статья здесь

бантики. Как завязать и куда прицепить/3374111_kak_zavezat_bant (415x700, 119Kb)

 

 

  • На одежде
Тут размер и локализация банта не имеют  ни каких рамок и ограничений. Это может быть бюстье  ,талия,  спина ,воротник, попка, живот, плечи и т.д. При чем размер банта - от очень маленького и кокетливого - до огромного, закрывающего тело целиком и выступающего как отдельная деталь туалета.
 
 бант на одежде . как сделать
На аксессуарах;
  • Обувь 

банты на обуви. как завязать бант

  • Сумки

красивые банты на сумках

Читать далее...
Рубрики:  хэнд мейд

Метки:  
Комментарии (0)

Украшение из узлов в азиатском стиле.

Дневник

Четверг, 26 Января 2012 г. 05:36 + в цитатник

 Классическое китайское ожерелье. С использованием узлов.

китайское ожерелье/3374111_paloochka_dlia_volos (700x530, 314Kb)

Vehnovskaya.ru

Читать далее...
Рубрики:  хэнд мейд

Метки:  
Комментарии (0)

гравюра, оттиск . с помошью упаковки от лапши

Дневник

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 13:34 + в цитатник

гравюра   с помощью упаковки от лапши/3374111_cats (440x586, 202Kb)

использование коробки от лапши  быстрого приготовления для создания произведений искусства.  

все просто

  •  вырезаете плоский прямоугольник из крышки 
  • на нем  карандашом выдавливаете  свой неповторимый рисунок.
  • потом с помощью валика покрываем краской и
  • кладем на лист бумаги. отпечаток готов.

       Vehnovskaya.ru 

Подробный фото мастер класс
Рубрики:  хэнд мейд
из бумаги

Метки:  
Комментарии (1)

Менди — роспись по телу хной

Дневник

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 02:46 + в цитатник

 

Сказочно красивые цветные  рисунки хной с Пакистанского свадебного салона 23 фотографии
  
 
 
далее 23 фотографии

Метки:  
Комментарии (0)

Славянские мотивы. Русский стиль . Обзор коллекций 2012. фото

Дневник

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 03:39 + в цитатник

 

Быть боярыней почетно) Все краски мира этой весной доступны-будь то яркие бусы,часы,заколки или платки.( 38 способов как завязать)

2012 в русском стиле

далее подробная статья с кучей фоток. обзор коллекций 2012

фотки

Метки:  
Комментарии (0)

Сказочные платья на свадьбу и никах ,от пакистанского модельера Мария.Б

Дневник

Среда, 04 Апреля 2012 г. 00:57 + в цитатник

Сказочные платья на свадьбу и никах ,от пакистанского модельера Мария.Б

Вернемся к этнической моде( Русский стиль).  Сейчас эта тема набирает популярность, как ни когда. Популярный стиль бохо  , эко стиль - это эклектика , этника, национальный костюм сегодня.

  Хочу познакомить вас с  мало известным у нас в России ,но широко популярным на западе и востоке- пакистанским модельером  Мария Б. MARIA.B  .

Она известна не только в Пакистане, но и в Париже, Милане и Нью-Йорке. В основном ее лейбл известен из-за своего хлопка, тканей  штанов - шароваров, а также вышитой  вечерней одежды. Она известна своим очень хорошим кроем , вышивкой. Ее свадебные платья наводят на мысль, что пора жениться ).

Мария Б.  модельер,  платье свадьба, никах

Мария Б.  модельер,  платье свадьба, никах

вся статья

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (2)

акварель

Дневник

Суббота, 09 Июня 2012 г. 13:21 + в цитатник

мои новые работы


Метки:  
Комментарии (1)

как шить кошелек-сумку трансформер

Дневник

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 00:42 + в цитатник

 

 

Клубничка многоразовая сумка-кошелек трансформер. Подробный мастер класс с выкройкой

 

Очень удобно носить этот компактный девайс с собой и не думать постоянно о пакетах, когда нужно в магазин за продуктами. 

Причины по которым необходимо сшить такую сумку себе и подружкам в подарок.

  • Ты не засоряешь окружающую среду. внося  свой посильный вклад помощи экологии.
  • экономишь денежные средства
  • сумка из ткани милой расцветки, выглядит стильно
  • ты готова к непредвиденным поворотам судьбы)
  • и твой клатч, с которым ты не расстаешься, не разорвется от неподобающего использования

Сумка-кошелек  трансформер 

Чтобы сделать: 2

Строчки: PDF выкроек здесь .

Материалы по теме:
1. Ткань - тонкий полиэстер, хлопок , 31 "х 25" 
2. Ткань -в красный горошек, 7 "х 4", 2 шт. 
3. Ткань - зеленый хлопок, 6 1/2 "х 5 1/2", 2 шт. 
4. Кант
5. Шнур толстый круглый
6. Бусины, 13мм, 2 шт. 
7. Ленты или ленты хлопка, короткие длины (около 2 ") 
8. Бумага для выкройки

Инструменты:
1. Швейная машина
2. Швейный набор
3. Карандаш для ткани или мел
4. Ножницы 
5. Скотч 
6. Зажигалка 
 

Готовые размеры:
приблизительно 15 "(Ш) х 20" (H)

Примечание: материал для большой сумки должен быть тонким, иначе он не влезет в клубничку

Скачать PDF-шаблон и распечатать его, если хотите. 


швейные материалы

Далее подробный мастер класс

Рубрики:  хэнд мейд
игрушка

Метки:  
Комментарии (0)

Самый модный цвет - зеленый. Все про зеленый. 70 фото

Дневник

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 14:15 + в цитатник

 

Занимающие первое место в популярных цветах лета 2012 - нежный мятно зеленый и зеленый кислотный, зимой сменились , более насыщенными и благородными оттенками. 

 мятный зеленый

мятный зеленый

неоновый зеленый, кислотный зеленый

кислотный, неонывый зеленый

 

Сине зеленый , изумрудный, цвет морской волны

модный зеленый цвет

Далее . фисташковый цвет, цвет морской волны. Одежда, сумки , украшения зеленого цвета, зеленая обувь , зеленый маникюр и макияж, зеленые волосы. читать здесь 

 Оттенкти зеленого подходящие вашему цветотипу: Зима , Весна, Лето , Осень  читать здесь 

 60 лучших фотографий читать здесь 


Метки:  

 Страницы: [1]