-Цитатник

Радио-флеш - (13)

Радио-флеш Радио-флеш от Novprospekt

Обзор шрифтов. - (0)

Обзор шрифтов. Случайно наткнулась в сети,очень удобная штука! Решила поделиться! Внизу в ок...

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку - (11)

Друзья, прошу молитв за нашу подругу Тамарочку   Здоровье - это главное богатств...

Tutorial by Nara Pamplona " Seduction" - (0)

Делаем в ФШ коллаж Seduction ДЕЛАЕМ КОЛЛАЖ В ФШ Делаем в ФШ коллаж Seduction ...

Tutorial by Suizabella "Orange" - (0)

Перевод урока для корела "Orange" Перевод урока для корела"Orange" Спасибо автору за прекрасны...

 -Метки

tubed tutorial by regis tutorial by tamer афоризмы баннеры бродилки буриме видео видеоклип всё для блоггеров все о яндексе девушки жизнь жизнь события зверушки зверюшки здоровье зимнее картинка картинки картинки новогодние картины картины худ. галерея клипарт кошки кулинария ли.ру ли.рушникам лошади мир музыки мифология мои заметки мои коллажи музыка мысли наши дети новогоднее обзор уроков обои открытка приветствие притча притчи программы программы, фильтры проза птицы разделители рамка рамки рамки новогодние религиозные стихи религия сказки собаки события стихи стихи /авт. а.с.пушкин/ стихи /авт. андрей федорченко/ стихи /авт. бойкова марина/ стихи /авт. василий алоев/ стихи /авт. женя ренар/ стихи /авт. неизвестен/ стихи /авт. редьярд киплинг/ стихи /авт. яшенко дарья/ стихи о любви стихи о любви /авт. enik2217/ стихи о любви /авт. алексей порошин/ стихи о любви /авт. андрей федорченко/ стихи о любви /авт. борис коренфельд/ стихи о любви /авт. кесслер оксана/ стихи о любви /авт. лариса рубальская/ стихи о любви /авт. неизвестен/ стихи о любви /авт. сказоч-ник/ стихи о любви /авт. татьяна вербицкая/ стихи о любви /авт. татьяна лаврова/ стихи о любви /авт. федор тютчев/ стихи о любви /авт. эдуард асадов/ стихи о любви /авт. яра стафиевская/ стихи об осени текст тест уроки corel уроки ли.рушникам уроки ли.рушнику уроки фотошоп уроки фотошопа фарфор фильтры флеш флеш-игры фоны фото фото худ. галерея фотошоп цветы черновичок читать онлайн шрифты юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sabine_Astana

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2009
Записей: 6165
Комментариев: 28475
Написано: 49622





Выслеживание эмоциональных ловушек

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Шаманникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выслеживание эмоциональных ловушек




Выслеживание эмоциональных ловушек



 (354x450, 61Kb)
Отчет одного из участников дистанционного обучения.

Сегодня утром мне удалось отследить одну из эмоциональных ловушек от начала и до конца. Основное свойство ловушек это зацикленность и резонансность. Потеря энергии ведет к еще большей потере.

Утром выхожу из дома на работу, почти закрыл дверь, вспоминаю, что не проверил, выключил ли я газ. Сомнение вызвано тем, что не осознавал что делал. Соответственно внутренние колебания. Возвращаюсь, проверил, да, все нормально.

Еду в маршрутке, всплывает мысль: "а закрыл ли я входную дверь?", вернуться и проверить уже не могу. Начинаю себя накручивать и переживать. Воображение рисует неприятные картины. Вокруг люди, давка.

Я уже неконтролируемо психую. Я понимаю, что сам себя накрутил, но эмоции уже звучат. Когда мне внутренний голос говорил, успокойся и просто вспомни, я уже был на взводе, и мне просто не хватало силы перевести свое внимание. Как же я люблю переживать. Если бы кто-то в этот момент мне сказал: "Не стоит переживать", я бы наверняка его презрел и сказал бы что-то плохое. Для меня мои переживания важны, точнее поглощенность ими делает их единственно значимыми.

Итог, приехал на работу в хреновом настроении уровень осознания низок, все вокруг виноваты. И как следствие, апатия и усталость.

Я впервые увидел, насколько уровень осознания зависит от эмоциональных проявлений. Начало вообщем-то было невинным, не придал значение, не заметил. Приходит на ум аналогия со штормом на море, сначала появляется маленькое облачко на горизонте. Важно отследить это "облачко-начало", которое, в общем-то, менее всего как-либо эмоционально окрашено.
Информация от Тинушки

Рубрики:  ЖИЗНЬ, события
История

Метки:  

ГОСТЬЯ ИЗ ГОРОДА СЧАСТЬЯ!

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Элеонора_Дремина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОСТЬЯ ИЗ ГОРОДА СЧАСТЬЯ!





ГОСТЬЯ ИЗ ГОРОДА СЧАСТЬЯ!

Дверь гостье из Города Счастья откройте,
Вы звали ее – отворите же дверь!
Прошу, отворите, войти ей позвольте,
Вы ждали так долго ее, а теперь

Вопрос Ваш звучит: как же стать вдруг счастливым?
Как синюю птицу поймать на лету? –
Она улыбнется загадочно, мило
И скажет: сейчас Вас к окну подведу.

Что видите Вы? – Ой, как сильно рассохлись
Все рамы, и пыль, как назло, улеглась
На мой подоконник, дождливая подпись
Сейчас капнет кляксой в оконную грязь.

- Ну что же, тогда я зайду к Вам попозже,
Еще не готовы Вы счастье узнать.
- Но как же? Постойте! А кто мне поможет
Счастливым, ну пусть, хоть немножечко стать?


Помочь ей Вам нечем сейчас, ведь Вы сами
Счастливым боитесь нечаянно стать,
С глазами закрытыми счастье годами
На ощупь Вы ищете. Сколько понять

Еще нужно Вам, но она обещала
Вернуться однажды и в дверь постучать,
Быть может Вы дверь отворите – не знаю...


... Сбылось все, пришла Ваша гостья опять:

Вот комната та же, но все изменилось,
Все так постарело, вот то же окно,
Оно, как и в прошлый раз, все запылилось,
И краска облезла на нем уж давно.

- Смотрите, - шепнет гостья, - пыльно, морозы
Сквозь щели Вам веют свои холода,
А Вы ей в ответ: Нет! Взгляните на звезды! –
Они ослепительны, как никогда!

Она улыбнется, быть может, сквозь слезы
И, может быть, их не заметите Вы,
Но это не важно – ВЫ ВИДИТЕ ЗВЕЗДЫ,
А не оконные пыльные швы!

Не пыль, не облезшую старую краску,
Сквозь бледную серость немого окна
Вы видите только небесную сказку –
И значит, теперь гостья Вам не нужна.

- Постойте! Какие Вас гонят ненастья?
Ну что ж Вы уходите быстро опять?
Ведь Вы же вернулись из Города Счастья,
Откройте секрет, как счастливым мне стать.

- Вы только что сами нежданно открыли
И счастья секрет, и дорогу к нему,
Никто Вам не нужен, поверьте, и крылья
Расправить удастся Вам лишь самому.

И гостья из Города Счастья простится,
Она ведь все сделала, все, что могла,
Лишь воспоминанием будут кружиться
Хранимые сердцем простые слова:

"Не мне Вас учить, быть счастливым учиться
Вы сами должны были. Знаю сложна
Наука... А я лишь пришла убедиться,
Что Вам оказалась под силу она..."

Prosto Zagadka

Элеонора Дремина

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

***Люблю тебя моё сердечко***

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Люблю тебя моё сердечко***



 (600x550, 341Kb)
 (443x110, 28Kb)


Люблю тебя моё сердечко,
Моя радость и печаль.
Я так устал! И вдруг, то, нечто,
Что я никак не ожидал,
Нашло! Нашло меня конечно,
Когда в отчаяние утопал.

Я был на самом дне.
И бездна меня хотела поглотить.
Я был подавлен, но вдруг мне
Судьба позволила любить.
Любить тебя, моя принцесса,
Мой лучик света в темноте.

И вот теперь я стал счастливым,
Не так как раньше, а сильней.
Теперь могу в любви порыве
С врагом я даже стать дружней.
И изменил не только мысли,
Я вовсе стал совсем другим.

Автор: L.E.O.

 (301x400, 145Kb)
 (443x110, 28Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Сказка про дракона Нафаню

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения КОШАРИК_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка про дракона Нафаню



 (540x420, 33Kb)


В миру, где царь валялся на диване,
Не столько в злате, сколько в серебре
Жил был дракон по имени Нафаня
В уютной шестикомнатной норе

Чувак был добродушный и хороший
Жевал табак. Порой, курил траву:
Ну, одуванчики там всякие, горошек…
И тут явился рыцарь: «Пасть порву!»

Лопатой машет… (ну, мечом понтовым,)
«Пошто любовь пожрал мою, урод?!»
Нафаня, к психам явно не готовый
С испугу мордой сел на бутерброд:

«Я баб не ем, я вегетарианец,
Ты сам-то как – что видишь, то и в пасть?
Я, что ж, дефектный? Иль какой засранец -
На бабу беззащитную напасть?

Она же тварь! Ну, в смысле, тварь Господня!
Хотя, что говорить – все бабы зло!
Ты за нее готов и в преисподнею
Она узнает, скажет: «Не свезло!»

Наплачет слез, ну грамм на двести-триста.
Вселенской скорби, в общем, не тая,
Найдет себе заморского туриста
И с ним махнет в заморские края…

Ну что ты плачешь? А? Ну, ты же рыцарь!
А рыцари они ж… они ж орлы!
Ну что ж вам всем приспичило жениться?
Вы мне уже загадили полы.

Кто от испугу, нервные – от смеха,
Кто в грязной обуви припрется убивать
И хоть один бы, олух, покумекал
Что мне потом все это убирать

Так, вытри сопли! Да, и с пола тоже
И брови сдвинь! Сдвинь брови, говорю!
Ну, сделай, что ли, рыцарскую рожу!
Вот дурень – дурнем, как ни посмотрю

Ну ладно, выпей, что ли, на дорогу
Что значит «Что?» Что есть, того налью
И ты теперь… того! Со всеми строго!
А то смотри, возьмут и заклюют»

Налил по тазику того, что пузырится
За дружбу, встречу и за просто так
Наклюкался в сосиску грозный рыцарь -
И недругам своим раздал в пятак.

В миру, где царь валялся на диване,
Не столько в злате, сколько в серебре
Жил был дракон по имени Нафаня
В уютной шести комнатной норе

Чувак был добродушный и хороший
И были все (почти) к нему милы
Курил он одуванчики, горошек…
И очень-очень часто мыл полы.


Саша Бес

Солнечный лис
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Необыкновенная энциклопедия необычных существ.

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенная энциклопедия необычных существ.



Необыкновенная энциклопедия необычных существ
Идея проекта проста.
Рисуем новопридуманную тварючку, даем ей имя, пишем из какого она мира, чего она там делает, как живет и в чем ее особенность и т.д. по желанию:) Тварючки могут быть самые разные... тупые и разумные, добрые и злые и т.д и т.п.
О имени.
Имена могут быть самые необычные... единственное, не пишите - Крюндель обыкновенный, пишете Крюндель _необыкновенный_.
Откуда в необыкновенной энциклопедии обыкновенные Крюндели?©






далее...

Рубрики:  Картинки

Метки:  

СТАРАЯ СКАЗКА НА НОВЫЙ ЛАД

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Мирошниченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТАРАЯ СКАЗКА НА НОВЫЙ ЛАД







Жили-были старик и старуха –
На двоих, почитай, двести лет…
Ни перины лебяжьего пуха,
Ни «Мартини» - поставить в буфет…
Хата в землю по ставни зарыта,
Перекошенный набок венец,
Все богатство – худое корыто,
Да и то все рассохлось вконец.
Бедность эта – напарница горю
У деревни была на слуху…
Дед однажды отправился к морю –
Хоть поймать что-нибудь на уху…

Разобрал браконьерские снасти,
Растревожил прибрежную муть,
Поплевав на ладони на счастье,
Бросил невод и взялся тянуть.

В первый раз зацепил три креветки,
Старый примус и рваный башмак,
Да с торгового судна объедки –
Холодец, макароны, форшмак.
Во второй – две дырявых монетки,
Проржавевших донельзя на дне,
Да обломок большой статуэтки:
Балерину на белом коне.
В третий раз улыбнулась удача
(Бабка дома совсем извелась) –
На полпуда, никак не иначе,
Показался огромный карась.

Солнце ласково лысину лижет,
Улыбаясь ему из-за гор,
Подтянув старый невод поближе,
Ухватился старик за багор…

Билась рыба в орудии лова,
Глаз неистовым светом горел,
Притомившись, замолвила слово:
«Эй, рыбак, ты совсем одурел???
Отпусти, у меня алименты
И детей – не желаю врагу,
Будут в жизни лихие моменты –
Приходи, позови, помогу…
Я, братан, не простая рыбешка,
У меня и знакомства и блат…
Хочешь – будет от пуза кормежка,
Хочешь – сдам исторический клад…»

Обалдев от пространственной речи
(Аль пригрезилось… вроде не пил)…
Взял добычу, зашел недалече
В море синее и… отпустил…

Сделал доброе, в общем-то, дело…
Воротился домой налегке…
Там старуха – глаза проглядела…
Сковородка литая в руке…

Рассказал об увиденном чуде
(Голова без руля и ветрил)…
Бабка в голос: «Помилуйте!.. Люди!..
Что ты, старый козел, натворил!?
Дуй обратно,.. проси на коленях,..
Можешь море форсировать вплавь,
Но сегодня же новое в сенях
Мне с эмалью корыто поставь!»

Море тихо прибоем рокочет,
Клочья пены на брег вынося,
Стал старик от души, что есть мочи
Выкликать из воды карася…

Тот приплыл пошустрее ОМОНа:
«Что случилось, любезный старик?
Ты давай-ка без лишнего звона
Говори все, как есть… напрямик.»

Начал издали дед: «Не до клада…
Даже если под носом зарыт…
Для жены, если можно, то надо
Пару новых блестящих корыт…»

«Это, дед, вообще не проблема,
Что-то надо? – Выходит растем!
Два корыта – закрытая тема,
Возвращайся – все будет путем!»

Воротился… дверь настежь открыта,
Нет на злющей старухе лица…
Бьет ногами два новых корыта
И орет благим матом с крыльца:
«Получила в супружники гада,
Хуже вряд ли на свете найдешь!..
Мне машину стиральную надо,
Да не абы какую, а «BOSCH».

Дед пришел к неспокойному морю…
Рыбка споро приплыла на зов:
«Со старухой давненько не спорю
(От стыда провалиться готов)…
Просит древняя технику сдуру,
Облегчить ненавязчиво быт,
Да и мне бы на спирте микстуру –
Организм от пробежек хандрит»…

«Ладно, будут тебе навороты,
Я, никак, твой конкретный должник…
Коньяком обеспечу и шпроты
На закуску… икорку, балык».

Дед до дома – там настежь ворота…
Грузовик… Проявляя задор,
Со сноровкою грузчиков рота
Выгружает коробки на двор.

Пуще прежнего злится старуха,
Слово гневное льет через край:
«Ты опять, видно, слушал в пол уха?..
Чудо – технику в старый сарай???
Ишь какой, деревенщина, скромный,
Нынче совесть – стареющий понт,..
Возвращайся и требуй хоромы
И машину и евроремонт!
Мажордома, шофера, прислугу,
С балдахином восточным кровать!
Повязать договором округу
Бизнес – вумэн меня называть!»

Буря грызла подводные скалы,
За прибрежный гранит принялась…
Кличет старый фальцетом усталым:
«Может выплывешь, добрый карась?..»

Тот на гребне волны приподнялся,
В удивлении выгнутый хвост:
«Ты вначале мне лохом казался,
А, выходит, не так уж и прост?!»

«Да не я это – бабка чудачит,
Вой вселенский стоит до небес,
Просит виллу неслабую, дачу,
Рой прислуги, крутой «Мерседес»,
Личный банк – вперемежку доллары
С европейской валютой в подвал,
Между делом сгонять на Канары
И еще бы Карден одевал…»

«Да, скажу тебе, старче, неслабо
У старухи растет аппетит…
Будет все,.. возвращайся до бабы…»
Возвратился… Старуха грустит
В окружении личной охраны,
За нее говорит ассистент:
«У хосяйки дусевные раны,-
Режет ухо японский акцент.
Вам не дадено расума коли,
Деревенскому в лаптях гусю,
Изъявленья хосяйкиной воли
Передайте тому карасю:
Поселала уютное кресло
Губернаторси в насих краях,
Обновить бесболесненно чресла,
Майкрософтом владеть на паях!»

Обреченно вернулся на море
На ногах полусогнутых дед…
Море штормом неласково вторит
В указанье полученный бред.
Кликал долго волшебную рыбку…
С заготовленной речью на зов
Та явилась: «Прости за ошибку,..
Наломал с обещанием дров…
Невозможного хочет старуха,
Я скажу на прощанье одно:
Ни пера тебе, старче, ни пуха
И нырнул, будто камень, на дно…»

Хата снова по ставни зарыта,
На землянку похожа в анфас…
Перед бабкой худое корыто
И записка: «Все было… у вас…»






Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА - Это...

Среда, 01 Апреля 2009 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящий мужчина.



НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ЭТО :
самый лучший на свете папа для которого ты самый лучший и единственный в мире ребенок.


 (636x536, 358Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Наши дети (стихи, фото, картинки)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Растворилось небо в васильках...

Среда, 01 Апреля 2009 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растворилось небо в васильках...



 



Растворилось небо в васильках ,
Поле - словно ситцевое платье.
А моя ладонь - в твоих руках,
Лето дарит нам свои объятья.

В волосах небесный лепесток -
Радости ниспосланные крылья.
Бесконечный солнечный поток
Льётся, как из рога изобилья.

Спелых трав пьянящий аромат
Закружил нам головы беспечно...
Васильковых глаз любимый взгляд
Мне рисует память бесконечно...

Лепестком небесным в волосах -
Юность мне далёкая приснилась.
Там, когда-то, я в твоих глазах
Васильковым полем растворилась...



 

Эвелина Пиженко.



 

TRIPLES with EMMA
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Ну погадай мне, погадай...

Среда, 01 Апреля 2009 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Kisser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну погадай мне, погадай...







Ты погадай мне, погадай
На картах, бойкая цыганка!
Чем растревожена, узнай,
Больной души моей изнанка...

Раскинь колоду на сукне,
Да так, чтоб сверху - туз бубновый!
Чтоб рядом - только тот, что мне
На сердце лёг, король червовый...

Ты не клади мне чёрных карт,
Я их в душе своей запрячу.
Наворожи мне лучше фарт -
Любовь, везенье и удачу.

Поверь, совсем не нужен мне
Казённый дом с дорогой дальней.
Но снова карты на сукне
Лежат - одна другой печальней...

Ну что ж ты - вдоль и поперёк
Тасуешь их не мне в угоду?...
Прошу тебя, ещё разок
Раскинь, пожалуйста, колоду...







Эвелина Пиженко.


 



 

TRIPLES with EMMA
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Тест - Твой дом.

Среда, 01 Апреля 2009 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАМОК_ТОРИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест - Твой дом.



 (537x537, 187Kb)
Твой дом – дом огня
В уютном кресле возле камина с кружечкой грога, а иногда, возможно, теплого какао с печеньем. В компании добрых веселых друзей, а иногда, возможно, просто за чтением любимой книги. Что бы ни делал, ты всегда будешь чувствовать себя комфортно. Главное в твоем доме – тепло и уют. Здесь всегда рады гостям. image
Пройти тест

Галерея_Дефне
Рубрики:  Тест

Метки:  

Поиск сообщений в Sabine_Astana
Страницы: 281 ... 117 116 [115] 114 113 ..
.. 1 Календарь