-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии
12:48 17.12.2012
Фотографий: 18

 -Резюме

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эдуард_Джафаров

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2008
Записей: 856
Комментариев: 126
Написано: 1125





Я - статист. "Вы пианист?"...

Четверг, 24 Мая 2012 г. 16:09 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/blog/ja_s...2-05-20-91

.... С томной улыбочкой утомлённого любовью публики старого актёра, я подошёл к чай-кофейному столику. Но междуЯ - статист. вожделенным кофе и мной оказалась какая-то девушка, явно   из важных персон. "Мне бы кофейку", - говорю.  " Вы пианист?"? - спрашивает персона.
 ....Тут бы честно сказать, дескать, так и так, никакой я нахрен не пианист, а так, кофе хочется. Нет, блинн, нелёгкая дёрнула важно кивнуть головой. Да, дескать. Самый из пианистов пианист....

 

(Читать дальше...)


Метки:  

Ирисы. Невесты

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 11:44 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ирисы. Irises. Фото

Пятница, 18 Мая 2012 г. 18:41 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Два красивых ириса

Пятница, 18 Мая 2012 г. 18:17 + в цитатник

Метки:  

Я - статист. Мещанин во дворянстве. Сняться в рекламе.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 14:16 + в цитатник

 Часто слыхал стенания известных актёров по поводу самого низкого для них падения - появиться в рекламе. Я - статист. Мещанин во дворянстве. Сняться в рекламе.Правда, некоторых из них я видел в "деле". Трагизма на их светлых ликах не приметил. Как и на съёмках обычного кино, актёры  так же старательны, так же плохо запоминают текст и так же подобострастно заглядывают в глаза режиссёра. Ещё бы! Ведь за съёмки в рекламе платят гораздо больше.
 В чужой карман не заглядываю, но когда увидел, какими взглядами дарила актриса Ольга Волкова заграничного красавчика-режиссёра, взглядами, в которых было ВСЁ: и благодарность, и томная страсть ( бабке за семьдесят), и готовность слепить из роли шедевр, я понял - денег ей посулили много. А делов-то всего ничего: на ломанном украинском с бумажки прочесть недлинную фразу, когда мимо проходит главный герой.

 Короче, кому сниматься в рекламе западло, а нашему брату-статисту это за праздник. Но если в объявлении о кастинге написано: "На рекламный ролик требуются актеры. Мужчины. КИЕВ. Требования -  обязательно актеры,мужественное лицо,спортивное телосложение", я на такое не реагирую. Лицо у меня, как когда-то сказала маленькая дочка, похоже на морду доброй собаки-колли, а фраза "обязательно актеры" вообще не про меня.  А ведь пошёл же...
 И правильно сделал. Меня выбрали.....

(Читать дальше...)


Метки:  

Я - статист. Мещанин во дворянстве. Сняться в рекламе.

Суббота, 12 Мая 2012 г. 20:32 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/blog/ja_s...2-05-12-90

Часто слыхал стенания известных актёров по поводу самого низкого для них падения - появиться в рекламе. Я - статист. Мещанин во дворянстве. Сняться в рекламе.Правда, некоторых из них я видел в "деле". Трагизма на их светлых ликах не приметил. Как и на съёмках обычного кино, актёры  так же старательны, так же плохо запоминают текст и так же подобострастно заглядывают в глаза режиссёра. Ещё бы! Ведь за съёмки в рекламе платят гораздо больше.
 В чужой карман не заглядываю, но когда увидел, каким взглядом одарила актриса Ольга Волкова заграничного красавчика-режиссёра, взглядом, в котором было ВСЁ: и благодарность, и томная страсть ( бабке за семьдесят), и готовность слепить из роли шедевр, я понял - денег ей посулили много. А делов-то всего ничего: на ломанном украинском с бумажки прочесть недлинную фразу, когда мимо проходит главный герой.

(Читать дальше....)


Метки:  

Я - статист. Немного о женском понимании правил хорошего тона.

Среда, 11 Апреля 2012 г. 21:01 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/blog/ja_s...2-04-11-88

Я - статист. Немного о женском понимании правил хорошего тона. Со съёмок нас довезли только до первой станции метро ("Лисовая"). Уже было поздно, райончик тот ещё - опустевшая  промзона и без единого огонька ночной базар. Иногда пробегают идущие не в нашу сторону трамваи, людей нет, почти двенадцать  ночи. Нас двое - я и актриска. Нам надо пройти...


Метки:  

Я - статист. Из второй категории...

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 10:30 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/blog/ja_s...2-03-21-87

 Актёры-статисты по большому счёту делятся на две основные категории - тех, кто просто решил подшабашить малую копейку и тех, кто искренне любит кино, лицедейство, атмосферу съёмочных площадок, для кого команды: "тишина на площадке, мотор, камера,... начали!" звучит рождественским гимном.
 Я из вторых. Врать не стану, мне и копейка не лишняя, но служу я мадам Мельпомене абсолютно искренне и с любовью. И уже научился не обращать внимания на  насмешки представителей первой категории, когда вместо нудного с ними трёпа,Я - статист. Из второй категории... репетирую жест, взгляд, поворот головы, вход-выход.
 На съёмках фильма про Анну Герман нас было двое "звукорежиссёров". Дали консультанта, дали время порепетировать.....

(Читать дальше....)


Метки:  

Я - статист. Всё как у настоящих...

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 19:30 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/blog/ja_s...2-03-10-86

 Плюньте тому в лицо, кто цинично солжёт, дескать, статисты живут не такими же страстями и  мечтами о бурном романе с Мельпоменой, как и актёры без приставок. Вот плюньте и всё! И даже если вам за это треснут по роже, знайте - вы пострадали за правду.....

(Читать дальше...)

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красные розы. Фото

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 12:21 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ирисы. Irises. Фото

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 12:17 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я - статист. Клип для Камалии

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 19:10 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/blog/ja_s...2-02-13-83

Кастинг проводил режиссёр-американец. Дал вводную, мол, изобрази то-то и то-то. Изобразил. Берём, говорит. А вот, спрашиваю, это - "To be, or not to be, that is the question" играть? Я могу. Я такой. Не, говорит, вот этого не надо.
 Костюма, в котором обычно "вышивают" дипломаты у меня, само собой, не оказалось. Нашли. Всё остальное моё - благородная седина, осанка, элегантные манеры, жесты, туфли.

 


Метки:  

Мистика от проворного Главы МЧС Украины.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 11:01 + в цитатник
joff.ucoz.ru/blog/mistika_o...02-12-1185

По словам министра, МЧС совместно с Министерством здравоохранения тщательно проверяют причину каждого летального случая. "Это делается для того, чтобы объективно выяснить масштабы потерь от холодов", – пояснил Балога. Какими будут результаты этих "тщательных проверок причин каждого летального случая" можно предвидеть уже по попытке взвалить ответственность за гибель людей на памятники Ленину..


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Преступления против приёмных детей из России заставили МИД России выступить с заявлением.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 10:28 + в цитатник
joff.ucoz.ru/news/prestuple...-02-12-828

 Возможно это десятилетия страхов в Холодной войне так деформировали психику их обывателей, возможно детей и брали для удовлетворения своих садистских страстишек, но удивляет другое - отношение к этим преступлениям против ребёнка, независимо из какой страны его вывезли, американского правосудия. В каждом случае, ставшем широко известным общественности, приговоры садистам удивляли своей мягкостью.

Российский МИД выступил с вот таким заявление:
 "На фоне непрекращающейся череды преступлений в США против приемных российских детей МИД России исходит из того, что до вступления в силу заключенного 13 июля 2011 года российско-американского Соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления (удочерения) целесообразно приостановить усыновленческие процедуры для граждан США в Российской Федерации. Возобновить этот процесс можно будет только, когда реально заработают предусмотренные этим Соглашением механизмы контроля и защиты прав и интересов детей. Считаем также необходимым рассмотреть вопрос о внесении изменений в российский Семейный кодекс с целью ужесточения требований к иностранным усыновителям". .


Метки:  

Я - статист. Водка лилась рекой...

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 16:05 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/blog/ja_s...2-02-04-82

Утром с надеждой глянул на термометр. Ведь бывает, что синоптики ошибаются со своими прогнозами. В этот раз не ошиблись. Под тридцать мороза. На съёмки пошёл как политрук в атаку за Сталина.

 Кроме надежды заработать, на эту съёмку меня гнало любопытство.  И предчувствие получения  новых впечатлений. Предчувствия меня не обманули. Было забавно и весело изображать в двадцатипятиградусный мороз апрельский день.

(читать дальше...)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

iris 68

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 19:21 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

iris 59

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 19:18 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Битва за Юлин электоральный кусок

Пятница, 27 Января 2012 г. 13:07 + в цитатник
joff.ucoz.ru/blog/lider_nac...01-27-1176

Говоря о Юлии Тимошенко, лидер УНА-УНСО, сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича Юрий Шухевич, заявил что не считает бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко политическим заключенным: "Ее оппозиционность не означает, что она является невиновной".


Метки:  

Митинг 22 января в Киеве. Другой взгляд очевидца.

Понедельник, 23 Января 2012 г. 12:40 + в цитатник
joff.ucoz.ru/blog/miting_22...01-23-1175

Корреспондент нашего интернетиздания был и на прошлогоднем митинге   по случаю Дня Соборности и Свободы, и на митинге, что проходил 22 января в центре Киева на Софийской площади.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ФЕМЕН на митинге. Интервью

Понедельник, 16 Января 2012 г. 14:29 + в цитатник

Метки:  

Я - статист. Свет в глазах.

Четверг, 12 Января 2012 г. 19:03 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/blog/ja_s...2-01-12-81

Я - статист. Свет в глазах.Мой сэкондхендовский и старательно отглаженный лапсердачок производил впечатление. Брюки с чужого плеча тоже работали на образ. И казались с лапсердачком одним целым. Костюмом богатого перца....


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник Эдуард Джафаров.

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:40 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/publ/albo...v/4-1-0-36

.... В картинах Э.Джафарова всё-таки больше чувствуется что их писал художник-график, чем художник-живописец. Но может быть поэтому они отличаются от других?

 


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Зона евро. Аналитики всё чаще предвещают крах.

Четверг, 05 Января 2012 г. 18:47 + в цитатник
joff.ucoz.ru/news/zona_evro...-01-05-822

"Нынешний год способен стать точкой отсчета краха еврозоны", - говорится  в исследовании влиятельного британского аналитического Центра экономических и деловых исследований (CERB). Мол. финансовая ситуация в зоне евро серьезно ухудшится в текущем году, когда усилится тенденция к ее развалу....


Метки:  

Мракобесие в законе.

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 09:53 + в цитатник
joff.ucoz.ru/blog/mrakobesi...12-30-1129

Многие помнят о страшном проклятии жены экс-министра внутренних дел Украины И.Луценко. Проклятие прозвучало во время судебного процесса.  Ирина Луценко, супруга экс-министра,  громко сказала генпрокурору: «Будешь ты импотентом!».
 Сбылось ли это страшное проклятие или нет, общественность никто не оповестил. Но факт, что за проклятие судить никого не стали. В Украине. А вот в России за подобное уже начинают привлекать к ответственности......

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я - статист. "Волобуев, вот Вам меч!"

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 12:07 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/blog/ja_s...1-11-28-72 Ну что может быть сложного, казалось бы, в фразе: "Товарищ майор, на пустыре, в районе Васильевских прудов труп мужчины обнаружили в машине"? ...Ага.... А анекдот про актёра-дебютанта, который должен был со сцены сказать: "Волобуев, вот Вам меч!" знаете?

Метки:  

Я - статист. Харизма с прискоком

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 12:03 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/blog/ja_s...1-11-24-71 ...Какая-то не такая у меня харизма и мои хариты не богини красоты, грации и изящества, а склочные худые тётки, сыпящие соль на раны, красящие чужие ворота дёгтем и хихикающие на похоронах первой учительницы... Снимают сцену умирания Анны Герман

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Роль со словами...

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 12:00 + в цитатник
gallery33.ucoz.ru/blog/ja_q...1-10-27-61 В уголок, где собралась утром массовка для съёмок в российском сериале, подошла девушка с листочком из сценария. Со сценарием - это круто, уже ясно - она не просто Девушка-из-массовки. Она актриса. У неё роль со словами Она пыталась уединиться, ходила по коридору, репетировала.... (Из цикла "Впечатления")

Метки:  

Я - "уважаемый актёр массовых сцен". Бабье лето старенького дебютанта.

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:51 + в цитатник

А сегодня я был в кино про Анну Герман звукорежиссёром.

 Переодели, напудрили носик и сказали ждать. Наша сцена была почти в самом конце съёмок. Я заранее изготовился на то, что моя роль будет номинироваться на Оскар как роль второго плана и всё это время старательно репетировал. Руки сложены на груди, пальцами расслабленно теребили ворот накрахмаленной рубашки и, как я это где-то уже видел, томно поглаживал отмытыми по случаю от краски  пальцами подбородок. Пытался таким утончённым попасть на глаза режиссёру, но тот мелочью не занимался.

Бабье лето старенького дебютанта. Обратил внимание другой - с накрашенными ногтями и дымчатыми очками в виде сердечек.

(Читать дальше...)


Метки:  

Супруги, убившие ребёнка из России, отделались лёгким испугом...

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 15:03 + в цитатник
gallery22.ucoz.ua/news/supr...-11-19-452

 Супруги, убившие усыновлённого ребёнка, отделались лёгким испугом Суд над супругами  Нанетт и Майклом Краверами, убившими усыновленного российского мальчика Ваню Скоробогатова, был как и ожидалось, похож на очередную  демонстрацию нелюбви американцев ко всем русским.

 Убийцы получили срок от 16 месяцев до четырёх лет, но учтя их пребывание под следствием, их уже отпустили домой. А там, мол, посмотрят на  их поведение. Имело ли в виду американское правосудие, что в следующий раз за убийство их накажут строже, не уточнялось.

 Российский вице-консул в Нью-Йорке Александр Отчайнов заныл больным зубом:  дескать  супругам Крэйвер было вынесено неадекватно мягкое наказание фактически в виде условного лишения свободы, напомнил о других обидах. На том всё и успокоилось. Никаких заметных решений по теме усыновления американцами маленьких россиян не последовало.

 В очередной раз за очередное убийство российского ребёнка американцы отделались лёгким испугом.

(Ну и рожи у этих убийц!...)

http://gallery22.ucoz.ua/news/suprugi_ubivshie_rebjonka_iz_rossii_otdelalis_ljogkim_ispugom/2011-11-19-452


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я - "уважаемый актёр массовых сцен". Крах моей кинокарьеры.

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 21:14 + в цитатник

Под утро массовку допустили к работе. Меня назначили криминалистом-экспертом. И всего-то делов было: поснимать фотоаппаратом улики, кивнуть следователю, мол, всё сделал, снять резиновые перчатки, бросить их в чемоданчик, попрощаться и уйти.
Дубль первый - следователь был слишком томный как для следователя, а я всё сделал правильно, но порвал резиновые перчатки.
Дубль второй - перчатки уже снимал осторожно, как из дорогой кожи. А надо было снять одним движением и бросить их в чемоданчик
Дубль третий - я всё сделал хорошо, но перчатки снять забыл. Дама-режиссёр, улыбаясь, указала на промах
Дубль четвёртый - сразу остановили съёмку, я не успел одеть перчатки.
Дубль пятый - я всё сделал хорошо, но снял только одну перчатку. Дама-режиссёр, вежливо улыбаясь, сказала мол хрен с ними, не снимайте их вообще
Дубль шестой - я всё сделал хорошо. Актриса, игравшая главную роль, увидев моё счастливое лицо пырснула со смеху. И долго не могла успокоиться.
Дубль седьмой - всё прошло гладко. После команды "Снято!" я оказался в центре внимания. Какая-то актриска даже захотела сняться "со звездой". Звездой , само собой, был  я.
Когда нас фотографировали, я нежно ущипнул её за попу.
Мне уже было всё-равно. Сниматься меня уже не позовут....


Эдуард Джафаров. (из цикла "Я - статист. Впечатления)

http://gallery33.ucoz.ru/blog/vpechatlenie/1-0-8
Крах моей кинокарьеры.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Эдуард_Джафаров
Страницы: 29 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь