-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Друзья по сайтам
Друзья по сайтам
19:16 13.03.2012
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Юферова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2009
Записей: 11145
Комментариев: 2536
Написано: 19578





Художник Paul Lung и его рисунки простым карандашом на кошачью тему

Пятница, 28 Августа 2009 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Paul Lung и его рисунки простым карандашом на кошачью тему



Я не могла поверить,что это нарисовано карандашом...Думала--фотошоп)Нашла эту подборку на сайте copypast.ru)Оттуда же взяла и эту информацию о художнике:
Читать далее >>
Рубрики:  ГРАФИКА

Метки:  

Anne Mortimer и ее рисованные кошки

Пятница, 28 Августа 2009 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Anne Mortimer и ее рисованные кошки



Энн (145x150, 6Kb)
Энн Мортимер, английская художница, признана одной из лучших современных художников кошек в мире.Она является иллюстратором многих детских книг о животных.

смотрим далее >>(картинки увеличиваются,если на них кликнуть)
Рубрики:  ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОТКРЫТКИ, СКАЗКИ

Метки:  

Преданность

Пятница, 28 Августа 2009 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Элина_Карфи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преданность



arthur_john_elsley_fred_morgan_a2905_ruff_play_wm
 (699x492, 113Kb)


еще 6 картин
Рубрики:  ИСКУССТВО, ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Francois Dubeau - эскизы

Пятница, 28 Августа 2009 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -sinatra- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Francois Dubeau



Francois Dubeau


This is Erotic

Push
Рубрики:  ГРАФИКА

Метки:  

Похождение рисованного кота. Фотографии от Клотильды Гоаблей.

Пятница, 28 Августа 2009 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Похождение рисованного кота. Фотографии от Клотильды Гоаблей.



Забавный рисованный котик))

смотреть далее >>
Рубрики:  ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОТКРЫТКИ, СКАЗКИ

Метки:  

Рисунки кошек китайской художницы Гу Йингжи (Gu Yingzhi)

Пятница, 28 Августа 2009 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки кошек китайской художницы Гу Йингжи (Gu Yingzhi)



Работы выполнены акварелью.Совершенно прелестные рисунки...Очень мне понравились))
Картинки увеличиваются)

смотрим далее >>
Рубрики:  А К В А Р Е Л Ь, ПАСТЕЛЬ, БАТИК и т.д.

Метки:  

Забавные кошки и коты)

Пятница, 28 Августа 2009 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные кошки и коты)



Совершенно чудные кошаки))Скачала эти картинки на сайте Бугага.ру)Жаль,авторы не указаны(мне все-таки кажется,что тут картинки разных художников)...И формат не слишком большой(((Все картинки я даю здесь в натуральную величину)

Смотреть далее >>

Рубрики:  ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОТКРЫТКИ, СКАЗКИ

Метки:  

Кошки в интерьере от Janet Kruskamp

Пятница, 28 Августа 2009 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Муррр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки в интерьере от Janet Kruskamp



Жаль,размер рисунков небольшой и найти удалось не так много..((.Но те,что я нашла,мне очень понравились)

After Hours
Смотреть далее >>

Рубрики:  ИСКУССТВО, ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Young - Old Ladies - жизнерадостные бабульки

Пятница, 28 Августа 2009 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_which [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Young - Old Ladies



Жизнерадостные бабульки
финской художницы Инге Лёэк
Inge LÖÖK

 (484x699, 176Kb)
Old Ladies Inge Löök
Рубрики:  ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОТКРЫТКИ, СКАЗКИ

Метки:  

русского художника Бориса Зворыкина

Пятница, 28 Августа 2009 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Magrit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Впервые Россия получила возможность открыть для себя иллюстрации замечательного русского художника Бориса Зворыкина – современника знаменитого И. Билибина. В 1917 году Б. Зворыкин уехал из России, и его книжные иллюстрации – так называемый "зворыкинский стиль" принесли ему ошеломляющий успех на Западе. Два десятилетия, прожитые изгнанником в Париже, были заполнены неустанным творчеством. Там для издательства Н. Пьяцца Зворыкин создал ряд шедевров, в том числе "Сказки Пушкина". Собранные в этом издании иллюстрации – библиографическая редкость. Большая часть книг, изданных при жизни художника во Франции, давно разобрана на отдельные полосные иллюстрации и продаются в виде эстампов (цена одного листа от 50 до 300 $). А в этой книге – десятки таких иллюстраций.
 (376x550, 89Kb)
Рубрики:  ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОТКРЫТКИ, СКАЗКИ
Р У С Ь, история РОССИИ

Метки:  

Barbara Keith Часть 2.- Дикие кошки

Пятница, 28 Августа 2009 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Barbara Keith - Часть 2.



Barbara Keith Часть 2.- Дикие кошки

Я дикая кошка,
Гуляю сама по себе.
Капризна немножко
И сексуальна вполне.
Немного строптива,
Злопамятна и хитра

 (499x700, 70Kb)
 (500x676, 64Kb)
 (500x695, 53Kb)
дальше
Рубрики:  ИСКУССТВО, ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Kropovinskiy Sergey

Пятница, 28 Августа 2009 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_which [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kropovinskiy Sergey



 

Kropovinskiy Sergey

Torshon/water colour

Дорога домой

Also
Рубрики:  А К В А Р Е Л Ь, ПАСТЕЛЬ, БАТИК и т.д.

Метки:  

Забавные блестяшки и анимашки!!!

Четверг, 27 Августа 2009 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные блестяшки и анимашки!!!



 (387x435, 147Kb)
 (361x401, 200Kb)
 (284x299, 34Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Анимация, СМАЙЛИКИ

Метки:  

Я нарисую мир... К. Лазебная, художник - Жозефина Уолл

Четверг, 27 Августа 2009 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения М_э_р_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я нарисую мир... К. Лазебная, художник - Жозефина Уолл



 

Пятое Измерение -2 - муз. Сергей Кузнецов, аранж.Сергей Кузнецов

Я нарисую мир без боли
Где нет значений совершенства
И каждый здесь всего достоин
Сравнений нет и беспокойства

Я нарисую мир без страха
Где каждой встрече будем рады
Здесь танец жизни полон смеха
В любви доверие награда

Я нарисую мир без смерти
Ты собирайся понемногу
Мы будем  счастливы, поверьте
Я покажу туда дорогу…

 

 

 

Рубрики:  ИСКУССТВО, ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Оцифрован фотоархив журнала LIFE

Четверг, 27 Августа 2009 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения bjernhona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оцифрован фотоархив журнала LIFE



Новый подпроект Гугля :) Quite fascinating, особенно 19 век :)

1860s 1870s 1880s 1890s
1900s 1910s 1920s 1930s
1940s 1950s 1960s 1970s

Я нашла себе коллекцию рисунков бабочек и бражников 1860-х годов, работы сэра Уилльяма Джердина :)

The Naturalist'S Library: Enymology
Moths (top-bottom): Peach Blossom moth, April Miselia and Buff Arches moth, from THE NATURALIST'S LIBRARY: ENTYMOLOGY, edited by Sir William Jardine, 1860.
 
ням-ням
 
Рубрики:  ИСТОРИЯ
Р Э Т Р О
Ф О Т О

Метки:  

Don Hong-Oai, 1929

Четверг, 27 Августа 2009 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения СЭЙ-СЁНАГОН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Don Hong-Oai, 1929



Уникальные фотографии китайского мастера Don Hong-Oai, сделанные в стиле классической китайской живописи. Просьба обратить внимание на то, что фотографии сделаны без помощи фотошопа.
Из альбома: Дед Мазай
 (475x600, 117Kb)

 (479x600, 71Kb)

 (469x600, 84Kb)


 (640x499, 57Kb)
Рубрики:  ГРАФИКА
К И Т А Й, быт и искусство В О С Т О К А

Метки:  

Великий князь Рюрик

Четверг, 27 Августа 2009 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто мы







 (400x393, 39Kb)

Рюрик

Рюрик (862 - 879) – первый великий русский князь, одна из легендарных фигур в европейской истории, основатель древнерусского государства. Согласно летописям, призванный от варягов славянами, кривичами, чудью и весью в 862 году Рюрик занял сначала Ладогу, а затем перебрался в Новгород. Правил в Новгороде по договору, заключённому с местной знатью, утвердившей за собой право на сбор доходов. Основатель династии Рюриковичей.

Итак, варяги, кто они? На этот вопрос можно ответить не просто, а очень просто. Славянские морские разбойники. В отличии от своих коллег по цеху викингов – скандинавских пиратов. Этимология слова «варяг» имеет самые различные истолкования от «мелкого торговца» до «солнцепоклонника». Это не столь важно, важнее, что варягами считались именно представители славянских племён. А это в корне противоречит «норманнской» теории рождения Руси Августа Шлёцера. Подобная идеологическая схема должна была лишь оправдать пребывание на русском престоле царей–иноземцев.

Период расцвета варяжских набегов падает на VII-XI вв., хотя в русских летописях последние упоминания о чинимых варягами грабежах отмечены XII веком. Негативные экономические и социальные факторы жизни балтийских племён способствовали бурному росту разбойничьих ватаг. Варяжские дружины из лихих людей воплощали в жизнь более поздний девиз – «пролетарии всех стран объединяйтесь».

Рюрик

В любую историческую эпоху маргиналы, возглавляемые опытным предводителем, представляют собой грозную силу! А в раннем средневековье варяги были «язвой христианства» и «притчей во языцех», Балтийское море недаром называлось Варяжским. Летучие отряды славян в союзе с норманнами опустошали города Франции, Англии, Испании и Северной Африки. Славянские города стали перевалочными пунктами, откуда награбленное добро уходило на Восток, что стимулировало торговлю знаменитого купеческого маршрута «из варяг в греки».

Время стёрло в истории имена многих удачливых варягов, все помыслы которых сводились лишь к собственному обогащению. И только человек с незаурядными способностями и государственным мышлением смог оставить своё имя на пыльных страницах истории. Таким человеком оказался Рюрик – варяг, заложивший фундамент Русского государства.

Рюрик родился, приблизительно, в 806-807 гг. в г. Рерике, в семье Годолюба (Годольба), князя славян-рарогов (ререгов). Рароги входили в большой племенной союз ободричей, занимавшихся хлебопашеством, ремёслами и торговлей. Матерью Рюрика была Умилена, средняя дочь новгородского князя Гостомысла. У первенца родившего в подобной семье обеспеченное будущее было практически в кармане, но «его величество случай» перекраивает человеческие судьбы на свой манер.

Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ

Метки:  

Сара Кей (Sarah Kay). Иллюстрации. Дети. Клипарт в Png

Четверг, 27 Августа 2009 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сара Кей (Sarah Kay). Иллюстрации. Дети. Клипарт в Png



Очаровательные иллюстрации Сары Кей. Все картинки в Png.

Картинки увеличиваются (кликом по превью), размер - от 2000 px по большей стороне.
Дальше > > >
Рубрики:  ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОТКРЫТКИ, СКАЗКИ

Метки:  

Сергей Владимирович Михалков - стихи, сказки, басни...

Четверг, 27 Августа 2009 г. 18:27 + в цитатник
Самый главный великан
Умер Сергей Михалков

Сергею Михалкову выпала долгая жизнь. Такие люди, как он, встречаются раз в столетие, если не реже: кому еще выпадала честь трижды написать гимн для своей страны? Он и прожил без малого век, повидав Россию в разных ее обличьях. Замечательно и то, что строчки из его детских стихов вошли в наш обиход необыкновенно прочно, а это удавалось очень и очень немногим.

Выходец из хорошей "бывшей" семьи, где были даже нянюшки и гувернантки, Сергей Владимирович Михалков начал писать стихи еще ребенком, юношей пробовал себя в разных занятиях - от разнорабочего до сотрудника отдела писем в газетах, в двадцать начал печататься в центральных изданиях, в двадцать с небольшим поступил в Литинститут, в 26 получил первый из четырех орденов Ленина. И все это были только подступы к абсолютному триумфу - гимну СССР, написанному в соавторстве с Эль-Регистаном и утвержденному незадолго до новогодних праздников и впервые проигранному по радио 1 января 1944-го. Там была строчка "Нас вырастил Сталин", из-за нее после кончины генералиссимуса гимн долго пели без слов. В 1977-м утвердили новую версию гимна, которая продержалась до 1990-го. Еще через девять лет Михалков принял участие в написании третьей, нынешней версии гимна.

Поразительно, что Сергей Михалков сумел стать небожителем, будучи беспартийным (он вступил в партию только в 1950 году). Одна из легенд, которую охотно рассказывал сам поэт, гласит, что он ради прекрасной дамы заменил в 1935 году название стихотворения "Колыбельная" на "Светлана". Напечатанное в "Известиях", оно якобы очень понравилось Сталину, у которого была дочь Светлана. Стало ли это совпадение охранной грамотой для Михалкова, неизвестно, но во всяком случае ему повезло, и его не тронули (в отличие, например, от младшего брата Михаила).

Официальный советский поэт - титул, конечно, лестный. Но в числе заслуг Сергея Михалкова равновелики гимну его детские стихи. Среди них были и отчаянно дидактичные, например "Про девочку, которая плохо кушала" или "Про мимозу", и очаровательно игровые. Разумеется, к строфе "А из нашего окна / Площадь Красная видна. / А из вашего окошка / Только улица немножко" нетрудно придраться с классовых позиций, но там же, в "А что у вас?", есть замечательные строки "Нам купили синий-синий, презеленый красный шар" и "А у нас сегодня кошка родила вчера котят". Никуда, хочется думать, из детского обихода не денутся прелестные стихи "Мы с приятелем вдвоем" и "Песенка друзей" ("Мы едем, едем, едем в далекие края"), а из школьного (и, похоже, неформально-школьного) - "Прививка" ("Лично я при виде шприца улыбаюсь и шучу"). С "Дядей Степой", наверное, все будет сложнее, хотя самое первое стихотворение из цикла о высоком милиционере по-прежнему хорошо: "Сидя, книги брал со шкапа. / И не раз ему в кино / Говорили: - Сядьте на пол / Вам, товарищ, все равно!". Вспомним еще об одном достижении Сергея Михалкова в детской литературе: это он пересказал нам диснеевский мультик о трех поросятах, это ему мы обязаны Ниф-Нифом, Наф-Нафом и Нуф-Нуфом и песенкой "Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк!".

По совету Алексея Николаевича Толстого Михалков в конце войны стал писать басни, которые пользовались большим успехом, и начинание охотно поддерживала центральная печать: "Зайца во хмелю" и "Лису и бобра", например, опубликовала "Правда" с картинками Кукрыниксов. Басни оказались востребованы, и поэт стал одним из лидеров новой советской сатиры, странного жанра, выращенного опытными селекционерами на почве, удобренной гениальными Зощенко и Аверченко. Как ни относись к этим опытам, но кое-что крылатое осталось и от них, например, финал басни "Две подруги": "А сало... русское едят!".

В начале 1960-х Михалков встал во главе удивительного явления отечественного короткого кинометра - сатирического журнала "Фитиль". Одновременно он писал пьесы для детского театра и сценарии для кино. По крайней мере, один взрослый фильм по его сценарию получился по-настоящему популярным - "Три плюс два", снятый Генрихом Оганисяном в 1963-м году. Дети нескольких поколений смотрели черно-белую картину Александра Роу "Новые похождения Кота в Сапогах", тоже созданную по сценарию Сергея Михалкова.

Он был лауреатом всевозможных наград, академиком, депутатом, главой Союза писателей. Он был дважды женат, и оба раза счастливо. Его дети и внуки - люди знаменитые и популярные. Он был бодр и здоров невероятно долго. Словом, это была завидная жизнь. /Lenta.ru/

Юлия Штутина

Умер Сергей Михалков - Lenta.ru, 27.08.2009
http://www.lenta.ru/lib/14181045/
http://lib.ru/TALES/MIHALKOW/
 (340x255, 14Kb)



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Для новеньких и стареньких советы по страничкам Лиры

Четверг, 27 Августа 2009 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новеньких и стареньких



Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать? 

Люблю вас!! 

 

Рубрики:  Прогресс, полезные советы

Метки:  

На сметане мешон.(Пресное тесто-супер рецепт!!!)))

Четверг, 27 Августа 2009 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ar_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт



 На сметане мешон.(Пресное тесто-супер рецепт!!!)))

( из дневника xxmilaxx, куда мне низя!)
 

 
 
Читать далее...
Рубрики:  Домашная выпечка

Метки:  

Игры в живописи... 10

Четверг, 27 Августа 2009 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры в живописи... 10



Прыгалки - скакалки

Нет такой девочки, которая бы в детстве не прыгала лучше всех через скакалку. И я не исключение :) Рекордов было установленно множество. И один из них - до сих пор помню стихотворение Агнии Барто "Верёвочка" наизусть (!)

Весна, весна на улице, весенние деньки!
Как птицы, заливаются трамвайные звонки.
Шумная, веселая, весенняя Москва.
Еще не запыленная, зеленая листва.

Тут прохожим не пройти: тут веревка на пути.
Хором девочки считают десять раз по десяти.
Это с нашего двора чемпионы, мастера,
Носят прыгалки в кармане, скачут с самого утра.

далее...

 

Jim Daly "Skipping Rope"

 

Etienne Dinet  "Skipping children"

 

ещё 10 картин
Рубрики:  ИСКУССТВО, ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Российская империя

Четверг, 27 Августа 2009 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения barmaley-evich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Российская империя в цвете -2



Российская империя в цвете (103 фотографии), photo:1

Читать далее...
Рубрики:  ИСТОРИЯ

Метки:  

Курица, запеченная с лимоном и чесноком

Четверг, 27 Августа 2009 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Norrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица, запеченная с лимоном и чесноком



 (615x461, 96Kb)
На днях нашла обалденный рецепт курицы. Получилось настолько вкусно, что вся семья осталась в диком восторге. Сегодня уже второй раз готовлю. Мама едет в деревню, там у них какой-то праздник будет. Так заставила меня еще раз сделать. Сказала, что уж очень ей хочется перед соседями повыпендриваться!
Читать далее...
Рубрики:  Мясные блюда

Метки:  

Старорусские сырники

Четверг, 27 Августа 2009 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения парус_надежды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАРОРУССКИЕ СЫРНИЧКИ



Очень интересная находка.. сделать сырники не обычной круглой формы, а в виде куполов, украшенных цветами. Получилось красиво, и к тому же вкусно!

 (400x300, 25Kb)
Что нам нужно:
- творога - 250 грамм
- яйцо - 1 (+ 1 желток для обмазки)
- овсяная мука ( на глаз)
- курага - горсть (если сочная, то не надо замачивать, а если суховата, то подержать полчаса в теплой воде)
- соль - щепотка
- сахар и корица

Что делать?
Замесить тесто, добавляя муки, чтобы не липло к рукам и было эластичным. Раскатать тесто толщиной примерно полсантиметра. Круглой формочкой нарежем кругляшки, на центр которых положим нарезанную пластинками курагу. Сверху прикрыть вторым кругляшком, защипать. Выложить на выстланный пергаментной бумагой противень. Остатки теста раскатать еще тоньше, нарезать листики и украсить сырники.
В чашке смешать желток с сахаром и корицей, кисточкой смазать сырнички. Поставить печь в горячую духовку, до румяности.
Подавать с душистым жидким медом или сметаной.
Вот и все! Приятного аппетита!

Рубрики:  Домашная выпечка

Метки:  

Малиновое варенье

Четверг, 27 Августа 2009 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения fenyx666 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малиновое варенье



Что нужно:

1 кг малины  
2 кг сахара  
2 л воды  
2 ч. л. соли  
2 ч. л. лимонной кислоты

Читать далее...
Рубрики:  Большая повариная книга

Метки:  

Рецепты народной медицины

Четверг, 27 Августа 2009 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Медицина_мира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты народной медицины



Народная медицина, то есть рецепты и способы излечения, передающиеся из уст в уста, уже получила такое широкое распространение, что составила серьезную конкуренцию традиционной. Основное ее преимущество в том, что она и бесплатна, и помогает. В подлинно народных рецептах много мудрого, нужного и правильного. Не будем забывать, что самую первую аптеку открыла для человека Природа и все старинные народные рецепты основаны на использовании именно трав. Предлагаю вашему вниманию подборку таких рецептов.

***

От остеохондроза и радикулита помогает настойка из скорлупы кедровых орехов. Приготовление: 200 г скорлупы кедровых орехов залить 1 л водки и дать настояться в темном месте 1 месяц. Принимать три раза в день по 30 г за 30 мин до еды. Одной порции хватает на курс лечения. Читать далее
Рубрики:  НА ЗДОРОВЬЕ, Домашний ЛЕКАРЬ

Метки:  

Баклажаны, тушенные в духовке

Четверг, 27 Августа 2009 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны, тушенные в духовке



Простой и «ленивый» способ приготовления большого количества крупных баклажанов.

 

ПОДРОБНОСТИ
Рубрики:  Большая повариная книга

Метки:  

Грациозные кошки от Фаттах Галла.

Вторник, 25 Августа 2009 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения КОШАРИК_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаттах Галла: Женщина и кошка



Подборка работ Галла Абдель Фаттах. Молодая художница, выпускница Суриковского училища, египтянка по происхождению. Невероятная по своей энергетике смесь египетской символики, преклонения перед красотой и пластикой тела (главная модель художницы - ее сестра Геба, балерина)
 (500x403, 118Kb)

Смотрим дальше))))
Рубрики:  ИСКУССТВО, ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Важная инфа по настройкам дневника

Вторник, 25 Августа 2009 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Immortal_tears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё фаq по общим вопросам.



Настройки дневников!!!


1)Как сменить ник?
Раньше Ник сменить было нельзя. Можно было только создать новый днев под другим ником.
Теперь такая возможность появилась


2)Как удалить друзей/ПЧ

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу звёздочки начисляются?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Можно добавлять не больше 8 мегов, а как тогда поместить всю понравившуюся музыку в днев?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как отписаться/подписаться в широком смысле слова?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как сделать чтобы теги more давали не "читать далее", а например "смотри, что дальше"?

Пишем [more, затем знак =, затем ваш текст, затем ] . Добавляем и готово.)
И в конце сообщения обязательно закрываем тег[/more]
Можно посмотреть справочник по спец кодам ЛиРу

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя ЛиРу?.

42) способы добавления сообщений в дневник

Для решения других проблем поройтесь по настройкам.
Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё: огромная просьба, ЮЗАЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЧЕГО_ЛИБО НЕ НАШЛИ.
Рубрики:  Прогресс, полезные советы

Метки:  

Поиск сообщений в Людмила_Юферова
Страницы: 371 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь