-Цитатник

Радио-флеш - (13)

Радио-флеш Радио-флеш от Novprospekt

Обзор шрифтов. - (0)

Обзор шрифтов. Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться! Внизу в ок...

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку - (11)

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку   Здоровье - это главное богатств...

Tutorial by Nara Pamplona " Seduction" - (0)

Делаем в ФШ коллаж Seduction ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ В ФШ Делаем в ФШ коллаж Seduction ...

Tutorial by Suizabella "Orange" - (0)

Перевод урока для корела "Orange" Перевод урока для корела"Orange" Спасибо автору за прекрасны...

 -Метки

tubed tutorial by regis tutorial by tamer афоризмы баннеры бродилки буриме видео видеоклип всё для блоггеров все о яндексе девушки жизнь жизнь события зверушки зверюшки здоровье зимнее картинка картинки картинки новогодние картины картины худ. галерея клипарт кошки кулинария ли.ру ли.рушникам лошади мир музыки мифология мои заметки мои коллажи музыка мысли наши дети новогоднее обзор уроков обои открытка приветствие притча притчи программы программы, фильтры проза птицы разделители рамка рамки рамки новогодние религиозные стихи религия сказки собаки события стихи стихи /авт. а.с.пушкин/ стихи /авт. андрей федорченко/ стихи /авт. бойкова марина/ стихи /авт. василий алоев/ стихи /авт. женя ренар/ стихи /авт. неизвестен/ стихи /авт. редьярд киплинг/ стихи /авт. яшенко дарья/ стихи о любви стихи о любви /авт. enik2217/ стихи о любви /авт. алексей порошин/ стихи о любви /авт. андрей федорченко/ стихи о любви /авт. борис коренфельд/ стихи о любви /авт. кесслер оксана/ стихи о любви /авт. лариса рубальская/ стихи о любви /авт. неизвестен/ стихи о любви /авт. сказоч-ник/ стихи о любви /авт. татьяна вербицкая/ стихи о любви /авт. татьяна лаврова/ стихи о любви /авт. федор тютчев/ стихи о любви /авт. эдуард асадов/ стихи о любви /авт. яра стафиевская/ стихи об осени текст тест уроки corel уроки ли.рушникам уроки ли.рушнику уроки фотошоп уроки фотошопа фарфор фильтры флеш флеш-игры фоны фото фото худ. галерея фотошоп цветы черновичок читать онлайн шрифты юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sabine_Astana

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2009
Записей: 6165
Комментариев: 28475
Написано: 49622





О Боге

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Уралочка_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Боге





О Боге

Я попросил у Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели,
и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение-результат испытаний.
Его не дают, его заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дает Благословения,
а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот
и приближают к Нему.
Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня,
Чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал "Наконец - то ты понял, о чем надо просить".
Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем,
над которыми нужно ломать голову...
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.





Рубрики:  Религиозные стихи

Метки:  

Кружевами заката, как шалью, укрою я плечи...

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевами заката, как шалью, укрою я плечи...



Кружевами заката, как шалью, укрою я плечи,
И нагая пойду по жемчужинам рос босиком,
Окунусь в луноликую нежность, а бархатный вечер
Путь на небо расстелет под ноги своим молоком...

Там в небесных лугах затаились в траве Козероги,
От Стрельца ускользнули Овен и упрямый Телец,
Вероникины Волосы моет звезде-недотроге
Вечно юный и вечно влюбленный мальчишка Близнец.

Там в небесных садах созревают зимой абрикосы,
Скорпионы не жалят, а Раки щекочут гостей,
Пышногривому Льву заплетают Медведицы косы,
Ну, а Деве гадает Луна на валета крестей.

Проплывут мимо Рыбы, сверкнув золотой чешуёю,
На Весах успокоятся день и красавица ночь,
Гончий Пёс из созвездия с лаем помчится за мною,
Чтобы руку лизнуть и по-дружески чем-то помочь.

За ушами поглажу Медведиц и выпрошу ключик
Для ковша, у которого донышко надо помыть.
В зазеркалье небес отразится сверкающий лучик,
Водолей поспешит животворную влагу налить.

А когда розоветь станет бархат и звезды погасит,
Я по млечной дороге в рассвет непременно вернусь.
Удивителен мир, необъятно велик и прекрасен!
На ладони его протяну и тебе улыбнусь.


Полонина Ирина
MarinaKisser
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Откуда столько нежности...

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Откуда столько нежности...



Откуда столько нежности в тебе,
что даже с полувзгляда, с полуслова
в неё я с головой уйти готова,
взывая с благодарностью к судьбе...

Откуда столько страсти и огня
в глазах, что смотрят только на меня...

Признайся, это ангел мой с небес
тебя своим наместником отправил?..
А, может быть, тебя ко мне приставил
Любви незримый спутник - хитрый бес?..

Кто б ни был он, тот, кто рукою властной
нас раз и навсегда соединил,
я прошепчу: Мгновенье, ты прекрасно!
Остановись! Прикрой нас взмахом крыл....

Марина Киссер

MarinaKisser
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Мой ангел, мой неистовый хранитель...

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой ангел, мой неистовый хранитель...





Мой ангел, мой неистовый хранитель
Вздохнув, устало крылья опустил.
Спустился мой влюбленный небожитель
На кухню среди ночи. Закурил.

Сидел, в просторный стол уткнувшись взглядом,
Сбивая пепел в смуглую ладонь.
Он был со мной так невозможно рядом,
Обычно-настоящий – только тронь!

Молчанье в полусумраке трещало
Внимательной и искренней свечой,
И время балдахином опадало,
Давая нам безвременья покой.

Он докурил и взглядом прикоснулся
К распахнутым безудержным слезам,
Чуть слышно, лишь глазами улыбнулся,
Кивнул слегка, неторопливо встал.

И сердца такт шаги свои ускорил,
Единственный вопрос - в груди струной…
Он, уходя, крылом случайно (?) тронул,
Оставив мне: «Не бойся. Я с тобой».

Мария Ченцова


MarinaKisser



 

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Стрелы Амура

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стрелы Амура





КОРОЧЕ:


Жена о муже: "Моя дрожащая половина!"


222 (436x59, 25Kb)


Любовь - это главное! - говорила бывшая жена главного режиссера, главного инженера и главного архитектора.


222 (436x59, 25Kb)


Жили дыша в душу.


222 (436x59, 25Kb)


Любители старины чаще других женятся на молоденьких.


222 (436x59, 25Kb)


Когда жены не было рядом, он представлялся: "Свободный художник!"


222 (436x59, 25Kb)


Многоженец - человек с высоко развитым чувством нового.


222 (436x59, 25Kb)


Год ловеласа - двенадцать медовых месяцев.


222 (436x59, 25Kb)


Сам я хороший, - говорил удав, - но жена у меня змея.


222 (436x59, 25Kb)


Розы прививают любовь к природе,а шипы - уважение.


222 (436x59, 25Kb)


Любовь окрыляет, поэтому неизбежны перелеты.


222 (436x59, 25Kb)


Разговоры у соседей велись душевные: за стенкой только и слышалось: "Душа из тебя вон!"



ЕМ

Рубрики:  Мысли, афоризмы

Метки:  

Я просто люблю тебя...

Среда, 22 Апреля 2009 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я просто люблю тебя...



Когда на ресницах слёзы.....весенней капелью тёплой,
Когда застывает сердце.....от холода сентября,
Когда снегопад январский неистово бьётся в стёкла
Я счастлива,потому что просто люблю тебя.........


Когда улетают птицы, узорами выткав небо,
Смотрю в голубую проседь, дыхание затая.......
Какою же кистью осень виденье рисует это?....
А может быть от того всё, что нежно люблю тебя?.........


Оставив тепло в награду, в тиши растворились свечи......
Застывшие капли воска - росинками янтаря.......
Мне нежность тончайшей нитью окутает тихо плечи........
Я счастлива этим мигом.......я просто люблю тебя......


Губами к твоим навстречу....тропинки по шёлку кожи.......
И пальцев сплетённых танец.....ни слова не говоря......
Я счастлива...Я - с тобою.....иначе и быть не может......
До боли, до стона, всем сердцем....я...просто...люблю....тебя.....

Оксана Кесслер


MarinaKisser
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Принеси мне...

Среда, 22 Апреля 2009 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принеси мне...





 (550x700, 66Kb)



Принеси мне гуляющий ветер в ладонях
И росинки дождя на горячих
губах,
Отпусти свои мысли резвиться на волю,
Оставляя лишь эхо в далёких
горах.

Покажи мне серебряной радуги птицу,
Колесницу грозы и обитель
богов,
Собирай красоту и любовь по крупицам
И прислушайся к звону
таинственных снов.

Я вплету в твои волосы лунную песню,
Подарю тебе
крылья ночных мотыльков,
Мы на шабаш с тобой полетим на них вместе,
Но не
ведьминский шабаш, а танец волхвов.

Кто-то звёзды на небе зажёг,
освещая
Путь неблизкий и трудный к заветной мечте.
Ну а если задуют огонь,
с нами в прятки играя, –
Не достичь той звезды ни тебе и ни
мне.

Лариса Малышева




Ariny6ka
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

My Destiny

Среда, 22 Апреля 2009 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

My Destiny








 (604x454, 57Kb)


 (477x63, 12Kb)

Нет сил на то, чтобы уйти,
Нет сил на то, чтобы вернуться.
Моих иллюзий не спасти –
Хочу уснуть и не проснуться.

Мой вечный бой – борьба с собой,
Бой без победы и без правил.
Сражаюсь со своей душой,
И выигрыш здесь смерти равен.

Вся жизнь как сцена, и меня
Как куклу дёргают за нитки,
И кто-то там, в пылу огня
Карает нас за все ошибки.

Забвенье, смерть и пустота –
Нас эта кара ожидает,
Зачем, за что же и когда
Настигнет нас – никто не знает.

Так хочется создать мирок,
Где можно встретить своё счастье;
Соблазн велик, но Бог жесток,
И над судьбой никто не властен.

Лариса Малышева



Галерея_Дефне
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Молитва

Среда, 22 Апреля 2009 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Virgoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва








 (375x500, 42Kb)

Дай, Господи!
сберечь живую речь...
без ретуши надуманной, без фальши,
чтоб в шёпоте уйти как можно дальше
от слов ненужных, норм и суеты,
и лишь с Тобою говорить на "ты".

Дай, Господи!
сберечь касанье плеч...
сквозь схиму нам завещанных одежд
в преддверье ожиданий и надежд,
смятение волос на сквозняке,
и губы, растворённые в щеке…

Дай, Господи,
сберечь её навеч...
Ну хоть на миг!
в переплетеньи пальцев,
чтоб сомкнутыми стать, подобно пяльцам
с пронизанной материей души;
и сердцу прикажи не согрешить!

Дай, Господи!
сберечь дыханье свеч...
сквозь сумрака загадочную суть,
и, может быть, ещё чего-нибудь,
чего слова не в силах описать,
когда - как птицы…
с криком!..
в небеса...

Дай, Господи!
сберечь в молчанье меч...
карающий от ревности и злобы,
и всё, что наспех разделить могло бы,
вдруг вырвавшись из раскалённых уст...
лишив надежды...
веры...
нежных чувств...

По Валуа





Defne
textarea>
Рубрики:  Религиозные стихи

Метки:  

Я столько нежности хочу тебе еще отдать

Среда, 22 Апреля 2009 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я столько нежности хочу тебе еще отдать




Я столько нежности хочу тебе еще отдать,
Что, затаив дыханье, ты не сможешь
Мне в этой прихоти безумной отказать…
И ты поймешь, что нет меня дороже…
Что ярче света нет, чем свет в моих глазах,
Что крепче нет любви, чем песня в моем сердце…
Ты мне еще о многом, милый, не сказал,
Но главное – ты дал душе согреться…
Она теперь пылает, она горит любовью…
И с сердцем в унисон она твердит - Люблю!
Я нежностью своей присяду к изголовью…
Я верою своей все беды замолю!...
И сколько бы путей мне не пришлось пройти,
И сколько бы ночей мне не встречать тревогу…
Любую боль стерплю… взмолюсь к ней – отпусти!
Но знай, что я к тебе… всегда найду дорогу!...

=Марина Есенина=

Валентина1


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поиск сообщений в Sabine_Astana
Страницы: 281 ... 149 148 [147] 146 145 ..
.. 1 Календарь