-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дмитрий_Кобяков

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 78





Как играть в игры, смотреть видео и фото в 3-D режиме?

Четверг, 29 Октября 2009 г. 11:28 + в цитатник
Каждому под силу сделать 3-D кинотеатр дома и даже больше. Это не обязательно должны быть фильмы, ведь статья, о которой пойдёт речь расскажет, как смотреть ещё и фото в 3-D режими и даже играть игры в 3-D! Всё очень просто. Как рассказывает автор пошаговой инструкции, весь фокус в специальной программе. которая и и создает 3-D эффект. Прочитав её, я всё повторил и теперь играю в гонкe Флатаут с новыми ощущениями :-) ! Я раньше и не знал, что это возможно, теперь же это доступно каждому. Спасибо ему за эту статью, порадовал. Оригинальную статья: "Как играть в игры, смотреть видео и фото в 3-D режиме?
Рубрики:  Советы

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

Как создать мягкий мерцающий свет в Macromedia Flash

Среда, 28 Октября 2009 г. 20:28 + в цитатник

Помогаю другу с дизайном сайта, потому всегда стремлюсь научиться чему-то новому, ранее неизвестному. Так и этот раз, надо было сделать что-то оригинально. Сайт "Пусльсар - космос рядом", как видно из названия, специализируется по всему неизведанному и загадочному. Это и новости космоса, и факты о НЛО и многое многое другое. Надо было сделать баннер (логотип) загадчным. привлекающим и сильно не отвлекающим от чтения новостей и статей, просмотра фото и видео. Подумав, я решил на черном фоне сделать черные буквы. Звучит глупо, скажете Вы, введь ничего не будет видно. Однако это не всё, ведь я решил применить эффект подсвечивания букв оранжевым цветом, что придало надписи загадочность. А мне это и нужно было! Вот недавно написал, как можно сделать такой баннер. Flash - это не настолько сложно как кажется, главное старание и усердие. Для этого я и сделал урок "Создаем плавно мерцающий текст", чтобы каждый мог сделать подобное, ведь это просто и красиво.


Пример плавно мерцающего текста во flash
:




Как сделать такую флешку? Жми и узнаешь!


Конечно на сайте "Пусльсар - космос рядом" это смотриться намного красивее, чем тут, так сам дизайн сайт выполнен в темных тонах. Учитесь и творите, друзья, а я Вам помогу в этом.

Рубрики:  Сайтостроение и дизайн

Метки:  

Как зарабатывать в интернете на вводе букв и цифр с картинок?

Четверг, 22 Октября 2009 г. 16:26 + в цитатник

Решил попробовать такую вещь, как вбивать капчи и получать за это денежки. Что такое капча? Смотрите рисунок, так выглядит капча . И так, представляю Вашему вниманию сайт КолотиБабло . Как попал туда, даже и не помню. Цель так же самая, что и всегда во мне присутствует - проверить, набраться опыта. Ну и не маловажная вещь - заработать на оплату хостинга своего будущего сайта о биомедицинской инженерии. Что ж. Зарегистрировался. Из плюсов отмечу, что работа есть ВСЕГДА! Сиди себя и вбивает то, что изображено на картинке. Цена за "вбивания" варьируется. Чаще всего это 0,5$ за 1000 "вбиваний", но и не редкость 0,6$ и выше. Читал отзывы об этом сайте: как всегда положительные смешаны с отрицательными. Как им доверять, пока не проверишь сам? Чем и занялся. Минимальная выплата составляет 1$. На данный момент у меня $0.44421. Эту сумму я заработал за 2 часа где-то. Да, это мало, но намного больше, нежели кликать по ссылкам, читать письма и подобное. Самое приятное, что чем больше вы "работаете" на КолотиБабло , тем больше у вас процент премиальных. 



Рейтинговая таблица:



значокзвание, процент прибавкиминимум разгадываний за 30 дней
новичок

+0%
0
младший колотильщик

+2%
100
старший колотильщик

+5%
1000
серебряный молоток

+8%
5000
золотой молоток

+10%
10000
серебрянный кузнец

+15%
18000
золотой кузнец

+20%
30000
серебрянный кувалдометр

+25%
50000
золотой кувалдометр

+30%
80000
младший бурильщик

+50%
120000
старший бурильщик

+100%
170000
деформатор

+200%
250000


Так что это более продуктивный способ, чем кликать по оплачиваемым ссылкам. Тем более есть реферальная система, которую я хочу проверить. Просто я много видел сообщений, что реферальная система не работает. Вчера зарегистрировал друга по своей реферальной ссылки на КолотиБабло, проверил свой аккаунт - нет реферала. Хм, значит не врут. Сегодня захожу, а реферал 1 уже есть и это мой друг :-) Так что те, кто пишет о неработоспособности реферальной системы или врут или просто не имеют терпения, хотя может мне повезло. Посмотрим, что будет в будущем. Ну вот маленькую рецензию я написал для Вас, а там уже решать, хотите ли Вы зарабатывать на Колотибабло или же нет. А мои эксперименты продолжаются и в этой теме я буду писать о их результат моего заработка на этом сайте . Всем удачных заработков и приятных ощущений от прибыли! Желаю Вам успеха :-)


Метки:  

Как зарабатывать в интернете на инвестиционных фондах

Среда, 21 Октября 2009 г. 10:45 + в цитатник

Недавно попал на сайт Инвестиционный фонд B-investmet Этот сайт позволяет делать вклады webmoney и Яндекс.Деньги под проценты, причем проценты ежедневные и варьиуются от 0,5% до 2%. Стало интересно и я зарегистрировался. Как "свежеиспеченному" мне дали 1 рубль (wmr), 0.05 доллара (WMZ), 1 wmb (не знаю такой валюты) и столько же Яндекс рубликов. Дали, что бы я "проверил" работоспособность системы. Вчера сидел и думал: "Вот если эта система не лохотрон, то в принципе можно зарабатывать". Как Вам идея? Я не стал гадать, щелкая мышью по экрану и создал документ Microsoft Excel. Моей задачью было подсчитать возможную прибыль от любой суммы, которую я могу извлечь. В результате всяческих мучений (подзабыл эту программу немного), я сделал таблицу, которая могла считать возможную прибыль. Вы просто вводите процент вклада, сумму вклада и она хоть на 100 лет вам считает как будет расти ваш кошелек. Таблицу я сохранил на Народный диск и Вы можете с ней "поиграться". Снять Вы можете деньги в любую минуту, начиная с 0,01 рубля. Жаль правда, что запрос обрабатывается в течение 2 дней (на самом деле всё делается быстрее). Вот недавно зачислил на свой счет 1 wmb, операция заняла несколько кликов мышек и около 12 часов ожидания перевода. Почему так долго? Потому что там всё делается вручную, дабы избежать мошеннечества. В общем, мне самому интересно, можно ли заработать на этом сервизе или же лохотрон гольной воды. Кстати, я поискал отзывы об этом сайте - плохого не нашел. Ну, время покажет. ВО всяком случае мне не жалко зачислить 10 рублей и посмотреть на результат. Даже если и результат будет отрицательный (в чем мало уверен), то это всё равно ОПЫТ, а опыт всегда нужен. В общем, если заинтересовало, то присоединяйтесь к Инвестиционному фонду B-investmet.

Если у кого есть опыт работы сэтой системой, то пожалуйста отпишитесь, будет интересно узнать Ваше мнение.

Рубрики:  Советы

Метки:  

Классные выражения о шоколаде!

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 20:16 + в цитатник
Рубрики:  Дела житейские

Метки:  

Ладошка клена мне приветственно махнула

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 08:42 + в цитатник

 

Ладошка клена мне приветственно  махнула,
И ветер легкий залетел в окно.
Подружка-осень душу встрепенула,
Шепнув на ушко: "Где счастье? Вот оно!"
Прекрасен день прозрачностью и светом,
И ярких красок набросала кисть.
Душа  томится памятью  о лете,
А осень дарит мудрости нам нить.

 

Стихотворение перепечатанно с разрешения автора.


Метки:  

Подборка смешных афоризмов и смешных высказываний о любви, много прикольных и интересных, классных фраз об отношениях между мужчиной и женщиной

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 01:08 + в цитатник
Любящая женщина все простит, но ничего не забудет. / Халиль Джебран

Женщины редко прощают мужчинам ревность, но никогда не прощают её отсутствия. / Габриэль Колетт

Женщина может делать все то же самое, что и мужчина, помимо одной вещи — обмочить стену стоя. / Габриэль Колетт

Поведай мне, с кем ты спишь, и я расскажу тебе о твоих снах. / Ежи Лец

Мужчина, которые не умеет прощать женщине ее маленькие недостатки, никогда до конца не насладится ее великими достоинствами. / Халиль Джебран

Невинность — это совершенство только для тех, кто обожает лишать девушек невинности. / Карл Краус

Раз женщина находит радость в накоплении денег, мужчине не остается ничего другого, как обрести радость в их зарабатывании. / Эдгар Хоу

Не избегай искушений: со временем они сами начнут избегать тебя. / Бертран Рассел

Как женщина выбирает себе любовника? Когда дама выбирает себе любовника, ей не столь важно, чтобы он нравился лично ей, сколько чтобы он нравился другим женщинам. / Шамфор Никола

Мужчины! Выбирайте что-то одно: либо любите женщин, либо понимайте их! / Ниннон де Ланкло

Метки:  

Ученый обнаружил жизнь на Марсе

Суббота, 11 Июля 2009 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения snegirulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эндрю Д. Бэзиаго (Andrew D. Basiago), президент «Общества Изучения Аномалий Марса» (Mars Anomaly Research Society (MARS)), располагающегося в Вашингтоне, сделал заявление о том, что NASA не только скрывает информацию о жизни, обнаруженной на Марсе, но и представляет собой угрозу для хрупкой экосистемы красной планеты.



Теория Эндрю Бэзиаго основана на фотоснимках поверхности Марса, сделанных марсоходом Spirit. На них, по мнению ученого, отчетливо видны не только жилища и культовые сооружения, но и 5 типов гуманоидов и множество видов животных, обитающих или когда-то обитавших на Земле. Неизвестным видам животных ученый уже дал названия. Например, один из марсианских приматов назван сендаком (sendak).

Эндрю Бэзиаго убеждён, что в древности на Марсе была цивилизация, подобная Древнеегипетской. Около 11 500 лет назад вся солнечная система пережила космическую катастрофу, уничтожившую на Земле Атлантиду, а на Марсе – большую часть всего живого. Сейчас экосистема Марса постепенно восстанавливается, и любое инопланетное воздействие будет для неё губительным. Учёный призывает ведущие космические державы мира – США и Россию – прекратить исследования поверхности Марса.
Рубрики:  Жизнь вне Земли

Метки:  

Видео-запись: Земля в сравнении с другими космическими телами

Среда, 08 Июля 2009 г. 00:05 + в цитатник
Просмотреть видео
966 просмотров

Посмотрев видео, где показаны другие космические тела, понимаешь, как наша матушка мала. Вполне возможно, что и на огромных планетах есть жизнь. Предстваляю, какие они там больште :-) Хотя у больших тел гравитация огромна, значит всё притягивается сильнее и потому животным легче быть маленькими, чтобы была возможность передвигаться. А с другой стороны из за больших усилий на пермещение мышцы у них должны быть огромны, значит и они сами. Палка о двух концах :-)

Рубрики:  Жизнь вне Земли

Метки:  


Процитировано 2 раз

Не случиться ли так же с предсказанием на 2012 год, как на 1999, 2000, 2003?

Вторник, 07 Июля 2009 г. 21:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/snegi...106131792/ Я не думаю, что 2012 - это день смерти. Ещё в где-то в пророчествах христианского старца сказанно, что 2012 - это год, когда много изменится и мы изменим форму. Многие предсказатели "кодируют" свои слова мистикой, а мы порой их не правильно читаем, делая неправильные выводы. Как обычно - кто что хочет увидеть или боится, то и получается. в 2012 году будет парад планет, а именно 21.12.2012 (видеоролик на эту тему). Ну парады планет были и раньше. Но парад планет 21 декабря 2012 года отличается тем, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже посерьёзнее, чем парад планет в солнечной системе. Процесс можно сравнить со стрелками часов, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов. Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую. Ещё Майя предсказали 5 этапов, в результате которых жизнь на земле обновлялась. Одни цивилизации погибали(потоп, ураганы, засуха и др.) ина смену им приходили новые, молодые. Вот по их расчётам в 2012 году наступит пятый этап и будет новый катаклизм (он придёт из вне, из космоса). Не знаю, спасёт ли нас любовь в этом катаклизме. Если он не массового уничтожения (удар с огромным метеоритом, к примеру), то любовь, а это совокупность всех положительных качеств и чувств человека, сможет сплотить нас воедино и бросить все силы на выживание. Будем надеяться на лучшее, но на себя не плошать ;-) Спасибо за Вашу статью, хорошо написанна, что не смог не отписаться :-)

Без заголовка

Вторник, 07 Июля 2009 г. 15:12 + в цитатник

Сегодня начал изменять стандартный шаблон на своём сайте о космосе. Всегда хочется индивидуальности и подчеркнуть, выразить мысль всеми способами, что даются. Смог разобраться в коде страниц и изменить верхушку страницы, а именно баннер. На мой взгляд получилось не плохо, но это стоило мне больше часа потраченного времени, особенно на соединение нескольких рисунков в один, затем кооректировка гаммы цвета, чтобы они все слились воедино. Ещё многое предстоить изменить, но начало положенно и это меня радует. Так же сегодня обменялся ссылками с человеком, который держит сайт по схожей тематике. Пусть его пользователи заходят ко мне :-) А мои к нему. Вообще, сделал сайт, чтобы люди больше знали, интересовались миров вокруг, а не смотрели "Дом 2" и целый день пили пиво, прожигая свою жизнь. В общем, интересно мне, как много людей интересуются законами природы и многим другим интересным, что уже не в моде в нынешнее время, к сожалению.

 


Метки:  

Аудио-запись: D.Marouni - Space opera (part 3)

Понедельник, 06 Июля 2009 г. 20:01 + в цитатник
Прослушать Остановить
66 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

От этой музыки я испытываю мурашки по коже. Просто фантазия буйно начинает играть, представляя моему взору летящие навстречу планеты, красивейшие туманности, огромные звёзды. Приятное чувство.

Рубрики:  Музыка - отражение эмоций и чувств

Жизнь на Марсе

Понедельник, 06 Июля 2009 г. 12:07 + в цитатник
Настроение сейчас - Хорошее

 

    Марс - запасная планета или фантазии человека?

    Неужели мы одни во Вселенной? Наверное каждый задавался таким вопрос, но до сих пор нам не дано на него ответа. Потому каждый сам для себя решает, есть ли ещё жизнь вне Земли. Ученые каждый день работают, продвигаясь вглубь этого познания. Но чем дальше, тем больше вопросов недели ответов. Религия нам давно говорит "Бог сотворил всё, в том числе и человека". Тогда у меня возникает вопрос "А для чего тогда он создал столь огромные пространства, просто немыслимых масштабов? Человеку бы и Земли хватило, на крайний случай нашей солнечной системы". Следовательно, не только человек был наделён Божьей частицей. Меня всё чаще посещает мысль, что мы и есть инопланетяне. Мне не верится, что мы произошли от обезьян. Вполне возможно, инопланетный корабль потерпел крушение и высадился на Земле. Теперь её населяет Человек. Есть теория, что когда-то на Марсе существовала цивилизация, которая достигла больших успехов в науке, что её и погубило. Вероятно, на Марсе произошёл взрыв или другое бедствие, скорее всего неприродного характера, что привело марсианам искать другую планету для жизни. Естественно Земля очень подходила для решения задачи колонизации. По пришествию множества лет, ностальгия замучила выживших после марсианского катаклизма и им хочется обратно, что сейчас и хочет осуществить человечество. Для этого разработана операция «Марс 500» (Смотреть видео), в результате которой нога человека ступит марсианской поверхности. Ученые надеются найти там жизнь, что вполне возможно, хотелось бы, чтобы это было так. Их интересуют пещеры, что ведут вглубь поверхности Марса. Предположение о жизни на Марсе начались с того, как была найдена вода на его поверхности. Осталось ждать результатов экспедиции, а мы пока вдоволь можем порассуждать, пофантазировать, высказать своё мнение, к чему и призываю Вас, друзья!


Рубрики:  Жизнь вне Земли

Метки:  

Дневник Дмитрий_Кобяков

Понедельник, 06 Июля 2009 г. 10:52 + в цитатник
Столько мыслей о том, как устроен мир, причём одни другим противоречат. Этот дневник для того, чтобы навести порядок в мыслях и завести друзей по интересам. Вселенная - это так интригующе и загадочно, что никак нельзя оторваться от её постижения.
 (400x533, 50Kb)


Поиск сообщений в Дмитрий_Кобяков
Страницы: [1] Календарь