-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Модель Солнечной системы

Пятница, 06 Мая 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель Солнечной системы


Рубрики:  ПРИРОДА

Мелодия души.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МУЗЫКА

Скажите, вы видели море ночное?

Четверг, 05 Мая 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Я прежде не знала, как это красиво:
Нежна кружевная волна у прибоя,
Хрустальные брызги роняя игриво.

Луна проложила дорожку из света,
Она по поверхности моря струится.
Искрящийся путь романтичного лета,
Волна вдохновения, жизни страница.

А звезды сияют на небе и в море,
Не видно меж небом и морем границы.
Явленье чудесное в море таится,
Вы видели это? Оно фосфорится!

На всем побережье, волной омываясь,
Мозаика камешков цветом играет,
Тепло ощущаю, ногами касаясь,
И каждый мой шаг лунный путь освещает.

Здесь - мне хорошо! Я себя наполняю
Божественной силой и силой Стихии.
Какое красивое море ночное!
О нем я пою и слагаю стихи я...

Ирочка Буданова

Рубрики:  СТИХИ

НОЧНОЕ МОРЕ.

Четверг, 05 Мая 2011 г. 03:52 + в цитатник
В колонках играет - море
Как заманчиво море ночное,
Как загадочен шёпот волны!
И вздыхает оно, как живое,
В серебристых объятьях Луны.

Тихой ночью стихия морская
В апогее своей красоты.
К ней, алмазные нити роняя,
Даже звёзды летят с высоты.

Под негромкую песню прибоя
Размышляю невольно о том,
Что и сердце не знает покоя,
Как волна в полумраке ночном.

И не только мечты виноваты,
Что порою срываемся с мест.
У судьбы есть и парус крылатый
И созвездий мерцающий крест.

И всё дальше ведёт от истока
Та дорога, что выпала мне.
Может будет не так одиноко,
Если руку подставлю волне



Lady_M_Natali


идея поста Александр Рощупко
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Не привыкайте к одиночеству...

Четверг, 05 Мая 2011 г. 03:26 + в цитатник





Не привыкайте к одиночеству...
Зажав зубами сердца боль...
И даже, если плакать хочется,
Вы грусти объявите бой...
Надев на ножки туфли-лодочки,
Подкрасив губки - шик-модерн...
Пройдитесь лёгкою походочкой...
Назло всем бедам...назло всем...
И пусть все видят и любуются...
И вдруг, наступит тишина...
И мужики все " затоскуются "...
Какая женщина пошла...
Любви все возрасты покорные,
Сойдут с ума от ваших чар...
И будут разговоры вздорные -
Красавица...а я не знал...
Не привыкайте к одиночеству...
Вы - совершенство...красота...
Увидев вас, сказать так хочется -
Какая женщина пошла!...





идея поста Людмила Суковых.
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ты - женщина... само очарование!...

Четверг, 05 Мая 2011 г. 03:11 + в цитатник

Не стоит всё воспринимать всерьез,
Чтобы потом не огорчаться.
Не стоит душу открывать тому ,
Кто, не готов в ней разобраться.

Ты для кого-то эпизод,
Обычный штрих на жизни бренной,
И не манящий горизонт,
А лишь песчинка во вселенной.

Ты для кого то цифра "НОЛЬ"
И этого понять не хочешь,
И в сердце лишь тупая боль
И с ней справляясь, ты хохочешь.

Смеешься в зеркало глядясь,
А там... прекрасное создание
Утри слезу и выше нос.
Ты - женщина... само очарование!...

Валентина1



Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ
СТИХИ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

АНГЕЛ НА ПЛЕЧЕ.

Четверг, 05 Мая 2011 г. 02:38 + в цитатник


Я думала, что это светлячок,
А пригляделась, оказалось - Ангел!
Он опустился на моё плечо,
Закрыл глаза и без движенья замер.
И я боялась вздрогнуть и моргнуть,
И даже чуть замедлила дыханье,
Чтоб только не встревожить, не вспугнуть
Такое нереальное создание!
Прошло мгновенье – он открыл глаза,
Поправил златокудрое колечко
И тихо на прощанье мне сказал:
«Я за тебя замолвлю там словечко».
И улетел в раскрытое окно.
И лишь сквозняк чуть слышно хлопнул дверью.
А мне всё это показалось сном,
Но от чего-то так хотелось верить.
Я всматривалась долго в темноту,
Сквозь облаков прерывистые нити
И всё-таки увидела… звезду,
Он долетел, мой маленький Хранитель

из инета

автор поста Наталья Король
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ампелотерапия: лечение вином

Среда, 04 Мая 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
 


 

Бальзам от легочных заболеваний с Кагором.

Алоэ - 250 гр., кагор дорогой - 0,5 л., мед жидкий - 350 гр. Алоэ не поливать 2 недели до срывания листьев. Листья столетника вытереть от пыли (не мыть), мелко порезать, положить в стеклянную банку. Залить кагором и медом. Хорошо смешать. Настоять 14 дней в прохладном месте. Затем процедить, отжать. Пить бальзам по 1 ст.л. 3 раза в день. Применяется при всевозможных легочных заболеваниях для укрепления легких.

Рецепт "7 стаканов" очистит сосуды и очистит кровь

Приготовить смесь соков, вино кагор и мед в объеме 200 мл каждого компонента:

1. Вино Кагор
2. Сок чеснока (приблизительно 15 головок)
3. Сок моркови
4. Сок свеклы
5. Сок лимона
6. Сок редьки
7. Мед

 

Эту смесь принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды. Очищает кровь и сосуды, омолаживает весь организм, улучшает общее состояние организма. Смесь хранить в холодильнике. Ее хватает приблизительно на полтора месяца.

Вино, настоянное на хвоще полевом, очищает кровь.

Этот рецепт приписывают врачевателю древности Ибн Сине. 10-15 г сухой измельченной травы настоять 1-2 месяца в 1 л белого вина. Пить натощак по 10-15 г. Это вино оказывает кровеочистительное действие. Принимать, пока средство не закончится. Хвощ противопоказан людям с больными почками!

Средство против депрессии на красном вине

По 25 г плодов кориандра, укропа, тмина, 50 г плодов боярышника залить 1 л вина кагор.
Настоять неделю, периодически встряхивая, затем довести до кипения, настоять три часа, процедить. Пить по 1/4 ст. утром и перед сном.

Смесь на вине от простуды и пневмонии

Очень сильнодействующее средство при простуде и для лечения пневмонии можно приготовить из 1 стакана ядер ореха, 3 лимонов (с кожурой, но без семечек). Эти ингредиенты пропустить через мясорубку, добавить 300 г кашицы из листьев алоэ, 0,5 кг домашнего несоленого сливочного масла, 200 мл "Кагора" и 0,5 кг меда. Мед и масло растопить на водяной бане, остудить, помешивая, чтобы не сильно загустел, добавить все оставшиеся компоненты и тщательно перемешать. Эту вкусную смесь-настойку надо принимать за полчаса до еды 3 раза в день по 1 столовой ложке.

Бальзам от повышенного давления.

Для снятия сосудистых спазмов, подскоков кровяного давления, при гипертонии и ишемической болезни сердца (ИБС) принимайте травяной бальзам. Готовим сбор: цветов боярышника 2 части, плодов боярышника - 4 части, корня валерианы, перегородок грецких орехов и травы пустырника - по 3 части, корня солодки - 2 части, душицы, чабреца, ромашки, мелиссы, донника и жасмина -по 1 части, полыни горькой - 0,5 части. Две горсти (70 г) этого сбора помещаем в стеклянную посуду с завинчивающей пробкой, заливаем лечебным вином типа кагор или мадера (0,5 л) и настаиваем на водяной бане 30 минут. Пить бальзам по 2 ч. ложки 2-3 раза день до еды.

Чернослив и специи на кагоре укрепят нервную систему.

Для укрепления нервной системы при неврозах, раздражительности промойте стакан чернослива, положите в кастрюлю, залейте 0,5 л кагора, нагрейте на слабом огне, добавьте 5-7 горошин черного перца, один лавровый листик, несколько бутонов гвоздики, пол чайной ложки кардамона. Плотно закройте и охладите. Лечебная доза - не больше 40 мл в день перед сном.

Настой шиитаке на вине.

Применяется настой шиитаке на водке, коньяке, вине «Кагор», льняном и оливковом масле, а также в капсулах и водорастворимый (грибной чай). Обычно берется 5 г сухого шиитаке, заливается 150 мл водки или масла и настаивается 2 недели в холодильнике. Принимать в зависимости от заболевания по 1 ч.л. или 1 ст.л. 2 - 3 раза в день. Какие заболевания она лечит читайте в разделе Лечение грибами – фунготерапия.

Но не стоит забывать, что главный принцип употребления вина - умеренность.

Следует иметь в виду, что лекарством может считаться только настоящее белое или красное вино, а не подделка или суррогат. Поэтому для лечебных целей необходимо приобретать вина солидных производителей, которые тщательно контролируют все процессы производства - от выращивания винограда до розлива в бутылки - и несут ответственность за свою продукцию.

 



 (398x79, 9Kb) 
 

 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Ой, как дрогнуло...

Вторник, 03 Мая 2011 г. 22:15 + в цитатник

7df848d7ba80 (639x640, 89Kb)

Ой, как дрогнуло...

Тема: Мысли
Автор плэйкаста: lud1
Создан: 3 мая 2011 11:18




Ой, как дрогнуло внутри,
Забуянило!
Закачались фонари,
Словно ранило.
Тусклый свет преодолел
Тьму кромешную,
Потащили на расстрел
Душу грешную.
Мордовали по пути
Чем ни попадя,
Не преминули честить,
Просто походя.
Перебрали всё бельё,
Пропиарили,
Измочалили её
И ославили…
Мертвым что? - Им хорошо,
Муки побоку.
Над расхристанной душой
Плачет облако.
По-над облаком царит
Мироздание…
Ночь… Свеча… Унылый скит…
Покаяние ...

Наталия Партенца


Рубрики:  МУЗЫКА



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Сгораю...

Вторник, 03 Мая 2011 г. 13:38 + в цитатник


Я сгораю без остатка

На костре своей любви.

Как же горько,

Как же сладко

Мне звучат слова твои!

То вдруг- солнце,

То вдруг- дождик,

Милуешь, казнишь меня.

В твоей нежности, до дрожи,

Растворяю я себя.

Я судьбу предугадаю-

Словно ведьма, на костре

Я сгораю, я сгораю

От моей любви к тебе!

Сгораю...

Тема: Отношения
Автор плэйкаста: Valkiriya_2010
Создан: 19 января 2011 16:50

9d3f28da8bd442419ddf0dffed98c232 (46x62, 1Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  МУЗЫКА

Бывает всё...

Вторник, 03 Мая 2011 г. 13:14 + в цитатник
e3f415fffdc5 (523x640, 88Kb)


Бывает так, всё так бывает:
И жук свистит. И рак летает.
Дурак – о всём на свете знает.
А умник - обо всём молчит.
И нам с тобой - легко и просто-
Как, молча, стоя у погоста,
Когда и жирное нам - постно,
И сахар - несколько горчит.

Ну, ладно.
Нет у нас покоя...
Сошлись на перепутье двое.
И счастье - что оно такое?
И где? И в чём?
Пусть будут внучки
или дочки.
Но мы с тобою - одиночки.
И оправдать себя-
ни строчки
Мы не найдём.

Бывает всё.
Всё так бывает...
И тот, кто помнит, - забывает,
И потерявший – обретает,
А позабывший - всё хранит.
Но есть на этом Свете,
всё же,
Что нас спасает и что - поможет.
И нашей жизни - крепко сложит
Судьбы гранит.

(Андрей Новиченко)

Идея поста Ирина Олейник.

63269768f9cc (150x119, 20Kb)
Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 2 пользователям

Но верить все ж не перестала....???!!!

Вторник, 03 Мая 2011 г. 12:32 + в цитатник
58168532_5d8082a20ed3 (558x699, 67Kb)

Купила туфельки, перчатки,
Уборку сделала притом!
Коньяк, вино и чуть стерлядки
Сегодня принесла я в дом.

Какие гости? Так устала!
Я право выбилась из сил.
А мужу с ношей? Не пристало…
Он так хорош… всю ночь любил!

Ну, ничего! Я быстро, мигом!
Постель скорее уберу!
Надену туфельки с изгибом,
И пыль легонечко протру!

Быстрее в ванну! Вот блаженство!
Пусть день несет мне радость, свет!
А муж: « Мое ты совершенство -
С собакой не гуляла, нет?"

И настроение упало,
Уже не чувствую весны,
Но верить все ж не перестала,
И мысли бодрости полны!

Куташева Т.

 (500x375, 151Kb)
 (288x72, 22Kb)
Рубрики:  ЮМОР


Понравилось: 1 пользователю

Куда пропали, Мужики?

Вторник, 03 Мая 2011 г. 11:40 + в цитатник
HA6PUCA271F7BCA4BESRLCASUG9MLCASTZ85QCAWZVR10CA32ATY0CAHQ6IJ2CAVWT3UOCA2ICCEGCA1BT34BCA9X2GGVCAGRGSMLCA1KCS13CAWQY4VZCA6CVNS5CADAHX07CA61JH8DCAQ8WK71CAYW8FFZ (600x457, 58Kb)

Печально нынче на Руси –
Тоскою бабы извелися:
Куда пропали мужики? –
Перепились, перевелися.

А где б такого раздобыть,
Чтоб не глумился над собою,
Чтоб рядом с ним хотелось жить,
И называть себя женою.

Чтоб ночкой тёмной спать мешал,
Шепча на ушко вздор весёлый,
Чтоб обнимал и целовал,
Шальной и по уши влюблённый.

А по утру, нахмурив бровь,
Ворчал не злобно, но понятно,
Мол, хошь - не хошь, а приготовь
Поесть и вкусно, и приятно.

Чтоб жил по чести и уму,
Не допускал дурную славу,
Чтоб за любимую жену
Мог постоять, как за Державу.

Куда пропали, Мужики? –
Тоскою бабы извелися.
Ну, хоть последний на Руси,
Ау, родимый, отзовися!

Анна Радуга

57111604_43365273_b_h13226541 (600x450, 62Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ЮМОР



Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вишневый сад. Весенний дизайн для дневника.

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения K_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ФОНЫ

Метки:  

Рецепты для хлебопечки

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для хлебопечки


Диетический хлеб - рецепт
Хлеб с рисовой мукой грубого помола - рецепт
Хлеб яблочный - рецепт
Сладкий банановый хлеб - рецепт
Хлеб "Столичный" - рецепт
Хлеб с ветчиной и сыром - рецепт
Хлеб пшенично-ржаной с чесноком - рецепт
Хлеб "Греческий" с сыром - рецепт
Португальский сладкий хлеб - рецепт
Ржаной хлеб с глофой, аграмом и панифарином - рецепт
Хлеб на пиве с тмином - рецепт
Лимпа-хлеб (постный хлеб) - рецепт
"Нарочанский" хлеб - рецепт
Ржаной хлеб - рецепт
Немецкий постный ржаной хлеб - рецепт
Ржаной хлеб с закваской (старинный русский рецепт) - рецепт
Ржаной хлеб - рецепт
Хлеб ржаной - рецепт
Хлеб с корицей - рецепт
Дарницкий хлеб - рецепт
Хлеб "Заварной" - рецепт
Хлеб пшеничный - рецепт
Ржаной хлебушек - рецепт
Хлеб с сыром и сырокопченой колбасой - рецепт
Картофельный хлеб - рецепт
Клубничное варенье в хлебопечке - рецепт
Хлеб с сыром, сухими травами и отрубями - рецепт
Хлеб йогуртно-молочный с изюмом - рецепт
Пшеничный с "охотничьими" колбасками - рецепт
Хлеб с медом и орехами - рецепт
Хлеб на фруктовом соке - рецепт
Яичный хлеб - рецепт
Молочный хлеб - рецепт
 

Серия сообщений "ХЛЕБОПЕЧКА":
Часть 1 - Тесто из хлебопечки
Часть 2 - Рецепты для хлебопечки
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

МОЛОЧНЫЙ БАТОН

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Mrs_Popkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понадобиться :

1,5 стак. теплого молока,
2,5 ч л сухих дрожжей,
пачка ванильного сахара,
3 ст л меда (я брала цветочный, гречишный не люблю из-за его тяжелого аромата)
0,5 ч л соли,
2 ст л растит. масла,
муки столько, чтобы тесто было элластичное и не липло к рукам.

Замесить тесто, накрыть полотенечком и оставить отдыхать на 1,5 часа.
Затем раскатать его в прямоугольник и свернуть в рулетик.
Слегка верх посыпать мукой и сделать надрезы. Накрыть батон пищевой пленкой и оставить на мин 30-40.
Пленку снять и отправить батон в предварительно нагретую духовку t 180.
Печь до готовности.

Если видите ,что верх батона чуть зажариваеться, накройте его пищевой фольгой.

Затрат минимум, но вкус бесподобный !!!

user posted image

user posted image

user posted image

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

ХЛЕБ НА КЕФИРЕ (без хлебопечки)

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



НА ФОТО- хлеб в ПОЛОВИНУ НОРМЫ.

Увидела я в одном из сообществ рецепт Хлеба для хлебопечки. И подумала,а почему,собственно,только для хлебопечки? Чем духовка хуже? И сделала на половину нормы-во-первых,едоков хлеба у нас мало,во-вторых-мало ли что...вдруг не выйдет! Хлебушек получился НА СЛАВУ !
.
ТЕСТО: 240мл воды
100мл кефира
1 столовая ложка сахара
1.5 чайные ложки соли
1.5 столовые ложки растительного масла
550г муки ( просейте и сыпьте постепенно-у меня ушло меньше)
2 чайные ложки сухих дрожжей ( или 50 г свежих сырых)
Тесто по консистенции как на пироги,не липнущее к рукам. Я дала 1 раз подняться,второй раз подошел в форме.Смазала яйцом,разбавленным немного водой и пекла при 180-200 гр.

Автор рецепта давал совет-для хлебопечки уменьшить норму на 1/4-сильно поднимается и врезается в крышку. Режим основной,вес 750 г.( если по норме-1000 г)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Печем в хлебопечке. Хлеб с йогуртом и медом

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вообще –то этот хлеб называется «Хлеб с пахтой». Пахта – это жидкость, которую пастеризуют, а затем смешивают со специальными заквасками для брожения. Но у меня , конечно, пахты под рукой и в ближайшем магазине не оказалось, поэтому я заменила ее на нежирный (0,3%) йогурт, добавив в него 2 чайные ложки лимонного сока.

Для выпечки в хлебопечке необходимо:



Пшеничная мука 450 грамм
Йогурт 0,3% 230 мл ( две коробочки),
Теплая (очень теплая) вода - 9 столовых ложек,
Жидкий мед – 1,5 столовые ложки,
Растительное масло – 1,5 столовые ложки,
Соль- 1,5 чайные ложки
Сухие дрожжи – 2 чайные ложки.

Надо соединить все жидкие компоненты ( йогурт, лимонный сок, растительное масло и воду ) и вылить смесь в форму. Просеять на жидкость муку, в один из углов положить соль, в центре сделать углубление, чтобы оно не доставало до жидкости, и всыпать дрожжи. Установить режим ОСНОВНОЙ, корочку СРЕДНЮЮ и нажать кнопку СТАРТ.

Готовый хлеб вынуть из формы , охладить и подавать к столу.



Хлеб получается очень приятного , слегка кисловатого вкуса, имеет легкую текстуру и золотистую корочку. Очень вкусно есть такой хлеб со сливочный маслом, а если на масло положить малиновый или смородиновый джем – то можно запросто проглотить от вкусноты язык. От души желаю вам успехов!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Печем хлеб.

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сегодня я пекла яичный хлеб, очень пышный, вкусный и простой .
Его можно печь в духовке, но духовки на даче у меня нет, поэтому пекла в хлебопечке. Я вообще очень люблю хлеб, могу его есть просто так, с чаем или кофе. И этот хлеб как раз такой – вкусный сам по себе.

На булку весом 450 грамм требуется:
В стакан кладем два сырых яйца и доливаем молоко до 180 мл
1 столовая ложка сливочного масла ( растопить)
2 стакана муки ( приблизительно 340 грамм)
1 чайная ложка соли
1,5 столовые ложки сахара
1,5 чайные ложки сухих дрожжей

В хлебопечку закладываем ингредиенты, согласно инструкции. Режим – «Rapid) – быстрый, скорый.



По окончании цикла вытаскиваем хлеб, даем ему остыть и можно есть.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Печем белый фермерский хлеб

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт я нашла на сайте Кукинг.нет очень давно. Раньше пекла этот хлеб обычным способом, а сегодня, на даче – попробовала испечь в хлебопечке. Хлеб идеальный для всего – для бутербродов , тостов и просто так.

На 1 маленькую буханку



300г. пшеничной муки, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 чайная ложка сахара, половина чайной ложки соли, 1 чайная ложка сухих дрожжей, 180 мл кипяченой теплой воды или молока.
Если у вас нет хлебопечки, то сначала надо потереть масло в муку, можно на терке и пальцами растереть в крошку. Дрожжи я распускала в 1 \2 стакана воды с сахаром, а потом смешивала с мукой. Соль можно добавить сразу в муку. При замесе постепенно влить остальную теплую воду и замесить мягкое упругое тесто. Дать тесту подойти в тепле , затем переложить в форму для выпечки, смазанную маслом. Закрыть пищевой пленкой и дать еще раз подойти, пока тесто не поднимется до верха формы. Снять пленку, посыпать верх мукой и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 25 минут, затем закрыть верх фольгой и продолжать выпечку еще около 25 минут . Проверить готовность спичкой или ножом.

А в хлебопечке все очень просто – кладем ингредиенты согласно инструкции. Масло надо порезать на маленькие кусочки и положить на муку. Ставим режим «Основной» и через определенное время получаем готовую буханку.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Печем домашний хлеб в хлебопечке

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем домашний хлеб в хлебопечке



Деревенский хлеб с кунжутом и семечками.

Вообще то это рецепт булочек с кунжутом и семечками, но я переделала его для хлеба из хлебопечки. Все ингредиенты загружаются в хлебопечку согласно инструкции. Чашка - 230 мл.
Тесто - 3 чашки муки, пол чашки молока, 1 яйцо, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка меда, треть или половина чашки воды / всего жидкой части при замесе должно быть полторы чашки /. Молоко и вода должны быть теплыми. 1 столовая ложка коричневого сахара, 1 чайная ложка соли, 2 чайные ложки сухих дрожжей. 2 столовые ложки семян кунжута, 1 столовая ложка тыквенных семечек, 1 столовая ложка семечек подсолнечника, 100 гр. изюма. Режим хлебопечки – « Основной» . За 9 минут до завершения второго замеса этой программы / через 15 минут от начала работы хлебопечки/ биппер подает звуковой сигнал, после которого в тесто добавляются все семечки и изюм. Вес хлеба около 700 гр.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Хлебопечка.

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хлеб воздушный ванильный. Рецепт В. Смеллвуд.

Чашка - 230 мл.
1 чашка молока, 2 взбитых яичных желтка, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 2 столовые ложки пахты, 4 столовых ложек сахарной пудры, пол чайной ложки соли, 3 чашки пшеничной муки, 1 / 8 г./ пачка ванильного сахара, 1 чайная ложка сухих дрожжей.
Нагреть немного молоко, добавить ванильный сахар и взбить вместе с желтками. У меня не было пахты, я сделала быстрое кислое молоко – в мерный стаканчик налила 1 столовую ложку лимонного сока и долила до 225 мл молоко. Все перемешала, дала постоять около 30 минут, до загустения жидкости / можно взять 1% кефир /
В оригинальном рецепте советовали прокипятить чашку молока со стручком ванили, охладить молоко, стручок вытащить, затем взбивать это молоко с желтками. У меня стручка ванили не было.
После подготовки необходимо заложить все продукты в хлебопечку, согласно инструкции к ней. Включить печь, установив программу BASIC. Я люблю темную корочку. Хлеб получился действительно воздушный, очень вкусный, похожий на кекс. Думаю, что можно ограничиться тремя столовыми ложками сахарной пудры, но это на любителя.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Печем хлеб в хлебопечке.

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб -бриошь для хлебопечки.





У меня хлебопечка - Kenwood. Размер буханки - 750 гр.
Ингредиенты - молоко - 220 мл., 2 яйца, растопленное сливочное масло 140 гр., просеянная пшеничная мука - 500 гр., соль - 1 ч.л / емкость 5 мл./, сахар 50 гр., сухие дрожжи - 2 чайные ложки.
Все закладывается в хлебопечку согласно инструкции к ней. Включается режим "Французский хлеб" на 3 часа 40 минут.

Этот хлеб можно есть просто так, очень пышный и вкусный.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Хлеб на сливках

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Если вам хочется узнать, что значит на самом деле понятие "Тает во рту", то очень рекомендую попробовать этот хлеб. 


Нам нужно:

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Две женщины живут во мне...

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 01:27 + в цитатник

Две женщины живут во мне.
Со мной проснувшись рано поутру,
Одна через барьер, да на лихом коне,
Другая не спеша ступает по ковру.

Одна мне скажет: "Ну же, торопись!
Должна успеть везде и всюду!"
Другая молвит: "Не спеши, уймись!
Семь раз отмерь, потом помой посуду!"

Смеется первая: "Ведь ты не черепаха!
Ты вольный ветер, а расселась на скамеечке!
Нажми на газ, лети вперед, как птаха,
И все проблемы перещелкай словно семечки!"

"Так не годится!" - ей вторая возразит,
Все подготовь и рассчитай, как полагается.
Лишь тот кто вовремя на поворотах тормозит,
Тот не ломает дров, не сожалеет и не мается!"

С одной творю поступки несуразные,
С другою жить стараюсь "без помарочки".
Во мне две женщины, такие разные...
И кем была бы я без этой парочки?!

Автор (?)
***

Две женщины живут во мне...
Одна ранимая и нежность излучает,
Другая жесткая, гордыню привечает.
А лучше кто? Никто не знает.

Живут они не дружно, одиноко,
И ссорятся порой жестоко...
Одна кричит: Не надо нюни распускать,
Вторая ежится от грубости опять...

Та, что по-жестче хлещет без раздумий,
- Будь осторожней и не открывай ты Душу,
Мир так жесток, в нем много масок, мумий,
- Смотри, я сильная, любую стену рушу.

А та другая, тихо плачет, за меня боится,
Ей хочется от всех уйти, укрыться...
Во сне, она летать умеет высоко,
Ей с ханжеством ужиться ох как не легко.

Так и живу, себя на части разрываю,
А дальше? Господи, ну подскажи, не знаю...
Ведь слабую не пожалеют, а разрушат,
А сильная? Не знаю, мысли - душат!!!

© Марина Елисеева

Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ
СТИХИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ТАНЦА!

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



КОРПОРАТИВНОЕ ТАНГО.




Ты сказала: Поначалу сложно,
Если начинаешь с чистого листа,
Но для тех, кто хочет — нет слова «невозможно»,
Мы разучим танго, ритмика проста.

Я тебя приобнял очень осторожно
И черт же меня дернул в этот клуб прийти...
Мы станцуем танго? Нет, это безнадежно,
Безнадежно танго после тридцати.

Ты не унывала, ты была упорной,
Ты любила танцы, ритмический отсчет.
Ты сказала: Ладно, танго не так модно,
Мы с тобой разучим любимый мой фокстрот.

Я слегка отпрянул, мне бы на попятный,
Я ведь сразу понял — ты хитрая лиса...
Я пришел свободный, я пришел нарядный,
Редкость в этом клубе такие чудеса.

Я тебе танцуя, наступал на ножки,
А ты все восхищалась цветом моих глаз.
Ты красива очень... Но я такой неловкий,
Еще я старомоден и мне ближе вальс...

Саша Нестерова




ВАЛЬС ЦВЕТОВ.

«ЛУННЫЙ ВАЛЬС»
(«Медленный вальс»)

...В потоке лунного серебряного света
К тебе с достоинством иду я... Не спеша...
И освежающий, бодрящий лунный ветер
Порывом резким развевает мою шаль...

Тебя не знаю я... И ты меня не знаешь...
Но вижу я твои небесные глаза...
И в сердце смутное волненье ощущаю...
А ноги жжёт ночной прохладою роса...

...Вдруг льются звуки романтического вальса...
Он где-то рядом... А быть может, вдалеке...
О, нет... О, нет! Мой Принц, ты надо мною сжалься!!!
Но ты не слышишь... Устремляешься ко мне...

Читать далее...
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Друзья детства

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталя_Станкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

dbkset002main (400x450, 86Kb)


dbkse002tdivider (200x50, 7Kb)
Друг детства – это надо заслужить,
Нести свой титул бережно сквозь даты.
Ведь ты свидетель мой, ты тень моя –вся жизнь.
От детства бурного до тихого заката.

Когда-то, когда были мы детьми,
Когда делилось все на “хорошо” и “плохо”,
Друзей мы находили, где могли,
И, в общем, их всегда бывало много.

Одни менялись чуть не каждый день,
С другими дольше мы в друзьях ходили.
Пока вдруг тень не ляжет на плетень –
Конец тогда, и новых находили.

Да, было радужное детство... и прошло.
Мы вырастали из штанишек постепенно.
Теперь просеиваем через решето –
Разборчивей становимся наверно.

Наш узкий круг становится тесней,
Наметилось в составе постоянство.
Друг другу мы становимся нужней,
Сильнее ощущаем наше братство.

У каждого из нас свой в жизни путь,
Нас разделяет иногда на годы.
Трясина быта норовит нас затянуть,
Иль всплески разные житейской непогоды.

Но нить, связавшую когда-то вместе нас,
Порвать житейским передрягам не под силу.
Друг друга знаем с детства, без прекрас,
Друг детства – это свято, это сила!

Друг детства – твой жемчужный клад,
Свидетель твоей жизни, тайн хранитель.
Судья нестрогий, он же адвокат
Он брат тебе, и твой душеспаситель.

И тем больней, когда заметишь вдруг,
Что столько лет ты в ком-то ошибался –
Знакомый давний – и давно не друг...
А друг, похоже, в детстве затерялся.

Но, слава Богу, он был не один.
Другие есть, и верю, что надежны.
К тому же, в жизни новых заслужил,
А как без них? Без них ведь невозможно!

И пусть имеешь сотню ты друзей,
Но те, из детства – сотню перетянут.
Они не лучше, просто... ближе и родней –
Цветы хрустальные, которые не вянут.

Исаак Тарасов
© Copyright: Исаак Тарасов, 2008
Свидетельство о публикации №1807094056
dbkse002tdivider (200x50, 7Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Первомай стучится в двери!

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

593 (450x600, 329Kb)

Первомай стучится в двери…
Праздник Мира и Труда…
Оглянуться не успели…
Как пришла уже Весна…

Ратным подвигом встречаем…
Этот Праздник мы всегда…
Город словно оживает…
Будто сбросил все года…

Весь цветёт и молодеет…
От убранства весь пестрит…
Не о чём он не жалеет…
Мегафон, во всю кричит…

Славит будни трудовые…
Трудовой честной народ…
Достиженья все Земные…
Чистый мирный небосвод…

Всем прекрасен Майский Праздник…
Ведь в цветенье всё вокруг…
Но, а если ты ударник…
Первомай твой лучший друг!

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Петр Давыдов"Улетающим-мягкой посадки!"

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


УЛЕТАЮЩИМ - МЯГКОЙ ПОСАДКИ!

И снова начинается дорога,
Опять встречает нас аэропорт.
Пусть на прощанье времени немного,
Но ритуал известен с давних пор.

Улетающим – мягкой посадки!
Провожающим – добрых вестей!
Все в порядке, мой друг, все в порядке…
Только ты возвращайся быстрей!

И мы уже взлетаем над Землею,
На три часа приближены к богам.
Делам вчерашним – не успеть за мною.
Когда вернусь, я все долги отдам!

Улетающим – новых открытий.
Провожающим – сны и покой.
Вы друг друга в дороге храните
И быстрей прилетайте домой!

Загадочны все эти перелеты –
Чуть-чуть вздремнул – уже в другой стране.
Все хорошо… Но словно нет чего-то...
А, может, это показалось мне?

Улетающим – мягкой посадки!
Провожающим – добрых вестей!
Все в порядке, мой друг, все в порядке…
Только вы возвращайтесь быстрей!

Петр Давыдов
ЕгороваТатьяна

Рубрики:  СТИХИ

Пятилепестковое "счастье".

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Frederick Childe Hassam



Как празднично сад расцветила сирень
Лилового, белого цвета.
Сегодня особый - сиреневый - день,
Начало цветущего лета.

За несколько дней разоделись кусты,
Недавно раскрывшие листья,
В большие и пышные гроздья-цветы,
В густые и влажные кисти.

И мы вспоминаем, с какой простотой,
С какою надеждой и страстью
Искали меж звездочек в грозди густой
Пятилепестковое "счастье".

С тех пор столько раз перед нами цвели
Кусты этой щедрой сирени.
И если мы счастья еще не нашли,
То, может быть, только от лени.

С.Маршак


f6a89c4438ac[1] (582x700, 407Kb)
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Музыкальная открытка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения T-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 (32x34, 3Kb)



Рубрики:  МУЗЫКА

Аудио-запись: Несчастный случай - генералы песчанных карьеров

Музыка

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 16:11 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МОЯ МУЗЫКА

Комментарии (3)Комментировать

ТВОЙ СОН. Тест.

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 00:10 + в цитатник
Сон Войны
Воинственный дух, с кинжалом в руке,

Ты можешь спасти – и убить.

Бессмертный и гордый, ты знаешь секрет,

Как можно весь мир победить.

Пронзительный взгляд твой никак не забыть,

Ты им награждаешь того,

Кто не побоялся собой всегда быть

И зрителем Сна твоего –

Сна вечной войны против лести и лжи,

За то, чтобы не притворяться, а Жить.

image
Пройти тест
Рубрики:  ТЕСТЫ

Хачапури из домашнего слоёного теста

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури из домашнего слоёного теста

Хачапури
Давно хотела попробовать этот способ приготовления теста. Очень понравился сам процесс, и тесто получается необыкновенно мягкое, слоёное, очень вкусное. Делать легко, можно приготовить заранее и держать в холодильнике.

Хачапури
Рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Американский бутербродный хлеб

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт очень оригинальный, я такого раньше не видела.В эти выходные непременно опробую!


Американский бутербродный хлеб

Ингредиенты:

Вода (теплая, 3 стакана по 250 г ) - 750 мл

Дрожжи (сухие или 42 г мокрых) - 1, 5 ст. л.

Соль - 1 ст. л.

Сахар - 2 ст. л.

Масло сливочное (топленое, 3 ст. л. + на смазку хлеба) - 100 г

Мука (второго сорта) - 2 стакана

Мука (высшего сорта) - 5 стаканов

Муку набрать с горкой и ножом убрать горку (получится 160 гр муки в стакане).

В большой кастрюле смешать теплую воду, дрожжи, соль, сахар, муку просеянную и масло топленое, перемешать тесто деревянной ложкой до однородного состоянияТесто получилось жидковатое, как густая сметана. Тесто заняло в кастрюле примерно 1/5 кастрюли, накрыть п/э пакетом, чтобы не заветрилось и оставить на столе на 3 часа.В принципе через три часа из части (или из всего) теста можно печь хлеб, но в холодильнике оно может храниться ДО ДВУХ НЕДЕЛЬ!!! Т.е. Вы его замесили, убрали в холодильник и в течении недели, в удобное для Вас время можно испечь хлеб, заметьте НЕ ВЫМЕШИВАЯ ЕГО!!!Хлебушек рекомендуется смазать сверху сливочным маслом и полностью охладить на решетке, тогда он не будет крошиться при разрезе.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Просто хлеб

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Хлеб томатный с чесноком и оливками

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хлеб дрожжевой

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

http://r.foto.radikal.ru/0704/91/4357cece9fe8.jpgРЕЦЕПТЫ
 

Апельсиновый хлеб от Гуленька
 

Белковый пшеничный хлеб от Lola
Батон времён застоя от Lola
Булочки с сушёными помидорами от Гуленька
Хлеб без корки от lIRA70
 

Хлеб гармошка от Гуленька
 

Дарницкий хлеб от lIRA70
Деревенский хлеб (Франция) от lIRA70
 

Итальянский пшеничный хлеб от Lola
Итальянский хлеб с томатами и сыром от Lola
 

Хлеб на кефире от Lola
 

Морковный хлеб от Lola
Морковные батончики от Lola
Мини-буханочки от Lola
Молочный от lIRA70
 

Наан - индийский хлеб от Lola

Хлеб с льняной мукой и пророщенной пшеницей от Lola
Хлеб из нескольких сортов муки с орехами и семечками от Lola
Хлеб с отрубями от Гуленька
Хлеб с орехами и мёдом от Гуленька
Хлеб  с "охотничьими" колбасками  от Lola
Хлеб из ржаной обойной муки от IRA70
 

Хлеб пшенично-нутовый от Lola

 

Питта ( для ручного возделывания) от Lola
Питта ( для приготовления в хлебопечи) от Lola
Пшенично-ржаной батончик от Lola
Пшеничный хлеб на арбузном соке от Lola

"Рыжая завитушка"  от Lola 
Рисовый хлеб с рисом от Lola
Ржаные мини-булочки от Гуленька
Ржаной хлебушек по-московски от Lola
Хлеб ржано-пшеничный с вялеными томатами и шпинатом от Lola
 

Cливочный ржаной хлеб от Гуленька
Сметанный хлеб от Гуленька

Турецкая лепёшка от lIRA70
Турецкие лепёшки от Гуленька
 

Хлеб "фитнес" от Гуленька
Французский хлеб от Гуленька

Хала Черновицкая от lIRA70

Чабатта за 4 часа от Гуленька
 

Шоколадные булочки от Гуленька

Яблочный хлеб от Lola

http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=6

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Закваски для хлеба.

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

закваски для хлеба-очень много

 

http://u.foto.radikal.ru/0704/dd/7cebae946000.jpg

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кедровая настойка

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

http://m.foto.radikal.ru/0705/69/38b3d50aeaf3.jpg

Состав:

-  300 гр кедровых орешков ( в скорлупке)
- 700 мл водки

Приготовление:

В бутыль высыпать орешки и залить их водкой. Бутыль закупорить и поставив в тёмное место выдержать 10 дней ( а лучше 30), каждый день встряхивая. По прошествии 10 дней ( а лучше 30 дней) получится ооочень полезная, мягкая на вкус кедровая настоечка. Она благотворно воздействует на желудочно-кишечный тракт, поднимает тонус, придает силы и восстанавливает нормальное функционирование органов желудочно-кишечного тракта. 
Сибирские знахари советуют употреблять настойку при геморое . 
Народная медицина рекомендует пить настойку при заболеваниях крови, при расстройстве слуха, при остеохондрозах и артритах.

А настойку ядер кедровых орешков в легком вине принимают как средство, очищающее кровь. Хорошо добавить в настойку еще и мед.

http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=22

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лимонное масло

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИМОННОЕ МАСЛО

4278666_4650939863_8ca1bcc5a4_Homemade_Lemon_Butter_O (525x700, 73Kb)

Лимон положить в кипяток на 1 минуту, измельчить вместе с цедрой ,смешать со 100,0 сливочного масла и 1-2ст.л меда. Храните это изумительно вкусное и ароматное масло в холодильнике.Оно идеально подходит к гренкам,сухарикам ,сладким булочкам,белому хлебу.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Ликер лечебный "Ядрена вошь" (Польская)

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

По 100 г :

    - инжира

   - фиников

   - чернослива

   - кураги

    -изюма

    -ядер грецких орехов

2 апельсин

250 г сахара

1 л спирта

5-6 гвоздик

палочка корицы (или столовая ложка порошка в чистом холщевом мешочке)

 

Вымытый ОДИН  апельсин порезать  толстымы поперечными пластами. В 2 л банку сложить "бакалею". В спирте растворить сахар, слегка подогревая. Делать быстро, чтоб не потерять ценные градусы. После растворения сахара быстро охладить на ледяной бане. Залить содержимое банки. Убрать в темное место, не забывая ежедневно встряхивать. Через 3 недели заменить апельсин новым. Настаивать еще 3 недели. Затем добросовестно профильтровать. Оставшееся содержимое использовать для выпечки или как добавку к десертам.

http://media.notrefamille.com/images/cms/sante/225x150/dreamstimelarge_5381086.jpg

Советы:

Взбалтывать банку следует не очень усердно - меньше мути - прозрачней ликер.

Изюм также сильно мутит, поэтому его можно звязать в чистую х/бумажную ткань.

Спирта можно использовать гораздо больше. Я доливаю до верха банки.

Средство убойное, поэтому лучше разводить апельсиновым соком.


 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

МОЛИТВЫ

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Молитва задержания (сильная молитва) смотреть
Молитва Оптинских Старцев смотреть
Молитва в день Нового года смотреть
Молитва в день рождения смотреть
Молитва Ангелу-Хранителю смотреть
Молитва Господня "Отче наш" смотреть
Молитвы по дням недели смотреть
Молитва от нечистой силы смотреть
Молитвы по дням недели.Воскресенье смотреть
Молитвы по дням недели.Понедельник смотреть
Молитвы по дням недели.Вторник смотреть
Молитвы по дням недели.Среда смотреть
Молитвы по дням недели.Четверг смотреть
Молитвы по дням недели.Пятница смотреть
Молитвы по дням недели.Суббота смотреть
Благословение на вступление в брак смотреть
О покровительстве вступающим в брак смотреть
О совете и любви, между мужем и женой смотреть
О любви и мире между супругами смотреть
Об приобретении своего жилища смотреть
О всякой семейной и бытовой нужде смотреть
Молитва супругов о даровании детей смотреть
При желании иметь ребёнка мужского пола смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва первая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва вторая смотреть
Молитвы отца или матери о детях.Молитва третья смотреть

Читать далее...

Метки:  

Что такое Пасха?

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 15:26 + в цитатник
ea945366f0a9 (338x697, 371Kb)


Что такое Пасха?

Пасха –это не яйца с куличами,
Хоть яйца красит русский люд,
Но что же это означает
Себе вопрос не задают.

При встрече дружно повторяют:
«Иисус Христос воскрес!»
Но многие еще не знают
За что же Он пошел на крест.

За что страдал Он на распятье,
Зачем пролил святую кровь,
Что Он разрушил все проклятья
И доказал Отца любовь.

За нас распят Иисус на древе,
За наши тяжкие грехи,
Чтоб мы спасение имели,
Жизнь вечную приобрели.

Наш Бог Отец послал в мир Сына,
Чтоб доказать Свою любовь,
Чтобы с людей грехи все смыла
Невинная Святая кровь.

Иисус Христос – Господня Пасха!
Об этом помнить мы должны.
Кровь проливал Он не напрасно,
Он выход дал из царства тьмы.

И у креста получит каждый
Прощенье, милость и покой,
Когда решится он однажды
Сказать: «Иисус, иду с Тобой!»


идея поста Светлана Паршина

Метки:  

Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь