Питерские коты |

|
Метки: художники питер коты |
Пошли созвучий мне живое сочетанье... |
Перси Биши Шелли
Умолкли музыки божественные звуки,
Пленив меня на миг своим небесным сном.
Вослед моей мечте я простираю руки,
Пусть льется песня вновь серебряным дождем
Как выжженная степь ждет ливня и прохлады,
Я страстно звуков жду, исполненных отрады!
О, гений музыки! Растет тоски волна!
Пошли созвучий мне живое сочетанье:
Я светлый кубок твой не осушил до дна,
Я в сердце не убил безбрежное страданье!
Еще, еще, молю! Как шумный водопад,
Пошли мне звонких струй блистательный каскад!
Фиалка нежная тоскливо ждет тумана,
Чтоб чашечку ее наполнил он росой;
Так точно жажду я минутного обмана
Созвучий неземных с их дивною красой.
И вот они звенят... Я с ними вновь сливаюсь...
Я счастлив... Я дрожу... Я плачу... Задыхаюсь...
1821
Перевод Константина Бальмонта.
|
Метки: музыка стихи гармония |
Солнце в цветах от Анны Хомчик |


|
Метки: художники цветы живопись |
Шелкография Грэма Картера |

|
Метки: художники шелкография |
Виват, Санкт-Петербург! |

|
Метки: фото питер салют |
Таинственные круги |

|
Метки: фото непознанное байкал nasa круги озеро |
Город северного солнца... |


|
Метки: художники питер живопись |
"Unnaturalism" Дона Саймона |



|
Метки: художники природа экология |
ВСЕ ЦВЕТА РАДУГИ |
|
Метки: информация радуга цвета |
Union Scan - Actors |
|
Метки: фото актеры |
СМОТРИ НА МИР ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ |
|
Метки: видео жизнь истина любовь |
Богини, созданные Zeng Hao |
"Блеск и глубина искусства Dunhuang потрясли меня глубоко. Я посещал эту Святую землю Буддизма много раз как паломник, и решил продвигать великолепие искусства Dunhuang на целый мир.
Ради выражения глубокого исторического духа искусства Dunhuang, я принял западный романтичный стиль живописи вместо существующей техники живописи искусства Dunhuang и успешно объединил это с традиционной китайской культурой. Богиня Dunhuang, которую я создал, является воплощением Святого, благородства и совершенства человеческой натуры. Моя живопись, посвященная Dunhuang, нацелена не только на продвижение веры религии, но также, чтобы описать спокойный, мирный и романтичный рай в моем глубоком сердце в этом материальном мире через конкретное изображение Богини AvalOkiteSVara и Богини Feitian, которых я создал."

|
Метки: художники живопись богини zeng hao |
Мио, мой Мио |

|
Метки: видео сказка |
ЗАКОН ПРИЧИН И СЛЕДСТВИЙ |
Слово 'судьба' на самом деле имеет два значения, которые легко спутать.
Судьба как фатум ('fate') и судьба как предназначение ('destiny').
Судьба как фатум - это то, что происходит как проявление Космического Закона в результате действий в прошлом. Это понятие часто называют словом 'карма', что неправильно. На самом деле 'карма' означает действие, активность, поступки. Именно действия и поступки в прошлом обусловливают события в настоящем. "Мы не может изменить прошлое, но мы может изменить будущее". Каждый человек сам создает свое будущее, принимая решения в настоящем и совершая "плохую или хорошую карму" - добродетельные (эволюционные) или негативные действия.
Судьба как предназначение (на Санскрите называется 'Дхарма') является результатом собственных действий и поступков ("своей кармы"), объединенных с действиями родителей, братьев, предков, детей и общества ("семейной кармы", "национальной кармы" и так далее) и выражает назначение, миссию человека в этом мире. Согласно ведической традиции очень важно знать свое предназначение и выполнять его. "Лучше плохо следовать своей Дхарме, чем хорошо чужой" - говорит ведическая пословица. Очевидно, что Дхарма человека неизменна в то время как он постоянно меняет свою "накопленную" карму (заслуги за свои действия).
Lokaa Samastha
Sukhino Bhavanthu !!!
|
Метки: видео жизнь истина |
Радость несусветная |

Александр Самарин родился в 1959 году. В 1986 году окончил Иркутское училище искусств. Участвовал в выставках в России, Франции, Германии, Швейцарии, Бельгии. Работы художника находятся в частных коллекциях вышеназванных стран, а также в США и Японии, в галереях и музеях Сибири. |
Метки: художники |
Солнечное лето! |
Мария Щербинина родилась в семье художника в Москве в 1965 году. Она закончила Московское Высшее Художественно-Промышленное Училище, знаменитый институт, основанный Сергеем Строгановым, и сохранивший многое от влияния Лисицкого, Кандинского и Малевича, которые в 20-е годы преобразовали ВХУТЕМАС во ВХУТЕИН, а затем в Высшее Художественно-Промышленное Училище. 
|
Метки: художники солнце живопись |
Брызги креатива |

|
Метки: фото креатив |
Жизнь Российского автомобилиста |
|
Метки: видео юмор автомобилисты |
Destinо. Сальвадор Дали |
|
Метки: видео художники |
Вот такое лето на Урале! |


|
Метки: художники пейзажи свет солнце |