-Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2009
Записей: 2396
Комментариев: 2210
Написано: 7699




  Праздники РоссииЯндекс.ПогодаПробки на Яндекс.КартахGoogle PageRankстатистика посещений

Каталог популярных сайтов

 


Пошаговая инструкция КАК СОЗДАТЬ КОММЕРЧЕСКИЙ БИЗНЕС-САЙТ ИЛИ БИЗНЕС-БЛОГ БЕСПЛАТНО

Суббота, 25 Декабря 2010 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения BizDirektor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговая инструкция КАК СОЗДАТЬ КОММЕРЧЕСКИЙ БИЗНЕС-САЙТ ИЛИ БИЗНЕС-БЛОГ БЕСПЛАТНО

1.Выбераем бесплатный хостинг с php mySQL http://www.liveinternet.ru/users/bizdirektor/post142221805/
2. Ставим бесплатный движок на этот хостинг. Для блога советую CSS WordPress, для сайта - Joomla. Как их устанавливать - в сети есть много бесплатной инфо.
3. Если вы делаете интернет-магазин, то ставим бесплатный движок или скрипт интернет-магазина: http://www.liveinternet.ru/users/bizdirektor/post143964899/ и ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите здесь: http://www.liveinternet.ru/users/bizdirektor/post143852234/
4. Бесплатно регистрируем коммерческий домен: http://www.liveinternet.ru/users/bizdirektor/post145161432/
5. Наполняем ваш сайт или блог уникальным контентом - пишем сами или с помощью генератора уникального контента http://www.liveinternet.ru/users/bizdirektor/post144658611/ или с помощью бесплатного синонимайзера: http://www.liveinternet.ru/users/bizdirektor/post142097861/ и здесь: http://www.liveinternet.ru/users/bizdirektor/post142100476/
6. Регистрируем ваш ресурс в поисковых системамах для быстрой индексации: http://www.liveinternet.ru/users/bizdirektor/post144880877/
7. И напоследок немного полезных ссылок по тематике СОЗДАНИЕ СВОЕГО БИЗНЕС-БЛОГА http://www.liveinternet.ru/users/bizdirektor/post145168626/
Будут вопросы - пишите в комментах.
Рубрики:  Заработок в Интернете

Ликер «бейлис по-домашнему»

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер «бейлис по-домашнему»

Ликер «бейлис по-домашнему»


Ингредиенты:
1 банка сгущенных сливок,
1 плитка горького шоколада без добавок 100 грамм,
ванильный сахар - 2-3 ложки, он в отделах с приправами продаётся,
300 мл самых жирных сливок, можно и обычные не ниже 20%,
0,5 литра водки, можно что-нибудь получше, в районе 200-300 рублей, в моём случае Русский Стандарт.



Шоколад растопить на водяной бане*, остудить.

Сначала охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, затем, спустя минут 5-10 в зависимость от миксера, добавляя шоколад и сгущенное молоко и опять взбиваем минут 5-10.

Затем добавляем водку (ногами не пинать! :) ) и снова взбить до однородности.

Разлить в тару, не закрывать крышкой и поставить на ночь в холодильник! Утром если однородность жидкости нарушилась взбить ещё раз! больше не нарушится, употреблять рекомендую с бананами :) В идеале получится лучше оригинала ;)

*Берём кастрюлю, наливаем в неё воды и погружаем стакан/бокал, не суть важно, и кидаем во внутрь шоколад, ждём когда растает, чуть-чуть сливок добавляем, размешиваем, это чтобы когда он остынет его можно было легче вылить из стакана/бокала :)

PS: получается крепче оригинала, в районе 20 градусов, пьётся на ура, проверено на людях!
 
Рубрики:  Напитки

Метки:  

ЗАЛИВНОЕ ИЗ СУДАКА. Красивое и вкусное блюдо на праздничный стол.

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЛИВНОЕ ИЗ СУДАКА. Красивое и вкусное блюдо на праздничный стол.



СОСТАВ:

Для рецепта вам понадобится:
судак весом 600 г, луковица, морковь, стебель сельдерея, лавровый лист, 5 горошин черного перца, соль, гранулированный отечественный желатин, рыбные кости и головы для наваристости бульона, стакан белого сухого вина, яичный белок для осветления.
Для украшения: лимон, 4 перепелиных яйца, петрушка, зеленый горошек, ягоды красной смородины.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Читать далее...
Рубрики:  Блюдо из рыбы
Закуски холодные

Метки:  

Рыбное заливное в формочках

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбное заливное в формочках



Читать далее...
Рубрики:  Блюдо из рыбы
Закуски холодные

Метки:  

Как не ошибиться при выборе икры

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не ошибиться при выборе икры

Как не ошибиться при выборе икры
Икра - гастрономический символ России, знак роскоши, универсальная закуска к водке и шампанскому. Чтобы не испортить себе настроение плохой икрой, ее надо уметь выбирать. Увы, всем известно, что это лидер среди некачественных и контрафактных продуктов, и по официальным данным 60-80 процентов продающегося деликатеса имеет сомнительное происхождение.
Увы, но икра - лидер среди некачественных и контрафактных продуктов, и по официальным данным 60-80 процентов продающейся икры имеет весьма сомнительное происхождение, то есть и сомнительный вкус, не говоря уже о полезности. И, если в случае с покупкой фэйковой одежды вы рискуете только деньгами, то в случае с поддельной икрой - здоровьем и даже жизнью.
Читать далее...
Рубрики:  Блюдо из морепродуктов

Метки:  

Делаем суши дома: секреты приготовления.

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем суши дома: секреты приготовления.

Свежая рыба, японский рис, икра, морские водоросли нори, кунжут, омлет, сыр «Филадельфия» а также васаби, тонко нарезанный маринованный имбирь, рисовый уксус и соевый соус - японская кухня, по праву считающаяся одной из достопримечательностей страны, покорила весь мир по обе стороны океана!

Суши, как одна из главных составляющих японской кухни, пришлись по вкусу европейцам в начале восьмидесятых, а спустя десятилетие появились и в России. Сегодня сотни японских ресторанов предлагают блюда из японского риса и морепродуктов на любой вкус.

Любители японской кухни отмечают лишь один недостаток: ресторанные суши - блюдо достаточно дорогое, чтобы позволить его каждый день. К счастью, сегодня найти необходимые ингредиенты для приготовления суши дома достаточно просто. Итак, с чего начинать?

Любые суши начинаются со специального риса, к которому могут добавляться другие ингредиенты. Рис (по-японски - «гохан») является основным продуктом питания в Японии. Для суши используются сорта, отличающиеся особой клейкостью. В его состав входит фирменный соус, который готовится на основе японского рисового уксуса.

Для начинки суши берут, за редким исключением, свежую рыбу - например, лосось, тунец или угорь. Наряду с рыбой используются морепродукты: креветка, краб, кальмар, осьминог, морской еж или икра - лососевая или летучей рыбы.

Еще один немаловажный ингредиент, без которого немыслимы суши, - это нори, тонкие листы высушенных морских водорослей, считающиеся бесценным источником полезных веществ для организма.

В качестве овощей при приготовлении суши наиболее часто используются огурец, авокадо или некоторые маринованные овощи. В отдельные виды добавляются яйца в виде немного подслащенного, уложенного слоями омлета. Он готовится из яиц, соевого соуса, майонеза и сахара. Листья омлета могут заменяться водорослями нори.

Основные приправы к суши - это соевый соус, содержащий множество аминокислот, витаминов и минеральных веществ, а также маринованный имбирь (служит для того, чтобы лучше разделять вкус различных блюд) и васаби - тертый корень одноименного растения. Правда, чаще всего вместо классического васаби используется его аналог на основе горчицы или хрена.

Несмотря на многообразие форм и составляющих, для простоты восприятия суши можно поделить на две большие группы: суши (удлиненный кусочек риса с сырой рыбой сверху) и роллы (рис и рыба, скрученные в листьях водорослей).

РЕЦЕПТЫ СУШИ
Рубрики:  Суши, Ролы

Метки:  

Россиян обяжут ставить на автомобили кнопки SOS

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 18:57 + в цитатник
Уже в 2013 году в России может стать обязательной установка на все частные автомобили датчиков экстренного реагирования на базе чипов ГЛОНАСС.

Об этом в интервью «Российской газете» сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов. По его словам, такая мера прописана в программе «Эра ГЛОНАСС». Предполагается, что устройство будет представлять собой датчик, в случае ДТП отправляющий автоматический сигнал бедствия в спасательную службу и указывающий местонахождение машины. Учитывая обязательность прибора, его установку можно будет включать в пакет услуг ОСАГО, добавил он.

При этом Ю. Борисов отметил, что вышеупомянутый датчик не является спутниковым навигатором – речь идет об отдельном устройстве. Напомним, что программа «Эра ГЛОНАСС» предполагает оборудование всего государственного транспорта, а в более далекой перспективе – и всех автомобилей в России навигаторами ГЛОНАСС. Массовое развертывание программы начнется в 2011 году.

Источник: autoNews.ru
Рубрики:  Разное

Метки:  

Готовимся к праздничному застолью - готовим фрикандо.

Среда, 22 Декабря 2010 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к праздничному застолью - готовим фрикандо.

Приближаются новогодние праздники, а это значит, что за праздничным большим столом снова соберется вся семья, друзья и соседи. И снова мы будем продумывать до мелочей праздничное меню и конечно же задумаемся над тем. чем бы их удивить и приготовить что-то необычное и вкусное. Мы решили вам помочь и предложить в качестве праздничного горячего блюда - фрикандо!

Фрикандо сервируется, как и все блюда из задней части, разрезанным на порционные куски, но составленным вместе, с овощными гарнирами, соусами.
Кулинары к фрикандо рекомендуют подавать красные французские вина, обладающие мягкой кислотностью, которая как бы умеряет, нейтрализует концентрированный вкус фрикандо и подающегося с ним соуса. Фрикандо украсит любой праздничный стол, придаст торжественности, особенно в том случае, если подать мясо на серебряном подносе.
Как приготовить фрикандо в домашних условиях?

Для начала следует выбрать мясо. То, что предлагают в гипермаркетах – не годится. Мясо нужно выбирать на рынках у опытных мясников. Они посоветуют лучшую часть телятины. Обратите внимание, чтобы цвет мясо был розовым, а прослойки жира цвета топленого молока или голубовато-белые, при надавливании в мякоти должна образовываться небольшая ямка, которая тут же выпрямляется.

Приготовление следует начать с овощей. Очистить морковь, лук, чеснок, корень петрушки. Сложить овощи в сотейник с толстыми стенками и дном или подобного рода посуду. Подлить несколько ложек масла и воды, накрыть крышкой, сотейник поставить в горячую духовку на пол часа.
Пока пекутся овощи, следует подготовить телятину. Мясо важно тщательно вымыть холодной водой, срезать мелкие кости, жилы и хрящи с поверхности, оставив жир только на нижней стороне мяса. Мелко нарезать шпик. Сделать до 20 небольших проколов в мясе и нашпиговать свиным салом кусок. Особенно тщательно следует шпиговать поверхность куска.

Сотейник вынуть из духовки , положить в него нашпигованную телятину и вернуть в духовку на 10-15 минут, но уже без крышки. Поверхность мяса должна стать белой и плотной. Затем сотейник нужно переставить на плиту, налить белое сухое вино так, чтобы оно покрыто только овощи, довести до кипения. Далее влить бульон, причем максимально горячий. Бульон должен доходить до середины мяса, т.е. достаточно двух стаканов.

Следующий этап. Отрезать кусок пекарской бумаги, смазать его маслом. Накрыть телятину этой бумагой, закрыть сотейник крышкой, поставить тушиться в духовку при 180`С, тушить приблизительно 30 минут. Затем крышку и бумагу снять и в таком виде запекать телятину еще час, периодически поливая соусом, в котором мясо готовиться.
За десять минут до готовности из сотейника следует вылить всю жидкость в небольшой ковш, на плите загустить, смазать соусом мясо и запечь, желательно при этом использовать гриль, если гриля нет, температуру духового шкафа увеличить. Поднос, на котором будет подаваться мясо важно держать в тепле. Фрикандо порезать ломтиками, выложить на поднос, придавая форму целого куска, украсить зеленью. Остатки соуса и овощи подать вместе с мясом.

РЕЦЕПТЫ ФРИКАНДО
Рубрики:  Закуски горячие
Блюдо из мяса

Метки:  

Куринный рулет

Среда, 22 Декабря 2010 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куринный рулет

Куриный рулет
картинка
Вкусный продукт, напоминающий чем-то ветчину, можно запросто сделать самому. Хотите узнать как? Жмите «читать далее» ;)
Рецепт
 

Рубрики:  Блюдо из птицы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Курица по-сирийски

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица по-сирийски


Читать далее...
Рубрики:  Кухни МИРА/Восточная кухня
Блюдо из птицы

Метки:  

Французский киш с курицей и грибами

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский киш с курицей и грибами

Читать далее...
Рубрики:  Пироги

Метки:  

Оливье с креативом

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 17:46 + в цитатник
 (400x300, 88Kb)
Впредверии самого светлого праздника в году - Нового Года, натолкнулся на такую статью. Ведь салат "Оливье" на новогоднем столе - это глубоко укоренившаяся традиция для большинства семей, проживающих на территории бывшего СССР.

Итак, читаем далее--->
Рубрики:  Салаты

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как выбрать вино для праздничного стола?

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать вино для праздничного стола?

(Фото: magnola,
Shutterstock)С того самого момента, как человек стал потреблять пищу не только как средство для поддержания физиологических потребностей своего организма, а стал ценить её вкусовые качества, и берёт начало эволюция культуры сервировки того, что подаётся на стол.
Современная сервировка стола предусматривает исключительно белоснежные скатерти, белую фаянсовую или фарфоровую посуду и хрустальные бокалы тончайшего стекла на высокой ножке без рисунка (рельефа). Бокалы различны по форме – и это не дизайнерская прихоть, а исключительная необходимость – напиток, поданный в «правильном» бокале, ярче раскрывает свои характеристики. Особенно это касается такого благородного напитка, как вино.

Читать далее...
Рубрики:  Напитки

Метки:  

Все для Joomla! Собирала для себя

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все для Joomla! Собирала для себя



http://joomla.ru - расширения, сама joomla, документы
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8268.0.html - Ошибки при установке
http://joomlaportal.ru/content/blogsection/3/53 - все

Убрать копирайты
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=9103.0
http://www.eldia.org.ua/stati/15-stati-po-joomla/53-zametaem-sledy-joomla.html
http://shirokova.su/178-remove-jooml/
http://forum.joom.ru/index.php?topic=3713.0

Вставка счетчика
http://joomla-school.com/vstavka-koda/48-vstavka-schetchika-na-sayt.html

Создаем собственную страницу 404 ошибки
http://www.joomla-school.com/poleznosti/1002-sozda...uyu-straniczu-404-oshibki.html

Отгибающаяся страничка
http://www.joomla-school.com/vsplyvayushhie-okna/8...gibayushhejsya-stranichki.html

Добавляем картинки с превьюшками в контент сайта
http://www.joomla-school.com/kartinki/122-dobavlja...jushkami-v-kontent-sajjta.html

SmartResizer - создание мини эскизов картинок в материалах
http://webmastermix.ru/extensions-joomla/61-smartresizer.html

ProofReader — исправление ошибок и опечаток на сайте
http://webmastermix.ru/extensions-joomla/58-proofreader.html

Выводим рейтинг материалов в Joomla с помощью плагина VotItaly
http://joomla.zvirec.com/lessons/1-rasshireniya/43-vote.html

Настройка карты сайта
http://www.joomla-school.com/seo/710-ustanovka-i-n...y-sajta-xmap-na-joomla-15.html

Компонент Tags for Joomla
http://webmastermix.ru/extensions-joomla/60-tags-for-joomla.html


Добавить карту сайта в поисковики
http://www.joomla-school.com/seo/727-videourok-dob...iskoviki-yandeks-i-google.html

Боковая панель
http://www.marcofolio.net/joomla/mfslidebar_sliding_sidebar_for_joomla_modules.html

Убрать копирайт в плагине jcomments
http://sunlord.ru/webdev/delete_copyright_in_jcomments.htm

Google Adsense как вставить в joomla?
http://forum.zvirec.com/viewtopic.php?f=32&t=1191
http://www.mysoftware.ws/joomla-google-adsense

хлебные крошки
http://joomla-book.ru/faq/module/breadcrumbs-config

авторизация в всплывающем окне
http://freewablon.ru/wablonu/2-wablonu/267-2009-11-27-14-59-10.html

модуль вкладок
http://jtemplate.ru/moduli-joomla/559-modul-vkladok-simple-tab-and-slider.html

резервная копия сайта
http://ktonanovenkogo.ru/news/komponent-joomlapack...az-dannyx-sajta-na-joomla.html
http://joomla-support.ru/thread10977.html


Проблемы с отображением картинок в модуле новостей Thumbsup
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,87957.0.html


облако тегов
http://joomla.zvirec.com/lessons/1-rasshireniya/33-3d.html

Настройка компонента JoomlaPack
http://ktonanovenkogo.ru/news/komponent-joomlapack...az-dannyx-sajta-na-joomla.html


шаблоны
http://freewablon.ru/wablonu/2-wablonu/317--joomla.html
http://freewablon.ru/wablonu/2-wablonu/38--joomla-ja-olyra.html
http://joomla.behobby.ru – много
http://www.3joomla.ru/shabloni-raznoe/stranitsa-5-5


шаблоны компоненты
http://design4free.org/templates/tm-21599.html
http://jtemplate.ru/templates-joomla.html?start=5
http://vjoomla.ru/rasshireniya-joomla.html


разные картинки в шапке
http://joomlaportal.ru/content/view/1208/70

компоненты
http://joomlaportal.ru/content/blogcategory/0/55/10/30

центр обучения Куртеева
http://alex-kurteev.ru/masterskaya-joomla/8-oiy-vypusk-masterskaya-joomla.html

миниатюры
http://joomlaforum.ru/index.php?topic=65446.0

оставьте отзыв
http://vjoomla.ru/blogs/item/294-reformal-modul-vi...joomla.html#itemCommentsAnchor


модули (очень много)
http://www.netshop24.ru/joomla/components.html?start=105
Рубрики:  Разное

Метки:  

Разноцветные яйца из желе

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные яйца из желе

 (359x479, 21Kb)
Рецепт моей кузины Таты.
6 яиц, по 200 мл соков (апельсинового, морковного, клюквенного), 30 г желатина, 100 г сахарного песка
Осторожно
сделать острым тонким ножом отверстие в скорлупе сырых яиц с тупого
конца и вылить содержимое в емкость. Пустую скорлупу тщательно промыть
холодной водой.По 10 г желатина замочить в трех порциях
подготовленного сока и дать постоять в течение 20 мин, чтобы желатин
набух. Затем распустить его на маленьком огне до полного растворения,
но не доводя сок до кипения. В каждую порцию сока всыпать по 2 ст. л.
сахара и мешать до полного растворения.

Наполнить скорлупу соком и охладить. Затем поместить скорлупу в холодильник и дать застыть желе в течение 1 – 2ч.

Осторожно удалить скорлупу с застывшего желе и выложить яички на блюдо. По желанию украсить взбитыми сливками и цукатами



Обсуждение, посвященное вопросу о том, как скачать с youtube, яндекса и rutube.
Рубрики:  Кондитерская

Метки:  

Свиной окорок в сладкой корочке с гвоздикой

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиной окорок в сладкой корочке с гвоздикой

 

Свиной окорок в сладкой корочке с гвоздикой
 

Порций: 15-20
Что нужно:
сырой свиной окорок с кожей
весом примерно 5 кг
морковь среднего размера
4 шт.
лук репчатый среднего размера
2 луковицы
2 черешка
брюква или репа
1 шт.
5 шт.
абрикосовый джем
200 г
коньяк
2 ст. л.
пригоршня
по вкусу
соль
по вкусу
  
Что делать:
1. Залейте окорок соленой холодной водой (из расчета 1 ст. л. соли на 1 л воды) и оставьте на 24 ч, через 12 ч сменив воду на свежую, тоже подсоленную.

2. Нарежьте все овощи большими кусками. Поместите свинину с овощами и лавровым листом в большую кастрюлю, залейте свежей кипящей водой и на сильном огне доведите до кипения. Уменьшите огонь, приправьте перцем, неплотно накройте крышкой и оставьте вариться на 5 ч.

3. Затем переложите окорок на противень (овощи больше не понадобятся).
Дайте немного остыть, срежьте кожу с тонким слоем подкожного жира.

4. Сделайте на верхнем слое оставшегося жира диагональные надрезы в виде
сеточки. В каждую ячейку вставьте по 1 бутону гвоздики. Смешайте джем с коньяком и обильно смажьте этой смесью верх окорока. Запекайте 1 ч в разогретой до 180 °С духовке.
 (325x340, 36Kb) Людям, интересующимся "как разобраться с кем жить" советую посетить социальную сеть «Мне плохо.нет». Там Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.
Рубрики:  Блюдо из мяса

Метки:  

Запеченая в беконе рыба

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченая в беконе рыба

Красиво и просто. Правильно говорят, что все гениальное просто. Но оно еще и красиво!

Берем судачка. Не крупного. Режем кусочками. Не солим, но перчим. Режем лимон дольками. Перекладываем рыбку лимоном. Даем промариноваться в течение получаса. Бекон лучше покупать уже резаный, длинными узкими полосками. Самому вряд ли получится красиво порезать, поэтому покупайте, не глядя на дороговизну. (как-то не по кризисному предложение построено) 

            Заворачиваем каждый кусочек судачка в полоску бекона. В огнеупорной форме делаем подушку из порезанного кольцами лука и лимона, выкладываем завернутые кусочки, посыпаем сверху сухим укропчиком и майоранчиком. Закрываем сверху фольгой и ставим в духовку, нагретую до 250 градусов на 15 минут. Снимаем фольгу и на несколько минут, до образования красивой корочки оставляем в духовке. Соли не надо, соленый бекон с удовольствием отдаст соль и сочность судачку.  Украсить рекомендуется порезанной мяткой, которая очень гармонично впишется во вкусовую гамму блюда.

            И красивая рыбка получается….

 (700x468, 135Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Блюдо из рыбы

Метки:  

Лимонный торт-пирог

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 17:28 + в цитатник
Лимонный торт-пирог

Лимонный торт-пирог

Этот торт-пирог родом из детства. Пекла его всегда мама, а я только ела и вот, теперь, решила испечь сама.

Рецепт




Процитировано 5 раз

Запеченая в беконе рыба

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 17:27 + в цитатник
Запеченая в беконе рыба

Красиво и просто. Правильно говорят, что все гениальное просто. Но оно еще и красиво!

Берем судачка. Не крупного. Режем кусочками. Не солим, но перчим. Режем лимон дольками. Перекладываем рыбку лимоном. Даем промариноваться в течение получаса. Бекон лучше покупать уже резаный, длинными узкими полосками. Самому вряд ли получится красиво порезать, поэтому покупайте, не глядя на дороговизну. (как-то не по кризисному предложение построено) 

            Заворачиваем каждый кусочек судачка в полоску бекона. В огнеупорной форме делаем подушку из порезанного кольцами лука и лимона, выкладываем завернутые кусочки, посыпаем сверху сухим укропчиком и майоранчиком. Закрываем сверху фольгой и ставим в духовку, нагретую до 250 градусов на 15 минут. Снимаем фольгу и на несколько минут, до образования красивой корочки оставляем в духовке. Соли не надо, соленый бекон с удовольствием отдаст соль и сочность судачку.  Украсить рекомендуется порезанной мяткой, которая очень гармонично впишется во вкусовую гамму блюда.

            И красивая рыбка получается….

 (700x468, 135Kb)
Читать далее...

Запеченая в беконе рыба

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 17:25 + в цитатник
Запеченая в беконе рыба

Красиво и просто. Правильно говорят, что все гениальное просто. Но оно еще и красиво!

Берем судачка. Не крупного. Режем кусочками. Не солим, но перчим. Режем лимон дольками. Перекладываем рыбку лимоном. Даем промариноваться в течение получаса. Бекон лучше покупать уже резаный, длинными узкими полосками. Самому вряд ли получится красиво порезать, поэтому покупайте, не глядя на дороговизну. (как-то не по кризисному предложение построено) 

            Заворачиваем каждый кусочек судачка в полоску бекона. В огнеупорной форме делаем подушку из порезанного кольцами лука и лимона, выкладываем завернутые кусочки, посыпаем сверху сухим укропчиком и майоранчиком. Закрываем сверху фольгой и ставим в духовку, нагретую до 250 градусов на 15 минут. Снимаем фольгу и на несколько минут, до образования красивой корочки оставляем в духовке. Соли не надо, соленый бекон с удовольствием отдаст соль и сочность судачку.  Украсить рекомендуется порезанной мяткой, которая очень гармонично впишется во вкусовую гамму блюда.

            И красивая рыбка получается….

 (700x468, 135Kb)
Читать далее...


Поиск сообщений в Андрей_Усманов
Страницы: 120 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1 Календарь