-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии обо мне
обо мне
23:38 06.03.2015
Фотографий: 33
Посмотреть все фотографии серии обо всем
обо всем
05:06 15.01.2012
Фотографий: 43
Посмотреть все фотографии серии Моя Москва
Моя Москва
21:53 11.09.2011
Фотографий: 31

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solemia45

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2008
Записей: 985
Комментариев: 2116
Написано: 6044




pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
MySpace Toys

СПАСИБО ТЕМ,КТО МЕНЯ ЛЮБИТ-ВЫ ДЕЛАЕТЕ МЕНЯ ЛУЧШЕ!!!СПАСИБО ТЕМ,КТО МЕНЯ НЕНАВИДИТ-ВЫ ДЕЛАЕТЕ МЕНЯ СИЛЬНЕЕ!!!СПАСИБО ТЕМ,КОМУ ВООБЩЕ ВСЕ РАВНО-ВЫ НУЖНЫ ДЛЯ МАССОВКИ!!!

Рамочки Юлии П.

РАЗЛУКА

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 19:12 + в цитатник


РАЗЛУКА

Нет, милый друг! Я тебя не хочу.
Как не хочу бытового разврата.
Были близки мы с тобою когда-то.
Ветром задуло, любви той свечу.

Да, милый друг мой, мы стали не те,
Время расставило правильно точки.
Были когда - то бессонные ночки,
Всё растворилось в мирской суете.

Может напрасно, мы верим в обман,
Будничной жизни с тобой предаваясь,
И над собой и судьбой насмехаясь,
Копим обиды и стонем от ран.

Страшно в итоге прожитых лет
Нам потерять всё, что в муках досталось.
Но невозможно - ужасная жалость!
Взять в скорый поезд обратный билет…

Горько-солёный, твой поцелуй,
Приторно сладко, тянутся губы,
Шепот иль стон произносим сквозь зубы,
Взгляд, опуская, привет дорогой!

Трудно обоим сказать нам «прощай»,
Слишком привыкли с тобой мы друг к другу.
Гоним из дома старуху - разлуку,
Гордо скрывая тоску и печаль.

Как на помойке кричит вороньё,
Так же, терзаем и мы свои души.
Может нам, все-таки, совесть послушать,
И больше не мучить сердце своё.



Валентина1





Рубрики:  поэзия

Метки:  

Спасенье грешным даровал.

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 21:17 + в цитатник





 (394x89, 14Kb)

Толпа неистово кричала:
« Варавву дай. Его распни».
Вчера Царем Христа назвала,
Сегодня требует: « Казни».

Вчера Он грешников прощая
Плотской недуг их исцелял.
Сегодня кровью истекая
Спасенье грешным даровал.

Твой лик изранен был, Учитель,
А на устах слова любви,
Голгофской жертвою Спаситель
Нас убелил в Своей крови.

Он в муках страшных умирая
Дал выбор жить нам без греха.
Спасенья подвиг совершая,
Нас искупил от тьмы и зла.

Теперь дорогою тернистой
Мы по Его пойдем стопам,
Душой обновленной и чистой
К святым и светлым небесам.

Светлана Бурдак


 (394x89, 14Kb)
Gostena
Рубрики:  поэзия
мой дом

Метки:  

я стремлюсь понять цену креста.....

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 19:19 + в цитатник

Как горько, что кругом так много зла
И что порою кажется, навеки
Объемлет наши души злая тьма
И вмиг заполнит сердце все отсеки.
Как тяжело, как грустно мне порой,
Что все вокруг так плохо, низко, подло,
И я еще сильней хочу домой –
Туда, где чисто, просто и свободно!
Лишь эти мысли помогают жить,
Дают мне силы за Христа держаться.
И учат, как расти и как служить,
И каждый жизни день с грехом сражаться.
Бог даст мне радость, силу и любовь,
Я оживу и вновь воспряну духом.
И в том поможет мне Святая кровь,
Пролитая однажды моим Другом.
Хочу постичь ту высоту любви,
Что Он явил, придя сюда, на землю,
И понимать, что капли той крови
Дают всю силу, что меня объемлет.
Дают свободу, счастье без греха,
Дают возможность побеждать пороки,
И я стремлюсь понять цену креста,
Чтоб написать здесь искренние строки.
Ольга Скатова,
г. Благовещенск, Амурская обл.


0ecabc510e74 (500x431, 201 Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Моим ДРУЗЬЯМ с праздником ПАСХИ!!!!

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 12:17 + в цитатник


ae66c33f5b1b (492x649, 2395 Kb)



Святая ночь... Залит огнями храм.
Молитвы грешников восходят до небес,
Как в алтаре зажженный фимиам...
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Природа нежным трепетом полна,
Мерцают звезды в глубине небес.
Царит над грешным миром тишина…
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Как перед бурей замерла трава...
Затих пред Тайною дремучий старый лес.
Лишь ветер шепчет нежные слова:
«Христос воскрес! Воистину воскрес!»

Христос Воскрес
О. Осипов
Христос Воскрес и ад Им побежден.
Христос Воскрес и мир Им искуплен.
Христос Воскрес и ангелы ликуют.
Христос Воскрес и люди торжествуют.
Христос Воскрес и рай открыт для нас.
Христос Воскрес и сила ада пала.
Христос Воскрес и стерто смерти жало.
Христос Воскрес и мир от муки спас.


 (300x250, 67Kb)
Gostena
Рубрики:  поэзия
мой дом
Молитвы

Метки:  

Баночный массаж. Видео

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баночный массаж. Видео. Подробное объяснение.






Также почитать о нем вы можете в статье http://www.liveinternet.ru/users/liyanka/post121367380/ . Описание процедуры, противопоказания и о синяках при массаже
Рубрики:  всякая всячина
видео

Метки:  

Как сделать кнопку-указатель для блога?

Суббота, 03 Апреля 2010 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кнопку-указатель для блога?



Как выяснилось, многим нашим читательницам просто крайне необходима волшебная кнопочка. Которая позволяет одним нажатием попадать в интересные места. Нет проблем, научим! (Это проще, чем с точкой G :)
Самая простая кнопка


А вот её код во флейме.

Всё очень просто:


1. Адрес блога (в кавычках после

action=

) - поменяйте на адрес своего блога или того, что вам нужно.


2. Название (в кавычках после

value=

) - название блога или любая надпись.



Можно сделать кнопочку посложнее:
 
Читать далее...
Рубрики:  все для дневника

Метки:  

В деревянной маленькой церквушке

Пятница, 02 Апреля 2010 г. 01:37 + в цитатник





 (394x89, 14Kb)
В деревянной маленькой церквушке
Анна Филимонова
В деревянной маленькой церквушке,
В Богом позабытой деревушке,
Пред иконой, при семи свечах
Молодой бесхитростный монах,
На коленях не один уж час
Молится за мир, за всех, за нас.


Господи! Пожалуйста, услышь мя!
Помоги всем дитяткам твоим!
Пусть же в мире, где никто не лишний,
Каждый будет нужен и любим!

Помоги больным, убогим, нищим!
Помоги страдающим в нужде!
Милосердный Господи всевышний!
Помоги всем, кто сейчас в беде!..

Освети добром сердца людей
В бесконечной милости своей!..


Грянул гром над маленькой деревней,
Хлынул ливень, за окном - гроза...
С лика светлого иконы древней
Вдруг скатилась чистая слеза.

.

 (394x89, 14Kb)
Gostena
Рубрики:  поэзия
притчи
необычное рядом

Метки:  

Теракт в Москве

Вторник, 30 Марта 2010 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять в Москве пролита кровь...



 (650x619, 243Kb)
из блогаhttp://blogs.mail.ru/mail/ekaterina.ivanni/
вчера очень было страшно,обзвонила своих подружек и знакомых,слава Богу все в порядке...Дочь ездила к "Парку Культуры" полжить цветы...

Господи, прими души невинно убиенных и помоги страждующим!

Метки:  

Не прерывай полёт моей мечты!

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 17:29 + в цитатник
Snezhana2009
 (200 x 151пик.,29Кб )

Полёт и свет
Анна Филимонова
Не прерывай полёт моей мечты!
Пусть слишком высока она над миром.
В ней нет ни зла, ни капли темноты -
Она из чистого эфира.

Не прерывай полёт моей мечты!
И пусть парит она легко, свободно!
Ты можешь в тягостные дни беды
В ней утопить свои невзгоды!

Не прерывай полёт моей мечты!
Не привноси в неё ни капли грязи!
Она - щедрейший остров теплоты
И светлый красоты оазис.

Там, в вышине, она развеет тучи,
И улыбнёшься беспричинно ты.
Чтоб мир был хоть чуть-чуть получше
Не прерывай полёт моей мечты!


Рубрики:  поэзия

Метки:  


Процитировано 3 раз

Японский маникюр.Супер!!!!

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 17:22 + в цитатник
 (121x81, 4Kb)
Японский маникюр – это способ улучшения как внешнего вида, так и здоровья ногтей.
Этот вариант ухода за ногтями советуют применять в следующих случаях:
Слоение ногтевой пластины и излишняя её ломкость. Обычно это происходит при однообразном питании или после воздействия на ногти агрессивных веществ. Японский маникюр -очень хорошая альтернатива обычному наращиванию ногтей, которая не портит сам ноготь.
Этот способ ухода за ногтями имеет ряд отличий от европейского маникюра, благодаря которым и достигается хороший оздоровительный эффект. Прежде всего, результат виден практически сразу.
Уже через две недели решаются многие проблемы с ногтями. Одна из причин высокой эффективности японского маникюра – предварительная диагностика состояния ногтевой пластины.
Последовательность выполнения манипуляций у всех людей одинаковая, но каждому человеку подбирают индивидуальные препараты.
Японский маникюр masura включает ряд этапов по уходу за Вашими ногтями. Главным этапом в японском маникюре является обработка ногтевой пластины сывороткой из природных лечебных ингредиентов. Японский маникюр включает в себя также массаж травяными мешочками. Массаж в японском маникюре выполняет ряд задач: успокоение кожи и улучшения внутриклеточной циркуляции.
Сам процесс происходит в такой последовательности.
1. Предварительная диагностика состояния ногтей. В это время определяется точная последовательность действий и набор необходимых препаратов. Сначала ногти очищают и дезинфицируют, затем наносят специальное средство, которое служит для обезжиривания ногтевой пластины.
2. Увлажнение ногтей при помощи специальной сыворотки.
3. Наносится специальная сыворотка на область кутикулы для стимуляции роста ногтя.
4. Следующий самый важный и основной этап – укрепление ногтей. Для этого используют специальную пасту богатую микроэлементами и минералами. Кальций способствует укреплению ногтей, крошка натурального жемчуга – выравнивает поверхность ногтевой пластины. Минералы, входящие в состав пасты, – стимулируют рост ногтей, и препятствует расслоению. Определённые ингредиенты укрепляют верхний слой ногтя, сохраняя необходимую влагу.
5. Поверх питательной пасты наносят защитный слой пудры, в состав которой входит кремний. Такая пудра герметично закрывает питательную пасту, защищая её от неблагоприятных внешних воздействий.
6. Полировка ногтевой пластины.
7. При завершении японского маникюра производиться массаж кистей и пальцев с помощью специальных мешочков с лечебными травами и кварцевым песком.
Японский маникюр советуют делать каждые две недели, так как за это время ногтём усваиваются все питательные элементы из пасты.
Японский маникюр не обманывает: видимый ноготь действительно становится прочнее, глаже, приобретает естественный здоровый цвет. Вместе с японским маникюром можно использовать наращивание ногтей с помощью биогеля.
http://ladytoday.ru/yaponskij-manikyur-masura/
От себя скажу-очень понравился,ногти действительно очень хорошо выглядят,да и сама процедура приятная,у меня она стоила 1100=00 руб.,а по времени около часа.
 (117x78, 3Kb)
Рубрики:  всякая всячина

Метки:  

лечусь чесноком,лимоном,медом

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕСНОК С МЕДОМ И ЛИМОНОМ.И МНОГО ДРУГОЕ...



Исходное сообщение Лидия_Назарова:

 
 

ЧЕСНОК С МЕДОМ И ЛИМОНОМ.И МНОГО ДРУГОЕ...

 (320x278, 71Kb)
 Нашла много интересного про чеснок.Может кому то пригодиться.

Взять 1 л меда ,выжать в него 10 лимонов,почистить и измельчить на мясорубке 10 головок(не долек) чеснока.Смешать все вместе и оставить в закрытой банке(закрывать банку тканью,чтобы смесь дышала) на 10 дней.

Принимать ежедневно в течении 2 месяцев по 4 чайные ложки один раз в день,не торопясь.

 Этим русским народным средством вылечиваются даже дряхлые старики,которые не могут пройти и 50 шагов ,не останавливаясь для отдыха.

Через 10-14 дней применения -исчезает одышка,признаки усталости;появляется хороший ,здоровый сон.


Читать далее...
Рубрики:  приготовим
всякая всячина

денежная магия

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ternosvit- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежная магия (мой личный опыт).







34253_da7a93add4f4[1].jpg

Читать далее

Пожалуйста, при цитировании этого поста ничего не добавлять, не удалять
и изложенную мной информацию не менять.


Рубрики:  всякая всячина
необычное рядом

Метки:  

Восточная притча

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 04:32 + в цитатник
 (626x459, 181Kb)
 (253x43, 1Kb)
Восточная притча
Анна Филимонова
За много месяцев ни капли не упало
На городок в оазисе. И вот
От засухи и жажды небывалой
Отчаявшийся возроптал народ.

"Неужто так прогневался Аллах,
Что позабыл о нас на небесах?"

И к мудрецу пришли просить совета,
Собравшись как-то вечером толпой.
"За что, скажи нам испытанье это?"
Мудрец же вместо быстрого ответа
По городу повёл их за собой.

Заглядывал он в каждое жилище
Пока в одном из них не увидал,
Он то, что так уверенно искал:
Как пела молодая мать чуть слышно
Младенцу, что никак не засыпал.

И поклонившись, с ней заговорил он,
(И сразу стих многоголосый гул):
- Скажи мне, покормить ты не забыла
Младенца своего, чтоб он заснул?

- О, уважаемый, ведь это - моё чадо,
Не мне ли лучше всех об этом знать -
Когда кормить его, когда баюкать надо,
Когда на руки взять и приласкать?
Моё дитя всегда любить я буду,
Какие б огорченья ни принёс...

Мудрец с улыбкой обернулся к людям
И молвил: - Вот ответ на ваш вопрос
 (267x249, 1Kb)
crys_tal
Рубрики:  притчи

Метки:  

Развод и девечья фамилия))))))))

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 04:19 + в цитатник

 (497x600, 240Kb)
 (30x28, 4Kb) (30x28, 4Kb) (30x28, 4Kb)

Цитаты из протоколов судебных заседаний по разводу))))))))))))))))))))

> Я не сексуальная?! Всем сексуальная, а его мизинцу нет!

Насмотрелся порнографии по телеку и требует теперь всяких извращений, типа кофе в постель!
>
Она ужасно нудная: постоянно просит денег и секса...
>
Он постоянно тащит в постель всякую дрянь: то соседку, то почтальоншу, то меня...
>
Кофе в постель я ему не подавала, но остального давала столько, что другим оставались крохи!
>
К каждому столбу он меня не ревновал, их утащили вместе с проводами, когда в нашем селе Чубайс отключал свет.
>
А сейчас, после развода, потрогай свою голову. У тебя рогов больше, чем волос!
>
В сексе он был дубом, хотя и дураку ясно: если с Кавказа - это экзотика, если сосед - это эротика.
>
Видели бы его без трусов! Дарвин, наверное, только из-за него решил, что люди произошли от обезьян.
>
Вот вы спрашиваете, господин судья, приходит ли он после работы домой? Если у вас, мужчин, ползание называется хождением, то приходит.
>
Дегустатор он не только по профессии, но и по женской линии!
>
Ее мать лезла в нашей семье во все дырки, и даже в постели нами пыталась руководить!
>
Если бы я знал, что ее папа начальник милиции, я бы не только на одном гектаре с ней не сел, я бы для этого дела по утрам в другое государство ездил!
>
Если записать и напечатать все случаи, из-за которых он задерживался на работе, то от количества томов Ленин в Мавзолее от зависти позеленеет!
>
Желая поймать жену на месте преступления, я под предлогом выезда в командировку двое суток просидел в погребе, отчего заболел воспалением легких. Не видя после этого с ее стороны ухода и сочувствия, я решил, что дальнейшая совместная с ней жизнь просто немыслима.
>
За долгие годы скандальной жизни муж убил во мне не только женщину, но и живого человека.
>
Завидую я Еве, лет десять она была счастлива: ни рыбалки, ни хоккея, ни футбола!
А как подросли пацаны, тут все и началось.
>
Из моей пышнотелой девушки получилась тошногрудая баба.
>
Как с ней жить, если она змея не по восточному календарю, а по жизни!
>
Корнейчук В.П женился на мне не по любви, а в целях овладевания Кама-сутрой, чем и было доказано нажитыми мною двумя детьми...
>
Люди с большого горя посыпают голову пеплом. Пусть он после развода посыплет пеплом кое-что в штанах!
>
Мои груди наперстками обозвал! Это у него наперсток там, где у других, что надо!
>
Моя жена, хоть и не пьет, а все время как пьяная. Повторяет одно и то же: хватит пить, хватит пить...
>
На людях он сказочный принц, а в постели - Иванушка-дурачок!
>
Настрогал детей и испарился! Где найти такого папу Карло, который бы стал кормить взвод Буратин?
>
Ничего хорошего, кроме денег на аборты, я от него так и не увидела!
>
Он изменял мне с кем попало еще до свадьбы, когда я была беременна от его друга.
>
Он любил меня, как говорил поэт, трепетно и нежно. Через два месяца любовь и нежность у него прошли, остался один трепет, да и то лишь у меня одной.
>
Она мне всю жизнь лапшу на уши вешает, что невинность свою потеряла от осколка на фронте!
>
Она радовалась, как маленькая, когда я по пьянке сел на кактус и разбил головой люстру!
>
Она сказала, что ей двадцать восемь. Я женился и тут узнал, что ей - двадцать девять. Судите сами: могу ли я, порядочный человек, жить и строить светлое будущее рядом с обманщицей?
>
Посмотрите, что он сделал с моими грудями! Что мне теперь после развода с ними делать?
На бантик завязать?!
>
Почему Ева прожила всю жизнь с Адамом? Потому что у нее не было мамы, а он ей был вроде матери.
>
Почему я за него вышла? Ну, думаю, раз мужчина каждый день пьян, значит, он прилично зарабатывает!
>
Со своим мужем впервые я встретилась в туалете, куда его занесло по ошибке или по пьяни.
>
Сосед предложил мне быстренько с ним переспать назло его жене, которую я тоже не любила и согласилась.
>
Только после свадьбы я поняла слова бабушки: "Семь раз отмерь, а один раз попробуй!".
>
Тяжких телесных повреждений ей не причинял, а только чуть-чуть горчицей тампон намазал.
>
Это я-то холодная в постели как сосулька?! Это у него сталактит вековой давности!







 (350x46, 24Kb)
Crys_tal
Рубрики:  приколы
всякая всячина

Метки:  


Процитировано 9 раз

Рядом

Пятница, 26 Марта 2010 г. 19:45 + в цитатник
 (600x450, 4Kb)

 (392x58, 4Kb)

Рядом

Анна Филимонова

В душе огонь у человека,
В глазах же - словно блики льда.
Как будто тысячи парсеков
Нас разделяют иногда.

Но можно из другой Вселенной
В глаза чужие заглянуть,
Понять, принять в одно мгновенье
И просто руку протянуть!



ПАРСЕК (сокращение от параллакс и секунда), единица длины, применяемая в астрономии.
1 пк = 206 265 а. е. = 3,263 светового года = 30861016 м.

 (392x58, 4Kb)
crys_tal
Рубрики:  поэзия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Притча о прощении.

Четверг, 25 Марта 2010 г. 22:08 + в цитатник

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них: - Зачем ты идёшь на Землю? - Я хочу научиться прощать. - Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать. Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они её так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит: - А мне так хочется научиться прощать! Тут подходит к ней другая Душа и говорит: - Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать. Другая Душа подходит и говорит: - Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать. Третья Душа говорит: - А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать. Ещё одна Душа подходит и говорит: - А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение. Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью: Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно. Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!
рамки от мисс Антиквариат
Рубрики:  притчи

Метки:  

Проповедь. Древняя притча

Четверг, 25 Марта 2010 г. 21:44 + в цитатник
 (500x107, 91Kb)
Проповедь. Древняя притча
Анна Филимонова
Сага-притча

Неверно ступая ногою босой,
Слепой пилигрим каменистой тропой,
Наверх уводящей витою петлёй,
Шагал, опираясь на руку того,
Кто вызвался быть провожатым его.

Из города в город он вёл старика,
Где тот проповедовал. Издалека
Стекался послушать пророка народ,
Добром отвечая на слово его.
Все знали: скиталец любого поймёт,
Не требуя ни от кого ничего.

Ведя старика, проводник молодой
Мечтал отдохнуть под зелёной листвой.
Палящее солнце и горы вокруг.
Устал проводник от скитальческих мук.

Старик же размеренно дальше шагал.
От долгого странствия он не устал.
Не зря пред собой ничего, кроме тьмы,
В лохмотьях, босой, без дорожной сумы
Был рад он любому осколку камней,
Впивавшихся в кожу разбитых ступней.

Уж близится вечер, алеет закат.
Желанный вдали не виднеется град.
Давно заблудился юнец-поводырь.
Его башмаки уж истерлись до дыр.

И видит он озера ровную гладь,
Его берегов каменистую кладь.
И молвил юнец-поводырь: Мы пришли.
И город, Отец, наконец, мы нашли.
Уж близится ночь, но на площади люд.
И все Вашей речи в безмолвии ждут.

Старик улыбнулся и стал говорить...
И этого мига юнцу не забыть.
Незрячий взор странника свет излучал.
И солнца закатного не отражал.

Старик говорил о прекрасной Любви,
Что гасит желчь гнева и злобы в крови.
Старик говорил о великом Добре,
Что тьму разгоняет, подобно заре.
О том, что всё сущее - есть Красота,
И души о ней не покинет мечта.

Старик говорил. И был прост его слог.
И мысли текли, как хрустальный поток.
И солнца закатного огненный диск
Над зеркалом озера словно завис.
Забыв, что тьма ночи не так далека,
Он словно внимал лишь речам старика.

Вот, старец умолк. И озёрная гладь
Волной неспокойной нарушилась вдруг.
Послышался гул - это камни вокруг
Уж более были не в силах молчать.

Старик удивился: Ещё никогда
Не слышал подобного отклика я
На речи мои. Сей ответ навсегда
Запомнится мне как божественный миг.
Спасибо вам, люди! Спасибо, друзья!
Да будет ваш город красив и велик!

К волхву подошёл молодой пилигрим
И белый, как мел, преклонился пред ним.
И шёпотом молвил: Спасибо, Отец!
Сия ваша проповедь, вольный мудрец,
Есть лучший из перлов, услышанных мной,
И ветер её уж увлёк за собой.
Он по миру мудрость сию разнесёт
Для тех, кто в надежде слова эти ждёт.

И юноша-странник с тех пор навсегда,
Всю жизнь обречён был сгорать от стыда.

(На основе древней индийской притчи)

 (500x107, 91Kb)
Славница
Рубрики:  поэзия
притчи

Метки:  

ПАСХА - Пасхальные рецепты - Много и вкусно

Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХА - Пасхальные рецепты - Много и вкусно!



Пасха (венское тесто) [457] 
Окрашивание яиц (так делала бабушка) [523] 
Куриные потроха в горшочках [304] 
Салат из сельди и шампиньонов [204] 
Молочная пасха [206] 
Вишневый торт с миндальными сливками [171] 
Мои пасхальные рецепты [327] 
Пасха творожная в глазури [257] 
Пасхальный ужин для гостей [280] 
Пасхальный окорок с морковью [171] 
Кексы в яичной скорлупе [225] 
Корзина с розами [233] 
Пасха с начинкой [208] 
Меню моего пасхального стола: рецепты, тонкости и хитрости [401] 
Пасха с белым шоколадом. Тонкости приготовления и хранения [182] 
Польский пасхальный кулич [202] 
Угощайтесь на пасху! [222] 
Восточная красавица [244] 
Жемчужина [218] 
"Царевна-лягушка" [275] 
Пасха Красная [209] 
Пасхальный шашлычок [217] 
Персиковое пирожное [172] 
Кулич - рецепт сложный, но очень вкусный! [300] 
Пасхальный ягнёнок [200] 
Шафранный кекс [190] 
Творожный торт «Пасхальное чудо» [257] 
Царская заварная пасха с миндалем [206] 
Заварной кулич [244] 
Сдобный пасхальный венок [2774] 
Пасхальная сдоба [394] 
Настоящая пасха (бабушкин рецепт) [4298] 
Пасха "Вареная творожная" [237] 
Салат "Березка" [496] 
Салат "Пушистый" [344] 
Кулич "Изюминка" [362] 
Пасхальный картофельный салат с сыром [3667] 
Курочка с сыром (рецепт в стихах) [270] 
Пирог [241] 
Пицца из готового слоеного теста [385] 
Пасхальное меню (для гостей) [3665] 
Закуска "Голубиные яйца" [236] 
Паштет грибной с ветчиной и фаршем [178] 
Кулич [269] 
Пасха "Малиновая" [247] 
Пасхальные зайцы [2591] 
Детский десерт на Пасху [2424] 
Колбаса [1271] 
Домашняя колбаса [635] 
Салат с корейской морковью [307]
Помпушки из картофеля с творогом [143] 
Телятина, запеченная с овощами [113] 
Пасха моей свекрови [812] 
Горбуша с лимонным соком [124] 
Пасхальная выпечка [176] 
Когда времени мало... [160] 
Фруктовый рай [332] 
ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ [185] 
Пасха царская (вареная) [196] 
Пюхтицкий монастырский кулич [1631] 
Пасха мармеладная [116] 
Пасхальные коржики [125] 
Рулетики из ветчины [153] 
Пасхальные воробышки [148] 
Пасха без творога [158] 
Новые цвета для яиц [194] 
Филе в сливочном соусе [145] 
Пасхальный венок-2 [218] 
Пасха с облепиховым соком [1075] 
Пасха розовая [2778] 
Овощная запеканка с грибным пюре [215] 
Пасхальные булочки с сюрпризом [2832] 
Пасхальные плюшки [2946] 
Кесадийя с курицей и беконом [174] 
Курица по-королевски [186] 
Кондитерская печеная пасха [225] 
Кренделя пасхальные [2101] 
Яблочные батончики с мюсли [125] 
"Мешочек счастья" [219] 
Пасха с курагой [166] 
Тарталетки с яблочно-ромовой начинкой [123] 
Свинина, запеченая с черносливом [164] 
Куриный салат с виноградом [149] 
Сырный салат [205] 
Нежные и ароматные свиные отбивные [181] 
Картофельные ломтики с чесноком [181] 
Сочные говяжьи отбивные [395] 
Судак для пасхального стола [2250] 
Пасха с изюмом [111] 
Ростбиф с салатом [94] 
Пасхальные Бабы [104] 
Кулич Пасхальный [137] 
Баранья лопатка, нашпигованная морковью и чесноком [87] 
Пасхальный Гусь-гуменник в гранатовых россыпях [100] 
Запеканка из творожных оладий [100] 
Отбивные куриные грудки с сыром [164] 
Шницели из индейки под соусом из яблок [82] 
Что приготовить к празднику [148] 
Рыба под ореховым соусом [93] 
Греческая пасхальная "корзинка" для яиц [123]
Лимонно-малиновый торт [84] 
Кулич "Ванильный" [99] 
Яйца Фаберже [153] 
Семейный обед [125] 
Как украсить стол на Пасху [277] 
Как праздновать Пасху [144] 
"Овечки" для детей [162] 
Салат из свежей капусты с фруктами [139] 
Сливочный кулич [153] 
Кулич с шафраном [136] 
Мраморные свиные ножки [183] 
Запечённые капустные рулетики [286] 
Секреты дрожжевого теста [2896] 
Цветная капуста с орехами [109] 
История Пасхального стола и обрядовой кухни [114] 
Капустные конвертики [127] 
Оладьи со свежей капустой [123] 
Щука с апельсинами [117] 
Тыквенный рулет [102] 
Очень вкусная пасхальная косичка [192] 
Фисташковая пасха [1302] 
Кулич шафрановый [101] 
Салат "Черепаха" [188] 
Рецепт студня от Московского Сретенского монастыря [184] 
Оладьи из творога [132] 
Кулич "Простой" [990] 
Все о глазури [395] 
Пасхальный завтрак для гостей [2880] 
Пасхальные яства [2462] 
Кулич "Вкусняшка" [116] 
Праздничные Пасхи [99] 
Пасхи для праздничного стола [111] 
Кулич старинный [210] 
Блюда из птицы [120] 
Пасхальный кулич [106] 
Кулинарные советы [134] 
Индейка, тушеная с рисом [149] 
Куличи на желтках с лимонной цедрой [1377] 
Свинина с картофельными галушками [132] 
Кулич с сахарной глазурью [158] 
Кулич морковный [1291] 
Кулич с облепиховым соком [174] 
Глазурь для украшения куличей [2657] 
«Куриное гнездо» (сладкое блюдо для пасхального стола) [2994] 
Бабушкины рецепты [3273] 
Блинная закуска «Анастасия» [154] 
Пасха - Христово Воскресенье! [141] 
Царь-кулич с коньяком [153] 
Кулич "Весенний" [107] 
Кулич "Миндальный" [103] 
Баранина с оливковой корочкой [120] 
Кулич шоколадно-лимонный [105] 
Красим яйца [469] 
Крендельки пасхальные [1859] 
Лимонный кулич [103] 
Традиционная православная пасха из творога [132] 
Все о Светлом празднике Пасхи [116] 
Пасха "Медовая" [113] 
Пасхальный кулич [116] 
"Кружевная баба" [171] 
Торт финиковый [155] 
Кулич "Праздничный" [107] 
Пасхальные блюда [147] 
Пасха "Простая" [5068]  Популярные
Пасха с пенками [137] 
Кулич двухцветный (без дрожжей) [143] 
Сырная пасха [141] 
Праздничные блюда на Пасхальный стол [171] 

Источник -  http://www.passion.ru

Рубрики:  приготовим

Метки:  

грибной пирог из слоеного теста с картофелем

Четверг, 25 Марта 2010 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим на ужин грибной пирог из слоеного теста с картофелем и сыром.



Это шикарный пирог для ужина, он из слоеного теста , с картофелем, отваренным в молоке и сливках, покрытый обжаренными грибами и расплавленным сыром. К нему можно подать простой зеленый салат.
Источник – сайт Good Food



Ингредиенты:
500 гр. лесных грибов (у меня были шампиньоны),
250 гр. слоеного теста,
350 гр. картофеля, 200 мл молока, 140 мл 20% сливок ( у меня не оказалось дома молока, а было 340 мл 20% сливок),
1 зубчик раздавленного в давилке чеснока, 50 гр. сливочного масла, немного муки, 100 гр. тертого сыра, щепотка молотого мускатного ореха.

Грибы порезать. Растопить в сковородке сливочное масло и обжарить грибы, пока не испарится сок.



Картофель очистить и тонко порезать. Перелить молоко и сливки в кастрюлю, добавить раздавленный чеснок. Довести до кипения, добавить картофель.



Варить , помешивая, на маленьком огне около 15 минут, до готовности картофеля. Жидкость загустеет.



Готовый картофель снять с огня, посолить, поперчить, можно добавить щепотку молотого мускатного ореха. Грибы тоже посолить. Духовку разогреть до 200 градусов.
Раскатать тесто и уложить его в низкую форму диаметром 23 см, сделать бортики. Форму я смазывала растительным маслом. На тесто уложить картофель, на него –грибы и все посыпать сыром.



Края теста я смазала взбитым яйцом.
Поставить форму в духовку ( можно предварительно разогреть противень в духовке и форму поставить на уже горячий противень. Я ставила форму на решетку духовки ). Запекать около 30 минут до готовности теста.



Подавать пирог теплым, можно с салатом. Вкуснота необыкновенная. А картофель с чесноком в сливках можно готовить как самостоятельное блюдо.
Рубрики:  приготовим

Метки:  

Булочки «Хризантемы»

Четверг, 25 Марта 2010 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки «Хризантемы»



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

Нежные, вкусные, красивые!


Читать далее...
Рубрики:  приготовим

Метки:  

РАЗРЕШАЯ КОНФЛИКТЫ

Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:29 + в цитатник
04 (440x300, 237Kb)

21215720_kapli (533x36, 28Kb)



Очень важно не копить обиды, недовольства, а разрешать конфликтные ситуации сразу же по мере их возникновения. В Библии есть прекрасный совет, который в современном переводе на русский язык звучит так: «Пусть гнев ваш остынет прежде, чем сядет солнце» (Ефесянам 4:26). Не надо откладывать на потом избавление от неприятных вопросов. Также важно во время обсуждения конкретной проблемы не затрагивать вопросы, которые вызывали проблемы ранее. Лучше для этого отвести другое время.
Будьте внимательным слушателем, не перебивайте. Пытайтесь понять чувства вашего партнера. Если вы не уверены, правильно ли поняли собеседника, лучше, попросив сделать паузу, подытожить его мысли, используя фразы типа: «Ты хочешь сказать, что…», «Если я тебя правильно понял…» и
т. д. Старайтесь избегать таких фраз, как: «Ты всегда…», «Ты никогда…», «Если бы ты…». Лучше использовать фразы, которые вдохновляют собеседника на дальнейшее откровение: «Мне очень интересно больше узнать об этом».
Выявите суть проблемы, то есть нужды, лежащие в основе конфликта. Психолог Дэвид Аугсбургер предлагает: «Поставьте себя на место ближнего. Слушайте до тех пор, пока не поймете его точку зрения. Затем попытайтесь проникнуть в его внутренний мир. Примерьте на себя его тревоги и заботы, попытайтесь понять, как он чувствует себя со всеми этими проблемами».
По возможности приспосабливайтесь к нуждам другого, не отказываясь при этом от своих собственных.
Совместно находите как можно больше различных путей разрешения данной проблемы. Выберите один или несколько наиболее удачных вариантов, чтобы на их основе выработать одно наилучшее, по мнению каждого участника конфликта, решение.
Вместе поблагодарите Бога за мудрость и силу, которыми Он наделяет вас, чтобы сохранить отношения крепкими. Молитва соединяет нас с Богом и друг с другом.
Проверив решение на практике, обсудите через неделю-другую, насколько успешным оно оказалось. Вы можете пересмотреть его, отказаться от него, начать все с начала или оставить его в силе. После благополучного разрешения данного конфликта, поблагодарите партнера за его содействие этому.
Крепкие отношения возникают не там, где отсутствуют конфликтные ситуации, а там, где с ними успешно справляются. Конфликт может послужить стимулом к переменам и толчком к прогрессу. Навыки по его разрешению могут предоставить новые возможности для расширения знаний о себе самом и других. Тогда время и усилия, потраченные на разрешение конфликтов, не будут казаться нам потерянными напрасно.
Т. Кудашова



21215720_kapli (533x36, 28Kb)
Славница
Рубрики:  всякая всячина
необычное рядом
мой дом



Процитировано 2 раз

КАК ДЕЛАТЬ РАМКИ

Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ДЕЛАТЬ РАМКИ






Как делать рамки?
Не хочу пугать вас непонятными тегами НТМЛ кода.Не заморачивайтесь пока из чего состоит рамка.Сразу не поймёте,только когда сделаете несколько десятков штук.Самое главное понять сам принцип куда вставлять фон,текст,ник,линеечки.А потом в процессе разберётесь с цветом,размером и другими ТЕГАМИ.
Нажимаем на кнопочки ,выбираем рамку нужных слоёв и пробуем сделать самостоятельно под свой дизайн.
Всем удачи!!!Если не умеете совсем делать рамки напишите и я помогу вам сделать рамку тех оттенков какую захотите.
Варианты рамок.Ещё будут добавляться.











Милолика Покровская

Рубрики:  все для дневника

Метки:  

Ну, ооочень ленивые пельмени

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну, ооочень ленивые пельмени



Остряки, розы Кавказа, гусарики, Maultaschen, Маульташен - названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как мантЫ…

Вкусно, быстро и рукотворно (хотя и лениво)! Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.

Фоторепортаж приготовления этой вкуснятины: + 25 фото. Учитесь, девушки - пригодится!)) >>>
Рубрики:  приготовим

РУЛЬКА ЗАПЕЧЕНАЯ С КАРТОШКОЙ

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения iri-irika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЬКА ЗАПЕЧЕНАЯ С КАРТОШКОЙ.



Ну это конечно не блюдо, а песня! Очень вкусно. Могу сказать одно- не заслуженно мы игнорировали рульку все это время.  Готовится долго, но справится любая хозяйка, ну а вкусом останетесь довольны J

 (700x525, 85Kb)

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: собственно свиная рулька (я брала без кожи, и эти рульки были почищены и порезаны на небольшие кусочки, т.е. это была не одна большая рулька), 5-6 шт.картошки, 3 ст.ложки майонеза, 2 ст. ложки горчицы, 5-7 зубчиков чеснока, перец черный (горошек), лавровый лист, соль.

 

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  приготовим

Метки:  

Икона "Споручница грешных"

Суббота, 20 Марта 2010 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Вера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икона Божией Матери ''Споручница грешных''



 (306x175, 28Kb) (306x175, 28Kb)

Икона Божией Матери "Споручница грешных"

Дни памяти: Март 7/20, Май 29

 (583x699, 476Kb)



Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся на иконе: "Аз Споручница грешных к Моему Сыну...".
 (109x200, 49Kb)
Впервые этот образ прославился чудесами в Николаевском Одрине мужском монастыре Орловской губернии в середине прошлого столетия. Древняя икона Богоматери "Споручница грешных" из-за ветхости своей не пользовалась должным почитанием и стояла в старой часовне у монастырских ворот. Но в 1843 году многим жителям в сновидениях было открыто, что икона эта наделена, по Божьему Промыслу, чудотворной силой. Икону торжественно перенесли в церковь. К ней начали стекаться верующие и просить о врачевании своих печалей и болезней. Первым получил исцеление расслабленный мальчик, мать которого горячо молилась перед этой святыней. Особенно прославилась икона во время эпидемии холеры, когда многих смертельно больных, с верою к ней притекающих, она возвратила к жизни.

 (165x200, 65Kb)
В монастыре в честь чудотворного образа был построен большой трехпрестольный храм. На иконе "Споручница грешных" Богоматерь изображена с Младенцем на левой руке, Который обеими руками Своими держит Ее правую руку. Главы Богоматери и Младенца увенчаны коронами.





 (153x200, 60Kb)
В 1848 году усердием москвича Димитрия Бонческула был сделан список с этого чудотворного образа и помещен в его доме. Вскоре он прославился истечением целительного мира, давшего многим выздоровление от тяжких болезней. Этот чудотворный список перенесли в храм святителя Николая в Хамовниках, в котором был устроен тогда же придел в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных". Кроме 7 марта, празднество в честь этой иконы совершается 29 мая.




Тропарь Божией Матери пред иконой Ее "Споручница грешных"
глас 4

Умолкает ныне всякое уныние/ и страх отчаяния исчезает,/ грешницы в скорбех сердца обретают утешения/ и небесною любовию озаряются светло./ Днесь бо Мати Божия простирает к нам спасающую руку/ и от Пречистаго образа Своего вещает, глаголя:/ Аз Споручница грешных к Моему Сыну,/ Сей дал Мне за них руце слышати Мя выну./ Темже людие, обремененнии грехми и скорбьми многими,/ припадите к подножию Ея иконы со слезами, вопиюще:/ Заступнице мира, грешных Споручнице!/ Умоли Матерними Твоими молитвами Избавителя всех,/ да Божественным всепрощением покрыет грехи наша/ и светлыя двери райския отверзет нам,/ Ты бо еси предстательство и спасение рода христианскаго.


Ин тропарь Божией Матери пред иконой Ее "Споручница грешных"
глас 3

Тебе, милосердия источнику присно текущему/ и Споручнице грешных, недостойный раби Твой, Богородице,/ припадающе, скорбяще, вопием Ти:/ спасай нас от бед, Владычице,/ и матерним Твоим ходатайством испроси всем нам вечное спасение.


Кондак Божией Матери пред иконой Ее "Споручница грешных"
глас 1

Честное жилище бывшее/ неизреченнаго естества Божественнаго/ выше слова и паче ума/ и грешным еси Споручница,/ подававши благодать и исцеление,/ яко Мати всех Царствующаго:/ моли Сына Твоего/ получити нам милость в День судный.

http://days.pravoslavie.ru/Days/20100307.htm
 (306x175, 28Kb) (306x175, 28Kb)
Рубрики:  необычное рядом
Молитвы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Память сердца.

Суббота, 20 Марта 2010 г. 02:42 + в цитатник






Память сердца
Лондонский психиатр Артур Роберте, автор книги 'Тайный шифр сердца", произвел своей недавно опубликованной работой фурор о жизни после смерти. Обследовав 275 пациентов, перенесших операцию по пересадке сердца, он пришел к выводу, что именно в этом органе обитает душа, которая контролирует деятельность мозга, традиционно считающегося главным управляющим центром организма. Чувства и мысли кодируются в клетках сердца, и оно руководит ими. Душа же - это клеточная память сердца, которая при пересадке его другому человеку переходит к нему не просто как "мотор", а со всем своим накопленным ранее "багажом".И вот тому подтверждения:

- 32-летняя женщина, получившая сердце 20-летней студентки, погибшей в автокатастрофе, разительно изменилась после операции. "Ты стала просто какой-то путаной или нимфоманкой!" - сказал ей муж после очередной бурной ночи. Выйдя из клиники, скромная и всегда сдержанная супруга обрела неожиданно бешеный темперамент. И это не было случайностью, пишет Роберте в своей книге, потому что студентка зарабатывала деньги на оплату учебы в вузе как "девушка по вызову".

- Вялому 50-летнему холостяку, в глазах которого появлялся интерес к жизни только после третьей порции виски, пересадили сердце 18-летнейнул под колеса поезда в метро. После такой сложной операции мужчина, казалось бы, должен стать еще более вялым, чем раньше. Но нет, его словно подменили: он обрел бурный темперамент, огромный интерес к жизни, отменное здоровье и необыкновенную подвижность.

- Романтическое сердце досталось угрюмой и некрасивой 45-летней вдове - сердце девушки, которую сшиб грузовик в тот момент, когда она бежала на встречу с женихом. После операции вдова словно расцвела - ей очень часто стали сниться встречи с молодым возлюбленным, сцены их любви во сне переполняли ее наутро чувством неописуемого восторга. Вечно насупленная стареющая дама стала смеяться так часто, как не смеялась с детства. Встречаются в книге доктора Робертса и довольно курьезные истории Вот две из них.

- Пожилому музыканту, посвятившему всю жизнь классической музыке, словно в насмешку над его приверженностью к высокому искусству пересадили сердце 16-летнего юнца, разбившегося во время бешеных гонок с товарищами на мотоциклах. С тех пор пациент признает одну лишь рок-музыку, к которой всегда относился с презрением.

Память сердца - так называет все эти фокусы доктор Роберте. Он советует всем слушать прежде всего его голос, а не голос разума. Сердце, по словам ученого, знает очень много и только часть своих знаний передаёт сознанию.



Валентина
Рубрики:  необычное рядом

Метки:  

ИМЯ ТВОЕ- ЖЕНЩИНА

Суббота, 20 Марта 2010 г. 02:12 + в цитатник









ИМЯ ТВОЕ ЖЕНЩИНА

Когда Бог создал женщину, Ангел увидел ее, прикоснулся к ее лицу и, удивившись, сказал:
— Господи, Ты сделал ее такой мягкой и нежной!
— Верно, она мягкая и нежная, но ты даже не представляешь, что она может вынести и совершить! – подтвердил Создатель.
— Она сможет думать? – спросил удивленный Ангел.
— Она сможет не только думать, но и общаться.
Ангел увидел капельку воды на щеке женщины и воскликнул:
— О, кажется, Твоя прекрасная модель, Господи, дала течь!
— Это не течь, это слеза! – объяснил Создатель.
— Что такое слезы? Зачем нужны слезы женщине? – удивился Ангел.
— Слезы – это женский способ выражать радость и боль. Они спутники огорчения и одиночества, милосердия и благородства.
— Это прекрасно, Создатель, Ты учел все, чтобы сделать женщину исключительным созданием!
У нежных и слабых женщин достаточно сил, чтобы поддержать мужчин.
Они могут вынести гору забот, но в их владении кладовые любви и радости.
Они способны делать сразу несколько дел и все успевать.
Они плачут, радуясь, и смеются, когда нервничают.
Они сражаются за свою веру и искренне любят своего Творца.
Они борются за справедливость.
Они во многом себе отказывают, чтобы их семья не терпела лишений.
Они очень ценят дружбу и преданность.
Они любят абсолютной любовью.
Они плачут, когда их дети или друзья добиваются успехов.
Они искренне радуются известию о свадьбе или рождении ребенка.
Сердца их разбиваются, когда они узнают о смерти друга.
Они знают, что лаской и вниманием можно залечить любые раны.
Они настолько сильны и смелы, что могут вынести раненого с поля боя.
Они умудряются жить даже тогда, когда думают, что больше жить не могут.
Они согласны умереть, защищая жизнь своего ребенка.
Они могут не спать много ночей подряд, сидя у постели больного ребенка.
Они терпят страшную боль, даря жизнь ребенку, и делают это с радостью.
Они дарят счастье и надежду, сострадают и вдохновляют.
Благодаря сердцу женщины земля еще вертится.

Передайте это всем женщинам, которых знаете, чтобы напомнить им, какие они исключительные, и всем мужчинам – на всякий случай, если они это забыли…

ВАШ ТЕКСТ







ToKiTo4Ka
Рубрики:  притчи
необычное рядом
Молитвы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Онлайн-гадания: коллекция ссылок

Суббота, 20 Марта 2010 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн-гадания: коллекция ссылок



В этом посте собрана коллекция виртуальных гаданий, размещенных на сайте predskazanie.ru

Для начала гадание кликните по его названию и Вы перейдете непосредственно на страничку самого гадания.

Книга Судеб

Виртуальное гадание по Книге Судеб. Самые важные вопросы в жизни каждого человека, ответы на которые помогут приоткрыть завесу Вашей судьбы. Выберите вопрос в Книге судеб, который Вас интересует и прочтите ответ. Один и тот же вопрос нельзя задавать дважды.

Екатерининское гадание

Это старинное гадание, построенное на 40 символах - любимая забава фрейлин при дворе Екатерины I.

Гадание по "Книге перемен"

Две силы, постоянно взаимосвязанные, правят миром. Две силы: черная и белая. От того, которая в данный момент берет верх, зависит наша судьба. В жизни нет ничего постоянного. Все течет и все время меняется. Вся жизнь - череда перемен. Такова изложенная очень примитивно гениальная мысль китайских мудрецов, положенная в основу бессмертной "Книги перемен", известной также как "Ицзин". Тысячелетиями нескончаемые поколения людей искали в ней ответа на вопрос - Как жить дальше? Нынешнее поколение, стремящееся все упрощать, по-своему прочитало "Книгу перемен", приведя ее в соответствие с духом времени. В виртуальном гадании по Книге перемен используется малоизвестный перевод древней китайской книги мудрости с дополнениями философа Конфуция. Мысленно сформулируйте вопрос, который в данный момент вас больше всего беспокоит и ответа на который, вы ждете от "Ицзина". Затем прочтите предсказание в "Книге перемен".

Гадание на рунах

Рунический оракул on-line Руны - это магические и алфавитные знаки, которые высекали на камнях, вырезали на дереве. Рунами украшали различные предметы быта, одежду, посуду, оружие, писали заклинания над входом и дом и на носу корабля - одним словом, их использовали повсеместно. Многие рунические знаки имеют древнейшее происхождение - они восходят к магическим символам кельтских жрецов-друидов, от которых впоследствии перешли к германским, а затем и к скандинавским племенам.

Гадание на картах Таро

Расклад на ситуацию Задумайте вопрос, который вы хотите задать картам Таро, и сдвиньте колоду.

Гадание на простых картах on-line

Астрологическое гадание "Зодиак"

Основой этого гадания является астрологическая система созвездий Зодиака и особенности влияния энергии каждого из 12 знаков.

Гадание Ленорман

Испокон веков человека интересовало будущее. В те времена, когда человечество еще не имело достаточных знаний об окружающем мире, зародились различные методы гадания. Одним из наиболее известных способов стало гадание на картах. Знаменитая французская гадалка и прорицательница Мария Ленорман. Предсказывать начала в раннем возрасте. Предвидела события, изменившие историю Франции и Мира: возвышение и падение Наполеона Бонапарта, казнь Марата и Робеспьера, повешение декабристов. Отличалась интуицией, воображением, ярким литературным дарованием.

Гадание «Талисман Дня»

Люди издавна пользовались предметами, с которыми они связывали надежду на счастье, удачу, защиту от болезней, чародейства и других несчастий. Гадание основано на действии, которое оказывают кристаллы на человека и его Судьбу Это гадание расскажет, как пройдет Ваш день и поможет избежать ошибок.

Гадание на домино

Домино — довольно простое и удобное средство для предсказаний. Как в игральных картах достоинство каждой имеет определенное предсказательное значение, так же и числа на лицевой стороне домино предвещают то или иное событие. Не следует вынимать за один сеанс или за один день более трех костяшек, иначе вы запутаетесь и не поймете предсказания. Вытащить одну и ту же костяшку за один сеанс — значит усилить предсказание и приблизить его по времени.

Гадание на сердечках

Гадание расскажет всё о Вашем любимом.

Продолжение следует...

Рубрики:  тесты
всякая всячина
необычное рядом
мой дом

Метки:  

Я склеиваю трещинки души

Пятница, 19 Марта 2010 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения almiria_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я склеиваю трещинки души..



Рубрики:  поэзия

Метки:  

СЛУЧАЙНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!!

Пятница, 19 Марта 2010 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛУЧАЙНО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ...





 (400x400, 1224Kb)
.Случайно ничего не происходит...
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.

Случайно ничего не происходит...
Вся жизнь большая книга перемен.
Кто ищет, свою жизнь в трудах проводит
И ничего не требует взамен.

Случайностей у жизни не бывает...
В судьбу свою ты верь или не верь,
Но, коль на стук тебе не открывают,
То громко ли стучишь, и в ту ли дверь?

Случайно ничего не происходит...
Случайно ль повстречались, разошлись?
И если, что теряем и находим,
То из таких случайностей вся жизнь...




текст отсюда http://blogs.mail.ru/mail/superbabushka58/243E0B8A...page=#comment_481DBC0F27C60512
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Поиск сообщений в solemia45
Страницы: 33 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь