-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стелла_бузня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 6145

STELLA





 ПРЕКРАСНОЕ В СЕРДЦЕ ХРАНЯ,ПОСТИГАЮ НЕПРОСТОЕ ИСКУССТВО - КАК ДЕЛАТЬ ИЗ КАЖДОГО ДНЯ ГАРМОНИЮ МЫСЛИ И ЧУВСТВА!!!


Без заголовка

Суббота, 23 Августа 2008 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения s_blufshtein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[я вижу]

я уже вижу танец и костюм под эту песню.


я вижу ярко-желтый прозрачный платок,который будет кружиться.


я приятно схожу с ума.


Tarkan-Hup


Прослушать запись Скачать файл

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2008 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения s_blufshtein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[frozen]

"You're frozen


When your heart's not open"


Madonna "Frozen"




Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Августа 2008 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения svarogich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правители Руси, Российской Империи, России









Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Августа 2008 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения yasochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сменив восприятие, можно решить и проблему.

Любовь к себе – это отсутствие застоя, и нытья о плохой жизни.

Любовь к себе – это внутренний свет, умение радоваться и дарить любовь.


Сила женщины в чем заключается?
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 20 Августа 2008 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Glazki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить характер по срезу помады?

 (240x240, 13Kb)

ПостЫ для цитатника


По каким только признакам не выводят ученые характер женщины: по выбранному ей интерьеру, по тому, какую одежду и аксессуары она предпочитает, и даже по манере красить губы.

Мы по нескольку раз в день видим свою помаду, но почти никогда не замечаем, как именно мы ею пользуемся.

Невероятно, но факт! Почти каждая из нас стачивает помаду совершенно по-своему.

Хотите верьте, хотите – нет, но на основе восьми разных способов стачивания помады ученые создали оригинальную классификацию типов характеров. Извлеките из сумочки помаду и проверьте, действительны ли заключения, сделанные психологами.


 



1. Если помада долго сохраняет слегка заостренную форму, это говорит, что ее хозяйка – человек практичный, уверенный в себе, но несколько консервативный. Она всегда знает, чего хочет, и чего ей недостает, не в ее привычке размениваться по мелочам.

2. Верх помады равномерно закруглен. О хозяйке такой помады можно сказать, что она целеустремленна, хладнокровна и умеет постоять за себя. Ей чужда небрежность, она все планирует заранее. Своими успехами обязана в первую очередь трудолюбию и аккуратности. Единственное, чего ей действительно недостает, так это чувства юмора.

3. Верх помады неопределенной формы. Обладательница этой помады неуравновешенна, любой пустяк может вызывать у нее беспокойство, однако она скрывает его под маской самоуверенности и энергичности. К людям относится с недоверием. Любит вечерние прогулки, красивые вещи, испытывает слабость к сентиментальным романсам.

4. Конец столбика помады заострен подобно карандашу. Это часто свидетельствует об эгоизме, склонности к самосозерцанию. Женщину, у которой помада такой формы, отличает высокомерие, пренебрежительное отношение к мнению других. Она нелегко сходится с людьми, зато считает себя идеальной женой.

5. Абсолютно плоский торец верха помады. Это оптимистка, ей чужды хандра и уныние. Она прямолинейна, непосредственна в отношениях с людьми, легко находит общий язык с окружающими. Не обращает внимания на житейские мелочи. Однако своей прямотой может неумышленно обидеть человека.

6. Форма заточенного карандаша с отсутствующим грифелем – очень редко встречающийся тип среза помады. Столь же необычаен и оригинален характер ее обладательницы. Она – человек настроения, порывистый, неуравновешенный, легко приходящий в восторг и отчаяние, словом, полна противоречий. Как правило, она веселая и смешливая, в компании всегда в центре внимания. Но как друг, к сожалению, она ненадежна и может подвести.

7. Столбик помады стерт с одной стороны. Ее хозяйка относится к женщинам с богатым воображением, деловита, ответственна, способна легко и изящно выражать свои мысли. Предприимчива, но не всегда практична, лояльна к недостаткам других. Ей чужды капризы, на нее всегда можно положиться.

8. Помада имеет форму усеченного конуса. Хозяйка ее обладает спокойным веселым характером, довольна своей судьбой. Отлично разбирается в людях. Единственный серьезный изъян ее характера – склонность завидовать чужой удаче.


Метки:  

Без заголовка

Среда, 20 Августа 2008 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные..сказочно-нежные работы.. (исполняю обещанное)

Однажды в бликах утренней зари,
Когда на небе тихо гаснут звёзды ,
С улыбкой нежной, сказку сотвори,
И пусть наивно это все и несерьёзно..


Посмотреть сказку...  


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения просто_Душка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Любопытные выдержки из книги Андрея Курпатова-

 "Пять великих тайн мужчины и женщины":"Один из исследователей проблемы пола предложил замечательную аналогию для сравнения сущности полов.Он уподобил женщину персику, у которого поверхность мягка и податлива, а внутри скрыт монолит косточки. Мужчину же он сравнил с орехом, у которого снаружи — твердая скорлупа, а внутри — мякоть. Не знаю, понял ли сам этот ученый муж всю пронзительную глубину своего сравнения, но оно поистине изысканное! Возьмите ради интереса орех и персик, а теперь надавите ими друг на друга: мякоть персика прогнется под действием жесткой оболочки ореха — таковы отношения полов, по крайней мере с эволюционной точки зрения...

Женщина значительно более адаптивна, она способна изменяться, подстраиваться под внешние обстоятельства, привыкать, терпеть, мириться. Мужчина же, напротив, отнюдь не настолько приспособлен к адаптации. Пластичен и податлив его геном — эта мякоть ореха, но не он сам, выступающий здесь в роли скорлупы. Столкнувшись с проблемами, он в меру сил (в меру крепости своей скорлупы) сопротивляется им, однако в какой-то момент критическая точка оказывается пройденной, он трескается — бац! — и, глядишь, нету уже этого субъекта мужского пола, сломался... Да, мужчины оказываются куда более уязвимыми, ранимыми и куда менее устойчивыми и неспособными к адаптации.

"Несмотря на то что мужской и женский типы весьма сходны между собой в отношении умственных способностей, существует одно важное различие в отношении отклонения от общей нормы. Наиболее высоко стоящий мужчина в любой способности более одарен, чем женщина, а низкий мужской тип стоит ниже всех женских. И хотя среди мужчин встречается больше выдающихся умов, но также вдвое больше и идиотов." Эдвард Трондайк

Но вернемся к нашему эксперименту с фруктами. Теперь отнимите прижатый орех от персика, что вы видите? Вы видите, что конфигурация поверхности персика изменилась, он потерял свою прежнюю форму, теперь он отражает то, что на него воздействовало. Мужчина видит не только плоды своей деятельности, но прежде всего самого себя. Он получил то, что сам и сделал. Кстати, а что будет, если таких воздействий было несколько? Как станет выглядеть наш персик? Я думаю, вы представляете... Это то, что мужчины способны сделать с женщинами. Впрочем, не нужно чересчур обольщаться, ведь следует помнить о косточке этого фрукта, которая, несмотря на все производимое давление, остается неизменной, и именно она — это то, что продолжит жизнь.Каковы же знания, даруемые нам тайной эволюции? В целом они достаточно просты, хотя и кажутся, может быть, странными. Во-первых, мужчины, при поверхностном взгляде на этот предмет, существа сильные,порой даже жесткие,но ограниченные в своих приспособительных возможностях, они ранимы, уязвимы, имеют предел прочности, который при определенных обстоятельствах может быть без труда преодолен.Так что фраза:
«Берегите мужчин!» — право, не лишена здравого смысла.

Во-вторых, это только кажется, что женщина — кусок глины, из которого можно ваять все, что кому-то там придет в голову. В основе своей женщины — кремень, броня! Не нужно недооценивать женщин. Однако они очень податливы, они готовы к изменениям, они могут подстраиваться, приспосабливаться.Впрочем, то, какими они будут, — это не их вина или заслуга, а результат поведения мужчины, его поступков и действий, за что он и несет всю полноту ответственности. После этого сетовать и сокрушаться — значит, расписаться в собственном бессилии и собственной же несостоятельности.Все это нам необходимо понять, все это нам необходимо учитывать, в противном случае проблем будет даже больше, чем их вообще может быть.

Все сказанное выше свидетельствует: не существует «слабого пола», но вот у каждого из полов есть свои «слабые места». Отчасти мы эти «слабые места» уже назвали, теперь бы нам научиться решать проблемы,возникающие из-за этих
«слабостей».Проблемы эти,как нетрудно догадаться,появляются между конкретными мужчинами и конкретными женщинами, а искра, необходимая для возгорания конфликта, пробегает в процессе их взаимного общения.Мужчина,гордящийся своей логикой, своей рассудочностью и здравомыслием, представляет со бой подобие кристалла. У него все взаимосвязано, все сопряжено, одно выходит из другого, в его рассуждениях все закономерно, логично, понятно, что откуда берется. Это такой колосс на глиняных ногах... Почему на глиняных? Да просто потому, что подобная конструкция — это искусственное образование, которое связано с реальной действительностью лишь в какой-то своей части. В остальном же законы жизни ему не указ; главное, «чтобы все было правильно»,т.е. логично.
Мировоззрение мужчины, таким образом, просто подвешено в воздухе.

Мужчина игнорирует огромное множество нюансов, обстоятельств, оттенков жизни и даже фактов, которые не согласуются с его мировоззрением.Он может проглядеть
и весьма существенные вещи просто потому, что он об этом не подумал, точнее — не мог подумать. Если тот или иной факт непредусмотрен конструкцией его мировоззрения, то места в этом мировоззрении ему не найдется. Особенно хорошо удается мужчинам игнорировать чувства (как других людей, так иногда и свои собственные):эмоции по природе своей иррациональны, т. е. нелогичны, а потому и в конструкцию «рассудка» они входят с большим трудом. Однако это вовсе не означает, что мужчина не чувствует и не переживает или что его чувства никак не влияют на его поведение.Но все это спрятано так глубоко внутри,что увидеть соответствующие взаимосвязи зачастую просто не представляется возможным. Чувства мужчины забаррикадированы, скрыты его рациональностью, его сознание выступает здесь в роли консервной банки, закатавшей, запершей его чувства.

"Женщина предпочитает чувства разуму; это очень просто: так как в силу наших глупых обычаев на нее не возлагается в семье никакого дела, разум никогда не бывает им полезен, и они никогда не убеждаются в его пригодности для чего-либо. Напротив, он даже вреден им, так как выступает на сцену только для того, чтобы пожурить их за вчерашнее наслаждение или повелеть им не наслаждаться завтра." Стендаль

Впрочем, если содержимое этого сосуда перебродит, то банка лопнет, крышка слетит и начнется Армагеддон — извержение разрушительной лавы перебродивших мужских эмоций и чувств. В остальном же единственным аргументом для мужчины является «рациональная объяснялка», тогда как для женщины именно чувство — единственный серьезный аргумент. Впрочем, когда в жизни женщины наступят тяжелые времена,когда жизнь прокатится по ней своими многотонными гусеницами, мы увидим не «оголенный нерв», как в случае с мужчиной, а самого разумного, рационального и серьезного человека на свете, человека, каким мужчина только мечтает быть! В критической ситуации, в момент, когда женщина понимает, что рассчитывать ей больше не на кого и не на что, т. е. когда она доходит до своей «косточки»,ее здравомыслием и рассудочностью воистину можно восхищаться.

"Мужчина принадлежит к тому полу, который целые миллионы лет был разумен. А история женщины совершенно иная. Женщины всегда были наглядным протестом против самого существования здравого смысла."Оскар Уайльд

В целом же женщина, в отличие от мужчины, организована по эклектическому принципу, она способна соединять вещи,которые мужчине кажутся несоединяемыми. Она, например, не видит препятствий к тому, чтобы объединить воедино то, что человек представляет собой как «работник», «личность» и «сексуальный объект». Для мужчины это вещи, никак друг с другом не связанные, лежащие на разных полках.Женщина же никогда не будет ценить в человеке «работника»,если его
«личностные» качества не соответствуют ее стандартам,с другой стороны, человек
может казаться ей «хорошим работником» просто потому, что он «очарователен». Она, конечно, может порассуждать о том,что «не нужно мешать рабочие отношения и личную жизнь»,но в действительности для нее это вещи единые, связанные друг с другом самым тесным и интимным образом.

Логический аргумент для женщины — это ничто, если параллельно с этим ситуация вызывает в ней сильные чувства.Самая частая женская фраза на психотерапевтическом приеме звучит следующим образом: «Я все умом понимаю, доктор. Только вот поделать с собой ничего не могу». Для мужчины этот тезис — абсолютная тарабарщина. Если он что-то «понимает умом» — все, вопрос закрыт, и уже с этим ничего не поделать; причем ему самому с этим ничего не поделать —он определился.У женщины же в той или иной ситуации может и не быть «разумных доводов», но если у нее есть ощущение этой ситуации, то считайте, что она «в материале».Определенность логического характера нужна только мужчине.Из всего этого нам нужно сделать выводы.Мужчине следует помнить,что,несмотря на всю
«стройность» и «логичность» его мировоззренческой конструкции, в ней может скрываться серьезная ошибка.

Мужчина может ошибаться и делает это значительно чаще женщин, причем если он ошибается, то ошибается дай боже! Если же он живет, полагая свою «логическую систему» непогрешимой, он обречен на страдание. Эта его «логическая система» может быть абсолютно правильной внутри нее самой, но ошибочной при соотнесении ее с реальной действительностью. Вот почему мужчине следует научиться слушать женщину, поскольку подобных роковых ошибок она не допускает никогда.С другой стороны,женщина должна помнить и понимать,что, взаимодействуя
с мужчиной, нельзя недооценивать значение «логической аргументации». Она подходит к этому делу спустя рукава, поскольку ощущает себя правой, знает, чего она хочет, а потому — «зачем мне ваша логика?» Самой женщине, возможно, пресловутая мужская логика действительно не нужна, и вполне вероятно, что в каких-то ситуациях она может даже ей поверить.Однако мужчина будет прислушиваться к ее аргументам,и если они не будут хотя бы выглядеть убедительными, он просто проигнорирует суть женского сообщения, а потому и саму женщину. Последнее, я думаю, вряд ли способно женщин обрадовать.Так что нам ничего более не остается, как учиться «языку переговоров».

Психологическая зарисовка: «Настоящий мужчина — это кот!»

Мужчины очень удивляются тому вниманию, которое женщина способна уделять своему коту. То, как она о нем рассказывает, — это просто песня какая-то — льется реченькой, струится и искрится! Сколько страсти, сколько сладости, сколько заботы, сколько восхищения! Представить себе, чтобы женщина с таким упоением рассказывала о своем мужчине, практически невозможно.У внимательного слушателя этих душевных излияний невольно возникнет ощущение, что мужчины своими талантами и достоинствами просто не доросли до таких степеней совершенства, а может быть, и вовсе не способны к ним даже приблизиться.

И должен сказать, что если кому-то это в голову придет, то он окажется весьма недалек от истины. Ведь что такое кот (или, на худой конец, кошка)? Животные вообще бывают стайные, а бывают животные-одиночки. Собаки, например, — это животные стайные,а коты,напротив, одиночки — «гуляют сами по себе». У стайных животных их стайность обусловлена наличием и выраженностью так называемого иерархического инстинкта. Иерархический инстинкт — это когда каждое животное знает свое место в стае, т. е. находится в курсе, кому следует беспрекословно подчиняться, а на кого можно и «наехать». Наличие иерархического инстинкта гарантирует стае «тишь, гладь, благодать». У животных-одиночек этого инстинкта нет, а потому все постоянно со всеми борются, ужиться не могут и, соответственно, расселяются — из «коммуналки» по «отдельным квартирам».

Так вот, собака — это животное стайное, т.е. имеет четко выраженный иерархический инстинкт. Проживая в семье, она воспринимает всех членов семьи как членов своей стаи. К одним она относится с пиететом (таковым,как нетрудно догадаться, оказывается тот член семьи, который ее кормит), а к остальным — или как к равным, или как к тем, кто находится ниже ее в иерархии группы (на этих членов семьи она может даже и тявкнуть, а то и укусить). С котами совсем другая история. Коты — это существа, которые ничьей власти не признают (кстати, поэтому и дрессура их затруднительна) и делают, что им вздумается.

Кот — это субъект, который проявляет нежность, только когда посчитает это нужным. И ведь с каким благородством, с каким достоинством, с какой самодостаточностью, с каким чувством внутренней силы он это сделает! Кот — это субъект, который в любой момент может пойти «налево», не испрашивая на то разрешения. И он не будет терзаться чувством вины, смущаться, тревожиться, он — настоящий обладатель, он делает то, что считает нужным, без всяких там божественных промыслов над ним и нравственных законов внутри. А потом он вернется... и вернется с победой, уставший, но удовлетворенный, вернется и ласково потрется о щеку дожидавшейся его женщины.

Кот — это субъект, который проявляет свой характер, тот, кто не пойдет на уступки, тот, к кому надо приспосабливаться, за что он, может быть, и отблагодарит, но нехотя, словно бы делая тем самым немыслимое одолжение. Он, таким образом, просто «чертов сукин сын!» — столь милый женскому сердцу, которое всем своим существом чует в нем — в этом коте! — «настоящего мужчину». Кот заставляет свою хозяйку мучиться сладкой мукой ожидания ласки и нежности. Кот дозволяет ей о себе заботиться и наслаждаться этим процессом, словно бы какой-то высшей милостью. Кот позволяет себя любить, причем в качестве какого-то особого поощрения...

Конечно,ни одному мужчине современная женщина не разрешит вести себя подобным образом. Но ведь ни один мужчина и не способен быть столь великолепным в своей надменности, столь ласковым в своем величии, столь своенравным в своей внутренней цельности. Стоит ли удивляться, что у самого выдающегося мужчины нет никаких шансов в конкурентной борьбе с самым заурядным котом за восхищение женщины?.. Не стоит. И без всякого труда вы найдете множество поистине идеальных «супружеских пар», где она — это она, а он — это кот. После того как такой «брачный союз» возник, в мужчине просто отпадает всякая надобность.Странно ли,что супружеская жизнь «собачниц»,у которых заместителей на роль «мужчины в доме» нет (пес это место занять не может из-за своего подчиненного положения),чаще складывается более удачно,нежели браки постоянных
и активных членов «кошачьего клуба»?.. Впрочем, некоторые женщины умудряются и из пса сделать мужчину, но случается это уж в таких роковых случаях, когда с «настоящими мужчинами» вида Homo Sapiens — ну полная беда!

"Природа отказала женщине в физической силе, ограничила ее сексуальные возможности,поэтому женщина в совершенстве овладела искусством психологического насилия, опередив в этом мужчину. Снижение роли физической силы в современном мире пропорционально успеху, которого добиваются женщины в войне полов. Мужчин, оскорбленных и униженных женщинами — матерями, женами, дочерьми, — гораздо больше, чем женщин, подвергшихся физическому насилию со стороны мужчин."Адольф Гуггенбюль-Крейг

"Забывать службу ради женщины непростительно. Быть пленником любовницы хуже, нежели быть пленником на войне; у неприятеля скорее может быть свобода, а у женщины оковы долговременны." Петр I Великий

"Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь,но только не дружба." Оскар Уайльд.

"Уважайте и оберегайте женщин, носите их на руках, а на голову они и сами сядут!" А. Абу-Бакар

Прочесть книгу можно по ссылке-
http://www.uatur.com/html/interesno/kurpatov.htm

 (585x450, 74Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LebWohl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбирать жену?

Как выбирать жену?
Инструкция. (о профессии Жена)
Автор текста: Чарцев Владимир

Очень важно для мужчины
Выбрать правильно жену!
В жизни часто так бывает,
Что и не раз и не одну…
 
Всё надо делать по науке!
Ты глубже в знания вникай,
А как их применять на деле,
Мою инструкцию читай.


Больших размеров жён не надо.
Их трудно будет прокормить.
И вам из ЗАГСа трудно будет
Невесты тело выносить.

Жена чем меньше, тем и лучше:
Не столько ест, сколько клюёт
И материала ей на платье,
Гораздо меньше ведь пойдёт.


Худую – не рекомендую.
Вам жестковато будет спать…
А чем худее, тем стервозней!
И вам нелишне это знать.

О красоте вопрос не праздный.
Шкалы особенной здесь нет.
Однако, чем пьяней ты будешь,
Тем красивей любви предмет…

Поэтому, идя на дело,
Не пей ни водки, ни вина.
 Лишь трезвым оценить ты сможешь
В чём претендентки красота.

Учти, красавица девица –
У ней поклонников вагон!
А если ближе к крокодилу –
Один дурак на миллион.

Красавицу не выбирайте,
Вам не в кино её снимать…
А вот с умеренно красивой,
Приятно будет погулять.
Но не забудь про мать невесты,
Одним глазком хоть посмотри.
Невеста – в молодости тёща!
Поймёшь, чего ждать впереди…



И умных женщин не ищите.
Пустое это дело брат!
А если всё-таки найдёшь ты,
То значить, сам ты глуповат…

Жена должна уметь готовить:
Печь пироги, варить борщи…
С дипломом повара – прекрасно!
Не то всю жизнь хлебать вам щи.

Жена должна уметь всё сразу:
Стирать, готовить, убирать…
Тут примечание: при этом,
Вас к этому, не привлекать!

Чтоб не любила «мыльных» опер,
Боготворила бы футбол,
Ещё рыбалку и охоту.
И это, вовсе не прикол.

Чтобы детей сама растила,
Их проверяла дневники…
Чуть не забыл, чтоб эти дети,
Конечно, были бы твои.

Чтоб не перечила бы мужу,
А только слушалась его.
Чтобы любила больше тёщи
Тебя и только одного!

Сама за хлебом чтоб ходила,
Сама могла бы гвоздь забить,
Чтоб выпивать не запрещала,
Ну и конечно, же курить.

Про деньги разговор особый.
Зарплату ей не отдавай!
Жена сама должна «крутиться»,
Тогда в семье наступит рай!



И вот когда найдёшь такую,
Не бойся с нею в ЗАГС идти.
Но тут проблема возникает,
А где такую вот, найти?









найдено на сайте:http://blogs.mail.ru/community/5x5/308DA49B0479EE9C.html
создатель Сергей Дм. Пожоджук

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -Дженис- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕГАПОЛЕЗНАЯ ШТУКА ДЛЯ ВСЕХ!

БЕРИ В ЦИТАТНИК - ПРИГОДИТСЯ!!!

Посмотреть пропущенную передачу или найти какой-либо фрагмент телеэфира - теперь стало проще простого!
Просто кликни на логотип интересующего тебя канала.
На открывшейся странице - список программ и удобный навигатор для поика.












Взято с YES Stars

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 16 Августа 2008 г. 13:53 + в цитатник
КОГДА МУЖЧИНА ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ

ПОРАБОЩЕН ОН ЕЮ ДО ИСХОДА ДНЕЙ

И СТАРЫЙ ДЫМ ДУШИСТОГО САНТАЛА

ТВОРЦА ЛАСКАЕТ НЕЖНОСТЬЮ СВОЕЙ.

СМИРИВШИЙСЯ, КАК ЗВЕРЬ В КАПКАНЕ,

В ГРУДИ КАК БУДТО ВОНЗИЛОСЬ КОПЬЕ,

ОСЛАБШИЙ, СТРЕМИТЬСЯ ВСЕ ЖЕ ПОДНЯТЬСЯ,

ЧТОБЫ ДОСТАТЬ СВЕТ ДЛЯ НЕЕ.

ЖИВЕТ МЕЖДУ ВОСТОРГОМ И ПЕЧАЛЬЮ.

МЕЖДУ НЕВИННОСТЬЮ И БОЛЕЗНЯМИ СТАРЫМИ.

КОГДА МУЖЧИНА ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ,

АНГЕЛЫ НА НЕБЕ СОБИРАЮТСЯ ПАРАМИ!!!
 (130x91, 2Kb)

Метки:  

сказка для взрослых

Суббота, 16 Августа 2008 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая добрая сказка ;)

Однажды, подумавши крепко,
Решил огород сделать дедко.
И не чуя подвоха,
Насеял малёха
Редиско, петрушко и репко...


И выросло репко большое.
И дедко лишилось покоя.
Попробуй убрать,
Людей надо звать,
А хде их найдешь на ТАКОЕ?


Сначало позвал баппко дедко.
А баппко в ответ - Йа криветко!
Спина, мол, болит,
И совсем не горит
Из грядки тянуть это репко.


Но дед - огородник со стажем!
И вылечил баппко массажем.
И - баппко за дедко...
... не тянеццо репко.
Сроднилося репко с пейзажем.


И кликнул тады баппко внучко.
А внучко с собой взяло Жучко.
И рьяно-прерьяно
Все тянут-потянут.
Но держиццо репко могуччо.


И сбегало Жучко за кошко.
Что нагло глядело в окошко.
Хоть кошко лениво,
Но для коллективо
И кошко потянет немножко.


И тянут они все потянут...
Петрушко от мата аж вянут.
Но аццкое репко
До крайности крепко.
И всеж от него не отстанут!


Тут мышко к амбару бежало.
Но репко когда увидало,
Пошло помогать,
И за кошко тягать.
Такого еще не бывало!


И тянут-потянут из грядки
Огромное репко ребятки.
Собравшись всей кучей,
Огромной, могучей,
И упс! Зашибись! Все в порядке!


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 16 Августа 2008 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения zakava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А-бал-деть...

Мужчина мечтает все найти в одной женщине – и любовницу, и хозяйку, и королеву, и девочку. Это четыре основных проявления женской энергии, основные состояния женщины. Наша главная ошибка - мы выбираем себе из этого перечня что-то одно или два, забыв про другие состояния. Например, выйдя замуж, забываем восхищаться мужем, как девочка, не стараемся быть привлекательной, как любовница, а становимся только заботливой хозяйкой. И тогда мужчина начинает искать недостающие качества на стороне. Более того, на разных этапах отношений важно правильно включать каждое из этих качеств, чтобы добиться результата.
Врезка:
Четыре состояния женщины
ХОЗЯЙКА: практичная, заботливая, основательная, спокойная, размеренная.
Ее власть - на уровне физических потребностей мужчины.
Что дает: заботу, спокойствие, уют, вкусную еду, комфорт, понимание.
Что получает: благодарность и уважение.
КОРОЛЕВА: независимая, недоступная, своенравная, успешная, уверенная,
умная, рассудительная.
Ее власть - ментальная,на уровне интеллектуальных потребностей мужчины.
Что дает: общение, информацию, советы, желание завоевать, дружбу.
Что получает: преклонение, дары, уважение, интерес.
ДЕВОЧКА: легкая, капризная, взбалмошная, беззащитная, восхищенная.
Ее власть - эмоциональная
Что дает: восхищение, внимание, признание, доверие, принятие .
Что получает: заботу, нежность, любовь, подарки, защиту.
ЛЮБОВНИЦА: страстная, темпераментная, изобретательная, бесстыдная,
откровенная, умелая, чувственная.
Что дает: страсть, наслаждение, чувство , что он самый- самый, энергию
оргазма.
Что получает: страсть, наслаждение, привязанность, верность.

Это отрывок из статьи-интервью Ларисы Ренар для еженежельника "Комсомольская правда".
В этой статье даны еще несколько весьма интересных упражнений.
Ради смеха и откровенно несерьезно попробовала одно из них...
Примерно через 20 минут пришел сын с огромным букетом роз: "Просто  вдруг захотелось".
А-бал-деть!!!!!
Ой, а день то еще не закончился)))

статья

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Августа 2008 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

David Lanz

David Lanz
Cristofori's Dream
"Spiral Dance"




 (597x600, 209Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 15 Августа 2008 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленская-Оло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кабачковый тортик

Вто мой новый рецептик блюда из кабачка!
Средний кабачок натереть на терке и приготовить тесто как для оладьев ( кабачок, яйцо, мука, соль , сахар).Затем испечь 4-5 блинчиков из этого теста.
Морковь и репчатый лук измельчить и пережарить на растительном масле.
 (600x450, 53Kb)
Затем выложить на сковороду блины и на каждый - начинку, смазать каждый слой майонезом. Верхний блин можно посыпать тертым сыром и зеленью. На несколько минут поставить в духовку и пробуйте - очень вкусно.
 (600x450, 65Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2008 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Джипси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздух-зима. Расписная бутылочка.

Понадобилось:
Бутылка (Для росписи по стеклу вообще подходит любое стекло - вазы, окна, бутылки, рамки. Для новичков лучше пробовать на плоском стекле, потом можно замутить что-нибудь эдакое)

Контуры (Бывают специально по стеклу, называются витражные, бывают для ткани, бывают универсальные, можно купить в магазине, обычно лежат рядом с красками и пластилином, ну или в художественном салоне, стоят от 50 и выше. Можно обойтись и контуром рублей за 70. Они все примерно одного качества) Мне понадобился один голубой, но бывают они самых разных цветов:

Жидкость для снятия лака (ну или спирт, ацетон).
Ватный диск, ушная палочка.

Шаг 1.
"Берем бутылку"... она у вас со всякими этикетками. Как их снять? Наливаем в бутылку горячую воду, опускаем в кастрюлю или таз с горячей водой, ждем пока вода остынет и этикетки будут отходить довольно таки легко, если что, можно потереть жесткой губкой.
Шаг 2.
Бутылка теперь чистенькая и "голенькая". Берем ватный диск и смачиваем его жидкостью для снятия лака (спиртом, ацетоном). И обезжириваем поверхность бутылки полностью, а заодно стираем всякие надписи вроде этих:

Обезжирили, стерли все лишнее, можно приступать к росписи.
Шаг 3.
Вот тут у вас несколько вариантов.
Если стекло плоское, то на него можно перевести рисунок через капирку, а потом просто контуром провести по линиям и не заморачиваться. Также можно подложить под стекло сам рисунок и провести так же контурам по линиям. Но в случае с бутылкой такой вариант сложноват. Поэтому либо копирка либо рисунок из головы.
Я придумывала рисунок на ходу. То есть простые обычное узоры. В моем случае чем больше заполнено пространства контуром - тем лучше. Узоры самые простые, но их много, поэтому не заметны маленькие погрещности и доказательства моей криворукости =)
И вот так вот одну сторону за другой расписывайте. Высыхает контур примерно за 10-20 минут.



Погрешности можно смывать ушной палочкой смоченой в ацетоне, спирте или жидкости для снятия лака. Если рисунок уже высох, то его можно либо соскрести ножом, либо (что проще) окунуть его в горячую воду полностью, ну или просто в воду на ночь. Весь рисунок сам пленочкой и отвалится.

Мыть такое изделие можно мягкой губкой с мягким моющем средством. Посудомоечная машина - зло для таких вещей.


Ващи каменты, господа!

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2008 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страх,воленение,переживание.

Как уберечь ребенка от будущих болезней и несчастий?

Любое событие, происходящее на реальном уровне, многократно повторяется на тонком плане.

Поэтому Ваша сегодняшняя неприятная ситуация, или незаслуженная обида, или просто плохое настроение — все это может быть волной,пришедшей из будущего. Насколько мы справляемся с негативом сейчас,настолько мы его обезвреживаем в будущем.Пропуская через себя и очищая волны будущих неприятных событий,мы помогаем и спасаем наших детей от будущих болезней и неприятностей.

Если у Вас неожиданно появилось ощущение страха, или сильного сожаления,или непонятного уныния — это может быть связано не с Вами,а с Вашими детьми.И насколько Вы не поддаетесь таким чувствам,а начинаете молиться и преодолевать их,настолько Вы спасаете не только себя, но и потомков.

С.Лазарев(5 том)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2008 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2008 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Kish_mish_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мате

Как заварить мате. Фотоотчет
http://www.slaff.net/history/mate-howto/
Перед Вами матешница (калабаса, тыквочка-сосуд для матэ) и бомбиша (бомбилья). Они бывают разные, размер на самом деле не важен в отличии от того, из какого материала это сделано. Не рекомедую Вам покупать пластмассовые или железные изделия - от них теряется вкус. Лучше заплатить немного больше и приобрести калабасу - это вычещенная тыквочка, или же из дерева (как правило "паруб")...
 (500x375, 60Kb)
В матешницу насыпается матэ примерно на 2/3 от общего размера (можно чуть больше). После чего желательно слегка перетрести содержимое прямо в сосуде вверх дном, предварительно накрыв ладонью емкость. Это отсеет травную пыль и Вы сможете пить более крепкий матэ.
 (500x375, 73Kb)
Потом залейти содержимое холодной водой так, чтобы трава замочилась и была немного покрыта сверху. После чего засуньте аккуратно трубку-бомбищу под углом (типа как кальян :D) и долейте до краев холодной водой.

Нужно высосать (через трубку разумеется :) ) и сплюнуть содержимое

 (500x375, 68Kb)
После чего переходим к приятному - процессу питья матэ.

В первый приём матэ рекомедуется залить горячей водой и дать постоять минутку-две.

Внимание! Вода не должна быть кипятком. Нужная температура воды примерно 70-80 градусов по Цельсию.
 (500x375, 74Kb)
Можно добавить немножечко сахару по вкусу, чтобы не было очень горько (матэ имеет горьковатый вкус). Можно также заварить матэ с высушенными апельсиновыми или мандариновыми корками - это тоже очень вкусно.

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2008 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение перекисью водорода (по И.П. НЕУМЫВАКИНУ)

 (327x480, 69Kb)
Организм – это совершенная саморегулирующаяся энергоинформационная система, в которой все взаимосвязано и взаимозависимо, а запас прочности всегда больше любого повреждающего фактора. Несмотря на большое количество направлений в традиционной народной медицине, основополагающей причиной практически всех заболеваний является нарушение в работе желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). ЖКТ – это сложное «производство» по дроблению, переработке, синтезу, всасыванию необходимых организму веществ и удалению продуктов метаболизма. В каждом его цехе (рот, желудок и т.д.) процесс переработки пищи должен быть доведен до конца.
Далее

Метки:  

Поиск сообщений в Стелла_бузня
Страницы: 53 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь