-Цитатник

Радио-флеш - (13)

Радио-флеш Радио-флеш от Novprospekt

Обзор шрифтов. - (0)

Обзор шрифтов. Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться! Внизу в ок...

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку - (11)

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку   Здоровье - это главное богатств...

Tutorial by Nara Pamplona " Seduction" - (0)

Делаем в ФШ коллаж Seduction ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ В ФШ Делаем в ФШ коллаж Seduction ...

Tutorial by Suizabella "Orange" - (0)

Перевод урока для корела "Orange" Перевод урока для корела"Orange" Спасибо автору за прекрасны...

 -Метки

tubed tutorial by regis tutorial by tamer афоризмы баннеры бродилки буриме видео видеоклип всё для блоггеров все о яндексе девушки жизнь жизнь события зверушки зверюшки здоровье зимнее картинка картинки картинки новогодние картины картины худ. галерея клипарт кошки кулинария ли.ру ли.рушникам лошади мир музыки мифология мои заметки мои коллажи музыка мысли наши дети новогоднее обзор уроков обои открытка приветствие притча притчи программы программы, фильтры проза птицы разделители рамка рамки рамки новогодние религиозные стихи религия сказки собаки события стихи стихи /авт. а.с.пушкин/ стихи /авт. андрей федорченко/ стихи /авт. бойкова марина/ стихи /авт. василий алоев/ стихи /авт. женя ренар/ стихи /авт. неизвестен/ стихи /авт. редьярд киплинг/ стихи /авт. яшенко дарья/ стихи о любви стихи о любви /авт. enik2217/ стихи о любви /авт. алексей порошин/ стихи о любви /авт. андрей федорченко/ стихи о любви /авт. борис коренфельд/ стихи о любви /авт. кесслер оксана/ стихи о любви /авт. лариса рубальская/ стихи о любви /авт. неизвестен/ стихи о любви /авт. сказоч-ник/ стихи о любви /авт. татьяна вербицкая/ стихи о любви /авт. татьяна лаврова/ стихи о любви /авт. федор тютчев/ стихи о любви /авт. эдуард асадов/ стихи о любви /авт. яра стафиевская/ стихи об осени текст тест уроки corel уроки ли.рушникам уроки ли.рушнику уроки фотошоп уроки фотошопа фарфор фильтры флеш флеш-игры фоны фото фото худ. галерея фотошоп цветы черновичок читать онлайн шрифты юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sabine_Astana

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2009
Записей: 6165
Комментариев: 28475
Написано: 49622





ПЕРЕВЕРНИСЬ!!!

Среда, 22 Апреля 2009 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения -Moss-Arina- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевернись!




Когда человеку лежать на одном боку неудобно –
он перевертывается на другой,
а когда ему жить неудобно –
он только жалуется.
А ты сделай усилие: ПЕРЕВЕРНИСЬ!!!

Максим Горький
Рубрики:  Мысли, афоризмы

Метки:  

Я не читаю книги. Я их пью!

Среда, 22 Апреля 2009 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Нарвы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я не читаю книги. Я их пью!


 (550x650, 370Kb)
 (400x100, 18Kb)

Я не читаю книги. Я их пью!
Целебней и полезнее бальзама,
Они мне сущность исцелят мою.
Вот так, бывает, словом лечит мама.

Стою у полки книг. Возьму, перелистаю
Истрепанные, старые страницы.
Они здесь, как расстрелянная стая,
Но жизнь в них бьет ключом, как из криницы.

Там есть Ассоль и Грей на алых парусах,
Там Пушкин в Болдино писал свои творенья.
Легко и просто нам поверить в чудеса,
Когда средь них есть и твои стихотворенья.

Мы мудростью питаемся из книг,
Мы у героев учимся быть строже.
Частенько узнаём себя мы в них,
Тем эти книги нам становятся дороже.

Я не читаю книги. Я их пью!
Стары пускай, истрёпаны страницы,
Я в книге содержание люблю.
Оно всегда мне воздаёт сторицей.

Автор Алла Черная


 (400x100, 18Kb)
ЕМ

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Рабыня-певица и влюбленный юноша (восточная притча)

Среда, 22 Апреля 2009 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАМОК_ТОРИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рабыня-певица и влюбленный юноша (восточная притча)



 (550x600, 246Kb)
0389cc32ba23 (380x80, 19Kb)
Рабыня-певица, прославившаяся красотой своего пения и нежностью исполнения, была к тому же необыкновенно прекрасна. Однажды она сидела около своего хозяина и играла на сазе, и пела. Юноша, сердце которого разрывалось от любви к ней, а голова кружилась от страсти, стоя за беседкой, слушал ее пение, весь обратившись в слух и покачиваясь в такт напеву.
Счастлив, кто сердце отдав, образ не видит, но звуки
Ловит, слова разобрав - там, за стеною разлуки...
Неожиданно хозяин невольницы выглянул из беседки и увидел юношу. Он позвал его к себе, посадил рядом с собой за уставленную яствами скатерть и начал рассказывать всякие истории и высказывать различные суждения. Юноша слушал его рассеянно и не отрывал глаз от рабыни. Она ужимками задавала ему вопросы, он отвечал на них движением бровей, она загадывала загадки, встряхивая своими локонами, он отгадывал их своей улыбкой.
Что есть на свете желанней свиданий,
Встречи влюбленных во вражеском стане?
Речью бровей и очей - для объятий
Ищут уловки и повода кстати!..
Так как беседа очень затянулась, то через некоторое время хозяин невольницы вышел по своим человеческим нуждам и оставил вдвоем этих влюбленных, так мечтавших об этом. Когда они остались наедине, то их влечение друг к другу еще более усилилось. Невольница первая нарушила молчание и сказала, обращаясь к юноше:
Богом клянусь, чьи навеки рабы
Люди и призраки явно и тайно,
Ты мне милей всех на свете людей,
Виденных мной и в делах, и случайно!
Услышав эти слова, юноша почти закричал:
И сердце, и глаза мои - твой дом,
Цвет всех красивых - в облике твоем.
Я сердце преклонил! - А не склонилось бы,
Оно лишь камень - знай о сердце том!
Невольница на это сказала:
- В мире у меня единственное желание, обнявшись вдвоем, испить из уст друг друга сладость любви.
- Я тоже об этом мечтаю,- ответил юноша,- но что я могу поделать, ведь Всевышний изрек: "В тот день друзья станут врагами друг другу, кроме тех, кто благочестив", то есть на следующий же день после Страшного суда всякая дружба для друживших превратится во вражду, кроме дружбы благочестивой, воздержанной, которая станет сильнее. Я не хочу, чтобы завтра был нанесен ущерб нашей любви и наша дружба обернулась враждой.
Сказав так, он закончил беседу и удалился, произнося стихи:
Любви мгновенной любящим не надо,
Двухдневная любовь несет досаду...
Ту избери, с которой жить до смерти,
В ней обретешь спасенье и усладу.
 (24x61, 2Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

КОШАЧАЯ ВЕСНА

Среда, 22 Апреля 2009 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ФАУНА/КОШКИ

Метки:  

Борис Акунин. Лучшие цитаты.

Среда, 22 Апреля 2009 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борис Акунин. Лучшие цитаты.




«Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами - женское. Вот самурайский кодекс чести, и в нем нет ничего гнусного, потому что женщины умеют воевать не хуже мужчин. Что противоречит чести мужчины-самурая, так это применять против женщин мужское оружие, а против мужчин - женское.»
Борис Акунин, «Левиафан»

«"Обучение без мысли напрасно. Мысль без обучения опасна" (Конфуций). Сказано будто не про Китай, а про Россию, где правители умны, но не учены, а советники учены, да не умны.»
Борис Акунин, «Ф.М.»

«Что за времена настали. Эпоха немногословных решительных женщин и говорливых рефлексирующих мужчин.»
Борис Акунин, «Ф.М.»

«Когда жизнь разлетается вдребезги, что-то происходит со временем... У тех, кто несчастен, время будто сбивается с ритма, и это самое мучительное. Оно то несется галопом, и тогда год кажется минутой, то застывает на месте, и тогда минута превращается в год...»
Борис Акунин, «Ф.М.»

Дальше
Рубрики:  Мысли, афоризмы

Метки:  

Спасибо за то...

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_из_Нарвы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо за то...


Спасибо за то, что ты есть.
За то, что твой голос весенний
Приходит, как добрая весть
В минуты обид и сомнений.
Спасибо за искренний взгляд:
О чем бы тебя ни спросил я -
Во мне твои боли болят,
Во мне твои копятся силы.
Спасибо за то, что ты есть.
Сквозь все расстоянья и сроки
Какие-то скрытые токи
Вдруг снова напомнят - ты здесь.
Ты здесь, на земле. И повсюду
Я слышу твой голос и смех.
Вхожу в нашу дружбу, как в чудо,
И радуюсь чуду при всех.


А.Дементьев


Nandita
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Лебединая песня

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 05:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лебединая песня






В моё сердце стучится сторожко
Лебединая песня весны.
Я иду по просохшим дорожкам
Под напев золоченой струны.

Отзвенели сосулек капели,
И замолкли в канавах ручьи.
Разыгралося солнце в апреле,
Щедро кинув на землю лучи.

Ох! И буйствует ныне природа!
Дарит радость весеннего дня.
В день чудесного времени года
Под напором святого огня.

Вера Боголюбова






Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Надышаться этой осенью

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 05:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надышаться этой осенью




Надышаться этой осенью, напиться
Нам пожизненно с тобою суждено,
Поцелуями на губы мне ложится
Сок рябиновый, похожий на вино.
Может горечи в нём больше, чем хотелось,
Но зато в разлуке слаще были сны…
Посмотри, в какое золото оделась
Эта осень с терпким привкусом весны!
Ничего, что снова портится погода –
Ветер пахнет всё отчётливей зимой,
Но пока что с голубого небосвода
Опускается листва на нас с тобой.
Так легко от тишины, и так беспечно
Лучик солнца отражается в глазах,
И стоял бы я с тобою рядом вечно,
Растеряв дыханье в рыжих волосах.
И совсем не в тягость долгое молчанье –
Мы умеем разговаривать без слов,
Нам с тобою эта осень на прощанье
Дарит щедро самый сказочный из снов.
Навсегда бы в этом золоте остаться
Под присмотром листопада и любви,
Впрочем, сколько бы теперь ни расставаться,
Никуда нам друг от друга не уйти.
Первый иней тронет ветки и растает,
Пусть у встречи нет ни года, ни числа,
Осень листьями тропинки заметает,
Чтобы нас разлука больше не нашла…

Сказоч-Ник

Валентина1


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Я приду к тебе с рассветом

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я приду к тебе с рассветом




Я тонким розовым лучом
Ворвусь сквозь утреннее небо
В твое окно, в тот грустный дом,
Где ты живешь, и, вроде, не жил...
Коснусь ресниц, очей усталых,
И мотыльком к устам прильну,
Твою печаль, твою усталость
Порханьем крыльев прогоню.
Любви божественную смуту
В уснувшем сердце пробужу,
И в этот миг! В эту минуту!
Забвеньем сердце награжу!
Так позабудешь все ненастья
И ожидания года,
Желанным обернутся счастьем,
За веру одарив тебя!
Открой глаза, подай мне руку,
Вложи ее в мое крыло,
Мы одолели боль-разлуку
Всем бедам и судьбе назло!
Гляди!
Рассвет венчает Небо с Солнцем,
Так ласков новый день весны!
Летим в открытое оконце!
Нас ждут давно! Там наши сны!
Оставим бренность и томленья,
Мы вместе! Целое одно!
Блаженны дети откровенья и от сомнений
Спасет Отцовское крыло!
Ты видишь Свет, что единил
Тропинки наши в общий Путь?! –
Господь Сердца благославил,
Чтоб нам раскрыть всей жизни суть!
И смысл оной вразумив,
Вещаем мы в людские души: -
«Нет силы, большей, чем Любовь!»
Но нет и тише...кто услышит?..


автор Jivaya
Валентина1


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Дождик

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 05:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождик




А дождик пойдёт в этот день непременно,
Прилипнут к упавшей листве мостовые,
И зонтик качнётся… девчонка-царевна
Посмотрит в глаза мне так близко впервые…
Сомкнётся над нами стена водопада –
Хрустальными струями хлынет ненастье,
А мне улыбнётся девчонка-награда
Глазами, в которых и солнце, и счастье.
Не будет уже ничего между нами –
Ни мокрых такси, и ни шума вокзала,
Услышу как ты мне одними губами:
А я ведь другим тебя не представляла…
Нас ранняя осень обнимет за плечи,
Приблизятся взгляды и сердцебиенья,
Казалось, две вечности ждали мы встречи,
Хоть жизнь не бывает длиннее мгновенья.
Всё золото мира – с деревьев на лужи,
Все звёзды вселенной – сквозь землю ручьями,
- Нужна, понимаешь?!
- Ты очень мне нужен!...
И, значит, не властна разлука над нами.
А дождик при встрече – святая примета:
Прольётся слезами, и больше не надо!
И осень не повод грустить, если лета
Теплей и светлее моя ненагляда.
Как трудно найтись в этом мире огромном,
Но две половинки в нём не разойдутся –
Ты видишь две капельки в небе оконном?
Они обязательно где-то сольются…

Сказоч-Ник

Валентина1


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в Sabine_Astana
Страницы: 281 ... 148 147 [146] 145 144 ..
.. 1 Календарь