-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Смешные цитаты и ICQ статусы

TsukanovRoman: Главное детей не пускать на «Однокласники», «ВКонтакте» и другие, подобные сети.
begezavr: И наоборот — людей из «Одноклассников» и «ВКонтакте» не пускать к детям.
VasilioRuzanni: Ну и заодно детей из «Одноклассников» и «ВКонтакте» не пускать к людям :)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Токарчук

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Мода_и_стиль_с_Сусловым Hand_made_for_you

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2009
Записей: 5083
Комментариев: 1117
Написано: 6878




        

 

:

 

полей мое дерево http://treeofmoney.ru/127378

"

 

 


Аудио-запись: Настя Третьякова - Девочка!

Музыка

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 15:14 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Если болит ухо

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если болит ухо



ПОЧЕМУ БОЛИТ В РАЙОНЕ УХА

Из-за воспаления в ухе

Возможно, это отит. В каком именно из отделов уха (наружном, среднем, внутреннем), началось воспаление, может сказать лор-врач.

Что подтвердит догадку? Диагноз отит подтвердит такой характерный признак: если вы с усилием надавите на козелок — выступ в ушной раковине перед отверстием наружного слухового прохода — почувствуете боль. Также возможно повышение температуры, шум и «стрельба» в ушах, в запущенных случаях — гнойные выделения из уха.

Что делать? Если боль тянущая, не пульсирующая, если нет температуры и гнойных выделений из уха (в этих случаях надо сразу бежать к врачу), можно вылечиться самому. Для этого два раза в день (утром и на ночь) делайте сухой согревающий компресс (мешочек с солью нагрейте утюгом и лягте на него больным ухом) или заложите в ухо ватный шарик, смоченный борным, камфорным спиртом или спиртовой настойкой календулы, эвкалипта. Кроме того, постоянно держите больное ухо в тепле: любое переохлаждение — это для выздоровления шаг назад. При незначительном воспалении этих мер обычно бывает достаточно. Но если через несколько дней вы не почувствуете облегчение, обратитесь к лор-врачу.

http://www.medicus.ru/images/upload/68157.jpg

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ>>>>
Рубрики:  здоровье

Сумка-Сумки-сумочки..

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-Сумки-сумочки.......



вот еще в коллекцию. Все найдено в инете, честно упёрто. В чем и признаюсь - ни корысти ради, а только во благо










Рубрики:  сумки

Лекарственные растения и их противопоказания

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Босоножечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарственные растения и их противопоказания



АЛОЭ (столетник). Применение препаратов алоэ вызывает прилив крови к органам малого таза. Противопоказаны при заболеваниях печени и желчного пузыря, при маточных кровотечениях, геморрое, цистите и беременности.

ВАЛЕРИАНА, корни. Нельзя употреблять длительное время и в большом количестве. В таких случаях она действуетугнетающе на органы пищеварения, вызывает головную боль, тошноту, возбужденное
состояние и нарушает деятельность сердца.

ГРАНАТ (плоды). Сок плодов пить обязательно разбавленным во¬дой, так какв соке содержится много разных кислот, которые раздражают желудок и разъедают эмаль зубов. Осторожно применять кору гра-
ната, так как передозировка может вызвать головокружение, слабость, ухудшение зрения, судороги.

ДЕВЯСИЛ. Настой и отвар из девясила противопоказаны при беременности и болезни почек.

ДУШИЦА ОБЫКНОВЕННАЯ. Действует абортивно, не принимать при беременности.

ЖЕНЬШЕНЬ(корень) - применять только в холодное время. Его длительное и в больших дозах при¬менение вызываетбессонницу, сердцебиение, головные и сердечные боли, снижает половую потенцию и т. п.

ЗВЕРОБОЙ ПРОДЫРЯВЛЕННЫЙ. Растение ядовитое. Внутреннее применение требует большой осторожности. При длительном применении вызывает сужение кровеносных сосудов и повышает кровяное давление.

КРАПИВА. Без совета врача применять не рекомендуется. Препараты из этого растения противопоказаны людям с повышенной свертываемостью крови, больным гипертонической болезнью и атеросклерозом; не следует применять при кровотечениях, вызванных кистой, полипами и другими опухолями матки и ее придатков.

ЛУК РЕПЧАТЫЙ. Настойка лука противопоказана сердечным и печеночным больным и при болезнях почек.

МОРКОВЬ ПОСЕВНАЯ.огородная. Не применять внутрь верхние части корнеплодов, находящихся над поверхностью земли и имеющие зеленый цвет Отрицательно влияет на деятельность сердца.

ОРЕХ ГРЕЦКИЙ, ОРЕХ ФУНДУК (лесной). Есть их следует в меру, так как избыточный прием вызывает головную боль, спазмы сосудов головного мозга.

СВЕКЛА ОБЫКНОВЕННАЯ. При приеме свежего сока свеклы проис-ходитсильный спазм сосудов кровеносной системы. Поэтому свежевыжатому соку дают отстояться 2-3 часа, чтобы улетучились вредные фракции.

РЕДЬКА ПОСЕВНАЯ. Внутренне применение редьки противопоказано для сердечных и печеночных больных, при восполениях желудочно-кишечного тракта.

ШИПОВНИК. Кислоты, содержащиеся в настое, разъедают зубную эмаль, поэтому после приема настоя шиповника обязательно сполоснуть рот теплой содовой и просто теплой водой.
Рубрики:  здоровье

О пользе клюквы

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе клюквы




Клюква, ягода клюквы, полезные свойства Для американцев клюква – праздничная ягода, без которой не обходится ни один День Благодарения. Кроме яркого цвета и очень кислого вкуса клюква отличается от других ягод чрезвычайно высоким содержанием витаминов, которые являются очень сильными антиоксидантами. Ягоды клюквы, как и другие кислые дары природы, намного эффективнее витаминных комплексов в таблетках, потому что они содержат большое разнообразие витаминов, фитонутриентов и других питательных веществ, которые теряются в процессе переработки. Кроме того, в дарах природы питательные вещества идеально сбалансированы и легко усваиваются.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Этот автобус ну ооочень крутой!!!!

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот автобус ну ооочень крутой!!!!



Я такой хочу! Понимаю, что такого у меня не будет, но помечтать можно?
 
Крутой автобус (13 фото)
Читать далее...
Рубрики:  интересное

сумка

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заголовок





Рубрики:  сумки

elvigo,Kairanet мои новые пчелки.Я вас приветствую на страницах своего дневника

Понедельник, 20 Июля 2009 г. 06:17 + в цитатник
 (450x400, 162Kb)
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Бабочки. Анимации.

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки. Анимации.



Подборка анимированных бабочек. Найдено в инете.



Дальше > > >
Рубрики:  РАМКИ

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Пятница, 17 Июля 2009 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ



Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!



Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.



    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.



    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.



    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.



    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.



    Кладем на кружочек начинку.



    Сверху прикрываем вторым кружком.



    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.



    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.



    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

Рубрики:  люблю готовить

приветствую своих новых пчелок Galina_Koneva Иван_Победоносов

Четверг, 16 Июля 2009 г. 17:04 + в цитатник
 (383x355, 75Kb)
Рубрики:  ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Метки:  

Запеканка "Завиток"

Четверг, 16 Июля 2009 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка "Завиток"



 (376x467, 100Kb)
Я покупаю каждый номер журнала "Гастроном" и сопутствующих ему изданий — "Школа гастронома" и "Коллекция рецептов". Читать их, рассматривать фотографии, представлять как приготовила бы это я, все это для меня огромное удовольствие. К сожалению, далеко не все понравившиеся блюда я пробую приготовить — все-таки я довольно много работаю и не могу уделять готовке много времени, а рецепты в этих изданиях, в основной массе, совсем не повседневные: достаточно трудоемкие и требующие затрат времени. Гораздо чаще я подчерпываю в "Гастрономе" оригинальные идеи оформления блюд. Так вышло и с этой запеканкой — на вкус это остается все той же простой макаронной запеканкой, но внешний вид этого блюда вызывает восхищение (в оригинале запеканка была с красной рыбой, но и вы можете добавить туда любую начинку, на ваш вкус). Самым сложным было, не поверите с — купить толстые макароны, искала наверно 2 недели:)

1/2 пачки толстых длинных макарон
3 куриных бедра
200 гр замороженных грибов
1 большая луковица
100 гр плавленого сыра
(не тот, который намазывают на бутерброды, а брикетик в фольге)
2 яйца
1 чайная ложка сливочного масла
Растительное масло
Соль


Куриные бедра отварить. Бульон нам не нужен, можно из него сварить суп:) Грибы полностью разморозить, слить воду. Лук тонко нарезать, обжарить на растительном масле 2 минуты до мягкости, добавить грибы (нарезать не слишком мелко, я вообще оставила, как и были), жарить, пока лук не станет золотистым. Отделить мясо от бедер, мелко нарезать. Плавленый сырок нарезать мелкими кубиками. Перемешать лук, курицу, сырок и яйца, посолить. Начинка для запеканки готова. Отварить макароны как указано на упаковке, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой. Форму для запекания смазать сливочным маслом. Выкладывать макароны по кругу, начиная от периметра дна форма к центру, а затем бортики. Выложить начинку, разровнять, и сверху опять выложить макаронами, как дно. Поставить запекаться в духовку, на средний огонь, минут на 20-30. Потом аккуратно перевернуть запеканку на блюдо для подачи, и можно есть:) Приятного аппетита!

PS: У моей духовки не работает нагрев снизу, а вообще-то запеканка должно получаться румяная.
PS: Про свои любимые кулинарные журналы я рассказала, вот вдохновляющие меня сайты: Вкусный блог, рецепты от Скрипкиной Анастасии и, конечно, Талерка. А что из изданий и в интернете читаете вы?
Рубрики:  люблю готовить

чудный комплектик

Среда, 15 Июля 2009 г. 17:47 + в цитатник

 (412x698, 42Kb)

 (510x698, 82Kb) (553x699, 69Kb)

 (510x698, 72Kb)
Рубрики:  вязание для женщин

Метки:  


Процитировано 326 раз
Понравилось: 8 пользователям

Аудио-запись: Юрий Шитов.Чужая жена.

Музыка

Среда, 15 Июля 2009 г. 16:15 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Рулетики из кабачков с нежным яичным кремом

Среда, 15 Июля 2009 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из кабачков с нежным яичным кремом



     

Рулетики из кабачков с нежным яичным кремом

 

Описание: Овощи... Как здорово, что их много и можно позволить себе кушать только их. Для мужа это была закуска, а для меня, вполне сытное основное блюдо. Хотя, конечно же это закуска. Попробуйте!

Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Рогалики

Среда, 15 Июля 2009 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики




250 г маргарина, 150 г молока (теплого), 1 пачка сухих дрожжей, 3 ст. муки.
Начинка: джем любой (желательно очень густой). я брала Pflaumenmus получается 32 рогаликa.

Мягкий маргарин растереть с 3-мя стаканами муки.Поставить в теплое место молоко (теплое) с дрожжами и добавить немного сахара, чтобы процесс брожения пошёл. затем влить эту смесь в массу и замесить тесто.
Разделить тесто сначала на 2 части, а затем каждую часть еще на 2 такие же равные части. Каждую часть раскатать, разделить на 8 частей так, чтобы получились равные треугольники. Для начинки подойдет очень густой джем. Затем на каждый треугольник положить чайной ложечкой джем и завернуть треугольник с широкой стороны по направлению к концу,получается рогалик средней величины.



Читать далее...
Рубрики:  люблю готовить

Аудио-запись: Лесоповал. Ожерелье.

Музыка

Среда, 15 Июля 2009 г. 06:43 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

ОРИГАМИ ИЗ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

Среда, 15 Июля 2009 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГАМИ ИЗ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ



Оригами из шаров встречаются  редко. Хочу поделиться с вами увиденным.

Рубрики:  интересное

Баклажановые лодочки с грибами

Среда, 15 Июля 2009 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажановые лодочки с грибами:)



Рецепт на  конкурс, посвящённый

Дню Военно-Морского Флота!

Вкусно Быстро Недорого

Ингредиенты:

  • 6 небольших баклажана
  • 2 помидора
  • 1/2 головки чеснока
  • голландский сыр
  • 200 г. шампиньонов
  • репчатый лук + немного зеленого
  • майонез
  • зелень (укроп и др.)
  • соль
    РЕЦЕПТ ТУТ>>>>>

    Автор рецепта - У луны нет печали  (Белоснежка Аля)

Рубрики:  люблю готовить

облизнитесь!!!этого толстолоба я фаршировала себе на юбилей

Вторник, 14 Июля 2009 г. 18:56 + в цитатник

 (700x525, 155Kb)

 (700x525, 158Kb)
Рубрики:  люблю готовить

Метки:  

Поиск сообщений в Галина_Токарчук
Страницы: 254 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь