-Битвы

У кого лучше волосы?

Я голосовал за Ровенна


milya_tvoya
Голосовать
VS
Ровенна
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в александр_белотелов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 8460





ОБРАЗ ДАНАИ В ЖИВОПИСИ

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБРАЗ ДАНАИ В ЖИВОПИСИ (ИСТОРИЯ ДАНАИ ЗА 400 ЛЕТ)



Для начала еще раз напомню легенду о Данае.

Даная (D a n a h) • дочь аргосского царя Акрисия и Аганиппы. Узнав от оракула, что ему суждена смерть от руки внука, Акрисий заключил дочь в подземный медный терем и сте-рег ее. Однако Зевс проник в терем золотым дождем, и Даная родила сына Персея.
По приказу отца Даная с сыном в заколоченном ящике были брошены в море. Ящик при-било к острову Сериф, где его вытащил Диктис и спас Данаю и младенца. Царь острова Полидект, брат Диктиса, влюбившись в Данаю, решил услать возмужавшего Персея за головой Горгоны, чтобы от него не было помех. По возвращении на остров с головой Горгоны Персей нашел мать вместе с Диктисом у алтаря богов, где она искала убежища от преследований Полидекта. Показав Полидекту голову Горгоны, Персей обратил его в камень. Диктис стал правителем острова, а Даная с сыном отправились повидать Акрисия, но тот, опасаясь исполнения предсказания, бежал из Аргоса.
По легенде впоследствии Персей все же случайно убил Акрисия во время гимнастических состязаний. По другой версии, Полидект женился на Данае и воспитывал Персея. Даная вместе с сыном вернулась в Аргос после того, как во время игр в честь погибшего Полидекта Персей диском случайно убил Акрисия.
Прочитав это, так и хочется воскликнуть: «Ай, да Пушкин, ай да сукин сын!» Парня в бочке звали, оказывается не Гвидон, а Персей.

Но, вернемся к Данае. В этом посте представлены картины художников-классиков за последние 400 лет. Приглашаю просто посмотреть, сравнить, полюбоваться.

 (540x660, 89Kb)

Ян Госсарт (Мабюзе) Даная 1527 г.


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

Метки:  

маленький УРОК любви к СЕБЕ

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения РЕТРОкалейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маленький урок ЛЮБВИ к СЕБЕ



Американские психотерапевты, безусловно, умеют давать хорошие советы. Но когда читаешь Карнеги и иже с ним,  часто думаешь, да, неплохо, но не в наших условиях, не с нашим менталитетом. Этот маленький урок любви к себе от  Ф.Порат, как мне кажется, подойдёт всем, независимо от возраста, места жительства, материального достатка и других подробностей. Попробуем вместе?

 

 

  1. Принимайте себя такой, какай вы есть.
  2. Принимайте себя такой, какой вы хотите быть.
  3. Обретайте позитивные изменения всякий раз, когда вы в состоянии это сделать.
  4. Полюбите свой образ, свой имидж: свое тело, манеру смотреть, двигаться, одеваться, ходить, танцевать, говорить, смеяться, плакать.
  5. Уважайте свое тело, свою жизнь и свой выбор в этой жизни.
  6. Будьте "позитивно" эгоистичны":  любите себя не больше, но и не меньше других людей, осознавая при этом, что вы - человек "единственный в своем роде", другого такого нет на земле.
  7. Уважайте свое время: время - это жизнь.
  8. Разрешайте себе быть такой, какая есть. Вы несете ответственность за то, чтобы сделать себя счастливой.
  9. Учитесь принимать решения и воплощать их в жизнь.
  10. Не ждите, что кто-то вернет вам ваше самоуважение. Только вы сами можете с этим справиться!

 

Фото: John Rawlings - Jean Patchett among the flowers, 1950


УЛИЧНАЯ ЖИВОПИСЬ

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Edgar Muller | Уличная живопись





Сайт художника, где можно увидеть и другие его объемные плоскости, а такжже историю создания :)

далее...


БЫСТРО И ВКУСНО!!!

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ю_Ж_А_Н_О_Ч_К_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ (БЫСТРО И ВКУСНО)



Состав:200 гр. майонеза, 200 гр. сметаны, 3-4 яйца, 0,5 чай.ложки соды, 0,5 чай.ложки соли, мука.

 (700x525, 54Kb)

Способ приготовления:Смешать все ингрдиенты, чтоб получилось не крутое и не густое тесто. Густота, примерно, как на оладьи. Поэтому количества муки и не могу указать, оно каждый раз варьируется. Вобщем тесто должно получиться как на фотке.

 (700x525, 66Kb)

Выкладываем половину теста в форму. Затем выложить размятую рыбную консерву (можно две для объёма), картофеь, либо жареные грибы, либо яйцо с зеленым луком, вобщем начинку ту, кто что любит.

 (700x525, 67Kb)

Сверху ложкой распределяем вторую половину теста.

 (700x525, 69Kb)

Выпекать при темепратуре 160 град. до аппетитного зарумянивания.

 (700x525, 60Kb)

Если нмного опадёт - не страшно, на вкусе это не отразится.

 (700x525, 77Kb)

А это уже я сам пекла, так что рецепт проверен:

 (700x525, 254Kb)

Вкуснее кушать немного охлажденным

Метки:  

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГЛАЗ

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Добролюбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для глаз из книги Мирзакарим Санакулович Норбеков - "Опыт дурака или ключ



На Востоке существует древний способ диагностики заболеваний по движению глаз, не по радужной оболочке, а именно по движению глазных яблок.

Например, специалист просит Вас "нарисовать" глазами окружность и смотрит, как Вы это делаете.

Оказывается, в зависимости от заболевания, глаза начинают где-то "срезать" углы, линия получается неровной. Это ещё раз подтверждает, что все в нашем организме взаимосвязано и взаимозависимо.

Но сам человек не может проследить за правильностью движения глаз, поэтому попросите кого-нибудь из родственников помочь Вам.

Выполняя упражнения для глаз правильно, мы не только тренируем мышцы, но и опосредствованно работаем с нездоровыми органами.

Итак, следите за тем, чтобы во время выполнения упражнений движения глаз четко "рисовали" указанные линии. Приступаем!

 

С чего мы начинаем любую работу над собой? Вы помните?

А ну-ка, расправьте плечи. Вначале примите "мышечный корсет". Что для этого нужно? Правильно! Выпрямить спину и растянуть улыбку до ушей. Затем внутри искусственно вызвать положительные эмоции. Как? Вы это уже знаете! Сделали?

А теперь можно начинать выполнять упражнения. Только не забывайте моргать!


1. Голову держите прямо, не запрокидывайте. Взгляд направлен вверх (в потолок), а мысленно продолжаем движение глаз под череп на макушку, как будто Вы туда посмотрели.

2. А теперь глаза вниз, а внимание в область щитовидной железы, как будто Вы заглянули туда, где наше горло.

3. Посмотрели влево: глаза смотрят на стену, а внимание ушло за левое ухо.

4. Посмотрели вправо: глаза смотрят на другую стену, а внимание ушло за правое ухо.


Почему важно при выполнении этих, казалось, давно известных упражнений продолжать движение глаз на мысленном уровне?

Ещё в древние времена на Востоке было известно, что в области макушки находится огромный пучок энергетических каналов, а у внешнего края глаз - центры, связанные с желчными протоками.

Поэтому, мысленно продолжая движение глаз, например, за ухо, мы тем самым влияем на желчные протоки и печень. Глаза - это окна печени. Я не случайно говорю об этом.

За внешней простотой всех упражнений на восстановление зрения кроется глубинный смысл, уходящий корнями в древность.

Но, как и во всем, здесь тоже нужно помнить о технике безопасности. Не переусердствуйте. Любое перенапряжение в работе с глазами приводит к противоположному результату.

Вот почему здесь ещё раз хочу обратить Ваше внимание на описанные выше расслабляющие упражнения для глаз, которые благотворно влияют и на весь организм в целом. Но сначала поработаем.


5. "Бабочка". Непременное условие выполнения упражнения: голова неподвижна, работаем только глазами. "Рисунок" должен получаться максимально возможного размера в пределах лица, но мышцы глазных яблок при этом не перенапрягайте, следите за состоянием!

Взгляд переводим в такой последовательности: в нижний левый угол, в верхний правый угол, в нижний правый угол, в верхний левый угол.

А теперь наоборот: в нижний правый угол, в верхний левый угол, в нижний левый угол, в верхний правый угол. А сейчас расслабьте глаза, поморгайте часто-часто, легколегко. Примерно так, как машет крылышками мотылек.


Никогда не щурьтесь, никогда не открывайте глаза очень широко! Все это создает напряжение, которое противопоказано!

6. "Восьмерка". Непременное условие выполнения этого упражнения такое же, как в "Бабочке".

А теперь глазами плавно опишите горизонтальную восьмерку или знак бесконечности максимального размера в пределах лица. В одну сторону несколько раз, а затем в другую. Поморгайте часто-часто, легко-легко.

7. Упражнение на косоглазие.

Здесь работают косые мышцы глаз. Оно очень эффективно при близорукости. Способствует развитию бокового зрения.

Особое замечание: это упражнение следует выполнять в спокойной обстановке. Никто и ничто не должно Вас напугать.

Посмотрите на свой кончик носа, скосив глаза. Или поставьте перед собой палец и смотрите на него без отрыва, постепенно приближая его к кончику носа. Глаза сошлись.

После этого посмотрите вперед расслаблено, рассеяно, а внимание распределите по сторонам. То есть отметьте какие-нибудь предметы боковым зрением, не переводя взгляда!

И так попеременно:
на кончик носа - вперед и, не переводя взгляда, в стороны,
на переносицу - вперед и в стороны,
на точку между бровями, а потом опять вперед и, не переводя взгляда, в стороны.

Продолжаем 7-8 раз в каждом направлении.

Взгляд каждый раз переводим с точки на точку плавно, спокойно.

Упражнение делайте медленно, но с радостью и чувством благодарности к себе. Улыбка на месте? Отлично! Проверьте внутреннее состояние! Опять поморгайте глазами, похлопайте ресницами.

8. Упражнение на разведение осей зрения. Указательные пальцы подносим к кончику носа и взгляд устремляем на них. Затем начинаем, медленномедленно отдаляя пальцы от носа, разводить их в стороны. При этом правый глаз "следит" за правым пальцем, левый - за левым. Дам маленькую подсказку: сделать это можно только боковым зрением. -

9. "Большой круг".
Выполняем круговые движения глазными яблоками. Голова остается неподвижной. Представьте перед собой большой циферблат золотого цвета. Этот цвет способствует восстановлению зрения.

Медленно ведите взгляд, отмечая каждую цифру на воображаемом циферблате. Сначала в одну сторону, потом в другую.

Внимание! Углы не срезаем! Следите за тем, чтобы линия получалась ровной. Радиус круга по мере тренировок будет постепенно увеличиваться.

Спокойно моргайте, не переутомляйте глаза.

А теперь то же упражнение, но лицо обращено к небу. Глаза открыты.

Повторяем это упражнение в двух вариантах в обе стороны, но уже с закрытыми глазами. В это время массируется хрусталик.

В душе радость от того, что, когда откроем глаза, мы будем хорошо видеть. Создайте такое трепетное ожидание результата и в то же время состояние снисходительного спокойствия, что будет именно так, как Вы хотите.


Упражнения 1-8 выполняются в три этапа: сначала с открытыми глазами, потом с закрытыми, а затем повторяются только мысленно. В это время происходит внутренняя работа на клеточном уровне.

Особо обращаю Ваше внимание на то, что упражнения разминки для глаз следует выполнять в той последовательности, в которой они описаны, по степени увеличения сложности.

Запомните! : Большое напряжение на глаза приводит к ухудшению зрения. Поэтому следите за нагрузкой по своим ощущениям и чаще (чем чаще, тем лучше!) практикуйте расслабляющие упражнения.

Психиатрофигиологический фундамент ухудшения зрения

Глаза - это показатель того, как мы смотрим на мир. Если зрение ухудшается или возникают разного рода проблемы с глазами, то очень возможно, что человек внутренне от чего-то отгораживается в своей жизни, или на глубинном подсознательном уровне его что-то не устраивает в окружающем мире.

Это может быть связано с любыми событиями в прошлом, настоящем или будущем. Если Вы отвергаете что-то сейчас или чего-то опасаетесь в ближайшее время, это может сказаться на состоянии здоровья глаз.

Внутреннее несогласие с самим собой, ощущение себя "не от мира сего", нежелание кого-то простить, состояние подавленности, застарелые обиды, неспособность с радостью смотреть вперед, боязнь заглянуть действительности в глаза и т. п. - все это скрытые психологические причины ухудшения зрения.

А сейчас отдельно рассмотрим, с чем связано возникновение ухудшения зрения у детей. Если такие проблемы появляются, сразу можно сказать, что дома, где малыш живет, не все в порядке.

Когда дети бессильны изменить ситуацию, они в прямом смысле не желают на что-то смотреть и неосознанно стараются рассеять внимание, сгладить контуры, чтобы окружающее не давило на них.

Другая причина, если кто-то в семье, кого ребенок больше всех любит, носит очки. Например, мамочка самая прекрасная, самая умная на свете, или кто-нибудь ещё. Подсознание малыша начинает записывать всю информацию с момента рождения.

Происходит неосознанное программирование, которое обязательно срабатывает, когда ребенок достигает возраста своего идеала. Ещё одна из причин - это возрастное ухудшение зрения.


Метки:  

СМЕЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ...

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Just-a-Lady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация смеха . Один из методов Ошо .



Каждое утро, перед тем как вставать, до того, как вы открыли глаза, потянитесь, как кошка. Потянитесь каждой фиброй своего тела. Через 3 или 4 минуты со все еще закрытыми глазами начинайте смеяться. В течение 5 минут просто смейтесь. Сначала вы будете это делать, но вскоре звук ваших попыток вызовет истинный смех. Утратьте себя в смехе. На это может понадобиться несколько дней, пока это действительно произойдет, так как мы совсем отвыкли от этого явления. Но через некоторое время это станет самопроизвольным и изменит всю природу вашего дня.

Метки:  

НАУЧИТЕ РЕБЁНКА МЕЧТАТЬ...!

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Лещук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научите ребенка мечтать.



Весь прогресс человечества начинался с мечты.Именно мечта поможет маленькому человеку стать большим и успешным,иметь в жизни все,чего он захочет.О чем мечтают наши дети,сначала что - то иметь,машинку,куклу.Когда вырастают велосипед,плеер и тд. и этот список постоянно увеличивается.Как реализуются эти мечты в жизни?Конечно родители играют роль Деда Мороза в зависимости от толщины кошелька исполняют желания.Зачем ребенку мечтать?Мечта поможет обрести веру в себя,найти свое предназначение и реализовать его.Сейчас от многих моих знакомых слышу,дети уже взрослые не хотят работать,а почему так случилось?Да потому что не которые дети совершенно не приспособлены к жизни. Наша с вами задача рассказать им об этом,направить в нужное русло.Мечта - ребенка это его мечта.Мы не должны выбирать за него,куда он пойдет учится и т.д,а зачастую так и получается что родители выбирают за детей их будущую специальность.Моя дочка уже выбрала для себя специальность,она в 9 классе,и еще не поступив уже мечтает кем будет работать.А мечта кем-то стать и чего-то достичь обязательно должна появиться в жизни каждого ребенка,чтобы он смог добиться самых значительных высот.

Метки:  

ЕЩЁ РАЗ ПО ЗНАКОМЫМ ВОПРОСАМ...

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Immortal_tears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё фаq по общим вопросам.



Настройки дневников!!!


1)Как сменить ник?
Раньше Ник сменить было нельзя. Можно было только создать новый днев под другим ником.
Теперь такая возможность появилась


2)Как удалить друзей/ПЧ

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу звёздочки начисляются?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Можно добавлять не больше 8 мегов, а как тогда поместить всю понравившуюся музыку в днев?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как отписаться/подписаться в широком смысле слова?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как сделать чтобы теги more давали не "читать далее", а например "смотри, что дальше"?

Пишем [more, затем знак =, затем ваш текст, затем ] . Добавляем и готово.)
И в конце сообщения обязательно закрываем тег[/more]
Можно посмотреть справочник по спец кодам ЛиРу

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя ЛиРу?.

42) способы добавления сообщений в дневник

Для решения других проблем поройтесь по настройкам.
Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё: огромная просьба, ЮЗАЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ЕСЛИ ЗДЕСЬ ЧЕГО_ЛИБО НЕ НАШЛИ.

АНИМИРОВАННЫЕ РАМОЧКИ,,,!

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимированные рамочки для ваших фоток!




Представляю Вашему вниманию
генератор анимированных рамочек для ваших фотографий!
Очень красиве Рамочки на любой вкус!
Не требует скачивания!
Обязательное условие-регистрация!
Доставьте радость себе и своим друзьям!
Уверена- вам понравиться!
 (400x400, 629Kb) (374x400, 257Kb)

И так Поехали!…


Открываем галлерею и кликаем на выбранную рамочку-причём всё равно-с фото или без...
 (699x437, 178Kb)
Рамочка открылась-нажимаем на неё и попадаем в генератор.
 (699x437, 149Kb)
Загружаем фото.
 (699x437, 147Kb)
Редактируем его с помощью рамочки.
catsддд (699x437, 152Kb)
Кнопка открытия и закрытия..
 (699x437, 149Kb)
Дополнительных функций.
 (699x437, 152Kb)
Переходим к сохранению нашей работы.
 (699x437, 149Kb)
Сохраняем правой кнопкой мыши.
 (699x437, 154Kb)

Желаю удачи в вашем творчестве!
 (400x400, 395Kb) (400x295, 506Kb)

almiria

Метки:  

ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ,,,

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ (ЧАСТЬ 25 - ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО СЫНА)



Признаюсь сразу, меня заинтересовала не сама библейская легенда, которая, конечно же поучительна и не очень большая по объему, а фраза в одной из статей: "к этой легенде не раз обращались художники". На памяти и слуху, конечно же, рембрандтовский шедевр, которому посвящены целые исследования.

 (421x539, 32Kb)

Рембрандт Возвращение блудного сына 1668-69 г.г.

ОТСТУПЛЕНИЕ:
Рембрандт выбирает для изображения тот момент, когда чувства героев напряжены до предела. Сын, испытавший все беды в жизни, глубоко раскаявшийся и не уверенный в отцовском прощении, подходит к старику и падает перед ним на колени; отец наклоняется над ним и ощупывает его плечи дрожащими руками. Большая часть полотна погружена в полумрак, из которого на первый план выдвинута лишь главная группа: стоящий на коленях сын в грязных лохмотьях и склонившийся над ним старец в красном плаще.

Постепенно зритель замечает, что в картине есть и другие персонажи: справа стоит бородатый мужчина с посохом, из тени выступают фигуры сидящего мужчины и женщины. Они смотрят на происходящую сцену с любопытством, но спокойно, может быть, даже несколько отчужденно. Проявляемые ими чувства в сущности малозначительны по сравнению с той возвышенной и напряженной до предела эмоциональностью, которую художник воплощает в двух главных фигурах.
Все живописные средства в этой гениальной картине Рембрандта подчинены единой цели: передать те большие человеческие чувства, которые преобразуют мир, больше того, которые служат оправданием миру.

Сразу назвать других авторов я затруднился и поэтому "отправился на поиски". Но сначала предмет разговора - сама легенда!


Читать и смотреть дальше

Метки:  

Аудио-запись: Романтическая мелодия

Музыка

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:18 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

У ВАС ЕСТЬ КРУЖКА,,,,,,,?

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У Вас уже есть кружка с любимым изображением?



Если нет -кликайте по баннеру, выбирайте понравившуюся кружку или сделайте свою! Это так здорово и интересно!

Потом не забудьте рассказать какую заказали! Есть доставка почтой и курьером!


Метки:  

,,,ПРОСТО ПТИЦЫ

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птицы ( 23 фото)



 


Метки:  

,,,АФОРИЗМЫ О ЛЮБВИ,,,

Четверг, 04 Июня 2009 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -Дневник_памяти- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы о любви



1.Чтобы не надоесть мужчине, женщина меняет платья, а чтобы не надоесть женщине, мужчина меняет женщин.

2.Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

3.Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

4."Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь." Ларошфуко

5."Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

6."Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо." Гете

7. "Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.

8.Я не напуган темнотой снаружи домов: темнота внутри домов гораздо страшнее. Shelagh Delaney

9....начинается всегда всё с улыбки женщины, которая тебя любит.
Равенство-самая прочная основа любви. (Г.Лессинг)

10. Гораздо легче стать отцом, чем остаться им(Ключевский)

11. Хоть плохо мне, но это не причина, чтобы доставлять страдания другим. (Эсхил)

12. Кто истинно любит, тот не ревнует.Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у неё сознание собственной её силы и продолжительности, всю её светлую сторону - следовательно всё её величие. (Сталь)

13. Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…» маленький принц

14. Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного.
В. Шекспир


----------------------------------------------------------------
Если ты невеста и еще не купила платье то посети свадебный салон на сайте http://salon-krasunya.com.ua.

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2009 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Korrica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№591



Мужчина, как бы скверно ни поступил он с женщиной, никогда не верит, что её любовь окончательно потеряна для него.
(с) А. Конан-Дойл "Записки о Шерлоке Холмсе"

,,,ХА, ХА, ХА...

Четверг, 04 Июня 2009 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Добролюбочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ха-ха



 


Объявление в газете: "Юноша с дефектом зрения ищет девушку, приятную на  ощупь."     

                                                    
                                                                           
Продаётся парашют - использован один раз, ни разу не открывался,
  небольшое пятно       
                                                                           
Потерян чемодан с деньгами. Верните хотя бы деньги.
                       
                                                                           
 Объявление: Продам квартиру, подготовленную к евроремонту.               
                                                                           
 Ищем рабочих для работы на работе. Оплата деньгами.                     
                                                                           
 Объявление вчера в театре оперы и балета пропала кроличья шапка,        
верните пожалуйста, а то кролик мерзнет!
                                                                      
                                                                           
"Прошу вернуть утерянную сумку с документами за приличное или
             
неприличное вознаграждение".
                                             
                                                                           
В воскресенье состоится лекция на тему "СПИД - чума ХХ века". Билеты у
   
распространителей.
                                                       
                                                                           
Объявление в маршрутке: Просьба семечки есть вместе с кожурой...
         
                                                                           

Реклама слабительного: "Наше новое лекарство действует мягко и нежно,                      
даже не нарушая сна!"
                                                                      
                                                                           
Информационное сообщение: Вчера на арктической станции номер 358
         
произошло ЧП! Льдина с находящимися на ней отважными советскими
           
полярниками откололась от материка и ее стало уносить в море. Казалось,
   
что уже ничто не может спасти отважных советских полярников! Оказалось
   
- не казалось
                                                             
                                                                           
 Объявление в газете: "Предлагаю руку и сердце в обмен на бедра и грудь" 
                                                                           
 Дети - цветы жизни! продаю семена!                                       
                                                                           
Молодая программистка с маленькими скриптами ищет солидного провайдера,
   
способного удовлетворить ее сайт. Интим не предлагать!
                   
                                                                           
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
                                     
                                                                           
Объявление в газете:"Хочу бросить курить, поэтому ищу работу на складе
   
бензина или взрывчатки".
                                                 
                                                                           
Объявление в газете: Какая ни какая, а познакомлюсь с кем-нибудь, для
 кое чего.            
                                                                           
Ищу поклонников
Microsoft. Найду - убью.                                 
                                                                           
 Объявление: Сажаю огурцы, удобряю огурцы, поливаю огурцы, собираю       
огурцы, НЕНАВИЖУ огурцы.
                                                 
                                                                           
 Объявление в сельской гостинице: ЭТО после ЭТОГО в окно не выкидывать,    
гуси давятся.
                                                             
                                                                           
                                                                           
Объявление в ресторане: Господа, убедительно просим Вас не лазить в
                             
солонку руками и яйцами.

Сообщение по радио: Второе место на конкурсе Евровидения досталось       
ослу. Ой, простите, Алсу
                                                 
                                                                           
...Уважаемые посетители! Не бросайте окурки в наши писсуары, мы же не
     
писаем в ваши пепельницы!......
                                           
                                                                           
                                                                           
Табличка на дверях к психоневрологу: "Больных, ожидающих приёма, просим
   
не делиться друг с другом симптомами своих болезней - это затрудняет
     
постановку диагноза."
                                                       
                                                                           
                                                                           



Метки:  
Цитата сообщения КаРтИнКи_ДлЯ_БлОжИкА

,,,ПОЛЕТЕЛА ДУША ЧЕРЕЗ КРАЙ-НАПРОЛЁТ...

Цитата

Четверг, 04 Июня 2009 г. 13:09 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Без заголовка



Дмитрий Колдун - Царевна

Комментарии (0)
Цитата сообщения КаРтИнКи_ДлЯ_БлОжИкА

...НРАВИТСЯ,,,

Цитата

Четверг, 04 Июня 2009 г. 13:04 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Нравиться!



Город зелёного цвета...

Комментарии (0)

Аудио-запись: Нравиться!,,,зелёнЫе глазА

Музыка

Четверг, 04 Июня 2009 г. 13:04 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать
Цитата сообщения АЛЕНКА_И_САНЬКА

,,,КАЙФУЕМ,,,

Цитата

Четверг, 04 Июня 2009 г. 12:52 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации КАЙФУЕМ!!!



Арсен Петросов, Из сборника Анапа 2007

Комментарии (0)

Поиск сообщений в александр_белотелов
Страницы: 182 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь