Сад, огород, дача. Мощное удобрение из одуванчиков. |
Метки: сад и огород мастер - класс полезные советы для сада и огорода |
Шьем для взрослых. Манто из меховых шариков на сетке своими руками |
Манто из меховых шариков на сетке своими руками.
Мастер класс - http://eurosamodelki.ru/katalog-samodelok/podelki-...harikov-na-setke-svoimi-rukami
Метки: шитье мастер - класс рукоделие |
Красота и здоровье. Оздоровление и восстановление функций в грудном отделе позвоночника. |
Метки: здоровье видео полезные советы |
Красота и здоровье. Оздоровление и восстановление функций в шейном отделе позвоночника |
Метки: здоровье видео полезные советы |
Красота и здоровье. Оздоровление и восстановление функций в пояснично-кресцовом отделе позвоночника |
Метки: здоровье видео полезные советы |
Сад, огород, дача. Урожайные грядки :) |
Создание грядки - короба.
По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я делаю грядку. Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера. Грядки вытягиваются с севера на юг.
На фото Вы увидите, грядка сложена из брёвен. Брёвна остались после разбора домов, в строительство их не взяли, так как сердцевина сгнила, а вот для грядки пойдёт.
Подготавливаем ровную площадку.
Прочно укладываем брёвна в земле, можно даже маленько углубить. Ширина от 80 - 120 см, всё зависит от климатических условий, чем жарче, тем шире грядка.
Длина произвольная.
Между собой брёвна сбиваем гвоздями или шурупами.
На дно укладываю картон, чтоб не развивался многолетний сорняк
а также вредители хрущ, проволочник и т. д.
Далее на картон раскидываю песок, не большим слоем.
Укладываем грубые растительные остатки кукурузы, подсолнуха и т.п.
Да ещё покрасить надо или побелить. Сейчас продаётся краска на водной основе для фасадов. Это чтобы солнце не нагревало землю и насекомые меньше грызь будут, а самое главное красота грядки.
Затем укладываю растительные остатки других культур морковь, капуста, ботва картофельная, помидорная и т.д. Независимо заражены они болезнями или нет. Эффективные микроорганизмы переработают все болячки. Нельзя ложить сорняк многолетний. Я не использую Байкал и тому подобное.
Далее проливаю настоем навоза или травянным настоем. Эти настои описаны в моём блоге*.
Сверху кладём земли 8 - 10 см.
Грядка готова.
Источник
* Игорь Лядов использует 4 вида подкормок, вот они:
1. Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.
Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:
- лопата древесной или травяной золы;
- полведра навоза или помета;
- ведро гнилой соломы или опада листьев;
- лопату перегноя, компоста или просто садовой земли;
- лопату песка;
- литр молочной сыворотки или простокваши;
- 3 литра бражки!
Бражка готовится так: на 3 литра не хлорированной воды берется 5 ст. ложек сахара и щепотка дрожжей. Бродит 2-3 суток, потом добавляется в общий бак. До использования хранить бражку нужно в холодильнике - она ценна, пока не закисла.
В общем баке вся бодяга настаивается в течение недели. Иногда ее следует перемешивать. При использовании настой разбавляется не менее чем в два раза.
(Ю.И.Слащинин)
2. В 200 литровую бочку закладываю сорниковую траву 2/3 бочки. (можно добавить золы 2 лопаты). Заливаю водой, закрываю плёнкой сверху. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.
3. В 200 литровую бочку закладываю свежий навоз, 1/3 бочки. Заливаю водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.
4. В 200 литровую бочку закладываю куриный помёт, 1/3 бочки. Заливаю водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 20.
Ну что тут скажешь... Все на сооружения теплых гряд! ;)
Мы осенью сделали только одну приподнятую теплую грядку. Если она нас в этом году порадует, будем думать как остальную часть грядок превратить из обычных в урожайные :)
Метки: сад и огород мастер - класс |
Красота и здоровье. Как вывести из организма всё ненужное и ядовитое. |
Метки: мастер - класс полезные советы здоровье |
Сад, огород, дача. Калина Бульденеж. |
http://dachnoe-carstvo.ru/dekorativnyie-kustarniki/kalina-buldenezh
Красивые цветы на даче -подробно о посадке и уходе: Калина Бульденеж
Несмотря на необычное заморское название – это всего лишь сорт калины обыкновенной или красной (Viburnum opulus). Пишется как Boule de neige или Roseum. Boule de neige переводится с французского как «снежный шар». Но сорт очень декоративный. В этом году весной, насмотревшись красивых фотографий, мы посадили маленький укоренившийся черенок, купленный в магазине. Он был высотой буквально 15 см. За сезон растеньице подросло, теперь у него две веточки сантиметров по 35 длиной.
Кусты калины Бульденеж достигают высоты 6 м и диаметра кроны до 4 м. Такие размеры у растения могут быть на склоне лет. А живет оно несколько десятилетий, 50-60 лет. Обычно кусты высотой около 2,5м, если выращивать штамбовую форму, то до 4 м. Цветут шаровидными соцветиями диаметром до 10 см. Окраска цветков сначала зеленоватая, потом становится белой и в конце цветения розоватого оттенка. Соцветия образуются на концах прошлогодних побегов. Все цветки бесплодные (стерильные). И ягод соответственно на кустах не образуется. Цветение начинается в июне и длится примерно месяц.
Калина любит расти в небольшом притенении. Если куст весь день будет находиться на солнце, то цветение будет кратковременным. В постоянной тени куст цветет слабо. Почва требуется богатая и увлажненная. Полив нужен регулярный и в меру обильный. Но лучше слегка перелить, чем подсушить. Весной полезно вносить органику или полное минеральное удобрение. Растение считается морозостойким, но в сильные морозы ветки могут частично обмерзать. Весной куст быстро восстанавливается. В первые годы жизни на зиму рекомендуется присыпать приствольный круг перегноем или компостом. Весной куст подвергается только санитарной обрезке, то есть надо удалить высохшие и обмерзшие ветки. После цветения, в июле, следует проредить центральную часть куста, оставив самые сильные ветви. К 10-летнему возрасту рекомендуется, чтобы куст имел 9-10 сильных побегов, то есть каждый год надо добавлять по одному побегу. Остальную более слабую поросль удалять. Боковые побеги тоже можно укорачивать, придавая кусту нужные размеры. Молодые побеги тоже рекомендуется прищипывать. Куст будет лучше ветвиться, будет больше шапок соцветий.
Главные вредители калины – это тля и жук калиновый листоед. О некоторых мерах борьбы с тлей написано здесь. Если не помогают народные средства, то рекомендую инсектицид «фитоверм». Против жука можно бороться так: осенью удалять концы молодых побегов, на которых отложены яйца. Весной, когда распускаются почки, из яиц появляются личинки и начинают поедать листья. В это время куст можно обработать инсектицидами «Актара» или « Актелик». Оставшиеся в живых личинки, наевшись листьев, уйдут в землю окукливаться, а в конце лета из них появятся молодые жуки. Тут опять пригодятся эти инсектициды. Но такой сценарий развития событий вовсе не обязателен. Вполне возможно, что калина будет отлично расти, не зная горя.
Размножается калина Бульденеж отводками и черенками. Зеленые черенки надо заготавливать в начале июля, можно использовать ветки после обрезки. Нижний срез черенка косой, под почкой, верхний прямой, над почкой, то есть все, как положено. Черенки должны быть с двумя парами почек. Нижние листья оборвать, верхние уполовинить. Для лучшего укоренения косой срез можно макнуть в стимулятор роста. Выбрать место с легким притенением, в почву добавить песок и компост. Черенки воткнут, заглубив примерно на 2 см. Накрыть пленкой или пластиковыми бутылками. До зимы черенки успеют укорениться и окрепнуть. Высаживать на постоянное место их можно будет следующей весной, но лучше подождать еще сезон. Можно нарезать в июне одревесневшие черенки от 2-3-летних побегов. На постоянном месте под двухлетние саженцы надо выкопать яму 50х50х50 см. Заправить ее смесью выкопанной земли, компоста, нитрофоски и золы. При посадке корневую шейку надо заглубить на несколько сантиметров. Если сажать несколько растений, то интервал должен быть 1,5-2 м.
Для размножения отводками надо использовать молодые однолетние ветки. Делать это лучше весной. Присыпать отводок лучше компостом и регулярно поливать. Осенью укоренившийся отводок можно отрезать от материнского побега и пересадить на доращивание.
Бульденеж отлично смотрится как в одиночной, так и в групповой посадке. Ее ветки хорошо стоят в срезке. Ранее я писал еще об одном виде калины - калине складчатой. О ней можно прочитать здесь.
Статья опубликована на сайте http://dachnoe-carstvo.ru
|
Красота и здоровье. Прическа 40-х. |
Метки: видео прическа 40-х мастер - класс |
Красота и здоровье. Прическа 40-х. |
Метки: прическа 40-х видео мастер - класс ретро |
Красота и здоровье. Прическа 40-х. |
Метки: красота и здоровье прическа видео мастер - класс |
Красота и здоровье.Простая прическа 40-х. |
Метки: видео прическа мастер - класс |
Красота и здоровье. Красивые прически. |
Метки: мастер - класс видео прическа |
Красота и здоровье. Как сделать ретро волны. |
"
"
Метки: видео мастер - класс красота прически |
Красота и здоровье. Как сделать ретро волны. |
"
"
Метки: видео красота мастер - класс прическа |
Бисероплетение. СЕРЬГИ. |
Галина Дитрих — автор этого мастер-класса — назвала этот способ универсальным. И это действительно так. Используя его, гораздо проще оплести любую бусинку. А если вы используете только качественны калиброванный бисер, то можно даже составить таблицу для удобства, где в одной графе «Бусины» вписывать размер бусинок, соответственно, а в другой — количество бисерин для начального ряда.
Процесс довольно занятный. Фото процесса подробные, и практически не нуждаются в комментариях, поэтому обойдёмся краткими пояснениями.
Метки: бисероплетение мастер - класс |
Бисероплетение. Цветы на одежде. Мастер-класс. |
Метки: бисероплетение мастер - класс |
Вяжем для взрослых. Юбка из Журнал МОД 555 |
Метки: вязание крючком юбка |
Вяжем для взрослых. Жилет из Журнал МОД 555 |
Метки: жилетка вязание крючком |
Вяжем для взрослых. Платье из Журнал МОД 555 |
Метки: вязание крючком платье из журнал мод 555 |
Бисероплетение. Мастер-Класс. Бонсай "Нигихаями Кохаку Нуси" |
Метки: бисероплетение мастер - класс |
Бисероплетение. Мастер-Класс по стволу из монтажной пены. |
Метки: бисероплетение мастер - класс |
Вяжем для взрослых. Журнал Drops 1-120. |
4 Drops 113-34" border="0" height="184" src="http://lh5.ggpht.com/-KJ2uU57XnDQ/TtkIRkUxZKI/AAAAAAAADnQ/gp9-Xwce2Mk/thumb.jpg" title="Жакет с рукавами 3/4 Drops 113-34" width="120" />
poncho with large collar/hood " border="0" height="184" src="http://lh6.ggpht.com/-z5rvR7HRFjY/TjqGLOvDDzI/AAAAAAAAA80/_zY1CIjKsyw/thumb.jpg" title="Пончо с большим воротником-капюшоном Drops 110-11 / poncho with large collar/hood " width="120" />
4 Drops 106-3 jacket" border="0" height="184" src="http://lh4.ggpht.com/-NVbxr_4sy5Q/To6cCIEBcQI/AAAAAAAACbI/eH5qrgvNwCQ/thumb.jpg" title="Жакет с рукавами 3/4 Drops 106-3 jacket" width="120" />
Jacquard mittens" border="0" height="184" src="http://lh4.ggpht.com/-CP4bgi_NYlA/Tjw8x4DchJI/AAAAAAAABU0/RuY2S5G0fm4/thumb.jpg" title="Митенки с жаккардом Drops 98-8 / Jacquard mittens" width="120" />
Alpaca " border="0" height="184" src="http://lh3.ggpht.com/-LHXtlhc5TsY/TjrD9cRXUyI/AAAAAAAABMU/kkzruIr5qGI/thumb.jpg" title="Платье летнее Drops 95-10 Safran / Alpaca " width="120" />
|
Кулинария. Рецепт. Баница. |
Баница
Описание: Я все обещала выложить рецепт настоящей баницы. Поделилась рецептом настоящая болгарка. Еe муж говорит, что в баницу, кроме всех ингредиентов, нужно положить кусочек души, тогда она будет особенно вкусной. Моя удалась на славу... Огромное спасибо Карине за то, что научила готовить баницу во всех тонкостях. А теперь, делюсь с вами....
Ингредиенты: вода, яйцо, мука пшеничная, творог, масло сливочное, сметана.
Метки: кулинария рецепт |
Быстрая прическа. Мастер-класс. Party updos for medium long hair |
Метки: прически красота видео мастер - класс |
Быстрая прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг 10.wmv |
Метки: красота и здоровье прически видео |
Быстрая прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг 9.wmv |
Метки: красота и здоровье прически видео |
Быстрая прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг 8.wmv |
Метки: красота и здоровье прически видео |
Быстрая прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг 7.wmv |
Метки: красота и здоровье прически видео |
Быстрая прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг 6.wmv |
Метки: прически видео красота |
Быстрая прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг 5.wmv |
Метки: красота и здоровье прически видео |
Быстрая прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг 3.wmv |
Метки: красота и здоровье прически видео |
Быстрая прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг 1.wmv |
Метки: прически видео красота волосы |
Коктельная, вечерняя прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг part2-06.wmv |
Метки: видео прически красота волосы |
Коктельная, вечерняя прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг part2-05.wmv |
Метки: видео прически красота |
Коктельная, вечерняя прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг part2-04.wmv |
Метки: видео прически красота волосы |
Коктельная, вечерняя прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг part2-03.wmv |
Метки: прически красота и здоровье мастер-класс |
Коктельная, вечерняя прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг part2-02.wmv |
Метки: видео прически красота и здоровье |
Коктельная, вечерняя прическа. Мастер-класс. Александра Эдельберг part2-01.wmv |
Метки: видео прически красота и здоровье |
Вяжем для взрослых. Ажурный двоечка. |
Метки: вязание на машине вязание спицами |