-Цитатник

Опять Этап. - (4)

//i047.radikal.ru/0810/26/aab9a97b048b.gifМногие ошибаются в формулировке, пытаясь описать ОШО,...

Работы Елены Доведовой - (12)

Невидимки из параллельных миров атакуют людей! - (3)

Невидимки из параллельных миров атакуют людей! Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН» 33-летняя...

Российские ученые предлагают взорвать ядерную бомбу.... - (4)

Российские ученые предлагают взорвать ядерную бомбу, чтобы предотвратить экологическую катастрофу в ...

На пороге бессмертия - (18)

Петр Григорьевич Зорин врач-психотерапевт, популяризатор интегральной йоги, пишет и издает книги, ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Музыка

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в земля-космос-тонкий_мир

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2009
Записей: 3706
Комментариев: 10616
Написано: 19696





Низвергнутые титаны и их несчастные потомки.

Четверг, 12 Марта 2009 г. 12:52 + в цитатник
Низвергнутые титаны и их несчастные потомки

Когда-то тысячи лет назад древние греки написали миф о сестрах
титанов "титанидах", которых Зевс низвергнул в Тартар... А в 1898 году
писатель Морган РОБЕРТСОН в романе "Тщетность" описал гибель гигантского
корабля "Титан" после столкновения с айсбергом в первом своем рейсе. В 1912
году, через 14 лет Великобритания спустила на воду самый большой по тому
времени "Титаник". Все написанное в книге воплотилось в жизнь, совпали все
детали катастроф и событий, предшествовавших им (вокруг спуска книжного
"Титана" и реального "Титаника" была поднята невообразимая шумиха в прессе
из-за их огромных размеров; оба, считающихся непотопляемыми, судна налетели
на ледяную гору в апреле; оба имели на борту множество знаменитостей; оба
корабля не имели достаточно спасательных средств)...

В 1939 году спустя еще 27 лет в том же районе, где утонули
выдуманный "Титан" и реальный "Титаник", ночью плыл другой корабль -
"Титаниан". Внезапно внутреннее чутье подсказало что-то рулевому, и он отдал
команду "Стоп-машина". Когда судно затормозило, из темноты вынырнул огромный
айсберг и нанес по корпусу сильный удар. Только на этот раз все обошлось...
Читать далее...
Рубрики:  чудеса и мистика
это интересно
ПРОРОЧЕСТВА
ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

Метки:  


Процитировано 3 раз

Время шестого Апокалипсиса.

Четверг, 12 Марта 2009 г. 12:42 + в цитатник
Время шестого Апокалипсиса
Половина видов животных и растений не переживет новое глобальное потепление
Изменение мировых температур в ближайшие столетия может запустить механизм очередного массового вымирания видов. По прогнозам специалистов университетов Йорка и Лидса, с лица Земли исчезнут больше половины видов животных и растений. Вывод о тесной связи между климатическими изменениями на планете и процессом вымирания живых видов ученые сделали, проанализировав имеющиеся данные о температурах и видовом разнообразии на планете на протяжении последних 520 млн лет.
Сопоставление показало, что в теплые, «парниковые» периоды уровень биологического разнообразия на Земле был ниже, а процесс вымирания видов шел быстрее обычного. В более холодные, «ледниковые» периоды наблюдалась обратная тенденция.

На этом фоне особенную тревогу вызывает то, что температуры, которые, как предсказывают специалисты, ожидают нас в будущем, находятся на уровне самых высоких из зафиксированных на сегодняшний день температур «парниковых» периодов в истории планеты – которые, как свидетельствует анализ ископаемых останков, связаны с процессами массового вымирания видов.
Читать далее...
Рубрики:  экосисистема
НАУКА И ТЕХНИКА
апокалипсис,признаки перемен
ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ

Метки:  

Агни-йога. Мир Огненный

Четверг, 12 Марта 2009 г. 12:35 + в цитатник
 (240x320, 65Kb)
Ур есть корень Света Огня. С незапамятных времен это Светоносное
Начало привлекало сердца многих народов.
Так из прошлых Заветов перенесемся в будущие достижения.

1. Стихия Огня самая вездесущая, самая творящая, самая жизненосная
менее всего замечается и оценивается. Множество пустых, ничтожных
соображений занимает человеческое сознание, но наиболее чудесное
ускользает. Люди спорят о пайсе на базаре, но не желают протянуть руку к
сокровищу. Многое, сказанное о сердце, должно быть приложено и к Огненному
Миру, но в особом обострении. Огонь стремительный, как мощь строения
кристаллов. Шары, сферы кристаллов не случайно употреблялись ясновидцами.
Угли горящие нужны для очищения сознания. Пламя радужное утверждает
стремление духа. Множество приложений работы Огня явлены, как самые
поразительные условия Бытия. От обычных световых образований, доступных
открытому глазу, до сложных огней сердца, все вводит нас в область
Огненного Мира.
2. При наблюдении за огненными знаками можно заметить подразделение
людей. Одни вечно стремятся и не могут существовать без этих возвышающих
движений - будьте уверены, что они принадлежат к стихии Огня. Даже при
заблуждениях они не могут оставаться в бездействии. Присмотритесь к ним и
всегда найдете мощь пламенную. Но среди неподвижности земной, среди
качаний водных и понуждений воздуха не ищите Огня творящего. Мы не желаем
превозносить особенно огненных людей, но должны, поистине, сказать, что
они двигают Мир. Нужно не забыть, что этим людям вовсе нелегко среди
прочих сочетаний. Справедливо сказано об огненном Ангеле с опаленными
крылами. Когда он устремляется на спасение мира, его фосфорные крылья
черкают о скалы земные и опаляются и обессиливают Ангела. Так показано
разительное различие между миром земным и Огненным.
Читать далее...
Рубрики:  2012 год
духовный мир человека
эзотерика
апокалипсис,признаки перемен
АГНИ - ЙОГА
ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ

Метки:  


Процитировано 2 раз

Строительство Света.

Четверг, 12 Марта 2009 г. 12:20 + в цитатник
 (550x413, 45Kb)

201. Столько великого впереди! Такая великая ступень ожидает своего огненного утверждения. Столько великого явит человечеству Наше Учение и утверждение Высших Начал. Приближается великая пора. Так Мы творим вместе.

202. Строительство Света утверждает свою мощь именно являя все напряжения и потенциалы. Не нужно думать, что силы Света не допускают Великого Напряжения. Правильно представить себе Силы Света в том космическом масштабе, который может свершить лишь Строительство Космоса. Истинно, лишь утверждение самых мощных энергий даст явления мощного строительства. Потому насыщается пространство нужными энергиями. Силы Света устремляют все огненные центры. Строительство Космоса идет, направляя все нужные энергии. В этом строительстве напряжем все силы огненным сердцем и мечем духа. Так Мы построим великое будущее. Так явленный великий закон будет возглавлять будущее!

203. Мосты духа, переброшенные через все трудности, через все пропасти идущими путем устремления, будут теми строительными энергиями в Космосе. Дух, истинно, может объединить разные центры. Человечество напрягается в видимом строительстве, которое не вдохновлено высшими устремлениями для космического строительства. Каждый мост духа утверждает, именно, сознательное строительство, которое являет космическую связь между построениями. Так в Эпоху Огненную нужно особенно отдаться тонкой, сознательной деятельности духа. Лишь мост духа может уничтожить ту пропасть, которая разверзлась перед человечеством. Мост Духа есть мост Красоты — этими понятиями подвига духа мы взойдем на великую Вершину, которая объединяет Миры.
Читать далее...
Рубрики:  2012 год
токий мир
духовный мир человека
эзотерика
апокалипсис,признаки перемен
АГНИ - ЙОГА
ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ

Метки:  


Процитировано 1 раз

Друзья,прошу,прочтите обязательно!

Четверг, 12 Марта 2009 г. 11:58 + в цитатник
Здравствуйте, дорогие мои духовные друзья! Похоже,что за предыдущий пост меня "укусили"...Поэтому пару дней меня не было.
Хочу поговорить с вами откровенно:да,многим мои посты,да и в целом дневник, на первый взгляд покажутся агрессивными...как там,к комментах, кто-то сказал - "страшилками".Только благодушествовать абсолютно нет времени!
Хочу повиниться вам: дневник Елена_Седлецкая и земля-космос-тонкий_мир-это мои дневники...
Я не преследую целей самоутвердиться,я не преследую целей заработать...да и вообще не преследую никакой цели,кроме как ПРЕДУПРЕДИТЬ и ПОКАЗАТЬ ПУТЬ, исходя из своего понимания и опыта.
ЛЮДИ-ОГНЕННЫЕ ЭНЕРГИИ-это не страшилки!Угроза литосферной катастрофы-это не страшилки!Противостояние добра и зла,т.н.Армаггедон-это не страшилки!Я ведь не только пугаю,а даю вам и методики усвоения огненных (эволюционных) энергий и способы различения знаков нового времени.Посмотрите,есть еще много дневников на ЛиРУ,людей,которые делают тоже,что и я:предупреждают и учат.Никаких корыстных целей они тоже не преследуют!
А теперь обращаюсь к тем,кто выходит в тонкие миры,все видят,что там творится,знают,что скоро это будет и на Земле и...помалкивают,боясь быть непонятыми или осмеянными!По-моему уже пора отсиживаться,охраняя свой авторитет, и знак молчания,насколько вы понимаете,уже снят.Рассказывайте людям правду,чтобы они не надеялись на авось.Сейчас наоборот молчать - это преступление!
Хочу,исходя из своего опыта,посоветовать,прежде всего,для понимания процессов,которые происходили и происходят,читать откровения Агни-йоги и для того,чтобы успеть измениться,соответственно переменам-материалы Клюева.Конечная цель-духовное рождение (не в переносном, а в самом прямом смысле!!!).
Люблю вас всех,мои ЛиРушечки!Очень рада,что нашла здесь много единомышленников !
Рубрики:  2012 год
духовный мир человека
апокалипсис,признаки перемен
ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
ЛИЧНОЕ
ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

Незвестный человек!Спасибо бльшое за симпочку!

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 22:07 + в цитатник








Незвестный человек!Спасибо бльшое за симпочку!Все ваши симпатии, я расцениваю как поддержку и понимание того,что я делаю!Дай Вам Бог мудрости и душевного равновесия!

www.best-image.ucoz.ru

  •  (400x65, 12Kb)
    Defne
    Рубрики:  ЛИЧНОЕ



    Процитировано 1 раз

    Есть силы,заинтересованные в неведении человечества.

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 21:04 + в цитатник
     (176x220, 35Kb)
    НАШ МИР В РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ
    .На наших глазах создается Новейшая История Мира.
    Начало третьего тысячелетия стало не просто календарным, но и реальным началом новой эпохи.
    Рушатся мировые империи, перекраиваются границы, переоцениваются вчерашние ценности.
    С гибелью старого устройства мира, неизбежно рождается новое.
    Вновь стали предметом жарких споров вопросы: Что есть зло, а что добро? Чем отличается правда личности от общей Истины? Какой должна быть оптимальная цивилизация, чтобы каждый в ней чувствовал себя счастливым?
    От того, насколько верными будут ответы, зависит жизнь каждого человека.
    Ошибка капитанов международного сообщества грозит вылиться в глобальное крушение, став «последней ошибкой лоцманов-идеологов старого мира»…
    Современный мир представляет собой плохо-управляемый парусник, несущийся на рифы.
    Граждане оказались в роли вынужденных пассажиров-заложников, чья судьба оказалась в руках непрофессионального, и мало думающего за них, начальствующего состава корабля.
    Команда, состоящая из множества матросов и командиров, опьяненных от власти, не отдают себе отчета в происходящем – продолжая дележ добра, трюмов, обреченного корабля.

    По меркам Истории, мир, отделяют от рифов всего несколько минут.
    Мы в положении корабля без руля, долгое время плывшего в тумане без определенного маршрута.
    Каждый был занят своим, в капитаны и лоцманы избирали самых колоритных и красно-язычных…
    Маршрут прокладывался между Восточной Сциллой и Западной Харибдой - по голосам сладкозвучных политических сирен…
    И вот, внезапно, перед самым носом корабля, прорисовались скалы всеобщей катастрофы.
    Все застыли в ужасе – ибо скалы эти похожи на очертания нептуновского трезубца смерти.
    Избежать столкновения простым поворотом руля нельзя – инерция корабля выбросит на рифы.
    Спасти его может только Сверх Идея Нового маршрута и взаимоотношений на Корабле.
    Но где и как найти Идею, способную спасти Корабль и всех его пассажиров?
    ЧТО ТВОРИТСЯ С НАШИМ МИРОМ, И КТО ЗА ЭТИМ ВСЕМ СТОИТ?
    Читать далее...
    Рубрики:  2012 год
    духовный мир человека
    апокалипсис,признаки перемен
    ИСТОРИЯ,ОБЫЧАИ,ОБЩЕСТВО
    ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
    ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

    Метки:  


    Процитировано 8 раз

    Кто такие стекловидцы?

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 20:42 + в цитатник

    СТЕКЛОВИДЦЫ (другие названия - СТЕКЛОДЕЛЫ, СТЕКОЛЬЩИКИ, ГЛАССАРЫ)
    Профессионально-религиозный союз, зародившийся, по преданию, примерно 3000 лет назад, в древнем Египте. Но лишь в самое последнее время начинают доноситься смутные вести о всемирном братстве стекольщиков, об их профессиональных тайнах и религиозных учениях. Если братство вольных каменщиков - масонов, несмотря на свой конспиративный характер, все-таки "нашумело" в истории и получило широкую, подчас скандальную известность, как и братство угольщиков-карбонариев, то о стекольщиках, или, как их называют в европейских странах, глассарах, до сих пор не имелось достоверных сведений.
    Судя по всему, дело не в особой засекреченности, а в самом учении, которое называется всеоткрытостью.
    Читать далее...
    Рубрики:  духовный мир человека
    эзотерика
    ИСТОРИЯ,ОБЫЧАИ,ОБЩЕСТВО
    ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
    ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

    Метки:  


    Процитировано 2 раз

    История возникновения рыцарства.

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 20:14 + в цитатник
     (700x525, 79Kb)
    О рыцарстве и о его происхождении писали очень многие, но не все сочинения придерживаются одного и того же мнения относительно происхождения рыцарства; некоторые из писателей по этому предмету относят происхождение рыцарства ко времени первых крестовых походов, другие же относят его к векам еще более отдаленным.
    Так, например, Шатобриан относит происхождение рыцарства к началу 8 века.
    Читать далее...
    Рубрики:  это интересно
    ИСТОРИЯ,ОБЫЧАИ,ОБЩЕСТВО

    Метки:  


    Процитировано 10 раз
    Понравилось: 1 пользователю

    Бог Велес.

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 19:53 + в цитатник
     (440x590, 93Kb)
    Бог Велес
    Славянская мифология
    Велесова Книга
    Виктор Корольков.В «Повести временных лет» летописец Нестор называет Велеса «скотьим богом», покровителем домашних животных. Возможно, этот монах плохо знал дохристианскую мифологию Руси или постарался приуменьшить значение сына Рода, брата Сварога.
    Велес — один из величайших богов древнего мира. Его главным деянием стало то, что Велес привел сотворенный Родом и Сварогом мир в движение. День стал сменять ночь; за зимой неизбежно следовали весна, лето и осень; за выдохом — вдох, после печали — радость. Это было не однообразное повторение одних и тех же циклов, а обучение основам жизни. Люди учились преодолевать трудности и ценить счастье. Коловращение происходит по высшему закону Прави вслед за движением Солнца по небу — Посолонь. Направляющей силой является Великая Любовь, помогающая в испытаниях.
    Именно об этой силе написал итальянский поэт Данте в «Божественной комедии»: «Любовь, что движет Солнце и светила». Символом этого движения от Тьмы к Свету, от Нави через Явь к Прави, является знак солнцеворота, или на санскрите — свастика. При этом очень важно знать, куда направлены изогнутые лучи солнцеворота: если верхний луч смотрит влево, то движение будет идти «по часовой стрелке» — Посолонь — слева направо, к Прави.
    Если же верхний конец свастики повернут вправо, то движение жизни пойдет вспять — Осолонь, «против часовой стрелки», от мира богов — Прави, к черной Нави, обители Чернобога, Седуни и Дыя. Такой символ является «гербом» сил Тьмы. Человек, следующий от Добра ко Злу, будет все больше озлобляться, чернеть душой. Не зря же и в наши дни, мы трижды плюем через левое плечо, за которым стоит злая сила, а о хорошем деле говорим, что оно правое, то есть правильное.
    Этот закон правильности движения дал миру Велес. Он записан в священной «Книге Велеса»(«Велесовой Книге»). А напоминали о нем и толковали людям волхвы, служители великого (это слово образовано от имени Велес) бога.
    Таким образом, Велес был не только помощником в практической жизни, но и изначальным, вечноживущим мудрецом, а также учителем Закона.
    Читать далее...
    Рубрики:  духовный мир человека
    эзотерика
    это интересно
    мифология
    ИСТОРИЯ,ОБЫЧАИ,ОБЩЕСТВО
    ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
    СЛАВЯНЕ

    Метки:  


    Процитировано 4 раз

    История матрешки.

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 19:22 + в цитатник
     (250x250, 47Kb)
    Матрёшка
    Русская матрёшка - наверное, самый популярный русский национальный сувенир. Широкую славу завоевала она далеко за рубежом. На всех крупных выставках, ярмарках, фестивалях, проводимых в разных уголках мира, побывали забавные веселые матрешки, очаровывая зрителей своим неповторимым русским обликом. И кажется, что матрешка пришла к нам из седой древности, из мира легенд и сказок. На самом деле этой деревянной куколке "всего" около ста лет. Много есть версий, как и когда родилась она, но доподлинно известно, что прообразом ее послужили
    Читать далее...
    Рубрики:  творчество
    это интересно

    Метки:  


    Процитировано 4 раз

    Неизвестный Добрый человек,спасибо за юбилейную:))) симпочку!

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 18:42 + в цитатник
     (640x498, 928Kb)


     (436x59, 23Kb)
    Неизвестный Добрый человек,спасибо за юбилейную:))) симпочку!У меня сегодня просто ВОЛШЕБНЫЙ ДЕНЬ!Пусть мое настроение и Вам передается!


     (436x59, 23Kb)


    Галерея_Дефне
    Рубрики:  ЛИЧНОЕ

    Lenohik!Спасибо за симпочку!

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 18:24 + в цитатник
     (640x366, 47Kb)



    Lenohik!Спасибо за смпочку!Радости Вам,здоровья и творческих успехов!




     (192x162, 10Kb)

    Галерея_Дефне
    Рубрики:  ЛИЧНОЕ

    Дорогой Неизвестный Человек,огромное спасибо за симпоочку!

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 17:29 + в цитатник


     (450x450, 420Kb)







    Дорогой Неизвестный Человек, огромное спасибо за симпоочку!Я не знаю,кто Вы, но,судя по тому,что Вы так цените знания - я могу гордиться Вашей симпатией к моему дневнику!
    Рубрики:  ЛИЧНОЕ

    ВИБРАЦИИ, ЭВОЛЮЦИЯ, РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ.

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 17:11 + в цитатник
     (533x699, 80Kb)

    ВИБРАЦИИ, ЭВОЛЮЦИЯ, РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ.
    Какое-то время, с того момента, когда я впервые с тревогой открыл для себя, что моё тело можно использовать для своего рода телефонной связи с «потусторонним миром», я не мог каждый раз быть вполне уверенным, что мой очередной сеанс действительно состоится. Люди в «бестелесном секторе» спектра бытия во всех отношениях похожи на людей нашего мира: они остаются людьми. Захотят – придут, захотят – не придут. И действительно, они часто не являлись «на связь».
    С появлением Флетчера, составившего со мной на сеансах рабочий тандем, результаты стали более устойчивыми, но всё же были недовольные.
    – Я желаю заниматься с вами всем этим, – сказал мне однажды один из тех, кто любит высмеивать медиумов, – но при одном условии: если вы гарантируете, что вызовете Сократа.
    – Я вызову вам Сократа, – отвечал я, – если вы гарантируе-те, что представленная вам личность будет непременно тем Сократом, каким вы его себе представляете.
    В этой небольшой перепалке содержится зерно одного из тех важных соображений, которые я и хочу изложить в этой книге. Одно из них – фактор развития личности. Занимается ли «нынешний» Сократ прежними делами и придерживается ли он теперь тех взглядов, которые характеризовали его как личность в V веке до н. э.? А у вас самих – те же прежние интересы, знания и опыт, что и десять, двадцать, тридцать или сорок лет назад? Этот фактор духовного развития – один из ключей к более полному представлению о тех плоскостях бытия, о тех его уровнях, которые лежат за пределами земной биологической плоскости.
    Импульс развития есть сущность человека, он сам по себе не материален, таким образом и само человеческое существо в этом смысле не материально. Импульс развития требует те или иные материалы для каждой из последующих прогрессирующих ступеней роста, а потом освобождается от них. На определённой ступени развития человек в земной жизни перестаёт развиваться физически. С этого момента его развитие продолжается в сфере опыта, сфере мысли, чувства, самосознания, то есть в нематериальных измерениях.
    Развитие в этих измерениях в отличие от потребностей фи-зического роста требует соответственно и другого рода пищи, которая и порождает силу другого, не физического, так сказать, а духовного рода. Точно так же, как человеческий плод в утробе матери достигает в своём развитии определённой точки, когда он становится достаточно сильным для самосохранения вне материнского тела, так как и «нематериальный» импульс развития «зрелого» человека достигает той точки роста, когда он может существовать в более разрежённом царстве разумной энергии – в царстве духа и может не зависеть в дальнейшем от своего временного пристанища – земного тела.
    Читать далее...
    Рубрики:  токий мир
    СМЕРТИ НЕТ!
    духовный мир человека
    эзотерика
    ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
    ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

    Метки:  


    Процитировано 1 раз

    МЕЖДУ СВЕТЛЫМ БУДУЩИМ И АПОКАЛИПСИСОМ

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 16:37 + в цитатник
     (700x525, 78Kb)
    МЕЖДУ СВЕТЛЫМ БУДУЩИМ И АПОКАЛИПСИСОМ
    Кто из нас не помнит со школьных лет этих вдохновенных строк Белинского: «Завидую внукам и правнукам нашим, которым суждено видеть Рос-сию в 1940 году, стоящую во главе образованного мира…» и позднейшего едкого комментария к ним, что как раз через сто лет и наступило это «завидное» время жесточайшей тирании и тотальной милитаризации в просвете между двумя – бесславно завершенной и бесславно начавшейся – войнами.
    Но и 50 лет спустя миражи этого «светлого будущего» продолжали будоражить мысли героев Чехова. И не только более-менее здоровых и социально благополучных персонажей «Трех сестер», но и запертого в кошмарной палате № 6 безумного Ивана Громова, бросающего в лицо своему мучителю док-тору Рагину: «Таким господам, как вы и ваш по-мощник Никита, нет никакого дела до будущего, но можете быть уверены, милостивый государь, наста-нут лучшие времена! Пусть я выражаюсь пошло, смейтесь, но воссияет заря новой жизни… Я не дождусь, издохну, но зато чьи-нибудь правнуки дождутся».
    Сменился век, принеся с собой самую разрушительную из всех прежних войн – Первую мировую, но, несмотря на ее отрезвляющий опыт, доминанта общественного сознания остается все той же: мы не увидим, так хоть наши внуки доживут. С этим, по крайней мере до конца 50-х годов, жило несколько поколений советских людей, и этим же питалась до поры до времени мысль многих европейских интел-лектуалов. Вот, например, какими словами заканчи-вал свою книгу «Мистерия Вселенной» (1930 г.) из-вестный английский астрофизик Дж.Джинс: «Как обитатели Земли, мы живем в самом начале време-ни: мы вступаем в бытие в свежих красотах рассве-та, и перед нами расстилается день невообразимой длины с его возможностями почти неограниченных достижений. В далеком будущем наши потомки <…> будут считать наши века за туманное утро истории мира…»
    И, тем не менее, внуки дожили. Не все, разумеется, а лишь в некоторой, ограниченной части света, именуемой развитыми странами, или «золотым миллиардом». Правда, это светлое будущее оказалось не столь лучезарным, как виделось в мечтах, более что ли приземленным и, может быть, прозаичным, но факт остается фактом: никогда еще в истории среднестатистический горожанин, фермер, служащий и т.д. не пользовался такими благами и комфортом, не имел таких возможностей для раз-влечений, отдыха, путешествий, как современный житель США, Западной Европы или Австралии.
    Но вот парадокс:
    Читать далее...
    Рубрики:  2012 год
    экосисистема
    апокалипсис,признаки перемен
    Природа
    ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
    ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

    Метки:  

    Что будет происходить в ближайшем будущем.

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 16:21 + в цитатник
     (700x560, 72Kb)
    Что будет происходить в ближайшем будущем

    Выдержки из лекции Друнвало Мельхиседека

    Когда мы приближаемся к точке в цикле прецессии, в которой происходят все изменения, всё начинает разваливаться: социальные структуры начинают разрушаться и исчезать. Ключом к этим событиям является магнитное поле Земли. Когда поле ослабевает, некоторые твёрдые вещества становятся жидкими и скользящими, и этот эффект был продемонстрирован в научных лабораториях. Основную роль играют магнитное и электромагнитное поля. Мы пользуемся магнитным полем для того, чтобы интерпретировать, кем и чем мы являемся, а также для вспоминания и запоминания. Нам необходимо внешнее магнитное поле для сохранения памяти. Вообще без магнитного поля мы не сможем жить. Если посмотреть на главные города мира, то можно заметить, что во время полнолуния, а также за день до и после него, увеличивается количество изнасилований и убийств. Причина здесь в том, что полнолуния создают помехи в магнитном поле Земли, и этого достаточно, чтобы эмоционально нестабильные люди, стоящие у некой черты, перешагнули эту черту, т.к. магнитное поле оказывает влияние на эмоциональное тело человека.

    Падение магнитного поля
    Когда Планета находится в той точке цикла прецессии, когда происходит нарушение равновесия, магнитное поле Земли на короткий промежуток времени (обычно от 3 до 6 месяцев) начинает значительно колебаться. Люди теряют ориентацию, сходят с ума. Это влечёт за собой развал всех структур и увеличение хаоса. Полностью магнитное поле исчезает минимум на три с половиной дня.

    Взаимодействие с Сетью Сознания
    Каждый раз, когда человек подключается к Сети Сознания, он усиливает сигнал, идущий от Сети. Когда придёт время, люди вспомнят, как дышать иным образом. Меньше всего проблем будет у детей. Чем вы старше, тем будет сложнее.

    Финальный период изменения осей
    и взаимодействие измерений
    Читать далее...
    Рубрики:  2012 год
    токий мир
    духовный мир человека
    эзотерика
    ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ

    Метки:  


    Процитировано 5 раз

    Cовершенствование нашего психического развития.

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 16:08 + в цитатник
    Мы — вы и я — собираемся работать вместе над быстрым совершенствованием нашего психического развития. Некоторые из уроков будут длиннее и, возможно, труднее других, но их нельзя было разделить на части — они содержат настоящую суть вопроса без словесных украшений. Выберите для своих занятий определенный вечер в неделю. Возьмите за правило заниматься в определенное время в определенном месте. Ведь это больше чем просто чтение, вам придется усвоить идеи, которые поначалу могут показаться вам странными, а психическая дисциплина и постоянные привычки окажут вам огромную помощь.
    Читать далее...
    Рубрики:  духовный мир человека
    психо - духовные практики и медитации
    эзотерика

    Метки:  


    Процитировано 3 раз

    Истинные Сущности человека – это его Иисус-Спаситель.

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 15:52 + в цитатник
     (700x525, 38Kb)

    "спасение утопающих – дело рук самих утопающих!”.
    Пути или камни (современная притча)
    “Однажды пассажир, путешествующий на корабле, заметил бесчисленное множество больших и малых подводных скал, которыми было усеяно море. Обратившись к рулевому, он спросил:
    – Господин рулевой, как вам удается пройти среди множества скал? Вы, наверное, знаете здесь каждый камешек, чтобы миновать его.
    – Нет, – ответил рулевой, – камней-то я не знаю, но я знаю самые глубокие места, где можно безопасно провести корабль”.
    Это же относится к сакральной, эзотерической информации, за которой уже по традиции едут в Гималаи или получают по контакту. Но ничего ценного, что могло бы кардинально повлиять на ситуацию в жизни каждого человека и всего Человечества в целом, получить так и не удается. Значит, причина в том, что ищут не там и совсем не то. Люди боятся глубины, предпочитая ей мелководье, сплошь усеянное рифами и скалами отрывочных научных и эзотерических знаний. Но большому кораблю – большое плаванье. Корабль Эволюции плавает на глубинах Непрерывного Логического Мышления, чему должен научиться каждый!
    Ключ к этому Источнику Жизни Мироздания Человечество потеряло около пяти тысяч лет назад. Так давно, что уже и забыли, что собой этот ключ представляет и что им можно открыть. Человек думает, что он должен открыть какие-то заветные знания и технологии, воздействующие на окружающий Мир, чтобы сделать себя счастливым, либо получить ключ извне – то ли в виде прилета инопланетян, которые подарят нам “нечто” (а что нам надо – мы еще и сами не знаем), то ли, на крайний случай, в виде Второго Пришествия Христа, который нас начнет спасать. Не иначе как от самих себя, поскольку иной, сколь-нибудь значительной угрозы извне до сих пор не обнаружено!
    Трагикомизм ситуации заключается в том, что вся необходимая информация в виде так называемых сокровенных, сакральных, эзотерических знаний изначально находится в каждом из нас, а не в пыльных свитках. Вроде бы протяни руку – и она твоя! Однако не тут-то было: для этого необходимо пробудить свое Сознание, раскрыв его хотя бы наполовину. Но ради этого придется поработать над собой, отказавшись от привычных догм и стереотипов. Только так можно раскрепостить Сознание и начать считывать всю истинную информацию, не выходя из дома! Но для этого нужен ключ.
    Читать далее...
    Рубрики:  2012 год
    токий мир
    СМЕРТИ НЕТ!
    духовный мир человека
    психо - духовные практики и медитации
    эзотерика
    это интересно
    ПОНИМАНИЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
    ФИЛОСОФИЯ,МУДРОСТЬ

    Метки:  


    Процитировано 7 раз

    Дорогие Веснянка2008 и Неизвестный человек!Спасибо за Ваши симпатии!

    Понедельник, 09 Марта 2009 г. 15:18 + в цитатник
     (598x406, 841Kb)

    Дорогие Веснянка2008 и Неизвестный человек!Спасибо за Ваши симпатии,за радость,подаренную мне и за понимание!Дай Бог и вам много радости в жизни, любви и понимания!




    Галерея_Дефне
    Рубрики:  ЛИЧНОЕ


    Поиск сообщений в земля-космос-тонкий_мир
    Страницы: 185 ... 82 81 [80] 79 78 ..
    .. 1 Календарь