-Цитатник

Без заголовка - (0)

Шалом,Израиль!(Путешествие по Галилее ч.1)   Добрый  день ,мои ПЧ друзья! ...

Как опубликовать свой материал в Сообществе? - (0)

Как опубликовать свой материал в Сообществе?   Дорогие и Уважае...

Начинающим на ЛиРу - (0)

Начинающим на ЛиРу Зарегистрировать твой ник! Серия сообщений "Для ЛиРу": Часть...

Тег more или Как убрать текст под кат - (0)

Помощь новичкам: Тег more или Как убрать текст под кат По просьбам читателей - новичков, попроб...

ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ПАСХИ НА КАРТИНАХ ИЗВЕСТНЫХ ХУДОЖНИКОВ - (0)

ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ПАСХИ НА КАРТИНАХ ИЗВЕСТНЫХ ХУДОЖНИКОВ ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК ПАСХИ НА КАРТИНАХ ИЗВЕ...

 -Рубрики

 -Я - фотограф

КРЫМСКАЯ ВОЙНА 1854 - 1855 г.г.


 -Всегда под рукой

 -

Быстрый переход по страницам блога Краснофлотец:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Краснофлотец

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2009
Записей: 4010
Комментариев: 933
Написано: 6326




На флоте бабочек не ловят!free counters


Историческая летопись Севастополя

Вторник, 18 Августа 2009 г. 20:46 + в цитатник
1786 год
 (699x573, 128Kb)
Рубрики:  Историческая летопись Севастополя

Метки:  

СЕВАСТОПОЛЬ.Каждое утро свежие фрукты!!!!

Вторник, 18 Августа 2009 г. 16:58 + в цитатник

Севастопольский привоз-рынок на Северной

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Хорячие и холодные соусы ч.3

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты,кулинария

Метки:  

Холодные и горячие соусы ч.2

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепты,кулинария

Метки:  

анимированные надписи Спасибо

Понедельник, 17 Августа 2009 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо! Анимированные надписи. (1)



Такие вот очаровательные "Спасибо!"
Судя по всему, - работы одного автора, но я его, к сожалению, не знаю. Но подбор исходников просто потрясающий.

И собирались они у меня, видимо, в разных точках инета, ибо насохраняла я их в совершенно непредсказуемых папках. Воть...
Спасибо, анимации,надписи
Спасибо, анимации,надписи

Дальше > > >

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КРЫМУ. Издание 1913 г.

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 21:57 + в цитатник
http://www.nashkray.kiev.ua/mos1.htm#4
Григорий Москвич,"Путеводитель по Крыму".С.-Петербург,1913 г.
История. В 1774 году, по Кучук -Кайнарджийскому миру, русские приобрели Керчь, а в 1783 году, воспользовавшись интригами в ханском дворце и уступчивостью последнего хана Шагин-Гирея, Екатерина II манифестом от 8 апреля объявила Крым окончательно присоединенным к России
 (400x285, 16Kb)

На месте нынешнего Севастополя во время присоединения Крыма к России находилась татарская деревушка Ахтиар. На месте последней, указом 10-го февраля 1784 г., повелено основать военный порт с адмиралтейством, верфью и крепостью назвать его классическим именем - Севастополь, что по гречески означает величественный город.
 (244x171, 13Kb)

Основание порта положено было адмиралом Мекензи. В 1785 г. в Севастополе была закончена и отделана каменная пристань, названная впоследствии Графскою. Постепенно развиваясь, Севастополь к началу Крымской компании насчитывал уже более 45 тыс. жителей и представлял собою первоклассный порт, отлично защищенный с моря.
Оборона Севастополя. Война, как известно, объявлена была Турции 20 октября 1853 г. 21 октября начальник севастопольской эскадры П. С. Нахимов с отрядом судов выступил в море, а 5 ноября Корнилов, шедший на соединение с Нахимовым, наткнулся на турецкий пароход „Бахри" и после боя взял его в плен. Около этого времени стало известно, что под Синопом стоит отряд из 14 турецких судов. Нахимов и Корнилов с 6 судами, несмотря на то, что неприятельский флот находился под охраной 6 береговых батарей, направились к Синопу. 18-го произошло сражение, и в течение 2х часов вся турецкая эскадра и все береговыя укрепления были уничтожены. Блистательная победа русских при Синопе побудила Англию, Францию, а за ними Италию, боявшихся нарушения политическаго равновесия в Европе, послать в помощь туркам свои флоты и войска.
/
charge_of_the_light_brigade (520x299, 16Kb)
Союзная неприятельская армия, высадившись у Евпатории, безпрепятственно дошла до реки Алмы, где встретилась с нашими войсками. 8-го сентября, после кровопролитнаго боя, неприятель выиграл сражение.
42nd-highlanders-storming (460x249, 23Kb)

С этого момента начинается осада Севастополя и геройская оборона его в течение 11 месяцев. Город в это время не был укреплен со стороны суши и имел около 16 т. защитников.
 (640x474, 114Kb)
 (279x413, 42Kb)
 (280x413, 27Kb)
Рубрики:  Севастополь,Балаклава,
Севастополь ,Балаклава
Крым,народы Крыма
История

Метки:  


Процитировано 2 раз

Блинчики с множеством рецептов.

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты вкусных блинчиков.



 

Фото 1 - Еще парочку!

Читать далее...

Метки:  

М.М.Филиппов Осажденный Севастополь-эту книгу читал Лев Толстой

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 20:56 + в цитатник
742 (200x309, 60Kb)
В календаре 2009 года значится три памятные даты, связанные с именем русского писателя М.М. Филиппова (1858-1903 гг.): исполняется 151 лет со дня его рождения (13 июля), 106-я годовщина со дня смерти (12 июня) и 121 год впервые изданного в Петербурге исторического романа М.М. Филлиппова "Осажденный Севастополь". Этот роман вошел в историю русской литературы как первое художественное произведение о героической обороне Севастополя 1854-1855 гг.
Автор романа Михаил Михайлович Филиппов был известным ученым, писателем, журналистом. Характерной чертой, свойственной ему, была энциклопедичность. Круг интересов Филиппова был необычайно широк, известны его работы в области как гуманитарных, так и естественных наук. Во время работы над романом М.М. Филиппову не исполнилось еще и тридцати лет. Автора романа отделял от описываемых им событий исторически небольшой срок. В то время еще были живы многие участники героической обороны Севастополя. М.М. Филиппов собирал воспоминания, записывал рассказы участников и очевидцев военных событий, происходивших на Крымском полуострове, изучал отечественные и иностранные печатные источники и документы. Писатель поставил перед собой задачу создания произведения, рассказывающего правду, только правду, эпохи.
В центре романа—русские командиры, матросы и солдаты, демонстрирующие образцы мужества, героизма, любви к Отечеству. Ярко нарисованы образы выдающихся военачальников—адмиралов В.А. Корнилова и П.С. Нахимова, а также их соратников. Исторически достоверно показана обстановка не только в русской армии, но и в лагере противника. Наряду с показом героизма народа Филиппов пытался отразить в своем романе и позорные явления царизма. Приходится удивляться, как пропустила свирепствовавшая царская цензура этот роман, раскрывающий суровую правду событий и бичующий пороки, порожденные царским режимом.
Роман М.М. Филиппова "Осажденный Севастополь" получил высокую оценку у Льва Николаевича Толстого. В мае 1904 года в Ясную Поляну к писателю приехала из Петербурга жена Михаила Михайловича—Л.И. Филиппова для того, чтобы узнать мнение Толстого о романе и посоветоваться насчет его переиздания. Кому же, как не автору "Севастопольских рассказов", можно было доверить суждение о романе, посвященном Крымской войне? В письме от 10 июня 1904 года к Л.И. Филипповой Толстой писал: "Я прочел роман Вашего покойного мужа "Осажденный Севастополь" и был поражен богатством исторических подробностей. Человек, прочитавший этот роман, получит совершенно ясное и полное представление не только о севастопольской осаде, но и о всей войне и причинах ее".
Исторический роман М.М. Филиппова долгое время принадлежал к числу незаслуженно забытых произведений русской художественной литературы. Изданная при жизни автора ничтожным тиражом, книга эта вскоре стала библиографической редкостью. Из немногих уцелевших экземпляров уникальными располагают лишь Государственная историческая библиотека в Москве и Морская библиотека в Севастополе. Только в конце семидесятых годов XX века, почти через девяносто лет после первого издания, роман М.М. Филиппова "Осажденный Севастополь" обрел свою вторую жизнь. Его перевели на ряд иностранных языков. Михаил Михайлович скончался 12 июня 1903 года, похоронен он на Волковом кладбище в Петербурге.
Исторический роман М.М. Филиппова "Осажденный Севастополь" и сейчас волнует, доносит до читателя жар сердец защитников города, величие их тяжелого ратного труда и подвига.

Вложение: 3746421_Filippov_Mihail_MihaylovichOsazhdennuyy__Sevastopol.doc

Рубрики:  Севастополь,Балаклава,
Севастополь ,Балаклава
История
СМИ



Процитировано 1 раз

Сергеев-Ценский Севастопольская страда -Крымская война 1854-1855 гг.

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 20:07 + в цитатник
Роман-эпопея "Севастопольская страда"
 (700x479, 106Kb) картина К.Н.Филиппова "Военная дорога между Севастополем и Симферополем".

Роман-эпопея «Севастопольская страда» -это книга о всей Крымской войне, это настоящая энциклопедия русской предреформенной жизни. Писатель ведет читателя не только по бастионам осажденного Севастополя,- он переносит действие в Петербург и Лондон, Москву и Париж, Константинополь и Вену, в матросские землянки, в русскую крепостную деревню и кабинеты выдающихся мыслителей. Большой удачей автора явились образы адмиралов Нахимова и Карнилова, офицеров и рядовых, великого хирурга Пирогова, первых русских сестер милосердия, патриотически настроенных жителей города. В сатирически-разоблачительном плане даны отрицательные персонажи эпопеи: русский царь и европейские монархи, бездарные военачальники, помещики-крепостники, жандармы. Огромного напряжения сил стоил народу отпор интервентам, и этим оправдано употребление обороны Севастополя крестьянской страде – тяжелой работе на полях. Высокой наградой писателю за его труд явились многочисленные отзывы благодарных читателей. Особенно возрос поток читательских писем о патриотической эпопее в годы войны с фашистской Германией. «Ваша «Севастопольская страда» воюет рядом с нами. Она защищает Севастополь»- писали Сергееву-Ценскому в 1942г. из осажденного города моряки-черноморцы.В 1941г, одновременно с «Тихим Доном» А.М. Шолохова и «Хождением по мукам» А.Н. Толстого, эпопея С.Н. Сергеева-Ценского была удостоена Государственной премии первой степени.
 (699x493, 51Kb)
картина К.Н.Филиппова "В осажденном Севастополе"
Рубрики:  Севастополь,Балаклава,
Севастополь ,Балаклава
Крым,народы Крыма
История
Крымская война
http://www.liontour.com.ua/ua/
Литература

Метки:  


Процитировано 3 раз

Галлерея русских художников

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 19:24 + в цитатник

Метки:  

Шаурма дома

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаурма. Как сделать дома вкусное арабское блюдо?



http://archives.maillist.ru/94484/961698/3477945_shaurma.jpg.att

В Питере шаверма, в Москве шаурма, в Твери шаварма, в Израиле шварма – все эти названия таят за собой удивительно вкусное блюдо арабской кухни.

Рецептов для домашнего приготовления шаурмы множество. К тому же начинку можно формировать по принципу "что есть в холодильнике". Главное, - специи и маринад, немножко фантазии и сноровки!

______________________________________________

http://vostochnybazar.ru/upload/iblock/183/shaurma.jpg

Рецепт первый

Для соуса:

Кефир (3,2%), сметана и густой майонез в равных долях. Смешать, посолить, поперчить, добавить приправу для шаурмы (продаётся на рынках в отделах специй) и давленный (либо мелкорезанный) чеснок. Всё это по вкусу.

Начинка:

Филе грудок курицы (или говяжье филе) маринуем как шашлык и жарим. Порезать на не очень крупные кусочки. Далее делаем салат из китайской капусты, помидоров, огурцов и репчатого лука. Посолить, поперчить, заправить растительным маслом и сбрызнуть уксусом.

Для основы берём либо питу, либо армянский лаваш. Если ваш выбор пал на лаваш, то брать нужно сразу два листа, потому что армянский лаваш очень тонкий и может порваться.

Сворачиваем шаурму, поливаем соусом и подогреваем на сковороде. Готово!

+ 2 РЕЦЕПТА

Очень важная информация для отдельных лиц, предприятий, организаций и различных структур, требующих охраны объектов и территории! Свои профессиональные услуги предлагает частное охранное предприятие "Викинг". Обращайтесь, если вам нужно видеонаблюдение, надежная защита интересов и безопасности мероприятий, сопровождение в поездках, охрана имущества и его транспортировка, а также разработка индивидуальных проектов по безопасности и охране.

Рубрики:  Рецепты,кулинария

Хороший сайт по русской литературе

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПОЛТАВСКАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

a4format.--это очень хороший сайт по русской литературе



http://www.a4format.ru/
Очень много всего...Текстовые и иллюстративные материалы для подготовки к уроку и ЕГЭ
Библиотека в формате А4: Русская литература XVIII-XX веков

БИОГРАФИИ ПИСАТЕЛЕЙ
ПЕРСОНАЖИ ЛИТЕРАТУРНЫЕ
О ПРОИЗВЕДЕНИЯХ
ФОТОГРАФИИ ПИСАТЕЛЕЙ
ИЛЛЮСТРАЦИИ К ПРОИЗВЕДЕНИЯМ---шикарный сайт!!!!

 (699x477, 293Kb)
Это Толстой со соей семьей
Спустя полвека после смерти Толстого Владимир Набоков читал лекции по русской литературе американским студентам. Один из его учеников, Альфред Аппель, так вспоминал об этом:

«Внезапно Набоков прервал лекцию, прошел, не говоря ни слова, по эстраде к правой стене и выключил три лампы под потолком. Затем он спустился по ступенькам — их было пять или шесть — в зал, тяжело прошествовал по всему проходу между рядами, провожаемый изумленным поворотом двух сотен голов, и молча опустил шторы на трех или четырех больших окнах... Зал погрузился во тьму. ...Набоков возвратился к эстраде, поднялся по ступенькам и подошел к выключателям. “На небосводе русской литературы, – объявил он, – это Пушкин!” Вспыхнула лампа в дальнем левом углу нашего планетария. “Это Гоголь!” Вспыхнула лампа посередине зала. “Это Чехов!” Вспыхнула лампа справа. Тогда Набоков снова спустился с эстрады, направился к центральному окну и отцепил штору, которая с громким стуком взлетела вверх: “Бам!” Как по волшебству в аудиторию ворвался широкий плотный луч ослепительного солнечного света. “А это Толстой!” – прогремел Набоков».
8f8896ff5d6d (340x196, 25Kb)
Рубрики:  История
СМИ
Культура

Метки:  

Дизайнерские ссылки,картинки в Инете

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерские ссылки, картинки в инете,Фотоклипарты,Шрифты,3Д-модели,Обои




Заносите в цитатник. Используйте:))

1)www.ajdnenvik.ru
3) Реестр русскоязычных сообществ - http://lj.com.ru/
4) Логотипы LI  и ЖЖ  в векторе - http://www.livejournal.com/misc/ljlogo/
5) Книги и учебники по дизайну - http://www.livejournal.com/community/design_books/
6) Пошаговые уроки - http://www.livejournal.com/community/ru_tutorials/
7) Коммунити по программам (русские):
Adobe Photoshop - http://www.livejournal.com/community/ru_photoshop/ ;
Adobe Illustrator - http://www.livejournal.com/community/ru_illustrator/ ;
Adobe InDesign - http://www.livejournal.com/community/ru_indesign/
3d-Max - http://www.livejournal.com/community/ru_3dsmax/
Corel Draw - http://www.livejournal.com/community/uz_corel/
Quark - http://www.livejournal.com/community/ru_quark/
Допечатная подготовка - http://www.livejournal.com/community/ru_dtp/
Векторная графика - http://www.livejournal.com/community/ru_vector/
8) Обмен ссылками на художественные сайты, галереи, выставки и т.д.
http://www.livejournal.com/community/art_links/
9) Обзор скачанного материала. Ссылки на интересные файлы -
http://www.livejournal.com/community/my_downloads/
10) Векторный клипарт http://www.livejournal.com/community/powerclip_ru/

Каталоги ресурсов, похожие на "Свалку" сборники ссылок:
1) Самый большой каталог дизайнерских ссылок - http://www.bluevertigo.com.ar
ниже будет много ссылок, пристутствующих на этом замечтательном ресурсе)
2) Дизайнеры и ресурсы для них - самое большое сборище - http://www.deviantart.com/
3) Ссылки на типографику, фирменный стиль, цветоподбор, клипарты, уроки - http://www.npj.ru/prodesign/teorija
4) Каталог по препресу и дизайну - http://www.npenpecc.ru
5) Печать, препрес,дизайн - http://prodtp.ru/ (большие проблемы с хостингом у них)
6) Шрифты, мелкие программы, обои - http://woweb.ru

Как искать картинки в поисковиках:
1) http://www.alltheweb.com/?cat=img&c...v&_sb_lang=pref
2) http://www.google.com.ua/imghp?hl=uk&tab=wi&q=
3) http://www.altavista.com/image/
Внимание! Пользуйтесь расширенными настройками
поиска чтобы задавать искать БОЛЬШИЕ картинки.

Где берут картинки:
1) http://www.gettyimages.com - для зарегистрированных маленькие фото без лого, большие - за деньги
2) http://www.digitalvision.com/ - то же самое что и на Гетти.
3) http://www.corbis.com/ - то же самое что и на Гетти.
(сию коллекцию когда-то взломали хакеры - ищите на ДВД у пиратов)
4) http://www.indexstock.com/ - после регистрации относительно большие фото с логотипом

Где берут ОГРОМЕННЫЕ картинки АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО:
(большие картинки доступны после бесплатной регистрации)
1) http://sxc.hu/
2) http://www.morguefile.com/archive/
3) http://www.dreamstime.com/ - бесплатно одна картинка за 24 часа.
(сервисы могут тормозить из-за наплывов пользователей,
лучше шарить там ночью)

Фотоклипарты:
1) http://www.bigfoto.com/
2) http://www.oznet.ksu.edu/edtech/Tea...s/clipbread.htm
3) http://www.podgallery.com/index.cfm.../action=artwork
4) http://www.photoblink.com/
5) Тестовые снимки новых фотоаппаратов: http://www.dpreview.com/gallery/
6) Львов (не спрашивайте почему) - http://www.leopolis.lviv.net/ukr/index.htm
7) http://www.photo.medargo.ru/index.shtml
8) Карты растровые, по-большинству старые - http://mapy.mk.cvut.cz/data/
9) Старые открытки - http://cards.intbel.ru/
10) Советские плакаты, открытки - http://www.davno.ru/

Векторные клипарты (+растровые деньги и орнаменты, географ.карты):
1) Логотипы - www.brandsoftheworld.com
(взято на http://www.bluevertigo.com.ar в разделе "Логотипы"
http://www.logotipov.net/
Украинские - http://www.designclub.com.ua/logos/
2) Карты векторные СНГ - http://www.photolive.ru/Usefull/Maps/
3) Суперкачественные векторные клипарты - http://www.powerclip.ru/ (сообщество powerclip_ru)
4) Сканы иллюстраций из старых книг, есть размером более 1000 пикселей - http://www.fromoldbooks.org
5) Раскрой высечки коробочек, вектор - http://www.photolive.ru/Usefull/ClipArt-free/
6) Схемы метро (там же) - http://www.photolive.ru/Usefull/metro_eps.html
7) Игральные карты в векторе - http://www.tblabs.com/ingdir/svg-cards.zip
8) Векторный клипарт от Майкрософт - http://office.microsoft.com/clipart/
(набираем справа вверху ключевое слово и ищем)
9) Векторный клипарт (карикатуры Кореловского типа) - http://www.vectro.eserver.ru/Catalog/
10) Деньги всех стран и времен (растр): http://aes.iupui.edu/rwise/notedir/mappage.html
11) Символы, знаки, пиктограммы в кривых - http://picto.mania.ru/
12) Портал векторной графики - карты, символы, логотипы - http://www.webchantier.com/_index_en.html
13) Карты - векторные и растровые (СНГ всё растровое) - http://www.lib.utexas.edu/maps/
14) Знаки для перевозки, предупредительные, дорожные и прочие: http://www.trans-znak.ru/8mg.shtml

Шрифты
1) http://font.woweb.ru - есть некоторые русские, хорошая подборка символьных и орнаментальных
2) http://www.dafont.com - символьные по категориям

3Д-модели
1) Архитектура и мебель - 9 томов, всего 700 Мб - http://www.softland.biz/news/news2258.html
2) http://www.3dcenter.ru/blueprints/
3) http://www.sibdesign.ru/index.php?razdel=3d
4) http://www.customize.ru/3d_models.html
5) http://3dmodels.seaswat.com/modules.php?name=Downloads
6) http://www.turbosquid.com/Search/In.../2/stgType/Free
7) http://www.amazing3d.com/modfree.html
8) http://216.165.190.200/asp/meshes.asp
9) http://www.evermotion.org/index.php?unfold=free_stuff

Каледнарные сетки
1) http://www.photolive.ru/Usefull/Calendar_grid.html
2) Как создать календарную сетку в Иллюстраторе - http://www.livejournal.com/communit...ials/30792.html
3) Как создать календарную сетку в Кореле (встроенный макрос)
tools - visual basic - play - calendar wizard - wizard.create.calendar

Как нарисовать рамку для сертификата
1) Бланки дипломов и грамот - http://www.photolive.ru/Usefull/Cli...ree/Diplom.html
2) Плагин для Корела: Oberon Securi Design - http://www.oberonplace.com/products...esign/index.htm
(пишите мне на мыло или в мой жж, вышлю с кряком, 800 Кб)

Кисти к Фотошопу
1) http://www.creativemac.com/articles...?type=downloads
2) берите на http://www.bluevertigo.com.ar в соответствующем разделе
3) http://www.livejournal.com/communit...hop/243258.html
Программа-просмотрщик кистей здесь, 430 Кб.
(для работы надо устанавливать Framework, 23 Мб)

Галереи работ (для вдохновления и восхищения):
1) Примеры крутых принтовых работ со всего мира - http://adme.ru/paedia/prints
2) Примеры крутых логотипов - http://www.misipile.com/
3) Сборник всех логотипов Метрополитенофф - http://mic-ro.com/metro/metrologos.html
4) 3-Д-работы: http://raph.com/3dartists/artgallery/
5) Фракталы: http://www.alicekelly.com/ ;
http://www.parkenet.org/jp/galleries.html ;
http://www.parkenet.org/jp/galleries.html
6) Железяки: http://www.boltgallery.com/main/gallery.html
7) Флеш: http://www.deda.ru/dedariks.shtml
8) Иллюстрации: http://www.thanuka.com/thmbs2.htm
9) Картины - http://www.artrussia.ru/russian/artists/rarities.php ;
http://www.abcgallery.com/
10) Совпадения в печатной рекламе (раз воруют, значит хорошее оно) - http://coloribus.com/
11) Русские плакаты: http://www.plakaty.ru/
12) Иллюстраторы и дизайнеры: http://www.comillus.com
13) Витрины японских магазинов - http://www.japandesign.ne.jp/HTM/REPORT/SW/

Обои: (тоже для вдохновения)
1) Авторские отечественные обои - http://www.wallpapers.ru
2) Качественные обои - http://www.digo.ws/album/index.php?cat=24
3) Обои рисуют сообща - http://www.desktopart.ru/tiles/
4) http://www.desktopwallpapers.ru/
5) Прикольные обои, много 1600х1200, векторные есть прямо на аватарки можно брать
http://www.pixelgirlpresents.com/desktops.php
6) http://kde-look.org/index.php?xcont...471ba99553bdec4
7) http://deforum.ru/walls/

Уроки и туториалы: (практика)
1) По всему - http://www.graphics.ru/tutor/ ;
http://www.vecpix.com/tutorials/photoshop/ (по остальным прогам слева смотрим)
2) 3Д-макс - http://www.eol3d.com/index.php?pageid=tutors ;
http://www.render.ru/
3) Фотошоп: http://www.good-tutorials.com/ ;
http://www.pslab.ru/lessons/index.htm ;
http://www.photoshop.demiart.ru ;
http://www.worth1000.com/tutorial.asp ;
http://psd.ru/


Рубрики:  фотошоп

Метки:  

Биография Краснофлотца,сына командира подводной лодки-будущего моряка.

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 14:19 + в цитатник
с 7 месяцев посадили во флотское кресло.
 (481x698, 153Kb)

Историческая летопись Севастополя

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 14:08 + в цитатник
1785 год
 (434x698, 133Kb)
Рубрики:  Историческая летопись Севастополя

Деньги

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 12:35 + в цитатник

История Российских денег 1898-2001 гг.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

История российских денег 1898-2001гг

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 12:32 + в цитатник
Деньги
 (350x512, 87Kb)

 (650x407, 91Kb)

Храните деньги в Сбербанке(Ощадбанке)
Отправляясь в дальний путь-аккредетив взять не забудь!
(Старая советская реклама).
Рубрики:  История

Ох как любит черноокая моряка красавца-сокола...

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 12:08 + в цитатник
У самого синего моря..
 (700x462, 158Kb)

Пионерская песня Картошка

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 11:28 + в цитатник
http://www.sunkid.ru/fun/audiovideo/childsongs/77-zdravstvujj-milaja-kartoshka.html
Не стесняйтесь,подпевайте все,когда еще услышишь такую песню!!!
 (331x500, 57Kb)
Эх,картошка, объеденье,пионеров идеал.
 (700x525, 140Kb)
Рубрики:  История
Музыка
Праздники

Метки:  

Пионерские воспоминания

Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 11:06 + в цитатник
http://www.just-so-site.com/archive/pioneer/pion_songs.htm
И я когда-то был пионером!Что это? Посмотрите...
 (110x110, 3Kb)
 (622x425, 53Kb)
http://www.sunkid.ru/fun/audiovideo/childsongs/77-zdravstvujj-milaja-kartoshka.html

Метки:  

Поиск сообщений в Краснофлотец
Страницы: 200 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь