-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Устинья

 -Подписка по e-mail

 




Браслетик

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 16:46 + в цитатник
Сделала себе браслетик из ткани с бусинами внутри.

Читать далее
Рубрики:  творчество/мои украшения

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

элегантные открыточки

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

элегантные открыточки

Обалденные открыточки... МММ...


 
Читать далее...
Рубрики:  творчество

Поездка на Алтай (река Катунь)

Воскресенье, 04 Июля 2010 г. 07:51 + в цитатник
После Телецкого озера мы направились в Чемал, на реку Катунь.
Висячий мост через Катунь (это пешеходный, еще есть автомобильный, но мы туда не поехали)

Читать далее
Рубрики:  про нас/прогулки
про нас/отпуск

Метки:  

Игрушки

Суббота, 03 Июля 2010 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  самодельные игрушки

Метки:  

Поездка на Алтай (Телецкое озеро)

Суббота, 03 Июля 2010 г. 08:47 + в цитатник
После Калининграда мы собирались поехать на Алтай. Первоначально хотели ехать с сыном, но Семен узнав, что на Алтае много комаров, а возможно и клещей, а также что там скорее всего негде будет покупаться, он сам решил не ехать с нами. Семку оставили бабушкам. А сами 12.06.2010 в 12 часов отправились на своей машине Киа Спектра на Алтай, на Телецкое озеро, в Артыбаш. С нами также поехали сестра мужа и ее парень.

Читать далее
Рубрики:  про нас/отпуск

Метки:  

Сокровища

Пятница, 02 Июля 2010 г. 18:45 + в цитатник
Ну и конечно из Калининграда мы приехали не с пустыми руками. Конечно же были приобретены вещи-вещички, магнитики и янтарные картины.
Но самое главное я с сыном на море насобирали камушки и привезли частичку моря в Кемерово

Потом на таможне в аэропорту сотрудник аэропорта спрашивала: "Девушка, у вас в сумке камни?", я "Да!!!"
Читать далее
Рубрики:  про нас

Метки:  

Отчет о поездке в Калининград (часть 5 заключительная)

Пятница, 02 Июля 2010 г. 17:00 + в цитатник
В предпоследний день мы пошли в Калининградский зоопарк.

Читать далее
Рубрики:  про нас/прогулки
про нас/отпуск

Метки:  

старение лент и кружав

Четверг, 01 Июля 2010 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения James_york [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

старение лент и кружав

http://scrap-info.ru/myarticles/article.php?storyid=302

 

Раздел: Маленькие хитрости | Автор: anhen | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 976

Автор: anhen

Покраска лент и кружева с помощью чая. 



Сейчас очень популярны винтажные работы, но ленты такого цвета купить очень сложно.

Сегодня я покажу, как с помощью обычной чайной заварки в домашних условиях можно покрасить ленты.

У меня такие ленты: синтетическое кружево двух видов и хлопчато-бумажное шитье.

Перед покраской я постирала их обычным мылом, можно и в стиральной машинке, но без добавления кондиционеров для белья, иначе краска может плохо ложиться.

Дальше нам понадобится сам красящий состав:

  • 1 литр горячей воды
  • 2 чайные ложки черного чая (я использовала 2 пакетика)
  • 1 ст. ложка соли

Если у вас чай листовой, то перед покраской раствор надо процедить.

Соль нужна для закрепления краски.

Я просто в кастрюле кипячу воду, затем на 10 минут опускаю туда чайные пакетики, затем солю - и мой раствор готов!

Пока заваривается чай, приготовим воду для полоскания.

Чтобы цвет на лентах держался прочно, нужен такой состав:

  • 2 литра холодной воды
  • 1 ст. ложка уксуса

Когда все готово - опускаем ленты в кастрюлю и кипятим на медленном огне 15 минут.

Затем полоскаем в холодной воде с уксусом и сушим.

Вот что у нас получилось в итоге:

Шитье практически не изменило цвет. А вот синтетические кружева приобрели шикарный чайный цвет.

Для этих целей можно искользовать не только черный чай, но и кофе, зеленый чай, настой ромашки, настой коры дуба, отвер луковой шелухи и даже свекольный отвар.

В каждом случае вы получите свой цвет!

Приятного творчества!

Рубрики:  творчество

Отчет о поездке в Калининград (часть 4)

Четверг, 01 Июля 2010 г. 18:36 + в цитатник
Пятый день в Калининграде.
Вместе с родственниками поехали на море в Зеленоградск.
Это еще в Калининграде

Читать далее
Рубрики:  про нас/прогулки
про нас/отпуск

Метки:  

Отчет о поездке в Калининград (часть 3)

Среда, 30 Июня 2010 г. 20:13 + в цитатник
Четвертый день в Калининграде.
В этот день мы пошли в Музей Мирового Океана. Вместе с нами в музей пошел мой двоюродный брат - Николай.
В Музее Мирового океана создана единственная в стране Набережная исторического флота, у причала которой ошвартованы: самое крупное в мире научно-исследовательское судно-музей «Витязь», единственная в стране подводная лодка–музей на плаву «Б-413», единственное в мире судно космической связи «Космонавт Виктор Пацаев», имеющее музейную экспозицию, единственное в стране рыболовецкое судно-музей «СРТ-129».
На судно "Космонавт Виктор Пацаев" и на раболовецкое судно "СРТ-129" мы в этот день не пошли, так как на судне "Витязь" на фотоаппарате села батарейка и я решила, что сходим в другой день - ведь какая может быть экскурсия без памятных фотографий?!
В состав музейного берегового комплекса в Калининграде входят: главный корпус, где представлена экспозиция «Мир океана. Прикосновение…» с удивительными морскими аквариумами, коллекциями раковин морских моллюсков и кораллов, геологических и палеонтологических образцов, крупнейшим в стране скелетом кашалота; экспозиционно-выставочный корпус «Морской Кёнигсберг – Калининград»; выставочный корпус «Пакгауз» и другие объекты.


Читать далее
Рубрики:  про нас/прогулки
про нас/отпуск

Метки:  

Отчет о поездке в Калининград (часть 2)

Среда, 30 Июня 2010 г. 17:41 + в цитатник
Продолжаю отчет о нашей поездке в Калининград.
На третий день мы решили съездить на море. Решено было ехать в г.Светлогорск.
Когда приехали в Светлогорск, и стали спускаться к морю, я даже в свой джинсовой ветровочке подзамерзла, но все равно решила для себя, что обязательно в море искупаюсь, какое ледянным бы оно не было.
На набережной


Читать далее
Рубрики:  про нас/прогулки

Метки:  

Спасибо!!!

Среда, 30 Июня 2010 г. 16:57 + в цитатник
Спасибо анониму за симпатию!!!!!!!!!!!!!!!!

Отзовитесь!!!

Добро пожаловать!

Среда, 30 Июня 2010 г. 16:08 + в цитатник
Приветствую в своем дневничке новых постоянных читателей

ТаНиточка
Trash_In_My_Heart
Карамелишна
Любаша_В
ЕвгенияВ
Аглафира
Даяна500



Метки:  

Отчет о поездке в Калининград (часть 1)

Вторник, 29 Июня 2010 г. 18:40 + в цитатник
Ну вот наконец-то у меня нашлось время написать отчет о нашем отпуске.
Из Кемерово мы вылетели в 07 часов 45 минут, летели на аэробусе авиакомпании S7 airlines. До Москвы нам лететь 4 ч. 20 м. Долетели отлично, Семен в полете чувствовал хорошо, его не укачивало, уши не закладывало. В самолете лететь ему понравилось, было интересно.

Читать далее
Рубрики:  про нас/прогулки

Метки:  

Бланки приглашений

Вторник, 29 Июня 2010 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бланки приглашений

 

Читать далее...

Море в блистере

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Море в блистере

Все мы обожаем ездить в отпуск к морю, считаем дни до его наступления, а потом стараемся сохранить о нем самые теплые и живые воспоминания. Предлагаю создать яркий элемент для скрап-альбома - кусочек побережья в блистере.



Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/238858.html

Рубрики:  творчество

Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 13:34 + в цитатник
Всем моим дорогим и любимым друзьям и читателям ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я по вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ соскучилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Из Калининграда в Кемерово мы вернулись еще 11.06.2010, но уже 12.06.2010 я с мужем, его сестрой и с ее парнем уехали на Алтай. С Алтая вернулись 18.06.2010, но интернет не был подключен, так как при оплате через банк оператор ошиблась в одной цифре договора и деньги ушли не на наш счет. Сегодня вот разобрались и интернет наконец-то включен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя сам интернет, провайдер меня не совсем устраивает, постоянно выкидывает меня из сети, не могу ничего закачать, сообщения не сохраняются и т.п. Так что уже подписали договор с другим провайдером и после 13.07.2010 интернет должен будет у меня "летать"!!!!! Писем мне читать-неперечитать, больше 2-х тысяч пришло, так что мои дорогие друзья, постораюсь прочитать ваши новости по-максимому, но не везде смогу оставлять комментарии, так как времени как обычно ни на что не хватает, отпуск мой уже закончился и я вышла на работу (
О нашем отпуске напишу чуть позже, а также немного погодя и выложу наши поделочки :)
Рубрики:  про нас

Метки:  

Парусник

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 15:41 + в цитатник
В продолжение морской темы сын слепил из пластилина парусник с добавлением декоративных камушков :)

Рубрики:  творчество

Метки:  

Динозавры (карточки)

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 15:25 + в цитатник
Собрали всю коллекцию динозавров
Отсканировала недостающие карточки

Читать далее
Рубрики:  развивалки
раннее развитие

Метки:  


Процитировано 15 раз

Открытка

Воскресенье, 30 Мая 2010 г. 20:41 + в цитатник
С сыном сделали открыточку для его тёти (моей сестре) на день рождение. Я нарисовала витражными красками на картоне круги, а Семен их раскрасил гелем с блестками.

Рубрики:  творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Устинья
Страницы: 74 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь