-Метки

аист беременность бесплатные слоты быстро похудеть визаж волосы дети детские слова детское воспитание детское здоровье диета домашние маски домашняя косметика женское здоровье здоровье игра игровые автоматы игры интересное интерьер история беременности косметика косметология красивые волосы красота крем для лица кулинария лечение макияж макияж глаз мамы и дети маска для волос маска для лица маска от морщин маски для лица мода мужское здоровье народная медицина народные рецепты народные средства наши дети недвижимость омолаживающая маска омоложение отдых очищение организма плоский живот подтяжка лица поиск сокровищ покупка жилья покупка квартиры похудение пп правильное питание праздники простуда психология ребенок ремонт рецепт для суставов рецепты рецепты здоровья рецепты красоты секреты красоты смешные дети советы советы визажистов советы маме стиль стоматология стройная фигура стройное тело убрать морщины убрать целлюлит упражнения уход за волосами уход за глазами уход за губами уход за зубами уход за кожей уход за кожей вокруг глаз уход за лицом уход за ногами уход за ногтями уход за пятками уход за ресницами уход за руками уход за собой уход за телом фэнтези чистка лица эпиляция юмор

 -Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (2)

       -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Divia

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 04.08.2008
      Записей: 9404
      Комментариев: 67964
      Написано: 110191


      Как быстро понизить давление

      Вторник, 10 Января 2017 г. 13:11 + в цитатник

      Зачастую бывают ситуации, когда после неожиданного стресса резко подскакивает давление, а помощь оказать или некому, или нет лекарств, снижающих давление. Тогда, до приезда скорой помощи, можно самостоятельно быстро снизить давление, причем, используя подручные средства.

      2749438_Kak_bistro_ponizit_davlenie (700x385, 31Kb)



      1. В первую очередь, необходимо расслабиться и пытаться задерживать дыхание на выдохе по 7-10 секунд в течение 2-3 минут. Этот несложный прием может скинуть+ до 30 единиц артериального давления. После мер первой самопомощи, попробуйте и другие способы снижения артериального давления.

      2. Для быстрого снижения давления рекомендуется использовать холодную воду. Можно подержать под струей холодной воды руки до предплечий, поплескать в лицо, смочить хлопчатобумажные салфетки и приложить их к щитовидной железе и солнечному сплетению. А можно налить в таз холодной воды, опустить в него по щиколотки ноги и «побегать» в тазу в течение минуты.

      3. Для быстрого снижения давления народные лекари рекомендуют применять яблочный уксус. Если приложить к ступням ног на 10 минут хлопчатобумажные салфетки, которые обильно смочены в яблочном уксусе, можно снизить артериальное давление на 30-40 единиц.

      4. Для быстрого снижения давления, особенно гипертоникам, необходимо приготовить следующий состав, пузырек с которым, необходимо всегда иметь при себе. Возьмите готовые аптечные настойки: валерианы, пустырника, боярышника и «Валокардин». Слейте все в одну бутылку, из которой можно взять небольшое количество состава, наполнить одну бутылочку из под использованных настоек, чтобы иметь всегда под рукой. При внезапном повышении давления примите чайную ложку приготовленного средства, разведенного в 50 мл воды.

      Рубрики:  Здоровье
      Di-via.ru
      Метки:  

      Процитировано 120 раз
      Понравилось: 51 пользователям

      Таточка-Танюша   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2017 г. 13:26 (ссылка)
      Удачного дня и хорошего зимнего настроения!
      Ответить С цитатой В цитатник
      Аноним   обратиться по имени спасибо Среда, 11 Января 2017 г. 07:24 (ссылка)
      Ответить С цитатой В цитатник
      Мари202   обратиться по имени Среда, 11 Января 2017 г. 09:50 (ссылка)
      Спасибо!
      Ответить С цитатой В цитатник
      Наталья_на_Лиру   обратиться по имени Среда, 11 Января 2017 г. 10:23 (ссылка)
      Хорошо бы уйти от таблеток и не помогают ни какие предложенные врачами разнообразные и бесполезные только уже тошнит от них.
      Ответить С цитатой В цитатник
      ЕваАдамовна   обратиться по имени Главная заповедь - не навреди. Среда, 11 Января 2017 г. 10:25 (ссылка)
      Ваши советы скорей приведут к инсульту. Почитайте другие источники.
      Ответить С цитатой В цитатник
      RADOCT   обратиться по имени Среда, 11 Января 2017 г. 10:54 (ссылка)
      По опыту, не все советы подойдут. 1-й если давление не критичное, действительно поможет, но мм на 5-10. 1-й очень сомнителен, 3-й честно не пробовала, а вот 4-й, скорая мне советует держать под рукой, но немного другой вариант: корвалол, пустырник, валериана, пион, особенно, если давление поднялось на фоне стресса.
      Ответить С цитатой В цитатник
      кетчуча   обратиться по имени Среда, 11 Января 2017 г. 11:37 (ссылка)
      Совет №2 - просто трындец. Охлаждение конечностей, наоборот вызывает сужение сосудов, а соответственно к еще большему повышению давления, так и до инсульта можно доплескаться. Скорее уж, в теплой воде или в теплой ванне. ТОЛЬКО НЕ В ГОРЯЧЕЙ. И горячая, и холодная вода вызывает сужение сосудов, это хорошо гипотоникам.
      Рецепт №3 пробовала на себе, понижает действительно, не не сильно.
      Микстуру №4 делаю постоянно, успокаивает, снимает головную боль, давление не всегда (наверное, все зависит от причины повышения давления).
      Ответить С цитатой В цитатник
      Татьяна_Поспелова   обратиться по имени Среда, 11 Января 2017 г. 11:58 (ссылка)
      Дурь какая! Холодная вода сужает сосуды, давление повысится еще больше
      Ответить С цитатой В цитатник
      Veronika75   обратиться по имени Среда, 11 Января 2017 г. 13:20 (ссылка)
      Спасибо за советы! У меня давление пониженное, но присутствует иногда мерцательная аритмия. Так мне врач из скорой помощи посоветовал принимать в таком случае 4-й рецепт, но вместо валокардина - корвалол. Всё накапать в стакан по 15 капель и выпить. Мне помогает. Здоровья всем, друзья!
      Ответить С цитатой В цитатник
      Евгения-тема   обратиться по имени Среда, 11 Января 2017 г. 14:20 (ссылка)
      Пила по схеме: 2 недели пью, неделя перерыв. И так 4 раза. После окончания курса, за 3 месяца давление ни разу не поднималось выше 125 мм. Пока не поймала стресс. Там уж до 160 дошло ........

      • Сушеница— 3 части;
      • боярышник — 4 части;
      • чабрец— 1 часть;
      • толокнянка — 2 части;
      • пустырник — 3 части;
      • мята перечная — 3 части;
      • календула, цветы — 2 части;
      • валериана, корень — 2 части.
      Смешайте, заварите 1 ст. ложку в 0,5 л кипятка. Пейте по 0,5 стакана 2 раза в день.
      Ответить С цитатой В цитатник
      Анатоль_79   обратиться по имени Среда, 11 Января 2017 г. 15:40 (ссылка)
      Спасибо.
      Ответить С цитатой В цитатник
      nona2   обратиться по имени Среда, 11 Января 2017 г. 18:15 (ссылка)
      спасибо за рецепт с травами,очень мучаюсь с давлением,таблетки не очень помогают ,гомеопатия пока тоже результата не дала,спасибо,Нонна
      Ответить С цитатой В цитатник
      Walentina-7   обратиться по имени Среда, 11 Января 2017 г. 18:58 (ссылка)
      Благодарю....
      Ответить С цитатой В цитатник
      Mjja   обратиться по имени Среда, 11 Января 2017 г. 21:44 (ссылка)
      спасибо.
      Ответить С цитатой В цитатник
      Принцеска_Софи   обратиться по имени Среда, 11 Января 2017 г. 23:33 (ссылка)
      Татьяна_Поспелова, кетчуча, RADOCT, nona2, ЕваАдамовна, Наталья_на_Лиру, Спасибо за советы! Насчет комментария о холодной воде не соглашусь...Гипертоник со стажем пила горстями таблетки цифры зашкаливали...А вот холодный душ сразу после горячего помогает держать давление в более приемлемых цифрах уже год.. о таблетках забыла... Если кто знает о работе " Детка" по системе Иванова - 100% работает.. Благодарно зав. отделением терапии ,которая мне посоветовала этот метод...

      Здоровья всем!!
      Ответить С цитатой В цитатник
      Перейти к дневнику

      Четверг, 12 Января 2017 г. 05:11ссылка
      Ну если бы Парфилий Иванов не ставил бы себя выше Господа я может и вникала бы в его методику,а так доктор Бубновский большооой авторитет ,так он советует 5 - секундный холодный душ,ему я верю.
      Перейти к дневнику

      Четверг, 12 Января 2017 г. 10:55ссылка
      А больше по времени вам и не надо .....
      насчет амбиций по Иванову= я делаю,то что мне помогает и не зацикливаюсь на том,что и кем себя считает- главное чтоб от этого вам была польза... результаты ощутила на себе поэтому и делюсь с людьми и это не реклама!!!

      Всего вам доброго,а главное здоровья!!!
      всёвсёопять   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2017 г. 17:38 (ссылка)
      4 рецепт помогает (валосердин дешевле вместо валокардина) но ненадолго. Травы пить дорого, долго и небезопасно для чего-то ещё. Три месяца "пряталась" от таблеток, но пошли высокие цифры и я сменила прежние, которые не помогали - на другие. Больше эксперименты проводить не буду...
      Ответить С цитатой В цитатник
      Lalita177   обратиться по имени Четверг, 12 Января 2017 г. 20:23 (ссылка)
      12 лет назад переехала из Магаданской области в Ростовскую, начались скачки давления (до переезда его не ощущала) - видимо, из-за резкой смены климата. Пошла в медцентр к платному кардиологу, она назначила мне курс лечения на 3 месяца - если правильно помню, из 5 средств, все строго пропила четко по графикам приема каждого лекарства. Раза 3 за эти годы была у нее на повторных консультациях. С тех пор давление 120-130/85-95, пульс 65-75... А мне в апреле - 70. Так что мой совет - ищИте ХОРОШЕГО кардиолога, не пожалейте никаких денег
      Ответить С цитатой В цитатник
      minakova   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2017 г. 13:08 (ссылка)
      Спасибо !
      Ответить С цитатой В цитатник
      galyafroggy   обратиться по имени Воскресенье, 15 Января 2017 г. 18:10 (ссылка)
      Давно я прочитала в ЗОЖе про одну женщину, она заработалась на даче и пропустила все автобусы, осталась ночевать . А ночью - приступ, поднялось давление. Из лекарств -ничего подходящего. Повертелась - и выпила настойку полыни, Ноги подержала в горячей воде. Я тоже так делаю теперь. А в горячую воду добавляю порошок горчицы. Помогает. Не панацея конечно, но ведь сильно хочется приступ снять, Как на войне - все средства хороши. Сколько можно эти лекарства пить !
      Ответить С цитатой В цитатник
      Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку