-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в елена_матв

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2009
Записей: 3769
Комментариев: 211
Написано: 4909

Выбрана рубрика Первые блюда.


Другие рубрики в этом дневнике: Юридические консультации(8), Эзотерика(23), Шторы(28), Шитьё(619), Худеем вместе.(38), Фотошоп(13), Фото(22), Уход за руками,маникюр.(11), Уход за лицом,телом,макияж(13), Уход за лицом(8), Стихи(98), Солим сало(9), Салаты(76), Сад и огород(133), Религия и все что связано с ней(12), Путешествия(6), Психология(94), Прически,уход за волосами(41), Политика(41), Поделки к праздникам(8), Напитки(2), Музыка,песни(9), Мастерство своими руками(351), Кулинария(63), Консервирование,заготовки на зиму.(53), Книги и аудиокниги(2), Кино(20), Кавказская кухня(7), Ирландское вязание(56), Интерьер.ремонт(36), Иностранные языки(22), Здоровье(118), Закуски(14), Для дачи(71), Вязание(783), Вышивка(1), Выпечка(183), Вторые блюда(86), Все о компе(43), Все для дневника(58), В помощь в воспитании детей(55), Блюда из субпродуктов.(10), Блюда из рыбы(14), Блюда из овощей(44), Блюда из морепродуктов(2), Астрология(5), "Евромайдан"(8)
Комментарии (0)

Холодные супы в мировой кулинарии. 8 Рецептов.

Четверг, 05 Июня 2014 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения АЙБИГЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодные супы в мировой кулинарии. 8 Рецептов.

5067217_asJCUSI8tpo (604x445, 93Kb)                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  Первые блюда

Комментарии (0)

Рецепты вкусных супов

Суббота, 04 Сентября 2010 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты вкусных супов


 

 

 Немного найдется блюд аппетитнее и сытнее дымящейся тарелки домашнего супа.  Его приятно есть и несложно готовить. Горячий суп может занимать любое место в вашем еженедельном меню в зависимости от его жирности и густоты. Простой бульон или суп-пюре хороши как первое блюдо. А густой фасолевый суп уже сам по себе полноценный обед, если подать его с хрустящим хлебом, салатом.

Основной способ приготовления горячих супов: сначала варят бульон (мясной, куриный, овощной, рыбный), затем в кипящий бульон или отвар в определенной последовательности, в зависимости от времени варки, кладут подготовленные продукты и пассерованные овощи, а за 10-15 минут до готовности супа добавляют соль, перец горошком, лавровый лист; в конце варки суп можно заправить пассерованной мукой или белым соусом.

Нельзя допускать, чтобы суп сильно кипел, это приводит к тому, что продукты сильно развариваются, теряют форму и бульон становится мутным.

 

Бульоны

Супы из мяса

Супы из птицы

Щи

Борщи

Солянки

Супы из овощей

Супы из бобовых

Супы с пивом и вином

Рыбные супы и уха

Супы пюре

Грибные супы

 

Рекомендую посетить доску бесплатных объявлений Челябинска, на которой можно найти интересующий вас товар и приобрести его по сравнительно низким ценам. Также, всего за одну минуту вы можете разместить собственное объявление. На данном ресурсе можно найти товары и услуги практически на любые темы, такие как: недвижимость, работа, образование, кулинария, развлечения, домашние животные и многое другое.

Рубрики:  Первые блюда

Комментарии (0)

Любочкины щи

Пятница, 21 Мая 2010 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любочкины щи



Повариха у нас работала в холдинге, обедами нас кормила. Любочка. Готовила - не передать словами. Умудрялась самые простые блюда так приготовить, что мы каждый день обалдевали от восхищения.
Вот эти щи я у нее и научилась готовить. Обязательно зимой их делаю.У меня несколько рецептов
Щи постные
Щи со свежей капустой и горохом
Щи с квашенной капустой и грибами
Щи с потрошками
Щи с говядиной
И конечно - Любочкины щи.
Есть у Любочкиных щей, кроме того, что они вкусные-превкусные, еще одно достоинство.
Иногда в конце рабочего дня, к ней на кухню заходил наш босс и говорил - Любочка, готовьте свой опохмелятор на завтра, я сегодня в гости иду.
Опохмелятором как раз эти щи и были - чудесно помогают... Сама пробовала)))

Читать далее...
Рубрики:  Первые блюда


 Страницы: [1]