Дорогу осилит идущий!
Секрет. |

|
Метки: поэзия. |
220 супов на любой вкус... |
Еда из горшочка - это не только здоровая, но и очень вкусная пища. Объедение.... У кого прикуплены горшочки, есть здоровый аппетит, терпение и желание, очень советую попробовать.|
|
Нежные барышни Бренды Бурке |
|
|
Гибискус. |
|
Метки: цветы. |
Бабочка — символ души.Carl Brenders. |
|
|
MIRIAM ESCOFET.Иллюзия пространства. |
|
Метки: искусство |
7 советов Пабло Пикассо |

|
Метки: мудрость |
Художник-иллюстратор Susan Brabeau |
Американская художница Susan Brabeau
создаёт в своих картинах иллюзию жизни настолько,
что зритель может почти слышать звуки в пределах изображения.

|
|
Henry Hintermeister (American, 1897-1972) |

|
|
Christine Haworth-2. |
|
|
Все мы родом из детства -2.Jim Daly |
Make Believe
PAUL MAURIAT - "TOCCATA"
Все мы родом из детства.
Все мы родом из Детства,
где есть улица Папы и Мамы,
номер дома Семья
и Счастливого цвета крыльцо,
и колодец с Любовью,
Дедов, Бабушек добрые Храмы,
рядом Нежности сад,
где у каждого есть деревцо.
|
|
В краю магнолий!!! |




|
|
Призраки блокадного Ленинграда |
Коллажи Сергея Ларенкова к 65-летию освобождения Ленинграда от блокады.
|
Метки: память фотографии |
Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов |
Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы.

|
Метки: лепка |
Роза из мастики (МК от Раечки) |
|
Метки: лепка |
Мадлен Вионне |
Madeleine Vionnet (1876 - 1975) была известным французским модельером. Ее называли "Королевой косого кроя" и "архитектором среди портных". Родившись в бедной семье в Chilleurs-Окс-Буа, Vionnet начала работать, как швея, с возраста 11 лет. После краткого брака, в который она вступила в 18 лет, она бросила мужа и уехала в Лондон для работы в качестве швеи. В 1912 году она основала свой дом моды - "Vionnet". В 1920 Vionnet произвела фурор, введя технику косого кроя по диагонали. Madeleine Vionnet говорила, что "когда женщина улыбается, то платье должно улыбаться тоже". Под влиянием современных танцев Айседоры Дункан и вдохновленная древнегреческим искусством, Vionnet создавала платья, которые подчеркивали естественный вид женщины. Vionnet использовала такие материалы, как шелк, крепдешин, габардин, а также сатин - ткани, которые были необычными в женской моде 1920-х - 1930-х годов. Ее стиль косого кроя доминирует в высокой моде в 1930-х годов. Ее чувственные платья носили такие звезды, как Марлен Дитрих, Кэтрин Хепберн и Грета Гарбо. Она боролась за закон об авторских правах в сфере моды, что считалось революционным в трудовой практике того времени, за оплачиваемый отпуск по беременности и родам, за обеденный зал в рабочих помещениях, за врачей для работников. В 1939 году начало Второй мировой войны заставило ее закрыть Дом Моды. Мадлен Vionnet считается одним из самых влиятельных дизайнеров 20-го века.

|
Метки: люди. |
"В МИРЕ ЦВЕТОВ" |
Художник Ричард Джонсон (Richard Johnson)
Стихи Лариса Кузьминская

В мире цветов так тепло и прохладно
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков.
В мире цветов я желала б остаться
Стать героиней рассказов и сказок,
Чтоб красотой каждый день любоваться,
Слиться с гармонией света и красок.

|
|
ГАЛА для ДАЛИ... ДАЛИ для ГАЛЫ... |

|
Метки: искусство. |
Софи Лорен - о женственности и красоте |

|
Метки: люди. |
Цифровой художник Виктор Цыганов |


|
Метки: искусство |
=С В А Р О В С К И= |

|
Метки: украшения |
Путешествия. |
|
Метки: путешествия |
НежноРомантичное.. |
|
Метки: картинки |
ЗаПредельное.. |
|
Метки: картинки |
На ночь... |
|
Метки: на ночь |
Очаровательные и соблазнительные кокетки... |
|
Метки: фифочки |
Притча о серебре |

|
Метки: серебро |
Мудрые высказывания Далай-ламы |



|
Метки: мудрость |
Афоризмы о детях |

|
Метки: афоризмы. |
Н.К. Рерих.Цитаты |
|
Метки: мудрость |
Federico Andreotti.Флирт и кокетство |

|
Метки: искусство |
Фотограф Андрей Осокин макро-капельное |
|
Метки: фотографии |
Прогулки по Парижу. |

|
Метки: стихи |
112 законов Вселенной |
|
|
Что где покачать - 82 ресурса торрент трекеров |

|
|
Марина Цветаева.Афоризмы |
|
Метки: цитаты афоризмы. |
Питер в ожидании Нового года.. |

...храни нас Бог для светлой встречи
на берегах ночной Невы...
в Казанском храме гаснут свечи...
и вновь разводятся мосты...
и сердце, счастьем отзываясь,
весь мир доверчиво любя,
летит, надеждой окрыляясь,
на небеса, на небеса...
...храни нас Бог во светлом чувстве
взаимной нежности души...
Санкт-Петербург волшебной грусти,
звучанье призрачной мечты...
...здесь исполняются желанья,
когда разводятся мосты,
на небесах соединяя
чудесным таинством любви..

Питер.. безумно красив в любое время года.. в любую погоду.. днём и ночью.. Но, приодевшись в праздничный наряд, он настолько преображается, что невозможно оторвать восхищённого взгляда..
Ночью, катаясь по городу и любуясь этим великолепием, в который раз ловила себя на мысли, что каждый раз заново открываю для себя этот город..
Он никогда не перестанет удивлять и восхищать..
Приглашаю на прогулку по предновогоднему Питеру...
|
|
Королева |





|
Метки: стихи искусство |
Художница Lesley Harrison |
Американская художница Лесли Харрисон (Lesley Harrison) вот уже двадцать шесть лет рисует лошадей и других животных, отражая их индивидуальность, грацию и силу. В своей живописи она использует пастельные краски.
Закончив школу, Харрисон переехала в Аризону. Как-то раз, блуждая по рынку, она увидела пастельные краски. В то время немногие художники работали с пастелями, но Лесли, едва только их попробовала, поняла, что нашла себя, и утвердилась в этом мнении, продав свою первую картину человеку, который влюбился в эту работу с первого взгляда. К 1983 году она писала достаточно, чтобы не заниматься ничем другим.
Если во время интервью речь заходит о выставках, Лесли говорит следующее: «Как только я прихожу в какую-нибудь галерею и предлагаю выставить свои работы, меня сразу спрашивают, что за краски я использую. Когда я отвечаю, что пишу пастелями, они тотчас же теряют всякий интерес и даже не хотят посмотреть на мои картины. Однажды я решила сказать, что работаю с масляными красками и с пастелями. Меня попросили показать только написанное маслом, но я принесла и то, и другое. Увидев мои пастели, все затрепетали!» Даже теперь, спустя семнадцать лет, это все еще борьба, хотя уже и не такая сложная. Любителям живописи пастели не так близки, как масляные краски, но люди не могут пройти мимо того, что пишет Лесли.
Харрисон получила огромное число наград за выдающееся мастерство, а недавно Ассоциация пастелей западного побережья в третий раз признало ее вклад в искусство. Она также член Американского общества пастелей.
Лесли живет на севере Калифорнии со своим мужем, скульптором Джоном Келлером, и девятью кошками. Харрисон рисует вот уже двадцать шесть лет. В живописи она воплощает всю свою любовь к животным, подчеркивая их индивидуальность, грацию и силу. источник

далее...
|
Метки: животные искусство. |
Эрмитаж - жемчужина художественного искусства России |

|
Метки: искусство |
История гарема в культурах народов мира |


|
Метки: история |
Биография Снегурочки |


|
Метки: книги |
Владислав Ерко.Снежная королева |
|
Метки: книги. |
Живопись Frederic John Lloyd Strevens |
Фредерик Джон Ллойд Стревенс (1902-1990) родился в Лондоне. Художник получил известность в военные годы благодаря серии постеров. Писал портреты на заказ, но также известен рисунками миловидных дам и цветов.
В 1952 г Стревенс получил Золотую медаль в Парижском салоне, позднее выставлялся в Лондонской Королевской Академии.
С благодарностью
Marina Margoза такую прекрасную находку,я лишь позволю себе немного добавить её пост.
|
Метки: искусство |
Обыкновенных кошек не бывает:)Афоризмы |

|
Метки: книги афоризмы |
Жемчужина России-Петергоф |


|
Метки: география |
Художник Алексей Антонов |
Художник Алексей Антонов: «Я родился в России в 1957 году. Рисовал, наверное, лет с трех. Я был настоящим террористом косметики моей мамы, поскольку очень любил раскрашивать рисунки на обоях ее помадой. В школе я был не лучшим учеником по многим предметам, зато был первым в рисовании и пении. В 1972 году я поступил в Государственный Художественный Университет в Баку, где преподавались все возможные направления живописи, кроме... классического. В 1976 поступил на работу в Исследовательский институт в Москве. С 1986 по 1990 жил в Москве и работал как я жил в Москве и работал как графический художник и иллюстратор для журналов, издаваемых Агентством печати "Новости". Я также проектировал эмблемы рок-групп.
Впервые я покинул Союз в 1988, когда я посетил Италию, для изучения картин в музеях и собственной небольшой выставки. В 1989 я открыл Галерею Рубенса и принял участие в многочисленных выставках в Москве.
С 1990 я постоянно живу и работаю в США.»источник

далее...
|
Метки: искусство |
Антикварные вышитые светильники. |
Вышитые абажуры в Викторианском и Арт-деко стиле(1860-1930).
|
Метки: искусство |
Книга Лилит |

|
Метки: книги |
Собачки-анимашки |
|
Метки: смайлики |
Новогодние открытки Владимира Четверикова |
Новогодние открытки художника В.Зарубина
Новогодние открытки художника В.Зарубина... 2
Слова, сказанные устно, забываются, а написанные на открытке - хранятся долгие годы, напоминая о любви и нежности, адресованной вам.... А если это ещё и красивая открытка, то выкинуть её рука никогда не поднимется. Открытки, нарисованные художником Владимиром Четвериковым относятся именно к таким, невыбрасываемым.
о Владимире Ивановиче Четверикове
|
Метки: открытки |
Легенды и тайны нефрита |

|
Метки: легенды |
Кот и лиса. Русская народная сказка |


|
Метки: книги |
Живопись по стеклу.Хантинг. |
|
Метки: искусство |
А.Н.Бенуа.Азбука в картинках |

|
Метки: книги |
3D art by DOMINIC DAVISON. |
|
Метки: искусство |
Подробное описание клавиш клавиатуры. |

|
Метки: информация |
ПозитивноВночное.. |


|
Метки: позитив |
ПозитивноВечернее.. |
|
Метки: позитив |
БумажноКреативное... |
|
Метки: интересное |
ChinaПавлиновое.. |
|
Метки: картинки необычное |
CказочноСинеСумрачноВращательноИзвращательное.. |

|
Метки: книги |
Старинные веера. |

Веер был непременным атрибутом дамского кокетства. Поэтому в русском языке появилось выражение "махаться" - в значении кокетничать. Возраст, с которого можно было "махаться" наступал довольно рано - в 13-14 лет.
Язык веера, появившийся во Франции в эпоху Людовиков (хотя некоторые считают, что он пришел из Испании), а потом перекочевавший вместе с веером и в Россию, сложен ныне для понимания. Он дошел до нас, в основном, в виде противоречивых описаний, не подкрепленных иллюстрациями. Человеком своего времени он "читался" в процессе разговора, по перемене положения веера, движению руки, по количеству открывшихся и мгновенно закрывшихся отдельных "листиков". Хотя веер находился в руках женщины, знать все тонкости тайного языка должен был мужчина, которому адресовались послания.
Чтобы сказать откровенное «Я вас люблю», нужно было коснуться раскрытым веером ладони правой руки, а резкое «ненавижу» означал жест, когда веер закрывали и подносили к правому плечу и т.д..
Много интересного про веер можно прочитать ТУТ
|
Метки: интересное |
Открытки 70-х.Часть 1. |
|
Метки: открытки |
Открытки 70-х.Часть 2. |
|
Метки: открытки |
Открытки 70-х. 3 часть. |
|
Метки: открытки |
Картинки в стиле PinUp |
Gil Elvgren и его модель Janet Rae
позирующая ему в 50-60-годах.
1959
|
Метки: картинки |
Дети. |
|
Метки: дети |
Дети. |
|
Метки: дети |
К чаю. |
Приглашаю Вас на чай с красивыми вкусностями!:)
|
Метки: картинки |
Черно-белая фотография-10 |
Очередная подборка черно-белых фотографий, которые привлекли внимание профессионализмом, артистизмом исполнения, умением передать настроение или просто интересным замыслом, оригинальной идеей.
"Про тигрёнка в чайнике" Наталья Кузнецова
«Симфония дождя» boule |
D-Punkt
|
Метки: фотографии |
Цветы от Rosehaven Whispering Winds |
|
Метки: цветы |
Цветотерапия |
Очередной сеанс цветотерапии - радуем свои глазки яркими красками! Содержание изображений в данном случае не столь важно - важно наполниться энергией радости!

|
Метки: позитив |