Рецепты грибных соусов к различным блюдам |

Грибы любят многие – они в любом виде чрезвычайно аппетитны, но при этом отличаются легкостью и очень питательны. Не меньшей популярностью, чем сами грибы, пользуются грибные соусы, которые улучшают вкус и аромат практически любого блюда.
У французов распространена поговорка: «С грибным соусом можно съесть даже старую кожу». Она отражает нежнейшее отношение к таким соусам, которое, впрочем, существует не только во Франции, но и во многих других странах мира, и у нас в том числе. Грибные соусы облагораживают, улучшают вкус даже самых простых блюд: они пикантны, ароматны, просты в приготовлении – что может быть лучше? Даже самые заурядные кушанья такой соус превращает в праздничное блюдо, поэтому научиться приготовлению грибных соусов, определенно, стоит!
Соусы готовят из самых разных грибов, в том числе из круглый год доступных шампиньонов и вешенок, засушенных лесных грибов и т.д. А подавать их можно практически к любым блюдам – из мяса, рыбы, птицы, овощей, к запеканкам, котлетам, макаронам, спагетти и т.д.
Готовят грибные соусы, как правило, на бульоне, сливках, сметане, молоке, вине, в них могут добавляться самые разнообразные продукты – сыр, помидоры, яблоки, хрен, томатная паста, лук, каперсы, зелень, яйца, чеснок и т.д., а загустителем обычно выступает мука.
На сегодняшний день придумана масса рецептов грибных соусов, мы рассмотрим различные варианты таких соусов, которые наибольшим образом подходят к определенным блюдам.
Именно умение подбирать оптимальные сочетания различных продуктов отличает опытных кулинаров и поваров, и не просто так – вкус многих продуктов при правильном сочетании способен раскрываться так, что человек при поедании такого блюда испытает настоящий гастрономический восторг. Чтобы вы смогли радовать родных и близких очень вкусными блюдами и, заодно, к своей радости получать массу комплиментов и похвалы в свой адрес, сочетайте продукты правильно с приведенными ниже рецептами грибных соусов.
Понадобится: сушеные грибы 40 г, мука 1, 5 ст.л., лук репчатый, сливочное масло 3 ст.л., соль.
Как приготовить основной грибной соус. Грибы сушеные залить водой и оставить для замачивания на несколько часов, затем 1 час варить, не подсаливая, в воде, в которой были замочены. Процедить получившийся бульон, мелко нарезать грибы. На масле до светло-коричневого оттенка пассировать муку, влить горячий грибной бульон, на медленном огне 15-20 мин проварить. Лук мелко нарезать, на масле обжарить, положить нарезанные грибы, пережарить, положить в соус, перемешать, подсолить и поперчить по вкусу, перекипятить.
Такой грибной соус прекрасно подходит практически ко всем блюдам – это универсальный вариант. Если вы хотите сделать грибной соус к рыбе, то можно использовать как этот, так и специальный рецепт.
Метки: Соусы |
Откуда все они вылезают?!) |
|
Метки: видеоклип |
Другие. |
Серия сообщений "искусство":
Часть 1 - Fernand Toussaint|Дамы и Натюрморты
Часть 2 - Corcos, Vittorio Matteo | Ее душа, как свет необычайный.
...
Часть 10 - Испанский художник Francois Batet | Беззаботная эпоха - шляпки "колокол", шифон...
Часть 11 - Полетное..
Часть 12 - Другие.
Часть 13 - Harry McCormick | В шумном зале ресторана Сpедь веселья и обмана...
Часть 14 - Charles Burton Barber. Забавное )
...
Часть 21 - КРАСОТКА ИМРЕ КАЛЬМАНА
Часть 22 - Завтрак Людовика
Часть 23 - Тайны тирольских монахов: Как рисовали прозрачные картины на паутине
|
Метки: искусство |
Франция. Эльзас. Винная дорога.. |

На Северо-Востоке Франции на границе с Германией находится самый маленький, но в то же время самый приветливый и дружелюбный и очень красивый регион Эльзас. Он удивителен и уникален, не немецкий и не французский, этот чудесный район Эльзас взял понемногу от каждой из сторон и получилось нечто особенное и прекрасное.
Серия сообщений "Путешествия":
Часть 1 - AirPano.ru • 360° Аэрофотопанорамы • 3D Виртуальные Туры Вокруг Света
Часть 2 - Вишневый цвет
...
Часть 4 - Отель Giraffe Manor в Кении
Часть 5 - Дом на скале и другое...
Часть 6 - Франция. Эльзас. Винная дорога..
Часть 7 - Картинный пост.Национальная Смитсонианская галлерея
Часть 8 - Бесконечное путешествие..
...
Часть 14 - Рим
Часть 15 - Около 15 000 долларов стоит одна ночь в этом отеле. Дороговато… но вы откройте дверь в номер…!!!
Часть 16 - Фантастический замок Коломарес
|
Метки: путешествия |
Это что-то! Номер в кабаре |
|
Метки: видеоклип |
Elvira Baranova |
|
Метки: искусство |
Felice Casorati |
|
Метки: искусство |
Зразы из куриного фарша,с грибами и яйцами |
Сделала зразы из куриного фарша-был у меня фарш из окорочков и из грудки-надоели котлеты-то!!)
Что нам надо
1 кг куриного фарша
1 большая луковицы
зелень-у меня киндза, петрушка, укроп
чеснок-5 зубчиков-средних
1 средний цуккини
полстакана молотых пшеничных отрубей
1 сырое яйцо
соль , специи
Панировочные сухари
Масло из виноградных косточек(или любое для жарки)
Начинка:
5 отварных яиц
полкило грибов-у меня шампиньоны
1 большая луковица
Приготовление
Приготовим заранее начинку
Отварим и остудим яйца-нарубим крупными кусочками, чтобы они чувствовались в начинке
пожарим лук с нарубленными грибами-тоже остудить-посолить и поперчить
Приготовим фарш из перечисленных вверху ингридиентов
затем -намочим руки и возьмем фарш в руку, расплющим его -положим немного яиц и немного грибов, защипим, обваляем в сухарях
Обжарим все на среднем огне с двух сторон на виноградном масле, или у кого какое есть !Сложим все на противень , чуть подольем водички , закроем фольгой и поставь в духовку на 185 градусов по Цельсию, примерно на 25 минут
Это я еще повыпендривалась с помидорами-из меня украшатель никакой-шибко не критикуйте
А вкууусно, люди!! Сделайте!)
Приятного аппетита!)
Метки: Блюда из птицы |
Все о кокосовом масле! |
|
Метки: красота и здоровье |
Howard Berman |
|
Метки: фото |
Грузия: старейший парк Тбилиси! |


|
Метки: путешествия |
Позитивчик |
Мама! - кричит в трубку телефона дочь.
- Уже два часа ночи, а мужа все нет! Он, наверное, любовницу завел?
- Доченька, зачем сразу подозревать самое худшее? Может, он попал под машину и лежит в реанимации или морге!
|
Метки: юмор |
СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ ГАРЕМА |

Эти уникальные секреты красоты хранились и передавались из поколения в поколение.
Сегодня некоторые из них доступны нам ,а их эффективность,проверенна временем
|
Метки: красота и здоровье |
Котлеты из печеного баклажана |
|
|
|||
| Ингредиенты для "Котлеты из печеного баклажана" | ||||
| ||||
|
Pino Giuseppe Dangelico (1939 - 2010) | Смотрю на тебя и не верю, как может природа создать, в такой ослепительной мере такой красоты благодать |



![[IMG]](http://s52.radikal.ru/i138/1101/b8/59a82e26e0ad.jpg)


![[IMG]](http://s15.radikal.ru/i189/1103/c9/2a2559035a28.jpg)




|
Метки: искусство |
Каталония: Город ведьм! |
|
Метки: Путешествия |
О ЧЕМ ГОВОРИТ БУКЕТ |
|
Метки: цветы |
Самое главное, чтобы то место, куда меня послали -- нормально функционировало! |
Мужская проблема: не успеешь жениться на молодой, как тут же подрастают ещё моложе...
От женщин огромная польза, даже когда пообещают и не приходят:
зубы почищены, гладко выбрит и спишь на свежих простынях!
сли женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
Метки: юмор |
Удивительный фокус с голубями |
Серия сообщений "Видеоклип":
Часть 1 - Не только козлики капусту любят
Часть 2 - Елизавета и ее жизнь за три минуты-уникально!!
...
Часть 4 - Секси флешмоб на пляже
Часть 5 - Роман с ветром
Часть 6 - Удивительный фокус с голубями
Часть 7 - Удивительные райские птицы
Часть 8 - Жирафы -виртуозы!)
...
Часть 34 - Греческий танец с ирландским акцентом!)
Часть 35 - Как изготовляется маца-история изготовления
Часть 36 - Чудеса своими руками!)Ловкость рук и никакого....
|
Метки: видеоклип |
О наш великий русский язык! |
Мама Светлана, желая, чтобы дочь соответствовала интеллектуальному потенциалу родителей, записала малышку в шахматную секцию. Через пару месяцев Светлана, сама неплохо играющая в шахматы, решила сыграть с дочкой - проверить её подготовку в секции... Игра пошла интенсивно, напряжённо и даже красиво. И вот, к удивлению и радости матери, на шахматной доске сложилась крайне опасная для неё ситуация. Уровень и накал эмоционального напряжения достигли своего апогея. Дочка подняла на мать лучезарные глазки и произнесла:
- Ну чё, мамуля, сдавайся! Тебе - ПИЗДЕЦ!
Когда оторопевшая мать попыталась узнать, откуда у дочурки такие шахматные познания - та, не смутившись, ответила:
- А дяденька-преподаватель сказал, что когда возникает такая ситуация на доске - надо обязательно говорить "мат".
Метки: юмор |
Ну что-пошли -сядем?!)) |
Метки: интересно |
Как вкусно запечь картошку |
|
Мясной рулет в беконе |


|
|
Зразы детям «Весёлые ёжики» (котлетный фарш + начинка фаршированным яйцом) |
|
Бесподобная и очень разноплановая живопись Дмитрия Спироса |






цветы в честь Венеции

От автора
Я родился в 1971г в Ташкенте, в городе с тихими аллеями и красивыми фонтанами, в городе с шумящими восточными базарами и их незабываемым ароматом всевозможных пряностей и особенно теплым колоритом вечерних улиц, в городе, где почти круглый год лето и лишь ненадолго земля покрывается белым покрывалом, чтобы отдохнуть от солнечных лучей.
Все это намного позже выльется теплыми красками и солнечным светом в моих картинах.

А пока...
|
Метки: искусство |
Какой вы блин |
|
Метки: тест |
Тренировка для глаз |

|
Метки: загадка |
И за собой уведет |
Предлагаем вашему вниманию новое фотоприключение, полное восторга, романтики и экзотических видов. И все это вам покажет очаровательная девушка, которая буквально уведет вас за руку… вопрос остается только один: «Кто эта таинственная незнакомка?»
|
Метки: фото |
Напиши свое имя на японском |

Ну-ка-все пишем-вернусь-проверю!!))
Ринкашикитока
Метки: интересно |
Вот такой лягушонок! |
|
Метки: искусство интересно |
Вам это нужно, Ватсон? |

Метки: юмор |
Ну и семейка!) |
|
Метки: Стихи Юмор |
Бытовые приборы вчерашнего дня |
На сайте historypin.com собирают фотографии из прошлого. Предлагаем вам несколько архивных фотографий, посвященных бытовым приборам прошлых лет. Сегодня мы не представляем себе жизни без стиральных машин, пылесосов и других бытовых приборов, а когда-то эти вещи только-только входили в моду…
Метки: интересно |
Сказка природы от Вячеслава Мищенко |
Украинский фотограф Вячеслав Мищенко из города Бердичев не понаслышке знает, что такое макрофотография. И не просто макрофотография, а качественная и почти сказочная макрофотография. Его снимки – словно иллюстрации к доброй детской книжке про насекомых, в которой забавные улитки и смелые муравьи исследуют лесные просторы, покоряя огромные для них грибы и осмеливаясь смотреть на собственное отражение в речках и озерах.
|
Метки: картинки искусство |
Роман с ветром |
Рей Битхил >
> Этот человек, управляющий сразу тремя воздушными змеями, каждый год > приезжает на Фестиваль воздушных змеев в Штат Вашингтон.из Канады. Ему > 80 лет, он глухой, и он мастерски управляет змеями, причем управление > двумя змеями он держит в руках, а третий змей привязан к его поясу. > > И посмотри как он приземляет своих змеев после представления, особенно > последнего.
Серия сообщений "Видеоклип":
Часть 1 - Не только козлики капусту любят
Часть 2 - Елизавета и ее жизнь за три минуты-уникально!!
Часть 3 - Орел похищает ребенка в Монреале
Часть 4 - Секси флешмоб на пляже
Часть 5 - Роман с ветром
Часть 6 - Удивительный фокус с голубями
Часть 7 - Удивительные райские птицы
...
Часть 34 - Греческий танец с ирландским акцентом!)
Часть 35 - Как изготовляется маца-история изготовления
Часть 36 - Чудеса своими руками!)Ловкость рук и никакого....
|
Метки: видеоклип |
Здравствуйте, я - Счастье! |
|
Метки: интересно |
Несколько кулинарных хитростей от домохозяек |
|
Вот такой Валентинов день!))) |
Метки: юмор |
Как научиться разбираться в искусстве? |
![]()
Не различаете живописцев, не запоминаете картины? Эта инструкция
поможет вам не попасть впросак при ведении светской беседы.
1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах -
это Тициан.
2. Если на картине вот такенные попы и целлюлит даже у мужиков, не
сомневайтесь - это Рубенс.
3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб - это Караваджо.
4. Если на картине много маленьких людишек - Брейгель.
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной фигни - Босх.
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстых амуров и
овечек (или они уже там есть в различной комплектации), не нарушив
композиции, это могут быть:
а) Буше б) Ватто.
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов - Микеланджело.
8. Видишь балерину - говоришь Дега. Говоришь Дега - видишь балерину.
9. Контрастно, резковато и у всех вот такие тощие бородатые лица - Эль Греко.
10. Если все, даже тётки, похожи на Путина - это Ян ван Эйк.
11. Ярко-ярко, цветасто-цветасто - Ван Гог.
P.S.:
Моне - пятна, Мане - люди!
|
Метки: юмор |
Моя находка |
Уууууу...что я сегодня себе, любимой, купилааа!))Кто пьет таблетки от депресухи, а кто вот куклы себе покупает!Я всю неделю , без продыха с внучкой сидела-сегодня вот потащила мужа покупать мне антидепрессант!Это кукла известной фирмы Мадам Александер!))
У нас закрывается один из моих любимых магазинов-хорошо, что они не все закрываются, но только вот он один и помчалась туда-поймала на сейле эту куколку, которая стоит по настоящей цене больше 60 дол, я ж купила за 12-воть!!Горжусь!)
А вот такие у нее штаники!)
К коробке еще был прикреплен масенький пластиковый пакетик , а в нем что-то завернуто-раскрыла, а там масенькие позолоченные очки-не получилось их сфоткать-слишком они миниатюрные, но ей без очков -лучше!)Вот такую таблетку я себе я купила-настроение сразу получшело!))
Маленькая часть моей коллекции-вот тут
http://blog.kp.ru/users/2983133/post104691724/
Серия сообщений "Куклы":
Часть 1 - Моя коллекция кукол
Часть 2 - Моя находка
Часть 3 - Куклы-клоуны ("Сircus") от художников Михайловых. | Он смешной чудак-затейник Он и маг и чародей Добрый клоун и волшебник.....
|
Метки: Куклы |
Новые исследования |

|
Доказательство!) |

Метки: юмор |
Живопись: "Женщина и цветы" | Как радуется женщина цветам! С неё писать бы в этот миг портреты. |

![]()
frederick sandys
Как радуется женщина цветам,
Вы приглядитесь только, приглядитесь!
Я восхищение читаю по глазам.
А Вы? А Вы букет ей подарите
Любых цветов, пусть даже полевых –
Неброских, но дарите ей от сердца.
И не узнаете её в какой-то миг –
Она на них не сможет наглядеться!
Как радуется женщина цветам!
С неё писать бы в этот миг портреты.
Восторг, волненье, чувственность и шарм –
Всё это волшебство в любви воспето.
Но всё равно не бойтесь в чём-то повторить,
В ней пробуждая чувств цветущих гамму.
Старайтесь просто искренне любить –
Она ведь счастлива, когда душой желанна!
Я восхищение читаю по глазам.
И вам советую: момент тот повторите.
Как радуется женщина цветам…
Дарите ей цветы, любя дарите!
(из интернета)

Подпись E. Эйзман Semenowsky, масло

louis marie de schryver

фердинанд георг вальдмюллер

charles courtney curran
|
Метки: искусство |
Для молодых родителей-ржу!) |
|
|
Метки: интересно |
Измена |
Дорогая, ты мне когда-нибудь изменяла? -Да любимый, три раза.
|
Метки: юмор |
Луи Икар - мастер Art Deco (The Art of Louis Icart) | О тайне Женщины немало говорили ... Она сама её не в силах разгадать ...(часть-2) |



Из века в век поэтами воспета,
стократ унижена и вновь вознесена;
Осталась Женщина вопросом без ответа,
хрупка, но ... удивительно сильна !
Быть Женщиной ... Как много это значит !
Добро нести, тепло и преданно любить,
И в миг, когда душа от боли плачет,
слова поддержки для мужчины находить...

Как это сладко ~ знать, что ты любима,
и с замиранием сердца ждать звонка,
и чувствовать себя неотразимой
и сильной, если к цели ты близка ...
И на себе ловить мужские взгляды,
знать, что кому-то в жизни ты нужна ...
И принимать, как высшую награду ~
что Женщиной на свет ты рождена !
О тайне Женщины немало говорили ...
Она сама её не в силах разгадать ...
Одно ей нужно в жизни~ чтоб её любили !
Всё остальное можно и не знать ...

|
Метки: искусство |
И все-таки,выходные!) |
Очередь в ветеринарной клинике.
Из-за двери:
- Кто папа карликового шнауцера?
- Я!
Заходит.
Пауза.
Шепот в конце очереди:
- А ты еще говоришь, что я извращенец...
Метки: юмор |
Детоньки!) |
|
Метки: картинки |
Дом на скале и другое... |

Дом на скале. Малайзия. Примечательно в этом сооружении то, что добраться до этого дома можно лишь с соседней скалы, специально для этого построена канатная дорога.

Самый большой зонт в мире находится в Китае, провинция Gansu

Необычный дом в Корее.
Серия сообщений "Путешествия":
Часть 1 - AirPano.ru • 360° Аэрофотопанорамы • 3D Виртуальные Туры Вокруг Света
Часть 2 - Вишневый цвет
Часть 3 - Индия, город Мадурай | Храм Минакши - памятник любви Минакши и Шивы.
Часть 4 - Отель Giraffe Manor в Кении
Часть 5 - Дом на скале и другое...
Часть 6 - Франция. Эльзас. Винная дорога..
Часть 7 - Картинный пост.Национальная Смитсонианская галлерея
...
Часть 14 - Рим
Часть 15 - Около 15 000 долларов стоит одна ночь в этом отеле. Дороговато… но вы откройте дверь в номер…!!!
Часть 16 - Фантастический замок Коломарес
|
|