-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Ваш IP адрес Ваш IP адресПоказывает ваш ип адрес.
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Рубрики

 -Цитатник

Новый способ приготовления куриного филе - жалею, что раньше так не готовила (сочнее не бывает)! - (0)

Не нужно мариновать! Самый удачный рецепт! Необыкновенно вкусно! Такое сочное филе у меня ещ...

СОУСЫ - (0)

НЕВЕРОЯТНОЕ ""ОВСЯННОЕ ПЕЧЕНЬЕ" - (1)

Доброго времени! Рецепт Софья Мировая Источник Сайт Вкусно с Любовью    Овс...

ВАРИАНТЫ ФРАЗ ДЛЯ ГРАВИРОВКИ КОЛЕЦ - (2)

Неcколько вaриaнтов фрaз для гравировки нa кольца нa лaтыни (и не только): Ab ovo...

ВКУСНЕЙШЕЕ УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ, ПЕЛЬМЕНЕЙ, ПОЗ, ЧЕБУРЕКОВ... - (1)

Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Ч...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -

Быстрый переход по страницам блога Лейла_Исламова:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в leyla58

 -Интересы

путешествие. кулинария. украшения тортов. карвинг.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 7080




http://

 
ВЫРАЖЕНИЕ  ЛИЦА ЖЕНЩИНЫ ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ  ЕЁ ОДЕЖДЫ
 
Для начала ..давайте знакомиться. Я, Лейла, со мной плиз, желательно, на ты.
Домохозяйка.Самый большой интерес к внукам-двойняшкам. Путешествие. Кулинария,выпечка тортов,в последнее время увлеклась карвингом. В некоторых блюдах будут присутствовать мои работы.
В своем дневнике буду писать рецепты нашей национальной Азербайджанской кухни, и не только,есть в коллекции, которые мне понравились из др.сайтов, ЖЖ и буду делиться с  Вами-друзья.
В 2007 году случайно попала на сайт  и еще больше затянуло меня в кулинарию.
Есть  желание и время,всегда- Добро пожаловать на сайт!!!   на сайте Я - Лейла на кулинарном портале Поварёнок.Ру собрана большая коллекция рецептов моих работ.
Надеюсь,Вы найдете что то для себя полезное,вкусное, нужное. Рада буду общению,знакомству,критики (но, плиз в  форме этики).
 
 
 
 
 

 


Печенье на разные вкусы.

Среда, 29 Сентября 2010 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеное, слоеное, овсяное, сбивное, сахарное печенье – и это еще не всё! Пожалуй, сколько существует вкусов, столько и всевозможных рецептов этой вкуснейшей порционной выпечки. Интересно, что данный вид лакомства – один из наиболее древних. Принято считать, что впервые печенье начали готовить в Персии еще в 7 столетии. Правда, в Европу сладкая хрустящая выпечка, которая способна долгое время сохранять свои превосходные вкусовые качества, попала только в 14 веке. Рецепты печенья, наиболее похожие на современные, начали появляться с 18 века, и за это время их накопилось немало: выпечка пользуется спросом и в домах простых людей, и на роскошных королевских приемах. Выбрав любой из представленных рецептов, Вы сможете заняться изготовлением всеми любимого лакомства и порадовать дорогих Вам людей.

РЕЦЕПТЫ ПЕЧЕНЬЯ
Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

Панна Котта с белым шоколадом

Среда, 29 Сентября 2010 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 
Ингредиенты на 6 порций :
  • 300 мл жирных сливок
  • 180 мл молока
  • 150 г белого шоколада , сломанные
  • 30 г сахара
  • 2 чайные ложки желатина
  • 3 столовые ложки горячей воды

6 маленьких чашек булочку (125 мл ) смазки.

В небольшой смесь горшок молока , пирожных, шоколада, сахара. Тепло, не доводя до кипения , растворить шоколад , помешивая. Удалить из горелки.

Тщательно растворить желатин в горячей воде. Вылейте в горячую смесь молока , смешайте .*

Разделить между прессформы / чашку. Cool в течение 3 часов (или дольше).

Панна Котта подается на пластины , извлеченный из формы, или в чашках . С фруктовым соусом .

Наслаждайтесь : )

* желатина и молочную смесь должна быть в подобных температурах , в то время их слияния

mojewypiekiprint.blogspot.com/search
Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

Торт Бархатный с белым шоколадом

Среда, 29 Сентября 2010 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (300x248, 20Kb)
125 г несоленого масла, размягченного
225 г сахарной пудры
175 г белого шоколада
250 мл молока
1 1/2 ч л ванильного экстракта4 яичных белка
1/2 ч л соли
300 г блинной (самоподнимающейся) муки, просеянной

Для ганаша из белого шоколада:
225 г белого шоколада, поломанного на кусочки
200 г крем фреш или сметаны
1/2 ч л ванильного экстракта
1 лимон, только сок
100 г горького шоколада, поломанного на кусочки

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом глубокую разъемную форму для торта диаметром 23 см, проложить дно пергаментом и снова смазать маслом. Электрическим миксером взбить масло с сахаром в пышную массу.
2. Тем временем растопить шоколад в микроволновой печи по 20 секунд с перерывами, или лучше, положив в миску, поставленную на кастрюлю с медленно кипящей водой (см ниже). Дать шоколаду остыть, но не давать застыть.
3. Смешать молоко, ваниль, яичные белки и соль, и не выключая миксер, добавить эту смесь и муку во взбитое масло. Взбивать 1 минуту. Добавить растопленный шоколад и взбить.
4. Перелить тесто в форму и запекать 45 минут, или пока палочка, воткнутая в середину, не будет выходить чистой. Дать остыть в течение 10 минут, затем переложить пирог на решетку.
5. Чтобы сделать ганаш с белым шоколадом, растопить шоколад, как и раньше, добавить крем фреш или сметану, взбить до однородности. Добавить ваниль и лимонный сок по вкусу. Дать затвердеть, и когда массу можно будет намазывать, намазать ей верх и стенки торта.
6. Растопить горький шоколад и побрызгать им сверху. Дать всему шоколаду застыть и подавать.
Источник: tortik.v-teme.com
=================
Вас интересует виагра , закажите этот препарат на сайте интернет -Аптеки "Дженерик аптека.ру". Вас могут заинтересовать и другие препараты. Подробности на сайте genericapteka.ru .
=================
Инвестиционно-финансовая компания "Eastland Credit" поможет получить кредит на строительство, проектное финансирование , организацию производства. Компания сотрудничает с ведущими российскими и международными банками, инвестиционными компаниями и фондами, государственными структурами. Вы можете получить консультации квалифицированных специалистов компании.
Рубрики:  Торт

Метки:  

ЛИНЦСКИЙ ПИРОГ - Original Linzer Torte (австрийская кухня)

Среда, 29 Сентября 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У австрийских сладкоежек пользуется популярностью Линцский пирог. Долгое время автором линцского торта назывались различные кондитеры. Бытовало также мнение, что этот торт никакого отношения к городу Линц не имеет, а был изобретён в Зальцбурге, и мировую известность приобрёл благодаря князю Герману фон Пюклер-Мускау, рекламировавшего его в своих записках путешественника. Массовое производство Линцского пирога начал Иоганн Конрад Фогель.
В действительности только недавно стало известно, когда именно был описан этот торт. Речь идёт об архивной находке кулинарных записей 1653 года австрийки, рожденной в Вероне Анны-Маргариты Саграмоса, урождённой графини Парадиз. Таким образом рецепт линцского торта является первым записанным рецептом торта в мире. Традиционно в австрийском рецепте Original Linzer Torte используется мармелад из красной смородины.
РЕЦЕПТ

Метки:  

Шоколадный торт «Два ореха»

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_-rai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (460x308, 79Kb)
Ингредиенты:
• 2 плитки горького шоколада
• 200 г грецких орехов
• 200 г миндаля
• 125 г размягченного сливочного масла
• 120 г сахара
• 6 яиц

Способ приготовления:
1. ⅔ части шоколада поломайте, измельчите в блендере вместе с орехами в среднюю крошку.

2. Отделите белки от желтков. Сахар разотрите с размягченным сливочным маслом до консистенции светлого крема, введите по одному желтки, затем осторожно вмешайте туда орехи с шоколадом.

3. Взбейте белки в крепкую пену и аккуратно соедините с основной массой.

4. Разъёмную форму смажьте сливочным маслом и выложите в неё тесто. Поломайте оставшийся шоколад на дольки, вдавите их в тесто и выпекайте 35—45 минут при температуре 180°С.

Серия сообщений "рецепты":

Часть 1 - Вишнёвый мильфей со сливками
Часть 2 - Торт "Пражский"
Часть 3 - Эклер со сливками и красной смородиной
Часть 4 - Заливные яйца
Часть 5 - Ореxовый пай с лимонным кремом и тоффи
Часть 6 - >КАБАЧКОВО-КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ.
Часть 7 - Кремы для тортов.
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Зефир
Часть 10 - Печёночный торт - (2
Часть 11 - Рецепты на каждый день
Часть 12 - Маковый кекс с лимонной глазурью
Часть 13 - плов по-узбекски
Часть 14 - Брускетта
Часть 15 - ПЛОВЫ С МОРЕПРОДУКТАМИ
Часть 16 - Лазанья с овощами
Часть 17 - Миндально-баклажанная лазанья
Часть 18 - Сальса из манго и папаи
Часть 19 - Курица, фаршированная гренками
Часть 20 - Цыпленок, фаршированный паштетом, шампиньонами и фисташками



Рубрики:  Торт

Метки:  

Апельсиновые блинчики.

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_-rai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x375, 129Kb)
Апельсиновые блинчики
- 2 яйца
- 400 мл молока
- 1 стакан (250 мл) муки
- 1/ 2 ч л соли
- 2 ст л растопленного сливочного масла
- 100 мл апельсинового сока ( апельсиновый лимонад Fanta)
- 1 ст л очень мелко потертой цедры апельсина
- сахар по вкусу


Начинка

- 200 г творога
- 2 ст л сметаны или сливок
- 1/ 2 ч л ванильный сахар
- 1 апельсин порезанный кусочками
- сахар по вкусу

Рубрики:  Тесто.Хлеб.Булочки.Блинчики.Сырники

Метки:  

ТОРТ КЛУБНИЧНЫЙ (TORT TRUSKAWKOWY)

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕВОД МОЙ,  НАШЛА  ТУТ,  ИСПЕКЛА, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, ПОПРОБУЮ ЗАМЕНИТЬ КЛУБНИКУ НА ДРУГИЕ ЯГОДЫ.
РЕЦЕПТ
Рубрики:  Торт

Метки:  

Домашние пирожки с яблоком

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький-Рыжий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Тесто.Хлеб.Булочки.Блинчики.Сырники

Метки:  

ПОНЧИКИ (много рецептов от kohka55 )

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Среди наиболее любимых и популярных изделий из теста пончикам отведено особое место. Большинство из нас вряд ли откажется от свежего, пышного, посыпанного сахарной пудрой или покрытого глазурью пончика. Традиционный пончик представляет собой круглый шарик золотистого цвета. Рецепт приготовления именно таких пончиков был известен еще в Древнем Риме, только назывались они «глобули» (от слова «глобос» – круглый). Римляне жарили шарики из теста в жире, смазывали их медом и ели горячими.
Сегодня пончики настолько популярны, что в большинстве стран существуют свои «фирменные» рецепты: в Америке – донатсы, в Швейцарии – шенкели, в Германии – берлинеры, а в Австрии – кихля.

На первый взгляд кажется, что пончики весьма просты в приготовлении. Однако, чтобы выпечка получилась вкусной и нежной, нужно знать несколько хитростей:

- мука должна быть теплой и тщательно просеянной;

- фритюр для пончиков должен быть свежим и хорошо перекаленным;

- готовое тесто не должно контактировать с холодным воздухом.

РЕЦЕПТЫ ПОНЧИКОВ
Рубрики:  Тесто.Хлеб.Булочки.Блинчики.Сырники

Метки:  

СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

timthumb (150x150, 15 Kb)
СУПЕР МАСКА ОТ МОРЩИН

Были времена, когда прилавки магазинов не могли порадовать не то, что разнообразием, но и, в принципе, наличием каких-либо косметических средств. Тем не менее, на полочках наших бабушек красовался полный арсенал средств по уходу за кожей и волосами. Где они его брали? Конечно же, делали сами. В ход шли разнообразные травы, а также продукты питания.

Сегодня во всем мире признали пользу косметики, основанной на натуральных компонентах. Но нам нет необходимости делать её самостоятельно, так как выбор натурпродукта сегодня огромен, витрины щедро заставлены всевозможными баночками, тюбиками и флакончиками. Чего тут только нет.. Всё это радует не только глаз, но и кошелёк, поэтому я предлагаю сделать крем-маску для лица ,как говорится-я ее слепила из того что было.

супер маска от морщин
Рубрики:  Здоровье.Красота.Диета

Метки:  

Салаты на праздничный стол

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Корзинка"

На каждый слой сетка из майонеза.

- шампиньоны жареные с луком
- копченая куриная грудка
- морковь по-корейски
- сыр

Украшение из сыра, зелени и прочих подручных продуктов
 (603x470, 212Kb)

Салат "ПАУТИНКА"

Очень вкусный и простой в приготовлении салатик.

Все ингредиенты на салатик режем кубиками, кроме сыра, его трём на мелкой тёрке.

1-ый слой: отварное куриное мясо (300 гр), майонез;
2-ой слой: свежий огурец (2 шт.), майонез;
3-ий слой: яйца (3шт.), майонез;
4-ый слой: свежий помидор (2-3 шт.), майонез;
5-ый слой: сыр (150гр.)

Украшаем: срезать у "мягкой" пачки майонеза уголок и нарисовать майонезом паутинку, а из маслинки сделать паучка и украсить зеленью. Приятного аппетита!!!
 (628x447, 243Kb)

Еще рецепты
Рубрики:  Салаты

Метки:  

Домашние пряники!!! Просто и быстро!!!

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1283949927_domashnie-prjaniki (450x337, 16 Kb)

Берем 0.5 литра кислого теплого молока, добавляем туда 2 ч. л. соды, 2 стакана сахара, 4 ст. л. растительного масла , муку и замешиваем тесто, оно должно быть хорошо вымешано, не твердое, не мягкое.

Оставляем на 30 минут в теплом месте, чтобы созрело.  Затем раскатываем толщиной в палец.  При помощи стакана, или специальных формочек вырезаем тесто, выкладываем на противень, посыпанный мукой на расстоянии друг от друга. Выпекаем в духовке до чуть золотистого цвета (главное не передержать). Складываем пряники в миску. 

Готовим сироп-помадку: к 2 стаканам сахара добавляем 3 ст. л. воды, 4 капельки мятной эссенции (или другой), ванилин и даем покипеть на слабом огне до 30 минут. После этого поливаем пряники и несколько раз хорошенько встряхиваем, даем подсохнуть и можно кушать. Дети очень любят такие пряники.

 Все уникальные рецепты собраны специально для Вас на кулинарной стране

Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

5 быстрых блюд из креветок

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Купить их можно в любое время года, замороженными или свежими, в них много протеина и это очень полезный ингредиент в различных блюдах. Креветкипопулярны у разных народов, и их похожий на лобстера аромат – отличное дополнение к другим ароматам в рецептах.

На скорую руку: 5 быстрых блюд из креветок

 

 

Испанцы любят готовить их с чесноком, маслом и перцем чили, индийцы с тмином и кориандром, японцы обжаривают их в масле и окунают в соевый соус.

Некоторые не любят замороженные креветки, но можно купить их и в размороженном виде, или разморозить самим за день до приготовления и протереть салфеткой.
    
Суп с креветками и лапшой
В кастрюлю положить 2 порезанных дольки чеснока, 2 см кусочек имбиря, мелко порезанного, 2 пера зеленого лука, мелко порезанного 12 стручков зеленой фасоли. Добавить 2х420 банки консервированного куриного супа и вскипятить. Добавить 250 г креветок, немного соевого соуса, выжать лайм (лимон). В тарелку положить немного яичной лапши и залить супом.

Креветки с чесноком и чили
Обжарить 1 раздавленную дольку чеснока в 1 ст. л. оливкового масла, добавить 1 острый красный перец и перемешать на большом огне. Добавить горсть порезанного кориандра, выдавить немного свежего лимонного сока. Полить отваренные креветки.

Макароны с креветками, травами и томатом
Обжарить 1 луковицу с 1 раздавленной долькой чеснока в оливковом масле, добавить 4 мелко порезанных томата и 450 г сырых креветок, готовить пока креветки не станут розовыми. Добавить листья базилика и размешать с 450 г отваренных макарон. Посыпать тертым Пармезаном и подавать.

Запеченный картофель с креветками в горчичном соусе
Соединить 2 ст. л. дижонской горчицы, 2 ст. л. сметаны и немного порезанного шнитт-лука в миске. Обжарить 16 тигровых креветок до розового цвета, добавить их в соус и выложить на картошку (картофель запечь целиком в кожуре в духовке или в микроволновке и подавать на стол, порезанным на 4 части).

Салат с креветками, укропом и йогуртом
Очистить от кожуры и порезать брусочками половину длинного огурца, положить в салатницу с 2 ст. л. йогурта, укропом, раздавленной долькой чеснока и щепоткой молотого тмина. Хорошо перемешать с 300 г отваренных креветок.

 


Источник cтатьи: 
kuking.net
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА - РЫБА- НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА

Метки:  

Варенье из арбузных корок

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 23:21 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33602...109001740/
. Рецепт Юрия (zmoj) из ЖЖ http://zmoj.livejournal.com/102195.html Спасибо ему  большое!   Рецепт Настолько просто, что стесняюсь рецепт давать:) На килограмм корок нужно: Сахар - 1кг 200г Вода - 3-3,5 стакана Лим...
Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

Арбузный мед.

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный вкус.  На завтрак, к оладьям или блинчикам - самое то!

Мякоть арбуза - 200 г.

Сахар - 400 г.

Вода - 100 г.

Цедра и сок половинки лимона.

Мякоть арбуза нарезать, положить в кастрюльку, добавить воду, сок и цедру лимона, сахар. Варить 20 минут, до загустения.

Быстро и  недорого. А результат - потрясающий.

Приятного аппетита и хорошего настроения!

Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

Под знаком МИНИ: рецепты пикулей.

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В моду пикули (маленькие консервированные овощи) вошли не так давно, а уже сегодня хозяйки предпочитают их всем другим видам консервированных овощей, фруктов и грибов. Действительно, маленькие хрустящие огурчики гораздо вкуснее своих более рослых собратьев, а опята-лиллипуты дадут фору любым гулливерам грибного царства.

Маринованные овощи-малыши закрывают в банки с нашинкованным корнем хрена или имбиря, различными душистыми пряностями, семенами горчицы и листиками смородины, вишни.

Главное в приготовление пикулей – подобрать самые миниатюрные перчики, огурчики, томаты, початки мини-кукурузы, зубчики чеснока, мини-луковички, молодую морковку, небольшие соцветия цветной капусты, зеленый горошек и бобы. Уместно добавить в баночку пикулей несколько крупных маслин и оливок, каперсы и жгучий перец.

Пикули можно подавать как самостоятельную закуску, но они также подойдут и для салатов, гарниров к рыбе и мясу, создания новых изысканных соусов. Попробуй «подружить» в одной баночке совершенно разные овощи и фрукты – поверь, тебе понравится!

РЕЦЕПТЫ ПИКУЛИ
Рубрики:  Закуска

Метки:  

Словарь церковных терминов

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Aysonaku-chan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Словарь церковных терминов

АГНЕЦ (слав. ягненок) - литургический хлеб, употребляемый в православной церкви для совершения таинства евхаристии. Согласно учению церкви, литургические хлеб и вино преосуществляются в тело и кровь Христа. Преосуществленными хлебом и вином причащаются духовенство и верующие. Агнец приготовляется священником (или архиереем) во время проскомидии. С произнесением особых молитв священник вырезает копием часть просфоры в форме куба. Оставшиеся части просфоры называются антидором. Такой способ приготовления литургического хлеба возник, по-видимому, в IX - Х вв.: с этого времени он начинает упоминаться в богослужебной литературе. Агнцем символически называют Иисуса Христа: подобно ветхозаветным агнцам, принесенным в жертву ради избавления еврейского народа из египетского плена, Он отдал себя в жертву ради избавления человеческого рода от власти греха.
читать дальше
Рубрики:  Ccылка.Закладки

Метки:  

Где можно создать бесплатно сайт, блог и т.д.?

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тут можно создать бесплатно сайт, журнал, блог, дневник, форум, гостевую книгу или социальную сеть
 

http://www.ucoz.ru - сайт. Конструктор сайтов.
http://v-teme.com - сайт. Конструктор сайтов.
http://h17.ru/ - сайт
http://narod.yandex.ru/ - сайт на yandex
http://wol.bz - сайт. Конструктор сайтов
http://letnick.com - сайт. Конструктор сайтов
http://www.webstolica.ru - сайт. Конструктор сайтов
http://mirtesen.ru - бесплатно сайт на платформе mirtesen.ru
http://chat.ru - веб-страничка
http://ohost.de/ - бесплатный сайт на буржуйском хостинге
http://liveinternet.ru/journal - журнал (блог)
http://blog.i.ua - блог
http://my.ya.ru - что-то между блогом, дневником и сайтом. Проект от yandex
http://blogs.mail.ru -блог от mail.ru
http://diary.ru - дневник
http://blog.ru/ - блог
http://planeta.rambler.ru - блог на rambler
http://ru.wordpress.com - блог на wordpress
http://mybb.ru - можно бесплатно создать форум
http://borda.ru - можно бесплатно создать форум и гостевую книгу
http://wen.ru - можно бесплатно создать свой WAP-сайт
http://taba.ru - можно бесплатно создать свою социальную сеть
http://ning.com - создай свое сообщество
http://jujuju.ru - микроблог
https://sites.google.com/site/webmasterhelpforum/ru - пособие от Google
для начинающих и вебмастеров
 

Читать далее...
Рубрики:  Ccылка.Закладки

Метки:  

Блинчики на газированной воде

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недоро

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 24 сентября  2010 года.

Его добавили в свои цитатники более 100 пользователей  нашего сайта!

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Чудо-блинчики



Вкусные, нежные, кружевные блинчики на газированной воде.
 (500x400, 113Kb)
Потребуется:
210 грамм муки
300 мл молока
300 мл минеральной воды с газом
3 яйца
100 грамм сливочного масла
сахар по вкусу
соль по вкусу.

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Тесто.Хлеб.Булочки.Блинчики.Сырники

Метки:  

Арбуз в карамели.

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Это десерт из китайской кухни.

Читать далее...
Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

Карамельный торт с миндалём

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 




Коржи-безе:
4 белка
1 чашка сахара
1 ч.л. уксуса

Бисквит:
4 яйца
¾ стакана сахара
1 чашка муки
½ ч.л. соды
Ваниль

Заварной крем: (рецепт взят http://отсюда)

250 мл молока 
3 желтка 
90 г сахара 
30 г муки 
1 ст.л. рома 
1 ч.л. ванильного экстракта

Карамель:
3/4 чашки сливочного масла
1 ½  чашки коричневого сахара
12 ст.л. сливок
¾ ч.л. ванили

Сироп:
½ чашки коричневого сахар
¼ чашки воды

Миндальные пластинки.



Приготовление:
Коржи-безе.
Белки взить, добавлять понемногу сахар и взбивать до устойчивых пиков. Добавить уксус, перемешать. Выложить два коржа  диаметром 23-24 см.
Выпекать в духовке при температуре 110 градусов около 1 часа.

Бисквит:
Духовку разогреть до 180 градусов.
Хорошо взбить яйца с сахаром. Добавить муку с содой и аккуратно перемешать.Добавить ваниль. Выложить тесто в форму. Выпекать 30 минут. Бисквит остудить, разрезать вдоль на две части.

Крем:

Нагреть молоко. 
В кастрюльке взбить до пышности желтки с сахаром, затем добавить муку и влить, помешивая, тонкой струйкой молоко. Поставить на средний огонь и продолжать взбивать, пока крем не загустеет. Затем снять с огня, добавить ром и ваниль и охладить, помешивая время от времени.

Карамельный соус:
На среднем огне растопить в кастрюльке с толстым дном сливочное масло, добавить сахар и помешивая, довести до кипения. Добавить сливки и ваниль. Перемешать.

Сироп:
В небольшой кастрюльке смешать сахар и воду. На среднем огне довести до кипения. Оставить покипеть еще 5 минут.

Сборка:
1.   Первый корж-безе
2.   Полить карамельным соусом
3.   Первый бисквит
4.   Полить сиропом
5.   Выложить весь крем
6.   Второй бисквит
7.   Полить сиропом
8.   Полить карамельным соусом
9.   Второй корж-безе
10.   Полить карамельным соусом
11.   Посыпать миндалём

Автор рецепта и фото -АнжеликаГ
Рубрики:  Торт

Метки:  

Фаршированные кальмары

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 22:06 + в цитатник
liveinternet.ru/users/pikov...135666616/
Фаршированные кальмары Помните каламбур: "Ненавижу кошек"-" Ты просто не умеешь их готовить?". Что-то похожее происходит и с кальмарами.Очень многие говорят о "невкусности" кальмаров именно потому, что не умеют их прави...
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА - РЫБА- НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА

Метки:  

АПЕЛЬСИНОВЫЙ РУЛЕТ

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНОТИЩА! СПЕКИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Вроде бы незамысловатый рецепт апельсинового рулета! Но, поверьте, несмотря на всю простоту и скорость своего приготовления, по шкале вкусности сладких блюд апельсиновый рулет способен многим дать фору!
ПЕЧЁМ РУЛЕТ!!
Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

Что дать с собой малышу в школу?

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуйте вот эти фруктовые кексики - и вкусно, и руки не замаслены!
Мой первоклассник оценил - печем по два раза на неделю!)))

ШКОЛЬНЫЕ КЕКСИКИ С ЯБЛОКОМ И БАНАНОМ


 (600x460, 69Kb)
Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

КЕКС С ТЫКВОЙ И ОРЕХАМИ

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В следующий раз сделаю двойную норму, слишком быстро съели этот кекс!

 
РЕЦЕПТ
Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

Салаты с мужскими именами

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (622x698, 943Kb)
Кто же откажется от блюда в свою честь? Тем более, что выбор довольно широк. Продолжим?
Никита
Гордое имя, означающее «победоносный». Характеризует обладателя как практичного, деятельного, искреннего человека. Нетерпеливая натура, быть может, стала причиной для создания «скоростного» салата: быстро шинкуем половину килограммового кочанчика капусты, добавляем 300 г ветчины, порубленной соломкой, заправляем майонезом и посыпаем сухариками.
Николай
Имя, определяющее победу людей. Николаю полагается быть сообразительным, надежным, немногословным и несколько консервативным, что не мешает находить нетривиальные решения в жизненных вопросах. А салат в его честь можно соорудить, имя под рукой 200 – 250 г отварной говядины, несколько маринованных огурчиков, яблоко и немного сыра (100 – 200 г, по обстоятельствам). Режем все продукты соломкой, смешиваем и заправляем майонезом.
Но можно поступить и по-другому.
Николя. Смешиваем 200 г корейской морковки с соломкой из такого же веса ветчины или копченой колбасы, несколькими тертыми яйцами (от двух до четырех), заправляем майонезом и украшаем колечками из оливок.
Олег
Олег – значит светлый. Натура интеллигентная, компанейская и увлекающаяся. А салатик именной у меня нашелся только один, но с ласковыми названием и сладкий на вкус.
Олежка. По паре бананов, апельсинов и яблок режем кубиками, добавляем полстакана грецких орехов и 100 г пломбира. Через два часа, когда настоится, можно дегустировать.
Оскар
Это «божье копье». Общителен, непоседлив, настойчив и любознателен. Коль скоро имя имеет скандинавское происхождение в салате присутствует малосольная красная рыба. Нужно ее не очень много, грамм 200. Режем соломкой и добавляем вареные и потертые яйца (2 – 3 шт.), картофель (2 шт.), а также, что удивительно, по полбанке сладкой кукурузы и консервированных ананасов. Ну, и зелень еще, включая несколько перышек лука. Посолив, поперчив и перемешав, придаем салату шарообразную форму и выкладываем на листья салата.
Павел
В переводе с латыни это имя означает «маленький». Он спокоен, отзывчив и трудолюбив. Рецепт салата не предполагает долгих хлопот. Достаточно натереть 1 редьку, одну морковку и 100 г сыра, добавить по вкусу соль, тмин и майонез, – И «Павел» готов!
Роман
Имя переводится как «римлянин». Характер увлекающийся, не терпящий однообразия, с лидерскими наклонностями. Салат – на любителя, согласного, чтобы к половинке порубленной копченой куриной грудки добавить такого же веса порубленного отварного кальмара и пару сладких перцев, а потом заправить майонезом и посыпать зеленью.
Савва
Я и не знала раньше, что это имя означает «стрелец», а обладатель его – щедрая и чистая душа, добродушный, спокойный, отзывчивый человек. А салатик в его честь в моей коллекции называется ласково:
Савушка. Отвариваем пару картофелин и столько же – яиц, режем довольно крупно. Добавляем обжаренные лук с морковью, по банке консервированной сайры и кукурузы, зелень. Заправляем майонезом.
Рубрики:  Салаты

Метки:  

Закусочный торт в стиле бурито

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://women-on-line.ru/publ/32-1-0-129


Похож на лазанью, но на мексиканской стиле. Готовится в вид пирога, подается со сметной, сальсой и томатным соусом. Понравится тем, кто любит острую пищу.


Что нам надо:
200гр говяжьего фарша
½ головки репчатого лука
1 зубчик чеснока, пропущенный через пресс
50 гр маслин
120гр зеленого перца чили
100гр консервированных томатов в собственном соку
¼ стакана соуса Тако
200гр консервированной фасоли
4 лепешки тортильяс
2/3 стакана тертого сыра

Читать далее...
Рубрики:  Закуска

Метки:  

Кокосовые колобки

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://women-on-line.ru/publ/32-1-0-99


Изысканная сочетаемость несочетаемого - одна из особенностей японской кухни. Рецепт кокосовых колобков.

 
 
Что нам надо:
4 пиалы отваренного риса
60гр мелких очищенных креветок
50гр ветчины
60гр китайской капусты
1 луковица
½ стакана оливкового масла
Специи и приправы:
½ ч.л. соли
1 ч.л. натертого сыра твердых сортов
белок одного яйца
1 стакан кокосовой стружки
 
Читать далее...
Рубрики:  Закуска

Метки:  

ПИРОГ С БЕЛОЙ СМОРОДИНОЙ

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

Булочки "Хризантемы". Мастер-класс

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Тесто.Хлеб.Булочки.Блинчики.Сырники

Метки:  

Яблочные тарталетки!!!

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Настенька_Зайка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно:

Все сюда!
Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

Мой любимый простой лимонный торт

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения REAL_feja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот рецепт дала мне моя подружка. Однажды, на какой-то праздник на десерт был предложен этот тортик, я долго угадывалаа, что внутри.

Итак, этот рецент в 80е годы был в каком-то женском журнале то ли Работница, то ли в Крестьянке.

далее
Рубрики:  Торт

Метки:  

Ооочень вкусный пирог.

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я как-то писала, что у норвежцев очень вкусная выпечка. Ну так вот, сегодня я открыла свою любимую норвежскую книжку с рецептами классической норвежской выпечки и полистав её, решила приготовить Морковный-Пряный пирог.
Как-то раз, в гостях, я попробовала невероятно вкусный пирог, но спросить рецепт как-то постеснялась. Пирог был очень нежным, воздушным с приятный, пряным вкусом. Просто пальчики оближешь! И вот сегодня, приготовив морковный-пряный пирог, я обнаружила, что это то что я искала. Вкуснятина невероятная!
Муж оценил пирожок на 5+ и утащил 3, довольно нескромных, куска.
 (699x466, 197Kb)
рекомендую попробовать!
Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

крем для торта - подборка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Львяша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кремы и пропитки для тортов.


 (513x640, 60Kb)

Подборка рецептов здесь
Читать далее...
Рубрики:  Торт

Метки:  

Чизкейк с шоколадом "Карамельные сны".

Среда, 22 Сентября 2010 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Десерты.мороженное,конфеты,щоколад

Метки:  

Сахарный Яблочный пирог

Среда, 22 Сентября 2010 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

ВСЁ ВКУСНОЕ ДЛЯ ВАС! ТОРТ "ДУНАЙСКИЕ ВОЛНЫ"

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты

Лучшие рецепты:

Маринованные грибы вешенки

Шоколад и его полезные свойства

Сочетание вина и еды

Десерт «Фруктовые корзинки»

Морская капуста ламинария

Карп, фаршированный орехами

Как приготовить манты

Вкусные мясные котлетки с цветной капустой

Быстрый суп с пельмешками для деток

Конфеты "Ириски"

Черничное желе - консервация

Филе морского языка – самый вкусный рецепт

Рецепты для блендера: готовим смузи

Пестрый салат

Лимонный пирог

РЕЦЕПТ ДНЯ: Торт "Дунайские волны"

 

200 гр. мягкого маргарина
200 гр.сахара
5 яиц
300 гр.муки
2 ч.л.разрыхлителя
2 ст.л.какао
1 банка консервированной вишни
для крема:
500 мл.молока
1 пакетик ванильного пудинга который нужно варить (порошковый, в упаковке 38гр.)
2 ст.л.сахара
для глазури:
200 гр.шоколада
1 ст. л. растительного масла

Маргарин взбить вместе с сахаром в пышную массу.
Продолжая взбивать массу, добавить по одному яйцу.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить к маргарино - яичной массе, хорошо перемешать.
Готовое тесто разделить на две равных части, в одну часть теста добавить какао и хорошо перемешать.
Белую часть теста выложить на смазанный маслом противень, сверху равномерно нанести темное тесто.
Вишню выложить в сито, для того чтоб стек сок, и после этого разложить вишню на темное тесто немного вдавливая их в тесто.
Выпекать в духовке разогретой до 200C в течении 30 - 35 минут.
Приготовить крем из молока, сахара и ванильного пудинга (по инструкции на упаковке), и дать остыть при комнатной температуре. Крем накрыть пленкой для того тобы не образовалась корочка.
Готовый остывший крем нанести на остывший бисквит.
Для глазури растопить шоколад на водяной бане , добавить масло и нанести поверх крема.
Торт поставить на холод пока не застынет глазурь.

Источник: http://www.vkyysno.ru
Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Закуска

Метки:  

Отбивные в тесте

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Галююша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ингредиенты: 
 
Вырезка свиная
Тесто слоеное
Кунжут
Соль,перец
 
 
Способ приготовления:
 
Мясо нарезать на кусочки,отбить как можно тоньше.Посолить,поперчить.
Тесто раскатать,нарезать на квадратики.В центр кладем кусочек отбитого мяса и заворачиваем в виде конвертика.
Протвень  застилаем фольгой или пергаментом.Конвертики с мясом выкладываем на протвень швом вниз. По желанию посыпать кунжут,на каждый конвертик.
Поставить в разогретую духовку до180-200г  и выпекать 40мин
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
P.S  Такие пирожки, подойдут к легкому супчику или бульону. 
 
 
 
Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА - МЯСО - НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА
Тесто.Хлеб.Булочки.Блинчики.Сырники

Метки:  

12 вариантов корлевского десерта!

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Новости | Мода | Звезды | Красота | Любовь и секс | Психология | Дети | Карьера | Дом и еда | Отдых |
Показы | Маркет | Форум | Фото | Знакомства | Гороскопы | Тесты | Развлекайся
Уважаемый пользователь !
WomanJournal представляет рассылку "Выходные со вкусом"
 

Десерт по-королевски:
12 лучших рецептов шарлотки!

Шарлотка - быстрый, вкусный, не слишком обременительный для талии и очень домашний вариант десерта. Классической считается шарлотка с яблоками, но фантазия поваров не знает границ! Этот пирог готовят со сливами, грушами, персиками, клубникой, смородиной, экзотическими фруктами - и даже тыквой и ревенем! По желанию свежие фрукты, ягоды или овощи заменяют консервированными. Можно также использовать в качестве начинки густые фруктовые, сливочные, шоколадные муссы!

Кроме того, горячей шарлотке придумали холодную "сестренку" - основой пирога можно сделать не бисквитное тесто или хлеб, а мороженое или печенье-бисквиты!

WomanJournal.ru предлагает тебе 12 простых в приготовлении рецептов шарлотки из продуктов, которые всегда есть на кухне или в ближайшем супермаркете. Побалуй себя и близких "королевским" пирогом к самому обычному чаепитию!





Читайте также

Готовьте по рецептам WomanJournal.ru!
Приятного аппетита!
Брусничная шарлотка
Брусничная
шарлотка
Шарлотка 'Для себя, любимой'
Шарлотка
"Для себя, любимой"
Шарлотка 'Дамские пальчики'
Шарлотка "Дамские пальчики"
Шарлотка абрикосовая
Шарлотка
абрикосовая
Шарлотка с ананасом
Шарлотка с ананасом
Шарлотка 'Классика'
Шарлотка "Классика"
Шарлотка швейцарская
Шарлотка швейцарская
Шарлотка 'Осенняя симфония'
Шарлотка
"Осенняя симфония"
Шарлотка с корицей и клюквой
Шарлотка с корицей
и клюквой
Шарлотка 'Татен'
Шарлотка
"Татен"
Шарлотка с сюрпризом!
Шарлотка с сюрпризом!
Шарлотка осенняя ягодная
Шарлотка осенняя ягодная
 
Новости | Мода | Звезды | Красота | Любовь и секс | Психология | Дети | Карьера | Дом и еда | Отдых |
Показы | Маркет | Форум | Фото | Знакомства | Гороскопы | Тесты | Развлекайся

Дорогие друзья! Ввиду нехватки у меня времени, прошу СПАСИБО не писать. А если нетрудно, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!

С вопросами, претензиями и обращениями , пишите пожалуйста в личку! Это сократит мне время на обработку почты, и я смогу всем ответить вовремя на все вопросы!

Рубрики:  Сладкая выпечка.Тарталетки.Маффины.Кексы.Пироги

Метки:  

Поиск сообщений в leyla58
Страницы: 136 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь