| Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31: АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!
|
Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением
Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с
Maria_Black.
Держите голову,Мадам! |
|
|
Взято из блога Любови Королевой
|
Флейта Ангела |
Слышите музыку? Ангел на флейте играет.
Ночь раздробилась на множество звездных часов.
Льется мелодия, нежностью мир наполняет,
Нежность обводит вокруг очарованным взором.
Мягким ковром расстилаются детские сны.
В музыке Ангела тонким изящным узором
Переплетаются судьбы, любовь и потери,
Чьи-то признанья и чья-то притихшая боль.
В музыке Ангела – звезды, и птицы, и звери,
С музыкой Ангела Нежность над нами закружит,
Ливнем весенним смывая печаль и грехи.
Песня рождается, и раскрываются души,
|
Глаза - вот зеркало души...| Eugene de Blaas |

Ernesto Cortazar - Walting for you
Что внешность женщины?! Обман!
В ней яд, чарующий дурман
Глаза – вот зеркало души
В них нет ни тени фальши, лжи
* * *
В них тайны, загадки и просто открытость
Взрослая мудрость, святая наивность
Скрытая нежность и где-то - беспечность
Радости миг и блаженство на вечность
|
Фоны+ код |
|
Прикольный видео-редактор |
|
Огурчики «Красный дьявол» - Отличные хрустящие огурчики-чили на зиму! |

Метки: консервация |
Окольцованные томаты "Сатурн" - помидоры в кабачке |

Метки: консервация |
Огурчики в томате "Уважаемые". |

Метки: консервация |
УГОСТИТЕ ДАМУ СИГАРЕТОЙ |
|
Аркадий Рывлин"О любви" |
|
|
ГОРА И МАГОМЕТ |
|
|
Бывает ли женщина в жизни хоть раз неправа? |
|
Бывает ли женщина в жизни хоть раз неправа? Безумству вопроса нам следует лишь подивиться. Спросивший такое не просто болван-голова, Но хуже гораздо: практически самоубийца! Эдуард Асадов
|
||||
|
Там где море шумит бирюзой |
| |||||||
|
"ВОТ И ВСЕ..." |
|
|
ПОГОДНЫЙ ИНФОРМЕР НА ВАШ РАБОЧИЙ СТОЛ |
Метки: погода программки |
ЗАКАЖИ БИЛЕТ |
|
Метки: заказ билетов |
День памяти Высоцкого |
|
|
|
|
|
|
|
Людмила Антони"Я в гости к вам зайду!..." |
| |||
| ЕгороваТатьяна |
|
Запеченная кукуруза |
Начитавшись Ниро Вульфа (с) Рекс Стаут, решил приготовить кое-что из описанных в его книгах блюд. Как раз на глаза, в книжном магазине попалась «Кулинарная книга Ниро Вульфа», которая и была сразу же куплена. Для начала решил приготовить самое простое – кукурузу.
Вдохновил меня, кроме простоты приготовления, вот такой текст:
Они (кукурузные початки) должны быть в стадии "восковой зрелости" и срезаны самое большее за три часа до того,
как попадут ко мне. Вы сами любите молодую кукурузу?
- Вы морочите мне голову?
- Нет. Так любите или нет?
- Да.
- Кто вам ее готовит?
- Жена, разумеется. У меня нет Фрица.
- Она варит их в воде?
- Конечно. А Фриц в пиве?
- Нет. Миллионы американских женщин и некоторые мужчины совершают это
святотатство каждый день. Они превращают несравненное лакомство в простой
пищевой продукт. Очищенная и сваренная в кипятке молодая кукуруза вполне съедобна и полезна, но если ее сунуть
на сорок минут в лиственной оболочке в
очень жаркую духовую, очищенная уже за столом и слегка подсоленная кукуруза является настоящей пищей богов.
Изобретательность и воображение ни одного шеф-повара не создало лучшего блюда. Американских хозяек
следовало бы самих
сварить в кипятке! Идеальная кукуруза...
- Еще сколько времени вы намерены водить меня за нос?
- Я вовсе не вожу вас за нос, с чего вы взяли?.. В идеале кукуруза
прямо со стебля попадает в печь, но, конечно, для городских жителей это
неосуществимо. Если она собрана в правильной стадии созревания, она не
пригодна для еды через двадцать четыре часа и даже сорок восемь часов. Я
пробовал.
Я вот подумал и тоже решил попробовать. На базаре были куплены кукурузины нового для нас сорта, как на базаре его назвали – маисовая. В отличие от традиционной нашей кукурузы время ее приготовления очень небольшое – порядка 7 минут варить в воде. Ну в воде я ее варить не собирался, поэтому, и чистить ее не стал, а просто положил на противень нечищеную, только с подстриженными кукурузными «волосами» и срезанными отдельно торчащими листочками. Духовка была прогрета до 140 градусов. Запекалась в духовке кукурузка не долго, всего 20 минуток. После этого, я завернул на ней листья в обратную сторону, и острым тонким ножом прямо на тарелку срезал зерна. Не боитесь врезаться глубоко, отрезав раз-второй, Вы поймете как глубоко надо резать. Ну и следующий шаг в готовке, это заправить нежадным куском сливочного масла, посолить и перемешать. Если ничего не затягивать, то кушать надо осторожно, уж больно горяча кукурузка, но и особо осторожно не получится, потому, как уж больно вкусно! ![]()
Метки: овощи |
Шоколадный ликёр |
Метки: напитки |
Ликёр из базилика/Liquore di basilico |
Метки: напитки |
Кофейный ликёр |
Метки: напитки |
Ликёр''Лимонный крем (Crema di limone)'' |
Метки: напитки |
ЛИМОНЧЕЛЛО (МОЛОЧНОЕ) |
а вот такую вкуснотень готовит мой любимый )) за уши не оттянуть )) к сожалению, фотографии у меня нет (( поэтому фото из сети...
На 1 литр спирта цедра 5 апельсинов, 5 лимонов.
Настаиваем 3 дня. Процеживаем через марлю.
2 литра молока (2,5%) доводим до кипения, но не кипятим.
Добавляем 2 кг сахара. Хорошо перемешиваем.
Охлаждаем 3 часа в холодильнике.
Если образовалась пенка, аккуратно её снимаем.
Смешиваем спирт с охлажденным молоком.
Добавляем 3 пачки ванилина.
И НАСЛАЖДАЕМСЯ!!! ))
Метки: напитки |
Разговор с Судьбой |
Я однажды встретилась с Судьбою,
И она решила пошутить:
- Что бы я могла тебе такое
На прощанье, друг мой, подарить?
Я всерьез восприняла ее шутку,
Посмотрела открыто ей в глаза.
И задумавшись лишь на минутку,
Я Судьбе своей тогда сказала:
- Подари, Судьба, мне столько счастья,
Чтоб душа запела, как струна,
Чтоб горело в сердце пламя страсти,
И средь звезд сверкала бы луна.
Чтобы слезы радостными были,
А улыбка мудрою была,
Чтобы посреди дорожной пыли
Вдруг фиалка нежно расцвела.
Чтобы дети радость нам дарили,
Чтобы друг не предал никогда,
Чтобы за собою в даль манили
Птицы, звезды, ветер, облака.
Чтобы честь во всем была порукой,
И пороком верность не была,
Чтоб любовь входила к нам без стука,
Чтобы песня за душу брала.
И ответила Судьба несмело,
Покачав тихонько головой:
- Я б наверное, сама хотела,
Чтобы жизнь моя была такой.
(с)
|
Торт "Египетский" |
Метки: выпечка |
У НАС СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК!!!!ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ!!! |






|








Метки: день рождения дневничка |
Какая из вас получиться теща,свекровь?Тест. |
| Поздравляем!!! "Ваш тип - Алла Пугачева" |
О такой свекрови или тёще, как вы, можно только мечтать. Вы мудрая, надёжная и могучая. Вы способны полюбить зятя или невестку почти так же сильно, как родного ребёнка. Во всех спорах молодой семьи вы будете занимать позицию невестки (зятя) — самая мудрая, между прочим, позиция. Вы сумеете рассудить спор, успокоить бранящихся «голубков» и дать мудрый совет. Семья для вас — не просто круг людей, собирающихся вместе по праздникам. Вы стараетесь, чтобы все родственники не только общались и приходили на помощь в трудную минуту, но и имели общие дела. А когда деловые партнёры по-родственному доверяют друг другу, это уже не просто семья — это клан! Поэтому не удивляйтесь, если кто-то назовёт вас «крёстной матерью». ![]() |
| Пройти тест |
|
ДЕНЬ РАСТВОРИМОГО КОФЕ. |
|
|
Метки: напитки кофе даты мои работы |
Слиянье воздуха и цвета в переплетении ветвей.КЛЕМАТИС. |

Клематис
Слиянье воздуха и цвета
в переплетении ветвей.
Сказанием живых огней
окутан промежуток лета,
где с каплей сизого рассвета
алеет бархатный восход,
где в заводи прозрачных вод
сиреневый туман ночей,
в карминовом закате дней
часть лепестков. Лазури свод
стирает черточки сомнений
лиловым, желтым, голубым,
чтоб дымчатой игрой забвений
сравнялось сложное с простым.
© 21.12.2010 Сергей Ердяков
Метки: клематис |
Солёные... апельсины! |
Метки: закуски апельсины |
Лечо "Светлана" |
Лечо очень вкусное, густое, перец не разваренный, а слегка похрумкивающий. В меру остренькое лечо, хотя можно по желанию острый перец или совсем на добавлять или добавить больше.
Это лечо c потрясающим вкусом и видом. Его никогда не бывает много, его всегда мало.
Из всех мною перепробованных рецептов, этот самый вкусный.
Примечание: обязательно делать по рецепту и по инструкции. Тогда и перец уложится в томат и вкус будет тот, что надо.
Можно делать только из желтых помидор и перцев, можно делать разноцветное. Но, всегда делайте по рецепту.
Состав:
3 кг красных мясистых спелых помидоров (или желтых),
5 кг красного толстостенного сладкого перца (или желтого),
2 стручка горького перца размером с ладонь,
2 крупных головки чеснока,
2 ст. л. соли (80 гр), 1 стакан (230 гр) сахара, 100 гр уксуса 9 %, 150 гр светлого растительного рафинированного масла.
Приготовление.
Начать с перца.
Помыть, вырезать семена и нарезать длинными полосками шириной в палец. Помидоры помыть и перекрутить на мясорубке.
Перелить в большую кастрюлю, объемом в три-четыре раза выше, чем томата.
Довести до кипения и кипятить 20 минут. Добавить соль, сахар и масло – кипятить еще 5 минут. Добавить сразу весь перец. Получится целая гора перца, а где-то внизу томатный сок. Так и должно быть.
Подождать пока немного нагреется и большой ложкой перемешать снизу-вверх. Опять подождать немного (немного это минут 15-20) и опять перемешать.
Перец, который внизу в соке, начнет отдавать свой сок и понемногу увариваться и оседать.
Как только весь перчик осядет вровень с соком, добавить уксус.
С этого момента довести до кипения и кипятить 15 минут. Пока там кипит, прокрутить через мясорубку чеснок и острый перец и подмешать. Теперь кипятить еще 10 минут. И сразу начинать закатывать в горячие банки. (Я подбираю чашку с горлышком уже, чем у банки. Черпаю вместе с соком и «высыпаю» в банку. Так получается очень быстро. Потом сверху нужно придавить вилочкой, чтобы вышел весь воздух, капнуть до краев горлышка маринад и быстро-быстро закатать). Переворачивать вверх дном, ничем не накрывать пусть так остывают. Выход 6 литровых банок.
Хранится просто в комнате в шкафу.
Приятного Вам, и много!!!!
Серия сообщений "Заготовки на зиму":консервируем, маринуем, замораживаем, сушимЧасть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 79 - Огуречная аджика
Часть 80 - Таблицы веса и объема
Часть 81 - Лечо "Светлана"
Часть 82 - Варим варенье из черной смородины
Часть 83 - В помощь хозяйке. Уксусная кислота
Часть 84 - Калейдоскоп рецептов заготовок
Часть 85 - Секреты консервирования
Метки: консервация |
Фасоль с баклажанами. |
Взяла на вооружение рецепт Фасоли с баклажанами . Но как это обычно и бывает, каждая хозяйка вносит небольшие свои коррективы, "под себя" так сказать...

1 ст. фасоли замочить и отварить до полуготовности. Сделала несколько вариантов, но с белой (суповой) фасолью мне понравилось больше всего.
Готовим соус - 2 кг. помидор измельчить (я комбайном за пару минут перемалываю), 50 гр. уксуса 9 % (либо чуть меньше чайной ложки уксусной эссенции), 1/2 стакана сахара, 2 ст. л. соли без верха, 1 стакан раст. масла и 3 ст. л. пасты томатной (она придает более насыщенный вкус). Доводим до кипения. Пока это дело закипает делаем нарезку из баклажан, болгарских перцев, лука и моркови (этих компонентов берем по 5 штук каждого наименования). Сваливаем все в соус, добавляем полуготовую фасоль и варим 1 час на медленном огне.
Всякие дополнения в виде лаврушки, гвоздики, базилика и т.д. добавляем в соответствии со своими вкусовыми пристрастиями. Я добавляла сушеного базилика около 2 ст.ложек, бо как эта приправа самая что ни есть идеальная к помидорам-баклажанам.
В оригинальном рецепте наличествует и чеснок, за 15 минут до окончания готовки. Но сделав первую партию, я от него отказалась. Вовсе. Ну не люблю привкус чеснока, подвергшегося термообработке. Так закуска много нежнее получилась.
Ах да, из этого объема продуктов выход около 4 литров ( + -), в зависимости от размеров основных компонентов-овощей.
Хочу еще раз поблагодарить автора рецепта. Готовится очень быстро. Еще быстрей съедается. Видимо, всем мои припасам на зиму не суждено и сентябрь пережить)))
ПыСы: Практически замутила еще одну партию заготовок, но не оказалось под рукой нужного количества баклажан. Так вот, сделала все по рецепту, но вместо баклажан увеличила в два раза норму болгарских перцев. Получилось совершенно другое рагу, но неизменно вкусное.
Метки: консервация |
Декупаж Ольги Вешкиной. |
Метки: декупаж |
У каждого есть в жизни "Берег детства".Kevin Daniel. |
Ранее некоторые работы художника были здесь

The Tea Party
PATMOS instrumental group - Воспоминания о детстве
У каждого есть в жизни "Берег детства",
Где море сказок и волшебных снов.
На эту красоту не наглядеться...
Так хочется вернуться вновь и вновь...
Туда, где легкокрылые мечтания
Летят искать в тумане острова,
Где рыбок чуть заметное мелькание,
Где спряталась подводная трава...
Где в брызгах солнца радужных купаясь
Плывет, уходит в голубую даль
Такой знакомый белый-белый парус...
И расставаться с ним... немного... жаль...
|
Удивительный огород Игоря Лядова |
Метки: для дачи огород |
САЛАТИК ИЗ ОГУРЦОВ. |
|
Метки: консервация мои работы |
«ЗАХОДИТ СОЛНЦЕ...» |


|
ПРИМЕТЫ МИЛОЙ СТАРИНЫ ... |

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!
Давно ль, гордясь своей победой,
Ты говорил: она моя...
Год не прошел - спроси и сведай,
Что уцелело от нея?
Куда ланит девались розы,
Улыбка уст и блеск очей?
Все опалили, выжгли слезы
Горючей влагою своей.
Ты помнишь ли, при вашей встрече,
При первой встрече роковой,
Ее волшебный взор, и речи,
И смех младенчески живой?
И что ж теперь? И где все это?
И долговечен ли был сон?
Увы, как северное лето,
Был мимолетным гостем он!
Судьбы ужасным приговором
Твоя любовь для ней была,
И незаслуженным позором
На жизнь ее она легла!
Жизнь отреченья, жизнь страданья!
В ее душевной глубине
Ей оставались вспоминанья...
Но изменили и оне.
И на земле ей дико стало,
Очарование ушло...
Толпа, нахлынув, в грязь втоптала
То, что в душе ее цвело.
И что ж от долгого мученья
Как пепл, сберечь ей удалось?
Боль, злую боль ожесточенья,
Боль без отрады и без слез!
О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!
Федор Тютчев

|
С добрым утром и приятных выходных!!! |
|
КАРТИНА "НА ДАЧЕ. ДЕВОЧКА ЗА ЧИСТКОЙ ЯГОД |
Метки: лето |
ЛЮБЛЮ ПОМЕЧТАТЬ В ТИШИНЕ ... |

Люблю помечтать в тишине,
В свои окунуться мысли,
Найти Остров Счастья в себе,
Уйти от реальной жизни.
Мой Остров - Оазис Любви,
Там тихо, тепло и спокойно,
Нет ссор, нет раздоров, войны,
Все в мире живут и привольно.
Мой Остров открытый для всех,
Найти его сможет не каждый,
С Добром - попадет без помех,
А злой будет гостем однажды.
Мой Остров в Душе, он внутри,
Там Свет, там Надежда и Вера,
Вот если б все люди могли
Открыть острова, без барьера...
|