-Цитатник

Радио-флеш - (13)

Радио-флеш Радио-флеш от Novprospekt

Обзор шрифтов. - (0)

Обзор шрифтов. Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться! Внизу в ок...

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку - (11)

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку   Здоровье - это главное богатств...

Tutorial by Nara Pamplona " Seduction" - (0)

Делаем в ФШ коллаж Seduction ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ В ФШ Делаем в ФШ коллаж Seduction ...

Tutorial by Suizabella "Orange" - (0)

Перевод урока для корела "Orange" Перевод урока для корела"Orange" Спасибо автору за прекрасны...

 -Метки

tubed tutorial by regis tutorial by tamer афоризмы баннеры бродилки буриме видео видеоклип всё для блоггеров все о яндексе девушки жизнь жизнь события зверушки зверюшки здоровье зимнее картинка картинки картинки новогодние картины картины худ. галерея клипарт кошки кулинария ли.ру ли.рушникам лошади мир музыки мифология мои заметки мои коллажи музыка мысли наши дети новогоднее обзор уроков обои открытка приветствие притча притчи программы программы, фильтры проза птицы разделители рамка рамки рамки новогодние религиозные стихи религия сказки собаки события стихи стихи /авт. а.с.пушкин/ стихи /авт. андрей федорченко/ стихи /авт. бойкова марина/ стихи /авт. василий алоев/ стихи /авт. женя ренар/ стихи /авт. неизвестен/ стихи /авт. редьярд киплинг/ стихи /авт. яшенко дарья/ стихи о любви стихи о любви /авт. enik2217/ стихи о любви /авт. алексей порошин/ стихи о любви /авт. андрей федорченко/ стихи о любви /авт. борис коренфельд/ стихи о любви /авт. кесслер оксана/ стихи о любви /авт. лариса рубальская/ стихи о любви /авт. неизвестен/ стихи о любви /авт. сказоч-ник/ стихи о любви /авт. татьяна вербицкая/ стихи о любви /авт. татьяна лаврова/ стихи о любви /авт. федор тютчев/ стихи о любви /авт. эдуард асадов/ стихи о любви /авт. яра стафиевская/ стихи об осени текст тест уроки corel уроки ли.рушникам уроки ли.рушнику уроки фотошоп уроки фотошопа фарфор фильтры флеш флеш-игры фоны фото фото худ. галерея фотошоп цветы черновичок читать онлайн шрифты юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sabine_Astana

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2009
Записей: 6165
Комментариев: 28475
Написано: 49622





Молитва женщины

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва женщины



О, Боже, дай мне силы на любовь,
Дай волю не зависеть от желаний
И мудрость избежать банальных слов,
Обид и надоедливых признаний.

Дай мне смирение любым его любить,
Быть легким ветерком в его ладонях,
Принять, когда придет и не грустить,
Когда уходит, только взглядом тронет.

Дай чуткости прийти, когда нужна,
Пробыть не дольше, чем необходимо,
Потом не плакать, что опять одна,
Что нежеланна и как прежде не любима.

Дай мне таланта не питать надежд,
Быть для него лишь радостью и светом,
Унять души разодранной мятеж,
Не ждать и не просить его ответов.

Мне так о многом хочется просить,
Но это всё - мольба о самом главном:
О, Боже, научи меня любить,
В любви теченье раствориться плавно.

Мария Ченцова

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Анна Гавальда. Лучшие цитаты

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анна Гавальда. Лучшие цитаты

http://www.liveinternet.ru/community/888654/post100482943/

Анна Гавальда. Открытие литературного сезона. Лучшие цитаты
Рубрики:  Мысли, афоризмы

Метки:  

Быть женщиной

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быть женщиной




Ты звал меня, то тихою, то шалою,
… талантами особыми отмеченной,
… но не своей….
О многом ли мечтала я –
быть преданной/любимой/нежной женщиной…
Не рвущейся в полёт вперёдсмотрящею,
не Жанной Д’Арк,
не бестией-мегерою,
а чуткою, покорной, настоящею,
дарить себя готовой полной мерою…
Девчонкою в плечо твоё уткнувшейся
сгущающейся ночью снегопадною,
чтоб, ото сна тревожного очнувшийся,
назвал меня своею ненаглядною;
к тебе бы прижималась я доверчиво,
ладонями горячими бы гладила,
и мягко целовала,
стало легче бы,
и сердце бы твоё не лихорадило.
Пускай бы землю снегом засыпАло, и
ты снова спал с улыбкой безмятежною…
О многом ли,
о малом ли мечтала я –
… быть женщиной твоей любимой нежною …

Светлая Печаль

Валентина1


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

ЦЫГАНЕ...

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Аквилегия_456 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦЫГАНЕ...





7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)
НАЖМИ НА КАРТИНКУ«Погадаю...»



7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)
НАЖМИ НА КАРТИНКУ«Судьбу узнаешь...(после вопроса нажми на Enter)»

7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)







7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)

7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)




7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)

7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)

7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)

7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)

7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)


7f9d8d9b264d9048e86c4724f5962ebe (159x200, 11Kb)


источник
Рубрики:  Мир музыки
Видео

Метки:  

Песни на мои стихи в исполнении барда Константина Куклина

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения totarela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(

Цитата этого сообщения в totarela), зовут Марина, а фамилия или ник???
Песни на мои стихи в исполнении барда Константина Куклина



Бесёнок
Состояния свободы
Печальный город без названия
Люби меня
Достаточно закрыть глаза
Огонь и ветер
Колыбельная сказка
Успокойся
Мы дети звёзд
Состояние куколки
Твой мир - гитара...
Марина
Заболело небо
Осенний бенефис
Грациозная дама
Горе мое ты, горе
Роза на снегу
Мой секрет
И все исполнится...
Морской узелочек
Твоя звездочка
Старик на тротуаре
Бери такой как сделал Бог
Тополь, расскажи мне о себе...
Смотри, какое чудо!
Жаркая ночь
Две рыбки...
Синие крылья дракона
Я люблю тебя, марсианка!
Гном-фонарщик
Королева
Люди-ники
Мы все - писатели...
Две параллельные прямые...
Давай придумаем пароль
Под глазами...
Соседи
В твоих глазах...
Одинокий странник, подожди...
Любовь похожа на море
Передаю по буквам
Этот вечер...
Вот заберет тебя Бабай!
Что такое снег
Я подарю тебе...
Гадание на ромашке
Вы знаете, как вкусно...
Тонкой кистью, цветными красками
В хрустальной вазе умирали розы
Я вспоминаю сказки
Что такое одиночество
Эти ландыши
Мужчина с женщиной проснулись
Осень это
Осенняя грусть
Октябрь ссыпается из пальцев
Осенняя баллада
Дождь
Апрельское настроение
Жить с тобой не умею
Irina Novosyolova весна чтоли (700x637, 145Kb)

Рубрики:  СТИХИ
Плэйкасты

Метки:  

О любви.

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Вау [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О любви.





 (600x450, 43Kb)


На краю деревни был заброшенный пруд. Люди совсем забыли к нему дорогу. Вода в нём заросла и позеленела, старые деревья, низко склонив свои ветви, отражались в его зеркальной глади. Вокруг царила тишина и спокойствие, по маленькому мостику уже давно никто не ходил.

Днём тёплое летнее солнышко чуть-чуть просачивалось сквозь заросли листвы, и немного согревало остывшую за ночь воду пруда. А несколько жёлтых головок кувшинок, со дня на день были готовы раскрыться, чтобы отогреться под его горячими лучами.

На берегу возле мостика стоял Фонарь. Он был похож на маленькую белую Луну и считал себя её младшим братом. Днём он отдыхал, а ночью своим светом помогал Луне освещать мостик и дорожку к нему. Но Луна далеко в небе, а здесь, возле самой воды, Фонарю было очень скучно и одиноко. И когда одна из кувшинок раскрыла свои яркие жёлтые лепестки, Фонарь невольно залюбовался ею. Ведь согревшись теплом большого Солнца, маленькая Кувшинка выглядела такой счастливой!

Фонарю тоже безумно захотелось подарить этому яркому цветку частицу своей душевной теплоты. Вечером, когда Солнце ушло за горизонт, Фонарь осветил всё вокруг ослепительно белым светом. Он смотрел на закрытые лепестки жёлтой Кувшинки и ждал, что они раскроются так же, как днём. Но холодный свет маленького Фонаря не мог сделать то, что делали горячие лучи большого Солнца. Кувшинка тряслась от холода и не могла раскрыться.

От такой неудачи Фонарь в отчаянии закричал, вспыхнул ярко-белым светом и… разбудил Бабочку, отдыхавшую на дереве неподалеку. Этот ярко-белый свет показался ей удивительно прекрасным, и она не удержалась, чтобы не откликнуться на его зов. Малышка вспорхнула и подлетела к Фонарю, чтобы прижаться к нему своими тёплыми крылышками…

Так хрупкая Бабочка полюбила маленький Фонарь за его яркий белый свет, а жёлтая Кувшинка - большое Солнце за горячие лучи. Каждому своё. И если ты не можешь достучаться до чьей-то души, чтобы одарить её своим теплом, не отчаивайся! Значит, эта душа любит другую, но не твою душу.

Но свет твоей души - не останется незамеченным!

Кто-то обязательно увидит его и придёт, чтобы подарить тебе любовь и счастье…

Татьяна Домаренок
79699474ff88 (464x63, 6Kb)

Рубрики:  СТИХИ
Притчи, сказки

Метки:  

Поёрничаем? По доброму...

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поёрничаем? По доброму...





 (82x127, 43Kb)

Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
 (32x32, 1Kb)
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.
 (32x32, 1Kb)
Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить нa этот счет никаких сомнений.
 (32x32, 1Kb)
Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.
 (32x32, 1Kb)
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 (32x32, 1Kb)
Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше.
 (32x32, 1Kb)
Пешеход всегда прав. Пока жив.
 (32x32, 1Kb)
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!
 (32x32, 1Kb)
С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу.
 (32x32, 1Kb)
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.
 (32x32, 1Kb)
Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
 (32x32, 1Kb)
Все идет хорошо, только мимо...
 (32x32, 1Kb)
Обидно, когда твои мечты сбываются у других!
 (32x32, 1Kb)
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
 (32x32, 1Kb)
В историю трудно войти, но легко вляпаться.
 (32x32, 1Kb)
Как трудно ползти с гордо поднятой головой!
 (32x32, 1Kb)
Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет
 (32x32, 1Kb)
Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он.
 (32x32, 1Kb)
Если вам говорят, что вы многогранная личность - не обольщайтесь. Может быть имется ввиду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.
 (32x32, 1Kb)
Лучшее алиби - быть жеpтвой.
 (32x32, 1Kb)
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.
 (32x32, 1Kb)
Чем больше смотрю в зеркало, тем больше верю Дарвину.
 (32x32, 1Kb)
На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру.
 (32x32, 1Kb)
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
 (32x32, 1Kb)
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!
 (32x32, 1Kb)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.
 (32x32, 1Kb)
Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
 (32x32, 1Kb)
У одних оба полушария защищены черепом, у других - штанами.
 (32x32, 1Kb)
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
 (32x32, 1Kb)
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!
 (32x32, 1Kb)
У него не лицо, а объект для внутримышечных инъекций.
 (32x32, 1Kb)
Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.


36625358_1_A_DLYA_DNEVA_POSLEDNEE_K_MOLITVE (500x690, 67Kb)


Рубрики:  Юмор

Метки:  

О мужчинах с любовью...

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 04:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -NEZNAKOMKA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О мужчинах с любовью...





 (28x28, 5Kb)

Подборка высказываний о мужчинах. Феминисткам поаккуратнее реагировать, дабы не разволноваться...

Дом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната.
Клэр Люс.
 (28x28, 5Kb)
Мужчины, которые относятся к женщинам с наибольшим почтением, редко пользуются у них наибольшим почтением.
Джозеф Аддисон.
 (28x28, 5Kb)
Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину.
Карл Краус.
 (28x28, 5Kb)
Мужчины как дети: любят, чтобы их водили за руки, но считали большими.
Татьяна Скобелева.
 (28x28, 5Kb)
Все мужчины одинаковые, только зарплаты у них разные.
Михаил Аршевский.
 (28x28, 5Kb)
Лучший способ заставить мужчину сделать что-либо - намекнуть ему, что он уже староват для таких дел.
Ширли Маклейн.




Рубрики:  Мысли, афоризмы

Метки:  

16 апреля ПРАЗДНЕСТВО ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ

Четверг, 16 Апреля 2009 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Шаманникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 апреля ПРАЗДНЕСТВО ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ




Икона Божией Матери ''Неувядаемый цвет''

 (400x252, 37Kb)


На иконе Пресвятая Богородица держит Своего Божественного Сына на правой руке, а в левой руке у Нее - цветок белой лилии. Этот цветок символически знаменует неувядаемый цвет девства и непорочности Пречистой Девы, к Которой так и обращается Святая Церковь: "Ты еси Корень девства и Неувядаемый Цвет чистоты". Списки этой иконы прославились в Москве, Воронеже и других местах Русской Церкви.

Издревле в молитвословиях встречается символическое сравнение Пресвятой Богородицы с «неувядаемым, благоуханным цветом». Также наименование Богородицы «Неувядаемый цвет» восходит к канону Иосифа Песнописца. А происхождение иконы «Неувядаемый цвет» связано с Афоном: по склонам Святой горы росли цветы-бессмертники, считавшиеся символом чистоты. Появление этой иконы относят к XVI - XVII векам. На Русь икона попадает через паломников в XVII - XVIII веках. Один из первых почитаемых списков иконы «Неувядаемый цвет» появляется в Московском Свято-Алексиевском монастыре, стоявшим на месте храма Христа Спасителя в начале XVIII столетия. Вероятно, в это же время или несколько ранее такие же иконы появляются в других храмах Центральной и Южной России. Большинство из них было привезено с Афона. Русские иконописцы обращались к этому образу сравнительно редко. Греческого письма, по всей ведомости, и та икона, которая находится в храме «Утоли мои печали».

Перед иконой "Неувядаемый Цвет" молятся прежде всего о том, чтобы сохранить себя в чистоте и праведности, а так же о вразумлении при выборе будущего супруга. Обращаются и с молитвой при горестях в семейной жизни.

Тропарь
Радуйся, Богоневесто, жезле тайный, Цвет Неувядаемый процветший, радуйся, Владычице, Ею же радости наполняемся и жизнь наследствуем.

Иконе Божией Матери «Неувядаемый цвет» ("Благоуханный цвет") посвящено замечательное стихотворение, автор которого нам, к сожалению, неизвестен.

Пускай по мне злорадствуют в аду,
И жар геенны душу обжигает.
К Святей Твоей иконе припаду,
Моя Отроковице Преблагая!

О, Цвете несказанной чистоты!
Душа моя к Тебе взывает стоном:
Заступнице моя, когда б ни Ты,
К кому б еще прибегнул недостойный?

Мой верный Ангел, далеко стоя,
Скорбит и плачет о моем лукавстве.
Не оттолкни ж, Владычице моя,
Когда пойду, убогий, по мытарствам.

О, как предстану я пред Судьей?
(Замри, душе, заранее рыдая)
О, Дева, будь поддержкою моей,
Пред Ним моим последним Оправданьем.

Рыдай, душе, покуда время есть,
Откуда ложь, откуда зло - не знаю.
За Сына Твоего готов на крест,
И сам же, окаянный, распинаю.

Моя Царица, Радости моя,
Хоть Ты меня не осуди, наставив,
И пусть мне ад. И из геенны я
Тебя благословлю, о, Пресвятая.

Этот нечасто встречающийся в российских храмах образ горячо любим верующими людьми. Молитва перед иконой «Неувядаемый цвет» ("Благоуханный цвет") помогает людям в «нашествии печали», при потере близких людей, в состоянии одиночества. Во всех этих случаях Божия Матерь помогает обрести духовные силы для преодоления испытаний, продолжения жизни, исполнения христианского долга. Одной из самых проникновенных молитв, обращенных к этой иконе Пресвятой Богородицы, является акафист.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life773.htm
Информация от Тинушки...


Спасибо вам за то что вы есть!

Рубрики:  Религиозные стихи

Метки:  

флэшки Пасха

Среда, 15 Апреля 2009 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

флэшка Пасха







Рубрики:  Религиозные стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Sabine_Astana
Страницы: 281 ... 142 141 [140] 139 138 ..
.. 1 Календарь