-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Все на карте
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Золотое Кольцо-2011-2
Золотое Кольцо-2011-2
00:55 27.12.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Золотое Кольцо-2011-1
Золотое Кольцо-2011-1
02:13 15.12.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии ЗК-2011
ЗК-2011
01:04 15.12.2011
Фотографий: 2

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ParadizeArt pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 697




 (20x34, 22Kb) ПРО путеводитель "Золотое Кольцо" /серии"Orangевый (Оранжевый) гид"/

Автор путеводителя СВЕТЛАНА БОГДАНОВА, член Союза журналистов РФ, член Международной федерации журналистов и писателей, пишущих о туризме (FIJET).

Контакты:  https://vk.com/id142744591

Девиз: Давайте создадим МОДУ - путешествовать по России!

Web-адрес издательства "ЭКСМО": https://eksmo.ru/authors/bogdanova-svetlana-yurevna-ITD18673/

Купить путеводитель - см. сайт издательства.

[b]ПРЕЗЕНТАЦИЯ 2-го и 3-го переизданий http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post125044738/

Фото страниц путеводителя - см. Фотоальбом http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=2526799&seriesid=1283270

Данный Дневник разбит на темы по Рубрикам - см. в столбце СЛЕВА.

Всего в путеводителе представлено 18 городов: Сергиев Посад, Александров, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Владимир, Юрьев-Польский, Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Иваново, Муром, Гороховец, Ярославль, Тутаев, Кострома, Плес.

Про Деда Мороза и "Золотое Кольцо" http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post113786467/

Предложения МЕЦЕНАТАМ и партнерам см. в соотв. Рубриках (колонка слева).

Ваше участие может быть таким:

размещение рекламы очередном переиздании путеводителя (выход - 2012 г.),

закупка тиража (в любых количествах) для подарков сотрудникам и подшефным организациям,

оповещение Ваших сотрудников о выходе издания по внутренней сети,

размещение фото обложки на Вашем сайте с интерактивной ссылкой на данный блог автора (как миссия поддержки малого и среднего бизнеса, куда входит и сфера туризма)

выделение гранта на развитие проекта через благотворительный фонд и прочее.

Буду признательна за любую поддержку.

С уважением, Светлана Богданова, автор путеводителя.

О проекте "Олимпийский Кавказ", представленном на грантовый конкурс молодежного лагеря "Машук-2010" см.здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/3906687/blog/


Проект возрождения святынь Ростова Великого фондом имени святителя Григория Богослова

Четверг, 29 Октября 2009 г. 00:05 + в цитатник
mospat.ru/ru/2009/10/10/news6267/ Фонд имени святителя Григория Богослова представил Святейшему Патриарху Кириллу проект возрождения святынь Ростова Великого

10.10.2009 · Патриаршее служение

Святейший Патриарх Кирилл благословил реализацию проекта возрождения святынь Ростова Великого, представленного руководством Фонда имени святителя Григория Богослова. Одним из учредителей Фонда является председатель Совета директоров ОАО «ПРОТЕК» В.С. Якунин.

В день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня и обретения мощей святителя Димитрия, митрополита Ростовского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Ростов Великий и возглавил здесь торжества, посвященные святителю Димитрию, 300-летие со дня преставления которого будет отмечаться 10 ноября 2009 года.

В Димитриевском соборе Спасо-Яковлевского монастыря в Ростове, где покоятся мощи святителя Димитрия, Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию. По окончании литургии был совершен молебен у раки с мощами святителя Димитрия.

Богослужение посетили губернатор Ярославской области С.А. Вахруков, председатель областной думы В.В. Рогоцкий, главный федеральный инспектор А.С. Киселев, глава Ростовского района, герой России В.И. Токарев, глава администрации города Ростова Великого С.М. Румянцев.

В завершениe своего визита Святейший Патриарх Кирилл посетил игуменский корпус обители, где руководством Фонда имени святителя Григория Богослова был представлен проект возрождения святынь Ростова Великого и получено благословение на его реализацию. Святейший Патриарх Кирилл наградил Фонд благословенной грамотой за вклад в устроение раки святителя Димитрия, митрополита Ростовского и в связи с 300-летием представления святителя.

Фонд имени святителя Григория Богослова был учрежден в августе 2009 года одним из акционеров ОАО «ПРОТЕК» В.С. Якуниным совместно с председателем Отдела внешних церковных связей архиепископом Волоколамским Иларионом. Основными задачами Фонда будут реализация просветительско-образовательных проектов, развитие духовного образования и церковной науки, в частности, организация и функционирование общецерковной аспирантуры и докторантуры, поддержка деятельности Отдела внешних церковных связей. Планируется также, что Фонд будет реализовывать широкомасштабные проекты в сфере культуры с целью сохранения культурно-исторического и духовного наследия, оказывать содействие в организации паломнических центров. Обязанности исполнительного Директора Фонда возложены на Л.М Севастьянова, заместителем исполнительного директора назначена О.С.Шелудченко.
Рубрики:  АНОНСЫ
Благотворительность
Благотворительные и общественные фонды

Метки:  

Принят Меморандум о патриотизме на конференции, посвященной роли СМИ

Вторник, 27 Октября 2009 г. 13:37 + в цитатник
fapmc.ru/news/agency/2009/1...m8600.html принят на Конференции «Вклад СМИ в обеспечении реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 годы»

23 октября 2009 14:00
Меморандум о патриотизме принят на Конференции «Вклад СМИ в обеспечении реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 годы»

Меморандум о патриотизме принят на Всероссийской научно-практической конференции «Вклад средств массовой информации в обеспечении реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 годы»

В документе говорится о роли средств массовой информации в патриотической работе, а также о том, что могут сделать СМИ для того, чтобы укрепить патриотическое сознание россиян.

Как отметили участники конференции, в первую очередь, – это проведение системных информационных циклов по «героизации» и «патриотизации» различных эпох, событий современной России. Как отметил директор Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ Юрий Квятковский, необходимо более четко ориентироваться на целевую аудиторию. «Было бы уместным проводить регулярные опросы граждан о популярности тех или иных передач, программ, циклов, о целесообразности введения новых тематических рубрик, акций, - предложил он. – Это поможет существенно поднять престиж СМИ и их место в патриотическом воспитании граждан».

Меморандум же должен стать методической платформой, на базе которой будет строиться дальнейшая работа в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения. По словам генерального директора Международного пресс-клуба Александра Чумикова, это первый подобный документ в России, начиная с 1991 года.

Как отмечалось на конференции, СМИ становятся наиболее влиятельным механизмом формирования личности. Именно поэтому действующая государственная программа патриотического воспитания граждан предполагает создание условий для широкого участия СМИ в пропаганде патриотизма, исполнении государственного заказа на производство различных видов продукции патриотической направленности. Так, только за период 2006-2009 гг. Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ выделено более 150 млн. рублей на производство 52 телевизионных, радио- и Интернет-проектов историко-патриотической тематики.

По мнению Юрия Квятковского, последовательную работу по патриотическому воспитанию граждан ведут региональные СМИ. Их отличает поиск новых приемов, инновационных подходов в подаче материалов. Активная работа по повышению роли СМИ в деле воспитания подрастающего поколения и расширению информационного поля в этом направлении проводится в Алтайском, Камчатском, Краснодарском, Ставропольском краях, Волгоградской, Воронежской, Калининградской, Ростовской, Магаданской и других областях.

«Мы надеемся, что средства массовой информации внесут решающий вклад в формирование, развитие и распространение патриотических идей среди российских граждан, в создание на этой основе обновленного и возрожденного российского патриотизма», - такой итог подведен в меморандуме, принятом на конференции.

Источник: Администрация Волгоградской области

данный Дневник посвящен путеводителю "Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид" издательства "Эксмо" - см. Рубрики и Фотоальбом
Рубрики:  Будущее Великой России - в наших руках!

Метки:  

Совместное заседание президиума Государственного совета и президиума Совета по культу

Вторник, 27 Октября 2009 г. 13:12 + в цитатник
state.kremlin.ru/face/5503 На заседании обсуждались вопросы сохранения культурно-исторического наследия России.

18 сентября 2009 года, 17:30 Великий Новгород

Открывая заседание, глава государства отметил, что за последние 10 лет в России было утрачено 2,5 тысячи памятников истории и культуры, больше половины объектов культурного наследия нуждаются в срочной реставрации.

Одной из причин сложившейся ситуации Д.Медведев назвал нынешнее состояние нормативно-правовой базы в сфере охраны памятников, в частности, до сих пор не завершена работа по разграничению государственной собственности на недвижимые объекты культурного наследия. Президент поручил Правительству в течение трёх месяцев подготовить всю необходимую правовую базу в области сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия.

Дмитрий Медведев также считает, что огромный потенциал культурно-исторического наследия России очень слабо используется в туристической отрасли. В значительной мере это связано с отсутствием необходимой инфраструктуры, нехваткой информации, плачевным состоянием самих памятников. Одним из путей решения проблемы Президент назвал государственно-частное партнёрство. В этой связи он призвал бизнесменов и руководителей регионов чаще использовать типовое концессионное соглашение, которое утвердило в отношении объектов культуры Правительство.

Президент отдельно остановился на развитии детского и молодёжного туризма в России, в том числе по историческим местам. Д.Медведев предложил предусмотреть в федеральной целевой программе «Молодёжь России», которая сейчас разрабатывается, организацию экскурсионных поездок детских и молодёжных групп, формирование молодёжных отрядов, которые могли бы участвовать в реставрационных, археологических работах.

Если Вам не хватает информации - читайте данный Дневник, который посвящен моему путеводителю "Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид" издательства "ЭКСМО". См. Рубрики и Фотоальбом.

Сейчас я готовлю его второе переиздание и перевод на английский язык. Но, увы, призывая сохранять наследие и сетуя о нехватке информации, власти забывают об авторах, которым нужно помогать с грантами. Об этом я уже написала в Госдуму Б.Грызлову, сейчас планирую подарить свою книгу президенту Д.Медведеву премьеру В.Путину и Патриарху Кириллу.
Рубрики:  М Е Ц Е Н А Т А М
Будущее Великой России - в наших руках!

Метки:  

4 ноября - День народного единства. Куда поехать, что подарить?

Среда, 14 Октября 2009 г. 10:39 + в цитатник
Через несколько лет будет отмечаться 400-летие Второго народного ополчения Минина и Пожарского.
С этим событием и Смутным временем вообще связаны многие города Золотого Кольца: Ярославль, Сергиев Посад... В Суздале похоронен князь Дмитрий Пожарский.

Более подробно историю забвения его памяти и новом возрождении можно почитать, в частности, в моем путеводителе "Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид" издательства "ЭКСМО". (фото странички отсканирую и вывешу).

Подробно о путеводителе см. Рубрики (меню слева) и Фотоальбом с фрагментами его страничек, а также главную страничку Дневника
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/

Сейчас готовлю второе переиздание путеводителя, где описываю маршрут в г. Южу, на вотчину Пожарского (Ивановская область).


Годовщины Первого ополчения, похоже, прошли незамеченными.


ПРО НОВЫЙ путеводитель "Золотое Кольцо" /"Оранжевый гид"/
Девиз: Давайте создадим МОДУ - путешествовать по России!
Web-адрес издательства "ЭКСМО": http://http://www.eksmo.ru/catalog_books/catalogs/detail.php?ELEMENT_ID=237696
Об Авторе: новый сайт издательства в проработке
Где купить путеводитель- см. http://www.liveinternet.ru/showjour...ywordid=1135445

По корпоративным и оптовым покупкам можно обратиться ко мне через личку (при заказе от 50 экз. один экземпляр книги стоит 300 руб. с доставкой по Москве)

Фото страниц путеводителя - см. Фотоальбом http://www.liveinternet.ru/photoalb...eriesid=1283270
Данный Дневник разбит на темы по Рубрикам - см. в столбце СЛЕВА.
Всего в путеводителе представлено 18 городов: Сергиев Посад, Александров, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Владимир, Юрьев-Польский, Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Иваново, Муром, Гороховец, Ярославль, Тутаев, Кострома, Плес.



Серия сообщений "Golden Ring: ПРЕЗЕНТАЦИЯ путеводителя":
"Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид" издательство "Эксмо"
Часть 1 - Благодарность
Часть 2 - ФОТО первых страниц путеводителя ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО - Оранжевый гид - Гороховец
...
Часть 18 - Сбор отзывов
Часть 19 - Переиздание путеводителя + перевод на английский язык
Часть 20 - 4 ноября - День народного единства. Куда поехать, что подарить?
Часть 21 - Президент и Патриарх получили в подарок по «Золотому Кольцу»
Часть 22 - Письмо Дедушке Морозу. Скоро - Новый Год!
...
Часть 44 - Золотое Кольцо-2011-1 - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 45 - Полный список. 2009-2012. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 46 - Путеводитель "Золотое Кольцо" впервые вышел в электронном виде!

Рубрики:  Маршруты - 1612 год

Метки:  

Есенин. Панихида - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 01:51 + в цитатник

ФОТО. День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 01:45 + в цитатник
В более ранних постах см. видео (или см. Рубрику Есенин). Здесь - фото.


Текст тоже повторяю.


День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле. Видеозапись

Сегодня, в 13 часов на могиле Сергея Есенина была отслужена уже ставшая традиционной панихида. Первое воскресенье месяца (так установил протоиерей о. Андрей из храма св. Пантелеимона Целителя в г.Пушкине Московской области) совпал с днем рождения поэта.
Вместо проповеди батюшка прочитал воспоминания о Сергее Есенине. Потом как обычно почитатели поэта декламировали его стихи и стихи о нем. Увы, в этот момент людей было немного. Но в принципе, к могиле Есенина всегда идет поток почитателей разных возрастов. Не все даже знали, что у него сегодня день рождения.
Во время панихиды многие держали зажженные свечи. Хотя среди присутствующих были и те, кто в церковь не ходит, экстрасенсы (сама слышала краем уха или узнала в разговоре с людьми) и прочие. Но любовь к поэту как видим, объединила всех, независимо от их религиозных убеждений. И это прекрасно, не правда ли?

Практически всю панихиду я засняла на видео. Перерывы – это я делала еще фотоснимки.
Также немного записала беседу батюшки с девушкой-журналистом на диктофон (аудиозапись).

Видео- и аудиозапись попробую выложить на этом блоге.
В панихиде батюшка молится о самом поэте и его родителях: Упокой. Господи, души усопших раб твоих Сергия, Александры и Татианы.
Так, по его словам, пожелала племянница С.Есенина Светлана, с которым он поддерживает тесную связь.
Хотя неподалеку похоронены сестра Екатерина, жена Зинаида Райх, сын Есенина Константин, друг поэта А.Ширяевец.

Надеюсь, что есенинская тема не противоречит теме моего блога «Золотое Кольцо».
Как утверждают рязанцы, Рязань не вошла в этот маршрут из-за былой засекреченности города. Когда-то в области даже пытались создать бренд типа "Рязань - утраченная жемчужина Золотого Кольца".
Продвигая свой регион на туристическом рынке, недавно они нашли новое название "Душа России", в том числе ссылаясь на то, что на их земле родился великий русский Поэт Сергей Есенин.

Можно ли служить панихиду по самоубийцам? Этот вопрос я задала батюшке, но пока воздержусь от публикации аудиозаписи, т.к. ее надо все-таки преобразовать в текст и растолковать. Все очень сложно.
НО келейно, т.е. самим, всегда можно о тех, кто нам дорог.

Хотя, где-то прочитала в книге, что для молитвы за самоубийц нужно брать особое благословение, т.к. против молящегося очень сильно ополчаются злые силы.

Сергей Есенин, день рождения, панихида, слушать, видео, видеозапись, аудиозапись, Ваганьково, память, как отмечают день рождения усопшего
 (700x525, 223Kb)

Серия сообщений "Есенин. День рождения. Панихида. Ваганьково Москва":
Часть 1 - Есенин: православная панихида или языческая тризна?
Часть 2 - Есенин на Ваганьково
...
Часть 4 - День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.
Часть 5 - День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.
Часть 6 - ФОТО. День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.
Часть 7 - Есенин. Панихида - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 8 - Как пройти к могиле Валентина Амфитеатрова на Ваганьково
Часть 9 - Ваганьково: Валентин Амфитеатров - новая серия фотографий в фотоальбоме

Рубрики:  Наши святыни

Метки:  

Видео-запись: День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.

Понедельник, 05 Октября 2009 г. 01:30 + в цитатник
Просмотреть видео
642 просмотров

ВНИМАНИЕ! Перед МОИМ видео панихиды загружается почему-то эстрадный ролик, видимо, реклама.

Подождите, он пройдет, и увидите День Рождения С.Есенина.

Начало панихиды. Все посты см. на Ленте или в Рубрике Есенин.

Странно, сегодня проверяла видео, и ЭТОТ видеоролик обрезан до 40 сек вместо бывших 5 минут. Смотрите след. файлы в данной рубрике (См. внизу - серия сообщений) - окончание панихиды идет 7 минут.

День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле. Видеозапись

Сегодня, в 13 часов на могиле Сергея Есенина была отслужена уже ставшая традиционной панихида. Первое воскресенье месяца (так установил протоиерей о. Андрей из храма св. Пантелеимона Целителя в г.Пушкине Московской области) совпал с днем рождения поэта.
Вместо проповеди батюшка прочитал воспоминания о Сергее Есенине. Потом как обычно почитатели поэта декламировали его стихи и стихи о нем. Увы, в этот момент людей было немного. Но в принципе, к могиле Есенина всегда идет поток почитателей разных возрастов. Не все даже знали, что у него сегодня день рождения.
Во время панихиды многие держали зажженные свечи. Хотя среди присутствующих были и те, кто в церковь не ходит, экстрасенсы (сама слышала краем уха или узнала в разговоре с людьми) и прочие. Но любовь к поэту как видим, объединила всех, независимо от их религиозных убеждений. И это прекрасно, не правда ли?

Практически всю панихиду я засняла на видео. Перерывы – это я делала еще фотоснимки.
Также немного записала беседу батюшки с девушкой-журналистом на диктофон (аудиозапись).

Видео- выложила на этом блоге.
В панихиде батюшка молится о самом поэте и его родителях: Упокой. Господи, души усопших раб твоих Сергия, Александры и Татианы.
Так, по его словам, пожелала племянница С.Есенина Светлана, с которым он поддерживает тесную связь.
Хотя неподалеку похоронены сестра Екатерина, жена Зинаида Райх, сын Есенина Константин, друг поэта А.Ширяевец.

Надеюсь, что есенинская тема не противоречит теме моего блога «Золотое Кольцо».


Как утверждают рязанцы, Рязань не вошла в этот маршрут из-за былой засекреченности города. Когда-то в области даже пытались создать бренд типа "Рязань - утраченная жемчужина Золотого Кольца".
Продвигая свой регион на туристическом рынке, недавно они нашли новое название "Душа России", в том числе ссылаясь на то, что на их земле родился великий русский Поэт Сергей Есенин.

Можно ли служить панихиду по самоубийцам? Этот вопрос я задала батюшке, но пока воздержусь от публикации аудиозаписи, т.к. ее надо все-таки преобразовать в текст и растолковать. Все очень сложно.
НО келейно, т.е. самим, всегда можно о тех, кто нам дорог.

Но тогда надо ОБЯЗАТЕЛЬНО взять благословение у батюшки на такую молитву, т.к. могут быть очень сильные искушения., то нападения нечистой силы.

 

Впрочем, многие уверены, что Есенина все-таки убили, поэтому и возможной стала панихида на его могиле.

А вообще по самоубийцам церковь не молится.

Могут быть исключения, например, Марина Цветаева. Но Церковь СПЕЦИАЛЬНЫМ вердиктом признала ее смерть как доведение до самоубийства вследствие жестокого обращения властей, оправдала ее и ПОСЛЕ ЭТОГО разрешила служить о ней службы, как о всех христианах.

 

Серия сообщений "Есенин. День рождения. Панихида. Ваганьково Москва":
Часть 1 - Есенин: православная панихида или языческая тризна?
Часть 2 - Есенин на Ваганьково
Часть 3 - День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле. Видеозапись
Часть 4 - День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.
Часть 5 - День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.
Часть 6 - ФОТО. День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.
Часть 7 - Есенин. Панихида - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 8 - Как пройти к могиле Валентина Амфитеатрова на Ваганьково
Часть 9 - Ваганьково: Валентин Амфитеатров - новая серия фотографий в фотоальбоме

Рубрики:  Наши святыни

Видео-запись: День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 22:17 + в цитатник
Просмотреть видео
1449 просмотров

ВНИМАНИЕ! Перед МОИМ видео панихиды загружается почему-то эстрадный ролик, видимо, реклама.

Подождите, он пройдет, и увидите День Рождения С.Есенина.

Окончание панихиды. Все посты см. на Ленте или в Рубрике Есенин.

Серия сообщений "Есенин. День рождения. Панихида. Ваганьково Москва":
Часть 1 - Есенин: православная панихида или языческая тризна?
Часть 2 - Есенин на Ваганьково
Часть 3 - День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле. Видеозапись
Часть 4 - День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.
Часть 5 - День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.
Часть 6 - ФОТО. День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.
Часть 7 - Есенин. Панихида - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 8 - Как пройти к могиле Валентина Амфитеатрова на Ваганьково
Часть 9 - Ваганьково: Валентин Амфитеатров - новая серия фотографий в фотоальбоме

Рубрики:  Наши святыни

Метки:  


Процитировано 2 раз

Видео-запись: День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле. Видеозапись

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 16:29 + в цитатник
Просмотреть видео
479 просмотров

ВНИМАНИЕ! Перед МОИМ видео панихиды загружается почему-то эстрадный ролик, видимо, реклама.

Подождите, он пройдет, и увидите День Рождения С.Есенина.

 

Сегодня, в 13 часов на могиле Сергея Есенина была отслужена уже ставшая традиционной панихида. Первое воскресенье месяца (так установил протоиерей о. Андрей из храма св. Пантелеимона Целителя в г.Пушкине Московской области) совпал с днем рождения поэта.

Запись самой ПАНИХИДЫ здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post111553116/ Начало.

На этом видео: После панихиды. Иван (поклонник поэта и знаток Ваганьково) читает стихи.

Все посты по этой теме см. на Ленте или в Рубрике Есенин.



Вместо проповеди батюшка прочитал воспоминания о Сергее Есенине. Потом как обычно почитатели поэта декламировали его стихи и стихи о нем. Увы, в этот момент людей было немного. Но в принципе, к могиле Есенина всегда идет поток почитателей разных возрастов. Не все даже знали, что у него сегодня день рождения.
Во время панихиды многие держали зажженные свечи. Хотя среди присутствующих были и те, кто в церковь не ходит, экстрасенсы (сама слышала краем уха или узнала в разговоре с людьми) и прочие. Но любовь к поэту как видим, объединила всех, независимо от их религиозных убеждений. И это прекрасно, не правда ли?

Практически всю панихиду я засняла на видео. Перерывы – это я делала еще фотоснимки.
Также немного записала беседу батюшки с девушкой-журналистом на диктофон (аудиозапись).

Видео- и аудиозапись попробую выложить на этом блоге (что получится).

ПОКА идет сбой. БУДУ провбовать на другом посте. СМ. выше!!!

В панихиде батюшка молится о самом поэте и его родителях: Упокой. Господи, души усопших раб твоих Сергия, Александры и Татианы.
Так, по его словам, пожелала племянница С.Есенина Светлана, с которым он поддерживает тесную связь.
Хотя неподалеку похоронены сестра Екатерина, жена Зинаида Райх, сын Есенина Константин, друг поэта А.Ширяевец.

Надеюсь, что есенинская тема не противоречит теме моего блога «Золотое Кольцо».
Как утверждают рязанцы, Рязань не вошла в этот маршрут из-за былой засекреченности города. Когда-то в области даже пытались создать бренд типа "Рязань - утраченная жемчужина Золотого Кольца".
Продвигая свой регион на туристическом рынке, недавно они нашли новое название "Душа России", в том числе ссылаясь на то, что на их земле родился великий русский Поэт Сергей Есенин.

Можно ли служить панихиду по самоубийцам? Этот вопрос я задала батюшке, но пока воздержусь от публикации аудиозаписи, т.к. ее надо все-таки преобразовать в текст и растолковать. Все очень сложно.
НО келейно, т.к. самим, всегда можно о тех, кто нам дорог.

Серия сообщений "Есенин. День рождения. Панихида. Ваганьково Москва":
Часть 1 - Есенин: православная панихида или языческая тризна?
Часть 2 - Есенин на Ваганьково
Часть 3 - День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле. Видеозапись
Часть 4 - День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.
Часть 5 - День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле.
...
Часть 7 - Есенин. Панихида - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 8 - Как пройти к могиле Валентина Амфитеатрова на Ваганьково
Часть 9 - Ваганьково: Валентин Амфитеатров - новая серия фотографий в фотоальбоме

Рубрики:  Наши святыни

Метки:  

Народные промыслы России: потерять недопустимо!

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 19:33 + в цитатник
Статья о презентации книги Лужкова и Линовича (привожу свой авторский вариант), опубликована в журнале "Moscow Today&tomorrow" ("Москва сегодня и завтра") №9-2009.


РЕМАРКА. Народные промыслы России всегда очень ярко представлены на туристической выставке MITF / МИТФ, проходящей под эгидой мэра Москвы и столичного комитета по туризму, в мае в Гостином дворе в Москве

Цитаты выступления:
«Трудно поверить, что такую красоту можно потерять» (Ю.М.Лужков).
«Народное творчество – это та основа, с которой начинается познание своей культуры, своего народа» (Ю.М.Лужков)

Потерять недопустимо!
или
Ручная работа должна быть в цене!


Презентация книги Ю.М. Лужкова и С.М. Линовича «Искусство, которое нельзя потерять!» показала острейшую актуальность вопроса возрождения народных художественных промыслов. И необходимость господдержки в их выживании и противостоянию китчу, китайскому сувенирному ширпотребу и подделкам.

2 сентября в торгово-выставочном центре «Российский подарок» по ул. Зорге прошла презентация книги Ю.М. Лужкова и С.М. Линовича «Искусство, которое нельзя потерять! Народные художественные промыслы России: расцвет, упадок, перспективы возрождения». В обращении к читателю авторы написали: «Мы считаем своим долгом показать всем, кому не чужда национальная гордость, как наши предшественники подняли кустарно-художественную промышленность России на небывалую высоту, почему уже 18 лет она падает с этой высоты и что делаем мы, чтобы спасти от гибели наше национальное достояние».
Представляя книгу, мэр Москвы особое внимание обратил на связь народного творчества и суверенитета страны, самобытности культуры, назвал сохранение народного искусства одним из условий самоидентификации личности и гражданина. «Народное творчество – это та основа, с которой начинается познание своей культуры, своего народа». Философия книги, по его словам отражена в названии: «не просто нельзя потерять. Потерять недопустимо!»
Увы, сейчас мы стоим на том водоразделе, после которого может последовать неминуемая гибель нашего богатейшего художественного наследия. В книге рассказывается о драматической судьбе народных художественных промыслов и в целом художественной промышленности России – знаменитых на весь мир изделиях Хохломы, Гжели, Жостово и других символах нашей страны, находящихся сейчас на грани вымирания. Возрождение и расцвет, подчеркнули все присутствующие, возможны только при мощной государственной поддержке, которая должна обеспечить помощь в обновлении основных фондов, подготовке кадров, финансировании научно-исследовательской деятельности и привлечении лучших художников и дизайнеров для разработки новых стилей. И самое важное – организации сбыта продукции.
«В 1990-1998-х годах были разрушены инфраструктура сбыта и система совершенствования художественного стиля (НИИ художественной промышленности). Российские художественные промыслы оказались на обочине, на развалах, в маленьких сувенирных магазинчиках, вытесняемые с рынка китчем, контрафактом и сувенирами китайского производства – без всякой надежды на спасение», - пишется в книге. Дошло до того, что фарфорово-фаянсовую отрасль приписали к строительным материалам. В результате заводы «благополучно» умерли один за другим, до самого Урала не осталось ни одного действующего завода, рассказала руководитель «Дулевского фарфора» Н.Н.Захарова. «А немногие оставшиеся в Европейской части работают на объемах, не сравнимых с советским периодом. Или же вообще привозят белый фарфор из Китая, декорируют и продают под своей маркой. Но в этом случае никто не даст гарантий безопасности такой продукции, так как в Китае его испытывают по трем параметрам, в России – по более чем двадцати. Увы, причина одна: два последних десятилетия все выживали, как могли». На грани банкротства стоят и наши знаменитые хрустальные заводы.
Ломаются многовековые традиции. Процесс может стать необратимым, так как генофонд мастеров, передающих секреты профессии из поколения в поколение, подобно нефти и газу, является невозобновляемым ресурсом. Многие, оказавшись на улице в результате сокращения производства, или вообще уходят из своей сферы или начинают гнать низкокачественную контрафактную продукцию.
Руководство страны, депутаты неоднократно обращало внимание на проблемы народных художественных промыслов. Но воз и ныне там. Только за последнее время потеряно 40 промыслов. А с 1990-х годов демократических преобразований погибло 140 предприятий художественной промышленности.
«Издание книги о промыслах сегодня актуально не только с экономической точки зрения. Ее важность возрастает в условиях надвигающейся глобализации, ведь если не спасти художественные промыслы России, мы будем неинтересны не только мировому сообществу, но прежде всего и самим себе», - отметил член Совета при Президенте России по культуре и искусству, председателя правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» Г.А. Дрожжин.
Впрочем, выпуская книгу, авторы выражают надежду на возрождение и рост нашего национального богатства. В частности, в книге представлена комплексная схема организации сбыта на примере Москвы. Уже в течение целого ряда лет столичное правительство занимается созданием и формированием товаропроводящей индустрии в конце декабря 2006 года ультрасовременный оптово-логистический комплекс и торгово-выставочный центр «Российский подарок» на ул.Зорге. В противовес «хитрым» рынкам и унижающим человеческое достоинство и торговую марку сувенирным развалам с 2008 года создаются сети магазинов российских подарочных изделий «Российский подарок» и «Подари!».
Хоть и медленно, дело движется вперед. Свидетелством тому - подписание в рамках настоящей презентации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Москвы и федеральным агентством по взаимодействию в сфере укрепления международного авторитета России и популяризации высокохудожественных изделий народно-прикладного искусства за рубежом (Россотрудничество).

После официальной части гости получили в подарок не только книгу, но и возможность взять автографы у обоих авторов.
Тут же на месте гости смогли и убедиться в востребованности высокохудожественных произведений народных мастеров, пройдя по маленькому музею и огромным торгово-выставочным залам «Российского подарка». Здесь представлены на продажу многие народные художественные промыслы России: от оренбургских и павловпосадсих платков, городецкой золотной вышивки до всевозможных матрешек и тряпичных кукол, фарфора Петербургского императорского завода, лаковых шкатулок и много другого. ФОТО

Светлана Богданова,
Фото автора

 (700x525, 121Kb)

Подписывая у Ю.М.Лужкова его книгу "Искусство, которое нельзя потерять!" после презентации, я подарила ему свой путеводитель "Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид". Как-никак, в нем много страничек уделено народным промыслам Золотого Кольца России (см. мой блог http://www.liveinternet.ru/users/3197872).
Ю.М. был очень удивлен такому ответному подарку...

Серия сообщений "Golden Ring: Кому подарен путеводитель "Золот":
Часть 1 - Полный список. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 2 - Обращение к Борису Грызлову о поддержке путеводителя "Золотое Кольцо"
Часть 3 - Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису Грызлову
Часть 4 - ГРИНЛАНДИЯ-2009. ГОД МОЛОДЕЖИ
Часть 5 - Народные промыслы России: потерять недопустимо!
Часть 6 - Президент и Патриарх получили в подарок по «Золотому Кольцу»
Часть 7 - Письмо Дедушке Морозу. Скоро - Новый Год!
...
Часть 13 - Про маршрут "Золотое Кольцо" в школе. ВИДЕО
Часть 14 - Полный список. 2009-2012. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 15 - Вышло 6-е переиздание путеводителя "Золотое Кольцо"

Рубрики:  Будущее Великой России - в наших руках!
Кинофильмы и книги по истории
Турвыставки. MITF / МИТФ

Метки:  

Новые впечатления от посещения Сергиевой Лавры

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 22:07 + в цитатник
Рассказ - ссылка и мой комментарий.

http://www.annataliya.ru/post109921473/page4.html#BlCom530420832
Есть и другие комментарии.

Уважаемая Annataliya, спасибо за рассказ. Хоть я и знаю неплохо Лавру, но кое-что узнала новое. И интересен взгляд со стороны.
Жаль, что у Вас есть стилистические ошибки типа: крест под сенью для освЕщения, а не освЯщения воды и пр. Надеюсь, что сами факты все проверены.
ТО, что храмы закрыты - печально, согласна. Но объяснения есть - на уборку. Группы да, пускают.
Про то, что нельзя ставить свечи- просто удивлена. Но в тот храм Сошествия Св.Духа я никогда не заходила. Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить.
Были с подругой в Лавре 2 недели назад. Свечи ставили и записки подавали БЕЗ ПРОБЛЕМ: и в часовне Пятницкий колодец (это перед Лаврой, по эту сторону шоссе), и в притворе Трапезного храма, и в Троицком храме, и в Успенском соборе.
Цен нет ни на свечи, ни на требы (записки), все - на пожертвования, т.е. сколько сможешь дать (не можешь - не давай). Кстати, могут еще и покормить бесплатно.
Троицкий собор, там, где пребывают мощи св. Сергия, открыт ВСЕГДА (примерно до 20-30)! Единственное - большая очередь к мощам. Но все равно просто в храм можно пройти и поставить свечи, постоять рядом с ракой, послушать молитвы священника, подать записку, пройти в Никонову палатку (то, что Вы называете отдельным Никоновым храмом). Вход - справа от раки.
Что касается Успенского собора, да, закрыт. Но примерно с 12 до 16. А открывается на дневную и вечернюю службы (с 6 до 11-12 и прим. с 16-20. С сб на вскр можно и вообще в нем переночевать - бесплатно).
Ризница тоже ВСЕГДА открыта, вернее, в соответствии с графиком - это музей.
Для тех, кто планирует поездку в Лавру, рекомендую ознакомиться с расписанием служб (то есть в это время храмы открыты для всех и бесплатно) stsl.ru.
Расписание есть при входе в Лавру (там. где экскурсионный киоск) и видела его перед дверьми многих соборов.
Сайт музея-заповедника - наиболее интерес. экспозиции - это "Конный двор", Ризница и прочее www.musobl.divo.ru
Фото Лавры см. еще на моем блоге, к сожалению, описывать путешествие некогда. Но есть комментарии - надо к фото подвести курсор.
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/

Согласна, что закрывать на такое длительное дневное время соборы и не пускать простых людей - это неправильно. НО в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Согласна и в том, что Церковь (и не только Лавра) коммерцинизируется. Это чувствуется.
Лучше в Лавру ездить в сб к вечеру, меньше туристов. И соответственно. меньше очереди. Храмы открыты.
Желаю всем встречи с Лаврой!
С ув., Светлана


13/09/2009 добавлено

Насчет фотографирования в самих храмах. В Средней Полосе практически ВЕЗДЕ запрещается. Или, как правило, надо брать благословение у настоятеля.
Снаружи обычно разрешается, как правило, плата - на пожертвования.
В Толгском монастыре в прошлом году фотосъемка стоила 400 руб.! Выдавали бумажку "с благодарностью за пожертвование". Это несомненно возмутительно.
В Лавре хоть честно дают официальное разрешение именно "на фото и видео-съемки" и думаю, с этих сумм все-таки платят налоги.
А вот в Казани и кажется вообще в Татарстане в храмах (православных) фотосъемка разрешена. Служители были даже удивлены, что мы спрашиваем разрешение. А мы были удивлены их "лояльности". Полагаю, это потому, что там активно наступает ислам.
Лично я пришла к выводу, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Лучше лишний раз спросить. А если нельзя - то принять со смирением.
Хотя многое мне непонятно тоже и даже ОЧЕНЬ непонятно.
Что касается Лавры, там много куда есть пойти, и не надо делать трагедии, если куда-то не пускают.
Самое интересное в Успенском соборе - это служба и пение хора, так как там удивительная акустика. Так что убранство вполне можно рассмотреть, если прийти немного пораньше.
Ссылки на сайты и расписания служб я давала ранее.
http://www.annataliya.ru/post109921473/page6.html#BlCom530602019

Серия сообщений "МОИ статьи о путешествиях ПО РОССИИ и отзывы турис":
Часть 1 - И полцарства в придачу… или какая она - Гороховая свадьба?
Часть 2 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 4 часть
...
Часть 4 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 2 часть
Часть 5 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 1 часть
Часть 6 - Новые впечатления от посещения Сергиевой Лавры
Часть 7 - День Купца под Тверью у Чертова моста©
Часть 8 - К Гремячему Ключу
...
Часть 12 - Патриарх о теракте и беззакониях
Часть 13 - Дмитрий Бертман "помирил" Моцарта и Сальери
Часть 14 - Юбилей Плеса продолжит старые традиции…

Рубрики:  Наши святыни

Метки:  

Путешествие в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 00:30 + в цитатник

Путешествие в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, Сергиев Посад. Суббота, лето 2009 г.

Вот она - гора Маковец и Лавра. Вид со смотровой площадки, нужно идти с вокзала по ул. Сергиевской.
Кормление голубей перед входом в Лавру - это почти ритуал.
На Соборной площади в субботний день, в 14 часов.
Трапезная в Старой монастырской гостинице. Гостиница - на краю площади, что перед Лаврой.
Царская уха, всего за 150 руб.
По пути в Лавру. У Вечного огня.
Успенский собор Лавры. Закат.
Успенская кладезь с часовней на Соборной площади Лавры, 17 в. Резьба-то какая!
Памятник Сергию Радонежскому. Площадь перед Лаврой.
Вечер. Вид на окрестности Лавры со стороны спуска к источнику Саввы Сторожевского
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Наши святыни

Метки:  

Есенин на Ваганьково

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 19:03 + в цитатник

Метки:  

Есенин: православная панихида или языческая тризна?

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 18:56 + в цитатник
ДОПОЛНЯЮ новость, что ниже:
6 сент. на панихиду не попала, но думаю, что она была, т.к. 14 сентября объявление было обновлено, повешено высоко, написан еще и телефон батюшки - о.Андрея. Его не привожу, чтобы не досаждали священника спамом.
Если кого интересует - могу выслать лично.

Планирую пойти на могилу Есенина 4 октября, как раз будет его день рождения и первое вскр месяца, в 13 часов.

*****************************************************************************

9 августа, после посещения могилы Есенина я вывесила на блоге такое объявление, порадовалась:

На могиле Сергея Есенина на Ваганьково (Москва) теперь совершаются панихиды!

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 16:30 (ссылка)редактировать +в цитатник или сообщество +поставить ссылку
Это объявление висит около его могилы. В 13 часов - каждое первое воскресенье месяца.

http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post108044373/

Сегодня, оказавшись на Ваганьково, снова прошла к могиле любимого поэта, чтобы сфотографировать объявление и вывесить на блоге.
Увы, на месте его не было, оно было сорвано, стекло разбито, текст расплылся. (см. фото).
Зато об ограду памятника открывают бутылки.
http://www.liveinternet.ru/app/fotograf/index.php?...197872&bid=3197872&pid=158275/

Пока все это я фиксировала на фото, один посетитель (папа с сыном) разложил нехитрые поминки (?) и начал открывать бутылку об ограждение памятника, на которое присел.
Я ему сделала замечание: мол, кощунство, если уж нет открывалки, открывайте аккуратно хотя бы о железную оградку рядом стоящих могил, но не о памятник (ведь ограда - это часть комплекса).
На что получила "разъяснение", что он открывает не о памятник, а об ограду.
После небольшой перепалки "поклонник поэта" посоветовал мне идти смотреть "другие туристские достопримечательности Ваганьково".

Вот так поминают Сергея Есенина... Так что не удивляйтесь, если на памятниках любимых знаменитостей Вы увидите сколотые кусочки. Это - проявление нашей "любви".

Недалеко есть могила друга Есенина Александра Ширяевца (именно рядом с ним завещал Есенин похоронить себя), есть и скворечник...
В память о Ширяевце Есенин написал чудесное стихотворение "Мы теперь уходим понемногу..."
Также неподалеку похоронены Зинаида Райх, сын Есенина Константин (идти по Прохоровской дорожке)...

Рядом с Есениным - его мать, и поодаль, за памятником - могила Галины Бениславской.

Сестра поэта Екатерина похоронена в районе братских могил (недалеко от могилы почитаемого верующими православного священника Валентина Амфитеатрова).

Недавно переиздан путеводитель по Ваганьково, его можно купить в киоске через дорогу от входа на кладбище (160 руб.)



**********************
Что касается организаторов панихиды, в храме на Ваганьково ничего об этом не знают. Впрочем, панихиды может служить любой священник. Но вопрос в том - по чьему благословению? - ведь Есенин считается самоубийцей и панихиды по таким умершим не служат без особого разрешения.
Может, появились новые факты?
Постараюсь узнать.

Про Ваганьково в Инете:
http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=27&article=6018
http://moscow.clow.ru/information/text/149.html

 (525x700, 100Kb)
 (525x700, 168Kb)

Запись панихиды в день рождения Есенина на его могиле (Ваганьковское кладбище в Москве) и все посты см. на Ленте или в Рубрике Есенин.

Как пройти к могиле Есенина на Ваганьково: от главного входа на Ваганьково (Метро Ул.1905 года, первый вагон из центра, спросить, как пройти до Ваганьково, идти 10 минут) дойти до большого желтого храма. От центральной аллеи влево идут дорожки. Нужно найти указатель "Есенинская аллея" и идти по дорожке, никуда не сворачивая.
В выходные там "дежурят" частные экскурсоводы которые за очень умеренную плату поводят Вас еще и по другим дорогим Вам захоронениям.
Около входа на кладбище (по другую сторону дороги) есть киоск с записями Высоцкого, где можно купить небольшой путеводитель по Ваганьково. Войдя в ворота, посмотрите налево. Там стоит Экскурсионный киоск и координаты, как заказать экскурсию. Когда начнет работу - не знаю. (Данную запись вписываю 11 окт. 2009 года).

Часы работы Ваганьково - зимой ДО 17 часов, летом 2009 года было открыто до 19 часов.
Утром - в воскресенье пустят и в 7 часов утра, т.к. в храме начинается служба. В будни - не знаю.

Серия сообщений "Есенин. День рождения. Панихида. Ваганьково Москва":
Часть 1 - Есенин: православная панихида или языческая тризна?
Часть 2 - Есенин на Ваганьково
Часть 3 - День рождения Сергея Есенина. Ваганьково. Панихида на его могиле. Видеозапись
...
Часть 7 - Есенин. Панихида - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 8 - Как пройти к могиле Валентина Амфитеатрова на Ваганьково
Часть 9 - Ваганьково: Валентин Амфитеатров - новая серия фотографий в фотоальбоме

Рубрики:  Наши святыни

Метки:  

Фильмы по истории Руси и России

Четверг, 20 Августа 2009 г. 01:06 + в цитатник

Их можно посмотреть перед или после поездки по городам Золотого Кольца, чтобы лучше представить эпоху.

Здесь я буду публиковать фильмы, посвященные истории России и так или иначе связанные с маршрутом Золотое Кольцо: городами Ярославль, Кострома, Ростов Великий и др., князьями, ими правившими и другими событиями.
И ссылки (по возможности), где посмотреть бесплатно.

Фильм "Минин и Пожарский", 1939 год,

реж. Пудовкин

http://video.mail.ru/mail/ponsia/15230/11561.html

Да, 1939 год, а в ССССР такие фильмы делали - о Смутном времени. А в наше время о Минине и Пожарском и знать многие не знают, тем более - о тех временах.

Кстати, очень рекомендую этот ресурс

http://video.mail.ru/mail/ponsia/15230/11561.html

- там можно по поиску найти всякие фильмы. Многие сгруппировали их по темам. ИЩИТЕ...
Внесено июнь 2011 г.

 

Фильм "Царь"

год 2009
- об Иване Грозном и митрополите Филиппе. Годы опричнины. Снимался в Суздале. В моем путеводителе есть даже фотография декораций - попала туда (в кремль) случайно и чуть не попала под ноги стрелецкой лошади.

http://www.film.ru - анонс, фото (полный адрес не могу дать, т.к. идет на том сайте сбой)

Сейчас фильм повсюду идет в прокате (в Москве)
Если кто-то его уже видел - Ваше мнение?

О фильме "Царь" и взаимоотношениях Церкви и государства.
Автор: Архиепископ Волоколамский Иларион (Алфеев)
http://russned.ru/kino/o-filme-tcar-i-vzaimootnosheniyah-cerkvi-i-gosudarstva


Ярослав Мудрый Рекомендую

год 1981
страна СССР
режиссер Григорий Кохан
сценарий Григорий Кохан, Mikhail Veprinsky, Pavlo Zagrebelny
оператор Феликс Гилевич
композитор Евгений Станкович

Первая половина XI столетия. После смерти князя Владимира киевский престол завоевал один из его сыновей - Ярослав. Фильм - о борьбе, которую вел новый киевский князь с внутренними и внешними врагами Руси. Параллельно развивается сюжет драматической любви Ярослава Мудрого к простой девушке Любаве.

http://www.kinopolus.ru/14491-yaroslav-mudryj.html Смотреть бесплатно. Внесено 20 августа 2009 г.


Князь Владимир с мультипликацией не смотрела полностью

Год выхода фильма: 2006
Жанр фильма онлайн: фильма онлайн: Мультфильм

Режиссер фильма: Юрий Кулаков
В ролях фильма снимались: Сергей Безруков, Юрий Беркун, Александр Пинегин, Дмитрий Назаров, Владимир Гостюхин, Николай Расторгуев-младший, Ирина Безрукова, Томас Шлеккер, Лиза Мартиросова

Кратко о фильме:
Древняя Русь, X век. Правление великого князя Владимира Святого по прозвищу Красно Солнышко, во времена которого произошли знаменательные для нашей Родины события. Это принятие христианства, объединение Руси, сближение с Византией и победоносная война с кочевыми племенами... Мальчика Алекшу, ставшего после крещения Алексеем, угоняют в плен злобные печенеги. Но войска князя Владимира возвращают его на родную землю, после чего Алексей решает поступить на воинскую службу, и со временем он становится одним из приближенных Владимира...

Выпущено: Студия Солнечный Дом
Страна выпуска: Россия

http://www.kinopolus.ru/15453-knyaz-vladimir.html Смотреть бесплатно. Внесено 20 августа 2009 г.

 

Рубрики:  Кинофильмы и книги по истории

Метки:  

Переиздание путеводителя + перевод на английский язык

Среда, 19 Августа 2009 г. 21:11 + в цитатник
В настоящее время готовлю 2-е переиздание путеводителя "Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид" изд. "ЭКСМО"- обновление + добавление новых уникальных межрегиональных маршрутов по городам Золотого Кольца или их окрестностям. + англоязычная версия с соответствующими рекомендациями для иностранцев.
Если у кого есть предложения, какие направления осветить или советы, на что обратить внимание - пишите! Можно в личку, можно - в комментарии.
Спасибо.

Серия сообщений "Golden Ring: ПРЕЗЕНТАЦИЯ путеводителя":
"Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид" издательство "Эксмо"
Часть 1 - Благодарность
Часть 2 - ФОТО первых страниц путеводителя ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО - Оранжевый гид - Гороховец
...
Часть 17 - Путешествуем по Золотому Кольцу... новые фото страничек путеводителя
Часть 18 - Сбор отзывов
Часть 19 - Переиздание путеводителя + перевод на английский язык
Часть 20 - 4 ноября - День народного единства. Куда поехать, что подарить?
Часть 21 - Президент и Патриарх получили в подарок по «Золотому Кольцу»
...
Часть 44 - Золотое Кольцо-2011-1 - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 45 - Полный список. 2009-2012. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 46 - Путеводитель "Золотое Кольцо" впервые вышел в электронном виде!

Серия сообщений "Продвижение, маркетинг, PR":
Часть 1 - В TOP-20 Дома книги "Москва" вошел путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
Часть 2 - Первое место в бестселлерах на OZON.ru в серии "Оранжевый гид" -"Золотое Кольцо"!
...
Часть 18 - Кризис и отпуск: исследования портала HH.ru
Часть 19 - Ответы профильного комитета ГД и Роспечати на письмо Богдановой С.Ю. председателю Госдумы
Часть 20 - Переиздание путеводителя + перевод на английский язык
Часть 21 - Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" - в подарок от American Express
Часть 22 - На круги своя
...
Часть 33 - Презентация путеводителя "Золотое Кольцо" для уроков географии
Часть 34 - Золотое кольцо в интернет-магазине Read.ru/ ОТЗЫВ
Часть 35 - Может ли запретить снимать администрация музея?

Рубрики:  АНОНСЫ

Метки:  

На могиле Сергея Есенина на Ваганьково (Москва) теперь совершаются панихиды!

Воскресенье, 09 Августа 2009 г. 16:30 + в цитатник
Это объявление висит около его могилы. В 13 часов - каждое первое воскресенье месяца.
Это очень важный факт. Получается, Церковь признает, что его убили или рассматривает самоубийцу как жертву режима? Во всяком случае, так "реабилитирована" Марина Цветаееа.
На панихиду могут прийти все желающие, а после - почитать его стихи.
Рубрики:  Победа. Вечная память!
Наши святыни

Метки:  


Процитировано 1 раз

Отзыв от автора сайта prouglich.ru Всеволода Шорина

Четверг, 23 Июля 2009 г. 05:14 + в цитатник
prouglich.ru/2009/07/orange...o/#respond Про мой путеводитель, дан с картинкой.
http://prouglich.ru/
info@prouglich.ru Мой ответ как комментарий не засылается.

Orangeвый гид «Золотое кольцо»
Оранжевый гид «Золотое кольцо»

Тема путеводителей показалась мне интересной, и я заказал несколько книг, полностью или частично посвящённых Угличу. Одну из них — оранжевую книгу издательства Эксмо, рассказывающую обо всём Золотом кольце — порекомендовала мне её автор, Светлана Богданова. С неё и начну.

Если какая-нибудь книга и должна считаться пешеходным путеводителем, то она передо мной. Рассказ о достопримеча­тельностях Углича построен в виде чётко определённого маршрута, в котором описан каждый шаг, который нужно сделать. При этом дополнительно сделано чёткое разделение: вот программа на один день, а если у вас есть ещё время, то вот — на второй. Для туриста, который самостоятельно осваивает всё Золотое кольцо за пару недель, подход, вероятно, оправдан. К сожалению, такие жёсткие рамки оставляют за бортом несколько интересных музеев, расположенных чуть дальше от центра города, чем двухдневный маршрут, проложенный автором.

Написана книга легко и интересно, а пространные рассказы об истории и легендах города вынесены в отдельные врезки, которые можно пропустить, а потом прочитать отдельно. А вот издана она не очень удачно. Планы городов напечатаны на разворотах, и исторический центр обычно приходится на сгиб, раскрыть который нормально в книге с мягким переплётом практически невозможно. Видимо, за недостатком места некоторыми правилами вёрстки вообще решили пренебречь: в одном месте мне пришлось перелистнуть несколько страниц, чтобы найти продолжение слова, разорванного переносом.

В целом, знакомиться по этому путеводителю с Угличем стоит только тем, кто попал в него случайно, не выделяя из остальной массы городов-соседей. А тем, хочет узнать город получше, да и просто иметь возможность выбрать из угличского многообразия места по вкусу, лучше обратиться к более подробному источнику.

Мой коммент. Правильно. На Углич достаточно 2-3 дней. И моя задача была ознакомить гостя с наиболее интересными, на мой взгляд, и значимыми местами.
Если он захочет увидеть больше, то купит подробный справочник-путеводитель по городу.
НО жизнь коротка, и еще так много мест нужно, хотя бы вскользь, но посмотреть!
********

http://prouglich.ru/2009/06/novyj-putevoditel/
Это про другой - пешеходный путеводитель по Угличу. Тоже с конструктивной критикой...

ПРО НОВЫЙ путеводитель "Золотое Кольцо" /"Оранжевый гид"/

Девиз: Давайте создадим МОДУ - путешествовать по России!

Web-адрес издательства "ЭКСМО": http://www.eksmo.ru/catalog/book?b=83932

Об Авторе: http://www.eksmo.ru/authors/authors?a=35464

Где купить путеводитель- см. http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3197872&keywordid=1135445
По корпоративным и оптовым покупкам можно обратиться ко мне через личку

Фото страниц путеводителя - см. Фотоальбом http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=2526799&seriesid=1283270

Данный Дневник разбит на темы по Рубрикам - см. в столбце СЛЕВА.

Всего в путеводителе представлено 18 городов: Сергиев Посад, Александров, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Владимир, Юрьев-Польский, Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Иваново, Муром, Гороховец, Ярославль, Тутаев, Кострома, Плес.
 (70x119, 26Kb)
Рубрики:  Golden Ring: РЕЙТИНГИ, отзывы
про путеводитель "Золотое Кольцо"

Метки:  

Клуб транспортных путешественников и Академия вольных путешествий

Вторник, 21 Июля 2009 г. 22:43 + в цитатник
ktp.ruz.net/ ПРОЕКТЫ на сайте:
/Кое-что НЕ работает/.

AT - Расписания Транспорта
Все Электрички России
Легендарная Байкало-Амурская
Туапсинская ЖД
Дрезина КДШ(у)
Вдоль Рижского Хода
Волновод
Разведка Регионов России
Храмы России
Храмы Подмосковья
Путеводитель по России Ярослава Блантера ХОРОШИЕ ССЫЛКИ И ПЕРЕЧЕНЬ
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ

ДРУЗЬЯ И ДРУЖЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ

Сайт о Железной Дороге Сергея Болашенко
Ярославский Вокзал
Академия Вольных Путешествий
Речной Флот/Инфофлот
Трансинфосеть
Транспорт в России
Геокэшинг
Игра "Бегущий Город"

СТАТЬЯ - Где поплавать в России
http://www.gazeta.ru/travel/2005/03/30_a_260989.shtml
старая, но очень информативная про прогулочные и рейсовые маршруты по рекам и озерам России.

Еще прикольный сайт - Академия вольных путешествий - автостопом по всему миру, описания городов и прочее
http://avp.travel.ru/

Про мой путеводитель по Золотому Кольцу можно прочитать здесь.
http://www.liveinternet.ru/users/3197872
см. рубрики и Фотоальбомы
Это - не отпуск за рулем, а рассказ, как доехать разными видами транспорта и о достопримечательностях городов Золотого Кольца. Где отдохнуть, что посмотреть, что купить, где поесть и пр.
Рубрики:  Сайты для самостоятельных путешественников

Метки:  

Ответы профильного комитета ГД и Роспечати на письмо Богдановой С.Ю. председателю Госдумы

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 22:16 + в цитатник
Борис Вячеславович Грызлов передал письмо, направленное ему Богдановой С.Ю., в котором она просила поддержать проект ее путеводителя "Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид" и другие аналогичные историко-патриотические проекты, на рассмотрение профильному комитету Госдумы. А тот, в свою очередь, переслал его с положительным отзывом и предложением поддержать проект в Роспечать. (см. фото письма внизу)

ВОТ выдержки из ответов Комитета по печати ГД и Роспечати, направленные Богдановой С.Ю.:

КОМИТЕТ ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ, ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ И СВЯЗИ
Богдановой С.Ю.

Уважаемая Светлана Юрьевна!
По поручению Б.В. Грызлова Ваше обращение с предложением поддержать проект по издательству и распространению путеводителя «Золотое кольцо» рассмотрено в Комитете по информационной политике, информационным технологиям и связи.
Данное издание, по праву, заслуживает должного внимания, но, учитывая, что вопросы финансирования, издательства и распространения печатной продукции не входят в компетенцию Государственной Думы, Ваше обращение, с приложенным экземпляром путеводителя, направлено для рассмотрения в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

С уважением, Председатель Комитета

В.Я. Комиссаров

***************************************************************************
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО ПЕЧАТИ
И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ

С.Ю. Богдановой

Уважаемая Светлана Юрьевна!
Ваше обращение, адресованное Председателю Государственной Думы Федерального собрания России Грызлову Б.В., направлено по принадлежности на рассмотрение в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать).
По вопросу оказания государственной поддержки выпуска путеводителя «Золотое кольцо» (серия «Оранжевый гид») сообщаем следующее.
В соответствии с действующим российским законодательством финансовая помощь издающим организациям может оказываться только путем проведения конкурсного отбора изданий для включения в федеральную целевую программу «Культура России». ФЦП «Культура России» формируется ежегодно на конкурсной: основе по заявкам издающих организаций.

И далее даются конкретные рекомендации……….

***************************************************************************
Теперь - дело за документацией...

Буду рада любой поддержке, в том числе включению меня в рекламные туры, поездки по маршруту "Ополчение Дмитрия Пожарского", "Смутное время" и т.д.

Обращение к Борису Грызлову о поддержке путеводителя "Золотое Кольцо"
и пресс-релиз см. здесь.

http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post105697285/
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post105698061/

 (525x700, 78Kb)

ПРО НОВЫЙ путеводитель "Золотое Кольцо" /"Оранжевый гид"/
см. http://www.liveinternet.ru/users/3197872/
Девиз: Давайте создадим МОДУ - путешествовать по России!

Всего в путеводителе представлено 18 городов: Сергиев Посад, Александров, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Владимир, Юрьев-Польский, Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Иваново, Муром, Гороховец, Ярославль, Тутаев, Кострома, Плес.

Серия сообщений "Продвижение, маркетинг, PR":
Часть 1 - В TOP-20 Дома книги "Москва" вошел путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
Часть 2 - Первое место в бестселлерах на OZON.ru в серии "Оранжевый гид" -"Золотое Кольцо"!
...
Часть 17 - Сбор отзывов
Часть 18 - Кризис и отпуск: исследования портала HH.ru
Часть 19 - Ответы профильного комитета ГД и Роспечати на письмо Богдановой С.Ю. председателю Госдумы
Часть 20 - Переиздание путеводителя + перевод на английский язык
Часть 21 - Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" - в подарок от American Express
...
Часть 33 - Презентация путеводителя "Золотое Кольцо" для уроков географии
Часть 34 - Золотое кольцо в интернет-магазине Read.ru/ ОТЗЫВ
Часть 35 - Может ли запретить снимать администрация музея?

Рубрики:  Golden Ring: Пресс-релизы
про путеводитель "Золотое Кольцо"
Бизнес-идеи!
Golden Ring: РЕЙТИНГИ, отзывы
про путеводитель "Золотое Кольцо"

Метки:  

Кризис и отпуск: исследования портала HH.ru

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 19:11 + в цитатник
hh.ru/article.xml?articleId=400 Сказался ли кризис на ваших отпускных планах и если да, то как?

Как видно из результатов опроса, кризис заставил изменить отпускные планы почти 52% проголосовавших и заставил полностью отказаться от отпусков еще 19% «белых воротничков». Большинство отпускников выбрали более дешевый вариант путешествия в дальнее зарубежье.

Чуть меньший процент (13,6% от проголосовавших) отказался от заграничных туров в пользу отпуска в России. Насколько кардинальны произошедшие изменения становится понятно, если сравнить текущую ситуацию с тем, как офисные работники предпочитали отдыхать в «спокойные времена».

Тогда более 55% «белых воротничков» выбирали поездки в дальние страны и только 21% отдыхали на Российских курортах.

Никак не сказалась экономическая ситуация на отпускных планах для большинства из тех, кто и до кризиса работал без отпусков. Продолжат интенсивно работать почти 70% из них. В наибольшей же степени он затронул тех, кто предпочитал дальние и дорогие поездки.

Как показал опрос, офисные работники не хотят резко изменять своим привычкам, а плавно снижают свои запросы, переходя с дорогих туров на более дешевые, с заграницы – на отдых в ближнем зарубежье, с курортов Крыма – на поездки по России.

Наименьшим же изменениям подверглись планы на отдых у студентов. Наибольшим – у безработных. Им же сейчас совсем не до отпусков, как и многим руководителям, а также владельцам собственного бизнеса.

Найти экономичные или оптимальные по цене, без переплат посредникам варианты отдыха, можно с путеводителями.
О путеводителе по Золотому Кольцу серии "Оранжевый гид" Orangевый гид можно почитать здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/

Серия сообщений "ОПРОСЫ. Проверь себя!":
Часть 1 - ПОБЕДА! или о двух памятниках воинам в Боголюбово
Часть 2 - Опрос: Древняя Русь и День Победы: преемственность традиций
...
Часть 7 - ОПРОС: Как сделать интереснее блог?
Часть 8 - ОПРОС: где снимался фильм "Золотой теленок"?
Часть 9 - Кризис и отпуск: исследования портала HH.ru
Часть 10 - Сэкономить - на отдыхе. Купить - в Интернете...
Часть 11 - Петр и Феврония - быль или сказка?
...
Часть 15 - Российский рынок частной медицины от РБК. Аннотация
Часть 16 - ОПРОС: Что ты знаешь о Владимирской иконе Божией Матери? Проверь себя!
Часть 17 - Может ли запретить снимать администрация музея?

Серия сообщений "Продвижение, маркетинг, PR":
Часть 1 - В TOP-20 Дома книги "Москва" вошел путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
Часть 2 - Первое место в бестселлерах на OZON.ru в серии "Оранжевый гид" -"Золотое Кольцо"!
...
Часть 16 - ГРИНЛАНДИЯ-2009. ГОД МОЛОДЕЖИ
Часть 17 - Сбор отзывов
Часть 18 - Кризис и отпуск: исследования портала HH.ru
Часть 19 - Ответы профильного комитета ГД и Роспечати на письмо Богдановой С.Ю. председателю Госдумы
Часть 20 - Переиздание путеводителя + перевод на английский язык
...
Часть 33 - Презентация путеводителя "Золотое Кольцо" для уроков географии
Часть 34 - Золотое кольцо в интернет-магазине Read.ru/ ОТЗЫВ
Часть 35 - Может ли запретить снимать администрация музея?


Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 1 часть

Четверг, 16 Июля 2009 г. 22:38 + в цитатник
2005 год: канадцы делятся впечатлениями о поездке в Россию.
Речной круиз на теплоходе «Николай Бауман» по маршруту Москва-Санкт-Петербург с посещением городов Золотого Кольца Углич, Ярославль, Кострома.


Данная статья была подготовлена для одного из профессиональных журналов по туризму по итогам круиза «Москва-Санкт-Петербург» (2005 год). Привожу авторский вариант без редакторских сокращений.
Перепечатка в коммерческих целях запрещена!

В 2009 г. я написала путеводитель «Золотое Кольцо». Самые яркие впечатления и маркетинговую информацию я получила именно в этой поездке.

Главное впечатление о России – это радушие ее жителей

Данное впечатление у канадских туристов было самым основным во время путешествия по нашей стране. И именно это качество поразило их уже в первые же минуты общения с россиянами.

Организация «круглых столов» между группами из разных стран – во время круизов дело традиционное. В нашем путешествии за одним столом общались американцы, голландцы и турки. За вторым – российские журналисты и канадские туристы: г-н Мишель Лемэ (Lemay), г-н Болдюк (Bolduc), г-н Понт (Ponte), г-н Дюкассе (Ducasse), г-жа Кармен Бодуэн (Beaudoin) и другие. По своему составу это была группа людей среднего и пожилого возраста. Особо выделялся молодой человек г-н Дюкассе, студент, изучающий российскую историю.

Первые впечатления

Первым традиционно был задан вопрос, почему наши гости решили посетить Россию, кто способствовал в принятии ими данного решения. И каковы были их первые впечатления.

В ответ г-н Лемэ, признался, что любит путешествовать вообще. И после стран Восточной Европы - Польши и других ему осталось посетить лишь Россию. Он отметил важность такого факта, что «за 10 лет много сделано для того, чтобы открыть страну для иностранных туристов».
А вот его коллегу Россия интересовала с точки зрения совершения экстремального вояжа: "В телепередачах, посвященных России, создается образ строгой и суровой страны. Поэтому интересно было увидеть это воочию и развлечься." Под данным понятием, пояснил канадский гость, он подразумевает возможность оторваться от своей повседневной жизни, перенесясь в совершенно иной мир. Но здесь его подстерегал сюрприз - русский экстрим был вовсе неопасен для жизни: "Мы были удовлетворены фактом, что могли совершенно спокойно прогуливаться по Москве. Хотя в самой Канаде нас уверяли, что мы будем несвободны и ограничены в передвижениях". Источником такой недостоверной информации были его соотечественники, некогда побывавшие в России. Давно – нет, он не интересовался.

Увы, путешествие в Россию у многих начинается с еще более серьезных негативных впечатлений. Самый неприятный осадок оставляет процедура получения визы в Монреале, "Грустно и неприятно вспоминать", - подтвердили наши интервьюеры. «Столько было препонов, - отметил один пожилой канадец, - что не имей я уже на руках билеты, отказаться бы от поездки». А его земляки дружно признала унизительность личного собеседования: "В Китае, например, ничего подобного не было".
Впрочем, по их общему признанию, в том же Квебеке есть агентство, которое берет на себя все заботы по оформлению документов - туристу нужно только прийти и поставить подпись. Но это потребует дополнительных затрат. В результате Россия для путешественников может просто остаться «за бортом». «Во всех странах Восточной Европы (Чехии, Венгрии), - пояснил г-н Болдюк, - всю поездку можно совершенно спокойно оформить самостоятельно. А в России - лишь через бюро путешествий». Он попытался зарезервировать себе отель через Интернет - но для этого, заверил он, все равно требовались услуги посредника-агентства. «Поэтому, - сделал он неутешительный для российского въездного туризма вывод, - самостоятельно приехать в Россию очень сложно».

Комментарий. Вполне возможно, что далеко не все так мрачно, как следует из описания канадских гостей. Вполне возможно наши собеседники не знали обо всех возможностях свободного въезда в Россию, в том числе минуя посредников-агентства В самой же в беседе мы мягко напомнили им лишь факт, что Россия пришла к демократии недавно. И сознание людей, в том числе тех, от кого зависит приезд в страну иностранцев, сразу изменить невозможно. «И все-равно, - высказала свое мнение представитель «Интуриста» Людмила Карева, - Россия достигла определенных успехов. Свидетельство тому – то, что вы приехали к нам! А за пережитые неудобства – прошу прощения… Дайте нам еще два-три года и вы будете приезжать к нам так же легко, как в тот же Лондон или Париж», - оптимистично заверила она гостей.

«Что поразило нас в Москве (первый город России, куда приехали канадские туристы) – это гостеприимство жителей столицы, - продолжил рассказ о своих впечатлениях г-н Понт. - И в метро, и на улицах»… Приехав с Москву несколько раньше основной группы, он на себе испытал возможность безопасной прогулки по столице без сопровождения гида.

У г-на Болдюка встреча с российским радушием началась… в Париже. «Мы помогли там русской туристке, которая потеряла багаж, пояснил он. - А она в благодарность взяла над нами «шефство» в Москве. Нам нужен был трансфер из аэропорта. И мы оценили ее настойчивость в отстаивании наших интересов перед таксистами. Иначе, те ободрали бы нас как липку». Что касается других встреч, их поразило, что одна женщина даже вышла из метро, чтобы показать им дорогу. При этом даже не владея иностранным языком…
Г-жа Кармен Бодуэн помнит еще Россию 70-х. Тогда, будучи студенткой университета она приехала из Франции в Советский Союз и посетила Москву, Ленинград и Ригу.. «Я сохранила о Москве впечатления глубокой печали, - вспоминала она. - Я не видела на лицах людей улыбок. Окружающие всегда были угрюмы и избегали контактов. И дело было не в незнании языка: в руках одного прохожего мы видели газету французских коммунистов «Юманите», но и он не стал с нами разговаривать. Общее впечатление – люди были закрыты». Москва осталась в воспоминаниях г-жи Бодуэн как грустный город. Ленинград был красив, но также холоден. А вот Рига оказалась более раскованной, и лица ее жителей были более приветливы. «Отличие нынешних впечатлений от воспоминаний далекого прошлого кардинально отличаются, - отметила канадская туристка. – Все милы, приветливы». И общение с местными жителями затруднено лишь одним: канадцы не говорят по-русски.

«Тем не менее, - продолжил тему г-н Понт, - языкового барьера в общении как такового нет. Так как уровень владения языком у гидов превосходен. В том числе и на маршруте (т.е. в регионах). А вот самостоятельно передвигаться по Москве затруднительно. Не хватает указателей в метро на латинице!»
«Как! - Хором удивились мы, москвичи: «Схемы маршрутов в метро продублированы на латинице…» И в ответ получили дружный вздох канадских собеседников: «Не видели!»- отрицательно закивали они головами.

Светлана Богданова,
автор путеводителя по Золотому Кольцу -2009

2 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106703842/
3 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106703510/
4 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106703243/

ПРО НОВЫЙ путеводитель "Золотое Кольцо" /"Оранжевый гид"/

Девиз: Давайте создадим МОДУ - путешествовать по России!

Web-адрес издательства "ЭКСМО": http://www.eksmo.ru/catalog/book?b=83932

Об Авторе: http://www.eksmo.ru/authors/authors?a=35464

Где купить путеводитель- см. http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3197872&keywordid=1135445
По корпоративным и оптовым покупкам можно обратиться ко мне через личку

Фото страниц путеводителя - см. Фотоальбом http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=2526799&seriesid=1283270

Данный Дневник разбит на темы по Рубрикам - см. в столбце СЛЕВА.

Всего в путеводителе представлено 18 городов: Сергиев Посад, Александров, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Владимир, Юрьев-Польский, Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Иваново, Муром, Гороховец, Ярославль, Тутаев, Кострома, Плес.
 (70x119, 26Kb)

Серия сообщений "МОИ статьи о путешествиях ПО РОССИИ и отзывы турис":
Часть 1 - И полцарства в придачу… или какая она - Гороховая свадьба?
Часть 2 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 4 часть
Часть 3 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 3 часть
Часть 4 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 2 часть
Часть 5 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 1 часть
Часть 6 - Новые впечатления от посещения Сергиевой Лавры
Часть 7 - День Купца под Тверью у Чертова моста©
...
Часть 12 - Патриарх о теракте и беззакониях
Часть 13 - Дмитрий Бертман "помирил" Моцарта и Сальери
Часть 14 - Юбилей Плеса продолжит старые традиции…

Рубрики:  Маршруты от турфирм

Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 2 часть

Четверг, 16 Июля 2009 г. 22:32 + в цитатник
2005 год: канадцы делятся впечатлениями о поездке в Россию.

Данная статья была подготовлена для одного из профессиональных журналов по туризму по итогам круиза «Москва-Санкт-Петербург» (май 2005 г.). Привожу авторский вариант без редакторских сокращений.
Перепечатка в коммерческих целях запрещена!


1 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106704113/

Меняю Париж на Питер!

Что понравилось из культурной программы круиза?

Лекции по истории – познавательны. Уроки русского – забавны и интересны. Рассказ о русской кухне слушали с интересом. Также привлек рассказ о современной жизни простых российских людей.
«Нам повезло, - признался г-н Понт, что путешествуя на теплоходе, мы увидели разные стороны жизни российских людей. В Ярославле удалось пообщаться с местными жителями. Кострома поразила резными наличниками» (разговор происходил до посещения музея деревянного зодчества в Кижах - прим. Авт.) Да, то, что посещали церкви – хорошо, отметил канадский турист. Но организаторам тура, уверен он, стоит обратить внимание еще и на такую неохваченную сторону, как «показ таких необыкновенных достопримечательностей, как дома с резными наличниками». И вообще, подвел итог своим впечатлениям о российской глубинке г-н Понт, интересно видеть, еще и то, как живут люди.
Его поддержала и г-жа Бодуэн, отметив, что на осмотр небольших городов (Углич, Кострому, Ярославль – прим. Автора) было выделено очень мало времени. Впрочем, времени не хватило и на столицы: «Почему тур включает тринадцать, а не пятнадцать дней, - выразил свое сожаление г-н Лемэ. – Еще хотя бы по одному дню в Москве и Санкт-Петербурге».

Комментарий Людмилы Каревой, представителя «Интуриста»: «Интурист» предоставил своим зарубежным фирмам-партнерам именно тот маршрут, который был ими заказан. В это случае небольшие группы туристов должны уже подстраиваться под заявленную программу. «Если вы соберете группу из 150 человек и более (что обеспечит основную загрузку теплохода), мы составим расписание по вашему желанию».

«Да, мы хотели бы продлить пребывание в России, - прозвучала еще одна реплика «из зала». – Но не в состоянии были это сделать. Перед поездкой мы запросили отправляющее нас агентство о возможности остаться дополнительно в Санкт-Петербурге. Но нам отказали. Вернее, предложили неприемлемую для нас цену – по 500 долларов за каждый дополнительный вне круиза день. Поэтому эти «лишние» дни нам придется провести в Париже».
Не готовы были наши канадские гости и к огромным московским расстояниям: «Жаль, что в таком большом городе как Москва нас поселили на борту теплохода, который стоял на причале вдали от центра. Сколько раз пришлось проехаться по Ленинградке!» Не приемлют канадские товарищи и практику продаж через посредников (агентства), считая, что наличие этой дополнительной цепочки приводит к удорожанию тура.
«По многим странам мы можем путешествовать, имея лишь паспорт, - опять вернулись к пограничным проблемам жители Квебека. - А в Россию пробраться можно лишь через агентство – из-за визы». Поэтому наша страна остается для наших соседей по Тихоокеанскому бассейну все еще направлением «экзотик».

Светлана Богданова,
автор путеводителя по Золотому Кольцу -2009

1 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106704113/
3 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106703510/
4 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106703243/


ПРО НОВЫЙ путеводитель "Золотое Кольцо" /"Оранжевый гид"/

Девиз: Давайте создадим МОДУ - путешествовать по России!

Web-адрес издательства "ЭКСМО": http://www.eksmo.ru/catalog/book?b=83932

Об Авторе: http://www.eksmo.ru/authors/authors?a=35464

Где купить путеводитель- см. http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3197872&keywordid=1135445
По корпоративным и оптовым покупкам можно обратиться ко мне через личку

Фото страниц путеводителя - см. Фотоальбом http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=2526799&seriesid=1283270

Данный Дневник разбит на темы по Рубрикам - см. в столбце СЛЕВА.

Всего в путеводителе представлено 18 городов: Сергиев Посад, Александров, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Владимир, Юрьев-Польский, Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Иваново, Муром, Гороховец, Ярославль, Тутаев, Кострома, Плес.
 (70x119, 26Kb)

Серия сообщений "МОИ статьи о путешествиях ПО РОССИИ и отзывы турис":
Часть 1 - И полцарства в придачу… или какая она - Гороховая свадьба?
Часть 2 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 4 часть
Часть 3 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 3 часть
Часть 4 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 2 часть
Часть 5 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 1 часть
Часть 6 - Новые впечатления от посещения Сергиевой Лавры
...
Часть 12 - Патриарх о теракте и беззакониях
Часть 13 - Дмитрий Бертман "помирил" Моцарта и Сальери
Часть 14 - Юбилей Плеса продолжит старые традиции…

Рубрики:  Маршруты от турфирм

Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 3 часть

Четверг, 16 Июля 2009 г. 22:26 + в цитатник
2005 год: канадцы делятся впечатлениями о поездке в Россию.

Данная статья была подготовлена для одного из профессиональных журналов по туризму по итогам поездки «Москва-Санкт-Петербург» (май 2005 г.). Привожу авторский вариант без редакторских сокращений.
Перепечатка в коммерческих целях запрещена!


1 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106704113/
2 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106703842/

Копейка рубль бережет

Сколько же планировали наши канадские друзья потратить в России и насколько их планы соответствовали действительности?
Траты превысили ожидания - таков общий ответ. Кроме того, пояснили они, есть еще «скрытые» потери - при обмене валюты. Так как канадский доллар дороже американского и евро (1 евро = 1,62 канад. доллар; $1=1,3 канад. доллар). А обмен приходилось делать несколько раз.
Сама стоимость тура канадским туристам обошлась в 3 тыс. канадских долларов (включая перелет). Сверх того они потратили примерно 1 тыс. канадских долларов на дополнительные экскурсии и сувениры. В пересчете на американскую валюту суммы составляют соответственно $2300 и более $700.
Неудобство еще в том, что на теплоходе нет возможности пользоваться кредитными карточками. И дополнительные экскурсии необходимо оплачивать наличными.

Что означают подобные траты на путешествия для бюджета канадских жителей?
«Я учусь в университете, - начал первым г-н Дюкассе. И частично работаю (15 часов в неделю). Соответственно годовой доход составляет 10-12 тыс. канадских долларов.
Пенсия его спутников по круизу составляет около 10 тыс. канадских долларов в год. «И она не позволяет совершать такие недешевые путешествия», - пожаловались представители канадской стороны. Кроме того, отметили они, если государство сочтет, что денег у вас достаточно, оно может лишить вас права на социальную пенсию».

Что понравилось в России?
Блиц-опрос.

Г-н Дюкассе, студент 2 курса университета в Монреале:
-Традиции, еда, дома из бревен.
-Чем интересна для Вас Россия?
-Своей историей. Каждая эпоха знаменательна своими событиями. Эта богатая история и сформировала особый русский менталитет.

Комментарий. Да, гордо вздохнули мы, живые свидетели этой бесконечно наполняющейся и богатой на неожиданности «летящей» истории: Россия полна событиями. Хотелось бы, чтобы их было поменьше…»

Поэтому очень интересно приехать из страны, имеющей историю всего в 400 лет, пояснил г-н Дюкассе, в страну с более древней и следовательно более богатой историей.
Его спутники также отметили прекрасное питание на борту, порядок и чистоту. Самым значимым «негативным моментом» их путешествия оказались «слишком дорогие дополнительные экскурсии».

Лукошко подарков и впечатлений

Какие сувениры вы выбрали?
Г-н Дюкассе еще в Москве набрал все, что касается советского периода. Старшее поколение отметили изделия из льна (в которых дамы щеголяли уже на борту теплохода), вязаные шали, шкатулки с лаковой миниатюрой, меха.
В общем, именно то, что называется «изделиями народных промыслов». «Хотелось бы, чтобы при изготовлении таких сувениров поддерживались многовековые традиции, - пожелали они. - И чтобы их производство не разместили где-нибудь в Китае! Великолепное качество изделий, например, в Мандроге…» Удовлетворены они и тем, что в продаже есть множество мелких вещиц – всего за 2 доллара! Их можно подарить друзьям по приезду…
Кстати, именно этот путь – через личностную рекламу, считают маркетологи, наиболее эффективен. И он прекрасно работает: «Мы поехали в данный круиз по совету друзей, -отметила одна пожилая канадка. - И обязательно купим видеокассету о нашем путешествии, чтобы всем ее показывать».

Светлана Богданова,
автор путеводителя по Золотому Кольцу -2009

1 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106704113/
2 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106703842/
4 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106703243/


ПРО НОВЫЙ путеводитель "Золотое Кольцо" /"Оранжевый гид"/

Девиз: Давайте создадим МОДУ - путешествовать по России!

Web-адрес издательства "ЭКСМО": http://www.eksmo.ru/catalog/book?b=83932

Об Авторе: http://www.eksmo.ru/authors/authors?a=35464

Где купить путеводитель- см. http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3197872&keywordid=1135445
По корпоративным и оптовым покупкам можно обратиться ко мне через личку

Фото страниц путеводителя - см. Фотоальбом http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=2526799&seriesid=1283270

Данный Дневник разбит на темы по Рубрикам - см. в столбце СЛЕВА.

Всего в путеводителе представлено 18 городов: Сергиев Посад, Александров, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Владимир, Юрьев-Польский, Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Иваново, Муром, Гороховец, Ярославль, Тутаев, Кострома, Плес.
 (70x119, 26Kb)

Серия сообщений "МОИ статьи о путешествиях ПО РОССИИ и отзывы турис":
Часть 1 - И полцарства в придачу… или какая она - Гороховая свадьба?
Часть 2 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 4 часть
Часть 3 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 3 часть
Часть 4 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 2 часть
Часть 5 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 1 часть
...
Часть 12 - Патриарх о теракте и беззакониях
Часть 13 - Дмитрий Бертман "помирил" Моцарта и Сальери
Часть 14 - Юбилей Плеса продолжит старые традиции…

Рубрики:  Маршруты от турфирм

Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 4 часть

Четверг, 16 Июля 2009 г. 22:19 + в цитатник
2005 год: канадцы делятся впечатлениями о поездке в Россию.

1 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106704113/
2 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106703842/
3 часть http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106703510/

Данная статья была подготовлена для одного из профессиональных журналов по туризму по итогам поездки «Москва-Санкт-Петербург». Привожу авторский вариант без редакторских сокращений.
Перепечатка в коммерческих целях запрещена!


Ваши пожелания…

- Информации о круизе в Интернете много. Но хотелось бы, чтобы на сайте фирмы были указаны также конкретные контакты менеджеров - обратились они к представителю «Интуриста» Людмиле Каревой. – Лично о Вас, например, мы знали уже в Канаде. И такая конкретность уже располагала к большему доверию».

****
Оставшаяся и более короткая часть нашей беседы была посвящена ответам на вопросы канадской стороны. Они интересовались возможностью путешествия россиян за границу и в частности, в Канаду. На что мы отвечали, что проблемы с визами при путешествии в Америку существуют у обеих сторон. А то, что россияне – желанные для многих стран туристы, свидетельствует одна из крупнейших турвыставок Mitt, проходящая именно в Москве. Доля иностранных участников там преобладает, что говорит о возможностях части наших соотечественников путешествовать по всему миру, включая самые экзотические страны. Пенсионерам, правда, совершать вояжи не по карману. Но эту возможность активно использует более молодое поколение. Еще мы рассказали нашим канадским друзьям, что задача российских туристских властей – вернуть богатых российских путешественников к себе на родину. И вернуть не окриком и не приказом – а через создание такого высокого сервиса путешествий, который получают наши иностранные гости, в частности, на теплоходе. Но, увы, путешествовать за границу пока дешевле, чем ехать на собственный край земли, те же Камчатку или Чукотку.
Да, покивали нам головой в знак согласия канадцы, проблема недорогих путешествий по собственной стране стоит и у них. С удивлением узнали они и об усилиях московского правительства по привлечению в российскую столицу иностранных туристов, число которых уже доходит до 3 миллионов в год.
В общем, встреча Востока и Запада могла продолжаться гораздо дольше, умей мы общаться без нашего замечательного переводчика…
Но главное было сделано: наведен очередной маленький мостик взаимопонимания.
«Из Канады в Россию едут много туристов - англоязычных. А вот франкоговорящих оттуда немного, - обратили наше внимание на особенности национальных турпоток наши гости. И между этими этническими группами есть большое отличие… А вот между жителями Квебека и России много общего», - сделали комплимент россиянам канадцы. «Может еще и потому, что это – самая близкая к России провинция», -отпарировал кто-то с русской стороны…
Еще наши канадские гости признались, что преодолев множество препонов, они лишь протоптали к нам тропинку, и только приоткрыли для себя полную загадок Россию. И полны решимости посетить ее вновь. Следующим маршрутом, скорее всего, будет Сибирь.

Записала Светлана Богданова, май 2005 год.

Автор выражает благодарность за помощь бортовому переводчику Марине Назаренко.

Светлана Богданова: автор путеводителя по Золотому Кольцу

ПРО НОВЫЙ путеводитель "Золотое Кольцо" /"Оранжевый гид"/

Девиз: Давайте создадим МОДУ - путешествовать по России!

Web-адрес издательства "ЭКСМО": http://www.eksmo.ru/catalog/book?b=83932

Об Авторе: http://www.eksmo.ru/authors/authors?a=35464

Где купить путеводитель- см. http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3197872&keywordid=1135445
По корпоративным и оптовым покупкам можно обратиться ко мне через личку

Фото страниц путеводителя - см. Фотоальбом http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=2526799&seriesid=1283270

Данный Дневник разбит на темы по Рубрикам - см. в столбце СЛЕВА.

Всего в путеводителе представлено 18 городов: Сергиев Посад, Александров, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Владимир, Юрьев-Польский, Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Иваново, Муром, Гороховец, Ярославль, Тутаев, Кострома, Плес.
 (70x119, 26Kb)

Серия сообщений "МОИ статьи о путешествиях ПО РОССИИ и отзывы турис":
Часть 1 - И полцарства в придачу… или какая она - Гороховая свадьба?
Часть 2 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 4 часть
Часть 3 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 3 часть
Часть 4 - Круизы: из Москвы в Санкт-Петербург с интуристами. 2 часть
...
Часть 12 - Патриарх о теракте и беззакониях
Часть 13 - Дмитрий Бертман "помирил" Моцарта и Сальери
Часть 14 - Юбилей Плеса продолжит старые традиции…

Рубрики:  Маршруты от турфирм

Метки:  

ГРИНЛАНДИЯ-2009. ГОД МОЛОДЕЖИ

Вторник, 14 Июля 2009 г. 17:25 + в цитатник
Тем, кто поет, необходимо и путешествовать, чтобы создавать новые песни!

А если речь идет о патриотической тематике, то искать вдохновение нужно в сакральных местах наших побед - на Золотом Кольце:
- на родине Ильи Муромца, Александра Невского, Дмитрия Пожарского,
у колыбели Военно-Морского флота России или в Сергиевой Лавре!

Именно с такими пожеланиями и подарен путеводитель "Золотое Кольцо" с предложением купить его для победителей фестиваля
оргкомитету фестиваля на пресс-конференции в Госдуме (С.Журовой и О.Валенчуку)

Курирует фестиваль заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Заместитель Председателя ГД, член Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Светлана Журова.
Организатор и вдохновитель проекта – депутат Госдумы, член Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству Олег Валенчук.

Информация о путеводителе здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3197872

Полный список, кому подарен путеводитель по Золотому Кольцу, см. здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post103687158/



ГРИНЛАНДИЯ-2009. ГОД МОЛОДЕЖИ

17-19 июля в Кирове состоится XVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия-2009. Год молодежи».
С 2008 "Гринландия" является постоянно действующим партийным проектом «Единой России». Его цель - воспитание у молодежи любви к Родине через приобщение к духовным, национальным, культурным традициям в авторском песенно-поэтическом творчестве.


На фестивале «Гринландия-2009. Год молодежи» будут работать четыре конкурсные тематические площадки:
военно-патриотическая «Традициям отцов и дедов верны...»; молодежная «Время молодых»;
детского и семейного творчества «Пусть всегда будет солнце»;
поэтическая «Романтики дальних дорог»
Конкурсный отбор проводится в два этапа. Первый - творческие мастерские проведут предварительное прослушивание авторов-исполнителей. Второй — конкурсный концерт на сцене, по итогам которого жюри определит лауреатов фестиваля. Лауреаты получат почетное право выступить на Гала-концерте вместе с гостями фестиваля - мэтрами авторской песни. Среди них - Константин Тарасов (г. Москва), Александр Софронов (г.Москва), Петр Старцев (г.Самара), Ирина Вольдман (г.Самара), Анатолий Шенберг (г.Нижний Новгород), Андрей Козловский (г.Москва), Константин Завалин (г.Пермь), Сергей Светлов (г.Москва), Татьяна Клестова (г. Киров), дуэт «Зеленая лампа» (г.Екатеринбург), которые проведут мастер-классы.
В преддверии 65-летия Великой Победы на военно-патриотической площадке
«Традициям отцов и дедов верны...» состоится два конкурса: песен и стихов на военно-
патриотическую тему. На стихи лауреатов «Гринландия-2009» будет написана музыка.
песни войдут в музыкальный сборник «Традициям отцов и дедов верны...», а также будут
исполнены на «Гринландии-2010».

Данный фестиваль позиционирует себя как площадка для отдыха с детьми.
Здесь также установлен "СУХОЙ" закон.

Схему проезда, программу, список участников и пр. смотри здесь:
http://www.grinlandia.ru/2009/
 (700x525, 81Kb)
 (700x525, 128Kb)

Серия сообщений "Продвижение, маркетинг, PR":
Часть 1 - В TOP-20 Дома книги "Москва" вошел путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
Часть 2 - Первое место в бестселлерах на OZON.ru в серии "Оранжевый гид" -"Золотое Кольцо"!
...
Часть 14 - Объявления в группах - Одноклассники. Далее - смотреть реакцию!
Часть 15 - Французы получили звание худших в мире туристов
Часть 16 - ГРИНЛАНДИЯ-2009. ГОД МОЛОДЕЖИ
Часть 17 - Сбор отзывов
Часть 18 - Кризис и отпуск: исследования портала HH.ru
...
Часть 33 - Презентация путеводителя "Золотое Кольцо" для уроков географии
Часть 34 - Золотое кольцо в интернет-магазине Read.ru/ ОТЗЫВ
Часть 35 - Может ли запретить снимать администрация музея?

Серия сообщений "Golden Ring: Кому подарен путеводитель "Золот":
Часть 1 - Полный список. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 2 - Обращение к Борису Грызлову о поддержке путеводителя "Золотое Кольцо"
Часть 3 - Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису Грызлову
Часть 4 - ГРИНЛАНДИЯ-2009. ГОД МОЛОДЕЖИ
Часть 5 - Народные промыслы России: потерять недопустимо!
Часть 6 - Президент и Патриарх получили в подарок по «Золотому Кольцу»
...
Часть 13 - Про маршрут "Золотое Кольцо" в школе. ВИДЕО
Часть 14 - Полный список. 2009-2012. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 15 - Вышло 6-е переиздание путеводителя "Золотое Кольцо"

Рубрики:  Golden Ring: Предложения о сотрудничестве
то, что касается путеводителя "Золотое Кольцо"
Благотворительность

ТИХВИНСКАЯ ЯРМАРКА - 2009: Холуй, Южа, Борок... - 10- 12 июля

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 11:57 + в цитатник
Владимир – Суздаль – Южа – Холуй – Палех + ярмарочные гуляния в Холуе + мастер-класс + деревенский ужин в фольклорном стиле.3 дня/ 2 ночи

Даты тура : 10- 12 июля

Что важно:
Новость от ТВЦ - поставлен знак Холуйскому ополчению Дм. Пожарского. 75 лет лаковой миниатюре.
СМ. ниже - гостиница в Юже.


Как выстроить часть маршрута самостоятельно - см. мой путеводитель "Золотое Кольцо" - ему посвящен весь этот блог.
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/


1-й день. Встреча в Москве в 7.15. Метро «Марксистская», (ул. Марксистская, д.4). 07.30 Отъезд во Владимир. Путевая информация. Владимир – экскурсия во Владимирский музей декоративно-прикладного искусства, где представлены наиболее интересные промыслы владимирского края: гусевский хрусталь, мстерская лаковая миниатюра и вышивка. Выезд в Суздаль, путевая информация. Суздаль - знакомство с творчеством суздальских мастеров: обзорная экскурсия по городу, смотровая площадка, Кремль с Архиерейскими палатами, Спасо-Евфимиев монастырь, Спасо-Преображенский собор. Посещение музейной экспозиции «Золотая кладовая». Обед. Отъезд в Южу. Размещение в гостинице «Центральная» (г.Южа). Переезд в Холуй. Фольклорно-песенный ужин в крестьянском стиле в деревенской избе. Возвращение в Южу. Ночь в гостинице.


2-й день. Встреча группы с экскурсоводом. Завтрак. Отъезд в Борок. Осмотр Николо - Борковской Пустыни. Продолжение переезда в Холуй. Экскурсия в музей Холуйского искусства. Обзорная экскурсия с посещением храмового комплекса Пресвятой Троицы.
Посещение «Тихвинской ярмарки» - возможность ознакомиться с различными промыслами (холуйские и палехские шкатулки, суздальская береста, ивановские ситцы, пестяковская вышивка, изделия гончарных мастеров и много другое), купить сувениры, отведать пирогов с черникой. В программе ярмарки выступления фольклорных коллективов, веселые игры и конкурсы, катание на лошадях и пони, и еще много всего интересного.
Посещение дома Холуйского художника, рассказ и демонстрация изготовления шкатулки. Отъезд в Южу. Обед. Обзорная экскурсия по городу - история города, Смутное время – история ополчения во главе с Мининым и Пожарским, купец А.Я. Балин, «Мануфактура Балина», часовня «Явление неопалимой Купины», озеро Вазаль, Храм Серафима Саровского, Народный дом-театр; Храм Смоленской Божьей матери. Посещение музейной экспозиции «Свет прошлого и настоящего…». Экскурсия в музей «Народной куклы» с просмотром отрывка из спектакля. Ужин.

3-й день. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы. 09.00. Завтрак. Посещение Южского «Дома ремесел» - встреча гостей фольклорным ансамблем с хлебом-солью, посещение экспозиции «Древнерусская изба» и «Комната обывателя», увлекательный мастер-класс, посещение сувенирной лавки. Отъезд в Палех. Посещение «Палехского туристического центра»: зал-музей – костюмированная экскурсионно-анимационная программа «Палех – земля иконописцев»; посещение Государственного музей палехского искусства + дом-музей И.И. Голикова; Обед; экскурсия в Крестовоздвиженский храм; Отъезд в Москву. Прибытие к ст. метро «Шоссе Энтузиастов» около 23-30


Стоимость тура на 1 человека: место в двухместном номере - 7 200 руб.,

Доплата за одноместный номер - доплата 1 200 руб.

Скидка на ребенка до 12 лет на дополнительном месте (раскладушка) – 300 рублей.

Скидка детям до 16 лет (основное место) – 200 рублей.


В стоимость включено: проживание в гостинице «Центральная», г. Южа; питание – полупансион; транспортное обслуживание (микроавтобус при группе до 18 человек и туристический автобус при группе выше 18 человек), экскурсионное обслуживание на маршруте: сопровождение гидом, входные билеты в музеи, групповая медицинская страховка.

(495) 7376655, 7376692
телефон / факс - (495) 73766655
vtour@list.ru
Векшина Алла
sveta//////// 06 июля 2009
Рубрики:  Маршруты от турфирм

Метки:  

ОПРОС: где снимался фильм "Золотой теленок"?

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 03:24 + в цитатник
liveinternet.ru/community/8...106396107/ Вы правы - Козьмодемьянск связан тоже с О.Бендером... Но с другим произведением - "12 стульев". Я забыла только, чем связан. По-моему, Ильф и Петров взяли этот город прототипом Васюков, но точно не помню. А в моем опросе речь идет о том, какие кадры мы видим в фильме "Золотой теленок", когда речь идет о городах Удоев и прочие.
Просьба см. мой блог, там я даю всю информацию.
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106393301/
Данный опрос я провожу, чтобы понять, нужно ли давать в путеводителе "Золотое Кольцо", автором которого я являюсь, такую информацию.
Впрочем, коротко я ее уже в книге дала...
С уважением, Светлана Богданова.
Рубрики:  КИНОСЪЕМКИ на Золотом Кольце

ОПРОС: где снимался фильм "Золотой теленок"?

Суббота, 11 Июля 2009 г. 20:54 + в цитатник
или в поисках следов Остапа Бендера на Золотом Кольце.

Дорогие друзья!

Может ли позвать книга в путь, если в ней описаны выдуманные города?
А может позвать в путь ее экранизация, так сказать, "путешествие по следам литературных киногероев", например, Ильфа и Петрова?

Предлагаю Вам небольшой шуточный опрос, в котором Вы найдете ответы...


Где снимался фильм "Золотой теленок"? (1968 год, в роли Остапа Бендера - Сергей Юрский, режиссер Михаил Швейцер)

Правильные ответы см. мой блог http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106393301/

1. Вы видели этот фильм?

2. Где снимался этот фильм?

3. В каком древнерусском городе проходили съемки?

4. Откуда ВЫ знаете правильный ответ, что это Юрьев-Польский?

5. Вы знаете, что Юрьев-Польский входит в состав городов Золотого Кольца наряду с Владимиром, Суздалем, Ярославлем, Костромой и пр.?

6. Вы хотели бы побывать на месте съемок?



Правильные ответы

и подробности можно почитать здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106393301/


Если не можешь поехать - путешествуй заочно!

Серия сообщений "ОПРОСЫ. Проверь себя!":
Часть 1 - ПОБЕДА! или о двух памятниках воинам в Боголюбово
Часть 2 - Опрос: Древняя Русь и День Победы: преемственность традиций
...
Часть 6 - Французы получили звание худших в мире туристов
Часть 7 - ОПРОС: Как сделать интереснее блог?
Часть 8 - ОПРОС: где снимался фильм "Золотой теленок"?
Часть 9 - Кризис и отпуск: исследования портала HH.ru
Часть 10 - Сэкономить - на отдыхе. Купить - в Интернете...
...
Часть 15 - Российский рынок частной медицины от РБК. Аннотация
Часть 16 - ОПРОС: Что ты знаешь о Владимирской иконе Божией Матери? Проверь себя!
Часть 17 - Может ли запретить снимать администрация музея?

Рубрики:  КИНОСЪЕМКИ на Золотом Кольце

Метки:  


Процитировано 1 раз

Юрьев-Польский в фильме "Золотой теленок"

Суббота, 11 Июля 2009 г. 19:53 + в цитатник
или по следам Остапа Бендера на Золотом Кольце (в исполнении Сергея Юрского).

Если не можешь поехать - путешествуй заочно!

Мне всегда интересно узнать, где снимался тот или иной фильм. Зачем строить дорогостоящие павильоны, если натура - вот она, в наших старинных городах!
На вопрос - где снимался фильм "Золотой теленок", ответ прост.
Фильм снимался в Юрьеве-Польском (Арбатов и Удоев - точно видно) и в Одессе - Черноморск.

(см. Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0...4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC_1968) .

Сегодня с удовольствием посмотрела "Золотой теленок" по роману Ильфа и Петрова. Действительно, после посещения Юрьева-Польского многие кадры просто узнаваемы.

Что посмотреть в Юрьеве-Польском?
В фильме показаны: музей-заповедник, Георгиевский собор, Торговые ряды, гостиница "Золотой теленок" и др.

Про мой путеводитель по Золотому Кольцу (куда вошел и Юрьев-Польский) можно почитать здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3197872

В конце ЭТОГО текста даю ссылку на другой блог - сравнительные кадры из фильма и фото натуры современного Юрьева-Польского.

Кроме того, думаю, что пыльная дорога во время автопробега - это Суздальское ополье.

Фильм можно посмотреть здесь:
http://ussr-tv.com/?s=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%...%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA

Год выпуска: 1968г.
Страна: СССР
Жанр: Комедия
Премьера: 8 декабря 1968г.
Режиссёр: Михаил Швейцер
Сценарий: Илья Ильф, Евгений Петров, Михаил Швейцер
Оператор: Сергей Полуянов
Композитор: Георгий Фиртич
В главных ролях: Сергей Юрский, Леонид Куравлев, Зиновий Гердт, Евгений Евстигнеев, Светлана Старикова, Николай Боярский, Михаил Кокшенов, Павел Павленко, Павел Винник, Константин Воинов
Продолжительность фильма: 174 минуты

О фильме: «Великий комбинатор» Остап Бендер с детства мечтает о Рио-де-Жанейро. Ему известны множество способов «сравнительно честного отъёма денег у граждан». Но — где же в Советской России найти гражданина, обладающего хотя бы полумиллионом рублей? И вот подпольный миллионер, выдающий себя за скромного служащего на нищенском жалованьи, найден.

Юрьев-Польский в фильме "Золотой теленок" и город 40 лет спустя
КЛАССНЫЕ ФОТКИ!

http://nnm.ru/blogs/kouksin/po_sledam_ostapa/


Уточняю, показаны: музей-заповедник, Георгиевский собор, Торговые ряды, гостиница "Золотой теленок" и др.
Кстати, город называют двояко: Юрьев-ПОльский и Юрьев-ПольскОй - в честь того самого Суздальского ополья (полей), на которых он стоит.
Рубрики:  КИНОСЪЕМКИ на Золотом Кольце

Метки:  

Юрьев-Польский в фильме "Золотой теленок"

Суббота, 11 Июля 2009 г. 19:01 + в цитатник
nnm.ru/blogs/kouksin/po_sledam_ostapa/ или по следам Остапа Бендера в исполнении Сергея Юрского на Золотом Кольце.
Фильм снимался в Юрьеве-Польском (Арбатов и Удоев - точно видно) и в Одессе - Черноморск.

(см. Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0...4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC_1968) .

Сегодня с удовольствием посмотрела "Золотой теленок" по роману Ильфа и Петрова. Действительно, после посещения Юрьева-Польского многие кадры просто узнаваемы.

Что посмотреть в Юрьеве-Польском?
В фильме показаны: музей-заповедник, Георгиевский собор, Торговые ряды, гостиница "Золотой теленок" и др.

Про мой путеводитель по Золотому Кольцу можно почитать здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3197872

В конце ЭТО текста повторяю ссылку на другой блог - сравнительные кадры из фильма и фото натуры современного Юрьева-Польского.

Кроме того, думаю, что пыльная дорога во время автопробега - это Суздальское ополье.

Фильм можно посмотреть здесь:
http://ussr-tv.com/?s=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%...%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA

Год выпуска: 1968г.
Страна: СССР
Жанр: Комедия
Премьера: 8 декабря 1968г.
Режиссёр: Михаил Швейцер
Сценарий: Илья Ильф, Евгений Петров, Михаил Швейцер
Оператор: Сергей Полуянов
Композитор: Георгий Фиртич
В главных ролях: Сергей Юрский, Леонид Куравлев, Зиновий Гердт, Евгений Евстигнеев, Светлана Старикова, Николай Боярский, Михаил Кокшенов, Павел Павленко, Павел Винник, Константин Воинов
Продолжительность фильма: 174 минуты

О фильме: «Великий комбинатор» Остап Бендер с детства мечтает о Рио-де-Жанейро. Ему известны множество способов «сравнительно честного отъёма денег у граждан». Но — где же в Советской России найти гражданина, обладающего хотя бы полумиллионом рублей? И вот подпольный миллионер, выдающий себя за скромного служащего на нищенском жалованьи, найден.

Юрьев-Польский в фильме "Золотой теленок"
и 40 лет спустя
КЛАССНЫЕ ФОТКИ!

http://nnm.ru/blogs/kouksin/po_sledam_ostapa/

Уточняю, показаны: музей-заповедник, Георгиевский собор, Торговые ряды, гостиница "Золотой теленок" и др.
Рубрики:  КИНОСЪЕМКИ на Золотом Кольце

Метки:  

ОПРОС: Как сделать интереснее блог?

Суббота, 11 Июля 2009 г. 10:32 + в цитатник
Мне понравились дельные вопросы от создателя этого опроса.

Прошу ответить - это очень ВАЖНО, чтобы наши блоги были интересными, а не корзиной для мыслей.
Спасибо.

После этого - ПРОШУ на мои странички. Они посвящены моему путеводителю "Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид".
Серию называют еще и так: Orangeвый путеводитель или Orangeвый гид.

К сожалению орфогр. ошибки исправить не могу.

Как сделать интереснее блог?

Тут можно сразу несколько вариантов пометить.

1. Что Вам нравится читать в блогах вообще?

2. Как вы читаете блоги своих друзей?

3. Есть ли у вас "в друзьях" дневники , которые вы не читаете или читаете очень редко?

4. Вам что нравится больше - писать или читать?

5. Часто ли вы пишете комментарии?

6. Бывает ли, что начав читать пост вы его бросаете недочитав?

7. Какие посты интереснее с фотками или без?

тут тоже можно несколько вариантов

8. Что вас раздражает в блогах?

Серия сообщений "ОПРОСЫ. Проверь себя!":
Часть 1 - ПОБЕДА! или о двух памятниках воинам в Боголюбово
Часть 2 - Опрос: Древняя Русь и День Победы: преемственность традиций
...
Часть 5 - Мнение о переименовании Ленинградского вокзала
Часть 6 - Французы получили звание худших в мире туристов
Часть 7 - ОПРОС: Как сделать интереснее блог?
Часть 8 - ОПРОС: где снимался фильм "Золотой теленок"?
Часть 9 - Кризис и отпуск: исследования портала HH.ru
...
Часть 15 - Российский рынок частной медицины от РБК. Аннотация
Часть 16 - ОПРОС: Что ты знаешь о Владимирской иконе Божией Матери? Проверь себя!
Часть 17 - Может ли запретить снимать администрация музея?


Метки:  

Мнение о переименовании Ленинградского вокзала

Пятница, 10 Июля 2009 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотое_кольцо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я лично против переименований с практической точки зрения. Недавно была в Ярославле - так там названия улиц дается аж в трех вариантах - один официальный и другие - исторические названия. Представляю, какая в итоге происходит путаница.
Я являюсь автором путеводителя "Золотое Кольцо", сейчас готовлю переиздание и просто в ужасе от всяких грядущих переделок. Переименовали и переструктурировали, например, некоторые комитеты по туризму, переименовали их сайты, на которые я даю ссылку. Теперь человек может не найти сайт ни по адресу, ни по поисковику по названию комитета. Для удобства я давала телефоны вокзалов и информацию, с какого вокзала куда идут поезда. Теперь и тут будут неувязки. Это придется всю книгу перелопачивать и перепроверять! НЕ страна, а дурдом!
И это будут не только мои проблемы.
А сколько придется переделывать других сайтов, путеводителей и пр.! А каково будет иностранцам, которых мы зазываем в свою страну.
Сколько в одно московском метро придется менять вывесок и схем и пр. информации!
В общем - сколько неудобств, потерь времени и отсюда - экономических потерь предстоит!

В общем, я - ПРОТИВ!

И еще. Когда готовила первое издание путеводителя, столкнулось с картой Ростова. Названия - то старые, то новые. Пришлось все выверять по другим источникам.
Свое мнение я высказала. Думаю, сейчас НЕ время заниматься переименованиями, которые не имеют очень глубокого смысла. А тут такого глубокого смысла нет.

"Ленинградский" - название красивое, а главное - информационное, понятно, в какую сторону идут поезда! И соответствует другим: Курский, Киевский, Белорусский и пр.

Серия сообщений "ОПРОСЫ. Проверь себя!":
Часть 1 - ПОБЕДА! или о двух памятниках воинам в Боголюбово
Часть 2 - Опрос: Древняя Русь и День Победы: преемственность традиций
Часть 3 - Читаем? Кто, где - да. И кто и почему - нет. Исследование: электронные библиотеки
Часть 4 - 2009 год: три четверти отпускников будут отдыхать в России
Часть 5 - Мнение о переименовании Ленинградского вокзала
Часть 6 - Французы получили звание худших в мире туристов
Часть 7 - ОПРОС: Как сделать интереснее блог?
...
Часть 15 - Российский рынок частной медицины от РБК. Аннотация
Часть 16 - ОПРОС: Что ты знаешь о Владимирской иконе Божией Матери? Проверь себя!
Часть 17 - Может ли запретить снимать администрация музея?

Рубрики:  История. Факты.

Метки:  

2009 год: три четверти отпускников будут отдыхать в России

Среда, 08 Июля 2009 г. 14:03 + в цитатник
ratanews.ru/news/news_8072009_2.stm

Исходя из их предпочтений и нужно формировать в путеводителе новые предложения (при подготовке переиздания).
РОССИЯ: Золотое Кольцо
http://www.liveinternet.ru/users/3197872


Лишь 10% россиян уже успели отгулять в этом году свой законный отпуск, причем практически половина из них (4%) планируют повторить это удовольствие. В то же время, есть люди (15%), у которых отпуска в этом году не предвидится. Таковы результаты онлайн-опроса, который провел в июне нынешнего года холдинг «Ромир». В исследовании приняли участие 2038 жителей России из всех федеральных округов в возрасте от 18 лет и старше.

Пока те, кто уже успел насладиться законным отдыхом, обмениваются впечатлениями и делятся приятными воспоминаниями, будущие отпускники рассчитывают отпускные и строят планы, каждый в соответствии со своими возможностями и представлениями о хорошем отдыхе. Восемь из десяти (77%) хотят отдохнуть, не выезжая за пределы России. Причем, если 46% всё-таки отправятся в другие города нашей необъятной Родины, то без малого треть (31%) останутся дома. 15% россиян собираются провести отпуск в Европе, а 4% в Азии. Среди жителей Южного округа России (64%) и Урала (53%) доля отпускников, которые разъедутся в поисках курортных впечатлений по России больше чем в среднем по выборке – 46%. Провести отпуск дома чаще собираются респонденты старше 45 лет (43%), представители низкодоходных групп населения (48-50%), а также жители Дальнего Востока (56%) и Сибири (40%). Процент граждан, планирующих за время отпуска посетить Европу, больше среди людей с высоким уровнем дохода – 26% и среди москвичей (22%). В противоположном направлении – в Азию – полетят отдыхать лишь 4% российских отпускников. Однако среди жителей Дальнего Востока эта цифра вырастает больше чем в четыре раза – 17% респондентов, проживающих в этом федеральном округе, намерены провести отпуск в Азии.

Что касается представлений россиян об идеальном отпуске, то тут всё достаточно просто. Больше половины (53%) россиян предпочитают проводить отпуск на пляже. Причем, если 28% ещё готовы совмещать его с экскурсиями, то четверть (25%) россиян хотят просто нежиться на солнце, не утруждая себя поездками на экскурсионном автобусе. Каждый десятый опрошенный (10%) не представляет свой отпуск без садово-дачно-огородных занятий. Столько же наших сограждан – 10% предпочитают осваивать в отпуске особенности национальной охоты и рыбалки, подавляющее большинство из них – мужчины. Петь песни у костра, спать в палатке, варить уху в котелке в период законного отпуска готовы лишь 6%, для которых лучший отдых – турпоход. Такой же процент россиян – 6% – предпочитают лечебно-оздоровительный отпуск. Лишь один из двадцати (5%) россиян может назвать себя любителем активного отдыха (дайвинга, рафтинга, альпинизма и т.п.).

Серия сообщений "ОПРОСЫ. Проверь себя!":
Часть 1 - ПОБЕДА! или о двух памятниках воинам в Боголюбово
Часть 2 - Опрос: Древняя Русь и День Победы: преемственность традиций
Часть 3 - Читаем? Кто, где - да. И кто и почему - нет. Исследование: электронные библиотеки
Часть 4 - 2009 год: три четверти отпускников будут отдыхать в России
Часть 5 - Мнение о переименовании Ленинградского вокзала
Часть 6 - Французы получили звание худших в мире туристов
...
Часть 15 - Российский рынок частной медицины от РБК. Аннотация
Часть 16 - ОПРОС: Что ты знаешь о Владимирской иконе Божией Матери? Проверь себя!
Часть 17 - Может ли запретить снимать администрация музея?


Метки:  

Путешествуем по Золотому Кольцу... новые фото страничек путеводителя

Суббота, 04 Июля 2009 г. 15:10 + в цитатник

Путеводитель "Золотое Кольцо": гостиницы и пр. - новая серия фотографий в фотоальбоме

Девиз: Путешествуем с путеводителем: оптимизируем расходы, но не экономим на впечатлениях!

Путешествовать любят все, но, как оказалось, многих сдерживает боязнь дороговизны. Именно боязнь, потому что по Золотому Кольцу можно (из Москвы) путешествовать без ночевок, а транспортные цены - все-таки доступны!

Кто хочет сэкономить или вообще попробовать дешево путешествовать по России и по Золотому Кольцу в частности...
При этом - получая максимум эмоций и впечатлений?

Если Вам интересна данная информация - см.
несколько фото страничек путеводителя "Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид" (я - его автор), которые опубликованы на моем блоге.
Тема: самостоятельные путешествия (поездки) по Золотому Кольцу: гостиницы, кафе, рестораны, профилактории в городах или пригородах Костромы, Ярославля, Углича, Переславля Залесского.
Путеводитель не является справочником и приводятся, конечно, не все гостиницы и инфраструктура.
см. мой блог
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=2526799&seriesid=1304278

В связи с кризисом цены могли поменяться - нужно обязательно проверить перед поездкой!

В фотоальбомах есть и другая полезная информация.
Здесь же на отдельных страничках можно посмотреть и как добраться до некоторых городов.
В путеводителе информация дана по всем городам.

Полностью про путеводитель читайте на блоге: http://www.liveinternet.ru/users/3197872/
Где купить: http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3197872&keywordid=1135445


Фотографии Золотое_кольцо : Путеводитель ""Золотое Кольцо"-гостиницы и пр. инфраструктура"


Странички путеводителя "Золотое Кольцо" - где остановиться, поесть, что купить и прочее: Кострома, Ярославль, Углич, Переславль Залесский.

 

 

Серия сообщений "Golden Ring: ПРЕЗЕНТАЦИЯ путеводителя":
"Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид" издательство "Эксмо"
Часть 1 - Благодарность
Часть 2 - ФОТО первых страниц путеводителя ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО - Оранжевый гид - Гороховец
...
Часть 15 - Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису Грызлову
Часть 16 - Путеводитель для путешествия по городам Золотого Кольца подарен Борису Грызлову (СМИ)
Часть 17 - Путешествуем по Золотому Кольцу... новые фото страничек путеводителя
Часть 18 - Сбор отзывов
Часть 19 - Переиздание путеводителя + перевод на английский язык
...
Часть 44 - Золотое Кольцо-2011-1 - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 45 - Полный список. 2009-2012. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 46 - Путеводитель "Золотое Кольцо" впервые вышел в электронном виде!

Рубрики:  Golden Ring: Цитаты из путеводителя "Золотое
Цитаты и фото страничек. Достопримечательности, народные промыслы...
Golden Ring: Фото страниц путеводителя "Золот

Путеводитель для путешествия по городам Золотого Кольца подарен Борису Грызлову (СМИ)

Суббота, 04 Июля 2009 г. 14:40 + в цитатник
regions.ru/news/2224375/ http://www.regions.ru/news/2224375/
Евгений Окин

НОВЫЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" ПОДАРЕН БОРИСУ ГРЫЗЛОВУ
01.07.2009 09:24

30 июня, в канун парламентских каникул Председатель Государственной Думы Федерального собрания России, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Борис Грызлов получил в подарок новый путеводитель «Золотое Кольцо» (серия «Оранжевый гид», изд. «ЭКСМО»). Книгу передала автор путеводителя Светлана Богданова - через начальника Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы Юрия Шувалова.

В сопроводительной записке С.Богданова попросила Б.Грызлова поддержать проект, т.к. по ее мнению издание подобных3 путеводителей может помочь активизировать внутренний спрос, поддержать отечественных производителей, малый и средний бизнес, т.к. одна из целей книги – помочь потенциальному путешественнику принять решение о поездке именно по России. При этом очень обидно, отмечает она, что серия «Оранжевый гид», отвечая (видимо, реальным?) потребностям читателей, лишь на четверть, а то и менее, состоит из российских маршрутов. А тираж «Золотого Кольца» - всего 4 тыс. экз. – намного меньше тиражей «собратьев» по Парижу, Лондону, Риму, Киеву и даже Будапешту. Таким образом, напрашивается вопрос: «КОГО же будем поддерживать поездками»?

В преддверии ряда юбилеев – 1000-летия Ярославля (2010 г.) и 400-летия Дома Романовых, юбилея Отечественной войны 1812 года (Багратион, г.Юрьев-Польский) предполагается работу над путеводителем «Золотое Кольцо» продолжить, и даже расширить и углубить тематику.

В частности, при переиздании путеводителя автор планирует дать еще межрегиональные тематические маршруты: «Александр Невский – имя России», «Для молодоженов» и вообще юбиляров, которые хотят отпраздновать годовщину своей свадьбы, а также «Золотое Кольцо и Смутное время».

В дальнейшем совместно с Фондом «Единение» (памяти спасителя Отечества князя Дмитрия Пожарского) С.Богданова хотела бы подготовить каталог туристских ресурсов или непосредственно путеводитель «Золотой венец» (усл.название) с использованием концепции путеводителя «Золотое» Кольцо» - «Оранжевый гид» и сделать "Венец" продолжением и углублением своего первого путеводителя. В основу будет положен новый национальный туристический маршрут «Золотой венец России», проходящий по пути Второго ополчения Дмитрия Пожарского и Козьмы Минина. Он охватывает Нижегородскую, Ивановскую, Костромскую, Ярославскую, Владимирскую и Московскую области. Сюда же можно присоединить и другие значимые в деле освобождения России от интервентов регионы, в первую очередь Смоленскую область.

«Насколько это удастся – зависит от конкретной материальной помощи, за которой я обращаюсь к Вам как одному из высших должностных лиц нашего государства», - отметила Светлана Богданова в обращении.

Полностью текст письма опубликован на авторском блоге путеводителя http://www.liveinternet.ru/users/3197872/

Комментируя свою акцию, С.Богданова пояснила, что понимает: конечно, непосредственно Борис Грызлов не распоряжается грантами и материальными средствами, но таким образом она хотела бы обратить внимание на новые историко-патриотические проекты и необходимость их поддержки на государственном уровне. Подарить свою книгу (тогда еще готовящуюся к печати) лично Б.Грызлову она решила, услышав его выступление после отчета Правительства в Госдуме при обсуждении программы антикризисных мер (в апреле с.г.). В своем выступлении Председатель Госдумы высказал тогда пожелание, что если развернуть весь выездной турпоток и развивать внутренний туризм, то полученный прирост ВВП компенсирует расходы на антикризисные меры.

********************************************************

Оригинал пресс-релиза и адрес самого обращения к Грызлову:
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post105698061/

Перепечатки из regions прошли в fedpress --- ссылки сегодня уже не нашла.

и rambler/news/Россия

Mass Media : Новый путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису ...
В сопроводительной записке С.Богданова попросила Б.Грызлова поддержать проект, ... концепции путеводителя "Золотое" Кольцо" - "Оранжевый гид" и сделать ...
http://www.rambler.ru/news/0/0/572756164.html


Вот все остальное:
/поиск: Грызлов, путеводитель "Золотое Кольцо" Оранжевый гид/

#
LiveInternet - Крупицы (версия для КПК)

Борис Грызлов получил в подарок путеводитель «Золотое Кольцо» (серия «Оранжевый гид», изд.

www.li.ru/interface/pda/?jid=2942049&​friends=1

#
LiveInternet - А у неба радости!.. Только ...

Борис Грызлов получил в подарок путеводитель «Золотое Кольцо» (серия «Оранжевый гид», изд.

www.li.ru/interface/pda/?jid=700782&​friends=1

#
все несерьезно : LiveInternet - Российский ...

Борис Грызлов получил в подарок новый путеводитель «Золотое Кольцо» (серия «Оранжевый гид», изд.

www.minerta.ru/friends

#
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты ...

Борис Грызлов получил в подарок новый путеводитель «Золотое Кольцо» (серия «Оранжевый гид», изд.

www.liveinternet.ru/users/1156472/​friends

#
Жизнь нужно прожить так, чтобы каждый ...

Борис Грызлов получил в подарок новый путеводитель «Золотое Кольцо» (серия «Оранжевый гид», изд.

www.liveinternet.ru/users/1239533/​friends

#
Грызлов Борис Вячеславович ...

Борис Грызлов получил в подарок новый путеводитель "Золотое Кольцо" (серия "Оранжевый гид", изд.

uralpolit.ru/lib/persons/person_1029.html?​p=4

Сами тексты уже не находятся.

Серия сообщений "Golden Ring: ПРЕЗЕНТАЦИЯ путеводителя":
"Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид" издательство "Эксмо"
Часть 1 - Благодарность
Часть 2 - ФОТО первых страниц путеводителя ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО - Оранжевый гид - Гороховец
...
Часть 14 - Обращение к Борису Грызлову о поддержке путеводителя "Золотое Кольцо"
Часть 15 - Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису Грызлову
Часть 16 - Путеводитель для путешествия по городам Золотого Кольца подарен Борису Грызлову (СМИ)
Часть 17 - Путешествуем по Золотому Кольцу... новые фото страничек путеводителя
Часть 18 - Сбор отзывов
...
Часть 44 - Золотое Кольцо-2011-1 - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 45 - Полный список. 2009-2012. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 46 - Путеводитель "Золотое Кольцо" впервые вышел в электронном виде!

Серия сообщений "Продвижение, маркетинг, PR":
Часть 1 - В TOP-20 Дома книги "Москва" вошел путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
Часть 2 - Первое место в бестселлерах на OZON.ru в серии "Оранжевый гид" -"Золотое Кольцо"!
...
Часть 10 - Обращение к Борису Грызлову о поддержке путеводителя "Золотое Кольцо"
Часть 11 - Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису Грызлову
Часть 12 - Путеводитель для путешествия по городам Золотого Кольца подарен Борису Грызлову (СМИ)
Часть 13 - Таблица рейтинга продаж "Золотого Кольца"-Оранжевый гид по двум магазинам Москвы
Часть 14 - Объявления в группах - Одноклассники. Далее - смотреть реакцию!
...
Часть 33 - Презентация путеводителя "Золотое Кольцо" для уроков географии
Часть 34 - Золотое кольцо в интернет-магазине Read.ru/ ОТЗЫВ
Часть 35 - Может ли запретить снимать администрация музея?


Метки:  

"Алтарь Отечества" - Туристический маршрут по следам ополчения 1612 года

Четверг, 02 Июля 2009 г. 21:57 + в цитатник
travel.ru/news/2009/05/18/170380.html Туристический маршрут по следам ополчения 1612 года.

8 мая 2009, 05:01

В 2012 году в России будет отмечаться 400-летие подвига народного ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского. К этой дате Нижегородская область совместно с соседними регионами планирует разработать туристический маршрут "Алтарь Отечества", сообщает соб. корр. Travel.ru.

По словам представителя области Владимира Селезнева, маршрут будет начинаться у стен Нижегородского кремля, от которых в марте 1612 года ополчение выступило в направлении Ярославля, где был создан "Совет всей Земли" - временный правительственный орган, в котором заправляли посадские люди и мелкое дворянство.

Следующим пунктом будет небольшой городок Балахна, родина Козьмы Минина. К тому времени здесь планируется построить туристический комплекс "Мининская слобода".

Далее путь будет лежать через Юрьевец, Решму, Кострому, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад. Финальная точка – Москва. Рассчитано путешествие на 3-5 дней.

Такой маршрут должен увеличить туристический поток в Нижегородскую, Ивановскую, Костромскую, Ярославскую и Московскую области.

Мои комментарии.
Есть уже маршрут "Золотой Венец"! Небольшое описание есть на моем блоге.
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post103687158/ См. фото стенда с картой "Золотой Венец России" внизу.

Немного о кн.Пожарском и вообще о Смутном времени на Золотом Кольце я пишу в своем путеводителе: Углич, Ростов, Переславль, Сергиев Посад, Кострома,Ярославль,Суздаль,Александров...

Путеводитель "Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид":

Девиз: Давайте создадим МОДУ - путешествовать по России!

Всего в путеводителе представлено 18 городов: Сергиев Посад, Александров, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Мышкин, Владимир, Юрьев-Польский, Боголюбово, Гусь-Хрустальный, Суздаль, Иваново, Муром, Гороховец, Ярославль, Тутаев, Кострома, Плес.

Web-адрес издательства "ЭКСМО": http://www.eksmo.ru/catalog/book?b=83932
Об Авторе: http://www.eksmo.ru/authors/authors?a=35464
Где купить путеводитель- см. http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3197872&keywordid=1135445
Фото страниц путеводителя - см. Фотоальбом http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=2526799&seriesid=1283270

Данный Дневник разбит на темы по Рубрикам - см. в столбце СЛЕВА.


Рубрики:  АНОНСЫ
Будущее Великой России - в наших руках!
Маршруты - 1612 год

Метки:  

Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису Грызлову

Вторник, 30 Июня 2009 г. 21:26 + в цитатник
Пресс-релиз.

Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису Грызлову

Сегодня, 30 июня, в канун парламентских каникул Председатель Государственной Думы
Федерального собрания России, руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Борис Грызлов получил в подарок путеводитель «Золотое Кольцо» (серия «Оранжевый гид», изд. «ЭКСМО»). Книгу передала автор путеводителя Светлана Богданова - через начальника Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы Юрия Шувалова. (С.Богданова является специальным корреспондентом одного из банковских журналов и аккредитована в Госдуме). (01 июля через приемную Госдумы на Моховой официально оформлено сопроводительное письмо).

В сопроводительной записке С.Богданова попросила Б.Грызлова поддержать проект, т.к. по ее мнению издание подобных путеводителей может помочь активизировать внутренний спрос, поддержать отечественных производителей, малый и средний бизнес, т.к. одна из целей книги – помочь потенциальному путешественнику принять решение о поездке именно по России. При этом очень обидно, отмечает она, что серия «Оранжевый гид», отвечая (видимо, реальным?) потребностям читателей, лишь на четверть, а то и менее, состоит из российских маршрутов. А тираж «Золотого Кольца» - всего 4 тыс. экз. – намного меньше
тиражей «собратьев» по Парижу, Лондону, Риму, Киеву и даже Будапешту. Таким образом, напрашивается вопрос: «КОГО же будем поддерживать поездками»?

В преддверии ряда юбилеев – 1000-летия Ярославля (2010 г.) и 400-летия Дома Романовых, юбилея Отечественной войны 1812 года (Багратион, г.Юрьев-Польский) предполагается работу над путеводителем «Золотое Кольцо» продолжить, и даже расширить и углубить тематику.
В частности, при переиздании путеводителя автор планирует дать еще межрегиональные тематические маршруты: «Александр Невский – имя России», «Для молодоженов» и вообще юбиляров, которые хотят отпраздновать годовщину своей свадьбы, а также «Золотое Кольцо и Смутное время».

В дальнейшем совместно с Фондом «Единение» (памяти спасителя Отечества князя Дмитрия Пожарского) С.Богданова хотела бы подготовить каталог туристских ресурсов или непосредственно путеводитель «Золотой венец» (усл.название) с использованием концепции путеводителя «Золотое» Кольцо» - «Оранжевый гид» и сделать "Венец" продолжением и углублением своего первого путеводителя.
В основу будет положен новый национальный туристический маршрут «Золотой венец России», проходящий по пути Второго ополчения Дмитрия Пожарского и Козьмы Минина. Он охватывает Нижегородскую, Ивановскую, Костромскую, Ярославскую, Владимирскую и Московскую области. Сюда же можно присоединить и другие значимые в деле освобождения России от интервентов регионы, в первую очередь Смоленскую область.
«Насколько это удастся – зависит от конкретной материальной помощи, за которой я обращаюсь к Вам как одному из высших должностных лиц нашего государства», - отметила Светлана Богданова в обращении.

Полностью текст письма опубликован на авторском блоге путеводителя
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post105697285/

Комментируя свою акцию, С.Богданова пояснила, что понимает: конечно, непосредственно Борис Грызлов не распоряжается грантами и материальными средствами, но таким образом она хотела бы обратить внимание на новые историко-патриотические проекты и необходимость их поддержки на государственном уровне. Подарить свою книгу (тогда еще готовящуюся к печати) лично Б.Грызлову она решила, услышав его выступление после отчета Правительства в Госдуме при обсуждении программы антикризисных мер (в апреле с.г.). В своем выступлении Председатель Госдумы высказал тогда пожелание, что если развернуть весь выездной турпоток на Россию и развивать внутренний туризм, то полученный прирост ВВП компенсирует расходы на антикризисные меры.

Полный список, кому подарен путеводитель, см. здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post103687158/


Ответы профильного комитета ГД и Роспечати на письмо Богдановой С.Ю. председателю Госдумы Б.В.Грызлову см. здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106919653/

Серия сообщений "Golden Ring: ПРЕЗЕНТАЦИЯ путеводителя":
"Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид" издательство "Эксмо"
Часть 1 - Благодарность
Часть 2 - ФОТО первых страниц путеводителя ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО - Оранжевый гид - Гороховец
...
Часть 13 - Как закинуть камешек рекламы, чтобы пошли круги по воде?
Часть 14 - Обращение к Борису Грызлову о поддержке путеводителя "Золотое Кольцо"
Часть 15 - Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису Грызлову
Часть 16 - Путеводитель для путешествия по городам Золотого Кольца подарен Борису Грызлову (СМИ)
Часть 17 - Путешествуем по Золотому Кольцу... новые фото страничек путеводителя
...
Часть 44 - Золотое Кольцо-2011-1 - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 45 - Полный список. 2009-2012. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 46 - Путеводитель "Золотое Кольцо" впервые вышел в электронном виде!

Серия сообщений "Продвижение, маркетинг, PR":
Часть 1 - В TOP-20 Дома книги "Москва" вошел путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
Часть 2 - Первое место в бестселлерах на OZON.ru в серии "Оранжевый гид" -"Золотое Кольцо"!
...
Часть 9 - Новости хотят защитить авторским правом
Часть 10 - Обращение к Борису Грызлову о поддержке путеводителя "Золотое Кольцо"
Часть 11 - Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису Грызлову
Часть 12 - Путеводитель для путешествия по городам Золотого Кольца подарен Борису Грызлову (СМИ)
Часть 13 - Таблица рейтинга продаж "Золотого Кольца"-Оранжевый гид по двум магазинам Москвы
...
Часть 33 - Презентация путеводителя "Золотое Кольцо" для уроков географии
Часть 34 - Золотое кольцо в интернет-магазине Read.ru/ ОТЗЫВ
Часть 35 - Может ли запретить снимать администрация музея?

Серия сообщений "Golden Ring: Кому подарен путеводитель "Золот":
Часть 1 - Полный список. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 2 - Обращение к Борису Грызлову о поддержке путеводителя "Золотое Кольцо"
Часть 3 - Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису Грызлову
Часть 4 - ГРИНЛАНДИЯ-2009. ГОД МОЛОДЕЖИ
Часть 5 - Народные промыслы России: потерять недопустимо!
...
Часть 13 - Про маршрут "Золотое Кольцо" в школе. ВИДЕО
Часть 14 - Полный список. 2009-2012. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 15 - Вышло 6-е переиздание путеводителя "Золотое Кольцо"

Рубрики:  Golden Ring: Пресс-релизы
про путеводитель "Золотое Кольцо"
Антикризисное решение для регионов

Метки:  


Процитировано 2 раз

Обращение к Борису Грызлову о поддержке путеводителя "Золотое Кольцо"

Вторник, 30 Июня 2009 г. 21:05 + в цитатник
Обращение к Борису Грызлову о поддержке путеводителя "Золотое Кольцо"


Председателю Государственной Думы
Федерального собрания России
Руководителю фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
господину ГРЫЗЛОВУ Б.В.

от аккредитованного в Госдуме специального корреспондента,
автора путеводителя «Золотое Кольцо»
БОГДАНОВОЙ С.Ю.

Уважаемый Борис Вячеславович!

Прошу принять мой путеводитель «Золотое Кольцо» (серия «Оранжевый гид», изд. «ЭКСМО») в подарок и поддержать проект.
В преддверии ряда юбилеев – 1000-летия Ярославля (2010 г.) и 400-летия Дома Романовых, юбилея Отечественной войны 1812 года (Багратион, г.Юрьев-Польский) предполагается работу над путеводителем продолжить, расширить и углубить тематику.
Насколько это удастся – зависит от конкретной материальной помощи, за которой я обращаюсь к Вам как одному из высших должностных лиц нашего государства.

Чем данный проект может быть полезен
для экономики и решения социальных задач?


В кризисное время государство пытается поддержать внутренний спрос, отечественных производителей, малый и средний бизнес.

И данный путеводитель – именно то, что нужно для поддержки этой политики.
Его цель – помочь потенциальному путешественнику принять решение о поездке по России.
И он полезен, т.к. активизация путешествий всегда благотворно влияет на поднятие экономики региона в самых разных аспектах.

НО очень обидно,
что серия «Оранжевый гид» лишь на четверть, а то и менее, состоит из российских маршрутов (см. 3-ю страничку обложки). Тираж «Золотого Кольца» - всего 4 тыс. экз.
А тиражи книг «Париж», «Лондон», «Рим», «Киев» и пр. (этой же серии) 7 тыс.,
Будапешта – 5тыс. экз.
Возникает вопрос: КОГО же будем поддерживать поездками?

Путеводитель «Золотое Кольцо» представлен:
в Ростуризм (заместителю руководителя Ростуризма Е.Л.Писаревскому) с предложением взять его за основу для создания целой серии по основным российским маршрутам,
подарен губернаторам Ярославской и Костромской областей,
подарен или представлен областным туристическим администрациям Золотого Кольца и Москвы,
ведется активная кампания по его продвижению.

Полный список, кому представлен путеводитель, см. здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post103687158/

Путеводитель необычен по подаче материала,
а сам проект «Оранжевый гид» является новым поколением путеводителей.
1. Это – не справочник, а настоящий путеВОДИТЕЛЬ, собеседник и друг. Он помогает принять решение о поездке и ведет своего читателя по конкретному маршруту, опробованному автором, от объекта к объекту, «за ручку» по самым интересным маршрутам с оптимальными для каждого «кошелька» затратами и максимумом безопасности.
2. При этом предлагается несколько вариантов – с затратой на маршрут от нескольких часов до нескольких дней (т.е. путеводитель рассчитан даже на людей, приезжающих в город в командировку).
3. В своей книге «Золотое Кольцо» автор старается акцентировать внимание не только на самих достопримечательностях, но и показывать историю их создания, как связь с историей всей страны.
4. Особое внимание уделяется роли личности в истории – влиянию деятельности выдающихся россиян Александра Невского, Дмитрия Донского, Сергия Радонежского, Ивана Грозного, Дмитрия Пожарского, Петра I и других на развитие городов Золотого Кольца и вклад последних в становление великого Российского государства.

Какие виды помощи мне нужны?

Уважаемый Борис Вячеславович.

Я прошу Вас рассмотреть возможность:

1. Выкупить часть тиража для подарков (депутатам или подшефным организациям) для создания прецедента и примера для подражания среди наших политиков и бизнесменов: «Книга – это лучший подарок».
Надеюсь, что данный путеводитель будет интересен для общеобразовательных учреждений – школ и библиотек, структур, занимающихся организацией экскурсий для молодежи и пр., в качестве подарков в канун детских каникул, общероссийских праздников.

2. Выделить грант для развития проекта.
Его сумма будет зависеть от конкретной задачи.
а) Сейчас я готовлю переиздание путеводителя, где планирую дать еще межрегиональные тематические маршруты: «Александр Невский – имя России», «Для молодоженов» и вообще юбиляров, которые хотят отпраздновать годовщину своей свадьбы,
а также «Золотое Кольцо и Смутное время».
Здесь нужны средства для выезда на место и детальной проработки маршрута в соответствии с концепцией «Оранжевого гида».

б) В дальнейшем совместно с Фондом «Единение» (памяти спасителя Отечества князя Дмитрия Пожарского) хотелось бы подготовить каталог туристских ресурсов или непосредственно путеводитель «Золотой венец» (усл.название) с использованием концепции представленного Вам путеводителя «Золотое» Кольцо» - «Оранжевый гид» и сделать его продолжением и углублением данного путеводителя.
В основу будет положен новый национальный туристический маршрут «Золотой венец России», проходящий по пути Второго ополчения Дмитрия Пожарского и Козьмы Минина. Он охватывает Нижегородскую, Ивановскую, Костромскую, Ярославскую, Владимирскую и Московскую области. Сюда же можно присоединить и другие значимые в деле освобождения России от интервентов регионы, в первую очередь Смоленскую область.
Грант можно предоставить через Фонд.

в) При минимальной доработке путеводитель «Золотое Кольцо» можно было бы перевести на французский язык, т.к. при его подготовке я параллельно проводила небольшой маркетинговый анализ предпочтений французского туриста.

3. Буду Вам также признательна, если Вы пришлете свой отклик на мою книгу.
Я использую его для публикации на моем блоге и возможно – для подготовки и рассылки пресс-релизов в СМИ.

Желаю Вам новых открытий на просторах нашей Родины!
В том числе с «Оранжевым гидом» - «Золотое Кольцо»!

30 июня 2009 г.

С уважением, Светлана Богданова.
*********
Блог в Интернете,
посвященный путеводителю «Золотое Кольцо»
http://www.liveinternet.ru/users/3197872

Краткая информация:

1. Национальный туристический маршрут «ЗОЛОТОЙ ВЕНЕЦ РОССИИ».
Разработчик туркомпания «Видео Тур Дельта».

Этот кольцевой многодневный маршрут посвящен подготовке к празднованию в 2012 году 400-летия освобождения Москвы от интервентов и восстановлению Российской государственности.
Маршрут начинается и заканчивается в столице Росси г.Москве и проходит, по вотчинным землям князя Дмитрия Пожарского в Ивановской области, где князь принимал решение об участии в походе, а далее - по пути следования Ополчения через Нижегородскую, Ивановскую, Костромскую, Ярославскую, Владимирскую и Московскую области, объединяя города посещения единой исторической темой и дополняя ее культурологическими особенностями каждого региона.
Маршрут проходит по городам:
МОСКВА - Суздаль – Владимир – Южа – Холуй – Палех – Борок – Святоезерский монастырь - Нижний Новгород – Балахна - Юрьевец – Кинешма – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Борисоглебский – Варницы – Переславль Залесский – Деулино – Троице-Сергиева Лавра – МОСКВА.

2. БОГДАНОВА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА, автор путеводителя «Золотое Кольцо».
Внештатный автор издательства «Эксмо».
Работает аналитическим обозревателем журналов "Банковское дело", "Туризм: практика, проблемы, перспективы", «Москва: сегодня и завтра» (рус./англ.), которые выпускает медиахолдинг «Агентство Информбанк».
Аккредитована в Госдуме РФ с 2002 года.

Крупные самостоятельные проекты, награды:

В 2003-2007 гг. проводила активную работу с комитетом ГД по экономполитике, предпринимательству и туризму (ранее - комитетом по культуре и туризму) по освещению хода подготовки и разъяснению основных положений новой редакции закона о туризме.
Является первым аккредитованным в ГД журналистом профессионального туристского издания, кто получил поощрительные дипломы от Союза журналистов Москвы и Союза журналистов России в рамках конкурса среди аккредитованных в Госдуме журналистов по итогам 2005 и 2006 гг.

2002 г.-по сей день подготовлено исследование "Формирование положительного туристского имиджа России с целью создания единого туристского пространства России и развития внутреннего и въездного туризма". Работа была представлена в 2002 году на соискание национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник-2002» (учредитель РАСО). Проект был включен в шорт-лист под №41. (Эта работа составила фундамент всей последующей деятельности, в т.ч. в ГД). Работа была подарена руководству Ростуризма и в профильный комитет Госдумы.

2003 г. Первый обладатель среди журналистов Национальной премии «Туристический Олимп» (специальная премия «За цикл публикаций о регионах России») - учреждена Департаментом туризма Минэкономразвития РФ (ныне Национальная туристская премия им. Ю. Сенкевича, учрежденная Ростуризмом).

**********************************************************************************

Ответы профильного комитета ГД и Роспечати на письмо Богдановой С.Ю. председателю Госдумы Б.В.Грызлову см. здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3197872/post106919653/


**********************************************************************************

На фото: Борис Грызлов на встрече с парламентскими журналистами, январь 2007 г., в День российской печати.
С.Богданова - 5 слева (в светлом платье).
 (699x466, 199Kb)

Серия сообщений "Golden Ring: ПРЕЗЕНТАЦИЯ путеводителя":
"Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид" издательство "Эксмо"
Часть 1 - Благодарность
Часть 2 - ФОТО первых страниц путеводителя ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО - Оранжевый гид - Гороховец
...
Часть 12 - Новости от travel.ru: вышел в свет новый путеводитель "Золотое кольцо"
Часть 13 - Как закинуть камешек рекламы, чтобы пошли круги по воде?
Часть 14 - Обращение к Борису Грызлову о поддержке путеводителя "Золотое Кольцо"
Часть 15 - Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису Грызлову
Часть 16 - Путеводитель для путешествия по городам Золотого Кольца подарен Борису Грызлову (СМИ)
...
Часть 44 - Золотое Кольцо-2011-1 - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 45 - Полный список. 2009-2012. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 46 - Путеводитель "Золотое Кольцо" впервые вышел в электронном виде!

Серия сообщений "Продвижение, маркетинг, PR":
Часть 1 - В TOP-20 Дома книги "Москва" вошел путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"
Часть 2 - Первое место в бестселлерах на OZON.ru в серии "Оранжевый гид" -"Золотое Кольцо"!
...
Часть 8 - Дома проведут отпуск и каникулы около половины россиян и их детей
Часть 9 - Новости хотят защитить авторским правом
Часть 10 - Обращение к Борису Грызлову о поддержке путеводителя "Золотое Кольцо"
Часть 11 - Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису Грызлову
Часть 12 - Путеводитель для путешествия по городам Золотого Кольца подарен Борису Грызлову (СМИ)
...
Часть 33 - Презентация путеводителя "Золотое Кольцо" для уроков географии
Часть 34 - Золотое кольцо в интернет-магазине Read.ru/ ОТЗЫВ
Часть 35 - Может ли запретить снимать администрация музея?

Серия сообщений "Golden Ring: Кому подарен путеводитель "Золот":
Часть 1 - Полный список. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 2 - Обращение к Борису Грызлову о поддержке путеводителя "Золотое Кольцо"
Часть 3 - Путеводитель "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" подарен Борису Грызлову
Часть 4 - ГРИНЛАНДИЯ-2009. ГОД МОЛОДЕЖИ
...
Часть 13 - Про маршрут "Золотое Кольцо" в школе. ВИДЕО
Часть 14 - Полный список. 2009-2012. Кому подарен путеводитель "Золотое Кольцо"
Часть 15 - Вышло 6-е переиздание путеводителя "Золотое Кольцо"

Рубрики:  АНОНСЫ
Будущее Великой России - в наших руках!

Метки:  

Отзывы на путеводитель "Золотое Кольцо" серии "Оранжевый гид"

Вторник, 30 Июня 2009 г. 01:52 + в цитатник
***********
Чтобы посмотреть все отзывы, жми на рубрику Рейтинги. ОТзывы.

***********

"БОФФО" рекомендует "Золотое Кольцо"

Вторник, 02 Марта 2010 г. 23:08 (ссылка)редактировать + в цитатник или сообщество +поставить ссылку
http://www.boffobooks.ru/bo...l?id=16986

Бутик деловой литературы "БОФФО" включил путеводитель "Золотое кольцо" (Оранжевый гид) в свой основной ассортимент.

(Информация на 02 марта 2010 г.)

"Эта книга входит в наш основной ассортимент.
Значит мы рекомендуем обратить на нее Ваше внимание. Книги, попадающие в наш основной ассортимент, мы считаем лучшими и полезными. Они отбираются по рейтингам продаж, отзывам читателей и нашему собственному мнению."


***********



Комментарий в Сообществе Вокруг Cвета
Елка_Палкина 15 Декабря 2009 г.

Атлас хороший, а путеводитель, честно говоря, весьма средний. Ездили в этом году по Золотому кольцу, с собой брали три путеводителя - этим пользовались в основном для заказа гостиниц. "Для блондинок" - так бы я сказала.
http://www.liveinternet.ru/community/812433/post116663853/page1.html#BlCom540994535

*******************
Из личной почты 05 июля 2009

Уважаемая Светлана!

Моя дочь воспользовалась Вашим гидом при поездке во Владимир.За день посмотрели двухдневную программу.Полный восторг.Гид очень помог.Спасибо!

Ирина (воск школа на Ваганьково) (Москва)

*********************

http://oz.by/books/more1067828.html (Беларусь)

qwas13 23 июня, 00:32

Суховато, но очень практично. В путешествии незаменим.

*********************

Одноклассники/Группа"Золотое Кольцо - Путешествуем самостоятельно!"
Юлия Коновалова:
26.04.2009 11:11

Привет, я его купила в книжном магазине на Тверской, очень впечатлил:-D . Муж сказал - толковая книга, можно ехать с детьми отдыхать Только почему же там нет Кукобоя с Бабой Ягой?:'(
Насчет цены - по-моему, за 350 рублей купила. Конечно, можно было книжному и снизить цену, но ведь сейчас кризис...

Мой ответ:
Я советую внимательнее прочитать ссылки Где купить. В Интернет-магазинах он стоит дешевле (от 300 руб.), но бесплатная доставка идет, начиная с определенной суммы. Поэтому нужно с кем-то объединиться. Зато в магазине сразу видишь товар лицом, а в Инет-магазинах пока его доставят...
Самый дешевый вариант книжного магазина - Молодая гвардия на Полянке и их филиал - 340 руб.
И еще обращаю внимание - путеводитель - не газета и не он-лайн, на его подготовку требовалось время. Поэтому надо цены и даты праздников перепроверить перед поездкой! Все ссылки даются в конце книги (Глава Перед поездкой).

Кукобой в путеводителе есть, но очень кратко.

ВСЕ отзывы о моем путеводителе "Золотое Кольцо" и открытые рейтинги по двум магазинам я выкладываю в соответствующую Рубрику "РЕЙТИНГИ, отзывы". Ссылку на всю рубрику см. в самом конце текста, синими буквами мелким шрифтом или слева в колонке "Рубрики".
ВЫ и сами можете составить свое мнение, посмотрев фото страничек путеводителя в ФОТОАЛЬБОМЕ и другие рубрики.
Данный блог посвящен в основном путеводителю, а также дополнительной информации для подготовки его переиздания и перевода на английский язык.
Рубрики:  Golden Ring: РЕЙТИНГИ, отзывы
про путеводитель "Золотое Кольцо"

Метки:  

Династии Романовых - особый статус?

Понедельник, 29 Июня 2009 г. 12:55 + в цитатник
kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1194865 Императорский дом встраивается в Россию
// Семья Романовых хочет прописать свой статус в законодательстве

Газета «Коммерсантъ» № 114/П (4169) от 29.06.2009

Вчера представители Российского императорского дома объявили о намерении вернуться в Россию в качестве "общественной институции". Для этого, по их мнению, следует установить за императорским домом особый статус, закрепленный законодательно.

О желании Российского императорского дома Романовых вернуться на родину сообщил вчера директор канцелярии Александр Закатов. Он предупредил, что речь не идет о попытках смены нынешнего государственного строя России на монархический: "Члены дома могли бы реализовывать культурные и благотворительные программы".

Российский императорский дом представлен сегодня тремя монаршими особами — главой дома великой княгиней Марией Владимировной, ее сыном великим князем Георгием Михайловичем и ее матерью великой княгиней Леонидой Георгиевной. Мать и дочь проживают в Мадриде, а великий князь — в Брюсселе. Потомки императора являются гражданами России и гражданства других государств никогда не получали.

Возвращение императорского дома при этом не означает буквального переезда членов царской семьи в Россию. "Мы говорим о восстановлении институции,— пояснил "Ъ" адвокат семьи Герман Лукьянов.— Императорский дом с 1917 года находится в изгнании. А с учетом уникальной исторической и культурной роли его участие в жизни российского общества могло бы быть большим".
***
Впрочем, "своеобразный административный ресурс у императорского дома все же есть. Так, великий князь Георгий Романов, потомок германского императора Вильгельма II, императора Александра II и английской королевы Виктории, с конца прошлого года работает советником гендиректора ГМК "Норникель" Владимира Стржалковского".

Юлия Ъ-Таратута
Рубрики:  Благотворительность

Метки:  

Пресс-тур Переславль-Ярославль-Углич-Мышкин - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 18:07 + в цитатник
Фотографии Золотое_кольцо : Пресс-тур Переславль-Ярославль-Углич-Мышкин

Пресс-тур по Ярославской области 18-20 июня 2009 г. г.Переславль-Залесский.



О главном и второстепенном

Пятница, 12 Июня 2009 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ksuson [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главное, что наглядно.

Это старая притча, но любимая)))



Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку.
Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни.
И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.
Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
Рубрики:  АНОНСЫ

Метки:  

Список бесплатных электронных библиотек

Пятница, 12 Июня 2009 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОНЛАЙН БИБЛИОТЕКИ 400 ССЫЛОК



Список бесплатных электронных библиотек с указанием направленности.
400 интересных ссылок! (здесь - кратко)

1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература,
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова
http://www.online.ru/sp/eel/russian библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.
3. http://www.encyclopedia.ru/ - "Мир энциклопедий" — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
4. http://vgershov.lib.ru/ - Эл книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы,
книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература,словари,библиографии,религия и философия
5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU -книги (более 27 000)Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология
6. http://www.litportal.ru/ деловые книги,детективы,детские,
документальное,драматургия,дом,история,классика,компьютры,любовные,медицина,образование,политика,поэзия,приключения,проза,психология,религия,словари,философия
7. http://scbooks/ коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
8. http://aleria.net/ Информационные науки Философия и психология.Вера и религия Общественные науки Языки и лингвистика Естественные науки Прикладные науки Искусство и развлечения Художественная литература География и история
9. http://www.arsasiatica.com/ - Культура Востока
10. http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0 Студенческая Библиотека Онлайн
11. http://abc.vvsu.ru/ Библиотека студента. электронные учебные пособия от экономики, философии, сервиса, дизайна до права и социологии (более 420 единиц и каждый день новое)
12. http://www.lib.com.ua/ книги по астрологии детективы,
фентези,фантастика,путешествия,книги о политиках,репрессиях,
литература по психологии ,классическая литература,компютерное железо,документация,языкипрограммирования ,религия,философия ,самые интересные энциклопедии на разные темы ,медицинские книги,методички,народные лечебники
Далее
">

ПростоБелка (с) у SOKOLOV_2007
Рубрики:  АНОНСЫ

Метки:  

Поиск сообщений в Золотое_кольцо
Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь