Я - статист. "Вы пианист?"... |
.... С томной улыбочкой утомлённого любовью публики старого актёра, я подошёл к чай-кофейному столику. Но между
вожделенным кофе и мной оказалась какая-то девушка, явно из важных персон. "Мне бы кофейку", - говорю. " Вы пианист?"? - спрашивает персона.
....Тут бы честно сказать, дескать, так и так, никакой я нахрен не пианист, а так, кофе хочется. Нет, блинн, нелёгкая дёрнула важно кивнуть головой. Да, дескать. Самый из пианистов пианист....
|
Метки: актёры роли съёмки кино рассказ |
Ирисы. Невесты |
|
Метки: цветы ирисы фото Эдуарда Джафарова |
Ирисы. Irises. Фото |
|
Метки: цветы ирисы фото эдуарда джафарова |
Два красивых ириса |
|
Метки: фото эдуарда джафарова цветы ирисы |
Я - статист. Мещанин во дворянстве. Сняться в рекламе. |
Часто слыхал стенания известных актёров по поводу самого низкого для них падения - появиться в рекламе.
Правда, некоторых из них я видел в "деле". Трагизма на их светлых ликах не приметил. Как и на съёмках обычного кино, актёры так же старательны, так же плохо запоминают текст и так же подобострастно заглядывают в глаза режиссёра. Ещё бы! Ведь за съёмки в рекламе платят гораздо больше.
В чужой карман не заглядываю, но когда увидел, какими взглядами дарила актриса Ольга Волкова заграничного красавчика-режиссёра, взглядами, в которых было ВСЁ: и благодарность, и томная страсть ( бабке за семьдесят), и готовность слепить из роли шедевр, я понял - денег ей посулили много. А делов-то всего ничего: на ломанном украинском с бумажки прочесть недлинную фразу, когда мимо проходит главный герой.
Короче, кому сниматься в рекламе западло, а нашему брату-статисту это за праздник. Но если в объявлении о кастинге написано: "На рекламный ролик требуются актеры. Мужчины. КИЕВ. Требования - обязательно актеры,мужественное лицо,спортивное телосложение", я на такое не реагирую. Лицо у меня, как когда-то сказала маленькая дочка, похоже на морду доброй собаки-колли, а фраза "обязательно актеры" вообще не про меня. А ведь пошёл же...
И правильно сделал. Меня выбрали.....
|
Метки: актёры роли рассказ |
Я - статист. Мещанин во дворянстве. Сняться в рекламе. |
Часто слыхал стенания известных актёров по поводу самого низкого для них падения - появиться в рекламе.
Правда, некоторых из них я видел в "деле". Трагизма на их светлых ликах не приметил. Как и на съёмках обычного кино, актёры так же старательны, так же плохо запоминают текст и так же подобострастно заглядывают в глаза режиссёра. Ещё бы! Ведь за съёмки в рекламе платят гораздо больше.
В чужой карман не заглядываю, но когда увидел, каким взглядом одарила актриса Ольга Волкова заграничного красавчика-режиссёра, взглядом, в котором было ВСЁ: и благодарность, и томная страсть ( бабке за семьдесят), и готовность слепить из роли шедевр, я понял - денег ей посулили много. А делов-то всего ничего: на ломанном украинском с бумажки прочесть недлинную фразу, когда мимо проходит главный герой.
|
Метки: актёры роли впечатления |
Я - статист. Немного о женском понимании правил хорошего тона. |
Со съёмок нас довезли только до первой станции метро ("Лисовая"). Уже было поздно, райончик тот ещё - опустевшая промзона и без единого огонька ночной базар. Иногда пробегают идущие не в нашу сторону трамваи, людей нет, почти двенадцать ночи. Нас двое - я и актриска. Нам надо пройти...
|
Метки: рассказ эссе женщина |
Я - статист. Из второй категории... |
Актёры-статисты по большому счёту делятся на две основные категории - тех, кто просто решил подшабашить малую копейку и тех, кто искренне любит кино, лицедейство, атмосферу съёмочных площадок, для кого команды: "тишина на площадке, мотор, камера,... начали!" звучит рождественским гимном.
Я из вторых. Врать не стану, мне и копейка не лишняя, но служу я мадам Мельпомене абсолютно искренне и с любовью. И уже научился не обращать внимания на насмешки представителей первой категории, когда вместо нудного с ними трёпа,
репетирую жест, взгляд, поворот головы, вход-выход.
На съёмках фильма про Анну Герман нас было двое "звукорежиссёров". Дали консультанта, дали время порепетировать.....
|
Метки: кино актёры роли |
Я - статист. Всё как у настоящих... |
Плюньте тому в лицо, кто цинично солжёт, дескать, статисты живут не такими же страстями и мечтами о бурном романе с Мельпоменой, как и актёры без приставок. Вот плюньте и всё! И даже если вам за это треснут по роже, знайте - вы пострадали за правду.....
|
Метки: актёры роли эссе впечатления |
Красные розы. Фото |
|
Метки: фото цветы розы |
Ирисы. Irises. Фото |
|
Метки: цветы фото ирисы |
Я - статист. Клип для Камалии |
Кастинг проводил режиссёр-американец. Дал вводную, мол, изобрази то-то и то-то. Изобразил. Берём, говорит. А вот, спрашиваю, это - "To be, or not to be, that is the question" играть? Я могу. Я такой. Не, говорит, вот этого не надо.
Костюма, в котором обычно "вышивают" дипломаты у меня, само собой, не оказалось. Нашли. Всё остальное моё - благородная седина, осанка, элегантные манеры, жесты, туфли.
|
Метки: актёр роли Камалия съёмки клип впечатления |
Мистика от проворного Главы МЧС Украины. |
По словам министра, МЧС совместно с Министерством здравоохранения тщательно проверяют причину каждого летального случая. "Это делается для того, чтобы объективно выяснить масштабы потерь от холодов", – пояснил Балога. Какими будут результаты этих "тщательных проверок причин каждого летального случая" можно предвидеть уже по попытке взвалить ответственность за гибель людей на памятники Ленину..
|
Метки: Украина общество политики власть новости |
Преступления против приёмных детей из России заставили МИД России выступить с заявлением. |
Возможно это десятилетия страхов в Холодной войне так деформировали психику их обывателей, возможно детей и брали для удовлетворения своих садистских страстишек, но удивляет другое - отношение к этим преступлениям против ребёнка, независимо из какой страны его вывезли, американского правосудия. В каждом случае, ставшем широко известным общественности, приговоры садистам удивляли своей мягкостью.
Российский МИД выступил с вот таким заявление:
"На фоне непрекращающейся череды преступлений в США против приемных российских детей МИД России исходит из того, что до вступления в силу заключенного 13 июля 2011 года российско-американского Соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления (удочерения) целесообразно приостановить усыновленческие процедуры для граждан США в Российской Федерации. Возобновить этот процесс можно будет только, когда реально заработают предусмотренные этим Соглашением механизмы контроля и защиты прав и интересов детей. Считаем также необходимым рассмотреть вопрос о внесении изменений в российский Семейный кодекс с целью ужесточения требований к иностранным усыновителям". .
|
Метки: дети общество нравы |
Я - статист. Водка лилась рекой... |
Утром с надеждой глянул на термометр. Ведь бывает, что синоптики ошибаются со своими прогнозами. В этот раз не ошиблись. Под тридцать мороза. На съёмки пошёл как политрук в атаку за Сталина.
Кроме надежды заработать, на эту съёмку меня гнало любопытство. И предчувствие получения новых впечатлений. Предчувствия меня не обманули. Было забавно и весело изображать в двадцатипятиградусный мороз апрельский день.
|
Метки: актёры роли впечатления |
iris 68 |
|
Метки: цветы фото ирисы |
Битва за Юлин электоральный кусок |
Говоря о Юлии Тимошенко, лидер УНА-УНСО, сын главнокомандующего УПА Романа Шухевича Юрий Шухевич, заявил что не считает бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко политическим заключенным: "Ее оппозиционность не означает, что она является невиновной".
|
Метки: политики Украина общество нравы |
Митинг 22 января в Киеве. Другой взгляд очевидца. |
Корреспондент нашего интернетиздания был и на прошлогоднем митинге по случаю Дня Соборности и Свободы, и на митинге, что проходил 22 января в центре Киева на Софийской площади.
|
Метки: Украина политика новости фото эдуарда джафарова |
ФЕМЕН на митинге. Интервью |
|
Метки: фото Эдуарда Джафарова |
Я - статист. Свет в глазах. |
Мой сэкондхендовский и старательно отглаженный лапсердачок производил впечатление. Брюки с чужого плеча тоже работали на образ. И казались с лапсердачком одним целым. Костюмом богатого перца....
|
Метки: кино роль актёр впечатление эссе |
Художник Эдуард Джафаров. |
.... В картинах Э.Джафарова всё-таки больше чувствуется что их писал художник-график, чем художник-живописец. Но может быть поэтому они отличаются от других?

|
Метки: картина живопись цветы ирисы Эдуард Джафаров |
Зона евро. Аналитики всё чаще предвещают крах. |
"Нынешний год способен стать точкой отсчета краха еврозоны", - говорится в исследовании влиятельного британского аналитического Центра экономических и деловых исследований (CERB). Мол. финансовая ситуация в зоне евро серьезно ухудшится в текущем году, когда усилится тенденция к ее развалу....
|
Метки: евро ЕС деньги новости |
Мракобесие в законе. |
Многие помнят о страшном проклятии жены экс-министра внутренних дел Украины И.Луценко. Проклятие прозвучало во время судебного процесса. Ирина Луценко, супруга экс-министра, громко сказала генпрокурору: «Будешь ты импотентом!».
Сбылось ли это страшное проклятие или нет, общественность никто не оповестил. Но факт, что за проклятие судить никого не стали. В Украине. А вот в России за подобное уже начинают привлекать к ответственности......
|
Метки: Россия правосудие колдовство происшествия |
Я - статист. "Волобуев, вот Вам меч!" |
|
Метки: кино актёры роли |
Я - статист. Харизма с прискоком |
|
Метки: кино актёры роли |
Роль со словами... |
|
Метки: кино актёры роли |
Я - "уважаемый актёр массовых сцен". Бабье лето старенького дебютанта. |
А сегодня я был в кино про Анну Герман звукорежиссёром.
Переодели, напудрили носик и сказали ждать. Наша сцена была почти в самом конце съёмок. Я заранее изготовился на то, что моя роль будет номинироваться на Оскар как роль второго плана и всё это время старательно репетировал. Руки сложены на груди, пальцами расслабленно теребили ворот накрахмаленной рубашки и, как я это где-то уже видел, томно поглаживал отмытыми по случаю от краски пальцами подбородок. Пытался таким утончённым попасть на глаза режиссёру, но тот мелочью не занимался.
Обратил внимание другой - с накрашенными ногтями и дымчатыми очками в виде сердечек.
|
Метки: роли актёр кино впечатления |
Супруги, убившие ребёнка из России, отделались лёгким испугом... |
Суд над супругами Нанетт и Майклом Краверами, убившими усыновленного российского мальчика Ваню Скоробогатова, был как и ожидалось, похож на очередную демонстрацию нелюбви американцев ко всем русским.
Убийцы получили срок от 16 месяцев до четырёх лет, но учтя их пребывание под следствием, их уже отпустили домой. А там, мол, посмотрят на их поведение. Имело ли в виду американское правосудие, что в следующий раз за убийство их накажут строже, не уточнялось.
Российский вице-консул в Нью-Йорке Александр Отчайнов заныл больным зубом: дескать супругам Крэйвер было вынесено неадекватно мягкое наказание фактически в виде условного лишения свободы, напомнил о других обидах. На том всё и успокоилось. Никаких заметных решений по теме усыновления американцами маленьких россиян не последовало.
В очередной раз за очередное убийство российского ребёнка американцы отделались лёгким испугом.
(Ну и рожи у этих убийц!...)
|
Метки: общество нравы мораль дети преступления |
Я - "уважаемый актёр массовых сцен". Крах моей кинокарьеры. |
Под утро массовку допустили к работе. Меня назначили криминалистом-экспертом. И всего-то делов было: поснимать фотоаппаратом улики, кивнуть следователю, мол, всё сделал, снять резиновые перчатки, бросить их в чемоданчик, попрощаться и уйти.
Дубль первый - следователь был слишком томный как для следователя, а я всё сделал правильно, но порвал резиновые перчатки.
Дубль второй - перчатки уже снимал осторожно, как из дорогой кожи. А надо было снять одним движением и бросить их в чемоданчик
Дубль третий - я всё сделал хорошо, но перчатки снять забыл. Дама-режиссёр, улыбаясь, указала на промах
Дубль четвёртый - сразу остановили съёмку, я не успел одеть перчатки.
Дубль пятый - я всё сделал хорошо, но снял только одну перчатку. Дама-режиссёр, вежливо улыбаясь, сказала мол хрен с ними, не снимайте их вообще
Дубль шестой - я всё сделал хорошо. Актриса, игравшая главную роль, увидев моё счастливое лицо пырснула со смеху. И долго не могла успокоиться.
Дубль седьмой - всё прошло гладко. После команды "Снято!" я оказался в центре внимания. Какая-то актриска даже захотела сняться "со звездой". Звездой , само собой, был я.
Когда нас фотографировали, я нежно ущипнул её за попу.
Мне уже было всё-равно. Сниматься меня уже не позовут....
Эдуард Джафаров. (из цикла "Я - статист. Впечатления)
|
Метки: впечатления кино роли актёры эссе |