-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Не прекращай мечтать, моя душа...

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 03:02 + в цитатник





Не прекращай мечтать, моя душа,
Мечты сбываются, поверь, и очень часто,
Ты только полюби саму себя,
И не кори за промахи напрасно.

Любуйся чаще в зеркале собой,
Увидишь, что на свете нет красивей,
Купи себе подарок дорогой,
Как будто преподнёс его любимый...

Представь, что утро улыбнулось лишь тебе,
Что у тебя, душа, довольно силы,
И никакие боли в тайнике
Не помешают стать тебе счастливой









Рубрики:  СТИХИ

Поздравляю всех с Вербным Воскресеньем!

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Милые, добрые мои друзья! Всех, всех, всех, кто празднует сегодня Вербное Воскресенье, я от всего сердца поздравляю с этим замечательным праздником. Желаю мирного неба, добра, гармонии в себе и в жизни!



Свежесрезанные вербы на столе в хрустальной вазе.
За окном повеса-ветер, хулиган степной, проказит.
Дует-гонит сор весенний и вздымает тучи пыли,
Чтоб мы местонахождение своё не позабыли.

Прикрывая от порывов, против ветра мы упрямо
В три погибели согнувшись, понесём сегодня в храмы
Стебли вербы-краснотала, серебристые помпоны,
Как бы ветром не трепало городок наш запылённый.

Будут в храме песнопенья, колокольные трезвоны,
В это чудо-воскресенье всяк душою просветлённый,
Повинимся перед Богом, о грехах своих жалея -
И в обратную дорогу, в круговерти суховея.

Запах вербы освящённой принесём с собой в жилища.
Пусть за рамою оконной оголтелый ветер свищет.
Дома, в свете и покое мы помолимся о главном
И очистимся душою в этот праздник православный.



Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Молитва матери

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (572x472, 321Kb)
62954252_eerbm33y (325x69, 13Kb) :
В маленькой комнате пасмурным вечером
Тихо молилась уставшая мать
Голосом тихим и очень доверчивым
Стала с надеждою к Небу взывать

Боже всемилостив, сила Небесная
Будь милосерден к просьбе моей
Если виновна, карай меня грешную
Но не взыщи с моих дочерей

Если, когда то, десницею щедрою
Вдруг ты захочешь меня наградить
Я обращусь к тебе с просьбой последнею
Деток моих от беды оградить

Скоро войдут они в жизнь свою взрослую
В мир, где интриги, корысть и обман
Душа моя будет пусть лодкою с вёслами
Что бы их с курса не сбил океан

Господи, Отче наш, будь милосерден
Не накажи одиночеством их
Пошли в этой жизни им спутников верных
Во избежанье ошибок моих

В силах твоих наказать или миловать
В воле твоей отобрать или дать
Стою пред Тобою о детях с молитвою
Шептала склонившая голову мать

Тихой молитвою мать защищала
Спящих в кроватках своих дочерей
О многом просила и лишь не желала
Им повторения доли своей.
62954252_eerbm33y (325x69, 13Kb)
 (700x498, 61Kb)
Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Метки:  

Запеченный батон с сыром и чесноком

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 настоящяя вкусняшка, готовится легко и просто,но до чего вкусно получается!Хрустящий хлебушек пропитанный маслом,сыром и чесночком,попробуйте:vkusno: :vkusno:

Изображение 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Давайте, будем бережней друг к другу ...

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 03:37 + в цитатник
 (425x650, 161Kb)
Давайте, будем бережней друг к другу -
Не говорить жестокие слова,
Не требовать расплаты за услугу
И не плести интриги-кружева.

Давайте, обходиться без подвохов,
На чьих-то нежных чувствах не играть.
Не нужно превращаться в скоморохов
И без умолку льстить врагам и лгать…

Давайте, будем честными друг к другу,
И не пускать для «блага» пыль в глаза,
Не делать из товарища прислугу,
Почаще нажимать на тормоза…

Давайте же, ценить чужое время,
Не заставлять людей напрасно ждать.
И уважать ошибочные мнения,
И никогда других не осуждать.

И в утвержденьях будьте осторожны -
Не нужно вешать сразу ярлыки.
Обидеть человека так несложно,
На то они и злые языки…

Но сколько же страданий и несчастий
Приносим самым близким, дорогим.
Сквозь зубы цедим равнодушно: «Здрасьте».
И сеем зло с намереньем благим…

Давайте станем чуточку добрее,
Чуть проще, чище, бережней к другим.
И станет всё прекрасней и светлее -
Мы новый мир любовью создадим.
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Я из бутылки выпустила джина...

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 02:51 + в цитатник
_1_~1 (333x500, 47Kb)

Я из бутылки выпустила джина
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!

Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:

«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.

Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься – приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».

Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.

И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Госпожа, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил!
 (500x375, 151Kb)
 (288x72, 22Kb)
Рубрики:  ЮМОР

Сегодня раздавали всем любовь!

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 01:17 + в цитатник
* * *

 (650x431, 51Kb)

Сегодня раздавали всем любовь!
Я встала в очередь. Была последней
Стояла за девчонкой: тощей, бледной
Курносый нос и вздёрнутая бровь.

Мы ожидали долго, целый день
Дрожа от холода, стуча зубами.
Раздачу прекратили перед нами
И обе мы остались не удел

Немой вопрос в распахнутых глазах:
Ну, как же так! Ну, где же справедливость?
Ведь я стояла, - девочка взмолилась!
И слёзы, и улыбка на губах.

Не может быть, чтоб не хватило мне!
Я так ждала, надеялась, мечтала!
Я столько книг хороших прочитала
Мне так нужна любовь, поверьте мне!

Ну, дайте капельку, совсем чуть-чуть,
Ну, сколько можно жить лишь серой мышкой,
Одной ходить в кино, сидеть за книжкой?
Я так хочу любви бальзам глотнуть!

Так искренен звенящий голосок.
Услышал Ангел девичье прошенье.
В ответ с небес, как будто в утешенье
Пролился счастья на неё поток

К груди прижала руки, чуть дыша
Поток любви, всем сердцем принимая
Счастливая, красивая, живая…
Будь счастлива, наивная душа!

 (213x150, 35Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Сытое мы поколение...

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 00:52 + в цитатник

Сытое мы поколение...

Отодвинула завтрак презрительно.
- Не умеешь готовить! Не вкусно!
Что за пища?! На вкус - отвратительно!
Кислый творог, сырая капуста…

Как-то сразу нахмурилась бабушка,
Задрожали предательски губы.
- Нас война, разносолом не балуя,
Приучила настойчиво, грубо…

Полуголые, полуголодные,
Ели всё мало-мальски съедобное.
То, что собрано с поля бесплодного –
Слаще мёда и хлебушка сдобного.

Только тюря, гнилая картошечка,
Да и то понемногу, не досыта,
Со стола собирали все крошечки.
И заплакала… Долго. Изношенно.

Лариса Луканева

автор поста С.Мизильская
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Уезжают друзья...

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 00:35 + в цитатник


Уезжают друзья...
Остаются в душе уголки,
Как пустые квартиры,
с которыми связано счастье,
Словно ластиком,
время стирает пожатье руки,
Грустный взгляд из вагона
сквозь серую дымку ненастья.


Время письма листает -
любимого голоса эхо.
Забываются лица...
и только болит пустота,
Как рукав без руки,
и беда, и в работе помеха.

Уезжают друзья...
И что нет восполнимых потерь
Понимаешь не сразу,
Наверное, только с годами...
Нам друг друга с тобой
не хватало всегда, но теперь
Сколько дальних дорог,
сколько жизни лежит между нами...

Ты прости меня, друг мой,
что часто подолгу молчу,
И за краткие строчки
не надо судить меня строго,
Я молчанием этим
в далекую юность кричу:
Красный свет поездам,
увозящим друзей от порога!

Если б знать нам, прощаясь,
как будет непросто потом,
Как беспомощны письма,
как трудно молчится при встрече,
Согревают меня
благодарные мысли о том,
Что друзья уезжают,
но в нас остаются навечно...

из интернета



автор поста ***татьянка***(*татьяна лебедева*)

Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз

"Люся"

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм Леонида Парфенова "Люся"


Смотреть далее
Рубрики:  ВЕЛИКИЕ ЖЕНЩИНЫ
КИНО

Я люблю тебя, жизнь!

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x600, 525Kb)


Я люблю тебя, Жизнь, за безмолвный рассвет,
За горячий и знойный твой солнечный свет.
За вечерние сумерки цвета огня,
За ночной ветерок, что ласкает, пьяня.
Я люблю тебя, Жизнь, за морозы, снега,
За жару и дожди, за прохладу, ветра.
За моря и озёра, реки и океан,
За поля и луга, и за гор караван.
Я люблю тебя, Жизнь, за осенний туман,
За весенний, цветочный, пьянящий дурман.
За морскую волну, за хмельной летний зной,
И за снег, что хрустит под ногами зимой.
Я люблю тебя, Жизнь, за бессонье в ночи,
И за мягкое, нежное пламя свечи.
За прохладное утро и красочный день,
За энергию, бодрость, за сон и за лень.
Я люблю тебя, Жизнь, за вопрос и ответ,
За желанное Да! И холодное Нет!
За удары в лицо, за душевную боль,
За набитый карман и за то, что в нём ноль.
Я люблю тебя, Жизнь, за счастливый билет,
За джек-пот, что сорву, и за звон тех монет.
И за будничный хаос и за дня суету,
Оглушающий рёв и в ночи тишину.
Я люблю тебя, Жизнь, за святую любовь,
За родителей, близких, друзей и врагов.
За знакомства и встречи, Привет! и Пока!
За ошибки мои, и за то, что права.
Я люблю тебя, Жизнь, за победы, успех,
За солёные слезы и радостный смех.
За преграды, бои, раны и синяки,
За разбитое сердце, за уныние тоски.
Я люблю тебя, Жизнь, за желания, мечты,
За деревья в саду, за любые цветы.
За искринки добра, за крупинки тепла,
За всё то, что смогу и за то, что смогла.
Я люблю тебя, Жизнь, за твой мудрый совет,
За окошко, в котором всегда горит свет.
За дороги и скорость безумных огней,
И за то, что есть ключик для каждых дверей.
Я люблю тебя, Жизнь, за то, что ты есть,
За хорошую новость, за горькую весть.
И за сладость подарков и горечь потерь,
За искренность истин, за странность смертей.
Я люблю тебя, Жизнь, за болячек букет,
И за вечность, и за быстротечность всех лет.
За минутную слабость, за покорность раба,
За вспышки эмоций, за спокойствие сна.
Я люблю тебя, Жизнь, за надежду на рай,
За обманчивость клятв и за пропасти край.
И за вечную ложность бурных клятв: Навсегда!
За девиз: никогда не кричи никогда!
Я люблю тебя Жизнь, ты так много даёшь,
Между строк всё же учишь - где правда, где ложь.
Назначаешь свидания с добром и со злом,
Только глупый чудак брал тебя на излом.
Жизнь, спасибо тебе за бумаги листы,
За несносную прозу, плохие стихи.
За слова и за мысли, что льются рекой,
И за то, что пока только снится покой.
Моя Жизнь, я всегда пред тобою в долгу,
Я так мало успела, я так много могу!
Я прошу тебя, дай мне ещё один шанс-
Я попробую сделать тебе реверанс


из дневника
Елена ♥ Кушнирская

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Женщины - Цветы.

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Резеда_Хамзовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дева70 (700x595, 97Kb)
Женщины-цветы

С цветами женщину сравните:
Она прекрасна, как бутон,
Всю прелесть юности вдохните –
Весь образ чудом окружен.

дева76 (454x600, 112Kb)
Затем, с годами расцветая,
И распускаясь, как цветок,
Живет она, благоухая,
Пуская маленький росток.
Читать далее...
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ


Понравилось: 1 пользователю

Ну а вообще хочу я... шубу!

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 03:31 + в цитатник
40012523_29482681_1216894868_493 (437x600, 302Kb)
 (223x61, 17Kb)
Хочу, чтоб не было войны,
Чтоб доверяли мы друг другу,
Чтоб было больше доброты,
Ну а вообще хочу я... шубу!

Хочу, чтоб не губили лес
И чтобы не было разборки
И чтобы победил прогресс
И чтоб была она из норки!

Хочу, чтоб были все терпимей
И чтобы были все милей
Чтобы друг друга мы любили
И чтобы шуба - подлинней!

Хочу, чтоб не грустил никто
И он и я и все мы тоже
Чтоб было всем светло, тепло
И... чтобы шуба подороже!

Хочу, чтобы родились дети
Чтоб на подарках были банты
Чтоб не было больных на свете
Ну а вообще хочу... брилльянты!

Хочу, чтоб не было вражды
И чтобы праздники подольше
И чтобы мир не знал беды
Чтоб бриллианты были больше!

Хочу, чтоб не было потерь
Чтоб не дымил бикфордов шнур
Чтоб не ревел голодный зверь
Бриллиантов целый гарнитур!

Хочу, чтоб не было национальной розни
И чтоб не таял снег с вершин
Чтобы никто не строил козни
А в общем... не было б морщин!

Хочу, чтоб звезды всем светили
Чтоб перестали мы бояться
Чтоб о невзгодах все забыли
И выглядели на семнадцать!
 (223x61, 17Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ЮМОР



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

А лето пахнет дымом от мангала...

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 03:11 + в цитатник
чаимаи (600x542, 146Kb)
А лето пахнет дымом от мангала
Деревней, сеном, проливным дождём,
Черешней спелой, кремом от загара
И отпуском, которого так ждём.

А лето пахнет морем и цветами,
И пОтом сквозь любой дезодорант,
Окрошкой и воздушными шарами,
И ветром из далёких жарких стран.

А лето пахнет радугой и солнцем,
Грибами, комарами и кинзой.
И пивом, что нам в кружки, пенясь, льётся,
Рыбалкой, пляжем, утренней росой.

А лето пахнет белыми ночами,
Мороженым и кубиками льда.
А запахов тревоги и печали
У лета не должно быть никогда!
 (180x180, 9Kb)

Идея поста Талинка.
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз

День особый - День моей Души.

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 02:45 + в цитатник
557262_the_tea (660x522)
 (109x53, 6Kb)
Много есть у нас различных праздников,
Все они, конечно, хороши.
Только я хочу сегодня праздновать
День особый - День моей Души.
Застелю ей стол я белой скатертью
И осыплю лепестками роз.
Пожелаю ей не знать я паперти,
Одиночества и горьких слез.
Пожелаю ей не знать предательства
От друзей, любимых и детей!
И идти вперед, назад не пятиться,
Для просящих не закрыть дверей.
Ах, Душа моя! Душа ранимая!
Я устрою праздник для тебя.
В этом мире, ты должна быть сильною
И с тобою сильной буду я!
 (109x53, 6Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Календарики с часами и с музыкой!!!

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нажмите на PLAY и зазвучит музыка,нажмёте на STOP-исполнение остановится!!!
1)


2)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нежность от Mary Kay Krell

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  НАТЮРМОРТ


Понравилось: 1 пользователю

Открыточки к Пасхе + код

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НУ СКАЖИ МНЕ РЫБКА ЗОЛОТАЯ...

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 02:19 + в цитатник
_______ _____ (600x433, 54Kb)


НУ СКАЖИ МНЕ РЫБКА ЗОЛОТАЯ,
РАЗВЕ СМОЖЕШЬ ТЫ МНЕ УГОДИТЬ?!
ДАЖЕ ЕСЛИ Я ТЕБЯ ПОЙМАЮ,
ЧТО ЖЕ СМОЖЕШЬ ТЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИТЬ?!
МОЛОДОСТЬ ВЕРНЁШЬ..- ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
НО ТОГДА , УВЫ, НЕ БУДЕТ В НЕЙ
РАДОСТИ СЕГОДНЯШНИХ МОМЕНТОВ -
МУЖА, ВНУКОВ И МОИХ ДЕТЕЙ..

ДЕНЕГ ДАШЬ..- О! ЭТО ТАК ЧУДЕСНО
В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВСЁ СУМЕТЬ КУПИТЬ!!
НУ, А ЖИЗНЬ , КОНЕЧНО, СТАНЕТ ПРЕСНОЙ..
ЕСЛИ ЦЕЛИ НЕТ, ТО СКУЧНО ЖИТЬ!
С ВЛАСТЬЮ МНЕ ПОМОЖЕШЬ..- ЭТО КРУТО!!
ТОЛЬКО МНЕ НАВЕРНО НИ К ЧЕМУ..
В НАШЕЙ ЖИЗНИ СТОЛЬКО ОБОРОТОВ,
Я ЕЁ НЕ ДОГОНЮ И НЕ ПОЙМУ!
ТАК ,ЧТО МОЯ РЫБКА ЗОЛОТАЯ,
НЕ ПОЙДУ- КА Я ТЕБЯ ЛОВИТЬ
Я УЖЕ, УВЫ НЕ МОЛОДАЯ,
БЕЗ ТЕБЯ УЖЕ ПРИВЫКЛА ЖИТЬ!!!
Алиева Н. Н.

Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны

 (100x100, 30Kb) (100x100, 29Kb) (100x100, 29Kb) (100x100, 29Kb) (100x100, 28Kb) (100x100, 28Kb) (100x100, 29Kb)
Рубрики:  ФОНЫ

Улыбка женщины

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


79aca49aec35[1] (522x600, 42Kb)

Улыбка женщины -признанье
В любви ,в желанье , красоте...
Кому признанье в наказанье
Кому даёт полет мечте

Дальше
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Ягодка опять.

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (650x511, 211Kb)


Чем дальше, тем стремительней года
И женский срок цветения недолог.
Пускай душа, как прежде, молода -
"Фасаду" часто нужен косметолог.

Но что же делать даме, коль она
Цветуще-моложава без "подтяжек",
А мужу-"мухомору" не нужна
И дочки подросли и вышли замуж?

Мужик сидит с пивком, глядит футбол,
А может на рыбалке пропадает;
Маршрут передвижений: кресло - стол -
-диван, в субботу - сауна святая.

Ещё нет внуков (дети не спешат),
Работа интересная досталась,
Подруги про измены говорят
И, где-то, вдалеке маячит старость.

Начальство очень ценит, что она
Умеет "зажигать" на вечеринках,
В общении - прелестна и умна
И знает, как подать себя мужчине.

Коллеги так галантны и милы,
Не то, что свой домашний чёрствый "жмотик".
На службе "накрываются столы"
И дольше всё задержки на работе...

Поступкам оправдание найдя,
Ничуть не призываю к адюльтЕру.
Но часто виноваты в том мужья,
Что холод чувств в домашней атмосфере.

(из инета)


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ЮМОР

Моё вдохновение.А ваше?

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 22:07 + в цитатник
Спаибо АРИШЕ за тест.

Вдохновение для знака Зодиака Весы


Гороскоп вдохновения для Весов

Весы – романтики, и им для вдохновения просто необходимо внимание противоположного пола, нежные слова и возможность лицезреть что-нибудь красивое и поэтичное. Идеальный вариант – романтический вечер при свечах, когда за окнами крупные и яркие звёзды. Впрочем, Весы умеют находить поэзию и в более обыденных вещах. Главное, чтобы они не ленились это делать, и тогда вдохновение обязательно будет с ними!

Узнать, где прячется твоё вдохновение.
Рубрики:  ТЕСТЫ

Не торопясь, издалека...

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 02:30 + в цитатник
 (436x600, 52Kb)
Не торопясь, издалека,
Касаясь крыльями земли,
Летят куда-то облака
И тают в призрачной дали.

Как в отражении зеркал,
В них образ мира многолик:
Легко скользят громады скал,
Сияет серебром ледник.

Из бездны совершив рывок,
Взметнулся ввысь девятый вал.
По небу легкий ветерок
Морскую пену разбросал…

Воображения полет
Рисует тысячи картин,
Но каждый видит в небе то,
Что может видеть он один:

Над белой пеной облаков
Небес лазурное кольцо
И в ореоле завитков
Мечты прекрасное лицо!

Светлана Быкова


автор поста Людмила Суковых
Рубрики:  СТИХИ

Будто бы не с нами это было...

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 01:47 + в цитатник
 (600x540, 56Kb)
Будто бы не с нами это было,
Восемнадцать, двадцать, двадцать пять.
И откуда только бралась сила,
Что могли, как птицы, мы летать.

Словно сон промчались восемнадцать,
Светлые беспечные года.
Первая любовь в неполных двадцать,
И семья с ребенком в двадцать два.

В двадцать пять бурлила жизнь, как море,
То вдруг поднимала к небесам,
То кидала нас в пучину горя,
И порой трещала по всем швам.

Время шло, и дети повзрослели,
Мы теперь растим своих внучат.
Наши песни вновь у колыбели,
Как и прежде с нежностью звучат.

Говорят юнцы нам вслед: "старуха".
Им, безусым, просто не понять:
Что мы молодеем, как наука.
Будет 100, но в сердце - 25.

Надежда БАУМАН


Lady_M_Natali
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА...ТОНКИЕ НИТИ.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 00:10 + в цитатник
2a448e9f4b63 (600x561, 384 Kb)

Мужчина и Женщина. Тонкие нити.
Случайностей нет. И вы их не ищите.
Мы будто идём по какому-то кругу -
На ощупь найти так надеясь ту руку,
Что ляжет в ладонь без малейших сомнений…
Живём в ожидании прикосновений,
Чтоб вздрогнув однажды, очнуться от сна -
Понять, что бывает зимою Весна
Что лучшая музыка - голос любимый,
Что можно без слов - как волшебники-мимы -
Часы напролёт говорить, говорить,
И столько услышать… И столько постичь.



Мужчина и Женщина. Крепкие нити.
Случайностей нет. Так зачем же мудрите,
Зачем вы защитные строите стены -
Заранее зная - не будет замены…
Послушайте, страх тут совсем неуместен,
Поймите, пожалуйста, как ценно “Вместе”…
У вас есть крыло. У кого-то второе.
Сложите их вместе. Отныне вас двое.
Летите. Пожалуйста, не сомневайтесь.
Не бойтесь. С любимыми просто срастайтесь.
Поверьте мне - вместе легко вы взлетите.
Вы только не бойтесь. Вы только любите.

Нина Кононова
 (128x88, 3Kb)
 (220x40, 4Kb)

идея поста M@rkiz@
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Доктор Время

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 03:08 + в цитатник


Доктор Время, подскажите жизни суть,
Я хочу Вас, доктор Время, обмануть,
На секундочку о времени забыть,
И ещё немного девочкой побыть.

Только дни летят неведомо куда,
Не забудем то, что было никогда,
Неоценим то, что дорого, что есть,
Раз приходится, что дали, то и съесть.

Снова меряем гигантские шаги,
Нацепляем без размера сапоги,
Где ненадобно, там робко семеним,
Чужака назвать торопимся своим.

Доктор Время, пропишите мне рецепт,
На лекарство, чтобы скинуть 20 лет,
Осложнения судьбы предотвратить,
И ещё немного девочкой побыть!


© Copyright: Татьяна Ларина 13, 2009
Свидетельство о публикации №1911168570
Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Редактируем свои фотографии On-line .

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]














Предлогаю ссылочки,нужные и
полезные для тех кто
не дружит с фотошопом.
В одной строке!
Выбираем интересующий сайт
и нажимаем "ОК".




Рубрики:  ГЕНЕРАТОРЫ


Понравилось: 1 пользователю

Роза из салфетки.

Четверг, 31 Марта 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелочь, а приятно

Воспоминание из подростковых лет: мы сидим с подружкой во дворе, а друг детства чем-то усиленно занимается в сторонке, хитро поглядывая на нас. А вот, когда мы уже собирались расходиться по домам, подходит к нам и протягивает целый ворох...роз! Не живых, а рукодельных, скрученных из обычных бумажных салфеток. И это была такая красота, такое приятное потрясение!
Тогда он так и не открыл секрет, не рассказал, как он их смастерил, мы пробовали повторить, но что-то не заладилось... И я давно уже забыла о том эпизоде юности, как совершенно случайно нашла в интернете подробную инструкцию по скручиванию салфеток в розы. И получаются как раз именно такие, как тогдашние! Охотно делюсь с вами, друзья. Как говорится, простенький пустячок, а красиво. И может стать приятной неожиданностью при определенных условиях. Вот такие получаются розочки:

а теперь смотрим пошагово и пробуем повторить...
Рубрики:  МАСТЕРСКАЯ(на досуге)

Я сама себя люблю...

Вторник, 29 Марта 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я сама себя люблю - Я себе не нагрублю.
Потому что уваженье для себя самой коплю.
Без любимой без меня не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна, Я - кровиночка моя!

Я с собой поговорю, похвалю и пожурю,
Если в чем-то сомневаюсь, то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать, словно бабочка, порхать.
Я могу парить как птица и меня не растоптать!

Я собою дорожу, Я удачу приношу.
Я притягиваю счастье, а несчастье отвожу!.
Я сама себе пою песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь, что порою устаю.

За собою дорогой Я и в воду, и в огонь!
И живу теперь с собою как за каменной стеной!
Среди множества забот лишь одно меня гнетет:
От меня - такую вдруг, вот возьмут и уведут!

(из инета)


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Есть люди,с которыми просто общаться...

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 02:14 + в цитатник
Есть люди,с которыми просто общаться,
И хочется снова и снова встречаться,
Болтать обо всём, забывая проблемы,
Касаясь любой вас волнующей темы.

С которыми мысли и чувства похожи,
Они вам становятся ближе,дороже,
Как будто твоя половинка вторая,
С такими быть просто собой,не играя...

А есть и такие,что с первого взгляда,
Жалеешь,что встретил,и было ли надо?!
До них нелегко нам порой достучаться,
И трудно бывает с такими общаться.
28.03.2011г.
© Copyright: Самарина Елена, 2011
Свидетельство о публикации
№11103280442
Lady_M_Natali
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 2 пользователям

Танцы со звездами 3 эфир

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Ярмаркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КИНО

Метки:  

А СЧАСТЬЕ СПОКОЙНО ТАИЛОСЬ В ДУШЕ!!!

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 00:49 + в цитатник
 (427x640, 63Kb)



Когда-то давно в нас запрятали счастье.
В глубинках души поселили его,
А к счастью в придачу всем дали несчастья,
Чтоб встретившись с ним осознали его.
Ведь счастье и есть-этот лучик с рассветом,
Улыбки любимых, знакомых друзей.
Снежинки пушистые кружатся в небе,
Ты ловишь их в руки -на сердце теплей.
Где спрятано счастье все спорили люди,
Его отыскать не пытаясь уже,
Погрязли в несчастье-забыли о чуде,
А СЧАСТЬЕ СПОКОЙНО ТАИЛОСЬ В ДУШЕ!!!
Я.С.<
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рояль и Скрипка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Zhanochka8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гостинная рояль камин свечи (558x426, 278 Kb)




Одиноко, в пустынном зале,
Черным лаком сверкал рояль.
Очень редко на нем играли,
И под крышкой жила печаль.

Вечерами, при тусклом свете,
Для дрожащих теней по углам,
Он играл, и мечтал о рассвете,
Переборами нежных гамм.

Легким танцем холодных клавиш,
Звук струился в огнях свечей.
И они, как отсвет пожарищ,
Затухали во тьме ночей.

А однажды, в ручей рапсодии,
Заплыла как волшебная рыбка,
И вплелась со своей мелодией
Струн серебряных, нежная скрипка.

Онемел вдруг рояль очарованный.
Замолчал, затаив дыхание,
А потом подхватил взволнованно,
Заиграл ей свое признание.

Знал, что кончилось одиночество.
Свечи вспыхнули страстью пламенной.
Вот и скрипка, ее высочество,
Как бальзам для души израненной.


© Copyright: Александр Эрдей, 2010

 (220x40, 4Kb)

Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  СТИХИ

Слово о Матери.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://stat17.privet.ru/lr/0930f4c7cb8a2462ee5834af1fabbf05
 (409x50, 5Kb)


r

 

Трудно жить, навеки Мать утратив.
Нет счастливей нас, чья мать жива.
Именем моих погибших братьев
Вдумайтесь, молю, в мои слова.

Как бы ни манил вас бег событий,
Как ни влек бы в свой водоворот,
Пуще глаза маму берегите,
От обид, от тягот и забот.

Боль за сыновей, подобно мелу,
Выбелит ей косы до бела.
Если даже сердце очерствело,
Дайте маме капельку тепла.

Если сердцем стали вы суровы,
Будьте, дети, ласковее с ней.
Берегите мать от злого слова.
Знайте: дети ранят всех больней!

Если ваши матери устали,
Добрый отдых вы им дать должны.
Берегите их от черных шалей,
Берегите женщин от войны!

Мать умрет, и не изгладить шрамы,
Мать умрет, и боли не унять.
Заклинаю: берегите маму,
Дети мира, берегите мать!

Расул Гамзатов

 

 

 
 

 (409x50, 5Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Мраморный творожник "Вкусный завтрак"

Суббота, 26 Марта 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x300, 21Kb)
Порой мы часто задумываемся - что приготовить на завтрак? Что бы было вкусно, сытно и полезно! Да пожалуйста - великолепный завтрак - мраморный творожник с мюсли! Что может быть полезнее, чем творог? В таком творожнике есть незаменимая клетчатка, которая просто необходима вашему организму, ну а белков здесь видимо не видимо. К тому же очень вкусно и сытно!

Нам понадобится:
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Стихи Виктории Виртанен(Rohkea)

Пятница, 25 Марта 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Картинку в рамочку вставляю,
Стараясь блог украсить свой.
Коль не подходит, заменяю
Её без жалости другой…

Так хочется и в жизни прошлой
Сменить «картинку» многих лет,
Но замело те дни порошей,
И к ним уже возврата нет…


9.2.2011

*******
Мне уже не надо торопиться,
Слышу тишину, шаги, дожди…
Молодость не сможет повториться,
Но зато вся старость впереди!


автор:Виктория Виртанен(Rohkea)
Коувола / Финляндия


ЕгороваТатьяна



Коды рамки здесь> >
Рубрики:  СТИХИ

Оригинальные картинки для комментариев с кодами

Пятница, 25 Марта 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти картинки удобно использовать для Ваших комментариев.
Инструкция!!!
Наведите курсор в окношко под картинкой,
нажмите на правую кнопку мыши. Из открывшегося меню выберите
"Выделить все",
и когда код посинеет опять нажмите на правую кнопку мыши и из меню выберите "Копировать".
Ну а затем вставляете туда, куда нужно,
например, в комментарий к постам своих друзей.




Картинки для комментариев.
































































































































Источник
Еще картинки для комментариев с кодами
можно найти ЗДЕСЬ
Блог La_Perla
Рубрики:  КАРТИНКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мокрый "Наполеон"

Среда, 23 Марта 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мокрый наполеон


Короткая история (от автора). Моя бабушка 1904 г.р. была, в семилетнем возрасте ее отдали обучиться премудростям кухни в одно дворянское семейство. Сама бабушка была родом из крайне обедневшего дворянского духовенства. И в том доме она , по ее словам, обучилась изготовлению этого торта, имеющего в основе якобы настоящий французский рецепт. В общем, этот рецепт не новость какая, но почему-то этот торт все гости метут , как-будто вкуснее ничего не ели. Лично мне он надоел , конечно. Однако выполняю просьбы печь на праздники именно его. Может быть, дело в том, что в нем нет никакой химии, соды, все продукты натуральные, торт получается большим, тяжелый и мягким. Хватает его человек на 20.
В общем, он заслуживает быть описанным и , может быть, кому-нибудь пригодится.
Нюанс- все продукты должны быть свежими и хорошего качества.
Готовится от самого начала и до самого конца ( до чистой кухни) ровно 2 часа.

Рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Быстрая маринованная капуста с перцем

Среда, 23 Марта 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Так дни нашей жизни...Тасует Судьба...

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 22:53 + в цитатник


Случаются встречи. Бывают разлуки.
Усталые плечи. Парящие руки
Льда холод во взгляде. И счастье в походке
Бывают потери. Бывают находки.
Бывают трагедии. Рядом – удачи.
Смеются от горя. От радости плачут
Конечно, бывает, что всё так, как надо:
И плачут от горя, смеются, коль рады,
Но чаще, как раз, всё совсем по-другому:

Коль дома всё есть – так стремятся из дома
И рвутся туда, где опасно и дико,
Едят волчью ягоду, как землянику,
Летят на огонь, обжигаясь, сгорая,
С улыбкой блаженства в огне умирая!
Так дни нашей жизни, как карты в колоде
Тасует Судьба. Всё без логики, вроде,
Но в калейдоскопе случайных событий
Даётся нам шанс для познаний, открытий!
ОДНО не дано разгадать нам до века:
Характер и Душу себя! ЧЕЛОВЕКА!

Валентина1




Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Щебечут птицы гимн весне!

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЖИВОТНЫЕ

Я душу спрятала в сундук...

Суббота, 19 Марта 2011 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Разделители белые

Я душу спрятала в сундук,
Чтоб не нашли ни враг, ни друг,
Как ни старались, не искали....
Чтоб на ветру не полоскали.
Не билась чтоб, едва дыша,
В чужих руках моя душа.

Читать далее

Разделители белые
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Сергей Трофимов "Море "

Суббота, 19 Марта 2011 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ПРАЗДНИКОМ ВАС МОРЯКИ_ПОДВОДНИКИ !!!



Праздник твой сегодня,
Это душу греет!
Если ты подводник -
Отмечай скорее!

Мир пусть будет в сердце,
А вокруг красотки -
Никуда не деться
Им с подводной лодки!

По морю счастья и удачи
Смело к своей мечте иди,
Ты ведь моряк, а это значит,
Ты всегда непобедим!
*******************
Подводная жизнь и жизнь моряка
Сливаются вместе в подлодке пока,
Подводные горы, арктический лед,
Над ними скользит и под ним проплывет!
И нить перископа - один ее глаз,
И радар, конечно, другой ей припас,
Слухач в тесной рубке её главный слух,
И ловит далекий с тревогою звук.
Полгода под морем, далекий поход,
Полгода родная надеется, ждет,
Стучит в переборку бродяга кальмар,
Считая, что в море он всем адмирал!
Подводная лодка - большой кашалот,
На самое дно, если надо нырнет.
Над койкой в каюте и фотка висит,
И дочка иль сын Вам навстречу бежит,
Сирена тревоги - ученье опять,
Морские дороги, не есть благодать!

Вернемся домой, встретят нас горячо,
А нас в этот раз, тьфу, тьфу, тьфу, пронесло!
И я не забуду К-9 и "Курск",
И свечку поставлю, когда я вернусь,
Но не променяю, пускай нелегка
Судьба подводника - судьба моряка!

Сергей Момджи
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ !!!





Рубрики:  МУЗЫКА
ПРАЗДНИКИ


Понравилось: 1 пользователю

"Осторожно! Берегите душу!"

Суббота, 19 Марта 2011 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения LORITA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (452x427, 54Kb)
«Берегите жизнь!» - Такую фразу
Можно каждый день читать и слушать.
Но я в жизни не встречал ни разу -
"Осторожно! Берегите душу!"
Мир стремится к улучшенью быта.
Лучше есть, иметь красивый вид,
А душа заброшена, забыта,
Голодает, плачет и болит.
О душе заботятся не часто,
Хоть кричат о высшей красоте.
А душе хотелось бы участья,
Ведь душа стремится к высоте.
Топчут душу, распинают душу,
Убивают в ней ростки добра.
И сегодня не жалея рушат
То, что строили с трудом вчера.
Где-то там, внутри у человека,
Есть душа. Хорошая душа.
Ей средь шума атомного века
Все трудней становится дышать.
И она изранена, избита
В мире зла, где ложь и суета
Человеком занятым забыта,
Ищет друга доброго Христа.
"Берегите жизнь!" - Такую фразу
Можно каждый день читать и слушать,
Но на сколько б легче стало сразу
Если б люди вспомнили про душу….
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 95 94 [93] 92 91 ..
.. 1 Календарь