-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Смешные цитаты и ICQ статусы

TsukanovRoman: Главное детей не пускать на «Однокласники», «ВКонтакте» и другие, подобные сети.
begezavr: И наоборот — людей из «Одноклассников» и «ВКонтакте» не пускать к детям.
VasilioRuzanni: Ну и заодно детей из «Одноклассников» и «ВКонтакте» не пускать к людям :)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Токарчук

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Мода_и_стиль_с_Сусловым Hand_made_for_you

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2009
Записей: 5083
Комментариев: 1117
Написано: 6878

Выбрана рубрика реллигия.


Другие рубрики в этом дневнике: шали,платки(58), цветы(29), цветы(16), фразы(6), филейное вязание(32), узоры(303), тунниское вязание крючком(1), топпиарий(4), тапочки пинетки(202), сумки(59), стихи(17), сердечки валентинки(8), свадьба(4), салфетки(40), рукоделие(47), РАМКИ(93), разные советы(64), ПРИЧЕСКИ(19), прихватки(40), приколы(31), полезно знать(64), ПОЗДРАВЛЕНИЯ(75), подушки пледы(35), плетение из газет(15), перчатки,варежки(0), новый год(88), мультиварка(3), музыка(41), макраме(1), люблю готовить(441), купальники(2), кошки(16), конфетные букеты(7), кокетки крючком(2), Квилинг(1), к пасхе(19), интересное(68), игры(10), игрушки(164), здоровье(68), журналы повязанию(51), домашние мелочи(186), для сада и огорода(10), для животных(1), для дневника(68), для детей(342), декуппаж(2), головные уборы(387), вязание спицами(118), Вязание реглана(4), вязание на линейке(1), Вязание на вилке(18), вязание крючком(212), вязание для мужчин(11), Вязание для животных(4), вязание для женщин(1168), вязание(109), вышивка(4), все о детях(54), воротники(2), видео(37), бисер(86), бижутерия(14), анекдоты(2)
Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каким иконам молиться.

«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.

«ИВЕРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - хранительница домашнего очага. Она считается покровительницей всех женщин, их помощницей и заступницей перед Господом. Икона, при помощи которой снимают «венец безбрачия» как с мужчин, так и с женщин. Перед иконой такжемолятся об исцелении недугов телесных и душевных, об утешении в бедах.

«КАЗАНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - главная икона России, заступница всего русского народа,особенно в тяжёлые смутные времена. Все главные события в жизни проходят именно с ней, начиная с крещения. Икона даёт благословение на брак, также она помощница в работе. Икона, которая останавливает огонь и помогает тем, у кого проблемы со зрением. Пред иконой молятся о помощи в различных житейских нуждах.

«ВЛАДИМИРСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается одним из наиболее чтимых образов Пресвятой Богородицы на Руси. Перед этой иконой короновались цари и избирались первосвятители. Перед ней молятся о смирении враждующих, о смягчении злых сердец, об исцелении немощи телесной и душевной, а также об исцелении бесноватых.

«ТИХВИНСКАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ» - написана евангелистом Лукой. Икона считается детской, ещё её называют «путеводительницей». Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных, помогает им в выборе друзей, ограждает от дурного влияния улицы. Считается, что она укрепляет связь между родителями и детьми, то есть дети не бросают родителей в старости. Женщинам помогает при родах и в период беременности. К ней обращаются так же и те, у кого проблемы.

«СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» - это сильнейшая икона в защите дома и любого помещения, а также того человека, на ком она находится, от злых, завистливых людей, от сглаза, порчи и проклятий. Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела. Дома она должна находиться напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего. Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать, кто перестанет ходить в ваш дом.

«СКОРОПОСЛУШНИЦА» - образ был написан в Х веке. Перед иконой молятся, когда нужна быстрая и неотложная помощь, об исцелении душевных и телесных недугов, в том числе от паралича, слепоты, раковых заболеваний, а также просят о рождении здоровых детей и об освобождении пленных.

«ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА» - икона принадлежит к числу наиболее древних и чтимых. Перед иконой молятся об исцелении души и тела, она оберегает от различных напастей, бед, скорби, вечного осуждения, заботится об освобождении из заключения. Помощница в родах.

«НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША» - Божья Матерь молится за всех грешников и призывает к неистощимому источнику духовной радости и утешения, возвещает, что неупиваемая чаша небесной помощи и милосердия уготована просящим с верой. Она для достатка в доме, а также помогает исцелить от пагубных привычек, пьянства, наркомании, азартных игр.

«НЕРУШИМАЯ СТЕНА» - находится в главном алтаре Киево-Софийского Собора. На продолжении более десяти веков эта чудотворная икона осталась неповреждённой, вероятно, поэтому так названа. Перед иконой по каждой потребе: болящим – исцеление, скорбящим – утешение, заблудшим – вразумление, охрани младенцев, воспитай и научи юных, ободри и наставь  мужей и жён, поддержи и согрей старых, избавь от всяких напастей.

«ТРОЕРУЧИЦА» - чудотворный образ Божьей Матери был написан в восьмом веке в честь преподобного Иоанна Дамаскина – церковного песнописца, невинно оклеветанного. Перед иконой молятся об исцелении от болей рук или их увечий, от избавления от пожара, а также от болезни, скорби и печали.

«НЕЧАЯННАЯ РАДОСТЬ» - икона о прощении грехов и благодарном исцелении. Пред иконой молятся об обращении заблудших, о здравии и благополучии детей, об исцелении глухоты и болезней ушей, о сохранении брака в любви и согласии.

«БЛАЖЕННАЯ МАТРОНА» - очень сильная святая современности. К ней обращаются по любому тяжёлому вопросу. Она наша самая «скорая помощница» и заступница,молительница за нас перед Господом. Мощи находится в женском Покровском монастыре на Таганке, куда каждый день приходит бессчётное количество людей и обращаются к ней за помощью.

«НИКОЛАЙ УГОДНИК ЧУДОТВОРЕЦ» - любимый святой русских людей. Он защищает от нищеты и нужды: когда его икона находится в доме, он следит за тем, чтобы в доме был достаток, уберегает от нужды в чём-либо. Кроме того, он является покровителем всех путешественников, водителей, моряков, лётчиков и просто людей, находящихся в дороге и почитающих Николая Чудотворца.

«СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕННИК ПАНТЕЛЕЙМОН» - великий целитель, покровитель врачей. Ещё при жизни принес исцеление многим людям от тяжёлых недугов. И сейчас от иконы с ликом Святого Пантелеймона люди получают заряд для чудесного исцеления.

«ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ» - покровитель Москвы, а также помощник тех людей, работа которых связана с оружием, риском для жизни –военные, милиция, пожарные,спасатели. Кроме того, к ним относятся спортсмены и люди, открывающие новое дело.

«СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ» - основатель Сергиево – Троицкой Лавры в 14 веке. Является покровителем  всех учеников. Икону берут с собой при сдаче экзаменов и зачётов. Очень хорошо, чтобы икона всегда была в кармане сумочки или  портфеле каждый день, когда ребёнок идет на учебу.

«СЕРАФИМ САРОВСКИЙ» - один из любимых и почитаемых святых России. Всю свою жизнь он посвятил служению Господу нашему, основал Дивеевский женский  монастырь в Нижегородской губернии. Молитва святому отцу Серафиму Саровскому очень хорошо помогает при заболеваниях опорно -двигательной системы, позвоночника, суставов.

«АНГЕЛ – ХРАНИТЕЛЬ» - ему молятся: о помощи при головных болях; о своем покровительстве, от бессонницы, в скорби, о счастье в браке, об изгнании лукавых духов, об избавлении от вреда со стороны волшебников и чародеев. О заступничестве вдов и сирот, в отчаянии, об избавлении от скоропостижной или внезапной смерти, об изгнании бесов. Идущие спать  молятся ему об избавлении от блудных сновидений.

Отсюда

Рубрики:  реллигия

Комментарии (1)

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кому молиться? Какому святому?


Иконы сейчас можно приобрести разные. В церковной лавке чего только не увидишь. Одних икон в некоторых — сотни, попробуй сориентируйся, какая нужна. Вот тут и возникают вопросы: каким иконам молиться? Кому молиться? Какому святому? Попробуем разобраться - какая икона для чего.
«СВЯТАЯ ТРОИЦА» - написана Андреем Рублевым. Символ «Троицы» это Бог-Отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой. Или - мудрость, разум, любовь. Одна из трёх главных икон, которые должны быть в каждом доме. Перед иконой молятся о прощении грехов. Она считается исповедальной.


смотри полностью



Любой освященный образ - святыня. Принято считать, что не имеет значения, перед какой именно иконой вы молитесь, если вы делаете это с чистым сердцем и добрыми намерениями.
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Рубрики:  реллигия

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 04 Октября 2012 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения babochka_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православный молитвослов






Рубрики:  реллигия

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 02 Октября 2012 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спаси, Господь, и сохрани...

 


Спаси, Господь, и сохрани
Моих друзей и их семейства,
Стеной высокой заслони
От вездесущего злодейства,

От бед, болезни, нищеты,
От черной зависти и лести,
Обмана, грязной клеветы,
Измены низкой, злобной мести.
Читать далее...
Рубрики:  реллигия

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА СВЯТОЙ МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ(видео)





Серия сообщений "МОЛИТВЫ":

Часть 1 - МОЛИТВА СВЯТОЙ МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ
Часть 2 - Молитва Симеону Верхотурскому
Часть 3 - КОГО ПРИЗЫВАТЬ НА ПОМОЩЬ В БЕДАХ И СКОРБЯХ
Часть 4 - Молитва Николаю Угоднику
Часть 5 - МОЛИТВА СВЯТОЙ МАТРОНЕ МОСКОВСКОЙ(видео)
Часть 6 - МОЛИТВА В ЧАСОВНЕ.


Рубрики:  реллигия

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел - хранитель и икона - покровительница по дате рождения

1 (260x300, 19Kb)
Святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский хранят тех, кто родился в период 22 декабря - 21 января . Эти же люди найдут защиту у иконы Божьей Матери «Державной».

Тем, кому выпало родиться 21 января - 20 февраля , охраняются святыми Афанасием и Кириллом, а также иконами Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая купина».

Людям с днями рождения в период с 21 февраля по 20 марта помогут святые Милентий Антиохский и Алексий и икона Иверской Божьей Матери.

Иконы Казанской Божьей Матери, святые Софроний и Иннокентий Иркутские, Георгий Исповедник охраняют родившихся с 21 марта по 20 апреля .

Ангелами-хранителями людей с датой рождения 21 апреля - 20 мая являются апостол Иоанн Богослов, а также святые Степан и Тамара. Из икон лучше всего защитят их Иверская икона Божьей Матери и иконы « Споручница грешных».

Родившимся с 21 мая по 21 июня стоит просить защиты и покровительства у Алексея Московского и Константина или у икон «Владимирская», «Неопалимая купина» и «Взыскание погибших».

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  реллигия

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 31 Августа 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваша Икона-Заступница и Ангел Хранитель.


У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница, которая
даётся с рождения. Молитесь своей иконе , просите через неё Господа
об исцелении и оно обязательно будет.

Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января,
защитит икона Божьей Матери "Державная".
А ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный
Серафим Саровский.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
Рубрики:  реллигия

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 30 Августа 2012 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икона «Семистрельная».








main (400x480, 129Kb)
На иконе Божия матерь изображается одна, пронзенная семью мечами. Семь
мечей символизируют полноту печали и сердечной болезни, которые
испытаны на земле Пресвятой Девой Марией. Перед иконой молятся об
умягчении сердца, возносят молитвы за своих врагов, и у людей
облегчаются их душевные страдания, смягчаются враждебные отношения,
уступая место чувству милосердия.

На Семистрельной иконе
Пресвятая Богородица изображается пронзенной семью стрелами. Долгое
время она находилась на повороте лестницы колокольни церкви в честь
апостола Иоанна Богослова (близ Вологды). Обращенную ликом вниз икону
принимали за обыкновенную доску, по которой ходили, пока не было видения
расслабленному в городе Кадникове, что он получит исцеление после
молитвы пред этой иконой. Перед обретенной иконой отслужили молебен,
после чего больной выздоровел. Особенно прославилась икона в 1830 году
во время свирепствовавшей в Вологде холеры.

Празднование этому образу совершается в Неделю Всех святых (в первое воскресенье после Троицы).
Читать далее...
Рубрики:  реллигия

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 21 Августа 2012 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАКИЕ ИКОНЫ НУЖНО ИМЕТЬ ДОМА,КАК ПРАВИЛЬНО ИХ РАЗМЕЩАТЬ...

592bc67ca501яяя (285x327, 29Kb)

Какие иконы иметь домаДома нужно обязательно иметь иконы Спасителя и Божией Матери. Из образов Спасителя, для домашней молитвы обычно выбирают поясное изображение Господа Вседержителя. Характерной особенностью этого иконографического типа является изображение Господа с благословляющей рукой и раскрытой или закрытой книгой. Также часто для дома заказывают икону Спаса Нерукотворного.
Икону Богородицы чаще всего выбирают из следующих иконографических типов:
«Умиление» («Елеуса») - Владимирская, Донская, Почаевская, Феодоровская, Толгская, «Взыскание погибших» и др.;
«Путеводительница» («Одигитрия») - Казанская, Тихвинская, «Скоропослушница», Иверская, Грузинская, «Троеручница» и др.
Иногда в качестве этих икон используют свои венчальные иконы, если они соответствуют общему стилю икон в доме. Также важно, чтобы такие венчальные иконы были достаточно большого размера, а не в два - три раза меньше других икон в домашнем иконостасе.
Также в домашнем иконостасе или отдельно от него размещают свои именные или мерные иконы, то есть иконы святых небесных покровителей членов семьи, семейную икону, иконы праздников и чтимых вами святых.
В традициях русского православия укрепилось особое почитание святителя Николая Чудотворца, иконы которого имеются почти в каждой православной семье. Наряду с иконами Спасителя и Божией Матери центральное место в доме православного христианина всегда занимал образ Николая Чудотворца, которого почитают как великого праведника и особого молитвенника пред Господом, как святого, наделенного особой благодатью. В домашних иконостасах издавна размещали иконы Сергия Радонежского и Серафима Саровского — самых чтимых святых, просиявших на русской земле.
Из изображений мучеников за веру Христову наиболее часто встречаются иконы святого великомученика и целителя Пантелеймона, святого великомученика Георгия Победоносца.
Если православная семья трапезничает в кухне, то и там нужна икона для молитвы до и после трапезы. Разумнее всего в кухне поместить икону Спасителя, так как благодарственная молитве после еды обращена к Нему: «Благодарим Тебя, Христе, Боже наш...», также на кухне размещают икону «Тайная Вечеря».
При подборе икон следите за тем, чтобы они были, единообразны по художественной манере исполнения, старайтесь не допускать многообразия стилей

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Рубрики:  реллигия


 Страницы: [1]