-Цитатник

Помоги себе сам. Cоветы от арт-терапевта - (1)

Устал – рисуй цветы Злой — рисуй линии Болит – лепи Скучно –...

СУПЫ В БАНКЕ: 5 заготовок на зиму - (0)

Супы в банках. Заготовки на зиму - рассольник, гороховый суп, фасолевый суп, борщ и свекольник. З...

Кабачковое лечо с чесноком. Заготовка на зиму - (0)

Ингредиенты (на 2 кг кабачков): сладкий перец 1 кг, чеснок 15 зубчиков, томатн...

Вкусная закуска из слив на зиму. Сливы с чесноком в маринаде - (1)

Такая закуска в остро-сладком маринаде отлично дополнит любые мясные и рыбные блюда зимой. Этот р...

 -Метки

2020 год 70-е fashion gobelin lifehack stalic style акварель актёры анекдоты архитектура афоризмы баклажаны биография великобритания вера видео видеорецепт видеорецепты витамин война вокал выпечка гадание геология германия гобелен городской пейзаж графика дача декоративно-прикладное искусство десерт диабет долголетие дом домашняя кухня достопримечательности еда женская красота женская судьба живопись животные жизнь заготовка на зиму закуска здоровье изобразительное искусство иконы иллюстрации иллюстрация инструменталка интерьер интерьеры инфографика искусство история история гобелена история любви кексы кино китай китайская медицина ковроткачество колбаса без мяса консервация концерт красота кровь крым кукуруза кулинария культура лайфхаки лечение лимфосистема литература льняное семя любовь массаж мастер класс минерал минералогия мода молитва москва музыка мясо народная медицина нато натюрморт наука новый год нтв огород оздоровление отёки париж пейзаж пейзажи печень питание польза поминовение усопших помощь похудение православие православный календарь праздник прикладное искусство приправа природа продукты пряность психология путешествия религия ремонт ретро рецептик российская империя россия рукоделие сад санкт-петербург сахарный диабет свинина скульптура смешное спецоперация ссср ссылка сталик ханкишиев стихи суп пюре суставы счастье сша творог театр тест ткаческое искусство травник траволечение тыква украина фильм фото фотограф фотографии франция художник художники цветы цитаты частичная мобилизация шитьё шпалера энергия ювелирное искусство ювелирные изделия юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Donnarossa

 -Интересы

делюсь с вами всем друзья чему сама удивляюсь! а мне интересно многое...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2009
Записей: 20193
Комментариев: 80254
Написано: 133762


Кто такие токсичные люди и почему их надо избегать

Суббота, 01 Августа 2020 г. 18:20 + в цитатник
Пишет drumsmen
После общения с такими людьми появляются негативные эмоции: тревога, смущение, чувство вины, ощущение своей никчемности или невыплаченного долга.
В жизни есть немало источников негатива. Иногда возникают неблагоприятные обстоятельства. В таких ситуациях важно помнить, что все – к лучшему, и что у вас всегда есть возможность изменить свою жизнь. Первое, что стоит сделать, – ограничить общение с токсичными людьми.
Как же распознать токсичного человека?
1. Токсический человек не останавливается, когда хочет сделать замечание. Он с наслаждением вас критикует, хотя может прикрываться фразами типа "я же тебе желаю только добра".
Почему он так делает? В первую очередь потому, что сам видит окружающий мир в серых и чёрных тонах. И этот негатив пытается выплеснуть наружу. Причина такого состояния может быть разная – гормональный сбой, детские комплексы или недостатки воспитания, плохое настроение или состояние здоровья. Всё это приводит к тому, что такой человек жалуется и ничего не делает, чтобы изменить ситуацию, ведь видит проблему в других, а не в себе.
2. Если вы общаетесь близко или, например, находитесь в любовных отношениях с токсической личностью, то ваша жизнь постоянно наполнена драмой. Кризисы, конфликты, истерики, скандалы – всё это вы получаете сполна. Такие люди получают удовольствие от самого процесса скандала, но после него ещё и умудряются выставить себя жертвами и обвинить вас.
3. Всё крутится вокруг них, все неприятности случаются только с ними. По мнению токсичных людей, всё, что говорят и делают другие люди, – делают им назло. Токсичные люди очень любят расчёт в отношениях. Сколько ты мне – столько и я тебе. И не дай Бог больше.
4. В общении с токсичными людьми довольно легко потерять личностные ориентиры, поскольку они уверены в том, что требуют от вас. Часто подчиниться их требованиям проще, чем противостоять им.
5. Токсичные люди собирают боль, обиды и потери. Концентрируют их в себе и постоянно говорят об этом. В целом обладают негативным мышлением и переворачивают даже позитив на негатив.
Токсичные люди в ближайшем окружении влияют на всю нашу жизнь. Они бесконечно подчёркивают недостатки и указывают на ошибки, но не поощряют развитие и не хвалят за успехи. Они лишают нас чувства достоинства и радуются нашим поражениям.
Как же жить рядом с ними?
1. Для начала надо избавиться от чувства вины, которое прививают токсичные люди. Чувство вины не имеет ничего общего с совестью. Ведь совесть регулирует человеческие отношения в соответствии с нормами морали, а чувство вины связано с конкретным человеком, чьи интересы вы якобы ограничили.
2. В общении с такими людьми придерживайтесь фактов. Обращайте их внимание на то, что следует сделать, чтобы решить проблему. Если такой человек всё больше начинает злиться, прекратите разговор, дайте человеку немного прийти в себя.
3. Не уделяйте много внимания негативным людям. Решайте с ними всё быстро, а если вам приходится их слушать, не задавайте вопросов.
4. Учитесь регулировать общение. Если вам неприятно то, что говорит другой человек, постарайтесь не обращать внимания на её слова. Сосредоточьтесь на позитивных и конструктивных частях диалога, а когда собеседника заносит в негатив, займите себя мыслями о чем-то другом.
Старайтесь воспринимать людей такими, какими они есть. Токсичные люди – это только те, чей негатив плохо на вас влияет. С такими людьми можно дружить. Это необязательно означает, что с ними что-то не так. Принимайте людей такими, какими они есть, но не позволяйте им влиять на вас.
Рубрики:  Жизнь, красота, здоровье, лечение, народные рецепт
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 34 пользователям

Scarlet5   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2020 г. 19:24 (ссылка)
Добрый вечер, дорогая Елена! Спасибо за пост! Процитировала, чтобы не забыть. Да, действительно есть такие люди...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 00:27ссылка
Добрый вечер, Нелли, да, и таких на самом деле много. После общения с подобными такое гаденькое чувство, словно вступил в г... и испачкал белую обувь... буквально на днях у меня был такой контакт, не могу энергетически отмыться
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 18:38ссылка
надо стараться избегать общение с такими людьми...
Галина_Ледкова   обратиться по имени Суббота, 01 Августа 2020 г. 20:32 (ссылка)
Uber всё Леночка верно пока до ковыряешься до сути столько г**** хлебнешь но сейчас уже понятно стало Кто друг кто враг Лен я с телефона пишу компьютер медляк а здесь тариф уже кончается никому не пропадаю сегодня
Ответить С цитатой В цитатник
Валянтина   обратиться по имени Валянтина Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 12:54 (ссылка)
И таких людей немало!
Ответить С цитатой В цитатник
Лариса_Липатова   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 13:47 (ссылка)
Большое спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Аэлита_54   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 14:08 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Liudmila_Sceglova   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 16:39 (ссылка)
Благодарю!
Приятного воскресного вечера!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Иринея   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 18:14 (ссылка)
Все правильно, но поменьше общаться.Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Elurra61   обратиться по имени Понедельник, 03 Августа 2020 г. 17:17 (ссылка)
Недавно и я вспоминала о "токсичных" людях, для меня способ один - избегай и избавляйся от них в своем окружении, иначе, головная боль обеспечена. Их не исправить, вот, что удручает...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 16 Сентября 2020 г. 14:19 (ссылка)
Вот совет тому, кто живет рядом с токсичным человеком дали, а самому токсичному человку как избавиться от своей токсичности, может он самот этого страдает, да ничего сделать не может
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку