-Метки

1 мая 23 февраля 8 марта 9 мая pin - up Зодиак Ирисы анютины глазки апельсины безопасность блины блюда из курицы варенье вербное воскресенье весна вино выпечка гадание даты дед мороз делаем рамочки день святого валентина деньги диета для комментариев дождь дракончики друзьям закуски зима имбирь информация кабачки каллы клипарт консервация кошки красотки pin - up крещение курочка ландыши ланшафт лето лилии лимоны любовь магия маки мама масленица масло мои работы молитва моя кладовая набор для дизайна напитки незабудки новый год о маме овощи осень палитра пасха пельмени пионы плейкаст помощь праздники программки прощеное воскресенье птицы разделители религия рождество розы ромашки рыба салаты сало серебрянный век симпатии сирень скрап-набор смайлики спас старый новый год схемки татьянин день творог тосты троица украшение стола ферма хеллоуин хлеб хлебопечка хостинг картинок чай часики ягоды

 -Стена

Валентина_Панькова Валентина_Панькова написал 14.01.2011 16:14:31:
АРИША,ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

 -Шутливый гороскоп блоггера

Гороскоп для «Валентина_Панькова» на 04 октября 2009

Похоже, это лучший день для обновления цитатника. Также можно выбраться в клуб вместе с Kadabrochka. Google подсказывает, что будет разумно поинтересоваться по мучающему вас вопросу (вдруг она тоже с этим сталкивалась) мнением Morvenna. Есть несколько пользователей, с которыми хотелось бы сегодня перекинуться парой фраз. Например, с Maria_Black.

Получить свой гороскоп

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Панькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25097





Держите голову,Мадам!

Вторник, 02 Августа 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 



Когда ЛЮБОВЬ ТРЕЩИТ по швам, 

Как кардиган на сочном теле, 

ДЕРЖИТЕ ГОЛОВУ,МАДАМ!!!

Ну что за нюни,в самом деле...! 

ВЗГЛЯНИТЕ ЗЕРКАЛУ в ЛИЦО! 

Таким глазам сыреть не гоже! 

На свете МНОГО подлецов,

А ОТРАЖЕНИЕ-ДОРОЖЕ!!! 

ВЕРНИТЕ к ЖИЗНИ ЭПАТАЖ! 

Красивым скотчем

СКЛЕЙТЕ СЕРДЦЕ!

ПОПРАВЬТЕ бюст и макияж, 

ОТРЕПЕТИРУЙТЕ коленце! 

К чему опять мочить платки?

ЖАЛЕТЬ СЕБЯ?!

-ну ЧТО за МОДА!!! 

ДОСТАНЬТЕ шпильки и чулки,

И ГОРДОСТЬ с нового комода! 

Когда с СОБОЙ на ВЫСОТЕ

- Любовь других-необратима!

И БУДЕТ ВСЕ,как от Картье

- Блестяще и неповторимо!

МАДАМ! Взгляните

-ВАМ ПОРА! 

Ведь ВСЕ ВСЕРЬЕЗ!

какие игры?! 

ВПЕРЕД!!! 

ПОХОДКОЙ от БЕДРА!, 

ТИГРИЦЕЙ ХИЩНОЙ 

в ЛАПЫ ТИГРА!!!

(взято из  инета)

 

Взято из блога  Любови Королевой

Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ
СТИХИ

Флейта Ангела

Вторник, 02 Августа 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

3019244_1 (700x520, 91Kb)

Слышите музыку? Ангел на флейте играет.

Ночь раздробилась на множество звездных часов.

Льется мелодия, нежностью мир наполняет,

Мир оживающих сказок и светлых стихов.
 

Нежность обводит вокруг очарованным взором.

Мягким ковром расстилаются детские сны.

В музыке Ангела тонким изящным узором

Переплетаются свет и улыбка Луны.
 

Переплетаются судьбы, любовь и потери,

Чьи-то признанья и чья-то притихшая боль.

В музыке Ангела – звезды, и птицы, и звери,

Царство небесное, жизни земная юдоль.
 

С музыкой Ангела Нежность над нами закружит,

Ливнем весенним смывая печаль и грехи.

Песня рождается, и раскрываются души,

Соединяя мелодию, свет и стихи…
3019244_19775294_6 (499x700, 211Kb)
© Алла Рыженко, 2004-2007.
Рубрики:  СТИХИ

Глаза - вот зеркало души...| Eugene de Blaas

Вторник, 02 Августа 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Ernesto Cortazar - Walting for you

Что внешность женщины?! Обман!
В ней яд, чарующий дурман
Глаза – вот зеркало души
В них нет ни тени фальши, лжи

* * *
В них тайны, загадки и просто открытость
Взрослая мудрость, святая наивность
Скрытая нежность и где-то - беспечность
Радости миг и блаженство на вечность

Читать далее...
Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ


Понравилось: 1 пользователю

Фоны+ код

Вторник, 02 Августа 2011 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Далее...
Рубрики:  ФОНЫ


Понравилось: 1 пользователю

Прикольный видео-редактор

Вторник, 02 Августа 2011 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАЖМИТЕ НА ЭТУ КНОПКУ ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ!  ПОПАДЕТЕ НА СТРАНИЧКУ,ГДЕ НАДО ВЫБРАТЬ НАЗВАНИЕ САЙТА,НА КОТОРОМ ВЫ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ ЭТОТ ПОСТ, КЛИКНИТЕ НА НЕГО. НАПИШИТЕ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ПОЯСНЕНИЕ К ДАННОЙ ССЫЛКЕ, ВСЁ! ВАШИ ДРУЗЬЯ,НАПРИМЕР,ВКОНТАКТЕ,УВИДЯТ ЕЁ И СМОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ,










Ссылку на такой вот забавненький редактор недавно прислал мне Контантин Сергеевич

Смотреть как сделать такой ролик...
Рубрики:  ГЕНЕРАТОРЫ


Понравилось: 1 пользователю

Огурчики «Красный дьявол» - Отличные хрустящие огурчики-чили на зиму!

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный рецепт маринованных огурчиков для тех, кто любит поострее...Получаются хрустящие, плотные огурцы - в меру соленые, в меру сладковатые и, конечно же, в меру острые...
ogyrcu-chili00 (450x300, 93Kb)
 Ингредиенты на 4 л банки огурцов чили:

подробнее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Окольцованные томаты "Сатурн" - помидоры в кабачке

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу поделиться оригинальным рецептом "окольцованных томатов", который нашла на сайте vkysno.kiev.ua
saturn---pomidori-v-kabachke_1 (480x360, 68Kb)

 

Ингредиенты:
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Огурчики в томате "Уважаемые".

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики в томате "Уважаемые"-советую от души!


ogurcy_v_tomatnom_soke копия (250x177, 28Kb)
Огурцы по этому рецепту выходят упругими, хрустящими, а по вкусу - совершенно неописуемыми! Если я подаю к столу огурцы, маринованные в томатной заливке, то из всех закусок они исчезнут первыми. Нежнейший маринад придаст огурцам необыкновенно остро-сладкий освежающий вкус.

 

Ингредиенты:
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УГОСТИТЕ ДАМУ СИГАРЕТОЙ

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Читать далее
ДжаниК


Код поста для Майла брать тут
Рубрики:  МУЗЫКА


Понравилось: 1 пользователю

Аркадий Рывлин"О любви"

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ЛЮБВИ

В зоопарке весной
Над проталинками,
Где звенела синиц перекличка,
Слон слонихе шепнул:
-Моя маленькая
Слон слонихе шепнул:
-Моя птичка...
Читать далее
рамочка от Егоровой Татьяны


Коды поста тут > >
Рубрики:  ЮМОР

ГОРА И МАГОМЕТ

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




С.Сатин

ГОРА И МАГОМЕТ

Все горы – как горы.
Твердыни. А эту
Попутал нечистый
На старости лет
И как-то гора подалась
К Магомету
Поскольку не шёл к ней
Лентяй Магомет.

Конечно, ей было
Непросто сначала,
Старуха- и тут вдруг
Такие дела!
Гора спотыкалась,
Кряхтела, ворчала,
Но всё-таки двигалась,
Всё-таки шла!
Читать далее


из блога
Любаша К

Рубрики:  ЮМОР

Бывает ли женщина в жизни хоть раз неправа?

Суббота, 30 Июля 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНЩИНА ВСЕГДА ПРАВА. (мнение классика)








Бывает ли женщина
в жизни хоть раз неправа?
Безумству вопроса нам
следует лишь подивиться.
Спросивший такое не просто болван-голова,
Но хуже гораздо: практически самоубийца!

Эдуард Асадов

 

© Любаша К

 

Рубрики:  О ЖЕНЩИНАХ

Там где море шумит бирюзой

Суббота, 30 Июля 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Там где море шумит бирюзой
опасайся шального поступка
у нее голубые глаза
и короткая серая юбка

Как увидел ее капитан
сразу вышел из радио-рубки
и повел свою речь о морях,
о морях и о северной шлюпке

Ночью боцман в каюте слыхал
скрип дивана и бас капитана
а ее голосок умолял
ой не надо,не надо,не надо

Утром боцман в каюте нашел
капитаном забытую трубку
и в оранжевых пятнах крови
всю помятую серую юбку

Что ты сделал со мной капитан
применил же ты силу норвежца
я ведь дочь из богатой семьи
и богатого лорда невеста

Так в одном из английских портов
бродит девушка став проституткой
у нее голубые глаза
и уже удлиненная юбка


Прослушать запись Скачать файл

© ДжаниК




ДжаниК
Рубрики:  СТИХИ

"ВОТ И ВСЕ..."

Суббота, 30 Июля 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


- Ну, вот и все, - вздохнув, старушка,
сказала деду, - Видно срок…
И он, растерянно в подушку,
ей прошептал, - Погодь, чуток…
- Вот свадьбу правнуку сыграем,
тогда уж вместе и уйдем…
Оборвалось собачьим лаем,
Мелькнуло что - то за окном.
- Скажи, просила мол, любя,
простить её, за все, что было,
и пусть не сердятся зятья,
невесток всех, скажи, любила…
И не стесняясь горьких слез,
Ему, вдруг вспомнилось былое,
Как вечерами средь берез,
Бежал он к ней в село чужое.
Как после, горюшка хлебнув,
Их тенью молодость мелькнула.
Как уходил он на войну,
И как война без ног вернула…
Он посмотрел в ее глаза,
В них ни слезинки, ни печали,
Лишь чуть поблекла синева
И губы тихо прошептали:
- А ты, живи...поберегись,
ко мне ходи, как на свиданье...
И было видно, как сплелись,
Их руки в нежное прощанье..

Николай Загумёнов

Любаша К


Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

ПОГОДНЫЙ ИНФОРМЕР НА ВАШ РАБОЧИЙ СТОЛ

Суббота, 30 Июля 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Погода на вашем рабочем столе,отличный информер,загрузи к себе и всегда будешь знать погоду в своем городе.Ну очень прикольно.


Скачать можно совершенно бесплатно
ЗДЕСЬ

автор поста

А.Петров


Рубрики:  ИНТЕРНЕТ
ПОЛЕЗНОЕ

Метки:  

ЗАКАЖИ БИЛЕТ

Суббота, 30 Июля 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



сайт где за минуты можно узнать самые свежие расписания по любому направлению на самолет, поезд, электричку, и при желании заказать билеты.


Клик на картинку ниже



автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Метки:  

День памяти Высоцкого

Суббота, 30 Июля 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День памяти Высоцкого



День памяти поэта, актера и барда Владимира Высоцкого, которого не стало ровно 31 год назад.
Утром многочисленные почитатели его таланта придут на Ваганьковское кладбище,
где похоронен выдающийся бард.







Читать далее



ЛЮБАША К
Рубрики:  МУЗЫКА
ЗНАМЕНИТОСТИ

Людмила Антони"Я в гости к вам зайду!..."

Суббота, 30 Июля 2011 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в гости к вам зайду!..

Я в гости к вам зайду!.. Вы извините,
Что не стучась, зашла на огонёк...
Я с Радостью пришла!.. Возьмите
От сердца моего горящий уголёк!

Вы извините, что без разрешения
Я в Душу заглянула по пути...
За это я прошу у вас прощенья!
Но я Любовь спешу к вам привести!

Впустите её в сердце! И не бойтесь,
Что уязвимей станете...слабей!
Навстречу Свету и Весне откройтесь!
Поверьте...Счастье делает сильней!

Я вам букет Надежды оставляю!..
Он жив, пока жива... Любовь!!!
А ваши беды и печали...забираю,
Чтоб вы слегка не загрустили вновь!

Я в гости к вам зашла! Вы извините,
Что, не стучась, прошла на огонёк!
Прошу вас, вы подарком дорожите!
Стихам найдите в сердце уголок...

автор:Людмила Антони
ЕгороваТатьяна

Коды рамки тут > >
Рубрики:  ДРУЗЬЯМ


Понравилось: 1 пользователю

Запеченная кукуруза

Пятница, 29 Июля 2011 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

                Начитавшись Ниро Вульфа (с) Рекс Стаут, решил приготовить кое-что из описанных в его книгах блюд. Как раз на глаза, в книжном магазине попалась «Кулинарная книга Ниро Вульфа», которая и была сразу же куплена. Для начала решил приготовить самое простое – кукурузу.

Вдохновил меня, кроме простоты приготовления, вот такой текст:
Они (кукурузные початки) должны быть в стадии "восковой зрелости"  и срезаны самое большее за три часа до того,
 как попадут ко мне. Вы сами любите молодую кукурузу?
     - Вы морочите мне голову?
     - Нет. Так любите или нет?
     - Да.
     - Кто вам ее готовит?
     - Жена, разумеется. У меня нет Фрица.
     - Она варит их в воде?
     - Конечно. А Фриц в пиве?
     - Нет. Миллионы американских женщин  и некоторые мужчины совершают это
святотатство каждый день. Они превращают несравненное лакомство в простой 
пищевой продукт. Очищенная и сваренная в кипятке молодая кукуруза вполне съедобна и полезна, но если ее сунуть
 на сорок минут в лиственной оболочке в
очень жаркую духовую, очищенная уже за столом и слегка подсоленная кукуруза является настоящей пищей богов.
 Изобретательность и воображение ни одного шеф-повара не создало лучшего блюда. Американских хозяек 
следовало бы самих
сварить в кипятке! Идеальная кукуруза...
     - Еще сколько времени вы намерены водить меня за нос?
     -  Я вовсе не вожу вас  за нос, с чего вы  взяли?.. В идеале кукуруза
прямо со  стебля попадает в  печь, но, конечно, для городских жителей это
неосуществимо. Если  она  собрана  в  правильной  стадии созревания, она не
пригодна для еды через двадцать четыре часа и даже сорок восемь часов. Я
пробовал.

            Я вот подумал и тоже решил попробовать. На базаре были куплены кукурузины нового для нас сорта, как на базаре его назвали – маисовая. В отличие от традиционной нашей кукурузы время ее приготовления очень небольшое – порядка 7 минут варить в воде. Ну в воде я ее варить не собирался, поэтому, и чистить ее не стал, а просто положил на противень нечищеную, только с подстриженными кукурузными «волосами» и срезанными отдельно торчащими листочками. Духовка была прогрета до 140 градусов. Запекалась в духовке кукурузка не долго, всего 20 минуток. После этого, я завернул на ней листья в обратную сторону, и острым тонким ножом прямо на тарелку срезал зерна. Не боитесь врезаться глубоко, отрезав раз-второй, Вы поймете как глубоко надо резать. Ну и следующий шаг в готовке, это заправить нежадным куском сливочного масла, посолить и перемешать. Если ничего не затягивать, то кушать надо осторожно, уж больно горяча кукурузка, но и особо осторожно не получится, потому, как уж больно вкусно! wink

 


DSC_1145 (700x468, 38Kb)

Смотретькак єто получилось :-)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Шоколадный ликёр

Пятница, 29 Июля 2011 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Ликёр из базилика/Liquore di basilico

Пятница, 29 Июля 2011 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кофейный ликёр

Пятница, 29 Июля 2011 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Получается густой, сладкий ликёр с насыщенным вкусом кофе. Вкусно!

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Ликёр''Лимонный крем (Crema di limone)''

Пятница, 29 Июля 2011 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

ЛИМОНЧЕЛЛО (МОЛОЧНОЕ)

Пятница, 29 Июля 2011 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LLove_Is_In_The_Air [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

а вот такую вкуснотень готовит мой любимый )) за уши не оттянуть )) к сожалению, фотографии у меня нет (( поэтому фото из сети...  

 

На 1 литр спирта цедра 5 апельсинов, 5 лимонов.

Настаиваем 3 дня. Процеживаем через марлю.

 

2 литра молока (2,5%) доводим до кипения, но не кипятим.

Добавляем 2 кг сахара. Хорошо перемешиваем.

Охлаждаем 3 часа в холодильнике.

Если образовалась пенка, аккуратно её снимаем.

 

Смешиваем спирт с охлажденным молоком.

Добавляем 3 пачки ванилина.  

И НАСЛАЖДАЕМСЯ!!! ))

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Разговор с Судьбой

Четверг, 28 Июля 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Константинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3019244_Invisible (700x466, 41Kb)

Я однажды встретилась с Судьбою,
И она решила пошутить:
- Что бы я могла тебе такое
На прощанье, друг мой, подарить?
Я всерьез восприняла ее шутку,
Посмотрела открыто ей в глаза.
И задумавшись лишь на минутку,
Я Судьбе своей тогда сказала:
- Подари, Судьба, мне столько счастья,
Чтоб душа запела, как струна,
Чтоб горело в сердце пламя страсти,
И средь звезд сверкала бы луна.
Чтобы слезы радостными были,
А улыбка мудрою была,
Чтобы посреди дорожной пыли
Вдруг фиалка нежно расцвела.
Чтобы дети радость нам дарили,
Чтобы друг не предал никогда,
Чтобы за собою в даль манили
Птицы, звезды, ветер, облака.
Чтобы честь во всем была порукой,
И пороком верность не была,
Чтоб любовь входила к нам без стука,
Чтобы песня за душу брала.
И ответила Судьба несмело,
Покачав тихонько головой:
- Я б наверное, сама хотела,
Чтобы жизнь моя была такой.

(с)

Рубрики:  СТИХИ

Торт "Египетский"

Четверг, 28 Июля 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

У НАС СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК!!!!ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ!!!

Среда, 27 Июля 2011 г. 01:07 + в цитатник







Друзья! Я просто рада, что Вы есть!
Бывая с Вами, становлюсь счастливей!
Вас у меня так много, что не счесть
И жизнь моя все ярче и игривей!

Когда темно и ничего не надо
Когда душа перестает искрится
Вы тут как тут! Вы сразу рядом!
Мне поднимают настроенье Ваши лица!

А часто все совсем наоборот:
Ликует сердце - хочет веселится!
Я сразу Вас зову: Сюда, Народ!
Мне всем что есть охота с Вами поделится!

Я ни на что не променяю этих чувст,
Что дарит мне бесценное общенье с Вами!
Благодаря ему мой мир не пуст -
Я пополняю его добрыми делами!

А на последок хочется сказать:
Пусть дружба наша каждый день крепчает!
Ведь это же такая благодать,
Знать, что тебя Пол Мира понимает...
50788661_1257435500_24 (400x544, 351Kb)

От всей души хочу поблагодарить
всех моих друзей,читателей
и постоянных посетителей.
Я всех вас ценю и очень рада,
что вы заходите ко мне в гости.










Рубрики:  ЛИЧНОЕ

Метки:  

Какая из вас получиться теща,свекровь?Тест.

Вторник, 26 Июля 2011 г. 22:42 + в цитатник
Находка Татьяны Егоровой.

МОЙ РЕЗУЛЬТАТ.


Поздравляем!!! "Ваш тип - Алла Пугачева"
О такой свекрови или тёще, как вы, можно только мечтать. Вы мудрая, надёжная и могучая. Вы способны полюбить зятя или невестку почти так же сильно, как родного ребёнка. Во всех спорах молодой семьи вы будете занимать позицию невестки (зятя) — самая мудрая, между прочим, позиция. Вы сумеете рассудить спор, успокоить бранящихся «голубков» и дать мудрый совет. Семья для вас — не просто круг людей, собирающихся вместе по праздникам. Вы стараетесь, чтобы все родственники не только общались и приходили на помощь в трудную минуту, но и имели общие дела. А когда деловые партнёры по-родственному доверяют друг другу, это уже не просто семья — это клан! Поэтому не удивляйтесь, если кто-то назовёт вас «крёстной матерью».

image
Пройти тест
Рубрики:  ТЕСТЫ

ДЕНЬ РАСТВОРИМОГО КОФЕ.

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 03:56 + в цитатник



risovat-kofe-1510-3 (600x413, 111Kb)
001р (57x74, 6Kb)001р (57x74, 6Kb)001р (57x74, 6Kb)
Свари мне кофе…- только утром!!!
вдохни в него прохладу дня…
и пара долек шоколада…
разбудят спящую меня…

добавь в него чуть–чуть корицы…
немного молока налей…
и я почувствую частицы…
в бокале теплоты твоей…

001р (57x74, 6Kb)001р (57x74, 6Kb)001р (57x74, 6Kb)

Растворимый кофе был изобретен в 1901 году японским ученым Сатори Като, работавшим в Чикаго. Позже, в 1906 году английский химик Джордж Констант Вашингтон разработал первый растворимый кофе, пригодный к массовому выпуску. И только 24 июля 1938 года появилась первая действительно широко распространенная марка растворимого кофе Nescafe, как результат совместных усилий фирмы Nestle и бразильского правительства, решавших проблему излишков кофе.


03c47ce4a4a0 (700x296, 376Kb)
Kydesnica

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Слиянье воздуха и цвета в переплетении ветвей.КЛЕМАТИС.

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Клематис

Слиянье воздуха и цвета
в переплетении ветвей.
Сказанием живых огней
окутан промежуток лета,
где с каплей сизого рассвета
алеет бархатный восход,
где в заводи прозрачных вод
сиреневый туман ночей,
в карминовом закате дней
часть лепестков. Лазури свод
стирает черточки сомнений
лиловым, желтым, голубым,
чтоб дымчатой игрой забвений
сравнялось сложное с простым.

© 21.12.2010 Сергей Ердяков


Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ

Метки:  

Солёные... апельсины!

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Лечо "Светлана"

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечо очень вкусное, густое, перец не разваренный, а слегка похрумкивающий. В меру остренькое лечо, хотя можно по желанию острый перец или совсем на добавлять или добавить больше.

Это лечо c потрясающим вкусом и видом. Его никогда не бывает много, его всегда мало.

Из всех мною перепробованных рецептов, этот самый вкусный.

Примечание: обязательно делать по рецепту и по инструкции. Тогда и перец уложится в томат и вкус будет тот, что надо.

Можно делать только из желтых помидор и перцев, можно делать разноцветное. Но, всегда делайте по рецепту.


Состав:
3 кг красных мясистых спелых помидоров (или желтых),
5 кг красного толстостенного сладкого перца (или желтого),
2 стручка горького перца размером с ладонь,
2 крупных головки чеснока,
2 ст. л. соли (80 гр), 1 стакан (230 гр) сахара, 100 гр уксуса 9 %, 150 гр светлого растительного рафинированного масла.

Приготовление.
Начать с перца.
Помыть, вырезать семена и нарезать длинными полосками шириной в палец. Помидоры помыть и перекрутить на мясорубке.
Перелить в большую кастрюлю, объемом в три-четыре раза выше, чем томата.
Довести до кипения и кипятить 20 минут. Добавить соль, сахар и масло – кипятить еще 5 минут. Добавить сразу весь перец. Получится целая гора перца, а где-то внизу томатный сок. Так и должно быть.
Подождать пока немного нагреется и большой ложкой перемешать снизу-вверх. Опять подождать немного (немного это минут 15-20) и опять перемешать.
Перец, который внизу в соке, начнет отдавать свой сок и понемногу увариваться и оседать.
Как только весь перчик осядет вровень с соком, добавить уксус.
С этого момента довести до кипения и кипятить 15 минут. Пока там кипит, прокрутить через мясорубку чеснок и острый перец и подмешать. Теперь кипятить еще 10 минут. И сразу начинать закатывать в горячие банки. (Я подбираю чашку с горлышком уже, чем у банки. Черпаю вместе с соком и «высыпаю» в банку. Так получается очень быстро. Потом сверху нужно придавить вилочкой, чтобы вышел весь воздух, капнуть до краев горлышка маринад и быстро-быстро закатать). Переворачивать вверх дном, ничем не накрывать пусть так остывают. Выход 6 литровых банок.
Хранится просто в комнате в шкафу.
Приятного Вам, и много!!!!

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 79 - Огуречная аджика
Часть 80 - Таблицы веса и объема
Часть 81 - Лечо "Светлана"
Часть 82 - Варим варенье из черной смородины
Часть 83 - В помощь хозяйке. Уксусная кислота
Часть 84 - Калейдоскоп рецептов заготовок
Часть 85 - Секреты консервирования
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Фасоль с баклажанами.

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Красная_Фурия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взяла на вооружение рецепт Фасоли с баклажанами . Но как это обычно и бывает, каждая хозяйка вносит небольшие свои коррективы, "под себя" так сказать...


1 ст. фасоли замочить и отварить до полуготовности. Сделала несколько вариантов,  но с белой (суповой) фасолью мне понравилось больше всего.
  Готовим соус - 2 кг. помидор измельчить (я комбайном за пару минут перемалываю), 50 гр. уксуса 9 % (либо чуть меньше чайной ложки уксусной эссенции),  1/2 стакана сахара, 2 ст. л. соли без верха, 1 стакан раст. масла и 3 ст. л. пасты томатной (она придает более насыщенный вкус). Доводим до кипения. Пока это дело закипает делаем нарезку из баклажан, болгарских перцев, лука и моркови (этих компонентов берем по 5 штук каждого наименования). Сваливаем все в соус, добавляем полуготовую фасоль и варим 1 час на медленном огне.
  Всякие дополнения в виде лаврушки, гвоздики, базилика и т.д. добавляем в соответствии со своими вкусовыми пристрастиями. Я добавляла сушеного базилика около 2 ст.ложек,  бо как эта приправа самая что ни есть идеальная к помидорам-баклажанам.

   В оригинальном рецепте наличествует и чеснок, за 15 минут до окончания готовки. Но сделав первую партию, я от него отказалась. Вовсе. Ну не люблю привкус чеснока,  подвергшегося термообработке. Так закуска много нежнее получилась.
  Ах да, из этого объема продуктов выход около 4 литров ( + -),  в зависимости от размеров основных компонентов-овощей.

 Хочу еще раз поблагодарить автора рецепта. Готовится очень быстро. Еще быстрей съедается. Видимо, всем мои припасам на зиму не суждено и сентябрь пережить)))

ПыСы: Практически замутила еще одну партию заготовок,  но не оказалось под рукой нужного количества баклажан. Так вот, сделала все по рецепту, но вместо баклажан увеличила в два раза норму болгарских перцев. Получилось совершенно другое рагу,  но неизменно вкусное.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Декупаж Ольги Вешкиной.

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кликабельно.



Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕРСКАЯ(на досуге)

Метки:  

У каждого есть в жизни "Берег детства".Kevin Daniel.

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ранее некоторые работы художника были здесь




The Tea Party




PATMOS instrumental group - Воспоминания о детстве


У каждого есть в жизни "Берег детства",
Где море сказок и волшебных снов.
На эту красоту не наглядеться...
Так хочется вернуться вновь и вновь...

Туда, где легкокрылые мечтания
Летят искать в тумане острова,
Где рыбок чуть заметное мелькание,
Где спряталась подводная трава...

Где в брызгах солнца радужных купаясь
Плывет, уходит в голубую даль
Такой знакомый белый-белый парус...
И расставаться с ним... немного... жаль...


Читать далее...
Рубрики:  ДЕТИ

Удивительный огород Игоря Лядова

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаБор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DSC00003 (600x450, 107Kb)

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
читаем далее
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

Метки:  

САЛАТИК ИЗ ОГУРЦОВ.

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 01:12 + в цитатник
Дорогие друзья!
Готовила сегодня огурчики для зимних посиделок.
Решила поделиться с вами рецептиком.
Не судите слишком строго.Впервые создаю такой "опус".





ДЛЯ САЛАТА НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

4 килограмма огурцов.

ДЛЯ ПРИПРАВЫ:

200 грамм сахара,
200 грамм уксуса,
200 грамм подсолнечного масла,
3 столовые ложки соли,
3 головки чеснока,
перец черный молотый или красный горький
(я брала понемногу и того и другого),
петрушка-большой пучок.
IMG_1756 (700x525, 122Kb)
Огурцы замачиваем на несколько часов.
Затем режем на четвертинки.
Если огурцы крупные режем на шесть частей.

Для приправы: смешиваем сахар,уксус,
подсолнечное масло
соль,чеснок(я терла на мелкой терке),
перец и петрушку(мелко порезать)
Соединяем огурцы с приправой
и оставляем на два часа мариноваться
(периодически перемешиваем).
IMG_1757 (700x525, 135Kb)
Разлаживаем салат, в предварительно подготовленные банки.
IMG_1761 (700x525, 102Kb)
Стерилизуем.Литровую баночку 10 минут.
ГОТОВО.
IMG_1763 (700x525, 113Kb)
А огурчики,которым не хватило места в баночках,
можно уже сейчас
ПОПРОБОВАТЬ!!!!!
IMG_1760 (700x525, 111Kb)


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

«ЗАХОДИТ СОЛНЦЕ...»

Воскресенье, 17 Июля 2011 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А это вам мое заходящее солнышко ....
Закат (700x525, 143Kb)

...Заходит солнце, мир окутывая тайной...
Но не похоже, что она несёт покой...
Пейзаж исполнен красотой необычайной!!!
Немного дерзкой... Чуть лукавой... И хмельной...

Та красота – ничуть не умиротворяет,
А разжигает чувств неведомых огонь!!!
Быть может, это – блики солнечного рая,
Не в меру приторно-пьянящий полусон?!.

...Слегка покачиваясь – плавно, влево-вправо –
И повинуясь ритму тех сердечных мук,
Хочу прильнуть к твоим губам... С блаженным жаром,
Не поддающимся рассудку моему!!!

В страну волшебных грёз отправиться скорее –
Туда, где сбудутся желанья и мечты!!!
В твоё небесное признанье свято веря,
Увидеть счастья восходящего лучи!!!

Души порывам, поцелуям жарким внемля,
Вдыхая сладостной истомы аромат,
В рай вознестись!!! Спускаясь медленно на землю,
Прилив энергии и силы испытать!!!

От неизведанных, приятных ощущений
Счастливой бабочкой порхать! Смеяться! Петь!
И, не отказывая сердцу в наслажденьи,
Ту страсть от быта непременно уберечь!!!

...Кружатся ласточки... И солнышко садится...
И в отдаленьи где-то музыка звучит...
Ночь поглощает вспышки огненной зарницы...
А мы с тобою... наблюдаем... и молчим...

Ты – столь хорош!!! И взгляд загадочно-печальный
Глазам особенную прелесть придаёт!!!
Удары сердца множит счастья звон хрустальный...
И разливающейся неги сладкий мёд...


© Copyright: Елена Буторина 1, 2011
Свидетельство о публикации №21101050167


Рубрики:  СТИХИ
ПРИРОДА

ПРИМЕТЫ МИЛОЙ СТАРИНЫ ...

Суббота, 16 Июля 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голландский художник Frederick Hendrik Kaemmerer (1839-1902) 

 

The Argument

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!


Давно ль, гордясь своей победой,
Ты говорил: она моя...
Год не прошел - спроси и сведай,
Что уцелело от нея?


Куда ланит девались розы,
Улыбка уст и блеск очей?
Все опалили, выжгли слезы
Горючей влагою своей.


Ты помнишь ли, при вашей встрече,
При первой встрече роковой,
Ее волшебный взор, и речи,
И смех младенчески живой?


И что ж теперь? И где все это?
И долговечен ли был сон?
Увы, как северное лето,
Был мимолетным гостем он!


Судьбы ужасным приговором
Твоя любовь для ней была,
И незаслуженным позором
На жизнь ее она легла!


Жизнь отреченья, жизнь страданья!
В ее душевной глубине
Ей оставались вспоминанья...
Но изменили и оне.


И на земле ей дико стало,
Очарование ушло...
Толпа, нахлынув, в грязь втоптала
То, что в душе ее цвело.


И что ж от долгого мученья
Как пепл, сберечь ей удалось?
Боль, злую боль ожесточенья,
Боль без отрады и без слез!


О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!


 Федор Тютчев 

КАРТИНЫ ХУДОЖНИКА СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ИСКУССТВО
СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

С добрым утром и приятных выходных!!!

Суббота, 16 Июля 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Пусть эти дни,друзья,будут окрашены улыбками!!!


С ДОБРЫМ УТРОМ!



Задремали звезды золотые,
Задрожало зеркало затона,
Брезжит свет на заводи речные
И румянит сетку небосклона.

Улыбнулись сонные березки,
Растрепали шелковые косы.
Шелестят зеленые сережки,
И горят серебряные росы.

У плетня заросшая крапива
Обрядилась ярким перламутром
И, качаясь, шепчет шаловливо:
"С добрым утром!"
1914
Есенин Сергей



Рубрики:  МУЗЫКА
ФЛЕШКИ
ДРУЗЬЯМ


Понравилось: 1 пользователю

КАРТИНА "НА ДАЧЕ. ДЕВОЧКА ЗА ЧИСТКОЙ ЯГОД

Четверг, 14 Июля 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК БЫКОВСКИЙ Н.М. 1880 год

 

"НА ДАЧЕ. ДЕВОЧКА ЗА ЧИСТКОЙ ЯГОД". Худ. Быковский Н.М. 1880 год.

Линеечки-разделители зелёные

Смородина, смородина,
Что у забора выросла-
То не чужая родина
Без чувства и без вымысла.


Будь черная, иль красная,
Но все равно прекрасная
И вкус твой в детство ясное
Уносит не напрасно нас.


Владимир Венгерский

Линеечки-разделители зелёные

Рубрики:  ИСКУССТВО
ПРИРОДА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЛЮБЛЮ ПОМЕЧТАТЬ В ТИШИНЕ ...

Четверг, 14 Июля 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДОЖНИК ВЛАДИМИР ВОЛЕГОВ

 

Дамы Волегова.

Разделители

Люблю помечтать в тишине,
В свои окунуться мысли,
Найти Остров Счастья в себе,
Уйти от реальной жизни.


Мой Остров - Оазис Любви,
Там тихо, тепло и спокойно,
Нет ссор, нет раздоров, войны,
Все в мире живут и привольно.


Мой Остров открытый для всех,
Найти его сможет не каждый,
С Добром - попадет без помех,
А злой будет гостем однажды.


Мой Остров в Душе, он внутри,
Там Свет, там Надежда и Вера,
Вот если б все люди могли
 Открыть острова, без барьера...

Разделители
 

Рубрики:  СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Валентина_Панькова
Страницы: 111 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1 Календарь