Гласфорд Интернейшнл - презентация в РР |
В рекрутинговом бизнесе я с работаю 1989 года. В апреле 1989 года возглавил Московский кадровый центр - первое в СССР агентство по подбору персонала. За 20 лет название моего бизнеса менялось. После Московского кадрового центра - Международное агенство "Кадры" (с 1991 года по 1997 год). Затем мы переименовались в "Метрополис". В 2008 году бренд "Метрополис" был оставлен для регионального подбора, а основное агенство получило название "Гласфорд Интернейшнл" - по имени международной рекрутинговой сети Glasford International (34 страны), в кторую мы вступили в 2005 году.
Если интересны детали и факты по структуре и работе моего бизнеса сегодня, то посмотрите презентацию рекрутингового агентства
"Гласфорд Интернейшнл"
Презентация сделана в программе PowerPoint на 27 страницах и скачивается по указанной выше ссылке (2,3 мб).
Валерий Поляков, генеральный директор ООО "Гласфорд Интернейшнл", президент Кадрового объединения "Метрополис", polyakov@glasford.ru
Метки: подбор персонала рекрутмент |
Цитируемость рекрутинговых порталов (сайтов по поиску работы и работников) |

Метки: работа интернет рекрутмент |
Статистика: Промышленное производство в странах мира |
Планирую в ближайшее время разместить в блоге еще ряд материалов по международной статистике из справочника.
Валерий Поляков
_____________________________________
Вложение: 3761477_Statistika.doc
Метки: статистика |
«Хромая лошадь» - план клуба, схема событий, свидетельства очевидца |
|
Нобелевские лауреаты по странам мира, 1901-2007. И Тринити Колледж… |
Нобелевские премии вручаются по следующим направлениям:
Метки: образование вузы |
Рост экономики России и других стран - результаты опроса 6200 компаний |
Вложение: 3760140_POVERILI_V_ROST_VEDOMOSTI_01.doc
Метки: экономика |
Курсы валют (доллар, евро, рубль) - текущая ситуация и прогноз |
Вложение: 3759486_Obval_rublya_27.doc
Метки: курсы валют прогноз |
Министр Р.Нургалиев и его выступления |
В последние месяцы руководитель МВД РФ генерал Р.Нургалиев стал в стране очень известной фигурой. Во многом этому способствовали его нестандартные выступления, растиражированные СМИ:
Метки: политика |
Вице-премьер А.Кудрин о перегретом фондовом рынке России |
Метки: экономика кризис фондовый рынок |
Философские притчи |
Метки: притчи философия |
Открытое письмо Ющенко к Медведеву, полный текст: что и для чего писал Ющенко |
Во вложении к этому сообщению приводится полный текст открытого письма Ющенко к Медведеву. Тема – отношения между странами по поводу российского газа. Если коротко, то суть письма простая. Украина в январе 2009 года подписала очень невыгодные контракты с Россией. Все минусы для Украины старательно перечисляются, а о плюсах и выгодах Украины ни слова. Надо бы контракты пересмотреть, а то все будет плохо. И виновата в этом будет исключительно Россия. Действительно, похоже на шантаж.
Вложение: 3758017_Pismo_YUschenko_k_Medvedevu.doc
|
Иса Ямадаев – открытое письмо к Дмитрию Медведеву |
В газете «Московский комсомолец» опубликовано открытое письмо Исы Ямадаева к президенту России (полный тест приведен во вложении). Думаю, что семья Ямадаевых – это уникальная семья. Три родных брата Исы – герои России.
Вложение: 3758010_Isa_YAmadaev.doc
Метки: политика |
Оксбридж – университеты в Оксфорде и Кембридже. Образование для россиян в Англии |
Метки: образование |
Статистика ВВП, промышленного производства, инфляции и безработицы в странах мира |
Вложение: 3757904_Rossiya_na_pervom_meste_po_padeniyu_VVP_sredi_stran_g8_i_BRIK.doc
Метки: статистика экономика кризис |
Рынок труда Москвы в октябре 2009 года – статистика вакансий и резюме |
Метки: рынок труда |
Промышленное производство в России – спад и подъем. Статистика, 2009, октябрь. |
|
Темпы падения промпроизводства в РФ замедлились
Промышленное производство в России за 10 месяцев текущего года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) снизилось на 13,3%. Такие данные обнародовала сегодня Федеральная служба государственной статистики (Росстат).
При этом объем промпроизводства в октябре сократился по сравнению с октябрем 2008г. на 11,2%, по сравнению с сентябрем с.г. - вырос на 0,8%.
Промпроизводство в РФ в январе-сентябре 2009г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 13,5%, в сентябре текущего года (по сравнению с сентябрем 2008г.) - на 9,5%.
Между тем Министерство экономического развития (МЭР) еще в середине июля обнародовало доклад, согласно которому в 2011-2012гг. прогнозируется постепенное восстановление положительной динамики промышленного производства. Согласно опубликованным параметрам прогноза МЭР, рост промпроизводства в 2011г. составит 1-2%, а в 2012г. – до 1,5-3%.
"Время и интенсивность поворота экономики от спада к оживлению и экономическому росту определяются в значительной степени результативностью и скоростью реализации основных мер государственной антикризисной политики, а также принятием дополнительных антикризисных мер на 2010-2011гг.", - говорилось в документе.
|
Вложение: 3757634_RASTI_NE_SPESHIT.doc
Метки: экономика кризис статистика |
Поэтический перевод, конкурс - Дарья Полякова |
|
After Long Years - Долгие годы спустя
Перевод с английского |
|
|
Arthur Henry Adams
|
|
|
“And have I changed?” she asked, and as she spoke,
The old smile o’er her pale face bravely broke, And in her eyes dead worlds of pathos woke. Changed? When I knew again the ghost of each, Remembered trick of gesture, manner, speech, And felt the beauty that no years could reach!” “I will go back with you without regret, For not one word you spoke I dare forget, And with each kiss of yours I tremble yet!” No, you have taken your way; I took mine: A word can not our severed lives entwine, Now will a kiss the shattered years combine!” She put her arms around me, held me near; Then forward to her lonely path and drear She turned her sad, wan face, without a tear. |
|
|
|
|
|
«Ну что, узнал?» - спросила… В тех словах –
Весёлость прежняя, но и какой-то страх, И грусть невыразимая в глазах… Узнал ли? О! Я разве мог забыть: Твой каждый жест, манеру говорить… Нет! Времени тебя не победить. «Я – твой и ныне, верь мне, я не лгу, Я позабыть ни слова не могу, Я поцелуй твой каждый берегу…» «Нет, выбраны дороги – не вернуть. Слова бессильны: не един наш путь, И времени назад не повернуть!» И обняла меня, и замерла… И встала… В одиночестве ушла - Бесслёзная. Сожжённая дотла. |
|
Метки: поэзия |
Какую профессию выбрать? Профориентация, тест Климова без СМС. Скачать бесплатно. |
Метки: выбор профессии |
Самые влиятельные люди мира – полный рейтинг Forbes |
|
ТОП-10 САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ МИРА
|
||
|
1
|
Барак Обама
|
Президент США
|
|
2
|
Ху Цзиньтао
|
Председатель КНР
|
|
3
|
Владимир Путин
|
Премьер-министр России
|
|
4
|
Бен Бернанке
|
Глава Федеральной резервной системы США
|
|
5
|
Сергей Брин и Ларри Пейдж
|
Основатели Google
|
|
6
|
Карлос Слим Хелу
|
Председатель правления телекоммуникационной компании Telmex
|
|
7
|
Руперт Мердок
|
Глава правления News Corporation
|
|
8
|
Майкл Дюк
|
Президент Wal-Mart
|
|
9
|
Абдулла бен Абдул Азиз аль-Сауд
|
Принц Саудовской Аравии
|
|
10
|
Билл Гейтс
|
Основатель Microsoft
|
Метки: экономика политика |
Посещаемость сайтов по времени суток |

Метки: блог поиск работы |