-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в елена_матв

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2009
Записей: 3769
Комментариев: 211
Написано: 4909

Выбрана рубрика Книги и аудиокниги.


Другие рубрики в этом дневнике: Юридические консультации(8), Эзотерика(23), Шторы(28), Шитьё(619), Худеем вместе.(38), Фотошоп(13), Фото(22), Уход за руками,маникюр.(11), Уход за лицом,телом,макияж(13), Уход за лицом(8), Стихи(98), Солим сало(9), Салаты(76), Сад и огород(133), Религия и все что связано с ней(12), Путешествия(6), Психология(94), Прически,уход за волосами(41), Политика(41), Поделки к праздникам(8), Первые блюда(3), Напитки(2), Музыка,песни(9), Мастерство своими руками(351), Кулинария(63), Консервирование,заготовки на зиму.(53), Кино(20), Кавказская кухня(7), Ирландское вязание(56), Интерьер.ремонт(36), Иностранные языки(22), Здоровье(118), Закуски(14), Для дачи(71), Вязание(783), Вышивка(1), Выпечка(183), Вторые блюда(86), Все о компе(43), Все для дневника(58), В помощь в воспитании детей(55), Блюда из субпродуктов.(10), Блюда из рыбы(14), Блюда из овощей(44), Блюда из морепродуктов(2), Астрология(5), "Евромайдан"(8)
Комментарии (0)

О книгах

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О книгах

Получила от Леночки вопрос о книгах, которые мне нравятся. Вот мой Лаки - он в центре на фото - наглядно демонстрирует.



Как видите, это в основном фантастика - Рэй Брэдбери, Пьер Буль, Эдгар Берроуз, Гарри Гаррисон, Роджер Желязны, Эрик Фрэнк Рассел, Роберт Хайнлайн, Роберт Шекли, Клиффорд Саймак, Айзек Азимов, братья Стругацкие.

На противоположной стороне комнаты находятся такие же шкафы с литературой по эзотерике, духовному развитию и психологии, но в последнее время все больше использую электронные библиотеки интернета.

Последние полтора года с большим удовольствием знакомлюсь с книгами категории "любовная и юмористическая фантастика". Представленный внизу список не является рейтинговым, это просто книги, которые мне запомнились из огромного количества прочитанной (и зачастую макулатурной) литературы этой категории.

Ольга Громыко "О бедном Кощее замолвите слово" - перечитывала и возвращалась вновь. Впечатление от книги как у М. Фрай "И мне становится хорошо, сладко и полно где-то в потаенной глубине, как будто душа пробудилась после долгой спячки, тут же стырила банку клубничного варенья из бабкиного буфета и слопала за один присест, запивая горячим чаем. Как-то так..."
У О.Громыко вообще можно читать все подряд с большим удовольствием - "Верные враги", "Год Крысы. Видунья", "Белорские хроники", "Цветок камалейника". Великолепный дар владения словом, собственный стиль, продуманность сюжета, безусловный литературный талант.

Анна Гаврилова "Счастье вдруг, или История маленького дракона"

Воронков Николай "Порыв ветра" Книга написана мужчиной, но у меня стойкое впечатление, что без женской руки здесь дело не обошлось. Не знаю даже почему такое впечатление, но книга безусловно понравилась, что-то затронула глубоко. Любовная линия в произведении отсутствует и в бОльшей степени заинтересует людей, занимающихся эзотерикой. А что бы вы делали с внезапно открывшимися экстрасенсорными способностями - умением видеть прошлое и даже убить на расстоянии человека. Чтобы вы делали, превратившись в находку
как для специализированных государственных структур так и для криминальных слоев, пытающихся превратить вас в собственное орудие, подчинить эти способности собственным целям, гоняя по всему миру? Переход в другую реальность не дает выход, это не сказка, а жестокий мир и гонка на выживание. И что вы выберете, взвешивая на внутренних весах судьбы миров? Какой из миров достоин существования, каковы критерии выбора? И что вы в этом мире? (ну вот, получилась небольшая аннотация к книге)

Жильцова Н.С "Полуночный замок"

Читать далее...
Рубрики:  Книги и аудиокниги

Комментарии (0)

книги онлайн

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушать книги онлайн



Многие любят читать,
но времени на это хватает не у многих.
Тогда может лучше не читать, а слушать книги?
И делать что-то еще.
Совместить приятное с полезным.


Кликайте на книги, выбирайте и слушайте.
пост составила
Рубрики:  Книги и аудиокниги


 Страницы: [1]