-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в елена_матв

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2009
Записей: 3769
Комментариев: 211
Написано: 4909

Выбрана рубрика Автомобиль и уход за ним.


Соседние рубрики: Цветы из ткани,тесьмы,атласа(1), Хозяйке на заметку(16), Учимся рисовать(4), Строительство(36), Рукоделие(2), Поделки из бумаги и др.(40), Плетение(14), Переделки(14), Мыло,скрабы,крема,лосьоны и др.(2), Из пластиковых бутылок(8), Завязываем галстук или платок,и шнурки(3), Декупаж(2), Букет из конфет(7)

Другие рубрики в этом дневнике: Юридические консультации(8), Эзотерика(23), Шторы(28), Шитьё(619), Худеем вместе.(38), Фотошоп(13), Фото(22), Уход за руками,маникюр.(11), Уход за лицом,телом,макияж(13), Уход за лицом(8), Стихи(98), Солим сало(9), Салаты(76), Сад и огород(133), Религия и все что связано с ней(12), Путешествия(6), Психология(94), Прически,уход за волосами(41), Политика(41), Поделки к праздникам(8), Первые блюда(3), Напитки(2), Музыка,песни(9), Мастерство своими руками(351), Кулинария(63), Консервирование,заготовки на зиму.(53), Книги и аудиокниги(2), Кино(20), Кавказская кухня(7), Ирландское вязание(56), Интерьер.ремонт(36), Иностранные языки(22), Здоровье(118), Закуски(14), Для дачи(71), Вязание(783), Вышивка(1), Выпечка(183), Вторые блюда(86), Все о компе(43), Все для дневника(58), В помощь в воспитании детей(55), Блюда из субпродуктов.(10), Блюда из рыбы(14), Блюда из овощей(44), Блюда из морепродуктов(2), Астрология(5), "Евромайдан"(8)
Комментарии (0)

Проверка автомобиля перед покупкой

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проверка автомобиля перед покупкой

- У автомобиля должен быть оригинал ПТС.

- Автомашина не должна побывать в аварии любой тяжести.

- У автомобиля должна быть «родная» окраска кузова.

- У автомобиля не должно быть никаких модернизаций подвески, тормозной, рулевой, топливной систем и электрики.

Если вышеперечисленные вопросы не находят подтверждения, или владелец сомневается – смело и без сожаления отказываемся от этого варианта. Рисковать не стоит – выбор автомобилей сейчас огромен. Не теряйте свое время.

Все «родное»? Приступаем к осмотру. При осмотре нелишне вооружиться помощником в лице знающего друга или родственника, а также блокнотом, где вы будете отмечать найденные недостатки. Это дисциплинирует продавца, уменьшая градус вранья, позволит вам не забыть о найденных недостатках и, как следствие, по окончании осмотра максимально сбить цену, аргументированно торгуясь. Заранее отметим, что данный материал составлялся для покупки только безаварийных автомобилей. Осмотр автомобиля должен проводиться только в ясный солнечный день, либо с небольшой облачностью. Никогда не осматривайте автомобиль внутри салона или гаражного бокса!

Внешний осмотр автомобиля перед покупкой

Документы, номера, пробег


- Внимательно изучаем каждую букву и сверяем их с данными на автомобиле. Что-то четко не читается, потерто, размыто? Прощаемся и уходим, дальнейший осмотр не имеет смысла.

- Документы в порядке, автомобилю всего пара лет, однако пробег солидный? Поставьте отметку в блокноте – есть риск, что этот автомобиль работал в такси. А значит, он может быть полностью «убит» даже за один год эксплуатации.

Сигнализация.

- Проверяем работу сигнализации и центрального замка. Четкость включения/отключения, блокировки, порог срабатывания, расстояние.

Капот

- Открываем и закрываем капот, осматриваем замок и привод на четкость работы и надежность, осматриваем упор капота. Осматриваем капот изнутри на наличие повреждений, масляных пятен, ржавчины. В случае, если установлен утеплитель, просим снять его. Осматриваем на предмет сколов кромки капота. Из салона проверяем работу рычага капота.

Двигатель и агрегаты

- Осматриваем все агрегаты двигателя на предмет потеков и сечений. Плохо, если двигатель полностью вымыт, хорошо, если нет. На немытом двигатели все потеки заметны сразу. Если двигатель вымыт, его придется заводить, прогонять на оборотах, затем листком бумаги проводить по всем технологическим разъемам и местам соединений. Сочится масло или другая техническая жидкость – повод для торга и более пристального осмотра.

- Проверяем уровни всех жидкостей, смотрим их состав и консистенцию. Наличие посторонних включений или непрозрачность повод для тревоги.

- Внимательно осматриваем все трубопроводы, провода, места соединений, отводы на предмет потертостей, трещин, признаков старения. Должно насторожить наличие новых комплектующих, свежих хомутов, крышек. Подробно выясняйте причину их замены.

- Пускаем двигатель, слушаем его работу. При работе не должно быть посторонних звуков – свиста, «цыканья», щелчков, биений, скрежета, стуков.

- Внимательно осматриваем радиатор охлаждения и кондиционера (при наличии). Проверяем целостность сот, замятие лепестков, посторонние предметы. Никакие деформации радиатора недопустимы. Если замяты соты – выясняем причины. Возможно, автомобиль длительное время эксплуатировался на грунтовых дорогах или имел неаккуратного хозяина.

- Осматриваем крепление стоек (чашек и брызговиков). Они не должны иметь следов откручивания.

Кузов

- Смотрим автомобиль вблизи и с расстояния 3-5 метров со всех ракурсов. Внимательно

Читать далее...
Рубрики:  Мастерство своими руками/Автомобиль и уход за ним

Комментарии (0)

Расчет расстояний между городами России, Европы и Азии.

Вторник, 29 Июля 2014 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет расстояний между городами России, Европы и Азии.

avtodispetcher (250x193, 15Kb)Если вы собрались в другой город, и при этом не знаете дорогу или просто решили отправиться в путешествие на своем транспорте, то данная статья будет вам полезной. Ведь перед тем как поехать на своем автомобиле каждый из нас интересуется расстоянием между городами, и какой общий расход топлива предстоит в этом путешествие, так как деньги же не куем в амбаре. В этом деле будет удобно воспользоваться сервисом Расчет расстояний между городами.

Данный сервис доступен на сайте Автодиспетчер – крупный Российский интернет портал автомобильных грузоперевозок. Хотя в себе он таит информацию не только о грузоперевозках по России, Европе и Азии, но и авторынок, тендеры, поиск автомобилей и форум автолюбителей. Но самая замечательная функция на данном сайте - Расчет расстояний между городами России, Европы и Азии.


Расчет расстояния между городами и расход топлива


С помощью данного сервиса можно совершено бесплатно рассчитать расстояние между городами и получить кратчайший путь на интерактивной карте с указанием маршрута.

Рубрики:  Мастерство своими руками/Автомобиль и уход за ним

Метки:  
Комментарии (0)

Ухаживаем за тормозной системой.

Четверг, 31 Октября 2013 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ухаживаем за тормозной системой.

im_20131028153503_16905 (300x150, 26Kb)Тормозная система — одна из жизненно-важных систем автомобиля. Исправная тормозная система обеспечивает безопасность водителя и его пассажиров. Равнодушное отношение к малейшим незначительным поломкам и неисправностям впоследствии может привести к трагическим последствиям. Чтобы тормозная система служила в течение долгого времени надлежащим образом, за ней необходимо тщательно ухаживать и постоянно проводить осмотры и контроль.
Чтобы вовремя определить или предотвратить поломки системы торможения, необходимо знать их признаки.

Внешние признаки неисправностей тормозной системы

Иногда поломки можно определить, даже не заглядывая внутрь автомобиля. В первую очередь начинают проявляться признаки, не характерные для нормальной работы тормозной системы:
Рубрики:  Мастерство своими руками/Автомобиль и уход за ним


 Страницы: [1]