-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Найдите время…

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Найдите время для работы —
это цена успеха.

Найдите время для раздумий —
это источник силы.

Найдите время для игры —
это секрет молодости.

Найдите время для чтения —
это основа знания.

Найдите время для религии —
это путь благочестия.

Найдите время для дружбы —
это источник счастья.

Найдите время для любви —
это священный дар жизни.

Найдите время для мечты —
только так душа достигнет звезд.

Найдите время для смеха —
он поможет вам справиться с трудностями жизни.

Найдите время для красоты —
она есть повсюду.

Найдите время для здоровья —
это единственное сокровище жизни.

Найдите время для планирования — это секрет того,
как найти время на все предыдущие 11 дел.

Поль Брегг

Crys_tal
Рубрики:  АФОРИЗМЫ


Понравилось: 3 пользователям

Прошел выходной!..

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 16:17 + в цитатник
 (600x452, 199Kb)
 (367x45, 3Kb)
Позднее утро. Нега. Истома.
Я просыпаюсь. Сегодня я дома.
Здравствуйте, стены, уют и покой,
Здравствуй, единственный мой выходной!
Ну-ка, здоровье, ты в полном порядке?
Где мои стирки, кастрюли, тетрадки?
Надо погладить, сходить в магазин,
Вынести мусор , наполнить графин.
Попасть в интернет на минуток пятнадцать,
Посуду помыть и в квартире прибраться.
Сына наставить на истинный путь,
Стих написать, в телевизор взглянуть.
Мужа обнять, зарядить телефоны,
Выпить чайку, чтоб не выглядеть сонной...
...Что-то случилось с моею спиной.
Все. Я устала. Прошел выходной!..

автор Тамила Синеева
 (257x320, 19Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  ЮМОР



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Для нас любимых, чтобы стали ещё красивее и стройнее!

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения KLIMOKSANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения не сложные, но при регулярном исполнении - действенные...



Совершенно естественно, что каждая женщина стремится всегда быть в
отличной форме. Из всех задач, которые нужно решить для достижения
великолепной фигуры, труднее всего добиться, чтобы живот стал плоским и
упругим. Эти упражнения помогут вам достичь желаемого результата.

 (400x300, 451Kb)

 (400x300, 217Kb)

 (400x300, 74Kb)

 (400x300, 283Kb)

 (400x300, 353Kb)

 (400x300, 165Kb)

 (400x300, 167Kb)


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ


Понравилось: 1 пользователю

Праздник души.

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Полёт над гнездом кукурузы


Раскрываю ладони – взлетает пара птиц, открываю глаза – загораются огни…
Огни моего праздника приглашают друзей.
Друзей, которые готовы разделить праздник моей души…
А у вас бывают такие праздники? И как часто?..
А я иногда устраиваю себе такие… дни, не дни. Часы или минуты? А может быть – мгновения?
Наверное, бывает по-разному. Неважно, сколько длится праздник! Важно, как ты себя чувствуешь при этом.
И чем тяжелее тебя придавит жизнь – тем грандиознее должен быть твой праздник души. Сценарий этого праздника ты, обязательно, должен написать сам. Ибо, только ты знаешь состояние своей души, и что твоей душе угодно для полного счастья в этой жизни…
Самое важное при этом – это правильный настрой, на нужный лад!
Твое настроение должно измениться кардинально на позитив, самочувствие улучшиться, душа должна парить на этом празднике…

Читать далее...
Рубрики:  ЛИЧНОЕ


Понравилось: 1 пользователю

***

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

803954 (700x649, 169Kb)
Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Метки:  

Акация

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0 (700x525, 318Kb)
Царица южная, соцветья пенные,
Весну завьюжила метелью белою,
Цветы-кораблики свисают гроздьями,
На белом атласе росинки гостьями.

Цветет акация, пора невеститься,
С нектаром носится пчела-кудесница.
Янтарным медом с коричной сдобою
Чайком побалуюсь зимой холодною.

Изводит запахом, щекочет радостью,
Влечет в забытое, одарит сладостью,
Я млада-зелена, мне двадцать с хвостиком,
А хвостик ящеркой, да ножкой с мостика.

Пьянит акация любовной жаждою,
Безумьем дьявольским сердечко жалует,
Моргнет и кается любовь проказница,
Что не ко времени, какая разница!

Чиста и девственна царица южная,
Веками славится краса жемчужная,
Дурманом стелется, чарует грацией,
С весной повенчана, цветет акация.

автор Катерина Андрієнко
6 (700x523, 118Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА

Наш прощальный огонь - ЧИЩЕ...

Суббота, 18 Июня 2011 г. 23:22 + в цитатник
Рамочка 837

646ee24a899b (240x320, 492Kb)

Печь топилась...
Две обгоревшие головешки дотлевали в топке.
Я беру кочергу и подкатываю их друг к другу.
Они вспыхивают на несколько минут ярким пламенем,
чтобы тут же превратиться в пепел...
Так и мы в свои последние годы тянемся друг к другу.
Не из страха одиночества, а просто потому,
что есть эта не иссякающая потребность в этом чувстве родства,
потребность кого-то любить, жалеть и о ком-то заботиться...
Конечно, это уже не тот огонь, что был когда-то в молодости.
Молодость всегда горит жарче и... сильнее коптит...
Наш прощальный огонь - ЧИЩЕ...
f698c91c17aa51954bece8302bcefd1c (150x150, 48Kb)
 (220x40, 4Kb)


идея поста Ирина Олейник
Рубрики:  ЛИЧНОЕ

"Маринованные кабачки мгновенного поедания".

Суббота, 18 Июня 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Маринованные кабачки мгновенного поедания".

5ab4c9a7492d (480x360, 43Kb)

На каждые 500гр. кабачков = 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!

Взято с сайта http://vikka69

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ...!!!

Суббота, 18 Июня 2011 г. 21:15 + в цитатник



Не умеющий падать - не сможет подняться.
Не умеющий плакать - не сможет смеяться.
Не терпевший страданий - не сможет влюбиться.
Не свершавший грехов - не сможет молиться.

Без надежды на счастье - невозможна удача,
Без умения верить - не попасть под раздачу.
На себя положиться - вот единственный козырь,
Лучше сразу упасть, чем держаться за воздух !

Своё кредо держать, словно выбит из стали.
Благодарность отдать, тем, кто на ноги ставил.
И назло всем смертям, оставлять век за веком
След, дающий понять, что есть быть человеком !
* * *
Можно сделать далёкое, удивительно близким.
Говорить о высоком, помышляя о низком.
Совершенно спокойно, изуродовать душу .
Что годами построено, за минуту разрушить.

И живя однолюбом, лживым быть и двуликим,
Можно быть очень глупым, а казаться великим.
Можно очень свободно, стать моральным калекой.
Можно быть кем угодно, важно быть человеком !
* * *



Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Они все время что-то ищут...

Суббота, 18 Июня 2011 г. 21:03 + в цитатник


739725f366d5 (480x640, 59Kb)


Мужчины...
Они все время что-то ищут:
в младенчестве - соску или мамину грудь..,
потом - потерявшуюся машинку..,
дальше - пропавшую книгу..,
затем любовь..,
предназначение..,
носки по квартире..,
приключения на свою голову...
Женщину своей мечты они ищут всегда,
несмотря уже на арсенал имеющихся...
СМЫСЛ ЖИЗНИ.., бокал для пива..,
потом - где опохмелиться после сауны с друзьями...
Признания и одобрения..,
приличную работу..,
запонки..,
кастрюлю в холодильнике..,
секс..,
детей на площадке..,
телефон..,
любовницу..,
ключи от машины..,
счастье..,
стабильность..,
сто случайных и ненужных связей...
СКОЛЬКО всего им нужно для полноценной, нормальной жизни!
И, самое удивительное, как только они что-то находят
- сразу же теряют к этому интерес
и... начинают ОПЯТЬ искать что-то другое...


5d96ca50c35b (112x79, 16Kb)
 (130x77, 20Kb)


идея поста Ирина Олейник
Рубрики:  ЮМОР


Понравилось: 2 пользователям

Капуста, маринованная с баклажанами

Суббота, 18 Июня 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Как спасти "утонувший" телефон

Суббота, 18 Июня 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАЖМИТЕ НА ЭТУ КНОПКУ ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ!  ПОПАДЕТЕ НА СТРАНИЧКУ,ГДЕ НАДО ВЫБРАТЬ НАЗВАНИЕ САЙТА,НА КОТОРОМ ВЫ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ ЭТОТ ПОСТ, КЛИКНИТЕ НА НЕГО. НАПИШИТЕ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ПОЯСНЕНИЕ К ДАННОЙ ССЫЛКЕ, ВСЁ! ВАШИ ДРУЗЬЯ,НАПРИМЕР,ВКОНТАКТЕ,УВИДЯТ ЕЁ И СМОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ,

Как спасти "утонувший" телефон


Если телефон упал в воду и пролежал там два часа, если счастливый владелец прыгнул вместе с аппаратом в самое соленое в мире море и поплавал там – выхода нет: сотовый спасут только в специализированном сервис-центре. Однако даже там не дадут 100%-ной гарантии, что верный друг останется «жив». Но что делать, если телефон всего лишь «искупался» в минералке, например?


Когда в мобильный телефон попадает жидкость, в нем начинается процесс электрохимической коррозии. Главное, что в этом случае должен сделать владелец – срочно вытащить аккумулятор и не пытаться включать аппарат. Дальнейшие действия – по желанию. Можно (и нужно!) отнести сломанный аппарат к специалистам. Если же мобильник побыл в чистой воде считанные минуты, то, возможно, в его «лечении» помогут народные средства.

Телеканал SLTV сначала утопил два редакционных сотовых, а потом высушил подручными методами. Подробности смотрите в видеоролике.




источник

Из блога Егоровой Татьяны

Код поста для Mail.ru здесь
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Как найти украденный или утерянный телефон

Пятница, 17 Июня 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАЖМИТЕ НА ЭТУ КНОПКУ ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ!  ПОПАДЕТЕ НА СТРАНИЧКУ,ГДЕ НАДО ВЫБРАТЬ НАЗВАНИЕ САЙТА,НА КОТОРОМ ВЫ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ ЭТОТ ПОСТ, КЛИКНИТЕ НА НЕГО. НАПИШИТЕ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ПОЯСНЕНИЕ К ДАННОЙ ССЫЛКЕ, ВСЁ! ВАШИ ДРУЗЬЯ,НАПРИМЕР,ВКОНТАКТЕ,УВИДЯТ ЕЁ И СМОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ,

Как найти украденный или утерянный телефон


Телефоны не у всех доживают до старости. Очень часто люди их просто теряют, или аппараты крадут воры. Чтобы найти пропавший мобильник, можно воспользоваться специальными программами или сервисами.


Список программ, позволяющих тем или иным способом обнаружить украденный телефон, немаленький. Такой софт с помощью геолокации определяет координаты телефона, а затем выводит их на карту. В принципе, вы можете сходить по указанному адресу и проверить, не живет ли там злоумышленник. На самом деле, геолокация удобна, если сотовый просто потерян. Если же аппарат в руках вора, программы позволяют его заблокировать, стереть всю конфиденциальную информацию, выслать номер, если новый владелец решил сменить сим-карту.

Особенно интересными выглядят интернет-сервисы. Некоторые позволяют увидеть даже лицо того человека, что держит сейчас в руках чужой мобильный телефон. Кстати, с помощью этих же технологий можно попытаться защитить и ноутбук, и компьютер. Подробности смотрите в сюжете SLTV.



источник

Из блога Егоровой Татьяны

Код поста для Mail.ru здесь
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Метки:  

СРОЧНО!!! ВСЕМ!!! Нужна помощь Константину! (Перепост )

Пятница, 17 Июня 2011 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦИТАТА СООБЩЕНИЯ SOZH

СРОЧНО!!! ВСЕМ!!! Нужна помощь Константину!



Здравствуйте, друзья.
Знаю, сейчас пора отпусков, меня мало кто читает из моих ПЧёлок.
И всё же:
Обращаюсь к тем, кто остался со мной,
к тем, кто не зачерствел душой,
к тем, кто может проявить свою добрую волю
в помощи нашему общему другу Константинуkshushlin.
Читать далее...
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ

Метки:  

Виноградные косточки | Отношение к жизни

Вторник, 14 Июня 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юная дочь тихонько вошла в покои отца-падишаха. Она почтительно ожидала, пока отец заметит волнение на её лице и начнёт беседу. Падишах отдыхал от мирских забот в обществе вазы с отборнейшим виноградом. И так прекрасны были его ягоды, что девушке непременно захотелось отведать их. Наконец падишах спросил её:

— Что обеспокоило тебя, дочь моя, что решилась ты посетить меня в минуты отдыха и уединения?

— Ах, отец, ты мудр и любим людьми и судьбою, дай мне совет, как и мне достичь твоего спокойствия и мудрости.

— Тебе хочется винограда, дочь моя, отведай его, утоли свою жажду, и мы продолжим беседу.


Читать далее...
Рубрики:  ПРИТЧА


Понравилось: 1 пользователю

Волшебное место Dongchuan Red Soil

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ceslava2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Dongchuan Red Soil - место на юго-западе города Куньмин, столицы провинции Юньнань, горная долина 2600 футов над уровнем моря. Из-за отдаленности и отсутствия инфраструктуры это место не причислено в туристическую карту Китая. Оно было открыто в середине 1990-х.
Поскольку почва содержит такие компоненты, как окисленное железо и т.п. рода металлические полезные ископаемые, которые после длительного периода окисления, постепенно перемешивались и получились эти необычно красновато-коричневые почвы.
 

3085196_0_641b6_216e968f_XL (700x466, 151Kb)
 

>>>>>>>>
Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Открой мне, РА, Чертог Небесный!!!...

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

38880580_bogra (446x650, 104Kb)

МОИ СТИХИ

РА

Скажи мне, РА
Где Свет, где Тьма?-
Их, правда, нет в Просторах НЕБА?!

Скажи, мне, РА, Как я жила?-
Сплетая в жизни
Явь и Небыль?...

Скажи мне, РА,
Каков мой срок
До Осознанья Мирозданья?

Как далеко ещё Чертог,
Где мне открыта
Сила Знанья?!

Скажи мне, РА,
Скажи, ОТЕЦ,
И успокой мою ТЫ Душу:

Как скоро
Пламенный Венец
Своей молитвою Разрушу?!

Скажи мне, РА,
Как мне Идти?
Какой к ТЕБЕ придти Тропою?-

Тропою Грёз,
Мечты? Любви?
Или ведущей к Водопою?!

Скажи мне, РА,
Познаю ль Мир
Я в этом Танце Мирозданья?

Открою ль Двери
В Вечный Мир?
Или пойду Тропою знанья?

Читать далее...
Рубрики:  СТИХИ

Странные люди .

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Странные люди

Есть странные люди, по улицам ходят,
С какой-то любовью и ласкою смотрят.
К тебе – будто друга увидели снова,
Чихнешь, и ответят всегда: будь здорова.

В них что-то из детства, на лицах улыбки,
Они у прохожих не ищут ошибки,
В них нет напряженья, что в теле у многих,
Они только радость в общенье находят.

Они отвечать вам на грубость не станут,
И это не может не выглядеть странным.
Таких непонятных созданий не любят –
Ведь так раздражают счастливые люди.

автор:Татьяна Валяева
ЕгороваТатьяна

Коды рамки дальше > > >
Рубрики:  СТИХИ

Твоя Удача живет… ТЕСТ

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 15:04 + в цитатник
Подсмотрела у Koloshenka

Твоя Удача живет… в Замке
«Делай, что дОлжно, а там – что будет», — сказал Лев Толстой, и твоя Удача с ним согласна. С той лишь поправкой, что тебе необходимо делать то, что ХОЧЕШЬ. По-настоящему хочешь, о чем мечтаешь, чем бредишь. Тем, что называется словом «призвание». Твоя гордая аристократка Удача (видишь, в какой замок ее занесло?) считает ниже своего достоинства помогать тебе в том, что не вписывается в рамки твоего предназначения. Суждено тебе писать музыку – так пиши! Призван(а) лечить людей – так учись этому и лечи! Влечет торговля или сфера обслуживания, или тянет на тренировки, или горы зовут – следуй своему Пути! И вот тогда и только тогда твоя Удача с улыбкой выйдет тебе навстречу.image
Пройти тест
Рубрики:  ТЕСТЫ


Понравилось: 1 пользователю

Клубника - богиня ягод!

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРУЗЬЯ, ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ХОТЯ БЫ РАЗ, КЛУБНИКОЙ УГОСТИТЬ ВСЕХ ВАС!


6615 (70x47, 10Kb)6615 (70x47, 10Kb)6615 (70x47, 10Kb)

Лучшей ягодой на свете
Я клубнику назову.
Ни по вкусу, ни по цвету
Лучше ягод не найду!

Ах, июнь! – начало лета,
Месяц радостных чудес,
Все цветет, благоухает
И клубника поспевает
К дню рожденья моему.

Но чтоб ею насладиться,
Надо много сил отдать,
И землице поклониться
И не раз, не два, не пять.

Прополоть, полить, окучить,
Подкормить и проредить,
Почвы новой, плодородной
С дальних грядок наносить.

Вот все кустики окрепли,
Сочной зелени листва,
Начинается цветенье,
Скоро ягода, ура!

На десерт пойду на грядке
Я клубники наберу,
Сочной, спелой, ароматной,
Так и тающей во рту!

6615 (70x47, 10Kb)6615 (70x47, 10Kb)6615 (70x47, 10Kb)



Читать далее...
Рубрики:  ПРИРОДА

Метки:  

Фаршированные зелёные помидоры на зиму

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ИраЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт и фото оля-в взяты с koolinar.ru

Помидорки по этому рецепту получаются очень вкусными, хрустящими и в меру острыми.

Читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вишнёвочка... старорусская от Иваныча

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ИраЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова и фото автора рецепта pensioner58 взяты с kulinaria.nnm.ru/ 

Вишнёвочка... Интерпретация старого русского рецепта. Помните сцену в книжке Пушкина «Барышня – крестьянка». Она, сцена эта, гениально сыграна Лановым и Куравлёвым. Сидят они за столом и наливочками угощаются… Вот из тех времён. НО!!! Конечно несколько заточено под дела современные.

Итак...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот рецепт достался мне с очень живописной припиской "СМОТРИ НЕ ОБОЖРИСЬ" (Извините...)

Этим все сказано.

Пять - семь положенных дней до готовности эти помидорчики не выдерживают. Начиная с третьего дня к холодильнику протаптывается дорожка... Хлоп, хлоп дверцей... Говоришь себе: "Ну, еще один и ухожу"... Но... Замок надо вешать на холодильник!!! Большой, пребольшой!!!

 

 (700x525, 300Kb)

 (103x96, 5Kb)

РЕЦЕПТ>>>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Икра красная фальшивая (для оформления салатов и тортов)

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Здравствуйте! Кто желает икру кушать ложками??? Буквально через 1,5 часа вы будете это делать.
Не пугайтесь писанины много,но делать все быстро, легко .
Сегодня будем (метать) делать с вами фальшивую икру красную! (можно и чёрную, если есть краситель чёрный, то вообще от настоящей не отличить)
Когда то давно в студенческте годы красная икра была дефицит, не ссыскать и мы с подругой к Новому году готовили всегда такую икру для оформления салатов и просто будербродов, икры у нас было всегда завались, тем самым удивляли и приводили в восторг студентов.
Прошли годы и про эту самодельную икру забыли, но появились торты – бутерброды и вот как раз эта икра , только сладкая , как нельзя лучше, подойдет для оформления!!!
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Картофельные розочки .

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные розочки - ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!! - ОФОРМЛЯЕМ СТОЛ!

Светлана Макарова Меню пользователя

Картофельные розочки




Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

«Розы» из картофеля (или репки, свеклы)

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




 

Такие жареные во фритюре «розы» можно приготовить из картофеля или репки («белые розы») или из свеклы («красные розы»). Красные розы можно приготовить и из картофеля, окрасив их соком свеклы. Картофель желательно брать немолодой – ломтики из молодого картофеля получаются довольно хрупкие.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Деньги прошлого или что и сколько стоило.

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деньги прошлого или что и сколько стоило.

У многих детство прошло в СССР. Давайте вспомним, а кое-кто и узнает, что и сколько можно было купить на советские рубли.


Один рубль:
- полноценный обед в столовой;
- поездка на 100 км автостопом (копейка — километр);
- 33 стакана лимонада с сиропом;
- 50 звонков из телефона-автомата;
- 100 коробков спичек;
- 5 стаканчиков «Пломбира» или 10 — молочного мороженого;
- 20 поездок в троллейбусе или на метро;
- 4 буханки белого хлеба (по 900-1000 граммов, а не такие, как сейчас);
- 5 литров разливного молока;
- 20 походов в кино на дневной сеанс;
- 2 бутылки хорошего пива (еще и сдача);
- 8 пачек плохих сигарет (Памир);
- к концу лета можно было купить на базаре 6 кг арбузов или 3 кг дынь;
- 5 походов в мужскую парикмахерскую или баню;
- стоимость суточного койко-места «дикарем» в курортный сезон на юге.

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

=НАС ПОХОРОНИЛИ ЗАЖИВО...=

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (218x220, 24Kb)
Я родилась всего через 15 лет после Великой Победы в стране, которой уже нет на карте. Мы жили в огромной коммуналке. Двери в квартиру открывались палочкой от мороженного, ключи от комнат висели на гвоздиках в коридоре. В праздники все собирались в самой большой комнате в квартире, соседи несли стулья, столы ,салаты-винегреты, и все дружно отмечали праздник. Конечно люди в такой скученности ссорились и ругались, но беды и радости были общими. И нас, детей, воспитывали сообща. Не было в СССР чужих детей! Не было в СССР чужой беды!
Мне повезло: я видела, как проводили отопление, горячую воду, газ, как появился холодильник, телевизор и магнитофон. Жизнь стремительно улучшалась, работали фабрики, заводы, в стране не было бомжей и беспризорников.
Детей 2 раза в год обследовали врачи, зубы лечили в приказном порядке — стране были нужны здоровые граждане. Мы не боялись прививок-нам вводили отечественную, качественную вакцину.
Мы любили пионерские лагеря — это звук горна по утрам, встречи с друзьями которых не видел год, это — турнепс и клубника в поле, "Зарница" с соседним лагерем, футбол с деревенскими пацанами, танцы в клубе и огромный пионерский костёр!
Как и все дети мы дрались,но самая тяжёлая травма — разбитый нос! МЫ НЕ УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА!
Читать далее...
Рубрики:  ЛИЧНОЕ
ИСТОРИЯ

Метки:  

Оформление салата "Сладкая парочка"

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ИраЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат выкладываем в форме 2-х сердец. Одно сердце покрываем слоем тёртой отварной свеклы, а другое - слоем тёртой отварной моркови. Глазки делаем из перепелиных яиц и маслин. Украшаем, как подскажет фантазия!

Источник

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Домашний Baileys

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения любовь_павловна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Как быстро вставить картинку, не используя Радикал, не загружая к себе в комп, и не вывешивая в фотки:

ВСТАВЛЯЕМ КАРТИНКУ - БЫСТРО И ПРОСТО!

 (125x70, 23Kb)
Для этого используется такой код:


А если картинка очень большая а вы хотите, например? вставить ее в рамочку  - тогда нам нужен будет такой код:


(
пояснение по второму коду )
Здесь параметр  width="100% говорит нам о том, что изображение должно занять 100% ширины. Это значение можно менять.
А если наоборот - картинка слишком мала, то используйте первый код, т.к. при растяжении маленького изображения на всю ширину теряется его качество.
 

Адрес любой картинки узнать совсем несложно!
(
здесь подбробности )
1. Кликните по понравившемуся изображению ПРАВОЙ клавишей мышки.
2. Выпадет табличка, в которой нужно выбрать строчку "СВОЙСТВА ИЗОБРАЖЕНИЯ".
3. Далее ЛЕВОЙ клавишей мышки кликаем на этой строке.
4. Появляется еще одна табличка, в которой указан
"АДРЕС ИЗОБРАЖЕНИЯ".
5. Его нужно скопировать (ставим курсор на эту строчку: помечаем - Ctrl+А , затем копируем - Ctrl+С).
6. Все - теперь можно вставлять в код - Ctrl+V.


1. Быстрый способ (для Оперы) - кликаем правой клавишей по картинке и выбираем "Копировать адрес изображения".
2. Для тех, у кого браузер Firefox  - выбрать "Копировать ссылку на изображение".

Вставляем этот адрес вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ.
Кавычки должны остаться и между ними и адресом НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОБЕЛА!
Получиться должно так:

А теперь уже готовый код копируем и вставляем туда,
куда вам хочется!

А шаблон кода для вставки картинок советую сохранить себе где-нибудь в компе в текстовом редакторе (сделать заготовку-шпаргалку). А потом просто вставлять туда все, что вам нужно. И затем уже готовый код  переносить в то место, куда вам хочется />

Все это проделываем в HTLM-режиме!


Если что-то осталось непонятным, то можно почитать еще
ЗДЕСЬ


Желаю удачи!
Рубрики:  УРОКИ


Понравилось: 1 пользователю

Как не любить тебя Россия?

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:09 + в цитатник


4fe380bd74cc (451x600, 97Kb)


Как не любить тебя Россия?
Ты моя Родина,ты моя сила!
Полей,лесов твоих не счесть,
И все богатства в недрах есть.

Березками увитая,омытая росою,
Леса сияют нежной бирюзою,
Каскадов рек,озер,не счесть,
В Стране огромной все красоты есть!

Народ,как и земля,талантами богат,
В войну Россию отстоял солдат,
И защитил родимый дом,семью,
Люблю Россия,всю тебя люблю!

А сколько Храмов,сколько куполов!
И над тобою Богородицы Покров,
И Троица Россию всегда хранит,
От ворогов и бед,нас защитит!

Держава,славная моя обитель,
В твоих просторах,я твой житель,
Во Славе я храню любовь к тебе,
Тебя счастливой вижу я во сне.

Сколь испытала,и сколь претерпела,
Россия со слезами шла,но пела,
Врагов всегда всех побеждала,
И мужеством,отвагою всегда сияла!

Цвети и расцветай,не унывай,
И рубежей своих,не отдавай,
Во Славу Торжества России,
Мы молим Бога о твоем всесилье.

Да,День России сегодня мы встречаем,
Тебя любить и защищать мы обещаем,
России,и Великому народу Слава!
Божественным законом пусть правит ПРАВО!


© Copyright: Инесса Белобородько, 2011
Свидетельство о публикации №11106122695


Рубрики:  ПРАЗДНИКИ


Понравилось: 1 пользователю

С праздником дорогие,РОССИЯНЕ!!!!

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 00:23 + в цитатник
133214198 (600x450, 547Kb)

Эй, русские! Москва и волгари,
Сибирский люд, Норильска терриконы!
Все, кто России праздник помнит, чтит,
Кто не забыл дедов своих законы!

В ком кровь славян еще бурлит, цела,
Поднимем за Отчизну нашу чаши,
В кругу их сдвинем – всё, до дна!
И лихо мы на праздник спляшем!



Автор фонов и разделителей Светлана Модорова.
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Рецепт для лечения почек!

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повторяю по просьбе. Рецепт для лечения почек!

Настроение сейчас - отличное

РЕЦЕПТ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОЧЕК.
РАЗБИВАЕТ ПОЧЕЧНЫЕ КАМНИ, ВЫВОДИТ ПЕСОК ИЗ ПОЧЕК.

В ноябре 2005 года неделю мучаясь дома от почечной колики ( не помогали таблетки и уколы), от госпитализации я отказалась. УЗИ показало, что в почках камни размером с вишню и песок.
Просматривая рецепты народной медицины, оставшиеся от мамы, работавшей врачом-гомеопатом в Московской Кремлевской больнице, ( мама умерла в 1984 году ), остановилась на одном из эффективных и простых в применении.
Прошло 1,5 года после приема этого замечательного «снадобья». Почки не болят, т.к. с мочой вышел песочек из них, около столовой ложки, (на мой взгляд) во время приема за три недели лечения. Ела я это (лекарство) с огромным удовольствием. Многие мои друзья и знакомые, воспользовавшись данным рецептом, тоже излечились. Однако, для профилактики рекомендуется повторять курс через каждые три года.
Желательно посоветоваться с врачом. Сделать УЗИ до приема и после .


Р Е Ц Е П Т .

Два кг. репчатого лука очистить от чешуи. Мелко порезать или перетереть на крупной терке. Смешать с двумя кг. сахарного песка. Томить два часа на медленном огне, помешивая, чтобы не пригорел! Вместо кастрюли прекрасно томить в скороварке. Получается 2 – 2,5 литра янтарной массы. Разложить по банкам. Одну на стол – чтобы не забывать о приеме по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды, запивая водой. Остальные – в холодильник. Все съедается примерно за три недели. Через 2 – 5 дней в анализе мочи сами увидите песочек и мелкие камешки темноватого цвета. Могут возникнуть боли. Я слегка их почувствовала.Прием НЕ прекращать. Это раздробляются камни. Бывали случаи, что с грецкий орех дробились и выходили песочком.
Желаю всем здоровья.
Отзывы и вопросы по тел. 8 –( 83134)- 4-30-95, сот. 8-952-760-04-70 или по эл.почте gledkova@yаndex.ru
Ледкова Галина Ивановна.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Скажу сегодня вновь:"Я рада всех вас видеть!"

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 18:41 + в цитатник
d00b90112615 (600x424, 47Kb)

Мы-разные, разбросаны по свету,
В пространстве на пяти материках,
Мелькаем огоньками в интернете,
Держа весь мир огромный на руках.

Друзья мои, и милые подруги!
Под тихий шум и клавиш перебор
Несутся сообщения по кругу,
Улыбки освещают монитор.

Стихи,подарки и без стука -в гости...
- Где ты была?А я весь вечер ждал...
Здесь просто все, и здесь- не так все просто...
Особый мир с названьем -"ВИРТУАЛ"...

А, если у подруги день рожденья,
Наш брат ей не позволит заскучать,
Страничка расцветет от поздравлений,
Придется... наливать и угощать!

Обсудим все вопросы и проблемы...
Здесь вечер длится несколько минут,
И новый анекдот,конечно, - в тему...
И кто сказал,что здесь безбожно врут?!

Моим друзьям -далеким и - не очень,
По именам Вас всех - не перечесть!
Скажу сегодня вновь:"Я рада всех вас видеть!",
...Добавив лишь, -"Спасибо,что Вы есть!"...


 (48x45, 5Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Экспрес-анализ самочувствия.

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 16:47 + в цитатник
Находка -Moss_Arina-

Мой результат теста
- Хотя нельзя сказать, что сегодня стопроцентно ваш день, радуйтесь тем подаркам, что преподносит вам жизнь, и не переживайте по мелочам
Рубрики:  ТЕСТЫ

Настройте свой браузер *по умолчанию*

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

browser-one (140x102, 8Kb)

Начну с определения: браузер – это программа для просмотра различных сайтов в глобальной сети интернет. Другое название браузера - обозреватель Интернета (или интернет обозреватель).


Вы наверняка уже знаете о том, что на сегодняшний день существует большое количество различных браузеров. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, и именно по этой причине многие пользователи устанавливают в свой компьютер несколько браузеров.


Самыми распространенными браузерами на сегодняшний день являются Google Chrome, Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera:

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРНЕТ
ПОЛЕЗНОЕ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Обряды на Троицу. Оберег для семейного счастья

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обряды на Троицу

Народная традиция объединяет языческие летние празднества русалий с христианским праздником — Троицыным днем. Троицын день можно с полным основанием назвать зелеными святками. На Троицу прихожане выстаивали в церквах обедни с букетами луговых цветов, трав и ветками деревьев, дома украшались березками.

Полевые цветы, побывавшие в церкви, засушивали и хранили за иконами для разных надобностей: их клали под свежее сено и в житницу, чтобы не водились мыши, в норы на грядах от землероек и на чердак, чтобы устранить пожар. Из засушенных трав заваривали чай от сглаза и от болезней, травой посыпали пол в доме, ветки березы или клена помещали к окнам и дверям как оберег от всего дурного. Из листьев деревьев, стоявших в церкви, некоторые вили венки и клали их в горшки при выращивании рассады капусты.

Оберег для семейного счастья

С давних времен пове­лось в Троицын день гото­вить особую яичницу. Сос­тоит она из двух яиц, по­скольку оба ее «глаза» дол­жны символизировать друж­ную пару - мужа и жену. Пока блюдо жарится на сковородке, хозяйка читает молитву: «Пресвятая Тро­ице, помилуй нас; Гос­поди, очисти грехи наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи по­милуй (трижды). Слава Отцу и Сыну и Святому духу. И ныне и присно и вовеки веков. Аминь».
Читать далее
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (448x336, 21Kb)
БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР



Умопомрачительный банановый ликер можно приготовить в домашних условиях. Его рецепт прост, а ингредиенты стоят совсем не дорого. По сравнению с покупным банановым ликером выходит не только дешевле в 4 и более раза, но и вкуснее и безопаснее.

Для приготовления в домашних условиях бархатного бананового ликера вам потребуется 150 мл чистого спирта или 300 мл водки, 2-3 крупных банана, 1 стандартная банка сгущенного молока, 2 яйца и 150 мл свежего молока.


Вылейте в миску сгущенку, добавьте к ней яйца, молоко и измельченные бананы. Естественно, без кожуры

Все перемешайте и тщательно взбейте при помощи миксера, затем процедите через ситечко.

Все, домашний банановый ликер готов! Вылейте его в графин или другую емкость и остудите в холодильнике.

Настаивать домашний банановый ликер какое-то время совсем не нужно, можно сразу подавать на стол.

Ликер получается как покупной и можно его даже" представлять" как Banana Ligueur

автор рецепта:begi с сайта Поваренок.ру

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Ликер Irish cream

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (300x450, 73Kb)       Захотелось чего-то сладкого и пьянящего. То, что очень нравится нам, женщинам. Если вы любите кремовые ликеры, то готова предложить вам потенциального нового фаворита! Он кремовый, чуть кофейный и шоколадный, приятно сладкий и вкусно распиваемый.

       Чем не кандидат?А еще это очень подарковый ликер: налил в бутылочку и презентовал какому-нибудь хорошему человеку.

     Но сначала сами попробуйте: вдруг и отдавать не захотите?

Ликер Irish cream
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

ЗАПЕКАНКА В ЛАВАШЕ.

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЛЬКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕКАНКА В ЛАВАШЕ.

Я сегодлня тааааааакую вкусняшку готовила rolleyes.gif wub.gif Просто ням-ням !!!
Девочки, рекомендую всем приготовить и попробовать !!! wub.gif
Автор рецепта Иришка -Ириshа


ЗАПЕКАНКА В ЛАВАШЕ

Делала всё по рецепту, но кол-во творога чуть уменьшила и кол-во лаваша.


Я сегодлня тааааааакую вкусняшку готовила Просто ням-ням
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Блины картофельные

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения MARNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

В  МОЕЙ СЕМЬЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЭТИ БЛИНЫ. РЕЦЕПТ ИХ ПРОСТ, НО ПОЧЕМУ-ТО МАЛО КОМУ ИЗВЕСТЕН. ТАК ГОТОВИЛА МОЯ БАБУШКА И МАМА. НО НИКТО ИЗ МОИХ ЗНАКОМЫХ ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ О ТАКОМ РЕЦЕПТЕ. ВЧЕРА ПОЗВОНИЛА ДОЧКА И СКАЗАЛА, ЧТО ПРИЕДЕТ В ГОСТИ. ПОПРОСИЛА ПРИГОТОВИТЬ ЭТИ БЛИНЫ. ВОТ Я ГОТОВИЛА И ПОДУМАЛА, ЧТО СТОИТ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ. МОЖЕТ, КОМУ-ТО ТОЖЕ ПОНРАВИТСЯ. Я СДЕЛАЛА ФОТО И НА НИХ НАПИСАЛА ЭТАПЫ РАБОТЫ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И НА ЗДОРОВЬЕ!

 
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Сырные лепёшки за 5 минут

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ИраЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее

Рецепт и фото Ольги Бабич

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

ГРИБНОЙ БИСКВИТНЫЙ ТОРТ

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибной бисквитный торт



Оригинальный торт. Можно удивить им гостей.
На вкус приятный - солоноватый, с грибным и сырным ароматом.
Копченый сыр несколько забивает грибы, поэтому при желании можно сделать более нежный вариант сырного крема, взяв плавленный сыр типа "Янтарь".
Торт весьма прост в приготовлении.



грибной бисквитный торт

>>>>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Матушке Матронушке Московской

Воскресенье, 12 Июня 2011 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения iposlad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

О, Мати Матроно, Ты - Светлая Птица,
Которой от Господа с Неба спуститься
Даровано было в годину лихую,
Чтоб людям российским нести весть благую!

Слепая с рожденья, духовное зренье
Имела и видела Рай и Творенья,
Что в нём обитают, и Ангелы часто
С Тобою играли! Сама, словно Пастырь,

Как стала постарше, вела людей к Богу,
Чтоб легче идти было им той дорогой,
Молилась за них перед Ним и страдала,
Но всем, кто просил, ты всегда помогала.

Гнала только тех, кто не верил, смеялся,
И мысленно, вслух над святым надругался!
Была прозорлива, пророчила много -
Сбывалось сие по желанию Бога!

Спала очень мало, совсем не ходила
С 17 лет - то колдунья привила:
Ты знала об этом, но не уклонилась,
А полностью Воле Небес покорилась!

Ты Даром от Бога людей исцеляла,
Ты Веру, Надежду, Любовь вновь вселяла
В сердца, что давно позабыли о Свете:
Ты - Ангел, гласивший о Новом Рассвете,

Что скоро придёт, тьму навек распуская…
Тебе я, Матрёне Московской, внимаю,
Прошу помолиться за грешную дочь
Пред Богом Единым и слёзно помочь!

 13.03.2008 г.

Музыка отца Георгия Тобалова,
CD1-2004, композиция № 7,
из личной коллекции TimOlgi

Икона Матроны Московской (Никоновой)-
http://days.pravoslavie.ru/Images/ii12726&2235.htm

Матрона Московская. Повесть о житии -
http://www.wco.ru/biblio/books/matrona1/Main.htm

8 марта - День обретения мощей блаженной старицы Матроны

2 мая - День канонизации святой праведной блаженной
Матроны Московской

22 ноября - День рождения святой праведной блаженной
Матроны Московской

 © Copyright: Ольга Тимофеенко в православном проекте Азы Русской Теологии, 2008
Свидетельство о публикации №1803134095

Конкурсная работа: Автор: TimOlga

iposlad

Серия сообщений "=Православие=":
Часть 1 - Интервью профессора МДАиС Алексея Ильича Осипова «Азы Православия»
Часть 2 - Оставить записку в стене плача в Иерусалиме..
...
Часть 12 - Прошу,Господи...
Часть 13 - Как меня из Церкви выгнали....
Часть 14 - Матушке Матронушке Московской

Метки:  

Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 100 99 [98] 97 96 ..
.. 1 Календарь