Мы ведь часто думаем, как покрасивее разместить в посте фоны (паттерны), например? У меня их тьма-тьмущая. А размеры все разные и так много времени уйдет, чтобы сделать одинаковые превьюшки, залить сами паттерны и их превью, переставить все ссылки.. . Поэтому и не гружу(((
Теперь буду)))Великовозрастное_дитя, спасибо за этот пост !!!)))
В результате получим, например, такую таблицу:
Разместим в дневнике большое количество небольших по размеру рисунков. Для примера я взял 6 анимированных смыйликов
Для того что бы рисунки располагались горизонтально необходимо убрать галочку с "Сохранять переводы строк в тексте.".
Я специально взял смайлы разного размера. Попробуем теперь сделать вывод рисунков более логичным. Большие смайлы в одной колонке, маленькие - в другой
Для этого построим таблицу из двух колонок и трех строк ( по количеству смайлов одного размера )
Коды рисунков смайлов ( видны при редактировании черновика или поста )
Что бы не гадать где какой рисунок я в кодах рисунков, в alt подписал рисунки. alt - это альтернативный текст который виден в том случае если рисунок по какой то причине не может быть показан
Все что теперь осталось это разместить рисунки каждый в своей ячейке таблицы
Ширина первой и второй колонки не одинаковые что не всегда красиво. Добавим в нашу таблицу еще одну строку Эта строка задаст ширину колонок в 200 пикселей ( можно указать ширину в процентах от общей ширины таблицы )
Что бы не загромождать код я в дальнейшем буду показывать только часть кода где делаем изменения
Осталась самая малость. Разместить рисунки по центру ячеек. Для этого в добавим valign="middle" и align="center"
Подпишем колонки. Для этого добавим вначале еще одну строку в которой вместо пропишем
Большие смалы
Маленькие смайлы
Добавим к каждому смайлу название.
Вид таблицы мягко говоря не очень :)
Большие смалы
Маленькие смайлы
Большой1
Маленький1
Большой2
Маленький2
Большой3
Маленький3
Исправим это добавив еще 2 колонки для названий смайлов
Обратите внимание на то что добавилось еще две строки с и . Даже если в ячейках ничего не выводится количество ячеек в каждой строке должно быть одинаковым!!!!!
Название колонок "Большие смайлы и маленькие смайлы" не совсем правильно расположены
Большие смалы
Маденькие смайлы
Большой1
Маленький1
Большой2
Маленький2
Большой3
Маленький3
Объеденим попарно ячейки с названием колонок.
Большие смалы
Маденькие смайлы
Большой1
Маленький1
Большой2
Маленький2
Большой3
Маленький3
Не нравится мне грозный красный смайл :)). Я его выделю каким то фоном что бы он бросался в глаза :). Добавлю в ячеку с этим смайлом фоновый цвет
Заодно и строку с названием колонок выделю фоном
Большие смалы
Маденькие смайлы
Большой1
Маленький1
Большой2
Маленький2
Большой3
Маленький3
Сделаем этот грозный смайл не таким грозным. Разместим его на этом фоновом рисунке :))
Для этого добавим в ячейку с этим смайлом параметр background
Большие смалы
Маденькие смайлы
Большой1
Маленький1
Большой2
Маленький2
Большой3
Маленький3
Что еще творить с таблицей зависит только от вашей фантазии :)) Можно каждую строку выделить своим цветом добавиви в параметр background. Можно для каждой ячейки или строки задать фоновый рисунок прописав background. Вместо текста в ячейках можно прописать ссылки.
ps: Добавьте в код рисунка title="текст" и при наведении мышки на рисунок будет выскакивать подсказка с текстом
...Странная женщина, - про неё говорят,
Держится гордо...Не прячет свой взгляд,
Плавной походкой мимо пройдёт,
Запах сирени с собой принесёт...
Странная женщина, с ласковым взглядом,
Странно счастливым становишься рядом.
Будто частичку души отдаёт...
Шёпотом тихим с собой позовёт...
Странная...милая, очень красивая,
Чья-то единственная...неповторимая...
Сердцем нежна и...немножко ранимая,
Чья-то ЛЮБОВЬ и СУДЬБА...
Я соткана из тысячи кусков...
Загадочности вечных облаков,
Из дуновенья ветра и рассвета,
Дыхания зимы, улыбки лета...
Я соткана из тысячи кусков,
Из нежных запахов лесных цветов,
Из гибкости ветвей плакучей ивы,
Ожога маленькой простой крапивы.
Я соткана из тысячи кусков,
Иголок хвои, зелени лесов,
И моря - изумрудной полосы,
Из ракушки и выпавшей росы.
Я соткана из солнечных лучей,
Из ласки рук твоих,.. твоих очей.
Из первого и робкого признанья,
Я жизни миг - и я её созданье.
Я тебе подарю три заветных кольца,
Три заветных желанья для нас загадаю,
Потому что разлуке не видно конца…
Потому что как жить без тебя я не знаю.
Будет первое золотом солнца гореть,
Греть ладошку и в синее небо проситься,
И не надо его ни хранить, ни жалеть –
В нём грустит и о воле мечтает синица!
Ты на пальце его повернуть не забудь,
Брось на снег и три раза скажи – я летаю!
Станешь птицей, и вот, может быть, где-нибудь
Ты увидишь, как я без тебя пропадаю.
А второму хрустальным в ладошке звенеть,
Серебром, от луны отражаясь, искриться,
Его тоже попробуй на пальчик надеть –
И любви моей запах услышит волчица!
И не тропка ко мне поведёт тебя – нить,
По лесам и полям, за рассветной звездою,
Прямо к дому, где мне без тебя больно жить…
Ты царапнешься в дверь…, и я двери открою.
Всё, что прожито раньше – не помни, не верь!
Что бы вслед тебе подло молва ни шептала,
Слышишь - сердце скулит, словно раненый зверь?
Без тебя ему всё и ни в радость, и мало.
Будет третье кольцо – без тоски и разлук
Нашу вечность запомним с тобой поминутно -
В обручальном кольце моих сомкнутых рук
Навсегда тебе станет тепло и уютно.
Красива женщина тогда,
Когда в глазах искрится счастье,
Тогда и годы – не беда,
И солнце видится в ненастье.
Красива женщина тогда,
Когда нужна, когда любима,
Чтоб чувство это – на года,
Чтоб не ушло и не остыло.
И я хочу сегодня о любви сказать,
Которой каждая из Вас достойна,
Ее хочу Вам каждой пожелать –
Бушующей и беспокойной –
Как всякая любовь…
Ответной будет пусть,
Не ведает преград, не знает берегов…
Долой прогонит грусть!
Пускай морщинки красят Ваши лица,
Пусть ничего плохого не случится!
И счастье плещется в глазах,
И не пугает Вас гроза,
Ни гром, ни буря и не град,
С любимым чтоб и в рай, и в ад!
Надежное плечо, стена, твердыня…
Чтоб помнил только Ваше имя!
По жизни с Вами пусть идет любовь
И лица Ваши озаряет вновь!