-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -5 друзей

Самоё пушистое гламурное СОЛНЫШКО !!
Милая умница - рад беседовать с тобой всегда
Всего у меня 4 друга

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Александр_Ш_Крылов

 -Я - фотограф

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 69550




В гостинице жили девяносто семь ньюйоркцев, агентов по рекламе, и они так загрузили международный телефон, что молодой женщине из 507-го номера пришлось ждать полдня, почти до половины третьего, пока её соединили. Но она не теряла времени зря. Она прочла статейку в женском журнальчике - карманный формат! - под заглавием "Секс - либо радость, либо - ад! " Она вымыла гребёнки и щётку. Она вывела пятнышко с юбки от бежевого костюма. Она переставила пуговку на готовой блузке. Она выщипнула два волосика, вырасшие на родинке. И когда телефонистка наконец позвонила, она, сидя на диванчике у окна, уже кончила покрывать лаком ногти на левой руке. Но она была не из тех, кто бросает дело из-за какого-то телефонного звонка. По её виду можно было подумать, что телефон так и звонил без перерыва с того дня, как она стала взрослой....................................
Он посмотрел на молодую женщину - та спала на одной из кроватей. Он подошёл к своему чемодану, открыл его и достал из-под груды рубашек и трусов трофейный пистолет. Он достал обойму, посмтрел на неё, потом вложил обратно. Он взвёл курок. Потом подошёл к пустой кровати, сел, посмотрел на молодую женщину, поднял пистолет и пустил себе пулю в правый висок. ©Джером Дейвид СЭЛИНДЖЕР "Хорошо ловится рыбка-бананка"


ТОСКАНА

Пятница, 21 Января 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тоскана - знаменитая область Италии. Прекрасная природа и прекрасное искусство сочетаются здесь в удивительной гармонии. Холмистая на две трети и гористая на четверть, на западе она омывается Тирренским морем.

Тоскана — место зарождения итальянского Ренессанса. Самые известные музеи Тосканы находятся в Уффици и Барджелло во Флоренции. Тоскана была родиной Леонардо Да Винчи, Микеланджело и Данте Алигьери. Пизанская башня - это тоже Тоскана, поскольку среди знаменитых провинций Тосканы (наряду с Флоренцией и Сиеной) находится провинция Пиза.

Нельзя не упомянуть и то, что Тоскана также широко известна благодаря своим винам, из которых самые знаменитые — Кьянти, Брунелло ди Монтальчино, Вино Нобиле ди Монтепульчано и «супертосканские» Sassicaia, Ornellaia, Masseto.

Предлагаю взглянуть на Тоскану глазами немецкого фотографа Райнера Мартини.


(с) Rainer Martini







MORE
Рубрики:  Фото,Фотография,Фотографии,Фотограф


Понравилось: 1 пользователю

Жан Огюст Доминик Энгр

Четверг, 20 Января 2011 г. 15:47 + в цитатник
 (323x411, 16Kb)


ЖАН ОГЮСТ ДОМИНИК ЭНГР (Ingres, Jean Auguste Dominique), французский художник неоклассицист.
 (350x698, 37Kb)


"Источник" 1820—1856 Париж, Лувр

 (699x547, 175Kb)

"Ахиллес принимает посланников Агамемнона" 1801

 (451x698, 54Kb)

"Консул Наполеон" 1804

Читать далее...
Рубрики:  Искусство,Арт,Art/Живопись,Painting
Искусство,Арт,Art/Художник,Painter



Процитировано 5 раз

Немцов рассказал про камеру и суд 2 января

Четверг, 20 Января 2011 г. 13:24 + в цитатник
 (320x250, 41Kb)
ПРОНЬКО:Можете рассказать коротко, где вы были, какие были условия? Я понимаю, может быть, воспоминания не очень приятные, но хотелось бы понять, куда наших оппозиционеров отправляют?

НЕМЦОВ: 31 декабря я принял участия в санкционированном митинге. Впервые в этом митинге приняла участие моя дочь Жанна, старшая дочка. Было очень много моих соратников, товарищей. После митинга мы пошли к машине на Тверскую улицу, дорогу нам преградил ОМОН. И, в общем, все это на видео есть, в Интернете, в том числе, и в моем блоге можно посмотреть, как происходило все это безобразие. Короче говоря,

меня задержали и буквально за два часа до Нового года бросили в бетонную клетку, бетонную камеру одиночную, размером полтора на три метра. Камера эта находится в УВД "Тверское", и я в ней провел 40 часов, то есть Новый год встретил.

Потом 1 января и 2 января уже поехал в Мировой суд со знаменитой теперь уже на весь мир, печально знаменитой на весь мир, судьей Боровковой. Камера такая, что читать невозможно, поскольку нет света, естественно, воды тоже нет, туалет...

ПРОНЬКО:То есть такая гнетущая атмосфера?

НЕМЦОВ: Да. Читать невозможно, сидеть невозможно, спать невозможно, потому что там не только кровати нет или нар даже, там не было даже матраса. То есть там на полу надо было каким-то образом расположится... Вот, после этого состоялся позорнейший суд, который есть не что иное, как судилище, под руководством мирового судьи Ольги Боровковой. Я врагу бы не пожелал таких судов. Я, честно говоря, надеялся, когда меня на этот суд привезли 2 января, что я, по крайней мере, смогу на стуле посидеть, отдохнуть как-то, но не тут-то было. Судья, видимо, в нацистской Германии воспитывалась, она сказала, что стульев больше нет, поскольку много народу, и поэтому я пять часов стоял на ногах.

ПРОНЬКО: В чем вас обвиняли, о чем шла речь?

НЕМЦОВ: Обвиняли меня по статье 19, часть 3, Кодекса административных правонарушений, "Неповиновение законным требованиям милиции". Это судилище, позорище, я не знаю, издевательство, но не суд. Было как: было 13 гражданских свидетелей, включая уважаемую правозащитницу Людмилу Алексееву, включая Льва Пономарева, включая народную артистку России Наталью Фатееву, которая со мной была, включая мою дочь Жанну, и были два лжесвидетеля со стороны милиции, которые меня не задерживали – это очень важно, – но которые сообщили стране и миру, что я там вырывался, кричал, призывал провести еще один митинг и ругал матом президента Медведева. Это особенно пикантно, потому что, знаете, я – многодетный отец и вообще стараюсь детей своих прилично воспитывать, ругаться в присутствии дочери матом, тем более в адрес президента Медведева, которого я, в общем, не считаю президентом... Это довольно странная такая история. Но, тем не менее, эти два лжесвидетеля дали эти показания, дальше судья Боровкова показала, что показания гражданских свидетелей она во внимание принимать не собирается, а будет основываться только на показаниях лжесвидетелей и все.

ПРОНЬКО: То есть свидетелей вообще не слушали и не заслушивали их?

НЕМЦОВ: Нет, свидетелей заслушивали, потом все их показания отмели как малоинформативные, как бездоказательные и так далее, и взяли за основу показания лжесвидетелей. Кстати, показания лжесвидетелей, вот этих милиционеров, они были под копирку написаны, явно не ими, потому что они путались в показаниях, говорили там наперебой и прочее. После этого мы ходатайствовали приложить к делу видеозапись моего задержания, было огромное количество телекамер вокруг и так далее. Судья Боровкова сказала, что ей не нужны видеозаписи, она сказала, что они ничего не дополняют по существу дела, и материалы не только смотреть не стала, но даже к делу прикладывать не стала. Следом мы предложили приложить к делу фотографии, где были совсем другие милиционеры, которые меня задерживали, она тоже сказала, что эти фотографии прикладывать не стоит, и отказала приобщению их к делу. После этого она пошла и вынесла приговор – 15 суток. Ну, это, естественно, политическое решение, госпожа Боровкова никакого отношения к судопроизводству не имеет, она, на мой взгляд, не может носить высокое звание судьи, и мы сейчас будем все делать для того, чтобы лишить ее этого статуса. Благо, сейчас это можно сделать через квалификационные коллегии, и сейчас уже нам в этом Европейский суд помогает.
Читать далее...

Иосиф Бродский

Четверг, 20 Января 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения olyalya777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 (485x691, 64Kb)
 

 

 

            *   *   *

Что сказать мне о жизни?

Что оказалась длинной.


Только с горем я

чувствую солидарность.


Но пока мне рот


не забили глиной,


Из него раздаваться
будет


лишь благодарность.


Иосиф Бродский

Серия сообщений "Иосиф Бродский":
Часть 1 - И.Бродский . Авторское чтение стихотворений
Часть 2 - Иосиф Бродский
Часть 3 - Иосиф Бродский
Часть 4 - Беседа Иосифа Бродского с Тимуром Новиковым, Амстердам, 17 сентября 1993
...
Часть 13 - Иосиф Бродский
Часть 14 - Иосиф Бродский
Часть 15 - Иосиф Бродский. Фотографии разных лет


Понравилось: 1 пользователю

БРОДСКИЙ - Любовь

Четверг, 20 Января 2011 г. 10:29 + в цитатник
 (355x531, 39Kb)
Я дважды пробуждался этой ночью
и брел к окну, и фонари в окне,
обрывок фразы, сказанной во сне,
сводя на нет, подобно многоточью
не приносили утешенья мне.

Ты снилась мне беременной, и вот,
проживши столько лет с тобой в разлуке,
я чувствовал вину свою, и руки,
ощупывая с радостью живот,
на практике нашаривали брюки

и выключатель. И бредя к окну,
я знал, что оставлял тебя одну
там, в темноте, во сне, где терпеливо
ждала ты, и не ставила в вину,
когда я возвращался, перерыва

умышленного. Ибо в темноте --
там длится то, что сорвалось при свете.
Мы там женаты, венчаны, мы те
двуспинные чудовища, и дети
лишь оправданье нашей наготе.

В какую-нибудь будущую ночь
ты вновь придешь усталая, худая,
и я увижу сына или дочь,
еще никак не названных, -- тогда я
не дернусь к выключателю и прочь

руки не протяну уже, не вправе
оставить вас в том царствии теней,
безмолвных, перед изгородью дней,
впадающих в зависимость от яви,
с моей недосягаемостью в ней.

11 февраля 1971


Сонет

Переживи всех.
Переживи вновь,
словно они -- снег,
пляшущий снег снов.

Переживи углы.
Переживи углом.
Перевяжи узлы
между добром и злом.

Но переживи миг.
И переживи век.
Переживи крик.
Переживи смех.

Переживи стих.

Переживи всех.


Понравилось: 1 пользователю

БОНАВЕНТУРАС ШАЛЬТИС /Живопись Литвы

Четверг, 20 Января 2011 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

БОНАВЕНТУРАС ШАЛЬТИС /Современная Живопись Литвы/

Bonaventūras Šaltis

Скульптор, живописец, фотограф. г. Шяуляй, Литва

 

Родился в 1949 г. в Кельмском районе /Литва/

 

1967 г. Закончил среднюю школу в Кражяй

1972 г. Закончил Шяуляйский педагогический институт (ныне Университет), факультет искусства и живописи.

 

В настоящее время живет и работает в г. Шяуляй - доцент кафедры рисунка факультета Искусства Шяуляйского Университета. Член союза художников Литвы, живописец. С 1973 г. постоянный участник всевозможных художественных выставок. Организованы 24 персональных выставки. Персональные выставки экспонировались в Швеции, Голландии, Эстонии, Латвии. Некоторые картины находятся в частных коллекциях в Канаде, США, Австралии, России, Польше, Швеции, Голландии и Литве.

 

Дон-Жуан живописи, даже в праздники не расстается с кистями.

 

Некоторые работы Бонавентураса Шальтиса:

 

ЛЮДИ И ИХ ПОРТРЕТЫ

 

 

 

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Искусство,Арт,Art/Художник,Painter

Цитаты с портретами авторов

Вторник, 18 Января 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избранные цитаты великих личностей, знаменитостей и известных вымышленных персонажей.





Далее
Рубрики:  Фото,Фотография,Фотографии,Фотограф


Понравилось: 2 пользователям

Faithless - Don't Leave

Вторник, 18 Января 2011 г. 18:15 + в цитатник

Рубрики:  Музыка,Видео
Кино



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Это г......роб неспроста !

Вторник, 18 Января 2011 г. 02:49 + в цитатник
В воскресенье, 16 января в центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте был установлен гроб с восковой фигурой. Фигура изображала тело императора Петра Первого.

Гроб располагался на разделительной полосе напротив Казанского собора и никем не охранялся. Несколько раз группы людей в костюмах XVIII века брали гроб на руки и несли по улицам Петербурга.
 (580x387, 113Kb)


Как выяснилось впоследствии, около часа дня в воскресенье в Петербурге проходили съемки одного из эпизодов исторического фильма "Петр Первый. Завещание" режиссера Владимира Бортко. О сюжете эпизода, в котором фигурировал гроб с телом Петра, не сообщается.
 (580x387, 94Kb)


В главной роли - Александр Балуев. Среди актеров были замечены Сергей Маковецкий и Александр Филиппенко .
Читать далее...



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Письмо родителей в Фонд Линия жизни

Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Фонд_Линия_жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Добрый день!

На адрес, по которому я больше не проживаю, пришло письмо от вас с анкетой. Так как забрать эту анкету мне не совсем удобно, то я решила вкратце ответить на вопросы, которые там были заданы. Анохина Арина, моя дочь в настоящее время пошла уже во второй класс, после операции прошло 1,5 года. Чувствует себя нормально, сейчас уже только один раз в год мы делаем контрольные УЗИ сердца. Врач нам сказал, что через год, если ничего не случится, она снимет нас с ежегодного осмотра. Так что большое вам спасибо за вашу работу. Многим людям, попавшим в такую ситуацию, вы даете надежду на нормальную жизнь и здоровье ребенка. Дети самое ценное, что есть у нас в жизни, спасибо.

С благодарностью и уважением, Анохина Ольга.


Метки:  

Петергоф - Фонтан Самсон

Понедельник, 17 Января 2011 г. 16:47 + в цитатник
Фонтан Самсон – самый впечатляющий фонтан на свете. Кто-то может не согласиться, спорить не буду, но такой красоты нет больше нигде! Петергоф нельзя не любить. Его красота, гармония, сила - покаряют и завораживают! Смелость Петра I и талант созидателей. Мир красоты и счастья на всю жизнь !
Думаю это самое лучшее место в мире. А ведь все дворцы были уничтожены во время войны. Спасибо тем, кто десятилетия возрождал это ЧУДО !

 (700x525, 121Kb)

Самсон (фонтан) в Петергофе был установлен в 1735 году, но с тех пор несколько раз обновлялся. Над ним работали самые выдающие мастера – Б.-К. Растрелли, М. Земцов М. Козловский и А. Воронихин. А после войны Самсон (фонтан) был восстановлен скульпторами В. Симоновым и Н. Михайловым.


samson-fontan (525x700, 98 Kb)
Фонтан Самсон был установлен в честь 25-летия победы в Полтавской битве.
Читать далее...



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Кофейные картинки... тем, кто любит!

Понедельник, 17 Января 2011 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения pesca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Babajka

Осип Мандельштам - Нежнее нежного

Цитата

Понедельник, 17 Января 2011 г. 04:36 + в цитатник
Просмотреть видео
373 просмотров
Проживая определенный период своей жизни в Москве, Осип Мандельштам обрел там свой второй дом, а во времена молодости был почти счастлив – влюблен в Марину Цветаеву, которая так же, как и сам поэт, вошла в историю русской литературы.

«Она и открыла ему Москву, и была одним из первых восторженных и одновременно строгих критиков его творчества», - отметил в интервью «Голосу России» ведущий научный сотрудник Государственного литературного музея в Москве Владимир Крижевский:

"Цветаева и Мандельштам в молодости очень нежно относились друг к другу. У них был краткий роман, но, как все говорят, это был не столько любовный, сколько поэтический роман. Существует, по-моему, восемь стихотворений Мандельштама, посвященных Цветаевой, и примерно столько же в цикле самой Цветаевой. Там она называет свой стих рядом с ним – «невоспитанным». Уже тогда, в 1915-16-м годах, обозначились их расхождения друг с другом. Цветаева была футуристкой, а Мандельштам был ближе к поэзии 19-го века – Гавриилу Державину, Федору Тютчеву, то есть к поэтам, которые легко писали высоким стилем. И эта «одическая нота» была у него очень сильно развита".

Одно из восьми стихотворений, положенных на великолепную музыку предлагается послушать Вам в этом ролике.

Метки:  
Комментарии (0)

Так вот скажу вам почему замораживаюсь... о белых медведях

Понедельник, 17 Января 2011 г. 04:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ваша_солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


 В декабре 2010г.после полувекового запрета, на территории Чукотки собираются открыть охоту на белого медведя. Этот шаг может привести к тому, что белый медведь окажется на грани полного исчезновения.

 

В июне 2010 года на последнем заседании совместной российско-американской комиссии по белому медведю в г.Анкоридж (США, Аляска) было принято решение о выделении квоты для коренных жителей Чукотки на добычу белого медведя. Это решение может стать роковым для сохранения этого вида животных.


 

 

Ученые опасаются, что открытие охоты вкупе с такими факторами, как сокращение ледового покрова в Арктике, неконтролируемое браконьерство, приведет к тому, что в скором времени белый медведь может оказаться на грани полного исчезновения.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

ЯНА ... Фото Алёны Сотниковой

Понедельник, 17 Января 2011 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения DONNA_CORLEONE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фото,Фотография,Фотографии,Фотограф

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Катя, ты не поверишь...

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 22:29 + в цитатник
Петербургский карильон

Решил посмотреть выставку ледяных скульптур... но как всегда в Петропавловской крепости не смог пройти мимо собора и не сфотографировать - люблю это место с каждым годом всё больше. Центр и сердце Петербурга .
А сегодня ещё попал в объятия царицы Екатерины и графа Орлова .... смотрите
 (525x700, 96Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Фото,Фотография,Фотографии,Фотограф



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Отличный сервис - замена фотошопу

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Интересный сайт, на котором можно создавать множество эффектов. Например, различные эффекты анимации.
Была

нанесли эффект дождя



Понравилось: 1 пользователю

Мon amour, mon ami

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 01:22 + в цитатник


Из фильма Озона "8 женщин"


И Marie Laforêt



MARIE LAFORET marie douceur, marie colère 1966


Рубрики:  Музыка,Видео
Кино


Понравилось: 4 пользователям

Лёд... Фотограф Андрей Осокин

Суббота, 15 Января 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Karute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

потрясающие фотографии фотографа Андрея Осокина
взято у soft_steel


Сайт Автора
 (634x600, 82Kb)

смотреть дальше


Понравилось: 1 пользователю

Икона из цикла Георгия Свиридова "Песни безвременья"

Пятница, 14 Января 2011 г. 18:05 + в цитатник
Прослушать запись Скачать файл

Исполняет Хор под упр. Владимира Минина

 (566x699, 103Kb)

Андрей РУБЛЁВ - ТРОИЦА
Рубрики:  Музыка,Видео

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Александр_Ш_Крылов
Страницы: 411 ... 170 169 [168] 167 166 ..
.. 1 Календарь